Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуй Вечаслав.
Думаешь?
- А и впрямь у меня шило в одном месте))) Мог бы молча смотреть на обсуждение наследия Гончарова. Дак нет Позволил в очередной раз выразить сомнение относительно его деятельности.
Знал же что на такое святотатство не сможет взирать молча Вечаслав.
Но увы. Не удержался. Искушение так велико...)))))
А как ты хорош то... Столько лет - а изящество образов и словосочетаний в мой адрес, как и прежде страстное, свежее, неповторимое.
Напоминаешь ты мне Павку Корчагина, кладущего шпалы во имя революции...)))

Кстати все хочу спросить у тебя, а сам то ты пробовал хотя бы дня три протерпеть? Поделись опытом, а я тебе о своих расскажу..
АндрейК
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте, люди добрые, и не очень тоже ЗдраВыБудьте!
Мужики, Слава и Михаил, ну хватит, а?
Слава не нравится что пишет Михаил, не читай.
Миша, а ты тоже "хорош". Может пора заканчивать?
Ну нет идеальных, у всех последователей есть и хорошее и не очень.
Ну не стыдно такое устраивать перед Учителем?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ……… Опять влезла ……Разбирала , разбирала . Получился винегрет , теория , ну и ладно …. Конечно , многим людям известно , что русские знания – ближе к правде , как Вячеслав , Леша , и другие люди скажут .. Есть что – то похожее у разных народов , как и у русских , например в русских легендах говорится , что все произошло от Одного Всевышнего …………………….. Еще . Скажу свой краткий вывод , на верность своего понимания не претендую . В общем , почти одно и тоже , что раньше писала и добавила … Перечитала одну главу Бхагавад – Гиты , которую многие читали , наверное … Вывод мой : Все мы произошли от Одного Бога . Хоть как нас каждого не обзовут , хоть серенький , хоть черненький , хоть беленький , хоть черно – беленький , хоть красненький , хоть желтенький , хоть многоцветный и т. д …ВСЕ МЫ ДЕТИ БОЖЬИ . .. .. Бог не идеален , а такой какой есть , со всеми цветами …Бог состоит из высшей части и из низшей части . Мы, части Бога , мы существа - низшие . Мы подчиняемся высшей части Бога . Все мы разные , как Миша , Антонина , Анна , Гумар , и другие люди скажут . И не новость также , что в каждом , из нас - в низших частях Бога , есть частички – капельки от высшей части того же Бога , но они могут быть закрыты , если человек не стремится к Богу …… Мы не идеальны , как Андрей К и другие люди скажут .. Но , в будущем , мы можем стать , на практике , « маленькими » богами .………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………… Может кому пригодиться , не знаю ……В разных переводах чуть по – разному .. В одном переводе : « Шри-Бхагаван сказал . » .. А вдругом : « Благой Господь сказал . » .. Еще . В одном переводе : « … Мою высшую, Партха, природу: это –джива, душа всех тварей. ».. А в другом ; « высшую Мою природу,
Душу Живую .. »…………………………………………………………………. Перевод В. С. Семенцова …….( отрывок ). Глава 7 ( Бхагавад – Гита . )

Благой Господь сказал:
Партха! Сердцем в Меня проникнув, привязавшись ко Мне, свершай йогу;
Я скажу тебе, как ты познаешь непреложно Меня и всецело. Что есть знание, что – рассуждение, Я тебе расскажу без остатка. Зная это, ничто уж иное познавать тебе не придется. Среди тысяч людей – едва ли к совершенству один стремится;
из стремящихся, из совершенных – благо, если один Меня знает. Земля, ветер, огонь и воды, манас, буддхи, пространство, самость – это, Партха, Моя природа, разделенная восьмичастно, но лишь низшая; знай же иную, Мою высшую, Партха, природу:
это – джива, душа всех тварей, на себе этот мир он держит. Твердо помни: эта утроба существа порождает в мире;
из Меня они все возникают и во Мне растворяются, Партха. Я – превыше всего, Дхананджая, и ничто Меня не превосходит;
