Интересное интервью, для тех у кого ещё много вопросов :)

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Интересное интервью, для тех у кого ещё много вопросов :)

Сообщение ruslan »

Интервью с участником группы "Сценакардия" Алексеем Мартыновым. Думаю статья будет очень интересна тем, кто заинтересовался системой и у кого появилось много вопросов.

С творчеством Алексея я не знаком, но его взгляды мне очень близки. В "сети" можно найти ещё одно интервью с его участием, то было из раздела курьёзов. Рассказ о том, как конная милиция в лице молодых девушек, сделала ему предупреждение за непристойное поведение в общественном месте. Он зимой голышом купался в пруду битцевского парка (кто сам купался в проруби, знают что зимой голышом лучше). В том интервью он тоже вкратце рассказал о себе.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Интересное интервью, для тех у кого ещё много вопросов :)

Сообщение ruslan »

Часто звучат рекомендации не употреблять в пищу - мясо, рыбу, яйца. Наверно по другому этот список можно назвать продуктами животного происхождения. Я пробовал, длительное время воздерживался от этих продуктов, уже накопились определённые впечатления, но пока не заметил явного положительного влияния на закаливание, хотя кажется оно есть.
Интересно было бы услышать мнения тех, кто "копает" :) в этом направлении.
На данном этапе даже кажется, что это более эффективный способ оздоровления организма нежели терпение.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Интересное интервью, для тех у кого ещё много вопросов :)

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Руслан, спасибо за предоставленный материал. За творчеством Алексея Мартынова слежу. Рада за молодых особенно. Во многих фильмах его видела и раньше, читала статьи. Рада за его такой опыт. Сколько людей столько и мнений. Каждому человеку по силам выбрать свой способ питания. Организм сам знает, что в данный момент хочется ему, чего недостаёт. Попробовала многие здешние продукты.Организм от этого всего постепенно отказался. Не для меня. Сейчас, ем только естественную простую пищу . Каши, зелень, ягоды,мёд, орехи,молочного в очень малых количествах. Когда кушаешь через день, не хочется другой пищи. Терпение без пищи и воды - это подготовка себя к жизни в живом потоке. Здесь сдаётся экзамен на сердечность и наличие любви.Насколько в прихотях умерен , настолько в будущем уверен. А практика - вещь суровая, на неё не каждый отважится. Зато она даёт реальные ответы на любые вопросы и вместо теории даёт настоящие знания. Собственное тело становится ареной взаимодействий с природой. В эти моменты человеку даётся почувствовать состояние живой единицы в природе. Сознательно идти на голод и холод, зная , что это развивает и укрепляет, даёт покой. Тогда- то в человеке и вежливость проявится и вежливость небывалая. А потрудится и крепко придётся , ибо жизнь - это всё. И для того чтобы жить в мире , жить без смерти , нужно учиться независимости.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Интересное интервью, для тех у кого ещё много вопросов :)

Сообщение Сергей57 »

Здравствуйте!
ruslan писал(а):Часто звучат рекомендации не употреблять в пищу - мясо, рыбу, яйца. Наверно по другому этот список можно назвать продуктами животного происхождения. Я пробовал, длительное время воздерживался от этих продуктов, уже накопились определённые впечатления, но пока не заметил явного положительного влияния на закаливание, хотя кажется оно есть.
Примерно к таким выводам пришел и я когда многого лет назад занявшись йогой строго придерживался вегетарианства. Через 1,5 года давление противников вегетарианства перевесило, стал есть все. Давление было огромное, оно уже стало перерастать в противостояние, которое само по себе осложняло мою духовную практику.
На данном этапе даже кажется, что это более эффективный способ оздоровления организма нежели терпение.

Руслан, сам видишь то как здесь написано возможно так и есть. Про оздоровление и терпение на форуме много писали повторяться не буду (вибивается из контекста).

Поделюсь своим меленьким опытом. Выполняя советы вспоминаю "Чтобы тебе было легко" именно так когда то "вышел" на режим воздержания от пищи 108 часов. Легче мне было не есть. Также и с пищей, мудро в детке написано "..После этого можешь кушать все, что тебе нравится". После воздержание жирной и тяжелой пищи не хочется точно. Главное почувствовать что хочется организму, клеточке, а не бездумно набить желудок. На осеннем форуме в Керчи попробовал сыроедение, осознанный прием пищи. Приехал домой не могу есть мясо. То есть сознательно не настраивался. Всегда считал организм подскажет что есть и когда. Вот подсказал. На тему вегетарианства, сыроедения и энергетического питания на данном форуме в разделе видео есть ссылка не помню точно как называется, там интервью Александра Сопроненкова с Зинаидой Барановой, её подход мне стал очень понятен. Руслан интервью смотрел?
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Интересное интервью, для тех у кого ещё много вопросов :)

Сообщение ruslan »

Здравствуйте!
Сергей57 писал(а):Руслан интервью смотрел?
Именно это интервью не смотрел, интернет подтормаживает. О Зинаиде Барановой наслышан из прессы.

Заметил, что терпение легче переносится если до этого некоторое время воздерживался от пищи животного происхождения. Теперь если бы кто то спросил совета я однозначно посоветовал бы, сначала отказаться от пищи животного происхождения и только потом практиковать терпение.
Ответить