День Рождения П. К. Иванова

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
rostovman, спасибо за информацию о вышедшей в ростовской газете "Загадки и тайны» статьи «Феномен Порфирия Иванова». Я хотел скопировать статью, но не нашел её в Интернете. Обратился в редакцию, но пока молчание. Если есть возможность, поместите пожалуйста текст статьи, хочу поместить её в апрельском номере журнала. С надеждой и заранее благодарен.
Серега
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Серега »

РОСТОВ НА ДОНУ , ГАЗЕТА "ЗАГАДКИ И ТАЙНЫ" , № 4 (124), февраль 2018. , стр. 28.
ЭТОГО человека восхваляют как мыслителя и учителя и клеймят как мошенника и умалишенного. Одни называют его идеи здравыми и полезными, другие - опасными, несущими вред и телу, и душе. Это продолжается уже более полувека. Так кем же был Порфирий Иванов?
ФЕНОМЕН
ПОРФИРИЯ
ИВАНОВА
От хулигана до мыслителя
Родился он 20 февраля 1898 года на Луганщине, а точнее в селе Ореховка Екатеринославской губернии Российской империи. Семья его родителей была очень бедной: отец трудился шахтером, мать растила девятерых детей и шила одежду под заказ. Скромных доходов Ивановым катастрофически не хватало, а потому Порфирий, окончив всего 4 класса церковно-приходской школы, начал свой трудовой путь: был батраком, в 15 лет пошел на шахту.
В1917 году парень был призван в армию, но в боях не участвовал (началось перемирие), а в 1918-м демобилизовался. Тогда же он женился, а к 1925 году стал отцом двух сыновей.
Все это время, вплоть до 1933 года, Порфирий Иванов вел вполне обычную жизнь: много работал, курил, выпивал, отличался задиристым нравом, частенько лез в драки. Успел побывать и на лесоповале: в 1928 году был осужден на 2 года за неуплату патентного налога, за ударный труд через 11 месяцев вышел на свободу досрочно.
25 апреля 1933 года стало для Порфирия Иванова особой датой. По его собственным словам, именно тогда он осознал, что живет неправильно. Многие поколения людей, по его мысли, проводят свою жизнь в отрыве от природы, уходя от нее все дальше, стремясь только к комфорту - теплому дому, сытной еде. Но это тупиковый путь, который ведет к болезням и смерти. Если же ограничить свои потребности и вернуться к природе, недуги отступят сами собой. Следуя этой идее, Порфирий Иванов стал практиковать голодание и постепенно отказался от теплой одежды: уже через два года он и зимой, и летом ходил босиком в одних лишь длинных трусах.
Что послужило толчком к такой резкой перемене? Согласно одной версии, мысль о необходимости выработать в себе умение противостоять холоду зрела в сознании Порфирия Иванова с самого детства, а окончательно оформиться ей помогли вещие сны и встреча с неким человеком, который ходил зимой без шапки, не боясь простуд. По другим данным, началось все более драматично: молодой человек был болен раком и, стремясь ускорить свою смерть, стал выходить раздетым на мороз, да еще и обливаться холодной водой. Однако эффект получился обратный: Порфирий стал чувствовать себя все лучше, появилось желание жить, а страшный недуг отступил. Имело ли место нечто подобное на самом деле, неизвестно, кое-кто из исследователей полагает, что эту историю придумали последователи Иванова.
Нелегкий путь экспериментатора
Как бы то ни было, по словам самого Порфирия Иванова, именно в 1933 году начался его личный эксперимент длиной в полвека. Уже через год экспериментатор распрощался с образом жизни рядового советского труженика. Дело в том, что весной 1934 года Иванов серьезно поссорился с начальством и был уволен без права трудоустройства в течение 6 месяцев. Это время он решил посвятить поискам правильного пути и гармонии с природой. Порфирий отправился в путешествие по Донбассу, в ходе которого подолгу воздерживался от пищи и даже воды. Тогда же он пришел к мысли, что от человека к человеку могут передаваться не только болезни, но и здоровье, и стал вырабатывать собственную целительскую практику. Методика оказалась успешной: Иванов сумел избавить от болезней, в том числе серьезных, немало людей (по крайней мере, так он писал в дневниках).
Странный босой бородатый мужчина, разумеется, привлекал к себе внимание окружающих. Тем более что, уверившись в правильности своих идей, он начал их яростно пропагандировать. В результате уже в 1935 году Иванов был задержан милиционерами и доставлен в психиатрическую больницу. Там он получил диагноз «шизофрения» и I группу инвалидности.
В течение следующих двух лет Порфирий Иванов еще дважды оказывался под арестом. Так, зимой 1937 года сотрудники правоохранительных органов приняли его за диверсанта, однако после проверки на выносливость (обливания колодезной водой при 17-градус¬ном морозе) отпустили с извинениями.
В военные годы немцы тоже обратили внимание на необычного русского. Они закапывали его в снег, возили в мотоцикле по морозу. Порфирий Иванов эти испытания выдержал, а в дальнейшем говорил, что в победе СССР над Германией есть и его заслуга: он ««просил Природу, чтобы победил русский солдат».
