Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

АндрейК
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение АндрейК »

писал(а):
04 фев 2020, 15:28

Так что же означает выражение "ветхий человек"?
Здравствуйте!

Ветхий человек - человек который отягощён старыми, мертвыми - привычками, сознание не гибкое, не соответствующее изменениям происходящего в Природе. Который не расширяет и не меняет, свое миропонимание. Застыл в догмах и в жестких традициях, которые зачастую просто не понимает, зачем так делать, но делает потому что так "принято и положено. Пастуху видней."
Тот человек который питается Живым (дарами Природы, три тела Природы; созидательным трудом других, грабя и обманывая их, живя за их счет и т.д.) - а "на гора" выдает Мертвое (ненависть, злобу, обман, предательство), являясь кормильцем Мертвого потока бытия.
Ещё думаю это тот кого Природа не знает, кто закрыт от нее.
Тот человек у которого в процессе "правильного воспитания обществом" изъято Живое что давалось от Рождения. Это та стартовая линия с которой начинает большинство из нас.

Если коротко - "Вор и Убийца в Природе" (с)
Вячеслав
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю mihail,
Это будет проблематично и скусственно, заранее обреченное на провал. А если и получится то пародия на здравомыслие. Пример старообрядцы одичавшие в изолированных селах застрявшие умом и культурой в 14 веке.
Есть такой мультфильм «Баранкин будь человеком», не раз тебе писал, если ты чего не знаешь, не выдумывай, чего не знаешь. Ты не любишь отвечать на вопросы, но все равно задам, ты хоть раз в жизни видел живого старообрядника, ты хоть раз в жизни разговаривал хотя бы с одним старообрядником? Я скажу смело, что ты не видел, потому что такие глупости может писать безграмотный человек. Ну ни как ты не можешь без вранья.
Зло присутствует лишь временно и сегодня, в том числе и в умах людей, напридумавших разные доктрины о чистокровных арийцах.
Да, было есть и будет руководящая роль белой расы. Но и тут русский народ отнюдь не эталон. В нем генофонд всего мира давно, кто бы чего не воображал и тем не менее творчество в нем живет и процветает, лишь дополняясь притоком свежих народов.
А твоя безграмотность в генофонде, тоже говорит, что ты в жизни не видел старообрядцев. Наслушался западной пропаганды о свежей крови, которые не хотят знать русских богатырей, что в итоге русский человек от свежей крови стал доходягой, в том числе и ты. Такое у меня мнение, что ты жил где-то в Европе.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Опять зараза какаято идет. Упрямства, категоричности имбицылизма и нетерпимости. Как хотите конечно но это не моя телега на сегодня..
Система - это взаимосвязанное, логичноно вытекающее и дополняющее само себя. Штука полезная. Есть только одно но - человек должен быть открытым и хотябы немножко в курсе. Махать куском не получится, а личное отношение может быть злономеренным.

Вот к примеру СТРЕМЛЕНИЕ К САМООСОЗНАНИЮ ДУХА ЧЕЛОВЕКА.
Оно есть незаглушаемый голос и воля толкающий духа в дорогу, к тем же воплощениям, союзам, встречам, переживаниям
Кто то чувствует за этой строкой живые события?
Если живую жизнь не видите то система мертва, да и не система это уже будет.
И так за каждым знанием должно быть.
А теперь конспект..
Всякое живое существо несет в себе стремление к самоосознанию и жизни. (Пример - человек.)

Так как познать свыше в силу недоразвитости существо не всегда способно ему нужны воздействия из вне и связанные с этим переживания.

Воздействия из вне многообразные от личных Хорошо - плохо. До участия в гуще народа в мировых событиях, причем последнее более ярко и энергично так как опирается на РАЗНООБРАЗИЕ И ПОЛНОТУ МИРА. И В ЭТОМ ЗАЛОГ ОБЬЕДИНЕНИЯ,

Не только вы интилектом обладаете Юрия Генадьевича, я у него тоже беру полезное. ))

За остальное что говорить...? Думаем сами.

