День Рождения П. К. Иванова

Новости, события, объявления.

Модератор: Anna57

Yashar
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Yashar »

Здравствуйте.Поздравляю всех,кому дорог Учитель Иванов.Слава Паршеку.Желаю счастья,здоровья хорошего.
Yanni
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Только что получил письмо от Нины Серковой – Поздравление с 125 годовщиной со Дня рождения Учителя.

Здравствуйте!
Поздравляю последователей Порфирия Корнеевича Иванова Победителя Природы Учителя народов Бога Земли
со 125-й годовщиной со Дня Его Рождения!
Тяжелые времена грядут для всего человечества и чтобы «спасти Мир, своим Поступком удовлетворить» сам Бог Отец в Теле Порфирия Иванова приходил на Землю. Но люди не поняли своего Счастья, они не приняли Бога. Учитель Иванов не только дал людям Свое
Неумераемое Учение, Он на Себе, на Своем Теле практически физически, за 50 лет Своей Жизни среди людей, показал каким должен стать человек, чтобы жизнь его продолжалась Вечно. Представляю Слово Учителя, потому что лучше, чем Он о себе и своей Идее, никто
не расскажет.
«Я родился в том году когда наша Партия (б) она организовалась под 20 февраля ночью в Пятницу как раз на Масленницу и 3 дня до Великого Поста. Меня как такового люди устрели так, как всех техническим способом. Меня близкие матери родные на руках выняньчили. Мое Имя прозвучало по всей деревне. Я ПАРШЕК! (1:47)
«Я родился на белом свете в Природе 1898 тогда, когда наша Партия создана. Я родился в Жизни чтобы Жить в Природе не простуживаться и не болеть. Эти Средства нашел в Природе. 50 лет для этого Я проходил да про это все продумал. Я учился в Природе познавал Ея как Друга. Любви в ней нашел, Дело.
Через это сделался Самородок а Источник Моей такой Жизни Закалка Тренировка. Я ТРУЖУСЬ ОДИН на БЛАГО ВСЕГО МИРА ВСЕХ ЛЮДЕЙ. Практически учусь в Природе хвалюсь перед нею. Истинно хочу сказать за Свое Лично Тело. Сердце Мое Молодое закаленное здоровое Сердце 25 лет Человека, Мой в этом Выход в Свете. Я не боюсь никакого врага даже не боюсь своей смерти.
Я ЧЕЛОВЕК ДУШИ НАШЕЙ ЗЕМЛИ. Дышу крепко а резко говорю не про какое-либо чудо а за Природу за Практическое явление про физическое. Самое главное это чистый Воздух, Вдох-Выдох Снежное Пробуждение мгновенное выздоровление центральной нервной части Мозга. Люблю болею про больного не забываю про болезнь. Душу его знаю хочу помочь. А Помощь Моя такая – руки током убиваю боль. Это не слова нам говорят а все делается Делом. Рука пишет ВЛАДЫКО. Никогда про это не забыть очень справедливое. А Просьба какая- Меня надо Просить – БУДЕШЬ ЗДОРОВ». (2:183-185)
«ДЕТИ ВЫ МОИ! Я для вас Один такой оказался. Пошел искать в Природу Жизнь которая нам надо всем. Это Закалка Тренировка есть наша Наука Человека. Она нашла для всех людей Средства чтобы в Природе человеку нашли ими окружились для того, чтобы Жить, не простуживаться не болеть. Вот чего ПАРШЕК НАШЕЛ». (3:20)
«Для Меня Средства это Воздух это Вода и Земля ТРИ ДУХА ЖИЗНИ» (4: 188)
«Вот чего Я ТАКОЕ НАШЕЛ ИСТИННОЕ, которое ДОЛЖНО СПАСТИ ВЕСЬ МИР ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. Ради НОВОГО ДЕЛА МЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ в ПРИРОДЕ ЭВОЛЮЦИЮ для того ЧТОБЫ ЖИТЬ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Все бы этого люди хотели но у них нету Заслуг».
«Я пошел в Природу то искать чего никогда в Жизни не было. А чего в Жизни не было? ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ».
«Это же человеково есть Здоровье. Оно было оно есть и будет в Жизни. Его это физическое Тело, Живое оно Тело. Ему надо энергию ток электричество». (3:22;23;181)