на Меня этот мир нанизан, словно жемчуга горсть на нитку. Вкус воды – это Я, о Партха, Я – сиянье луны и солнца,
в Ведах Я – это ОМ, слог священный, Я – в эфире звук, мужество в людях. Я – в земле благой чистый запах, Я – и пламени жгучая сила,
Я есмь жизнь во всем том, что дышит, Я – в отшельниках сила аскезы. В существах же Я – вечное семя, ясно знай и об этом, сын Притхи,
сила разума Я – в разумных, Я – величие великолепных. Я – та сила, которая в сильных лишена вожделенья и страсти;
а в живущих Я, знай, – вожделенье, когда дхарме оно не противно. Гуны три – саттва, раджас и тамас – состоянье существ различают;
от Меня эти гуны возникли, они, Партха, во Мне, но не Я в них. Этот мир ослеплен различьем состояний, от гун возникших;
он не знает, что Я, неизменный, пребываю выше, чем гуны. Состоит ведь из гун Моя майя: одолеть ее, дивную, трудно;
но, кто ищет Меня всей душою, тот ее позади оставляет. Уподобившись темным асурам, зло творящие, низкие люди
отыскать Меня не стремятся, погубив свое знание майей. Те, кто здесь Меня почитают, – люди дел благих – четверовидны:
тот, кто страждет; кто жаждет пользы; тот, кто знание ищет; кто знает. …. Хоть и все они, знай, безупречны, но лишь знающий – словно сам Я:
ведь себя обуздав, он стремится лишь ко Мне, к высочайшей цели. »
……………………………………………………………………………………………………………………………..
……………………………………………………………………………………………………………………………..Еще немного добавлю . Многим известно . Бог не идеален и многогранный ..Поэтому , также многие знают , что у Учителя есть и хорошее и плохое , теплое и холодное . Значит есть и высшее и низшее в Нем .. Но Учитель в теле Иванова пришел реализовать высшую часть Бога ..Реализовать Дух Святой через холодное и плохое ………У каждого человека есть высшее и низшее . Но Учителем Ивановым никто не будет … Все разные .... Хотя схожесть с Ивановым конечно может быть , если человек будет делать и если заслужит ….
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
19 дек 2018, 14:11
Дух безусловно это истинно твоя личность, тогда получается, к примеру Д. Гончарова, у него получался этот эксперимент с разрешения его Духа. И поэтому ему получилось пробудить своё сознание, и после пробуждения сознания ему удалось общаться с Учителем, правильно?
Дух - это не личность. Это, точнее сказать, - сила жизни. Она ведёт человека, им руководит. А личность штука больше социальная, чем биологическая. Её ещё нужно заиметь, создать. Дух в этом помощник. Личность - лицо. Грубо говоря, это вывеска каким ты хочешь быть для людей. Это даже не сам ты, это такой фирменный знак тебя, как у разных фирм.
Дух - это сила. У силы не спрашивают разрешения. И сама сила не спрашивает разрешения у кого-либо. Это не язык для силы. Сила только действует. Сила как стихия. Налетит ураган, и ты что, будешь спрашивать у него разрешения чтобы он что-то сделал, а что-то не делал? Или ты будешь спрашивать разрешения у урагана, чтобы ты что-то сделал? - Чушь. Ты не будешь что-то просить, ты будешь его умолять, чтобы в живых остаться. Так и дух. И разговор с ним короткий. Ты ему ПОДЧИНЯЕШЬСЯ. Подчинение своему духу ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие жизни человека. Других вариантов для человека просто нет. Ведь дух отвечает за жизнь человека и за выполнение того, что человек должен выполнить в своей жизни.
Дух Дмитрия Васильевича вёл его по его жизни. Дух его подвёл к тому, чтобы взяться за свой эксперимент. Дух его заставил пойти на этот эксперимент, а не дипломатические переговоры и уговоры с просьбами. Дух повелевает - душа хочет - ум ищет возможности исполнения. Вот и вся формула. Выполнил - получил. Обрёл новые знания, возможности. Пройден узелок на нити судьбы. А впереди следующий узелок к чему дух подводит. И так у каждого человека.
