Вопрос про обливание на улице

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
Instinct
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:02

Вопрос про обливание на улице

Сообщение Instinct »

Занимаюсь по системе более 2 - х месяцев. Обливаюсь в ванной утром (после зарядка) и вечером и ложусь спать. Решил попробовать обливаться на улице. Первый раз в температуру -1 по цельсию облился без проблем, хотя в снегу голыми ступнями простоять более 5 секунд не смог.
Второй раз я вышел на улицу в - 6 градусов по цельсию я вышел и встал в снег голыми ногами, продержался столько же, но есть одно но, ступни замерзли, было больно. Всю ночь отходили, ощущал покалывание в них.
Как мне научиться или что сделать чтобы можно было стоять в снегу хотябы 2 минуты (а можно и больше, вообще хотелось бы бегать голыми ступнями по снегу) без проблем для моего здоровья? (или может я что-то неправильно делаю?)
Тут почитал на форуме, некоторые пишут, что они ощущают тепло в мороз (хотя я прочитал в книге Кореневой, что Порфирий Иванов на вопрос, чувствует ли он холод, он отвечат, что он чувствует и даже побольше чем мы???), но я по-прежнему мерзну. Что я делаю неправильно?
Вот сейчас сижу в теплой (градусов может быть 18) комнате, а ступням холодно...
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Вопрос про обливание на улице

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Instinkt, Живого человека не впихнуть в правила. Правильно или неправильно делает человек решать только ему самому. Не нужно перед собой ставить невозможных задач , пусть все будут возможны. Нужно больше шевелить своими мозгами в нужную сторону. Научиться слушать душу- чувства. Чаще советоваться с ними, доверять им . Себе настоящему. Жизнь есть движение. А значит постоянно меняющийся образ жизни и осознанность человека. Нехватка внутреннего тепла получается от того , что человек мало радуется и не испытывает чувство любви. На терпении всегда приятнее выходить открытым телом на мороз. Сейчас у нас огромные сугробы, просто полежишь в снегу , потом подышишь , а с тела льют снеговые ручьи. Не растираюсь, так обсыхаю, иногда побегаю. Всегда это всё происходит по разному. Иногда тело просит подольше, но подошвы не дают. Особенно рано утром, гармония какая-то тела и окружающего воздуха. Если сильный мороз гонит в тёплую квартиру, то можно почаще , несколько раз в день проводить такую процедуру. Кратковременное воздействие холода, ещё никому не повредило. Когда выходишь на мороз желательно расслабиться , чтобы не было этого напряжения от бетонного помещения. Босохождением тоже занимаюсь в мороз дозированно. Прохожу свои километры, не за один раз, как при тёплой погоде, а проделываю это несколько раз в день, но по времени меньше. Ноги после прогулки горят и нет замерзания. Каждый раз ловлю себя на мысли " Какая это прелесть! " Кажется ходила бы ещё, но подошвы останавливают. Несколько раз обмораживала. То отходят ,то опять. Ходить по снегу в мороз нужно заслужить своим поступком. А в Природе есть все силы. И просто надо заслужить эти силы . Так вот чем больше будет наработка в этом плане , на этом пути тем легче будет и начинающим и всем. Нужно чтобы люди осознали , приняли начали делать. Тогда в Природе произойдёт живой факт.
Instinct
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:02

Re: Вопрос про обливание на улице

Сообщение Instinct »

Anna57 писал(а):Кажется ходила бы ещё, но подошвы останавливают.
Что это значит? Что они замерзают?
Anna57 писал(а):Ходить по снегу в мороз нужно заслужить своим поступком.
Чем заслужить? Это как? Вы чем это заслужили?
Anna57 писал(а):Несколько раз обмораживала
Как это - сначала отходят, потом опять?

Как же Порфирий Иванов ходил босым по 3 - 4 часа?
Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Вопрос про обливание на улице

Сообщение Александр »

Здравствуй, друг!
У тебя проходит всё на отлично! Слушай и учись понимать собственную природу.
Во первых, с каким настроем и с какой мыслью ты выходишь в мороз? Это главное! Если сжимаешься - будет холодно. Постарайся в сознании мысленно расшириться на всю вселенную - и расслабься. В воду входи в месте с Ним, и Ним и совершай эту процедуру. Ему хорошо и тебе. Не для себя это всё делай, а ради, себе не проси, а другим. Образ тот на тебе, с каким образом входишь в воду, тем и становишься. Вода, она материализует твоё состояние. Терморегуляция в природе работать так должна естественно: зимой внутри тепло, летом - внутри прохладно. Клетка вырабатывает тепло в том случае, если она работает на отдачу. В основном у людей идёт на потребление. Научи клетку вырабатывать энергию. Её надо разбудить, чтоб она вспомнила это своё состояние. Для этого не надо думать как - ум мешает этому - просто доверься, не мешай, а она вспомнит. Так и по питанию - вспомнит как не есть, и забудет вообще, что эта еда необходима. Особенно когда не ешь, проглатывай через желудок воздух в кишки, через три раза полностью эта система заполняется, откроются энергетические каналы - мёрзнуть не будешь! Как это делать - советы есть, но лучше ты найди их сам, так лучше для тебя. Если не ешь и не пьёшь в мороз, то тепло без "отнимателей" энергии, только увеличивается.
Пиши.
С уважением, Александр.
Instinct
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:02

Re: Вопрос про обливание на улице

Сообщение Instinct »

Здравствуй, Александр!
Поясни, пожалуйста:
Александр писал(а): В воду входи в месте с Ним, и Ним и совершай эту процедуру.
Тут ты имеешь в виду под словом Ним образ в котором я расширяюсь на всю вселенную или Учителя?

