День Рождения П. К. Иванова

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Анатолий »

С днем рождения нашего дорогого Учителя!
Всем людям на земле желаю здоровья, счастья и взаимопонимания!
Анатолий
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, весной всё расцветает и ликует. Как всё гармонично, нежно и красиво. Почему природа сделала так именно в этот период? Чтобы произошло зачатие.

П. К. Иванов.
На первом листе книги " Человек" Ранке

1933 ГОД 2 июля



1....сейчас читаю о человеке я хочу знать что за
жизнь в общем всего учения у меня имеются
мысли о том что нужно знать все я решаюсь
сейчас написать о том что жизнь Протоп-
лазмы не изследована никем она рождает
и живёт отмирает и не умрёт все самостояте-
льные люди учёные завоевали в себя силу
учение то которое им даровалось законом они
сильны потому что у них есть экономичиская
благонадежда оне знать должны своего хоро-
шого того которого он достиг мне пришлось
учиться всего мало ни кем не мог провиряться
я был несчастным порождён своего знания я ро-
дился в бедной семье мне было учиться работать ра-
ботать и работать я возрос до высоких лет где
только знал работал как по знанию своего
учению я смог добиться как все своими пут-
ями которою привели следы не умереть а толь-
ко читать и достигать этому была вся моя задача
которая меня толкнула читать и писать я прочи-

2. тал скоро не понял ни чего кроме нужно запи-
сать этому нужно достигнуть за что писать я
решился написать своё великое юнушеское
дело когда возрастали цветущие лета не знал ни
счастья не горе как питался материным моло-
ком только родился в природе за что нужно
всё описать 1898 году 7 февраля по старому
стилю было незнающе время при подполь-
ной организации я смог народиться кому-
нистическая власть партия создала себя устав
своих рядов всё мне не было известно потому
что мой отец был очень слишком далёкий
которой смог меня породить а дело в голо-
ву тряпок напхать я был велик счастьем приро-
ды когда меня в ядро заложили отец мой был
очень доволен природой когда удовлетворяло его
а я появился плеватиной размазоности по всем
суставам матереного ядра которая смогла сфа-
тить и собразить меня ... Вот какие мерз-
кои природнои дела те которои меня споро-
дили мне пришлось свою живую протоплазму раз-
ширять и стало прибавляться каждою минуту
с дня на час сравнялся месяц я начал мешать
Природе стал вызывать своего материала своей
матери рвоту прибавлять и до тех пор начал
усваивать свою жизнь пока начал толкаться на ей

3. месяц мне пришлось биться в животе после
этого начал быстрым ходом начал осваивать
ручки ножки и всё остальное которое заст-
авило выйти на свет оторваться от матири-
ка это было 1898 г. февраль зимнее время мне
пришлось кричать во всю что только есть силы
докричался до тех пор пока смог усвоить всё
что есть солнце показалось есть воздух есть обнима-
ет меня не выбрасовоит наружу как выбрасова-
ит дрянь гнилость вода есть лишь природа одна
которое ведёт пути разве мало таких случаев
таких примерных дней возьмите родился один
без людей меня воскормили воспоили дали
жизнь мне приподнесли всю твердыню кото-
рой начал владать как будто я герой какой
удачной начал кричать громко хорошо этому
построено в природе которому переживает
каждый из нас как возьмите какая прелесть
солнце лучи какие греют но в ту минуту их не
ведать было потому что в февраль месяц как
раз климатическои условие очень были нехоро-
ши я был тогда мальчишкой воспитовался
молоком матереным а сколько возьмите та-
ких самых вновь рождённых которои живут и
воскармливаются только природой той кото-