Когда дух требует какого-то исполнения, а ум не может найти правильного решения, то задача, поставленная духом, не достигает успеха. А коли так, то мелкие задачи могут повторяться в жизни несколько раз, пока не будут правильно выполнены. Без правильного решения невозможно выполнение следующих задач. Так мы учимся Жизни. А серьёзные и сложные задачи, если ум не смог их решить, то они остаются для выполнения уже в следующих воплощениях.
Поэтому говорить о ком-то что он справился или не справился с той задачей, которую человеку надлежало выполнить, можно лишь в единственном случае, если ты точно знаешь какую задачу поставил человеку его дух. Не то, что человек о себе заявлял, какие желания и планы строил, а именно знать требования его духа. Не зная этого, все разговоры о том, кто с чем справился или не справился - бабий трёп на завалинке. Только время убить на то, чтоб посудачить.
Пример простой. Ведь никому в голову не приходит, что дух человека толкнул его на какое-то дело, чтобы человек в этом деле помер. Ведь только духу самого человека известно, когда и как это должно произойти, а не нашим соплям.

По поводу рассуждений Михаила. Думать он может конечно что угодно. Одно только замечание.
Дух в природе не один единственный, их очень много. Каждый человек наделён своим духом. У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ДУХ. Также в природе есть множество духов. Разных, и по характеру и по свойствам. Так же и БОГОВ МНОГО, и у каждого из них есть свой дух. Утверждение о том, что для всех существует один единственны дух, который всеми правит, ошибочно. Так же ошибочно смотреть на всех людей, что ими правит какой-то один дух, один какой-то БОГ. Мешает узреть эту ошибочность то, что все духи между собою взаимосвязаны. Так же как мы, люди, взаимосвязаны. Связанные по судьбе (родственники), сослуживцы, круг друзей и знакомых, пассажиры в транспорте, очередь в магазине... Мы же не слепляемся в один комок. Так и духи, от мала до велика, пересекаются друг с другом, сходятся и расходятся, сохраняя свою индивидуальность, не смешиваясь и не перемешиваясь.
Так же неверно утверждение, что все пути ведут к ОДНОЙ вершине. Это чисто политическое зомбирование. На самом деле путь каждого человека - это путь становления богом. И у каждого этот путь свой. Путь не к Богу. К Богу - это церковное зомбирование. Для всех людей есть один единственный путь - каждому самому стать богом. Потому и Учитель говорил: становись рядом со мной, будь таким, как я - Победитель Природы, Учитель Народов, БОГ Земли. Всё остальное от Лукавого - методы манипулирования сознанием людей. Опять же, читайте определение не церковников, а Учителя, что такое Бог. Ведь ни один церковник не стал богом, а Учитель стал. Ему и карты в руки, чтобы нам объяснять что такое бог. Но не им.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ……… Вспомнила . Нашла отрывок . Учитель в тетраде « сердце » писал : « Мы их начинали делать из шагу всего этого не было , Даже не светило в природе солнышко пространства земли не было также не было воды что БЫЛО да НИЧЕГО кроме как ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКОГО ТЕЛО ему захотелось это делать чего он делал одно провожал другое устречал не такое как было а другое совсем новое . ПОТОК жизненный развит нами всеми для того чтобы в природе пожить да помучиться тежело и в этом умереть это для нас не поток которым мы окружились … » ……………… Наконец вроде дошло , ты прав Алексей во многом …Отрывок еще раз перечитала .. Я посмотрела сначала на слова : « ..что БЫЛО да НИЧЕГО кроме как ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКОГО ТЕЛО ..» … Действительно , это не значит что одно Тело вообще было , их было много … А потом посмотрела на другие слова и все встало на свои места : « МЫ их начинали делать из шагу всего этого не было .. » …… Говорится МЫ - значит было много ТЕЛ ……..И . Значит Всевышний из русских легенд это не Бог , не Дух , а это Сила , она не управляющая , Сила , создающая взаимосвязь между разными Богами , взаимосвязь между людьми со своими собственными духами … Видимо , когда книгу Коляды очередной раз переделывали , то было церковное уже влияние … Значит существовал другой какой – то вариант раньше , наверное ……. Вспомнила еще . Например , в книге « Разум клеток » старица Мать говорила тоже о взаимосвязи . И говорила примерно о том , что желательно обращаться к Всевышнему , а не к одному какому либо Богу , например к Шиве … Потому что Всевышний – это Сила , которая взаимосвязывает . И ще эта Сила - неизменная , и она не может подчинять ………………………Ну , да ладно ……… Может опять не так увидела ……………………………
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Алексей,
Что ты написал, я все понял, спасибо, дополнение к моим знаниям.
