Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Дошло до меня что Дом здоровья теперь зарегистрирован официально- ЦЕРКОВЬ БОГА ЖИВОГО,,
ЦК зарегистрировала религиозную организацию в Москве, сейчас не помню, как называется, это произошло примерно три или четыре года спустя после ухода Валентины Леонтьевны. И получается, что когда была первая проблема со здоровьем у Петра, то дом Учителя переоформили на эту организацию, а может и позже.
Раньше были не только московские в ЦК, но потом, вроде остались московские, точно не знаю, но костяк был всегда из москвичей. Петр, по-моему после большого похода на Бугор, стал говорить, что не надо читать тетради Учителя, что надо говорить о Боге, и в доме здоровья стали читать Библию, и пошло всем указание читать Библию, и многие последователи стали читать ее.
Так что в доме руководили и руководят люди ЦК, ну будет эта церковь называться «Живого Бога» или «Бога Земли» роли не играет, а играет то, чего и боялся Учитель.
В Библии есть такие слова, что Иисус уводил людей из церкви. В старых канонических изданиях говориться, что Иисус выгонял не купцов, а именно церковников, это потом церковников поменяли на купцов. Так же там говориться, что когда Иоанн Креститель крестил Иисуса, он сказал что это ваш спаситель идите за ним. Но люди как всегда разделились одни пошли за Иисусом, другие пошли за Крестителем, и эта церковь и сейчас существует. Так же и в тетрадях Учителя есть упоминание, что учение Христа люди извратили. Вывод только один, что было две тысячи лет назад с Иисусом, точно так же повторяется и сейчас с Учителем, только это было того времени, а сейчас этого времени.
Просто посмотреть, как дошло их развитие до подобного деяния.
А что удивляться, если сам воспитан на Библии, поэтому постоянно и приводишь выдержки из Библии.
Так уж вышло что в ОРеховке он сидел напротив меня за столом и Лены и не мог внятно ответить что он делает и зачем.
Ответ простой, не хотел слушать, поэтому ничего и не понял, тебе самое главное себя показать.
БОЛЬШЕ ОН СЕБЯ НЕ СУМЕЛ НИ В ЧЕМ РЕАЛИЗОВАТЬ
.
Будь добр, скажи в чем ты сам себя РЕАЛИЗОВАЛ? Я пока вижу у тебя только одни пустые слова ничем не подкрепленные.
Погибли люди. Видимо те, кто его прикрывали телами в природе.
Трепись, трепись, но знай меру, дерьма и злобы к людям у тебя полно, видимо за свои проделки ты еще пока по голове не получил, значит все еще впереди. К тебе вопрос, а ты хоть раз задумался сколько из-за тебя людей пострадало, страдалец наш? Скажи какие люди погибли из-за Гончарова, и кто его прикрывал своими телами, назови фамилии этих людей!
(- Это же естественно, раз голодавший делает то что неспособен по ресурсу - то он должен где то взять ресурс этот)
А брать у кого? - Не обольщайся. На сегодня пока это люди. Вот они и пострадали.
Эти слова подтверждают, насколько ты далек от понимания Идее Бога Земли, твой бог запудрил тебе мозги. А за счет чего Валентина Леонтьевна и Учитель полгода терпели, значит по-твоему, они брали ресурс у других людей, тогда получается они были вампирами, правильно?
МОжно говорить что так должно было быть, или мы виноваты - но когда я приехал К Кивериной в последний раз его очередного.. - Я еле живой приехал. Тот ужас что через меня прошел не передать. А тело как растерзаное висело на костях,
Лене тоже не сладко пришлось. - Я думала что умру - Мне говорит.
Но умерла последовательница что жила через балку от нее.
Очередного чего, поясни? Или у тебя очередное вранье кончилось? И скажи, в каком году приезжал Гончаров в Ореховку, что тебе плохо стало?
Чем его все закончилось - надо бы почаще вспоминать на форуме, может кому наука будет.
Может действительно кому поможет, поменьше выслушивать твое вранье.
В способности преодалевать препятствия, победить свой страх.
Ты так и не можешь победить свой страх, как и Павлов, вы боитесь остаться ненужными, а у тебя страх еще больше чем у Павлова. Поэтому и злости у тебя к людям полно, что не признают тебя как наставника твоего ГУРУ.
ТЫ ТАК И НЕ СКАЗАЛ, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ТЫ в ОРЕХОВКЕ ЖИЛ?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Слушай ка, надо как то поспокойнее.
Так ведь и до подлеца склочника докатится недолго, а уж при таком раскладе тебе не то что чего то обьяснять, а и разговаривать то с тобой никто не станет. На мой взгляд ты переоцениваешь сбор слухов и помоев в служении закалке.
Правдолюбец ты наш.))
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Интересны точки зрения разных людей тут , почитала, благодарна всем за сообщения. .