Добавлю.
Не совсем справедливо пожалуй упрекать меня в том, что я старообрядцев не видел.
Видел. С одним на хуторе Кондрючьем даже общался близко. На обеды захаживал. Библию помнится старинную листали читали. За многое говорили..
Дмитрий Николаевич его звали..
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Со вчерашнего дня голова мыслями занята о ветхом человеке и не только.
Написала выдержку из тетради, пошел разговор. Чувствую не полно, как то однобоко, ведь в тетради совсем по другому тема подается.
А тут отрывок, все равно, что по монологу Наташи Ростовой узнать содержание романа "Война и мир" Л. Толстого.
Поднять всю глыбищу темы мне не по силах.

Почему именно "Мой подарок молодежи". Все просто, 2 февраля 1983 года мне было 26 лет, что ни на есть молодежь, значит мне подарок от моего Учителя.
Что же там?
Подарок Бога!!!
Не буду пересказывать содержание, но слова Учителя из неё не могу не напомнить:
Если мы эту вот
с жизни упустим идею и бросим ею заниматься то
наш человек с колеи уйдет
стр.59
Я не малинькое такое лицо читайте Детку
а в Детке вся наша природная такая жизнь ....
Детка правдой
окружена истена нас ведет к вечно не умерающей
жизни Мое это ест ваше вы только делайте
стр.97-98

А вот из тетради "Не обижается на это Паршек"
стр.42
"Если только мы забудем эту статью то мы
потеряем жизнь там вся есть сила природы она нас
окружает своими силами чтобы мы об этом знали..."
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Не плохо написали Антонина, Андрей на тему « ветхий человек».
Антонина писала слова Учителя и писала: «Ветхий человек я и есть со всеми своими потрохами, желаниями, стремлениями к хорошему.» Андрей написал слово мертвое. Антонина написала слово хорошее. Все это не спроста тоже.
Может лишнее, но дополню к ихнему.
Учитель отходил от теплого и хорошего, которое к мертвому ведет.
И Учитель пришел с холодным и плохим. Победа над пороками и меньше потребления, любой человек , кто занимается по детке , старается выполнять советы русского человека, Учителя, как умеет.

Еще немного напишу. Слово ветхий похоже на слово ветка. Ветхий ассоциируется со старой веткой дерева, со старой корой, которая не нужная отпадает. А новая появляется. Дерево , как образ человека, который взаимодействует с тремя мирами : небесный, земной и подземный. .

Еще. Не известно надо ли было, но решила залезть в интернет, там пишут:
« Слово ветхий откуда образовалось ? Общеслав. индоевроп. характера (ср. диал. ветошь «прошлогодняя трава», др.-инд. vatsarás «годовалый»,лат. vetus «старый» и др.). Первичное значение «прошлогодний по своему появлению (о растениях,животных)», затем — «старый». . ВЕ́ТХИЙ, -ая, -ое; ветх, -а́, - о. Разрушающийся или пришедший в негодность от времени, от употребления; обветшалый.

Потом смотрела на слова « пришедший в негодность» , искала про слово год в интернете.
«Год, годъ - это слово приблизительно до 16 века обозначало благоприятный промежуток времени, а то, что мы сейчас называем годом, раньше называли летом. Происходят такие слова, как погоди, погода, годный, угодный, пригодный.
Примечательно, что в иностранных языках ветви, произошедшие от корня год, сохранили смысл чего-либо хорошего, благоприятного. Сравни:
good (англ.), gut (нем.), god (швед.) - хорошо;
God (англ.), Gott (нем.) - Бог.»

Посмотрела опять на слова: « God (англ.), Gott (нем.) - Бог.»
Вывод мой. Немецкое и английское слово чем-то похожи, как будто созвучны.
А ведь и правда, человек стремится в основном к хорошему и теплому. Бог у человека только теплый и хороший .