Теперь о другом.
НАЗВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ это еще НЕ ЗНАЧИТ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ.
Я с уважением отношусь к мнению Алексея, но он тоже может ошибаться. Я больше доверяю Учителю.
Многие не хотят видеть слова Учителя: "На Земле есть люди, есть и человеки и только у человека есть Душа". В народе говорят, у этого человека нет Души, это без Душный человек, у славян их называли нелюдь, или тварями. Можно легко понять, с кем ты имеешь дело, через его психику. У этих тварей отсутствуют признаки Души. У них нет чувства любви, сострадания, уважения, они не понимают, что такое совесть, честь, благородство .... И они ходят среди нас, внешне они ни чем не отличаются от других, но их можно узнать по их поступкам. Значит такие люди всегда были и есть на Земле.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Леша. А ты меня читаешь вообще?
Или так - кусочек там да от чужого мнения чего то...?.
А то повторил все мое за малым исключением и обвинил меня в невежестве и зомбировании.
Я уж и не знаю как к вам и относится то общаясь, что бы вам плохо не было))
Вечаслава то я еще как то могу понять. У меня на каждом объекте такой появляется и много сил тратишь, что бы на года индюк надутый под окнами не бегал. Но ты то хоть себя в руках держи, раз взялся разбирать что правильно а что нет.
Понятно что за каждым знанием стоит эгрегер и люди.
Возьми и опосредуй с позиции Учителя. Ты же молчишь? Говорю я. И вот тогда ты просыпаешься и начинаешь ругатся мое же повторяя.
Вот хитрые то.
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Учитель говорил, что животное душу имеет, жить хочет.

Тело тогда практически неподвижно, когда лишено основных сил - души.

Душа - это сила, сила - это здоровье, здоровье - это понятие о жизни.
Здоровому Телу соответствует Здоровый Дух(Независимая Сторона).

Человек без духа(направления в жизни) - неразумен, хотя и находится в движении, т.к. хоть и лишён разума,но душу имеет как у животного.:)
Последний раз редактировалось Валерий 20 дек 2018, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Честно говоря не понимаю и наотрез отказываюсь понимать как человек может быть без духа или души.
Ну элементарно же что вся вертикаль миров воплощенных в одно - сразу же будет разрушена раз теряется самое главное, что создало это все для своих нужд.
Это можно лишь иносказательно или образно воспринимать.
- В ПРИРОДЕ С ДУШОЙ И СЕРДЦЕМ ВСЕ ЛЮДИ РОЖДЕНЫ ОДИНАКОВО,,, Не мной сказано.

Другое дело что в процессе своего развития это духовное зерно задавлено шлаками вожделений и страстей. Дух на земном уровне через нити или что то там еще не проявляет себя облагораживающим началом.
Проявляются лишь опосредованные и низменные переживания.
По этому может и сложится мнение что у человека нет души или духа (Кто как толкует) Но он есть. Обязан быть. Просто задавлен рассудочными конструкциями недоразвитой личности.
Опять таки. Алексей про волю духа пишет. А может правильнее про сообщество духов писать что окружает человека и ведет кудато по своим делам?