Друзья это Воздух это Вода и Земля, в чем вся энергия расположенная. Это есть люди». (5:август стр. 7)
«Конец пришел Отцу и Сыну их такому делу, а Духу Святому только есть первое Начало. УМЕЛОЕ ЭВОЛЮЦИОННОЕ ДЕЛО это БОЛЬШОЕ у ЖИЗНИ есть ТЕРПЕНИЕ – БЕЗ УСЯКОГО дела такого ОСТАВАТЬСЯ» (6: 85)
«ЭВОЛЮЦИЯ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ. БОЛЬШОЕ КРЕПКОЕ ТЕРПЕНИЕ без еды без одежды без дома СОЗНАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ. ЭТО ВОТ У ЖИЗНИ И ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ так не пройдет в Жизни. ОНА БУДЕТ И ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ. Этому всему придет начатому делу конец». (6:97)
«МОЯ ИДЕЯ ВСЕЙ ЖИЗНИ ДОЛЖНА ОНА РОДИТЬ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ВСЯКОЙ ТАКОЙ ПОТРЕБНОСТИ. ЭТО МЕСТО РАЙСКОЕ ЧЕЛОВЕКУ СЛАВА БЕЗСМЕРТНАЯ» (3:33)
«Чувилкин Бугор это Место этот Бугор такое наше людское Условие наш земной ПРЕДНАЗНАЧЕН ЛЮДЯМ БОГОВ РАЙ. ОН ОСНОВЫВАЕТСЯ в ПРИРОДЕ ПАРШЕКОМ для ЧЕЛОВЕКОВОЙ ВЕЧНО НЕУМЕРАЕМОЙ ЖИЗНИ. ОНА ДОЛЖНА НАМИ НАЧАТЬСЯ ТАМ БЕЗ УСЯКОЙ ТАКОЙ ПОТРЕБНОСТИ». (7: 1)
«Вот чем ПАРШЕК окружился Жизнью но не Смертью». (3;25)
«Я сюда к вам пришел лишь потому что Меня избрала Природа для этого вот Спасения всей нашей молодежи. Ей довольно уже будет в этом умирать. Надо нам в Природе так ЖИТЬ ВЕЧНО на нашей такой маленькой планете на «Земле» (3;32)
«Мы являемся на нашей «Земле» есть люди да еще какие! У нас есть БОГ ОТЕЦ всему этому природному явлению. Мы сможем умереть с вами моментально у нас есть Дух приостановить нашу кровь, а мы с вами не имеем во внутри Тепла. Мы с вами огорожены чужим добром» (3;33)
«Надо будет жить без всякой Смерти. Нам это не писалось и не говорилось никем. А вот сейчас мы от Иванова слышим и делаем на это все все. Мысель наша подсказывает в Природе получить то, чего наметилось всеми нами. ЭТО НАУКА НЕЗАВИСИМОСТИ. Она касается Живому и Энергичному да и не забывает про мертвое. Это тоже нам надо будет». (9;79)
«Чтобы окружиться Счастием свое Тело признать Живым и Энергично окружиться. Чтобы у Природе сделаться Независимым Человеком чужим не нуждаться – СВОЕ НАДО ИМЕТЬ. ЭТО БУДЕТ ИДЕЯ МОЯ». (8;191)
По всему Миру идет разрушение старого жизненного зависимого предкового потока. Идет перестройка и подготовка к Независимой, Новой Жизни на Земле без всякой людской потребности. На Земле происходят страшные разрушительные природные катаклизмы и никто не знает, что еще ждет человечество впереди. А Учитель дал людям Свое Учение и сказал: «Делай в этом твое Спасение». Время отведенное на подготовку к новой жизни неумолимо сокращается. Учитель предупреждает.
«По Истории всей говорится что придет с Востока Человек. Будет о многом НОВОМ рассказывать но Ему не будут верить. А раз не будет Ему веры Жизни такой как все ея имеют этот Человек не получит. Ему ученые на нем не разрешат пользоваться а будут Его держать в ненормальности. А Он будет биться кричать по Всей Вселенной до тех пор до того времени пока с высоты пинит маленичкая мизерная Вещь. Она нас всех заставит этому Человеку поверить. За этого Человека ухватятся но будет поздно». (10;104,105)
Идет убийственная война в нашей родной многострадальной Украине. Мы очень ждем и надеемся на скорое ее окончание, чтобы начать восстанавливать нашу экономику, наши города и села. Учитель говорит, что «Это все делают сами люди. Они ненавидят своего близкого соседа». (6;150)

«Тяжба происходит между людями за свою Экономику. Больше от того всего за Мать-Землю. Она имеет богатство. Дает человеку большой простор за что люди людей гонят в бой. Там жалости нету, один развит убийственный момент, которого сами люди создали между собой». (11;92)
И все-таки, говорит Учитель, есть такая возможность остаться людям без всякой войны. Но это произойдет только в том случае, «Если у них родится такая МЫСЕЛЬ ОДНА ИЗ ВСЕХ ОБ УЧИТЕЛЕ КАК О БОГЕ и ВСЕ БУДУТ ЕГО ПРОСИТЬ КАК БОГА, чтобы ВОЙНЫ НЕ БЫЛО. ПРИРОДА ОНА ЭТО СДЕЛАЕТ. Такого убийства людей не будет. ПРИРОДА ЗА БОГА. ВСЕМУ ЕСТЬ ВО ВСЕМ БОГ. ОН МИЛУЕТ ОН и НАКАЗЫВАЕТ за ваш Поступок». (6;150)
«В Меня работает МЫСЕЛЬ. Она думает Она хочет сделаться в этом как будет надо ВСПОЛОХНУТЬ БЕЛЫЙ СВЕТ. Идет Дело Всей Жизни к тому, чтобы ВО ЗЛЕ ВСЕМИ, МЕСТО ЗАНЯТЬ ЕГО.
Меня не напрасно люди этим вот (т.е. Богом Земли) назвали. Я УЖЕ ПОДГОТОВЛЕН. Хоть сейчас люди придут а Я им скажу как таковым чтобы они отошли от Меня от ТАКОГО ЛИЦА и сотворили свое такое БЛАГО, которое СОТВОРИЛ Я САМ. Вот чего Я УЖЕ СДЕЛАЛ и ЧЕГО
ПРИХОДИТСЯ В ЭТОМ ДЕЛАТЬ.
Я ТВОРЕЦ из ТВОРЦОВ МУДРЕЦ ЭТО ВСЕ ОСОЗДАЛ. СМОТРИТЕ ГЛЯДИТЕ И ПРЕКЛОНЯЙТЕСЬ ЕМУ. ОН ЗАСЛУЖИЛ ИМЯ ЕГО. А РАЗ ЗАСЛУГИ ЕГО – ЗНАЧИТ ЖИЗНЬ ЕСТЬ. ОНА БОГ ОТЕЦ БОГ СЫН БОГ ДУХ СВЯТОЙ. ЭТО ЭВОЛЮЦИЯ ОДНА ИЗ ВСЕХ» (12; декабрь стр. 25)
Желаю всем Счастья, Здоровья хорошего, Любви, Мира, Новых практических завоеваний в Деле Учителя и Его Безсмертной Идеи!
С Уважением и Любовью Н. Серкова 20 февраля 2023 г. г. Кривой Рог, Украина.

Перечень тетрадей:
1 Батько Отец украинский родной 1976 г 06.12. Стр. 47
2 Не обижается на это Паршек 1982 г 26 4 Стр. 183-185.
3 Я жил в Сулине 1982 г 1 11 Стр. 20-25,32;33;181.
4 Паршек 1981 г 4 1 Стр. 188
5 1977 Год Он годам начало. Стр. 7-август.
6 Паршек 1979 г 10 7 Стр. 85;97;150.
7 Чувилкин Бугор «Губа» 1978 г 15.05. Стр. 1
8 Люди- продолжение 1976 г 09.08. Стр. 191
9 Сны на 1968 год. Стр. 79
10 Закалка Тренировка от жары от холода голода 1959 г 17.01 в Субботу. Стр. 104-105.
11 Закалка и люди 1976 г 27 5 Стр. 92
12 Праздник 60 лет Октября 1977 г 02.10. Стр. 25-декабрь.