Прочитала в одном сообщении тут слова :« У них имеется аппаратура, с помощью которой человек слышит в голове голоса. Представляются они кем угодно: Христом, инопланетянином, гуру, учителем — в зависимости от обрабатываемого индивида. Книгу Гончарова я не читала, просто сделала выписки его бесед с «учителем».
Аппаратура в Доме Здоровья ?. . Да, уж . . . . Слышала, например, что Сидоров и не только он, говорил, что некоторые люди могут вторгаться в сознание. И в политике бывают какие-то аппараты , и они тоже могут вторгаться в сознание массово и манипулировать.

Вспоминаю. . . Петра Матлаева видела, но я его не знаю, в основном по наслышке. Так, здоровалась, бывало, редко, если увижу, и все.
Да. К сожалению в Доме здоровья давно уже строем ходили, как в секте. . . Конечно слово « церковь», как-то это слово, как будто«обрубает» живое. . . . К сожалению, наверное, надо было так зарегистрировать Дом Здоровья, видимо, . ужас. . . Но с другой стороны, не известно , чтобы бы было с Домом . . Так требует наверное социум, таковы правила, видимо . . И это все печально и Учитель все видит, все знает. . Аналогично, например , как в издательстве какой-либо книги, есть правила, по ним надо так-то и так-то писать. Многое исправляется в издательстве. .
Например, не хотелось бы, чтобы рукописи Учителя попадали в издательство. . Хорошо, что многие люди тетради копируют просто .

Еще. .Человек один рассказал в контакте. Недавно Любовь Григорьевне приснился сон: Она вышла вниз, к колодцу , к нижнему, и стоит там . И голову повернула, и смотрит Дом Учителя горит. А потом она повернула в другую сторону, и смотрит , а там Учитель стоит. И она говорит: « Учитель, Дом горит!» А Учитель так спокойно говорит ей : « Ну и пусть горит, а он уже никому не нужен. »
Конечно это сон, чей-то сон. . Но горестно. .
Уже в религию что-то превратили. Но не все превратили. . . .

Всем крепкого здоровья .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Света. Я не думаю что апаратура такая в доме здоровья стоит. Что то сверх безумия получается.
Такие приборы для манипулирования сознанием масс используются в масштабах регионов а то и страны. Торсионные генераторы что ли.
Это засекреченное и в руках спец служб.
Кто их доверит Матлаеву или Хлыстову..?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
как дипломированный специалист по биофизике, не знаю таких приборов, которые на физическом уровне передавали голос, причем так, чтобы физическая звуковая волна с характеристиками голоса не определялась как источник в каком-нибудь месте и казалось, что это внутри головы. Такое возможно только в наушниках или для других длин волн, не голосовых. Большая вероятность что это ложь с целью сделать, чтобы в дом не приезжали и боялись.
Психологическая же "обработка" присуствует повсеместно не только в доме.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Я тоже копался немного интересуясь - про голоса связаные с техникой - не встречал.
Торсионники вот часто мелькают в публикациях. Там принцып совмещения излучения мозга с излучением генератора, усиливая нужную эмоцию и подавляя другие. Поправите если ошибаюсь...
С голосами думаю окультизм связан, там входящие во сны или шептуны. Но это скорее всего индивидуально. С одной стороны хищник - с другой жертва.
Или шизофрения, когда защита пробита у головы и в ней хозяйничают все - кому не лень..
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Дом Здоровья.
Учитель пишет о нем, о Доме Здоровья.
Возвращались домой после поездки в Дом Здоровья. Попутчица-киевлянка грустно так рассказывала-не тот дом, что при Валентине был, в музей превратился.
Прокофьевна, баба Дуся рассказывали, что к Учителю в любое время приходили. В огороде босиком, вдруг, руку поранила - к Учителю! Так в Дом входили.
Ноги на входе не мыли.