В декабре 1943 года Иванов снова оказался в психбольнице: он хотел предложить Сталину заключить с Германией мир, однако еще с вокзала был отправлен в Институт судебной психиатрии им. Сербского, где пробыл около 3 месяцев. Следующий арест, состоявшийся 13 февраля 1951 года, вылился в куда более продолжительное заключение: в течение трех лет Порфирий Иванов побывал в трех специальных психиатрических больницах тюремного типа и вышел на свободу в конце ноября 1954 года. На протяжении следующих 20 с лишним лет он еще не раз будет оказываться в подобных заведениях. Как подсчитали последователи Порфирия Иванова, в общей сложности он провел в изоляции 12 лет (с учетом домашнего ареста с 1979 по 1982 год).
Учитель и его ученики
Вопреки всем превратностям своей нелегкой судьбы Порфирий Иванов неизменно оставался верен идее единения с природой, не прекращал закаливание и тренировки (пробежки или прогулки), даже если чувствовал себя плохо. Такое тоже случалось. Так, 5 марта 1976 года уже весьма пожилого Порфирия Корнеевича после 4-месячного заключения выпустили из психбольницы в очень тяжелом состоянии. Уже через трое суток он вернулся к привычному образу и ритму жизни и сумел побороть недуг.
К тому времени слухи об удивительном старике распространились далеко за пределами Луганщины, у Порфирия Иванова было немало последователей. Их силами в 1971 году на хуторе Верхний Кондрючий был построен дом, который они называли домом Учителя. Там Порфирий Корнеевич жил и принимал посетителей с 1976 года до самой своей смерти в 1983-м. И хоть сам он верил, что окажется бессмертным, его кончина не заставила последователей Иванова отказаться от озвученных им идей. Движение ивановцев существует до сих пор, причем в нем выделяют два направления - светское, сосредоточенное на оздоровительных практиках, и мистически - религиозное, которое большинство исследователей характеризует как неоязычество.
Трудности восприятия
Порфирий Иванов оставил после себя огромное количество записей - около 300 тетрадей - дневников и множество писем. Среди всего этого многообразия его последователи особо выделяют созданный в 1979 году гимн «Слава жизни» и практическое руководство «Детка», часто называемое двенадцатью заповедями Порфирия Иванова. Вкратце их можно сформулировать следующим образом.
1. Дважды в день необходимо купаться в холодной воде или хотя бы обливаться.
2. Перед этой процедурой, после нее или одновременно с ней нужно стать босиком на землю или на снег на пару минут, сделать несколько глубоких вдохов и пожелать себе и всем здоровья.
3. Следует отказаться от курения и алкоголя.
4. Хотя бы в течение суток (в субботу) каждую неделю нужно устраивать сухое голодание (обходиться без пищи и воды; в идеале — с 18:00 пятницы до 12:00 воскресенья).
5. По окончании голодания надо выйти босиком на природу, глубоко подышать и снова пожелать всем здоровья, после чего можно приступать к трапезе.
6. Не следует плевать на землю.
7. Важно со всеми и всегда здороваться.
8. Нужно с радостью помогать всем людям, особенно бедным, больным и обиженным.
9. Необходимо верить людям и любить их, победить в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость.
10. Важно перестать постоянно думать о болезнях и смерти.
11. Благие намерения — это хорошо, но главное — их реализовывать, действовать.
12. Полученным опытом надо делиться с окружающими, но не восхвалять при этом себя; важно оставаться скромным.
Всем этим идеям трудно отказать в адекватности, особенно если подходить к ним без фанатизма. Однако движение ивановцев некоторые религиоведы называют сектой, а апологеты православия ругают последними словами. Причина этого становится понятной, если почитать дневники Порфирия Иванова, в которых он называл себя Богом Земли. Судя по этим записям, разобраться в которых непросто из-за своеобразной орфографии и отсутствия пунктуации, Порфирий Иванов искренне считал себя избранным природой для великих свершений, призванным научить все человечество правильной жизни. В это верили и ближайшие его ученики.
Пик популярности учения Порфирия Иванова, по словам исследователей, уже прошел, на данный момент количество его последователей оценивается примерно в 10000 человек. Но и сейчас можно услышать инвективы в адрес ивановцев и их учителя: мол, закаливание опасно, а сам Иванов был сумасшедшим - потому, дескать, холода и не чувствовал. Что ж, похоже, психические отклонения у Порфирия Иванова имелись (здоровый человек обычно себя богом не называет), но и отрицать пользу регулярной физической активности и умеренного закаливания вряд ли стоит. Тем более что его метод, по свидетельствам очевидцев, довольно многим людям помог избавиться от серьезных заболеваний. Может, просто надо почаще руководствоваться здравым смыслом?
ВОПРОС БЕЗ ОТВЕТА
Причина смерти Порфирия Иванова осталась неизвестной: к врачам он принципиально не обращался, вскрытие тела не проводилось. Опираясь на жалобы старика на сильные боли в ноге, авторы одного из фильмов о нем предположили, что в могилу Иванова свела гангрена, вызванная переохлаждением, а возможно, напомнили о себе последствия пребывания в психлечебницах.
Наталья Лосева