Еще. Вывод про слова ветхий сочиню. Слово ветхий - пришедший внегодность . ( вне год ность, в слове есть - год. )
Внегодность - это то, что уже вне года , за ним. . Еще.Ветхий - то, что прошло, прошлогодний.
Обычно человек в конце года старается избавится от чего-то. И желает что-то на следующий год.
Мы обычно желаем хорошее. Поэтому в слове год – образ хорошего. .
Почему в слове год только такой образ ? Ведь в году не только хорошее и теплое есть, но и плохое и холодное , например во время зимы бывает.
Слово год, раньше называли летом , летоисчисление. Лето для человека считается благоприятным временем, а зима – нет. Люди бегут от зимы. Но наши предки не бежали, знали и хранили традиции. А Учитель пришел с этим и новое еще принес.
Может запад , юг сбили с толку. На юге в основном тепло.

Еще. В интернете смотрела разбор по составу слова «ветхий».
Там пишут: « Ветх-корень, ий- окончание. Сходные по морфемному строению слова :убогий, нищий,древний,низкий, мерлушечий.
Почему-то захотела посмотреть в интернете старинное слово мерлушечий. Мер-лу́-ше-чий. 1. устар. то же, что мерлушковый; сделанный из мерлушки (мерлушек) . Он был в стареньком, сильно потертом пальто, подбитом густым и крупным крымским бараном...»

Вывод мой. Мерлушечий, в этом слове есть мер, которое есть в слове смерть, у которой – мер, мера есть. Например, вещь, сделанная из чего-то мертвого. Сделан из мертвой части , из шерсти , из мерлушек.

Грубо говоря : ветхая вещь - это вещь, сделанная из « мер лушек», из чего-то мертвого. . . ветхий- негодный, прошлогодний. . . . .

О другом. Да, получается , что ветхий человек – это "Вор и Убийца в Природе" .

Еще. Человек. Тело - чело и век. один век тела. . Любой человек учится приобретать человечность. «Человечный» – чело вечное.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Антонина, в одной из цитат, приведённых тобой из тетради Учителя, говорится о какой-то статье. О какой статье идёт речь в цитате, из тетради "Не обижается на это Паршек"?
Сама же пишешь: "А тут отрывок, все равно, что по монологу Наташи Ростовой узнать содержание романа "Война и мир" Л. Толстого".
И тут же даёшь нам клочок цитаты.
Такие слова Учитель говорил о статье "Эксперимент длинною в полвека" из журнала "Огонёк". О какой статье идёт речь в твоей цитате?

Пишешь, что в цитате, приведённой тобой выше, где говорилось о ветхом человеке, "Поднять всю глыбищу темы мне не по силах".
Да, действительно эта глыбища лежит могильным камнем на Идее Учителя. Но поднять её можно. Для этого я и попросил дать определения словосочетанию "ветхий человек". Всего-то нужно, что называется "включить мозги".
Вот для подсказки, нашел в ин-те что пишут в словарях.
Толковый словарь Ожегова
ВЕТХОЗАВЕТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна. 1. полн. ф. Относящийся к ВетхомуЗавету. 2. Старинный, вышедший из обихода. В. обычай. II сущ.ветхозаветность, -и, ж. (ко 2 знач.).
Слова ветхий в словаре нет.

Словарь Ожегова и Шведовой
ветхий, в′етхий, -ая, -ое; ветх, -а, -о. Разрушающийся от старости; дряхлый. В. домик. В. старик.
• Ветхий Завет дохристианская часть Библии.
сущ. ветхость, -и, ж. Строение пришло в в. (изветшало).

Этимологический словарь Крылова.
Общеславянское слово индоевропейской природы, имевшее начальное значение "годовой" – древнеиндийское vatsas (к которому и восходит прилагательное ветхий) переводится как "год"; кстати, первичное значение однокоренного слова ветошь – "прошлогодняя трава". Переосмысление значения, видимо, шло таким путем: годовой, прошлогодний, старый, изношенный.