Просьба к Нине, уточнить, что означает "ПИНИТ" в сочетании слов "с высоты пинит маленичкая мизерная Вещь" , а также "ВО ЗЛЕ ВСЕМИ" во фразе: "Идет Дело Всей Жизни к тому, чтобы ВО ЗЛЕ ВСЕМИ, МЕСТО ЗАНЯТЬ ЕГО"? Напишите, пожалуйста, это опечатка, оборот речи и - что может означать, по-вашему. И ещё одно письмо от Нины Серковой.

Здравствуйте дорогие друзья!
На канале «Життя» напечатана новая замечательная работа Нади Левченко. Она на себе практически изучила в чем же заключается главная отличительная особенность крепкого дыхания, как оно работает и от чего зависит. Подведены итоги сделаны выводы и представлены в ее новой работе «Я дышу очень крепко».
Так как Надя в своей работе рассказывает о практике смотрения в себя и о самолечении, а это по сути одно и тоже, то я хочу сделать небольшое дополнение о Самолечении.
Если кто-то думает, что самолечением надо заниматься тогда, когда заболел и по органам лазить вовсе не обязательно, то это ошибочное мнение. Вот что об этом говорит Учитель:
« Мы сами хотим чтобы жить а Природа нам не дает. Она сильная все сделать У ней есть люди а в людях Сам Рожденный Учитель. Он нас УЧИТ ЗДОРОВИЮ. Мы должны учиться ему».
« У жизни есть ПРОБУЖДЕНИЕ нервной части центрального Мозга, что надо будет не больному человеку, а самое главное это Здоровым людям».
« Я и вник в это Дело. Стал присматриваться к двух половинчатому Мозгу к расположению его по всему Телу. За аорту за вену за мышцы за волос за ногти. Словом Мой интерес был весь на Сердце на Легкие и на Живот и тот Желудок в который приходила и уходила пища. Она не давала покою человеку».
« Копаюсь своим внутренним зрением и ощущением во всем его организме. Особенно в Нервной Системе Сердце и Легких. В том месте, где корень Зла болезни и слабости у этого человека».
« Это была Середа - наш подсобный день Второй Праздник. Мы в нем как в океане своею Мыслею Лазим по всему своему организму, который терпит для своего лично Здоровия. Мы его хочем иметь в себя как таковые».
Большое смотрение в себя т.е. лазить по органам, я делаю лежа обязательно утром после сна и вечером перед сном. Иногда и днем. Лежа потому что так всех принимал Учитель. Хочу обратить ваше внимание, что смотрение надо выполнять два раза т.е. сразу один за другим. Вот как говорит Учитель:
« Пошевели пальчиками ног пошевели пальчиками рук смотри в Голову в Сердце в Легкие Живот. Поверни Животом справа налево. Делай Вдох- Выдох делай другой через Живот глубоко делай третий Вдох-Выдох и еще раз все повторить».
Я заметила, что после повторного просмотра легкие как-будто открываются для глубокого Вдоха-выдоха, увеличивается количество воды во рту, появляется тепло в Теле. Это тепло неоходимо для пробуждения и оздоровления организма. Иногда бывают электрические прострелы в Теле. Во время смотрения Мысль сосредоточена на себе, глаза идут по органам а за ними руки. Руки помощники, не дадут снова заснуть.
Продолжение. Прием Учителем больного:
«Он своими руками больного человека с ног до головы окружает. Человек своим Мозгом владеет Устно по всему Телу, пальцы ворочает, Мозг. Уже Силы Учителя закладаются. Человек на Сердце смотрит мнением и на Легкие, потом в Живот. Животом ворочает с места в другое. Это есть ПРОБУДИТЕЛЬНЫЙ момент. Два раза этого Учитель Он этого проделает… Это УРОК ПАРШЕКА».
Можно еще много примеров привести как Учитель принимал больных бедно нуждающих людей», как Он работал с Телом.
« Мне ваш диагноз или болезнь не нужна. Мне нужен человек» - говорил Учитель т.е. его Тело.
« Я их как Учитель принял говорю им чтобы они не боялись Холодной Воды смело ея воспринимали. Она дает ПРОБУДИТЕЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ, а энергию дает Природа:Воздух Вода и Земля». Во время Смотрения не забывать о Просьбе к Учителю.
«…Когда вы все у этом Деле будите для Себя Лично Просить с Душою и Сердцем, чтобы вам было в жизни хорошо и легко, Природа эти качества она нам отдаст через этого Учителя…»
«… не будем Просить- Жизнь будет по-старому, как мы до этого жили и наши предки. Без всякой стихеи не оставались».
«А теперь Мое такое Желание - ОСТАВИТЬ ВСЕ СВОЕ НАЙДЕННОЕ ВАМ. Берите Делайте его сами так, как Я ЕГО СДЕЛАЛ.
Люди наши ЗДОРОВОГО УМА, берите и ДЕЛАЙТЕ то, ЧЕГО ДЕЛАЮ Я ВСЕ ВРЕМЯ».
« Вы должны быть такими как Он. А Он знает Он видит слышит далеко, а вот такое Дело не слыхать. Это Он про это не забывает об этом человеке. От самых ног пальцев и до рук пальцев на Сердце посмотри, на Легкие и Живот. Поверни им справа налево и делай Вдох и Выдох. Это все Проделывается на хорошее Дело. УЧИТЕЛЬ ЧЕЛОВЕК. ОН ХОЧЕТ ЧТОБЫ ЛЮДИ СПАСЛИ САМИ СЕБЯ».
« Они(люди) получат от Него Здоровие как никогда. Учитель ими ПРОСЛАВИТ СВОЕ ИМЯ НАВЕКИ ВЕКОВ. ОН БУДЕТ ЛЮДЕЙ УЧИТЬ СЛОВОМ. ВСЕ ДО ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА БУДУТ ЖИТЬ ПО УЧИТЕЛЕВУ.
Воздух от кабалы уйдет и Вода перестанет употребляться а Земля перестанет рыться, зверь убиваться не будет, рыба ловиться не станет. ВОТ ГДЕ СОЗНАНИЕ ПРИДЕТ».
« В Природе делов хватит всем людям. А по ЗАКОНУ в ПРИРОДЕ людям не надо будет ничего делать. Тогда-то ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО. А за Вечную Жизнь никто в жизни не брался и не берется. Это все имеет у себя Природа».
Всем желаю Счастья, Здоровья хорошего. Январь 2023 года.
Н. Серкова г. Кривой Рог Украина.

