Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Вера
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!
Кроме правил на нашем форуме, предполагающим в том числе и выполнение 9 пункта Детки, есть и другие способы подачи информации. Например, древние "Три сита Сократа". Если коротко, эти критерии — ПРАВДА, ДОБРОТА, ПОЛЬЗА.
Вот скопированный рассказ о них.
"Однажды один из учеников Сократа с воодушевлением пришел к своему учителю, решив рассказать об одном человеке, но философ остановил его и спросил:
— Послушай, ты уверен, что то, что хочешь мне сказать, правда?
— Да вообще-то не особо: я слышал об этом от своего знакомого, а ему об этом рассказал его знакомый.
— Значит, ты не уверен в том, что это правда. Давай пропустим то, что ты хочешь мне сказать, через второе сито — сито доброты: то, что ты мне хочешь рассказать, это добрая весть о человеке?
Ученик пожал плечами и сказал:
— Да вообще-то нет... Я, наоборот, хотел тебе такое про него рассказать!
— Хорошо, остановись тогда. Твоя «добрая» весть через сито доброты не проходит. Пропустим тогда это через третье сито — сито пользы. Скажи, ты уверен, что мне это будет полезно знать?
— Вообще-то нет... Об этом можно в принципе и не рассказывать...
— Вот тогда и не рассказывай!
Однажды я своему знакомому высказал такую мысль: «Было бы неплохо программы современных телепередач пропускать через три сита Сократа», на что он мне ответил: «Да Вы что! Тогда ведь смотреть нечего будет!»
Так неужели нам нечего будет писать, если начнем пропускать свои высказывания через "Три сита информации"?
 
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй ВАДИМ СЕМЕНОВ.

Говорят со стороны виднее и все, что ты написал обо мне может быть и правда.
Что же теперь мне делать?
Я то вот такая как есть.

Что не мужчина, то полководец и каждый под свои знамена зовет.
Слышала я уже, слышала:"Кто не с нами тот против нас".

Вадим, что ты хочешь от меня?

Я тебя не трогаю, не трогаю Гумара, не интересуюсь статьями Александра Никитича.
У меня есть какие никакие чувства в природе, к людям, я не обязана за них отчитываться.

Разреши мне быть такой, как я есть.

Желаю счастья здоровья хорошего.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуй Тоня.

Держать имя Учителя в чистое это ко многому ОБЯЗЫВАЕТ дабы быть достойным!!!!!
более ничего не хочу.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуй Вадим.
Держать имя Учителя в чистое это ко многому ОБЯЗЫВАЕТ дабы быть достойным!!!!!
более ничего не хочу.
Вот уже и общее нашлось - чистота.
За неё и воюем.
Кто за чистоту имени, кто за чистоту идеи, кто за чистоту в доме.

Вадим, ты готов меня убить за то, что я в своем доме(своем теле) хожу с улицы не помыв ноги в тазике, стоящем у порога?

Вадим, я же не воин.
Отошла в сторону, не мешаю, живи, как считаешь нужным.
Если же мои мысли высказанные на форуме тебя зацепляют чем - то, что я могу сделать?
Могу молчать.

Желаю счастья здоровья хорошего.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Антонина , стойкая женщина … Я тоже не поняла . Антонина же не причем . .... Антонина , говори , когда считаешь нужным . Нет ни у кого права тебе запретить , в том числе и я не указ . ………….. А я как нейтральная позиция , и как попугай буду повторять :Тут ВСЕ НУЖНЫ …… ВСЕ! .
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, негативность она никому не нужна по любому. Когда в доме ссора , плохо всем.Вадима поддерживаю в этом.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

А ведь интонацию ты даже не прочувствовала Тоня.
Неужто полагаешь "колобок" способен на такое, вижу в последнее время ты поменялась, не знаю насколько внутренне, а вот на странице форума прослеживается
писал(а):
21 фев 2019, 11:41
Вадим, ты готов меня убить за то, что я в своем доме(своем теле) хожу с улицы не помыв ноги в тазике, стоящем у порога?
писал(а):
21 фев 2019, 11:41
Отошла в сторону, не мешаю, живи, как считаешь нужным.

да, так проще, переделаться сложнее или же вообще нет желания. Как один человек из ближнего окружения говорит: вот такой я, че я теперь могу сделать, почти твои слова.
писал(а):
21 фев 2019, 10:31
Слышала я уже, слышала:"Кто не с нами тот против нас".
это не ко мне, это к Михаилу.

Твой опыт безценен и я с интересом тебя читаю и нет у меня никакого желания чтобы ты замолчала, каждый живет и понимает по своему, должно же быть какое то
уважение друг к другу.
Помнишь не единожды писал тебе ЗДРАВСТВУЙ УЖЕ АНТОНИНА, здравствуй уже Тоня и давай без обид, не пристало нам спотыкаться на таких мелочах...
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

1. Запрещается оценка участников форума – ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО!!!