Библейская энциклопедия Брокгауза
Ветхий см. Старый.Синонимы: бывший в употреблении, ветошный, ветхенький, ветхонький, выношенный, древний, дряхлый, заслуженный, застиранный, затрепанный, изветший.

Как видите, словари слово "ветхий" трактуют одинаково, за исключением этимологического словаря. Этимология - происхождение слова. А происхождение его от понятия годовой. Вот здесь-то и начинаются расхождения между исчислением годовых циклов (календарём), и ветхим, дряхлым, изношенным.

А теперь, если взять полностью выражение "ветхий человек", то у него лишь одно толкование, в словаре Брокгауза и Ефрона:
ВЕТХИЙ ЧЕЛОВЕК
библейский термин, означающий внутреннюю греховную сущность человека. Термин этот не раз употребляется ап. Павлом в его Посланиях (напр. Рим. VI, 6; Ефес. IV, 22; Колос. III, 9), именно в смысле той старой греховной натуры, которая должна быть подавлена и заменена совершенно новой, более здоровой сущностью во всяком возрожденном свыше христианине. Этот идеал христианского возрождения, конечно, не всегда осуществляется в действительности, и ветхий человек продолжает оставаться и в возрожденном, обнаруживая свою живучесть в тех побуждениях, которые часто овладевают человеком вопреки его лучшим намерениям (как это было даже и с самим ап. Павлом, на что он горько жалуется в Посл. к Рим. VII, 15 и сл.). Ап. Павел, уговаривая колосских христиан отстать от своих прежних греховных привычек, обобщает их под термином "ветхий человек" и увещевает "сбросить с себя ветхого человека с делами его и облечься в нового" (Колос., III, 8 и сл.). В таком смысле термин этот нередко встречается в богословской и особенно проповеднической литературе как прежнего, так и новейшего времени.
А. Л

Кто внимателен в прочтении, тот заметит и поймёт, что библейский термин "ветхий человек" несёт какое-то своё значение, отличное от значения самого слова "ветхий". В Библии этому термину дан совершенно иной смысл, чем эти слова имели бы, когда русский человек, с русским менталитетом произнесёт в разговоре или беседе "ветхий человек". В этом отличие как раз и кроется подоплёка.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Речь именно о статье "Эксперимент длинною в полвека" из журнала "Огонёк".

Эта ситуация как раз из той серии, когда написано мною было не полно, а что в моей голове никому кроме меня не видно.
Извините за не точность письма.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Можете закидать меня тапками, но в моем понятии ветхий человек - изношенный, старый.

Без всякой греховной внутренней сущности.
Внутренняя сущность человека, его натура - это природа.
Все наши чувства, желания, побуждения от неё матушки.
Подавить, заменить?
Природу???
Что останется?
И покоряли и меняли и на Марсе обещали цветущие яблоневые сады чего только не вытворяли.

Учитель говорит, что делать ничего не надо, только СОЗНАНИЕ ввести.
А еще изменить поток сознания.

Говорю же, чем больше размышляю, тем больше пластов подымаются.
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Алексей четко написал, и про исчисление тоже сказал. И Антонина кое-что подбросила еще.

Убрала из прошлого сообщения, не написала: сейчас 2020 год, а раньше по другому исчисление, может 7 тысяч какой-то.. .
Ну. ладно.
Антонина вытащила интересный момент про греховность. Была ли греховность у русских?
Например. Слова греховность и стыдливость не одно и тоже. . Грех и «плохо» не одно и тоже.
Для одного то же самое что- то « плохо», а для другого «хорошо». Но вовсе не значит, что « плохого » не было: например, заядлый убийца, убивал людей. ( не беру войну, там по другому. ) Или ложь, выгода, в современном мире больше стало процветать.