НИНА, здравствуйте!
Поздравляю вас также с великим Праздником вечной жизни, а в нём – с Днём рождения Учителя! Рад, что несмотря на все трудности нашего времени, вы, не отвлекаясь на политику и экономику (на ложь и воровство), продолжаете неуклонно держаться за Учителя.
Жаль, что вы с Надеждой не отвечаете на мои письма – не дЕржитесь за друзей из общей семьи. Но по-любому, благодарю за ваш труд в благородном деле продвижение в люди Идей Учителя. Будьте здоровы! Терпения, любви, веры и побед! Учителево дело правое!
С ним победим! Александр Никитович.
Yashar
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Yashar »

Здравствуйте.С днём рождения Паршека.Слава Ему.Желаю счастья,здоровья хорошего
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Красный »

Здравствуйте! Поздравляю всех с днём рождения Учителя! Желаю всем счастья, здоровья хорошего!

С уважением, Стас
Вячеслав
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Вячеслав »

Здравствуйте!
Всех поздравляю с праздником рождения физического тела РУССКОГО БОГА на русской земле. Как тетрадке Учителя написано «Я русский человек».
А кто будет это не признавать, тот будет отрицать самого этого БОГА, чтобы он не говорил и писал, отрицает его происхождения, тем самым отрицает саму ИДЕЮ УЧИТЕЛЯ, это тоже надо понимать.
И напомнить другим о Валентине Леонтьевне, у нее вчера было день рождение, что она сделала ради Учителя, вот вам тоже пример, на что был готов человек ради Учителя, а таких людей пока нема. Что еще говорила Валентина Леонтьевна на прощанье людям, что наступят тяжелые времена, что кушать нечего будет, но вы покупайте землю, хоть что-то посадите и она вас спасет. А вы люди ДЕРЖИТЕСЬ ДРУГ ДРУЖКУ, только в ЛЮБВИ И СОГЛАСИИ ДРУГ с ДРУГОМ, вы ПОМОЖЕТЕ СЕБЕ и ДРУГИМ ЛЮДЯМ.
Это так же говорит о том, пока последователи будут нести только себя, и в том числе навязывать свою точку зрения другим, и не принимать других таких, какие они есть. Будут еще и войны среди людей, и будут войны и в самой ПРИРОДЕ против людей, поэтому погибнут много еще людей, как на войне, так и после катаклизмов надо это ВСЕ ПРИНИМАТЬ и СОГЛАШАТЬСЯ с тем что пришло. Это так же поможет выжить в трудную минуту, только в согласии и понимании среди последователей поможет изменить происходящее в ПРИРОДЕ, и поможет прийти ВТОРОМУ ЧЕЛОВЕКУ, о котором говорил Учитель. Учителю не нужны ваши пустые слова, ему нужны ваши поступки, вот только тогда и наступят изменения на земле, а пока мы все убиваем себя в своем сознании, и наносим вред СВОЕМУ ДУХУ. Пора все же перестать думать о своем физическом благополучие, пора думать о своем ДУХОВНОМ СОСТОЯНИИ к чему вы хотите прийти, к смерти о физическом благополучии, или к бессмертию НОВОЙ ЖИЗНИ.
Еще раз хочу напомнить, пока человек не откажется от своей ОБИДЫ, от своей ГОРДЫНИ, от своего ОСУЖДЕНИЯ и от своего страха, ни каких изменений на земле не будет.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ.

С праздником Нового Рождества. Желаю всем; Крепости духа, крепости тела, Чистоты помыслов на том пути по которому идешь..... А Любовь та которая на высоте, ее надо тянуть с высоты атмосферы с воздухом Благословенным внутрь себя, развивать ее в себе, укрепляться ею, никто кроме человека ее не опустит на землю..... Все делается через труд человеком.

Жизнь наша на этой Земле это всего лишь школа и уроки в ней бывают жесткие но справедливые ибо как по другому человека заставить ИЗМЕНИТЬСЯ. Мы же знаем, что испытания человеку даются по силам....
просто нужно держаться за Учителя, НЕ ВОВЛЕКАТЬСЯ В ПРОИСХОДЯЩИЕ ПРОЦЕССЫ - УСЛОВИЯ ( по сути испытания) ибо без ВОЛИ Природы и Учителя ничего не происходит...
ПО ДЕЛУ Я САМОРОДОК....Учитель
Рождение, Само рождение требует опр. труда, ДАБЫ ИГРАЛ РОЛЬ ЧЕЛОВЕК в этих условиях, а не наоборот.
Всем здоровья крепкого и счастья, ЖИТЬ УЧИТЬСЯ ПО СЛОВУ УЧИТЕЛЯ.
Slava
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Slava »

Здравствуйте дорогие друзья!

Всех поздравляю с рождением нового Человека во славе безсмертного - нашего дорогого Учителя Порфирия Иванова! Какое счастье нам выпало жить в это время, когда Учитель изыскал путь для жизни новой небывалой в единении с Природой.

"Я Человек Земли" - какие могучие и глубокие слова, которые проявляют дух всего нашего мира где мы живем. Этими словами Учитель проявил широту своей души, которая слилась со Святым вездесущим Духом. Это нам не "я украинец", "я русский" или кто еще ухватившийся за присвоение себе не присваемого.

Осознайте и проявите себя каждый как наш Учитель и сразу уйдут всякие противостояния и войны, которые в духовном плане может решить только самоопределения себя Человеком. А когда люди осознают себя на Чивилкином бугре таковым и родится второй Человек, которого все ждут извне и крепко ошибаются в этом.

Подумайте хорошенько, кем каждый себя осзознает в этом мире?

Человеку слава безсмертно!
Tanja_66
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Tanja_66 »

Здравствуйте!
Поздравляю с днем Рождения нашего Учителя! Времена настали такие, что как будто в тисках жмет. Но наш первый помощник - это Учитель.
Пишу однако неудобный вопрос.
писал(а):
20 фев 2023, 00:22

Только что получил письмо от Нины Серковой – Поздравление с 125 годовщиной со Дня рождения Учителя.
«Я родился в том году когда наша Партия (б) она организовалась под 20 февраля ночью в Пятницу как раз на Масленницу и 3 дня до Великого Поста.
«Я родился на белом свете в Природе 1898 тогда, когда наша Партия создана.
Открыла календарь 1898 года, церковные расписания, когда была Пасха, и Великий пост. Оказалось, что 20 февр. 1898 г - воскресенье.. А на следующей неделе началась масленица. И пятница за 3 дня до Поста - 25 февраля.
Это может, несущественно и не надо так докапываться до причин нестыковки?
Красный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:14
Откуда: Ставропольский край, Будённовский район, с. Новая Жизнь.
Контактная информация:

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Красный »

Здравствуйте! Здравствуй, Таня! Странно, я тоже открыл календарь за 1898 год и там 20 февраля это суббота!