Я ушла из дома, моя душа не лежала к тому, что там почувствовала.
Ушла не одна я.
Многие остались, делали то, что считали нужным.
О чем теперь говорить?
Кто то ждал, что будет в доме по другому?
С чего бы это?

Об аппаратуре.
В доме она не нужна, судя по всему туда приезжают люди одного покроя. Инакомыслящих оттуда быстро спроваживают. В каждом городе есть вхожие в дом и о приезжем, его настрое там знают раньше чем он переступит порог дома.

Как то в селе печку растопить надо было. Взяла газету из кучи бумаг приготовленных на растопку и зачиталась.
Не ожидала.
Сегодня не могу вспомнить название издания и название статьи. Это была Луганская газета, в ней на последней странице статья корреспондента о встрече с Ивановым Ю. Г.
Откуда газета ? - спросила я свекровь.
С Луганска родственница приезжала, что то упаковывала.
О чем статья?
Она большая была, не все запомнила.
Рассказывалось об ученом валеологе (И.Ю.Г.), что то упоминалось об иследованиях харьковского ученого Кривоногова (воздействие на растения. Кто не знает - Кривоногов- организатор белого братства в последующем.)
Расказывалось о строительстве центра в селе Ореховка, об исследованиях, об оснащении новейшей аппаратурой, что работать приходиться ночью, как в самое благоприятное время. Исследования велись на базе Самарского университета космических иследований.
Тема - воздействие на людей электромагнитными волнами различных частот, разной длинны волны.
Тут я полный профан и могу путать названия и определения.
Каждая эмоция имеет свою частоту, измеряемую в Герцах.
Приводился пример: американский авианосец подходит к берегам Ирака (тогда там был военный конфликт). Включают излучатели с частотой страха. Через короткий промежуток времени армия вышколленых солдат превращается в стадо обезумевших от страха баранов.
Пример меня впечатлил!
Разве такое возможно?

Почему бы и нет?
На работе курсы повышения квалификации. Реклама.
Реклама шоколада.
Красивая, холенная женщина получает подарок от внимательного мужчины плитку шоколада"Корона".

Ведь все построено на желании любой женщины быть красивой, любимой единственной королевой для своего мужчины.
Без вариантов - пользуется спросом именно этот шоколад!

Газета странным образом исчезла. Взял человек почитать, попросила вернуть, сказал - не брал ее у меня.
Как сейчас обстоят дела с подобными исследованиями не знаю.
Помню, что там говорилось о воздействии на верующих людей. Т.е. измерение параметров и направленное действие на подопытные объекты.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Порадовала Антонина , она помещала хорошее видео: " Волшебный иммунитет от гения из СССР!.." в разделе другая информация, и у мужиков хорошие разные видео там. .

Про эмоции тоже слышала, и слышала что наводят страх на людей через аппарат..

Послушала немного одно видео . Не знаю насколько можно верить видео, там говорится про голоса. ( правда человек не сказал как называется передача. Есть некоторые сомнения. я лично не видела эту передачу и аппарат не видела. ) . .В общем, не известно . .