Еще. .В христианстве почему-то изначально считается тело « греховным». Отношение к телу – не очень, человек не успеет на свет родиться, то сразу прививают ему стыдливость. Да и внутреннюю сущность стыдят, некоторые чувства не принимаются. Естество закрывают.
У Учителя и у предков - по другому.
. . Может по - другому надо сказать. Поправьте . .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Света. Это неправильно. Стыд не прививается, это хорошее качество чистой не испорченной души, голос совести, духа..
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Ну, да , . .совесть нужна, согласна , Миша. Совместная весть. . Стыд – это другое, отрицательную окраску вносит. . Ну, что-то не совсем понятно. Больше с людскими , может придуманными, социальными правилами связано ? А может не только.
Последний раз редактировалось Света 05 фев 2020, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Стыд не прививается, это хорошее качество чистой не испорченной души, голос совести, духа
Я училась в техникуме тогда советской торговли. Промышленные товары. Девчат с параллельной группы продовольственных товаров отправили на работу в продовольственный магазин. Поставили девчонку в колбасный отдел, показали, как не довешивать. Отрезается кусок колбасы побольше и по меньше(не угадала, добавка нужна), кладется на весы, покупатель внимательно следит за показаниями весов - там все точно. Продавец заворачивает покупку и в этот момент "теряет" довесок.

Так вот девчонка эта только довесок откинула сразу, как флаг кумачовый краснеет.
От стыда вся горит!

Сейчас уже не помню, как судьба её сложилась, но с того отдела её убрали.
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Перечитала слова :
« Как видите, словари слово "ветхий" трактуют одинаково, за исключением этимологического словаря. Этимология - происхождение слова. А происхождение его от понятия годовой. Вот здесь-то и начинаются расхождения между исчислением годовых циклов (календарём), и ветхим, дряхлым, изношенным.»
Думала над словами другого человека.. Пока так поняла. Два периода человечества : 1.независимая жизнь. 2. зависимая жизнь . Наши предки и Учитель знали о двух. .
В библии тоже есть: про два периода сотворения. .Адам – во втором сотворении. В библии пытаются скрыть про первое, трактуют как одно – второе только.
К сожалению, также люди говорят, что и у наших русских предков якобы - один, а на самом деле- два , и у Учителя - два.