С уважением, Стас
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение antonina »

Здравсвуйте.
писал(а):
20 фев 2023, 23:52
Пишу однако неудобный вопрос.
Неудобных вопросов у Учителевой истории не мало.
Моя подружка в Ореховке, читая тетрадь обнаружила запись о Емельяне Пугачеве. Что то у нее не стыковалось и она пошла в школу к учителю истории.
Я уже не помню в чем там была суть, хорошо помню её вывод - напрасно пошла, шокировала историка.

С датами рождения.
Надо немножко знать обстановку ТОГО времени. Детей рожали дома и не всегда была возможность в тот же день пойти в церковь для записи в метрическую книгу.
У меня соседка праздновала два дня рождения - 19 января(как записано было в метрике, а потом в паспорте) и 17 января - с рассказов мамы своей, мол родилась накануне Крещения(за два-три дня), а к попу попал отец несколько позже и вспомнить точную дату рождения не смог, ориентиром послужил праздник Крещение. Так и записали.
Таких рассказов от людей того время рождения я наслушалась много.
В тетради "Партия" Учитель скорее хочет поведать нам, что он ровесник партии. Партии, которая провозглашала о новой небывалой жизни.
Еще один вопрос у меня возникал.
Порфирий Корнеевич Иванов.
Его дед Нестеренок имел двух сыновей(по уличному их кликали Нестерята).
По логике вещей - Нестеренок Корней, отец Паршека.
Откуда Иванов? Почему Иванов, а не Нестеренок?
student
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение student »

Здравствуйте.
Такой же вопрос был и у меня.
В начале я подумал, что Нестерёнок скорее всего - прозвище, а Иванов фамилия.
Но потом решил, что Нестерёнок возможно настоящая фамилия, а Иванов - сознательно взятая Учителем фамилия. Чтобы сложилось словосочетание - Учитель ИвАнов - людей не помнящих своего имени и родства, в нашем случае родства с Богом. Учитель пришел в мир, чтобы напомнить человеку, что человек - сын Бога, и что у него есть Отец. Хватит "шляться" по чужбине, пора возвращаться домой. Но, чтобы проделать этот трудный путь необходимо здоровье, которое в конечном счёте есть сознание. А сознание у него. Для получения сознания от него - становись и занимай своё место.

Вспомним случай, когда Учитель несколько раз называл одного человека разными именами. Человек вначале поправлял, а потом согласился, с тем, что его "временное" имя не играет особой роли. Такого понятия и добивался от него Учитель.

P.S. "Иваны не помнящие родства".
История этого выражения начинается в царской России, когда пойманные беглые каторжники и крепостные крестьяне, пытаясь скрыть своё прошлое и имя, ссылались при задержании на то, что не помнят своего имени и родства. В полицейских участках их записывали как «Иван, не помнящий родства» (юридический термин того времени).

У Учителя всё в образах представлено. Возможно, что и здесь он вложил необходимый ему смысл.
Валерий
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Если коротко.