Видел кто нибудь жизнь алкаголика ? - Не работает. Денег нет а каждый день пьяный. мощьное, хищное окружение безошибочно ведет деградировшую личность точно туда, где можно украсть а после напиться. Вот уж поистине рука владыка как Гумар пишет.
Кстати если ты Гумар имеешь в виду такую руку владыку то я признаю свою ошибку и прошу у тебя прощения за зубоскальство по этому поводу.
Такими руками владыками многие обладают. кто то хорошим а кто то плохим.
Опять таки окружение это у алкаголика к примеру может состоять совершенно из разных представителей в былом - родов. Обьединяет их лишь неудержимая тяга к спиртному. Спится может и король и нищий.
А родовая память окружения или пьяницы носителя может и притянуть нечто неприсущее ему и тут мы подходим к полной непредсказуемости в поведении духовном. Какой дух? Какие цели уготованы? Какое предназначение?
Рука Владыка и повелитель своей судьбы это не тот, кто по кнопке включается и творит чужую волю, как большинство зомби или психически больных людей. Это скорее называется одержимостью.
Это личность собравшая в кулак волю свою и подчинившее ей свое духовное окружение для достижения поставленной ТОЛЬКО ЕМУ задачи.
Которую он ясно увидел и идет к ней подчиняя и преобразуя своим телом энергии стихий.
Последний раз редактировалось mihail 21 дек 2018, 01:17, всего редактировалось 2 раза.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте .
Всяка животина душу имеет.
Хожу за молоком к людям раз в неделю . Кот у них рыжий даже глаза рыжие. Навстречу бежит, встречает на руки проситься, лапами за шею обнимает, мордахой в лицо тычиться и мурлычит со всех сил.Это при том, что я абсолютно равнодушна к котячему племю.
Хозяйка говорит, что кот с характером в чужие руки не идет еще исцарапать может.
Если в котов душа есть то в людей и подавно. Только к одному она тянется, от другого прячется.
Почему-то.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ……… Сегодня размышляла , размышляла … Раньше на форуме говорилось , что человек бывает « духом ведомый » , то есть духу подчиняется . Человек как « кукла ». Каждый человек живет чувствами . Например , бывает человек хотел пойти куда – то , а пришел в другое место , оказалось , что так надо было … Говорилось , что у каждого человека есть свой собственный дух , душа , собственное тело , это верно . Всем не новость .. Дух имеет свое тело - это душа , если верно я поняла . А душа имеет грубое тело , которое человек видит плотскими глазами . В общем – « матрешка » , всем это тоже известно .… Получается , что содержимое духа – это сила . Тела состоят из силы разной концентрации энергии , или огня … Силы огня разные бывают ……. Еще о другом . Может от Одного , допустим , Всевышнего , а потом от Рода произошли все . Все произошло . Но это не значит , что стремление должно быть к Одному , конечно … Мы все разные , и в дальнейшем не будем "слеплены " , конечно .. Другое дело , что в каждом человеке есть то , что есть от Первородного ………………………… Теперь еще о другом . Я запуталась вот в чем . Вопрос: А не инстинкты нами , в основном , управляют ? … А то я тут говорю , мол , дух управляет… Многие могут сказать , что да , в основном инстинкты , и в общем , будут правы … И можно различить . Пошучу : если " обожралась " , то инстинкт больше овладел , а не дух . Но дух видел , что " обожралась ", но ничего может быть не сказал , потому что сценку " диградированную " сам придумал ...Теперь серьезно . Все знают , что у человека есть множество инстинктов . Инстинкты это тоже в чем – то хорошая вещь , они защищают . Например , вырабатывается инстинкт самосохранения , вырабатывается страх от огня , страх высоты , чтобы не упасть . Тело знает к чему готов человек , например употреблять ли лишний раз что – то жирное , сладкое , или нет . Или употреблять какое – то чтиво или видео в интернете , или нет . Тело реагирует как – то на все ….