4 . рая дала жизнь откуда это берётся самое
верная жизнь каждый имеет в матери сперва
соки как будто молоко да време а потом надо-
едаит этому очень приходится задумовать-
ся как не задумовалась природа меня выб-
росить в ту минуту когда были дни ужаснои
лихие которои порождены природой...
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Сегодня 118 годовщина со Дня Рождения П. К. Иванова! Только Человек испытавший ,что такое счастье семейного бытия смог стать частью коллективного мыслеобраза. Поздравления с этой знаменательной датой уже идут со вчерашнего дня. А сегодня встречи друзей повсеместно в семьях.
Света написала: «Всех с праздником рождения Учителя! Какое солнышко вышло! «
У нас сегодня была алая заря, но солнышко не показалось. Пошёл мизерный снег крупой. Хороший ветерок . Сейчас пасмурно. Обычно в этот день погода меняется семь раз на дню . Желаем всем счастья, здоровья хорошего!
Yashar
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Yashar »

Здравствуйте.Поздравляю всех кому дорог Учитель Иванов с днём рождения Порфирия Корнеевича Иванова.Да хранит вас Бог
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Slava »

Здравствуйте все!
Здравствуй дорогой Учитель!
Поздравляем тебя с Днем Рождения!

Твое рождение ознаменовало начало новой жизни, жизни живой и сознательной. Храним тебя в сердцах наших и любим всей душой. Вместе дружно учимся верному понимаю жизни, саморождаем сознание и выведем наш общий итог, задуманный тобою как Пробудителем живых и мертвых в Духе Святом. Победы каждого из нас и любовь к друзьям сплотят наш общий дух и приблизят заветный момент славы жизни, славы нас людей в Человеке безсмертно.
Спасибо за твой труд на благо всего человечества, ты нам представил живой факт и терпел ради счастья других людей. Ты подарил нам здоровье и учишь жить так как никогда не пробовал человек.
Живи вечно! До скорой встречи с тобой Духом Святым во плоти!
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
Видео Гимн Слава Жизни.

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ ХОРОШЕГО И КРЕПОСТИ ДУХА.
Вадим
Yashar
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Yashar »

Здравствуйте.Поздравляю всех с днём рождения Порфирия Корнеевича Иванова.Желаю всем здоровья,счастья.Да хранит вас Учитель.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Поздравляем всех со 119 годовщиной со Дня Рождения П. К. Иванова. Каждодневно обрашаемся с просьбой к Учителю защитить Землю. Учитель пишет, "...через вашу просьбу я меняю природные условия".Каждый, кто занимается по идее Учителя на своём уровне, создаёт условия для сохранения жиз­ни на Земле. Понимание этой ответственности поддерживает нас на пути Учителя, постоянно стремиться к своему совершенствованию, к своему развитию в Идее Учителя, побеждать свою внут­реннюю природу, стихию.

П. К. Иванов
Автомобиль я Волга
1960 г.

20...не боится время
пусть оно какое бы не было в жизни
время человек должен жить и должен
мыслеть не об одном своём а об общем
всем человеческом теле и ему нахо
дить надо в природе спасение от
этого тяжёлого в жизни пути....
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Людей всего мира и всех народов поздравляю с Днем Рождения Пробудителя живых и мертвых нашего дорогого Учителя.
Идея независимой жизни без всяких потребностей дарует людям возможность заиметь волю и сознание. жить так как никогда не побывал Человек.
Через эту идею, через заслуги Паршека для людей всего мира - мы обретаем выздоровление, жизнь живого характера.

Желаю любому и каждому пробудиться через осуществление этой идеи на самом себе и всех людях!
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

С Днем Рождения нашего дорогого Учителя.
"Посвящается Учителю Иванову:

В ХХ-м веке люди достигают
космических высот галактик и планет.

И в то же время душу забывают, не понимая Учителя совет.

И вы в это беспокойное время факел добра и здоровья зажгли.
Чтобы наше земное племя увидело свет человеческой любви.

Людям странно не понятно - как вы можете так жить.
Без болезни, страха, лени не пить водку, не курить.

Вам хочется всем живущем Дать совет,
радость и покой, чтобы люди жили в грядущем
Без болезни, трудясь на ниве золотой.