Как у тебя это проходило в самом начале?
Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Вопрос про обливание на улице

Сообщение Александр »

Здравствуй, друг!
Ты знаешь с Кем.
Спроси у сердца - ответы в тебе самом.
Остальное: пробуй, дерзай, ищи - найдешь, будет Твоё завоевание для Всех!
Держись этого дела, не бросай. Это же Природа, Ты - само естество!
Жизнь новую освоишь в себе, откроются горизонты, варианты.
Мир таков, какими глазами на него смотришь.
Удачи, сил природных естественных желаю!
С уважением, Александр.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Вопрос про обливание на улице

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, если мы пойдём по пути Учителя , будем пробовать себя как то соединять с природой , начнём учиться чувствовать Природу её жизнь , её потоки ,её потребности, когда это движение среди всех людей начнётся, Природа будет выращивать в нас новое тело, которое будет жить , продолжать жизнь людскую дальше на нашей Земле. И когда все люди Земли повернутся к этому делу, этот процесс постепенно, потихонечку будет расходиться между людьми , начнётся эволюционный процесс, произойдёт переворот в сознании всего человечества, все люди обратятся к этому. Осознанно выходить на природу , учиться ощущать её своим обнажённым телом. Учитель дал нам то , чего нет ни в одном учении, то что развивает и продолжает жизнь. Это говорит о том , что Учитель действительно Бог Земли , который пришёл для спасения самой планеты Земля. Жизнь выйдет на совершенно новую ступень жизни самой Природы, жизни всей Вселенной. Каждый человек должен сам заслужить своё здоровие в Природе. Каждый живёт сам по своему сознанию. Каждый судит сам себя своим сознанием и сообразно своего сознания ставит себя в те или иные условия жизни. И не важно родственник это или твой взрослый ребёнок или родители. В Природе "своих" не существует , каждый сам строит свою жизнь. Мы не имеем права мешать кому либо в этом. " Кому положено Природой , тому и будет дано." Как бы там ни было она будет выбирать лишь тех кого сама знает. А знает она тех , кто с ней дружен, кто ладит с ней и головку преклоняет перед ней и людьми, кто просит у неё прощения и подсказки в осознании. Учитель учит идти в природу и занимать в ней своё место, оно никем не занято. Если задуматься над целью , над смыслом Учения , то найдёшь там безконечность вариантов практического применения.Но главное чтобы сознание на это было направлено. То есть никакого способа нет и никаких не надо для себя указаний . Здесь только по самочувствию, по состоянию , только на доверии к Природе и Учителю , только так. Эти силы в Природе ждут нас . И просто надо заслужить эти силы у Природы и получить их . Каждый решит по своему, каждый увидит свою задачу. В этом и сохраняется и соблюдается закон природы - индивидуальность каждого рождённого на земле человека.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Вопрос про обливание на улице

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Всё что я делаю в природе это только благодаря Учителю и людям его окружавшим, благодаря их помощи в его деле. Они сделали так , что природа позволила всем людям легко и свободно обходиться без пищи и воды 42 часа в субботу, при Учителе наработан и опыт терпения в среду и понедельник. Точно также и эксперименты нахождения в суровых условиях атмосферы. Жить в природе не за счёт чужого а за счёт самого себя. У каждого из нас есть своё , индивидуальное место в природе, значит болезнь всего человечества нужно преодолевать каждому человеку в отдельности, это путь индивидуальный, путь через природу , которая есть внутри каждого человека. Но это дело по результату имеющее мировое значение для всего человечества. Для этого нужно пробовать чаще находиться своим живым телом в тех условиях атмосферы, которая окружает человека на данный момент.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Вопрос про обливание на улице

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Организм отвергает то, что не даёт ожидаемых результатов. Потому нельзя браться за бездумное , механическое выполнение аскетических упражнений, не понимая для чего и ради чего их надо делать. Только осознание этих упражнений помогает узнать чем они отличаются от других систем. Правда в том , что путь Учителя действительно для развития у человека чувствования. Ведь прежде чем получить все эти токи и силы , их же надо почувствовать, а не чувствуя их, как же можно владеть ими? Прежде нужно научиться чувствовать природу , её дыхание её состояние , без этого как можно с ней общаться, тем более что мы общаемся с ней через физический контакт своим телом. Ведь физическими упражнениями заставить любить невозможно. Ведь природа даёт человеку , то что он у неё просит. А раз в его действиях нет того , что воспитывает душу , нет в этом надобности , то он и получает соответствующее качество- пустоту. Чтобы что- то получить надо что- то и отдать . Пожертвуй своими порочными привычками и природа даст силы чтобы победить их в себе, а затем чтобы помогать в этом и другим людям. Instinkt, да мёрзнут ноги и руки нещадно. Гонят в тепло. Но стараюсь не прекращать своих занятий, договариваюсь как- то со своим телом. Учитель всегда предупреждал : "надо как око беречь своё тело", " не берись слишком горячо" ," не лезьте на острое рожно", " нужно (научиться ) чувствовать момент перехода от хорошего и тёплого к плохому и холодному, чтобы попасть в такт природы" , "надо всё же хоть немножечко да попробовать этими путями идти ", " моя закалка- тренировка не спортивного характера , а сознательного и любовного отношения к природе". Ходить по снегу в мороз продолжительно долго я не заслужила, но знаю что это возможно. А то что происходят обморожения , потом опять восстанавливается. Учитель писал также: "это то чему я вас хочу научить , чтобы вы могли прогнать из себя любого врага, который на вас нападает своими силами .И ещё я вас учу , чтобы вы подружившись с водой , воздухом и землёй , могли не подпускать к себе никакого врага, который есть для человека в природе".
Ответить