Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья , этой зимой у многих были необычные ощущения. У меня никогда не было таких обморожений как этой зимой. Хотя ничего экстремального не предпринимала. Единственное изменение- перестала бегать по утрам на речку,зимой там можно было купаться, летом она становится как ручей(очень мелкая , протекает через многие населённые пункты и поля, что загрязняет её очень, не может уже больше сама себя очищать), обливаюсь в саду водой из колодца или дождевой. Обливаюсь сразу, как только проснусь, а потом уже бегу смотреть восход солнца. А когда купалась в речке сначала бежала , или ехала на велосипеде, а потом купалась. Но специальные пробежки перед обливанием никогда не делала. Главное чтобы не было автоматизма. Как получается , какие у тебя условия так и делать. Это же живое , всё чисто индивидуально. Главное почаще оставаться чистым, открытым телом в природе , ощутить эту тёплую вечную связь живого с живым. Всё надо делать через просьбу. Забота о теле- давать ему то, что нужно в необходимых количествах и в правильные сроки.
Лена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:26

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Лена »

Здравствуйте!
Прошу помочь советом, что надо сделать, чтобы почувствовать разогрев тела после обливания.
Обливаюсь 1год2мес. на улице. Летом делаю зарядку до полного обсыхания на улице, в остальное время года дома.
Голодаю по средам. Раз в неделю хожу в баню.
Практически не простываю, но очень мерзлячая. Особенно сильно мерзну в день голодания.
Чувство жара после обливания не испытала ни разу. А жуть как хочется добиться этого эффекта. Чувствую лишь слабовыраженное тепло, просто не мерзну какое-то время.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Лена, спасибо за такой вопрос. Здесь на форуме есть рукописи П. К. Иванова. Одна из них " Метод моей закалки" и в других работах всё найдёшь,все практические советы, а также по мере собственного продвижения, чувства и ощущения будут меняться. Если есть возможность, иcпользуй воду ниже +12 градусов и обливаться лучше чистым телом, чтобы не было никаких тряпок на теле.Не всегда конечно есть возможность , но можно изыскать. Любовь должна быть к этому делу. Когда будешь читать руку Учителя, он даст тебе Своё Сознание. Начала терпение с субботы , взяла сразу 42 часа и держу до сих пор , не изменяя себе. Потом постепенно, среда и понедельник. Это даёт энергию для развития внутреннего тепла, когда начинаешь чувствовать природу . Но заметила ,что потребление некоторых продуктов ,при выходе из терпения создаёт эту мерзлявость тоже. Исключила многое , что раньше потребляла.Есть пока такая потребность смазывать кожу маслом. Сама готовлю. В холодное время : имбирное , горчичное, перцовое . А летом розовое , мятное и т.д. Тоже своего рода зависимость, но пока так. Вещи стираю в горчичном порошке , особенно нижнее бельё. Греет тело очень хорошо, можно не дрожать легко одетым в любую погоду. Хотя бы раз в неделю принимать горячую ванну, ходить в парную. Здесь очень сырой климат и зимы на мой взгляд холоднее, чем при морозе -30 когда сухой воздух и светит солнце. Уже созданы все условия для того чтобы обходиться без материальной пищи .Учитель с 1 сентября 1961 года по сентябрь 1962 года оставался без пищи и воды,и к 1975 году у него был опыт нахождения без материальной пищи и воды 770 дней. На своём теле испытал, что это по силам человеку. Подготовить себя нужно , изучить всё .Вера в неограниченные возможности человека и его потенциал - движущая сила.
Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Александр »

