Как начать обливаться сыну (4 года)?

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
Женя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:28

Как начать обливаться сыну (4 года)?

Сообщение Женя »

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт с детьми или где об этом можно почетать? Спасибо.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Как начать обливаться сыну (4 года)?

Сообщение Piotr »

Наверное, на первый взгляд скажу не логичные вещи, но все же...
Зачем сына обливать? Сами обливайтесь - ему будет лучше. Как ни странно, но по-моему многие последователи так считают. Я лично знаю женщину, которая как я предполагаю, из её личных рассказов, занимается в некоторой степени потому, что её дочь тогда перестаёт болеть. Я точно всего не знаю, но кажется у неё была сыпь, которая пропадает, когда мама занимается системой. Из рассказав как я понял мамою это было экспериментально проверено. Где тут логика? Не понятно, просто опыт, может быть с не верными выводами. Но вот что точно верно - не нужно ни кого заставлять, может попросить раз, а лучше просто предложить. Иногда дети сами попросят, когда видят как родители этим занимаются, хотя это не так часто встречается, как многим хотелось бы...
Женя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:28

Re: Как начать обливаться сыну (4 года)?

Сообщение Женя »

Здравствуйте.
Согласен с вами Piotr,что светлый человек настраевает на свои вибрации окружающих особенно своих детей.
Но я обливаюсь ,а насморк у него уже 6 мес. и я подумал может заменить лекарства...Сын не против ,а жена не доверяет. Может она и права , просто не люблю я эти все лерства. Вообще сын здоровый, энэргичный, развитый. Гдето я слышал что наморк может быть от жирной пищи и мяса.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: Как начать обливаться сыну (4 года)?

Сообщение Анатолий »

Женя здравствуйте!
Ребенка должна обливать только мать. Если мать поверит в систему, тогда и ребенку обливание пойдет на пользу.
У нас в семье есть опыт. Наш сын часто болел воспалением легких, дошло до того, что ему перестал помогать пенициллин.
Я уже не помню, как мне удалось убедить жену начать обливать его. Но хорошо помню как мы зимой, втроем, обливались во дворе. Состояние ребенка резко улучшалось.
К сожалению, жена не до конца приняла систему, а я часто уезжал в командировки. Нашему сыну сейчас 24 года. Он имеет серьезный диагноз по дыхательной системе. А могло бы быть по другому, и жена сейчас с этим согласна.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Как начать обливаться сыну (4 года)?

Сообщение Сергей57 »

Не мной подмечено, что семья это индикатор глубинного отношения самого себя к Природе, идее, системе. Дети вообще перенимают от родителей (обучаются) на уровне мыслей. Уговорить, заставить не получится. В себе растить, тогда потянется ближний. Живите в радостном, начните первые шаги в системе с ребенком, женой не в болезни, хотя тоже возможно, а в здоровом состоянии. Желаю Здоровья, Радости!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Как начать обливаться сыну (4 года)?