Называется видео: «Человек рассказал , как он избавился от голосов в голове которые он слышал при пситерроре!»
Человек , а 8 минуте говорит на этом видео: « Я лично видел передачу по технологии вд…Человек берет планшет такой . Планшет выглядет как звуковая такая, по моему свч тарелка . Он ее наводит в видимом диапазоне на человека, метров за 40 , говорит в микрофон. И через этот свч микроволновый диапазон звучит у человека, на которого он навел, звучит голос в черепе…Я лично сам видел на видео.Человек этот показывал лично с Америки .Он это показывал технологию так: как игрушку. Ну , в плане того что не отнеслись к ней даже серьезно. То есть это побрякушка у военных, у ЦРУшников. Она просто по рукам ходит. где-то он купил. И он достал ее из портфельчика и просто продемонстрировал. В библиотеке женщины сидят, он просто навел на ухо женщины , из далека, метров 15 , и сказал ей в микрофончик: « Привет » . И она услышала. ..»
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
что касается "страшных" низкочастотных звуков, то вы в наше время Интернета сможете, при наличии у вас дома наушников, сами таковые найти в интернете и послушать. Так же можно найти информацию про то, как работают наушники с активным шумоподавлением, которых я не встречал у военных на случай описанной выше опастности.
А вот по чудо-приборам, о которых вы пишите, по моему мои пояснения не будут полезны, так как не поверите, что какой-нибудь детектор биополя на самом деле является "украденным" с какого-нибудь склага НИИ старым, СЕРИЙНЫМ советским генератором электрического тока. Просто, когда найдете что-то такое, про что хотели бы узнать, что это на самом деле, в наш цифровой век сделать это можно просто сфотографировав его с разных ракурсов и потом дома почитав надписи на нем, в крайнем случае пришлити сюда на форум фотографии, если что-то будет не понятно и я вам, простыми словами расскажу, что на самом деле за прибор это. Вы будете удивлены. Одна просьба - не рассказывайте это владельцу данной божественной установки - врятли он не сознает что делает, а мешать ему в его делах по зарабатыванию денег, помоему не наша задача (свое ставь - другому не мешай).
Сколько не разбирался во всем этом, кроме Детки и нас, ничего сверхъестественного я в этом мире не нашел.
Особенно смешно про современные нанотехнологии: если вдруг по дороге на работу увидите лужу с радужными пятнами от бензина - всуньте туда палец - вы покроете свой палец нанопленкой. Реальной нанопленкой - почитайте про это в интернете, а когда следующий раз вам расскажут про нанотехнологии покажите им свой нанопалец! :)
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Когда слушала то видео, почему-то тоже вспоминала про советское время. . Да, то видео « попахивает» из прошлого советского времени. . И да, вы правы - в основном, обман, в основном – для зарабатывания... .
Вообще, даже новое что-то , тот же фотоаппарат , делается на основе старых каких-то наработок, а не сразу типа - изобрел что-то. ( На основе старого. .кажется, может вы видео раньше помещали, может не вы , не помню.)
Ну, и ладно, это всего лишь техника. . для нас женщин разбираться – это « дебри».
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Сколько не разбирался во всем этом, кроме Детки и нас, ничего сверхъестественного я в этом мире не нашел.
Здорово!!!