-------
Инвективы - это, говоря современным языком, черный пиар. И термин, пришедший из глубокой древности, и современное выражение олицетворяют действие, направленное на ухудшение имиджа определенного объекта. Синонимы. Древнеримское выражение invectiva oratio и переводится с латинского как "бранная речь".
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!


Мне кажется, что такую заметку не стоит опубликовывать в журнале "Живой поток".
Для чего "черный пиар" - вносить в живую жизнь последователей?
Чтобы от безделья просто посудачить и еще раз убедиться в своем "правильном" мнении?

Иное дело, - как мне представляется в данную минуту, - необходимо каждому выразить свое отношение к искажению "Детки" в первоначальном варианте Учителя.

И это будет сделано мной (такая мысль появилась в голове моей), но только в другом разделе форума.
Сами понимаете, что мнение gumar-а, - никак не относится к Дню Рождения П.К.Иванова.
parshek
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение parshek »

писал(а):
20 фев 2013, 11:32
Здравствуйте! Поздравляю всех с Праздником Учителя Великой Идеи Жизни на Земле! Сегодня 115 годовщина со Дня Рождения Учителя Порфирия Корнеевича Иванова. Люди называют Его Бог Земли, Победитель Природы, Учитель народа, Духовный Отец, Святой, Русский Самородок, Дух животворящий, Дух Жизни, ОДИН Целый Человек, Вселенское Сознание, то есть каждый по разумению своему видит в Нём то ,что он видит. За Его Вселенскую Любовь,помощь , которую Он оказывает каждому кто Его просит, за Здоровье , за душевный покой. Пусть на этой конференции будет больше Счастливого образа Жизни предложенного Учителем . А новое мировоззрение , не ставит целью опорочить, разрушить, унизить и прочее существующую жизнь. Оно наоборот рождает, что-то новое, которое этого не делает. И это счастливый образ жизни .
"В любви безсмертье человека- в способности воспламенять к себе любовь"

