Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Mari
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 22:38

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Mari »

ENT писал(а):Кстати некоторые спрашивали что за ЭНТ такой ? - А ЭНТ не что иное как мифическое живое дерево !
Здравствуйте. Как у вас с новогдне-праздничным настроением?
Заглянула в словарь Lingvo, заинтересовавшись "живым деревом" и...
Абревиатура
ENT (боьшими буквами) сокр. от equivalent noise temperature - эквивалентная шумовая температура
Вот такой вот получился предновогодний прикол.

Ну а из серьезно-тематического, индивидуальный опыт-переживания попыток единения с природой, конечно, интересен.
Опять же шутка. Я последнее время, подмерзая существенно в транспорте (1,5 ч почти неподвижно, не очень тепло одетой) и выбегая из автобуса, ощущала прямо таки состояние неподдельного счастья - я сейчас, уже совсем скоро, наконец-то буду дома, а там ТЕПЛО.
Невольно думаешь о действии двух противоположностей - хорошего и плохого в природе и их значении.
Был такой анекдот.
Зимой приходит крестьянин в церковь и жалуется батюшке на тяжелую жизнь - и хибара теснная и темная и народу - детей, да жена, да бабка с дедкой, спокойно не повернешься, на кого-то наткнешься, да все от него чего-то хотят и жить так нету мочи. А батюшка ему - " а ты возьми в дом козу". "Как", - говорит, "козу?" А батюшка настаивает. Возьми, говорит, и все тут. Послушался мужик, взял козу, через месяц приходит снова, говорит, что силы-то его на исходе, что послушался-то он дурень, да видать, чего-то не понял, жизнь стала пуще прежнего тяжелей, самим-то никак, а тут еще коза, все ругаются, жена плачет, а ему - хоть в мороз из дома беги. "Ну, - говорит батюшка, - а теперь убери козу". Приходит мужик через месяц, довольный. Жизнь-то без козы какая хорошая оказалась.

Поздравляю всех с наступающими праздниками, здоровья в новом году, новых достижений, постижений, любви.
Очень радостно, что появляются новые люди на форуме. Спасибо всем участникам.
ENT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:06

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение ENT »

И Я Вас Поздравляю) У нас дома грипуют все. Я утром сегодня встал -чую горло болит -надо выходить поскорее на открытый воздух ). Поехал. С маршрутки вышел -обувь снял ) На улице погода плюсовая -лёд растаял - пришлось скакать чрез лужи). В ноги только впивалась ангигололёдная окрошка. До этого всё боялся соли - насколько она ядовитая и что потом будет вообще . Ничего страшного как оказалось. Даже удивился сам. Дошёл до заповедника -там уже чистый снег пусть и талый. Искупался в проруби, побегал - перешёл на шаг - тут уже немножко поучаствовал в ответах на вопросы. В основном пожилые люди издалека ещё удивительно улыбались и спрашивали не холодно ли так ? ) На все вопросы постарался дать достойный ответ ). Конечно без этого никуда - но даже в самом городе мало кто спрашивает -почему в майке? , почему босиком? - всё ж я хожу быстро , да и в городе народ сам по себе спешащий. Может и хочется спросить да своих дел полно -бежать нужно). В Лесу в больному горлу приложил снега - подержал -аж тепло пошло ) потом кинул комок снежный вместе с болезнью. Вот сейчас уже легче гораздо ).
В начале купания с водой поздоровался - выходил из воды - поблагодарил )
За то что приняла. Всё мысленно, про себя. Человеку нужен такой добрый транс. Человек должен входить настроенный на добро и всё пропускать через полное расслабление. Нас не примет вода -если мы будем заходить в неё вспоминая попутно как поскандалили вчера на работе. Обожгёт ещё сильнее. Всем своим так говорю кто купается. У меня знакомые начинающие моржи- удивляются они -зачем к кому то обращаться ? Благодарить . Ты мол здесь и сейчас - ты человек -победитель стихии ! Зашёл искупался - тело горит - не мёрзнешь. Чего ещё нужно? Я им - то то я смотрю ты в воду с такой гримасой иной раз заходишь что лучше бы и не надо ) Не дай Бог нерв какой защемит или давление подскочит. Человек сжатый ж весь. В воду идёт с мыслями -холодно -но надо! Чтоб с повязкой марлевой не ходить. Сложно конечно всё объяснять -но пытаюсь. Раз в природу пришёл -значит ты уже часть её. Не часть офисного коллектива , не часть своего муниципального района . Ты уже сам природа ! Поэтому ты здороваешься и вода с тобой, ты к небу обращаешься и оно тебе здоровья желает. Ты мысленно растворился в этом и организм хоть на время очистил от социальных будней этих. Что уж говорить - Москва в бешенном ритме живёт.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ ! И ВСЕХ ЕЩЁ РАЗ С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, спасибо Учителю, что даёт понимание, поддержку и защиту ото всего. И по сей день показывает силу энергии созидания. Плохое что-то с человеком, он идёт и ищет в природе утешение, а получив старается сразу отдать. Такой естественный взаимообмен. Даёт способность вместить множество разных точек зрения не испытывая при этом потребности противопоставить одну из них в ущерб другой. У каждого свои ошибки из личного осознания, каждый может понять свой урок и извлечь свой индивидуальный опыт, перерастающий в коллективный. Радуюсь. 25 декабря купалась в озере в воде снеговой и дождевой. Озноб был такой силы что встряска не унималась даже в тепле. Но зато сколько радости и освобождения приносит такое купание. Это озеро из проточной воды с Эльбы, да ещё бьют в некоторых местах ключи. Потому в мороз так быстро не замерзает. Есть ещё ближнее озеро, но оно полностью сковано льдами. Вчерашняя попытка там искупаться не удалась. Хотя уже несколько дней идёт дождь и снега почти нет. Но в лесу ещё можно найти островки снега, да кучи в саду ещё не растаяли. Вот такой у нас уходящий декабрь. А какие зарницы были в эти дни! Солнце вчера грело просто по летнему. Но сегодня пасмурно , идёт дождь, а в душе солнце всё одно. Это от ваших писем также. Спасибо и примите мои поздравления тоже. Желаю всем счастья, здоровья хорошего.
Это надо уметь ничего не иметь ,
Кроме сердца Любви и задора.
Это надо уметь ни о чём не жалеть,
Рисковать ,а не ждать приговора.
Лена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 13:26