А все остальное, как говорит народ:"Не такий страшний чорт, як його малюють".(малювати - рисовать).
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуй, Антонина.
Да , Детка. . тоже сразу на это предложение обратила внимание и стало как-то спокойнее. И еще ты поддержала, спасибо тебе.
На видео он говорит, например, что молится, обращается к высокочастотному образу , чтобы уберечься. .
А у нас свой Учитель Иванов и рядом люди , и это радует. .и это здорово.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Начну издалека.
Хороший мэр города не тот, кто строит дороги, магазины и детские сады. Для руководителей, даже на таком низком уровне, люди - это не человеки. Люди - это "людской ресурс". Старшее поколение это должно знать и понимать, как "Отче наш". Все изучали политек. Хороший градоначальник тот, кто грамотно может использовать людской ресурс для извлечения максимальной экономической выгоды. Поэтому, например, в спальном районе он построит 4 вида объектов: магазины; парк развлечений; предприятие для работы населения, чтобы люди могли заработать и потратить деньги в магазинах и в развлечениях; и удобные подъезды между этими объектами.
Хлеба и зрелищ. И народ, людской ресурс, будет доволен жизнью. Так, город, на примере района, приобретёт такие качества как: саморазвитие, самообеспечение и самосохранение. Люди будут любить свой город и заботиться о нём.
Такая деятельность мэра не имеет никакого отношения к благости, к его заботе о людях и прочих гуманных бла-бла-бла. За этим стоит только выгода и доходность.
Но как только начинаются благие дела, так "сладкая жизнь" превращается в ад. Не зря же говорится что благими намерениями выстлана дорога в ад. Вы не обратили внимание, что Учитель не пишет ни о каких благих делах и намерениях, у него слово "благо" как будто отсутствует. И не случайно. Понятие благо чисто религиозное. На нём выстроено управление людьми и манипулирование ими, не говоря уже о том, что травмируется сознание.
Как только кто-то начинает делать что-то ради блага других людей, то ничего не возникает кроме оружия для убийства людей.
Кто-то захотел дать людям благо, чтобы люди могли летать в космос. Сейчас мы имеем космическое оружие и ракеты, несущие атомные заряды. Кто-то решил осчастливить людей способностью передачи информации на расстояние. А сейчас чуть не каждый имеет в кармане телефон, способный в любую минуту убить своего хозяина сердечным приступом. Не говоря уж о том, что с помощью этого устройства контролируется вся деятельность человека, его намерения, желания и взгляды. Сам телефон убивает медленно своим излучением, но по чьей-то команде издалека, может даже и с другого континента, он издаст импульс, который остановит сердце. Удобно. История об отравлении Скрипаля, при такой технике, выглядит посмешищем, рассчитанной на круглых дураков из того самого людского ресурса.
И тут мы от мэра подошли к следующей ступеньки управления, уже на уровне государства. Задача государства вовсе не дарить блага своему народу и заботиться о нём. Его задача контролировать каждого, проживающего на его территории. Данные этого контроля суммируются, и, на основе этих данных, выстраивается управление людским ресурсом. Так же, как и в случае с мэром, необходимо распределить грамотно хлеба и зрелищ для довольства людским ресурсам видимости райской жизни. Без идеологии на уровне государства эта задача не выполнима. Вот здесь и включается 5-й вид объектов управляющий жизнью людей - церковь, внушающая людям о необходимости творить благие дела.
Теперь можно сказать о Доме Здоровья и о доме Юрия Геннадиевича.
Благими намерениями руководствовались те, кто решал вопрос о будущем Дома Здоровья. Вариантов было три: дом в частной собственности, дом-музей Учителя и дом-храм новой религии. Первый вариант совершенно не приемлем. Следующий хозяин дома после Петра, как юридический хозяин, может всех повышвыривать из этого дома и жить в нём своей жизнью без Учителя и паломников. Второй вариант сомнительный, потому что сначала необходимо сделать из Учителя Героя, достойного памяти народной. В те времена Учитель не нуждался в создании героического мифа. Реальные его деяния были круче любого мифа. Именно это было камнем преткновения. Церковь его объявила Сатаной, а гражданских подвигов, из списка государственных, за ним не признавались. Так что прошение о создании дома-музея выглядело для властей как создание дома-музея деревенскому дяде Васи шизофренику. Но шизофреник дядя Вася, был бы церковью одобрен, а вот Учитель - нет. Даже если дом-музей и оформят, то власти через год его закроют и будут использовать для других целей. Оставался третий вариант. Тем более вышел указ разрешающий оформлять ЛЮБЫЕ религиозные секты. Такое разрешение действовало только около трёх лет. Не успеешь, и этот вариант не состоится, возможность будет утеряна. Для сохранения Дома Здоровья как место паломничества для людей, лучшего варианта и придумать нельзя. Так благое намерение привело, куда? - Правильно, в...