Здравствуйте, Лена!
Мерзлячая, - это пройдёт всё со временем, когда не кушаете, больше двигайтесь, чтоб сердце работало и не было застоя крови. Организм ваш сам подскажет и выберет как вам необходимо, слушайте его, свою природу, сердце, делайте всё благоразумно.
Какие цели человек берёт, то и получает, в природе всегда справедливо всё.
Голодать - это когда кушать нечего, голодают по разным системам для очищения и т.п., а вы для каких целей? По цели и результат будет.
Совет в сознании всё - всё в вас есть, вспомните всё постепенно. Ведь природа создало за многие лета совершенство!!! Только вот знания и опыта нет, как этим богатством пользоваться. Учат нас поводыри неумелые по своему, по выгоде своей, по зависимости.
Без пищи - вот естественное состояние, без болячек - вот естество. Здоровье - вот чем надо заражать окружающих, пусть вокруг вас всё оздоравливается!
Прошу вас не бросайте, всего достигните, природе придётся до конца довериться, её не обдуришь и ничего не возьмёшь.
Внутренний жар, тепло, оно накапливается постепенно. Пробуйте растяжки, движение,бани, питание легкое (жидкое), пробуйте и найдите то, что для вас начнёт работать. Заимейте опыт и знания личные - и будет Ваше. Но цели важнее!!!
За себя забудьте, делайте не для себя. а РАДИ и силы появятся.
Пишите, если интересно.
С уважением, Александр.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Сергей57 »

Здравствуйте! А что это за состояние внутренний жар? Внутреннее тепло понятно, жар вроде тоже, но мне не совсем. Практически жар кто-то чувствовал? и как достигается, дальнейшими тренировками? Или что-то специальное.
С уважением, Сергей.
Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Александр »

Здравствуйте, Сергей!
Жар, внутренняя печь, огонь сознания, духа - в котором сгорает всё чужое.
Лучше всего испытывать на природе - если есть смелость самому, или лучше в команде людей, делающих тоже самое. Прочуствуйте сами, тогда поймёте о чём речь, всё очень просто, все механизмы всегда готовы к работе, только набраться смелости и решиться довериться полностью природе и самому себе - что одно и тоже.
С мыслью идёт и энергия на выполнение.
А сходятся ли наши желания с планами природы?
Методики и спец. тренировка хороши, но для чего, интересно? К чему в конце прийдём?
Знакомый последователь всегда спрашивает у людей: ну вот ты здоровье получил, безценный дар от природы - что с ним будешь делать, как дальше распорядишься, так же само будешь жить - тогда навряд ли природа даст нам... ДЛЯ ЧЕГО, кто ответит? Лишь тот, кто не для себя и не ради себя делает, тот получает силы от природы, забудьте себя и вспомните себя истинного.
Читают форум многие, а писать - не пишут, то ли запрещают им, то ли нечего... На форуме активны всего 5 человек, интересно почему?
Общение подразумевает обоюдный обмен мыслями, информацией, практикой и т.п.
Пишите. С уважением, Александр.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение ruslan »

Здравствуйте!
"внутренний жар" это то в поисках чего я пришёл на этот форум. Подсказка о том как его получить сама пришла.
Купание в проруби спровоцировало появление стоматита, в результате я был вынужден на неделю прервать
купания и питаться кашами (как дитя малое). Я опасался, что через неделю купание будет ещё экстремальнее, но результат меня
ошеломил, вокруг все в шубах просто "дубели" а я из проруби вылез как из бани :)
Кто то из "аксакалов" сказал: можно "терпеть" и не обливаться, но если зимой обливаешся то "терпение" обязательно.
Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Александр »

Здравствуй, Руслан!
Спасибо вам за отклик.
Без пищи и воды здорово этот жар запускается. Чтоб не мёрзнуть всегда, конечное необходимо определённое питание, желательно простое и лёгкое, а лучше природное. По мере практики и тренировки, данные наработки становятся нормой.
Древние писали: хочешь быть сильным - кушай мясо, хочешь быть здоровым - кушай овощи, хочешь быть мудрым - кушай воздух, хочешь быть безсмертным - не кушай НИЧЕГО!
Пишите.
С уважением, Александр.
Лена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:26

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Лена »