Вас бури земные не сломят
Вам чужды слава и лесть
Вас силы природы охраняют
Вам посвящаю эту песнь"
ученик Иванов
тетрадь "Не обижается на это Паршек" стр. 79-80-81.
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вчера получил письмо-статью от замечательного человека Раисы Васильевны Ледневой - к.м.н., старший научный сотрудник, отличник здравоохранения, стаж в медицине более 50 лет, продолжает работать в одной из клиник Банка России, основное кредо: какие бы вопросы ни решала, Здоровый Образ Жизни - на первом месте!

О НАШЕМ УЧИТЕЛЕ
СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ УЧИТЕЛЯ ПОРФИРИЯ КОРНЕЕВИЧА ИВАНОВА

20 февраля 2018 года исполняется 120 лет со дня рождения нашего великого соотечественника, удивительного человека – Порфирия Корнеевича Иванова.

Это имя широко известно всему населению нашей страны среднего и более старшего возраста. Да и не только в нашей стране: его хорошо знают и во многих странах мира – в Казахстане, Белоруссии и в Украине, о нем известно в Молдавии, Болгарии, Прибалтийских странах, США, Великобритании, Канаде, Индии и в ряде других стран. Сегодня имя Иванова Порфирия Корнеевича, наряду с известными отечественными учеными - поборниками здорового образа жизни, звучит в школах и вузах в рамках программ преподавания новой учебной дисциплины – валеологии, науки, изучающей индивидуальное здоровье человека, его механизмы и возможности управление ими. Сейчас, когда на слуху у всех проблемы, переживаемые нашим «кризисным» здравоохранением, - бесплатная, доступная и весьма действенная система природного оздоровления человека, предложенная П.К. Ивановым, достойна серьезного внимания и изучения.

Жизненный подвиг Порфирия Корнеевича Иванова, этого замечательного человека, полностью посвятившего себя поиску путей достижения здорового и творческого долголетия людей, вот уже не одно десятилетие (особенно после 80-х годов прошлого столетия) является активным примером и ориентиром не только телесного (физического), но и нравственного, духовного становления и развития Личности человека как таковой. Его знаменитая «Детка», провозгласившая 12 принципов поведения человека в содружестве с Природой, с окружающими его людьми и с самим собой, произвела буквально революционное воздействие на умы и сердца многих и многих тысяч людей. Практика следования советам «Детки» для очень многих из них (в том числе и с серьезными отклонениями в здоровье) обернулась благополучным выздоровлением, восстановлением душевного равновесия и активной жизненной позиции. И примеров тому множество. И по праву, благодарные выздоровевшие люди называли Порфирия Корнеевича своим Учителем. Для многих, считавших себя буквально спасенными от смерти и страданий, он был спасителем и олицетворением Бога.

Тот резонанс, который вызвали необычные позитивные результаты следования больных (порой трудно в ту пору поддающихся лечению) правилам «Детки» Учителя, обратил на себя серьезное внимание широкой медицинской общественности Москвы, Санкт-Петербурга (Ленинграда) и многих других городов России (от Петрозаводска и Казани до Хабаровска, Владивостока и Камчатки), Украины, Белоруссии и Казахстана. Но и не только медиков: среди последователей Учителя было много ученых самых разных специальностей: из области информационных технологий, физико-математических наук, биологов и микробиологов, фармацевтов, инженеров, архитекторов, учителей, художников, писателей и поэтов… и даже военнослужащих. Это было поистине всенародное движение, что называется «от мала до велика», от простых людей до докторов и кандидатов наук, с откровенным энтузиазмом включившихся в отчаянную (самостоятельную) борьбу за восстановление и укрепление своего здоровья, а по сути – за формирование нового образа жизни, основанного на глубоком осознании своего места в Природе, единства и активного взаимодействия с ней… И это движение было настолько массово и повсеместно, настолько глубоко искренним, что сомнениям в реальности происходящего просто не оставалось места. И как результат: по всей стране прошли десятки медицинских конференций, бесчисленные встречи-лекции среди населения многих городов, в том числе в различных медицинских и общеобразовательных учреждениях; опубликовано бессчётное количество статей и очерков, в том числе и в ведущих изданиях СМИ; издано множество книг, брошюр, памяток с подробным описанием жизнедеятельности П.К. Иванова, изложением и трактовкой (в том числе и с научных позиций) всех правил «Детки» Учителя. Почти каждая публикация подкреплялась иллюстрацией многочисленных примеров позитивных результатов следования советам Учителя.