Здравствуйте, Анна! Спасибо Вам за аудио-видео файл! Эта очень хорошая находка - записывать прочтение тетрадей, да еще и с самим текстом!! Я работаю тоже в этом направлении.
Поздравляю Вас с наступающим юбилейным 85-ти летним Днём Озарения Учителя - с 25 апреля, Идеей новой небывалой независимой жизни человека от потребностей в Природе!
Желаю Вам, Петру и всем нашим друзьям и последователям счастья и крепкого здоровья, которым обладает наш Учитель.
Игорь

Предлагаем один из вариантов прочтения атомы Учителя "Победа моя" из тетради " Паршек 1983 года 1 января.
»
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Спасибо Игорю за вновь представленную нашему вниманию запись чтения Анны труда Учителя / Паршек 1983 года 1 января.

Очень здорово что Игорь акцентировал внимание на одном из уникальных вариантов прочтения атомы Учителя "Победа моя"
Где говориться о МЫ и Нашей Победе вместе с Учителем. Учитель таким образом всех нас принимает в одну семью, где не за что будет судить.

Словно Учитель нам напомнил об этом, подписавшись логином parshek
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, Поздравляем с Праздником Нашего Дела! С озарением, пробуждением сознания и тела к новому, небывалому на планете Земля. С миром, светом и любовью нести зту Идею и совершенствоваться в ней. Это поздравление получили от Светланы Ананьевой. Спасибо Игорю и всем близким за поздравление с юбилейным 85-ти летним Днём Озарения Учителя - с 25 апреля, Идеей новой небывалой независимой жизни человека от потребностей в Природе! Человеку Учителю Парфирию Корнеевичу Иванову Слава Безсмертна! Желаем всем счастья и здоровья хорошего. С уважением Георг,Анна.

П. К. Иванов
" Паршек"
1978 г.


101...я говорит
Паршек прошел со своим здоровием
от самого Адлера сторался попасть
в армавирскои восточнои ветры без
шапки все это делалось мною для
закаливание вся местность она
служила природой она
меня просветила

102. Я почувствовал не то другое
по дороге по такой я пробирался
один по ней а со мною устрелась
мысель такая которой не было
никогда ея осоздала природа
через мой волос А я это начало
в этом деле искал на 35 году мне
с этим пришлось устретиться это моя
голова она заговорила с природою по-
чему это так делается в людях они
много так кушают до тепла они
одиваются в доме живут удобно
А если разобраться они забо-
ливают и умерают это их незна-
ние и нехотение чтобы в этом
жить я стал у этом вот рытся...

103...А все же в голову пришли за этим
за самим от чего и началось и к
этому делу где узялся на мое горе
бедно нуждающей больной и обижено
человек которому приходилось ниско
поклонится и сказать ему вежливои
слова об этом ты же человек живу-
щей на белом свете человек хо-
чешь ты жить а сам для этого ничего
легкого не делаешь у тебя нету
охоты чтобы ты то сделал
от чего стало тебе в этом легко
твое это дело которое ты
в эту минуту сделал

104. эта штука мною в природе
мной сделоно а люди увидели они
этому всему протиндовали они
говорят показывает на это пальцем
сам научил себя такого а нам не
надо подскозать вроде какой обиды
Я не хоронюсь и не ухожу никуда а на-
оборот всех вас прошу за нами следу-
ите это не мое а ваше общие лю-
бви дело надо делать я послушелся при-
роды она мне как человеку у этом вот
подсказала чтобы я ея любил с ног до
головы это мое есть дело я от природы
получил указание устречать человека
у него как такового спрашевать а что
он делает в природе чтобы не болеть
не простуживатся он живет так как
усе люди стоят на очереди они
не уверенои что завтра не заболеют
их дело одно на авось