Здравствуйте!
Спасибо большое всем за советы. Видимо мне действительно надо как-то изменить внутренний настрой. Да и страх перед ведром воды во мне еще живет. Конечно его уже нельзя сравнить с тем, что был в самом начале. Хотя я прекрасно знаю, что при выходе на природу тело само мобилизуется, холод конечно чувствуешь, но трясучки и стучания зубами никогда не бывает.
Температуру воды я соблюдаю, зимой вода у нас +2 , а летом я добавляю лед. Замораживаю воду в пластиковой формочке из под кондит. рулетиков. Она мягкая и лед с легкостью выскакивает из нее, очень удобно. Чистым телом обливаться тоже очень хочется, но надо гуманно относится к соседям. Я пробовала обливаться без верхней части купальника, разница ощутимая. А еще я ем много сладкого, это тоже ,наверное, мешает.
Рукописи обязательно прочитаю. Вот день терпения сложно заменить. Вся семья в выходной дома, как готовить еду? Подумаю над этим.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья , поддерживать и передавать свой опыт этого дела, принимать человека таким какой он есть и таким образом учиться самому. Лучшие учителя это природа, наши маленькие дети и внуки.Вспомнить своё босоногое детство.Разве мы боялись холода, или не играли до самозабвения с друзьями, забыв про еду? А что мы предпочитали из еды прежде всего? Ягодки. Да и то, не в таком количестве как сейчас поедаем. Многие женщины жалуются , что всю жизнь кормили, поили своих близких , прислуживали им,но результатом в итоге остались недовольны. Её внимание близким людям воровала эта готовка еды и всё ,что касается нашего быта. Считаю , что каждый человек должен обслуживать себя сам. Если человек ест варёную пищу , должен для себя готовить её сам, и именно перед её употреблением. Если нет такой возможности, обходиться фруктами , ягодами, но лучше вообще не потреблять ничего. Это мой образ жизни , но иногда приходится готовить для близких. Делаю это с любовью. Это один из вариантов помощи людям. Лена, что касается сладкого, то это как раз тот коварный продукт, который я тоже считала долгое время совсем безобидным. Но увидев здесь в Германии людей , которые были буквально зависимы от сладкого, а также испытала на своём организме, поняла, что это мне не надо. Что касается соседей, то я купаюсь рано утром и поздно ночью. В саду есть возможность оставаться незамеченной и днём. Кругом заросли елей. На озере тоже находим такие укромные местечки , где можно плавать чистым телом . Есть нудистский пляж, но это не для нас. На сайте есть печатный вариант и рукопись "История и метод моей закалки" . Попробуй читать руку Учителя. А в субботу, если есть возможность уезжаем на озеро , в лес ,на море. Находимся в движении. Суббота как раз и дана для общения, размышления , осмысления всего. Желаю всем счастья , здоровья хорошего.
lomach
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 10:43

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение lomach »

А я сладкого ем много. Без сладкого сейчас не могу.
Хотя за более чем полгода занятий похудел на 10 кг. Ем все подряд. Съедаю много сладкого. Ем на ночь. И все равно худею.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, если находиться в движении и открытым телом почаще,между холодом и жарой, желательно, чтобы желудок был пуст, то есть жить легко - то что там кушать , что не кушать отпадает само по себе. "Питаться как дышать" к этому стремлюсь . Если есть возможность, не сажусь, всё время на ногах. Организую так свой быт, что всё делаю стоя, или в движении. lomach, если любишь сладкое можно есть мёд, сухофрукты. Сейчас можно обходиться свежими фруктами , ягодами . Они и без сахара вкусные. Если выберешь оптимальный вариант питания для себя , худеть перестанешь , даже если при этом будешь кушать мало.
Лена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:26

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Лена »

Здравствуйте!
У меня происходило все в точности, как у lomach. Я думаю, что в моем случае такое похудание было связано с моей боязнью. Видимо, я не отношусь к способным для этого дела людям. Но упорство победило! Как-то само собой все пришло в норму, сейчас выгляжу очень даже не плохо, и в плане оздоровления много плюсов!
lomach
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 10:43

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение lomach »

И еще, я очень редко обливаюсь с головой. То есть волосы редко мочу. Только если не надо никуда идти. Обычно сразу после обливания на работу, а волосы у меня сохнут долго. Стоит ли всегда обливаться с головой или можно так, как я?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте!Iomach ,холод и воздержание от пищи- алгоритмы здоровья. Холод усиливает магнитный импульс и мозг быстрее услышит сигналы больного органа. Также при купании с головой происходит воздействие на гипофиз непосредственно. Это шишковидная железа - воздействуя на неё улучшаем процедуру питания , насыщения организма энергией . Телу нельзя давать ни единого дня простоя. Однако не подходит любой вид автоматизма, это творческий процесс. Желаю всем счастья , здоровья хорошего.
Ответить