Но еще более поразительным был тот факт, что на протяжении почти десятилетия (90-е годы прошлого столетия) состоялся массовый «выход» последователей Учителя в «глубинки» России: глухие таежные деревни Урала и Сибири, Дальнего Востока и Севера… И везде их ждала приветливая встреча и живой интерес и благодарность местных жителей.

Да, мы, люди, все разные. И по-разному воспринимаем предлагаемые нам знания. Чему-то верим без лишних раздумий, с пониманием и горячей надеждой. В чем-то сомневаемся, порой забывая важный жизненный (библейский) постулат: «по вере даётся». И у каждого – свой неоспоримый выбор и свой жизненный путь.

Но то учение о нашем благоразумном поведении в Природе, которое донес до нас Учитель Порфирий Корнеевич Иванов, достойно глубокой благодарности и своего законного места в науке о здоровом образе жизни. Сегодня, как никогда, вопросам проблемы оздоровления наций уделяется весьма серьезное внимание на государственном уровне во многих ведущих странах мира, равно как и в нашей стране.

Бескорыстное служение Учителя своему народу, во имя его нравственного и физического благополучия, на всем его жизненном пути было сопряжено не только с глубокой благодарностью всех поверивших ему и поправивших свое здоровье, но и с очевидным непониманием и презрением, вплоть до оскорбительных насмешек и гонений, неоднократных заключений под стражу и помещения в тюремные заведения. Ему предписывались даже претензии политического характера, которые были отменены (упразднены) официальным заключением соответствующих органов о полной его реабилитации (2013г.).

Печальные периоды жизни Учителя каждый раз обосновывались ложно выставленным ему диагнозом «Шизофрения. Навязчивая идея единения с природой». В своих многочисленных тетрадях с записями своего неординарного видения и понимания истоков здоровья и болезни, оставленных для нас, его последователей, Учитель, неоднократно писал, в том числе, и о том, что врачи ошиблись, поставив ему этот диагноз. Такое положение вещей сопровождалось многолетними заключениями в спецбольницы, что очень мешало Учителю, отвлекая на годы от главного дела и устремлений всей его жизни - плодотворного живого общения с больными людьми, которым нужна была его срочная помощь. И были эти испытания порой на грани жизни и смерти. Все выдержал этот мужественный человек во имя служения людям, сохранил глубокое уважение и любовь к ним, желание во что бы то ни стало донести до них свое учение о силах Природы и человеческого организма, свою уверенность в победе над болезнью и смертью, основанной в первую очередь на нравственном и духовном преобразовании характера человека. Особые надежды возлагал Учитель на наше подрастающее поколение, молодежь, и именно ей, как подарок – завещание, оставил свою знаменитую «Детку».

Отдавая должное беспримерной стойкости и мужеству великого человека, нашего современника – Порфирия Корнеевича Иванова, тысячи и тысячи его последователей несут в своих сердцах признание и глубокую благодарность ему за Идею природного оздоровления людей, за неустанную борьбу по становлению нового нравственного облика человека, новой морали его взаимодействия с окружающим миром, где, как мечтал Учитель, будут править Любовь и Вежливость, Доверие и Дружелюбие, Взаимопомощь и свободный Труд.