Классическая художественная литература повествует по выше поднятому вопросу о том, что имена, фамилии, прозвища, и т.д. нередко формировались для незаурядной личности окружающим народом.
И на самом деле народ назвал Паршека: Победителем, Учителем, Богом.
В биографии Учителя написано, что Паршек был любимым внуком его деда Ивана, с которым он проводил всё свободное время, помогая ему. Поэтому не сложно представить ответ на вопрос: «Чей Паршек?» Ответ, зачастую, был: «ИвАнов!»
Так, на мой взгляд, за Ним и осталась фамилия.
valentynaS
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Tanja писала: «Пишу однако неудобный вопрос. Yanni писал: «Только что получил письмо от Нины Серковой – Поздравление с 125 годовщиной со Дня рождения Учителя. «Я родился в том году когда наша Партия (б) она организовалась под 20 февраля ночью в Пятницу как раз на Масленницу и 3 дня до Великого Поста. «Я родился на белом свете в Природе 1898 тогда, когда наша Партия создана.»
Открыла календарь 1898 года, церковные расписания, когда была Пасха, и Великий пост. Оказалось, что 20 февр. 1898 г — воскресенье. А на следующей неделе началась масленица. И пятница за 3 дня до Поста — 25 февраля.
Это может, несущественно и не надо так докапываться до причин нестыковки?»
Антонина ответила:
«С датами рождения. Надо немножко знать обстановку ТОГО времени. Детей рожали дома и не всегда была возможность в тот же день пойти в церковь для записи в метрическую книгу. У меня соседка праздновала два дня рождения — 19 января (как записано было в метрике, а потом в паспорте) и 17 января — с рассказов мамы своей, мол родилась накануне Крещения (за два-три дня), а к попу попал отец несколько позже и вспомнить точную дату рождения не смог, ориентиром послужил праздник Крещение. Так и записали. Таких рассказов от людей того время рождения я наслушалась много.»
Учитель в тетради Это будет такое бессмертие 78.04 так и пишет: «20 февраля меня встретили зимние снежные сугробы, хода нет. Я не смог имя своё Порфирий от священника лично получить. Сама бабка Матрёна это всё она обработала». Так что могли и записать на другое число, тем более были праздники, по каким дням поп работал, я не знаю.
Хлестов Витя спрашивал у Валентины Леонтьевны: «сколько вам лет и когда вы родились?» Она сказала: «Мы родилися вместе с своею Фенею в одном году. В 1910. Но мать и отец,- это они мне говорили,- посоветовались и перенесли меня на 11-й, а вообще я рождена в 10-ом 19 февраля. Ровно на год».
Антонина писала: «Ещё один вопрос у меня возникал. Порфирий Корнеевич Иванов. Его дед Нестерёнок имел двух сыновей (по уличному их кликали Нестерята). По логике вещей — Нестеренок Корней, отец Паршека. Откуда Иванов? Почему Иванов, а не Нестеренок?»
Хороший вопрос. Я сама этим интересовалась. Сделала небольшую подборку.
Из письма Токарева (жителя Ореховки) 12/ХII-93 Ю.Г.Иванову:
«Село Ореховка заселялось в три периода. Первый период относится к 1730-1740 годам. Выходцы из бывшей Курской губернии, Льговского уезда приехали сюда в количестве 14 семей (Захаровы, Бочаровы, Токаревы, Кубаткины, Ивановы, Несеновы, Носовы, Сы-чёвы, Щербаковы, Кобзины, Полехины, Слесаревы, Новиковы, Ефимце-вы)....
Второй период явился свободного перемещения по Указу Ека-терины II, после покорения Крыма, как на вольные земли..... были эти переселенцы, выходцы из бывшей Орловской губернии, Мценского уезда, где-то 1760-1765 годы.....
Третий период поселения. В Ореховку прибыло в 1865 году девять семей (Бердецкий, Соколовский, Шаманский, Плесецкий, Заборовский, Островский, Туркевич, Мидинский, Малецкий), высланные царём Александром II с Польши, как лица, являющиеся неблагонадёжными, после восстания поляков в 1803 году, добивавшихся освобождения зависимости от России, за свою самостоя-тельность Польского Государства.....»
В этом письме грамотно указаны фамилии жителей села. Учитель же в своих тетрадях писал так, как фамилия произносилась, да в добавок ко всему разобрать его почерк было трудно. Есть две тетради, которые переписывал Оньша, это «Жизнь независимого человека Партия 1965.05.27” и “Впоследствии человек не будет умирать 66.10», в которых идёт краткое перечисление жителей села, их фамилии и клички и их судьба. Не буду объяснять как Оньша разобрал текст, но мне желательно было бы посмотреть ксероксы. Также особенностью почерка Учителя является и то, что он одинаково писал букву «ж» и «т». Слово можно было прочесть по-разному. Например: «я закружился» или «я закрутился».
Нестерёнок — это кличка целого семейства и родственников. Вот небольшие выборки по этому поводу из тетрадей.
Впоследствии человек не будет умирать 66.10: «Ностеренок Архип со своим сыном Сидором прожили показательно хорошо, в достатке.»
Жизнь независимого человека Партия 1965.05.27: «В какой семье ты родился, и кто они были по роду, об этом хорошо знает этого хутора и села местность. Она уже знает этих людей по их обряду. Их называли все люди Нестирята Ивана Тимофеевича Иванова семьи, он у себя имел двух сыновей и дочечку. Старшего сына звали Фёдор, а меньшего называли Корней, дочечка имя имела Пелагея».
Здоровый дух здорового тела 65.12: «Когда сила своя у дедушки моего была, своё тягло живой скот, а его надо сохранить всем достоинством. Своя безграмотная семья у Нестерят. Не потерял через одно здоровье. Сына родил одного Фёдора, а потом родился Корней. Вслед за Корнеем – дочь Пелагея.»
Но кроме семейной клички была кличка персональная. Даю тоже небольшие подборки:
Из письма Токарева (жителя Ореховки) 12/ХII-93 Ю.Г.Иванову:
«В начале 1939 года произошла моя встреча с П.К. Ивановым. Я держал путь с Орехавки на ст. Лутугино к поезду в Луганск, подул сильный ветер, образовалось перемещение снега (позёмок) и вдруг, подходя к речке Сухой, уже перешёл речку, навстречу мне подходит человекообразное существо: то ли божий или снежный человек, я был так напуган этой встречей, что не мог слова проявить. Поравнялись, он меня первый затронул: «Не бойся, я Паршек Шишкин» (так их звали по-уличному),»....
Один человек в поле воин 66.09: «Мой отец, его звали Корней, а по отцу Иванович, фамилия Иванов....... как мне хотелось, чтобы моего отца называли по имени и отчеству, но его по кличке шахтёрской называли Шишкин. Как чуть что такое, отец любил выпивать, без шапки взад-вперёд бегал, а ему дали прозвище Шишкин.»
Прозвища, клички и так далее везде были у всех народов. Семью моего дедушки в деревне называли по национальности, а личная кличка у него была Тромполь. Мать говорила, что его так звали из-за прыгающей походки. Слово для меня незнакомое, искала его значение в интернете, но там что-то найти очень трудно. Не нашла. Кстати, мне также не понятно почему отца Учителя называли Шишкин? Я знаю только художника Шишкина, но он явно здесь не причём.
Разбираясь в тетрадях Учителя столкнулась с таким явлением: в одной тетради он пишет о ком-то какой-то сюжет, называя фамилию, а в другой вижу этот же рассказ, но под другой фамилией. То есть Учитель мог описывать события по фамилии, а мог и по кличке.
Сделала ещё маленькую подборку:
Впоследствии человек не будет умирать 66.10: «Лукьян, его дразнили Жабрей за его скупость. Он торговал, ездил на лошади, и подвозил к каждому двору к хозяину. И назывался своим имеющим товаром».
Партия 1965.09: “Лукьян отделился, стал некрестьянскую работу выполнять. У него была разъездная подвода. По всем хуторам и по деревне возит и кричит на весь свой голос, «чего надо вам».... Он считался по-старинному развозчик, и всеми нашими людьми — торговец. У него в подводе бочка пристроенная, возится с керосином. А раньше фунтик был пятачок. А сколько этих хат по нашей деревне, они без керосина ни одна не бывает. Приходит вечер, а по темноте не каждый буравится на своем дворе. Даже наш «чего надо вам», и тот приезжал в свой двор»....
Бог то бог, но не будь сам плох 66.07: «Мы жили в Ореховке, Славяносербского уезда, Екатеринославской губернии. Рассказывает автор не про одного Абрамчонка. Таких скупых хозяев несознательных к бедному было мало..... Я хорошо знаю всех живущих в селе. Особенно у нас на Горе считались богачами Бочары (за скупость их прозвали Абрамчата) и Миюсовцы, они были видные в селе люди,...
Партия 1965.09: «Со своей скупостью очень крепко хвалились. Надо было кормить работника салом да молоком, а ему давалась ржавая пахучая селёдка, да поили водой. За это их прозвали Абрамчёнковы».