Многие люди скажут , что инстинкт – это « хочучки наши »… Не известно . Ведь это может ум говорит « я хочу что – то или не хочу что – то » .. Хотя ум не отделен от инстинктов . ..Конечно умом могут управлять и дух и инстинкты . А духу могут подчиняться инстинкты .. Инстинкты бывают разные : поесть , поспать отдохнуть – один уровень инстинктов , почитать книгу – другой … Конеяно у человека животное тело , и поэтому у человека в основном инстинкты … Даже , если человек хочет помочь другому , например , если один человек безпокоется о другом , чтобы например не заболел . Получается , человек проявляет беспокойство часто из – за тела , проявляет страх , или другое волнение , что другой заболеет . Не часто человек заботится о душе другого … Но , бывает , заботится …… Заботиться надо конечно , а как же , хоть о грубом видимом теле , хоть о душе , хоть о духе . В этом ничего плохого нет .…..Но , в основном , наши беспокойства из – за грубого тела . То есть беспокойство за свое грубое тело или не за свое ... Повторюсь .Человек помогает кому – то , это хорошо . Но человек бывает иногда думает , что не знай какую , очень высокую миссию выполняет , но это его дело так считать ……… Еще . Бывает так , что человек как « актер » играет не свою роль . Когда ему нужно играть в « ладью » , а он выходит и играет в « короля » или « нищего » , или еще в кого – то . В этот момент у него появляется страх , что что – то пойдет не так . И оно идет не так . Потому что сам себе врет ………………….Еще о другом . Получается , что можно выделить два момента теоретически : « высокое » - это дух и « низкое » - это инстинкты … Но . Что – то мне не совсем нравится такое разделение .. Наверное , можно было так написать : Дух можно поделить на части : высокая – божественная часть , и низкая часть – инстинкты … Опять , стоп , стоп … А что не божественное , все божественное … Даже инстинкт- это божественный аппарат , который основан на чувствах , может низкого уровня , но все равно божественный … Например , как это можно выбросить половину человека , он же весь божественен . Хоть и уровень у него « не высок » ……Поерничаю над собой : Высок , не высок . Да и что я знаю об этих уровнях . Ничего …… Могу сказать серьезно , что если существует множество богов , то значит все мы дети божьи . Хоть мы и разные , хоть , даже если мы люди , хоть человеки , хоть нелюди , хоть « христы » , хоть « антихристы » , хоть « противоположники » . ( Шутка по – поводу всяких кликух , конечно . ) …Все дети божьи … Конечно разница , допустим человек – это высокий уровень Бога . А люди – это более низкий уровень Бога . А нелюди – это совсем низкий уровень Бога ………… И еще .. Не знаю . Не могу сказать . Может это редкий случай , что души у кого – то нет . Так – то у всех есть душа . Не верю , что нет .. Также не верю , что например новое тело у кого – то есть , условия еще не создались . Даже Учитель говорил примерно о том , что , в будущем человек будет жить продолжительно долго .. Может быть и Он не успел , наверное … Не известно , конечно … Отвлеклась. Говорят « души нет» - это в смысле , что человек что – то делает без сердца , без чувств , как автомат . Каждый человек в своей жизни делает чтот – то автоматически ..Так многие считают . . И я с этим соглашусь …………………………….
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
20 дек 2018, 18:01
А то повторил все мое за малым исключением и обвинил меня в невежестве и зомбировании.
Михаил, читаю то, что ты пишешь, читаю. Только пишу вовсе не о тебе, какой ты бяка или герой. Пишу о твоих взглядах. Если ты считаешь, что твои взгляды - это и есть ты сам, то, тогда ой... простите... где мои вещи... превращаюсь в невидимку и тихо уношу свои ноги.

Когда-то в детстве, может года в 3, мне было интересно, а как я росту? Мне говорили что дети растут во время сна. И мне казалось, что ночью, когда я засыпаю, то во сне я умираю. Мёртвое тело мама куда-то прячет, а я вновь рождаюсь в своей постели, но уже большего роста и в новом теле. И так каждую ночь.