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Если знаешь – делай как надо, а не знаешь – делай как можешь. Общаемся с ним как с равным, как со взрослым человеком, одновременно осознавая его превосходство, в чистоте помыслов, в искренности. Не говорим в его присутствии о нём в третьем лице. Много юмора и непринуждённого веселья. Это же дети. Дети удивительно наблюдательны, и их логика чиста и светла, как сама правда. Они не терпят лжи и обмана. Потому дети любят играть с водой, со снегом, бегать босиком под дождём по лужам. Нужно давать им такую возможность. Поступок рождает привычку, привычка рождает характер, характер рождает судьбу.Человек наследует творческий потенциал, создаваемый тысячелетиями усилиями всех поколений людей. И он не вправе распоряжаться им как вздумается. Родители должны быть с установками на абсолютную любовь ,как обязательное условие сохранения жизни и здоровья детей. Нельзя оторвать детей от взрослых, нельзя исключить влияние на них родителей.
"Предлагаю к осмыслению :
«Здоровые мысли, чувства и помыслы - вот основа основ, которые и задают программу действия для самого тела. А сомнения, страхи, чувство вины - это и есть разрушающая тело программа системы, задумайтесь над этим. Не система сама делает нас рабами. А чувства, которые она нам внушает - чувства собственного бессилия, страха, вины. Они сковывают человека по рукам и ногам, делают его винтиком, не способным следовать желаниям своей души. Кстати, у кого нет большого эго и гордыни, у тех действительно, все вопросы решаются сами собой, потому что люди внутренне не сопротивляются ситуации (внешне могут что-то делать), а значит, их внутренний посыл не вступает в противодействие со Вселенной, и Вселенная им помогает. Внутри себя принять всё как есть, а внешне решайте вопросы, но не как вопросы жизни и смерти, а просто как обычные не очень значительные текущие задачи. Ведь наблюдая за детьми, мы многому у них можем научится, как быть правдивым по отношению к ним, к самой себе, к другим. Мы будем воочию видеть все мерзости системы, но с другой стороны- мы увидим и другое- что будет- если в мысли производить правду и говорить её.
Не редко мы - родители - решаем за детей многое, в мелочах и не только, однако хороший способ взглянуть на это с другой точки зрения и переосмыслить своё поведение - это представить его человеком равным по возрасту, по силе и правам. Представить, что бы он ответил на твоё поведение по отношению к нему, если бы был таким же взрослым. Что бы сказал взрослый человек на то, что ребенок еще не оценивает критически? Мало кто может позволить себе осмелиться вести себя с равными себе так, как зачастую обращаются с беззащитными, наивными, безхитростными и доверчивыми детьми. Всякое его поведение может быть просто копированием нашего. Просто оно более искренно, несдержанно, упрощённо и непосредственно. Если это недовольство - то он не станет говорить , он просто не задумываясь скажет это одним звуком, но по-честному и ничего не скрывая, не думая покажется ли это капризом или невоспитанностью, ибо лицемерия он ещё не познал. Все это чисто! Протест? - Да протест! Но он абсолютно чист, светел, без всякой задней мысли, это протест Души, протест Бога, а не привычный для нас стереотип "каприз"и т.д. Ещё важно дать ребёнку возможность самому подумать. Ребёнка учат каким-то бытовым деталям, а думать не учат. Мы, взрослые, запросто прерываем важные для детей дела, не уважаем их решения и не считаемся с их мнением. Для нас правильно наше, а их - не доросли еще. При этом малыши не держат зла, ну поплачут и ладно..А мы этим пользуемся, распоряжаемся ими..
Ну какими они вырастут после этого? Такими же эгоистами, зато мамы с папами будут недоумевать, откуда это? Мы ж всегда для них всё лучшее делали...
А они всё одно нас любят. А вообще, так полезно иногда об этом задумываться и одергивать СЕБЯ, а не ребенка. Излишняя, навязчивая опека может навредить развитию самостоятельности. Распространённая ошибка.
Опережать ребёнка, своей помощью, прежде,чем он сам придумает путь к своим, пусть даже маленьким целям - получается тоже прерывать его мысль, влезать в его дела.
Менять, обустраивать дом, быт и образ жизни так, чтобы как можно меньше окружать его мёртвыми предметами. И как можно больше - живыми.
Употреблять самим в пищу только то, что "можно" и не вредно ему. В качестве совета: присмотритесь как едят маленькие дети, есть правила, которых стоит придерживаться, и они их знают.
Если ребенок чрезмерно увлечен компьютерными играми (телевизором или даже чтением), это значит, что реальная жизнь для него серая и скучная. Чтобы эти зависимости убрать, надо сделать ребенку жизнь веселую и радостную. Поездки, новые впечатления, занятия. Если привить своему ребёнку любовь к лесу, лугу, озеру, горам , то он вырастет и будет строить свою жизнь соответственно. Чтобы у него сложилось радостное восприятие самого себя. Ведь всё это можно произносить молча, глазами, улыбкой, сердцем. Отношение, любовь, благодарность, все равно ребенок чувствует, даже если промолчать. Вежливые слова гораздо благотворней и нужнее всего. Доверие - то, чем надо бы пропитать свое отношение к ребенку. Он абсолютно свободен в действиях, и все его поступки чисты, искренны. Свои ошибки он способен понять сам, пусть со временем, но сам. Красивые поступки - когда красиво в душе, но не от дрессировки. Воспитание детей надо начинать с себя. Пропускать всё через себя и постепенно приходит осознание. Дети - это наша великая школа. Просто попробуйте и сможете сами почувствовать, что будет лучше для ребёночка и для вас.
Но в конце концов у нас будет организованный, дисциплинированный, общительный, заботящийся о нас ребёнок и — что очень для нас важно — ребёнок, который нас любит. У ребёнка есть обязанности по отношению к нам. Он должен быть в состоянии заботиться о нас. Причём не понарошку, а по-настоящему. И нам нужно запастись терпением, чтобы позволить ему заботиться о нас хоть как-то, пока он научится делать это как следует — только благодаря собственному опыту, а не нашим указаниям. То, что делает родитель, ребенок будет иметь склонность повторять со своими детьми в будущем. И если он впитает наше уважение к его процессу осмысления, к периодам задумчивости, то он его сохранит и для своих детей. Ведь мы же часто неосознанно копируем поведение своих родителей, общаясь со своими детьми. Быть как все не так важно, как быть собой, исполнять своё предназначение. Люди будут тянуться в первую очередь к хорошему человеку, а не просто к тому кто "как все" .
А рядом с нами высочайшее в мире ЧУДО. И он сам СОЛНЦЕ.
Ответить