Ворота 74.06: «Мы собрались трое, пошли к учителю за его пасекой ночью. Мы делали сами. А раз мы сделали сами, нас не захватили. Но люди короли, решали, кто же этому делу мастер? Узнали. Наш товарищ Григорий Иванович Носов выдал через людей нас двоих.
Муха 65.10: «У Ивана в Гулакова в Носова. Его дразнили все за его бедность Зеля. Ему копейка была нужна ежедневно. Он не запрягал своих лошадей, и не было у него, во что запрягать. А мешок был порванный, но весел через плечо».
Впоследствии человек не будет умирать 66.10: «...Иван Кобзин, его дразнили Капиталистом».
Мы 66.01: «Село большое у нас. А свой кустарный кирпичный завод имел Фёдор Пхэка, мастера нанимал одного. Его дразнили Горбатый Фёдор».
«...Игнат Алимпиевич купил ветряк, нанял бедного Гордея мирошником. И вот у него в ветряке было крупных крестьян завезено зерно на муку, и кто-то пробрался к нему и забрал муку....... Кто-то брал, а мне пришлось отвечать..... Заставили урядника вызвать меня в волость. Урядника по уличной кличке звали Золотой Зуб».
Из письма Токарева (жителя Ореховки) 12/ХII-93 Ю.Г.Иванову:
«Чивилкин бугор» являлся большим событием, как встречи весны. Долгие зимние ночи являлись надоедливыми, население ждало с нетерпением тёплых дней, пройти подышать свежим воздухом, посмотреть весеннюю природу, прилёт птиц, встреча весны, всех радовало тёплыми днями, приближением весны. Всё население молодые и старые выходили на этот бугор, а в особенности в праздничные дни все выходили гулять на выгон, устраивая всевозможные игры, а бугор, как возвышенность, являлся прекрасным зрелищем на речку Луганчик, её пологими берегами, окружением крестьянских садов. Вторым событием массового выхода на выгон, население выгоняло свой скот на первый попас до организации общественного стада.
У самого подножья горы жила семья — Токаревы, многодетная и бедная, в лице старика Трофима. Старик был самым милым и добрым человеком, в особенности он проявлял свою жалость к детям. После первого пробуждения от зимней спячки, дед Трофим первым выходил на бугор, уже было принято в населении, если дед Трофим появился на бугор, ждите тепла. Каждой появившейся гурьбы детей на бугор, всегда он к ним выходил и вместе играл всякие детские игры и всегда он относился к ним любимой радостью, ко всем интересовался «чьи вы», даже он с певом произносил, подражая птице чибис — «чьи-вы, чьи-вы». Дед получил кличку «чьи-вы», а бугор, находившийся близко от его места жительства стал именоваться Чивилкин бугор».
Насчёт изменения имени:
Учитель описывает встречу с другом Иваном Алексеевичем: «Я не знал, где находится улица Евдокимова дом 9, где тогда жил со своей семьёй Иван Алексеевич. Но я его нашёл скоро. Ивана Алексеевича не было дома, он был в шахте, меня встретила его супруга Фаина, как её величали по-новому, а её звали Фёкла».
Из книги «Ванга — Плата за дар»:
«Ванга придавала имени огромное значение и говорила: «Когда кто-то приходит ко мне, я вижу его имя, данное Богом. Имя написано на груди, иногда на снегу перед человеком. Почерк я не всегда могу разобрать, но заглавную букву чётко вижу». Она часто повторяла, что если человеку дано не «предназначенное Богом имя», это плохо влияет на всю его последующую жизнь.»
Учитель об имени в книге «История Паршека», с. 668 пишет: «Мы все лежим в прахе на своих местах. Эти люди лежат и ждут Моё Имя для того, чтобы их всех оттуда поднять, и заставить их всех до единого за своё сделанное отвечать. Это обязательно будет в людях. Они сами этого добьются. Их всех окружит Природа, она даст им животворные силы и осветит их на веки веков.»
Пётр Никитич этой цитатой манипулировал людьми. 25 апреля 1991 года на хуторе он говорил: «Люди добрые! Только в своё время, только в свой час, только в свою минуту и только Тот, Кто должен придти и сказать, что наш Учитель — имя Ему такое. Ибо никто не знает, кому Сын откроет. И без Сына мы никогда не узнаем, кто такой Учитель. И придёт! И воздаст!»
Многие поверили в пропаганду Петра. Чем это кончилось знают все.
Воробьёвский писал в своей книге: «В мистической традиции познанию тайного имени человека или духа придаётся особое значение. Узнав его, посвящённый может повелевать этим существом.»
Цыкунов «Оккультные тайны криминальной России»:
Сменить имя — магический совет. Древние были уверены, что имя несёт в себе особые вибрации и сильно влияет на судьбу че-ловека. Потому-то при посвящении всегда меняли имя, чтобы изменить неофита, стереть следы прошлой личности. Современ-ные психологи советуют то же самое, связывая имя с феноме-ном «идентификации». Говоря проще, с самоопределением че-ловека. Выбрав другое имя, он по-иному воспринимает себя и соответственно ведёт, оставляя неудачи в прошлом.
Марина Рейли «Русские обряды и традиции»:
«Имя — сокровеннейшая сущность самого человека. Обращаясь к человеку по имени мы обращаемся к его душе. Вслух повторяемое имя слышит даже человек, находящийся в коматозном состоянии. Неоднократное произнесение имени, особенно кем-либо из близких, может вернуть его к жизни.
Знание имени давало врагу или колдуну власть над человеком. Любое заклинание имело силу только при произнесении имени того, на кого оно было направлено. Отсюда — сохранившаяся во многих племенах традиция давать человеку в момент инициации второе, тайное, или подлинное имя. Это имя было известно только инициируемому и его наставнику. Первое имя, данное вскоре после рождения, служило для повседневного, светского общения, а второе употреблялось только в исключительных случаях. Именно оно и считалось соответствующим истинной сущности человека.»
Цыкунов «Оккультные тайны криминальной России»:
«Почему преступники пользуются кличками? Кличка, если заглянуть в исторические хроники, суть магическое имя, укрывающее его от злой воли преследователей. Случайно ли структура преступных группировок так сильно напоминает структуру тайных магических обществ? За всем этим магия. Забытая, почти выродившаяся, но магия».
Поэты и писатели берут себе псевдонимы. «Псевдо» — ложное. Ним = нейм (англ.) = ник (компьютерное) = имя. То есть ложное имя.
В школе или в других учебных заведениях до сих пор некоторым дают клички.
Клички есть у Владимира Ильича Ленинна (Ульянов), Иосифа Виссарионовича Сталин (Джугашвили) и у Адольфа Алоизовича Гитлера (Шикльгрубер). А у других видных деятелей их почему-то нет.
О смене фамилии (и не только об этом) хорошо рассказывает Анатолий Макаров:
«Три сотоварища — это Кравец Васька, бывший Подличенко; Дударь Гришка — гандон штопанный и Володька Просин Цыган в Законе — кличка, над котёнком решили устроить эксперимент.......
И тут приходит к ним этот папа Васи Кравца. Папа бригадира — это уже какая-то интересная личность. Ребята ему налили стакан. Он из породы жлобов, у него глаза на лоб полезли: как это, приехал в Россию бандеровец, ему бандеровцу наливают бесплатно, без всякого смысла, интереса, просто так наливают стакан вина! Он глаза вылупил, выпил, слегка закусил. Ему наливают второй стакан. А у них этих бутылок 20, их там человек 5-6. Он второй выпил. Ему наливают третий стакан. Он закусил слегка, третий выпил, и из него попёрло то, что называется, дурь деревенская. Он решил им показать какой он умный. Он давай рассказывать, что вот я там не ахти какой, там не подумайте, что я там так себе. Не. Я такой, знаешь, гарный хлопец. Вот только мне и моей семье,- у меня 3 сына и дочь,- очень мешала фамилия. Фамилия у нас была неприличная: Подличенко. И вот понимаете, с такой фамилией никак невозможно было вверх пойти что-нибудь добиться, уж больно фамилия фиговая. И вот я пошёл в сельпо два года назад, чтоб фамилию поменять. Решил Подличенко поменять на Коханенко. Меня высмеяли в сельпо. Ржали все. Такие не серьёзные люди. (Пьяный, с нашими откровенничает.) И пришлось мне уйти из сельпо, обдумать всесторонне, и взяли мы другую фамилию: Кравец, звучит благозвучно и достойно, а Подличенко нехорошая, и вот теперь мы стали Кравец».
Разобраться с рукописями очень сложно. Нужно бы написать биографическую книгу об Учителе, но я не вижу того человека, который был бы способен это сделать. Пройдёт время и другим людям придётся разбираться с биографией Учителя по той литературе, которая была издана в 1990-х годах. Но собрать все эти издания будет сложно. Даже сейчас не найти книги Фуки, о которой Алексей отозвался как «книга Фуки. Вот она-то как раз и не была пересказом "Истории Паршека", а была в чистом виде изложением самостоятельного, авторского видения Идеи Учителя». К сожалению мне эта книга не встретилась.
Валерий
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Совершенно верно. Формально так оно и есть.