Если твои взгляды и есть ты сам, то ведь, скажем, в 20 лет у тебя были совсем другие взгляды. Тогда где твоё тело с теми взглядами. Куда оно делось, оно же померло вместе с ними!
Только всё наоборот. Человек и его тело остаются теми же самыми, а взгляды меняются, у иных так часто, как платья у модниц.
Поэтому, Михаил, мне не важно какой ты. Важны взгляды, которые не только ты здесь излагаешь, но и другие люди тоже.
писал(а):
20 дек 2018, 13:44
Утверждение о том, что для всех существует один единственны дух, который всеми правит, ошибочно. Так же ошибочно смотреть на всех людей, что ими правит какой-то один дух, один какой-то БОГ.
писал(а):
20 дек 2018, 13:44
На самом деле путь каждого человека - это путь становления богом. И у каждого этот путь свой. Путь не к Богу. К Богу - это церковное зомбирование.
писал(а):
20 дек 2018, 13:44
Так же неверно утверждение, что все пути ведут к ОДНОЙ вершине. Это чисто политическое зомбирование.
писал(а):
20 дек 2018, 13:44
Для всех людей есть один единственный путь - каждому самому стать богом. Потому и Учитель говорил: становись рядом со мной, будь таким, как я - Победитель Природы, Учитель Народов, БОГ Земли. Всё остальное от Лукавого - методы манипулирования сознанием людей. Опять же, читайте определение не церковников, а Учителя, что такое Бог.
Михаил, ты можешь быть хоть бякой, хоть принцем на белом коне, но ЕСЛИ ты уверовал в эти идеологии, то ты зомбирован ими. Нравится тебе это или нет, но это так. Включай мозги, не ты зомби, а зомбировано ТВОЁ СОЗНАНИЕ. То же самое относится и к другим людям, уверовавшим в эти идеологии - их сознание зомбировано. Пишу это прямым текстом. Что есть, то есть. Возмущайтесь сколько хошь, не я виновен в вашем выборе. Вы сами себе выбрали эти западни для вашего сознания. Так что Михаил, хочешь, оставайся в этих ловушках, не хочешь, освобождайся из них. Только вижу, что дело идёт у тебя на поправку, в разумности тебе не откажешь. Упасть в яму легко, просто и быстро. Вот выбраться из неё сложнее и дольше. Так что, не всё сразу, а сознание потихоньку освобождается. Скоро и сам удивишься тому, что подтвердишь мои утверждения. Сам придёшь к этому, без моих соплей.
Думаю, что наши отношения выяснены. Пойдём дальше.
писал(а):
20 дек 2018, 19:11
Дух на земном уровне через нити или что то там еще не проявляет себя облагораживающим началом.
Я писал о духе в рамках первого знакомства с ним. Давал его образы, чтобы иметь хоть какое-то представление о духе. Не важно каком, ибо они все, что дух человека, что дух природы, что дух нелюди, все они в своей основе таковы. На мой взгляд соответствуют образным картинкам, которые я вам написал. Дал, так сказать основу, что такое дух.
Теперь Михаил дополнил образ духа - дух не проявляет себя облагораживающим началом. И это так.
Дух - сила. Это движитель. Как любая сила слепа к морали и нравственности. Задача силы двигать, а не отвешивать поклоны и реверансы. На уси-пуси она не способна. Нравственность и уси-пуси - это уже отрасль души, а не духа.
писал(а):
20 дек 2018, 19:11
Опять таки. Алексей про волю духа пишет. А может правильнее про сообщество духов писать что окружает человека и ведет куда-то по своим делам?
Без представления того что есть дух, писать о том, что человека окружает - только заморачивать людям голову. Эти разговоры опять станут досужей болтовнёй. Ведь окружают нас духи, и дух каждого из нас, находится во взаимодействии с другими духами. Только зная, что есть дух и каков он, можно говорить об их взаимоотношениях. Только тогда можно говорить об алкоголизме. Ведь алкоголизм это воздействие одного духа на другой, и ничего другого.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Что то мне Леша не нравится про отсутствие морали и нравственности у духа и приданию ему одной силы.