«Отложить ветхого человека». Отложить , значит человек не ветхий был в первом периоде человечества, или не настолько ветхим , как сейчас ?
1- ый период..Шло « исчисление годовых циклов (календарём)». В независимой жизни человек был – не ветхий,( или не на столько ветхий), не дряхлый, не изношенный. Он видимо постоянно с себя убирал « не нужное» и обновлялся, жил продолжительно долго , находился в гармонии.
2 -ой период. В зависимой жизни человек очень «ветхий, дряхлый, изношенный».
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Ветхий - старый.
Ветошь.
Была новая ткань. Раскроили, пошили платья. Мелкие обрезки от раскроя, никуда уже не гожие, пустили в ветошь, протирать ими пыль да грязь, да масло в механизмах. Тоже польза, хоть какая-то. Отслужила ветошь, на выброс.
А новое платье стали носить. Очень нужная вещь человеку. Износилось, порвалось, выбрасывать? - Нет, у хорошего хозяина и остатки приносят пользу. И пошло такое платье на лоскутки, и те стали ветхи, и пошли остатки платья в ветошь.
Так и человек. Жил, приносил всем пользу пока силы были. Состарился, сил прежних нет, не убивать же. И старики сгодятся, от них тоже есть польза. Но вот человек совсем состарился, обветшал. Куда он теперь гож? - Никуда и ни на что.
И вот здесь, в образе старого дряхлого и немощного человека, в расхожем понятии ветхий (старый, изношенный) обнаруживается изначальный смысл этого слова - прошлогодний. Ветхий человек - человек прошлого, уже отжившего, ушедшего, как прошедшие года, человек прошлого времени. Это прошлое, как и ветхий человек, ещё не умерло, ещё живо, оно в нём, и уйдёт вместе с ним в небытиё.
Прошлое остаётся в прошлом, а когда оно обветшало и с него для настоящего нет никакого проку, за ненадобностью, уходит. Как уходит в небытиё ушедшие годы, как уходит молодость. Ветхость должна уступить место для нового. Это естественный природный ход бытия, естество природы.
Так что нужно делать с ветхим человеком? - Убить, чтобы он освободил побыстрее место для молодых, для Нового Небывалого?! - Читайте Достоевского, историю о его Раскольникове. Поучительно. Тогда что с ним делать? - Да НИЧЕГО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ, а лишь дать возможность нормально по-человечески дожить до конца. Мы так и делаем со своими старыми родителями. Ухаживаем за ними, доглядаем. Смерть знает к кому в какой час придти. Но удивительная вещ при этом происходит. Пока мы мучаемся с ветхим дряхлым стариком, ухаживая за ним, в нашем сознании что-то меняется, меняются взгляды на жизнь, расширяется кругозор, начинаем глубже понимать саму природу жизни, изменяется мировоззрение. Меняется сознание. Разве этому нас учит Библия, говоря о "ветхом человеке"?
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Понаписала, . . сразу отложить . . , боже упаси. . Нет . . Так любому убить себя действительно можно. . Ветхое и у молодых есть, например какие-то старые клетки отмирают, но есть предел отмиранию . Или какие-то мысли отмирают. Или грубо говоря какая-то прыткость « отмирает» , торопливость к чему-то , гордыня немного отмерла. . или еще чего, что не ко времени или не полезно кажется , а потом полезно, и т. д . . . .

Написала не по русски наверху. Говорила например про слова старые клетки , а это не слова старый человек.
И.Молодой это не старый. молодой имеет смертное тело как и старый. Но слово молодой к слову ветхий не относится.
Ну, ладно. Не умею писать.

Нет, убивать никто никого не собирается , . . все не просто. .Все нужно. Ветхое нужно. . . . Да, природа сама знает кому сколько отмеряно. .Какое бы ни было тело желательно беречь его « как зеницу ока »,(вечная хорошая фраза).

Леша , не волнуйся. . Ты со своими праздниками очень активен , ты с людьми ремесленную школу не зря организовали для детишек. . Молодцы !!!
То есть многие люди, их стариками не назовешь, молодежь переплюнет, всегда душей активны, хотя тело может не очень , на их взгляд. . . . У вас есть всегда чему поучиться, опыта не мало. .
Учителю как 25 лет, он говорил. . А тебе не дашь тех лет, которые есть, тебе меньше дашь, да и не только тебе меньше дашь. . Вы многие моложе своих лет !! . . Гумар , хоть тоже многое пережил, а так часто бодр в своем настрое, это чувствуется по нему, порой и ему можно удивляться, как и тебе. . Например, ты Леша не редко шутки отпускаешь, и не только ими будоражишь людей, полезного пишешь и делаешь , засыпать не даешь, и « розовые» очки кому-либо снимаешь. . .
Ой, порой молодежь сейчас такая , тут вроде нет таких: интерес , смысл к чему-то начинают терять, или иногда «пусты». . Правда, не всегда теряют, и не всегда «пусты». . Не у всех , но у некоторых , проживание жизни «беднее» стала, бывает не туда стремятся, или не так. . Кто-то учится у старших, кто-то нет. . . Ну, ладно, критик нашлась. .

Лично мне не представляется, что будет без вас. Что дальше будет, не известно . .Иногда думаю об этом.
Вы нужны !!

ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ , ОСОБЕННО СТАРШЕМУ ПОКОЛЕНИЮ !!!!!
Последний раз редактировалось Света 07 фев 2020, 02:13, всего редактировалось 3 раза.
Ответить