Р.В. Леднева, врач, к.м.н., ст.н.с.
В.И. Головлев, ветеран афганской войны
10.02.2018


(ОТ АВТОРА) Здравствуйте.
Цель предлагаемого материала не только напомнить читателям о замечательной системе природного оздоровления, горячим инициатором которой был наш любимый Учитель, самородок от Природы, как он сам себя называл, но и отдать заслуженную дань беспримерному подвигу, длиной в целую жизнь, - великому Человеку, любовь и вера которого в людей не имела границ.
От себя лично хотела бы добавить: принимала активное участие в проведении многочисленных конференций самого разного уровня во многих городах страны (СССР), посвященных популяризации идеи Учителя, была свидетелем удивительных свершений в плане оздоровления и укрепления здоровья в самых, казалось бы, безнадежных случаях, удивлению и изумлению моему не было предела. И мой личный опыт (в т.ч. и членов семьи), при всей его скромности, неоднократно поражал меня самою. И главное недоумение, попервоначалу, вызывало сопоставление двух "противоборствующих" начал: армия медиков и лекарственной индустрии с одной стороны - и "воздух, вода и земля", доступные в любое время, бесплатные и по сути своей абсолютно родные организму!..
Ситуация в здравоохранении сегодняшнего дня не поддается осмыслению и пониманию даже самим медикам. Вы ведь и сами в курсе событий. И в этой связи вряд ли будет лишним сказать еще раз: ПРИРОДА-матушка - наш ДРУГ, в ней есть все, чтобы помочь нам быть здоровыми, радостными и счастливыми! Люди, дружите с ней все - от мала до велика!
Извините, возможно несколько высокопарно излагаю свои мысли, но как оставаться спокойной и выдержанной, когда соприкасаешься хотя бы и на краткий миг с такой всесильной Истиной, с таким величием Духа такого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА, каким был наш любимый УЧИТЕЛЬ ПОРФИРИЙ КОРНЕЕВИЧ ИВАНОВ!.
С глубоким и искренним уважением и самыми наилучшими пожеланиями,
Раиса Леднева
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте
Володя Головлёв,
добился поставить к празднику 20.02 фото Учителя на въезде в свой город Волжский (Волградская обл.).

Изображение
Yashar
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Yashar »

Здравствуйте.Поздравляю всех последователей Учителя Иванова.С днём рождения дорогой Учитель.Слава Тебе.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, С Великим Праздником всех ! Со 120 летием Рождения Паршека , Любви и Жизни Безсмертной нашей Планеты Земля!

Паршек
1978 год

(189)188. ...чего же будет
умерать в этом деле Паршек если он
так время не ждёт и к нему он не

(190) 189.готовится у него запаса такого нема
А есть у него на это сознательное такое
выработаное им терпение он хорошо
знает природу с нею наравне живёт ея
так любят и крепко он ея у этом просит
ради того чтобы она хранила в его жизни
он такой один болельщик о всех людях
его желание одно человека сохранить
в его такой жизни он должен полу-
чить от Паршека такое здоровие
с которым люди не будут они так
простуживаться и не будут они болеть их
Учитель научит что будет надо делать
мы с вами будем делать у нас будет
это вот такое получится у нас в
таких людей поделаются через это
все молодыми закалено здоровые сердца
мы с ними придём к своей небывало
молодости мы так стареть не станем
у нас будут сердца 25 лет человека
на нас природа не будет нападать
будет нас хранить как око

(191) 190. Этого всего Паршек на бугре
он добьётся ему поможет природа
она ему дорогу даст он не побоится
у воду пойти в любое время он
от природы получит лёгкий зонт
он будет через это всё сделаное хо-
дить по воде будет летать свободно
у воздухе А сейчас ему как и всем лю-
дям умирающем не верют что он есть
Бог за его сделаное дело он сказал не
будет войны из Совецким Союзом не при-
менится нейтронная бомба всему этому
помешает Паршек он за солдата
за обиженого лицо...
rostovman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:17

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение rostovman »

Здравствуйте!
С Праздником вас!
Ростовская газета "Загадки и тайны' тиражом 11500 экземпляров напечатала статью ко дню рождения Учителя.
Это первая за много лет молчания статья из Ростова на Дону.
Вложения
IMAG0174.jpg
IMAG0175.jpg
Ответить