105. А если сказать за гарантию
ту которую нам всем людям
Паршек преподносит в природе надо
пробуждатся воздухом водою землею
это было учение природное Паршека
он не боялся любого человека с ним устречатся
с ним разговаривать за его на нем болезнь
Паршеку человекова никакая болезнь
не надо Паршеку по его идеи надо человек
сама природа она имеет у себя воздух вода
земля она нам всем создала для того
чтобы человек жил технически искусством
окружен химию уведеный это физически
от всего этого он изолирован не удовлет-
ворен чужим окруженый своего он
боится показать безсилен боротся
в своей жизни он находится в условиех
его природа может убрать в любое
такое время она всему есть дело
что хотит то сделает

106. она всему дело мать а раз мать
она нас всех таких родила она
нас всех таких умертвит мы люди
такие вот безсильнои в этом деле
мы безсильнои жить мы не научились
жить здесь в этих условиех вся эта
история по этой вот земле Паршеку
приходилось без помочи остоватся
оно в этом деле зависело от природы
они есть наши земные люди все дело
лось ими они уводили свой по этой
части спор у них вечно рождалась
прибаль их все это давалось жизнию от
чего Паршек отказался ему приходилось
узятся за нашего земного нуждающего
больного человека он им нашел эти
вот средства и стал им уводить
через посредство своего организма
это его большая у этом помочь
Паршеку не надо хутор

107. или село город ему мертвое
ни одушевленое не надо он окру-
женый природой она свое такое
заложила свой такой дух имеет
это картина получилась в Паршаке
его дух в этом живой неумираемой...
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Всех нас, все человечество поздравляю с днем начала выздоровления нашего общества, с рождением идеи спасения жизни на Земле!
Учитель и Природа открыли людям врата в новое небывалое - независимую жизнь в Природе во славе без потребностей.
Слава Учителю! Слава Человеку и Природе!
У-Ра!
Серега
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Серега »

Здравствуйте, всех нас с праздником, Идеи Жизни Нового Небывалого.
Всем нам, счастья и здоровья хорошего.
Учителю СЛАВА!!!
Последний раз редактировалось Серега 26 апр 2018, 12:55, всего редактировалось 3 раза.
ur5ejq
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 19:31

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение ur5ejq »

Поздравляю всех с праздником! Желаю в этом успехов всем и здоровья.
Yashar
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Yashar »

Здравствуйте.С днём рождения Идеи.Поздравляю Вас дорогие друзья.Будьте здоровы и счастливы.
parshek
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение parshek »

Re: День Рождения П. К. Иванова
Сообщение parshek » Вт апр 24, 2018 12:58 pm

Anna57 писал(а): ↑Ср фев 20, 2013 11:32 am
Здравствуйте! Поздравляю всех с Праздником Учителя Великой Идеи Жизни на Земле! Сегодня 115 годовщина со Дня Рождения Учителя Порфирия Корнеевича Иванова. Люди называют Его Бог Земли, Победитель Природы, Учитель народа, Духовный Отец, Святой, Русский Самородок, Дух животворящий, Дух Жизни, ОДИН Целый Человек, Вселенское Сознание, то есть каждый по разумению своему видит в Нём то ,что он видит. За Его Вселенскую Любовь,помощь , которую Он оказывает каждому кто Его просит, за Здоровье , за душевный покой. Пусть на этой конференции будет больше Счастливого образа Жизни предложенного Учителем . А новое мировоззрение , не ставит целью опорочить, разрушить, унизить и прочее существующую жизнь. Оно наоборот рождает, что-то новое, которое этого не делает. И это счастливый образ жизни .
"В любви безсмертье человека- в способности воспламенять к себе любовь"

Здравствуйте, Анна! Спасибо Вам за аудио-видео файл! Эта очень хорошая находка - записывать прочтение тетрадей, да еще и с самим текстом!! Я работаю тоже в этом направлении.
Поздравляю Вас с наступающим юбилейным 85-ти летним Днём Озарения Учителя - с 25 апреля, Идеей новой небывалой независимой жизни человека от потребностей в Природе!
Желаю Вам, Петру и всем нашим друзьям и последователям счастья и крепкого здоровья, которым обладает наш Учитель.
Игорь

Предлагаем один из вариантов прочтения атомы Учителя "Победа моя" из тетради " Паршек 1983 года 1 января.
»
parshek
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение parshek »