Что то не то.
Вот почему я на тот источник и ссылаюсь что там просто хоть и чуждовато жизни обрисовывается суть духовного ядра.
А ее суть бессмертие. А бессмертие это уже совершенство, пусть и не полное раз требуется личность но тем не менее уже воля ЛЮБВИ.
Просто искорка эта слаба и задавлена что бы диктовать свое. А ее качества и энергии используются вот как раз на то - о чем ты говорил.
Облагораживать можно лишь любовью.
Назови хоть одного царя облагородившего мир с помощью силы или понастроенного? Многих имена уже давно забыты, когда подвиги связанные с самопожертвованием и трудом во имя человечества звенят и не меркнут.

Опять таки к моим баранам о зомбации. Мне тоже не очень язык и легендарность подачи. Но использую за суть передаваемую.
Ты там увидел чужое мировозрение. А для меня важен был момент передачи события. Когда Некогода великое начало, стало просто ложным и злым. И почему у нас проблемы те же..
Опять таки очень интересен и важен момент образования ДУХОВНОГО. Его отличия от БОЖЬЕГО.
Поняв это половина последователей вправит наконец себе мозги, заняв ЗАКОННОЕ СВОЕ МЕСТО В ПРИРОДЕ а не место Дмитрия Николаевича и еще плеяды..
Я не оправдываюсь кстати. Хороший повод подкинуть мыслишку..))))

Света - На мой взгляд и по тому что понимаю ДУХОВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ЧЕЛОВЕКА ЗАДАВЛЕНА В ТЕЛЕ И РАССУДОЧНЫМИ КОНСТРУКЦИЯМИ И МАТЕРИЕЙ САМОГО ТЕЛА. По этому и инстнктами может человек двигаться и болезнями и умом но не полнотой миро восприятия.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Ну , да . Михаил . Задавлена , или закрыто . И . По этому , в основном , и инстинктами может человек двигаться и болезнями и умом но не полнотой миро восприятия , как ты говоришь ………. На мой взгляд , человеку дается полнота , но она задавлена , закрыта . И поэтому , то что задавлено , закрыто , если человек на практике старается реализовать : например купается , работает над 9 пунктом и т. д . , то потихоньку как раз приоткрывается и управляется Духами , или Богами , и главное – Учителем . До Учителя и до Них можно только делая практику достучаться . Это не новость многим . ( В книге « Разум клеток » говорилось , что до Матери можно достучаться высокими вибрациями . Мать не слышала просьбы « низменные » , ей не до этого было , людям другие помощники помогали . )…… Значит человеку часто могут не только Учитель , но и другие духи , или люди , или человеки помогать .…… Отвлеклась . А так , в основном , да , инстинкты , ум управляют человеком …………..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Еще немного …. Ну , да , Михаил , материя сейчасная и не только материя , не даст полного открывания , открывания того , что в нас заложено . А для рождения нового тела еще условия не те . ……… Вспомнила . Верно ли поняла , не знаю . Мне кажется , про независимую жизнь , про независимое тело чуть упоминалось , например в « Книге Коляды » . ( Не всю читала . ) Не буду легенду всю пересказывать . Только напишу . Там говорится : « Велесу , потерявшему ПРЕЖНЕЕ ТЕЛО . придется проходить через иные ворота , то есть через многие поколения снова родиться . …( дух Азовского моря – Азовушка ) она осталась с Велесом ждать ИНЫХ ВРЕМЕН . И потом Велес умирал и рождался много раз .. » …….............. Когда это иное время придет , когда придут другие похожие условия для независимого тела , не известно ……........................................ Затем там говорится : « И стал Велес обучать людей землепашеству … » ………………………....... Вот и Алексей говорит примерно о том , что началось земледелие , началась зависимая жизнь людей . Говорит в одном видео , которое Андрей К помещал в разделе « обмен ресурсами » .........
Ответить