Аналогично, из благих побуждений самарский институт, работающий на космонавтику, открыл выездную лабораторию в селе Ореховка, для изучения человека в экстремальных условиях, а в частности изменений в организме человека при занятии закалкой тренировкой человека в природе. Очень благое намерение. А что мы видим? И это ещё не финал.
А насчёт создания новой религии, примером могут послужить две секты: хиппи в Америке и кришнаитов в СССР.
При возникновении новых экономических реалий возникла необходимость в новых системах управление людскими ресурсами. Для этого понадобилось создать новую церковь с новой религией. Создавались новые религиозные идеологии. Но оказалось, что они требуют переходного периода, чтобы их принять. А на это уйдут десятилетия. И был найден способ создания новой церкви прямо сейчас, без особой идеологии и каких либо особых затрат. Опять же, благими намерениями некий учёный открыл воздействие ЛСД на мозг человека. Так, благодаря его благому намерению в Америке образовалось массовое движение среди молодёжи. А потом выяснилось, что члены этой организации не способны рожать здоровых детей и они не способны к работе вообще. Было бы лучше, если бы они были идеологические тунеядцы, но наркомания лишает их даже этого. Они стали обузой для общества, нуждающиеся, кроме еды, ешё и в наркотиках в огромных количествах. Причём эта зараза стала быстро распространяться как эпидемия, создавая свою рок культуру. Проблема с ними была решена очень просто. Их собрали в горной местности, в их городе счастья. А потом провели спецоперацию и всех их там расстреляли, а в СМИ дали информацию, что они покончили самоубийством. Эдакое массовое самоубийство. Так, почти целое поколение было уничтожено ради эксперимента.
Другой пример, кришнаиты в СССР. Правительство прекрасно знало с какой целью было организовано по всей Европе и Америке новоиспечённая церковь кришнаитов, якобы верующих индийскому Кришне. Метод борьбы с этой сектой был тот же, что и в Америке, только намного гуманней. Объявили об их слёте на Кавказе. Съехались туда все гуру из всех филиалов со всего Союза. А их там ждали. И всех арестовали. Без шума, пыли и свидетелей. Но кое кто с той поляны успел сбежать. Так узнали о случившемся.
А когда Советский Союз проиграл холодную войну Америке, то кришнаиты расплодились по всей России.
Вот такие истории. А вы ругали Петра, что он велел всем последователям сидеть тихо и не высовываться, а ждать прихода Нового Учителя. Не всё так примитивно просто, как это видится ничего не ведающим членам людского ресурса.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
А это как раз и называется - Быть в духе ином.
Где все к чему бы не прикасалась рука человека начинает издавать стойкий запах разложения и смерти.
Именно распадом и живет зависимая система.
И даже набравшись в кои веки храбрости или понтов, и шагнув голым и голодным кудато в природу, человек умудряется и там оказаться В ДУХЕ ИНОМ...
А вообще сиена эпох и поколений пошла сейчас. Уходят люди, освобождая место другим.
Все идет быстро и болезненно.
Последний раз редактировалось mihail 20 янв 2020, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Немного добавлю мысли Для Общего Развития.
"Благие намерения" бывают для себя и называются "и хорошее нашел, из плохого, что прошёл"!

"Благая весть" - которая приводит тебя (меня) к личному удовлетворению!
Так говорит мой практический вывод.
В Деле Учителя, практика личного опыта (любого) последователя - очень важна для формирования общего эгрегора, - сегодня и сейчас!

Особенно важны выводы личные, которые дают новые мысли и новые благие дела, независимо от того, - хорошими или плохими они окажутся на этот раз.
Ответить