Вадим Семенов писал:
Речь не о виртуальных людях Антонина , а конкретно о вас двоих ибо не раз отмечал ОТСУТСТВИЕ мягко говоря, не будем трогать любовь, а хотя бы вашу доброжелательность, а грубо говоря полное безсердечие...
Есть много моментов которые поражают и удивляют представление о человеке который столько лет изучает наследие Учителя.
Это что?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, мозг развить можно разными способами, не пойму что движет людьми, чтобы постоянно выискивать недостатки где бы то ни было. Категоричность и консерватизм очень не хорошие друзья . Общаемся со многими людьми , это люди разных профессий, национальностей, вероисповедания,рода и т. д. каждый живет в своей реальности, но действительность у всех одна."Бог – это, то чего доказать нельзя, но убедиться можно". Круг общения виртуального сейчас у всех увеличился. А это отнимает много времени . Отдаем предпочтение живому общению. Это, если сравнить непосредственное общение с человеком и общение с ним по телефону или по Скайпу. Кому-то - нет разницы, а кому-то - разница колоссальная. Нет ничего лучше живого общения с человеком. Сознание человека его диапазон повышается в зависимости от того, как человек себя развивает и работает над собой.Человеческое сознание это такая тонкая вещь, что у науки нет ни каких шансов постичь сознание человека, так как наука кончается ровно там, где кончается разум и мышление. А сознание и душа человека это территория за границами разума и постичь их можно только сквозь сердце и развитую интуицию (внутренне духовное зрение).Наука никогда не может доказать что такое Любовь и где она точно находится ,но тем не менее мы чувствуем её в себе и знаем что она живёт в нас. Люди добрые, работайте над собой и повышайте уровень своего сознания . Чем шире диапазон сознания, тем лучше жизнь и судьба человека. Всё взаимосвязано.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Сообщение antonina » 8 минут назад

Здравствуйте.

1. Запрещается оценка участников форума – ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО!!!


[
писал(а):
21 фев 2019, 09:43
Так что же вам важней .............. не давать оценку хаму и его хамству или все ж таки ДЕРЖАТЬ В ЧИСТОТЕ ИМЯ УЧИТЕЛЯ.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуй, Здравствуй Вадим.

Кто не с нами тот против нас - это не от Миши и не к нему , это Вадим раньше меня пугали так, и мордой об асфальт обещали за то, что к Санычу за тетрадями поехала.

Миша много лет прожил без меня,без моей поддержки да и сейчас я не особо ему помощник, скорее наоборот, дополнительная "печалька".
Есть что то, что близко мне в этом человеке.
На этом хочу завершить сегодняшнее "общение" или выяснения.
Прошу нижайше простить меня за причиненные неудобства.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, а судьи кто ? Не дай бог быть в роли судьи. Если посмотреть, то нужно половину сообщений удалить за эти пять лет. Вера права, прежде чем писать, надо много раз осмыслить. С Праздником нашего дела ! Низкий поклон всем нашим ветеранам!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Может я не права , Анна .. На мой взгляд , судья – это те кто знает что и как , и говорят правду .. Каждый человек что – то знает , пусть даже малость … ( Вы знаете , что есть государственный суд ) .Слово « суд » это не плохо и не хорошо.. Я только могу выставлять предположения .... У вас побольше опыта . Я меньше вас знаю , я не судья . . Идеальные судья могут быть конечно только Боги или наш Учитель ……………………… Не говори не с (прав)едливо ( с прав дой , правильная еда ) .. Не говори не справедливо – это говори , судачь- правду .............. И не принимай не правду – не принимай близко к сердцу недобрых мнений . ….…… А с правдой , например , мне трудно , почти не знаю что и как … страхов полно . ……….. Многие говорят , что мы здесь не судим и не воюем , а на самом деле и судим и воюем ,.. даже если немного .. И это может иногда нормально .. А бывает нет , бывает слишком …… У Учителя свой суд и своя война ……. Это лишь пока мое такое понимание , не претендующее на верность ……. В общем , вы и сами видите , Анна что – то , …что здесь …..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Благодарю , Анна за пожелания в другом разделе ... Всем крепкого здоровья !
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, истинно здоровое общение возможно лишь на началах ненасилия. Света ,спасибо за искренность.Понимаю так , что только вокруг нравственной чистоты может развиваться Род. Не , интеллектуальность, не набожность, а именно чистота души ладит Род. Бог вечный внутри организма человека. Человеку не мешало бы заглянуть в себя, в собственную природу, а потом действовать во вне, твердо зная что ему надо. Просить прощения у природы. У своей души, своего Рода.
Ответить