писал(а):
24 апр 2018, 11:58
писал(а):
20 фев 2013, 11:32
Здравствуйте! Поздравляю всех с Праздником Учителя Великой Идеи Жизни на Земле! Сегодня 115 годовщина со Дня Рождения Учителя Порфирия Корнеевича Иванова. Люди называют Его Бог Земли, Победитель Природы, Учитель народа, Духовный Отец, Святой, Русский Самородок, Дух животворящий, Дух Жизни, ОДИН Целый Человек, Вселенское Сознание, то есть каждый по разумению своему видит в Нём то ,что он видит. За Его Вселенскую Любовь,помощь , которую Он оказывает каждому кто Его просит, за Здоровье , за душевный покой. Пусть на этой конференции будет больше Счастливого образа Жизни предложенного Учителем . А новое мировоззрение , не ставит целью опорочить, разрушить, унизить и прочее существующую жизнь. Оно наоборот рождает, что-то новое, которое этого не делает. И это счастливый образ жизни .
"В любви безсмертье человека- в способности воспламенять к себе любовь"

Здравствуйте, Анна! Спасибо Вам за аудио-видео файл! Эта очень хорошая находка - записывать прочтение тетрадей, да еще и с самим текстом!! Я работаю тоже в этом направлении.
Поздравляю Вас с наступающим юбилейным 85-ти летним Днём Озарения Учителя - с 25 апреля, Идеей новой небывалой независимой жизни человека от потребностей в Природе!
Желаю Вам, Петру и всем нашим друзьям и последователям счастья и крепкого здоровья, которым обладает наш Учитель.
Игорь

Предлагаем один из вариантов прочтения атомы Учителя "Победа моя" из тетради " Паршек 1983 года 1 января.
»
Здравствуйте, Друзья, товарищи! Этот год 2018 необычный особенный - 85 лет прошло с того момента, когда Учитель оставил людской путь зависимости, болезни и смерти и пошёл своим непроторенным путём к независимости. Учитель доверился природе, оставил за короткий срок одежду, пищу и живой дом. Идея, Учение и Практика закалки-тренировки нашего Самородка развивается в людях, кои сумели одержать над собой хоть маленькую, да победу!
Предлагаю здесь на форуме свою аудио запись одного из текстов Учителя "Победа моя" из тетради "Бедные мы люди" 1965 года, 19 июля начата.
Желаю всем неравнодушным к холодной и плохой природе людям упорства и дерзания в закалке-тренировке нашего Учителя-Паршека! Игорь
Вложения
_Voice143_ПОБЕДА МОЯ_[ОТДЕЛЬНО]_БЕДНЫЕ МЫ ЛЮДИ_1965_19 ИЮЛЯ_СТР.25-28_ (1).mp3
(6.09 МБ) 508 скачиваний
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья , Доброта спасает мир и мы в руках этой Доброты. Какое счастье , что мы жили и живем в это время, когда для нас на Землю пришла Вселенская Любовь и Доброта Учителя, воплощенная в теле Парфирия Корнеевича Иванова!
Вложения
P2210013.JPG
P2210014.JPG
P2210015.JPG
P2210029.JPG
P2210031.JPG
P2210032.JPG
P2210033.JPG
P2210040.JPG
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, с Днем воплощения нашего Учителя Парфирия Корнеевича Иванова. 121 год назад в наш мир пришел Учитель Народа , Победитель Природы, Бог Земли ,Бог Отец, Бог Сын и Дух Святой. Мир меняется как ребёнок. Как бы мы не пытались его подчинить "своей" испуганной воле. Будет всё ровно так, как должно быть. И тот, кто понимает то, что происходит в действительности, имеет больше возможностей в ней остаться. Это и есть суть игры под названием Планета Земля. ХРАНИТЕЛЯ её все ищут а ОН вот перед нами.
Вложения
IMG-0539fdd3478640304e3af1c1d21299f0-V.jpg
Yashar
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Yashar »

Здравствуйте.Поздравляю всех с днём рождения дорогого Учителя.Да хранит вас Учитель.Слава Ему.
Ответить