Но представьте себе, что людей с фамилией Ивановы составляет примерно – 1,5-2,0 млн. в мире. И все они, к сожалению, обезличены. А Природе необходимо было показать Личность Нового Направления Развития Человека. Т.е. была нужна привязка к Развитию Нового Направления Жизни. И Природа выделила Паршека через окружающих его людей.
В противном случае, за ним бы могла присохнуть «фамилия Шишкин», как и присохло прозвище за Корнеем Ивановым.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: День Рождения П. К. Иванова

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
19 мар 2023, 15:11
А Природе необходимо было показать Личность Нового Направления Развития Человека. Т.е. была нужна привязка к Развитию Нового Направления Жизни. И Природа выделила Паршека через окружающих его людей.
В противном случае, за ним бы могла присохнуть «фамилия Шишкин», как и присохло прозвище за Корнеем Ивановым.
Золотые слова. История нашего Учителя - это история о том, как Паршек, обычный человек, достиг в природе быть её победителем, а потом и Богом Земли. Это не просто важный момент. Это ключ, основа Идеи Учителя.
Когда Валентин Оньша впервые приехал к Учителю, то он был настолько поражён всем увиденным и прочувствованным, что сразу решил ехать домой, хотя Учитель предлагал ему пожить ещё 3 дня.
Через месяц Оньша пишет Учителю письмо-отчёт, что он смог извлечь для себя от встречи с Учителем. Писал что он понял об Идеи Учителя. Естественно в письме было много глупости и какой-то фантастики. Ведь за 2 дня невозможно что либо понять, тем более такую махину, как Идею Учителя. По этой причине можно было бы отнестись к письму Оньши, как к детскому сочинению. В таком случае важным был поступок Валентина, при отъезде он обещал Учителю, что через месяц напишет письмо, отчитается как помогла ему закалка и что он понял о Идее Учителя. И Валентин сдержал своё слово. А какие мысли посетили Валентина в первый месяц его закалки, они совершенно не важны, кроме одной, что закалка не физкультура, это путь позволяющий духовно развиваться. Для всех, кто принял закалку Учителя в этой мысли ничего нового нет, это само собою разумеющееся - молодец, что это понял. Но с этим письмом произошло для всех нечто непонятное и неожиданное. Учитель попросил несколько женщин, кто был на тот день на хуторе, написать каждой несколько копий письма Оньши и разослать его всем последователям Учителя, чтобы каждый мог его прочесть.
Люди не понимали с чего вдруг это письмо стало таким важным, что Учитель разослал его всем? Читали, читали, выискивали в письме что-то полезное для себя, ну ничего нет. Читали, читали, стали выискивать какие-то тайные знаки и посылы, опять ничего не нашли. Запомнилось один момент из письма, что люди собравшись на Бугре будут стоять плотно прижавшись телами друг к другу, чтобы не замёрзнуть. Фраза для сатирикона. Было ещё несколько таких же перлов, но не столь впечатляющих. Другого люди не нашли. Так и завис бы вопрос зачем нам Учитель дал (велел) прочитать такое к нему письмо. Я же обратил внимание на слова Оньши на то, что он взял себе новое имя - Паршек. Стал Паршеком для того, чтобы имя помогло ему пройти путь Учителя.
Ведь ни кто-то, а Паршек вышел впервые на мороз, чтобы облить себя холодной водой. Именно Паршек, а не Бог Земли, разулся и остался босым, раз обещал это Природе. Началось всё с Паршека, обычного парня крестьянина и шахтёра. Не был он тогда ни Богом, ни Победителем Природы, бал обычным человекам с детским именем, как звали его родители и все односельчане - Паршек. Заметьте, Учитель всегда о себе пишет, называя себя по детскому имени, а не Парфирий Корнеевич Иванов. Это и было то, ради понимания чего, Учитель попросил разослать всем последователям письмо Валентина Оньши - Паршека.
Ответить