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Лена »

Здравствуйте! В воскресенье , после бани, повалялась в снегу. Поняла, что обливаться, по сравнению с этим — просто детский лепет. Возвращалась в баню походкой медведя и с таким же рычанием. Так тело ломило, правда у меня была небольшая температура(простыла). Но удовольствие я получила и ручьи действительно с меня стекали. Теперь похоже обливаться я уже не боюсь! Я мечтаю на крещение в прорубь окунуться,правда от одной только мысли у меня дух захватывает. Не знаю, решусь ли. Это, наверное, самое сложное. Поделитесь, как это?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Лена, насколько человек поступает сознательно , таковые результаты и получает. Это сознательное решение самого человека.Слово Учителя: " Моя закалка тренировка не спортивного характера , а сознательного и любовного отношения к природе". У нас морозы крепчают, не дают ходить продолжительно босиком по снегу.Задаю себе один и тот же вопрос: а зачем это надо? . Мои ноги просят, когда нахожусь в обуви продолжительно они горят. Разуваюсь, иду, всё хорошо. Сознательно отслеживаю это состояние благодати и всегда это по времени по разному, и подходить здесь со спортивной философией недопустимо. Ведь природа она же живая . Нужно чувствовать момент перехода от хорошего и тёплого к плохому и холодному. Стало меньше обморожений. Но знаю, сегодня природа мне дала, а завтра может и не дать. То есть нужно заслужить своим поступком это дело. А найти нуждающегося в природе и умело ему помочь, задача тоже не из простых. Рада, что снежное пробуждение тебе понравилось. Каждый день радуюсь сугробам в саду. Какой это великий климатический дар Природы! Делаю снеговую воду для обливания. После бани тоже люблю в снегу поваляться. Но ещё в 94 году в Казахстане заметила , что резкий перепад температур не очень хорошо для моего организма , проверяла несколько раз, так оно и до сих пор .Так что, сначала остываю после бани, делаю пробежку чистым телом. Потом через некоторое время обливаюсь ледяной водой. А обливаться на морозе гораздо приятнее по ощущениям, ну а купаться зимой в полынье это конечно лучше не придумаешь. Хотя возможностей таких у меня здесь нет, регулярно это делать. Но иногда получается попасть в такт природы именно при таком купании. Состояние счастья , это изумительное состояние доверия к природе, благодатная радость! Желаю всем счастья, здоровья хорошего.
lomach
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 10:43

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение lomach »

lomach писал(а):А я сладкого ем много. Без сладкого сейчас не могу.
Хотя за более чем полгода занятий похудел на 10 кг. Ем все подряд. Съедаю много сладкого. Ем на ночь. И все равно худею.
Я понял, почему я худел.
При обливании организм активно вырабатывает тестостерон, который сжигает жир. Плюс к этому, при обливании активно напрягаются мышцы живота.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Piotr »

2. : Из тетради Дети наши.

"Вежливость в людях вводится, самое главное — громко голосом сказать «здравствуйте». Это наше такое в людях, в Природе завоевание, мы этим самым в Природе приостанавливаем любого и каждого врага. 14. Мы — дети этой вот земли.".
Подробнее:
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Прошу прояснить еще кое-какие вопросы

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, действительно через "здравствуйте" идёт отработка жизни в любви не только к внешнему миру , но и бытия ( пребывания ) самому человеку в состоянии любви , умение быть гармоничным, целым всего природного мира. Творить здоровие для людей Словом. Своё здоровье отдаёшь человеку через Слово, и этим словом восполняешь здоровье в нём. Естественно , что нужно поздороваться так , чтобы произошло твоё личное оздоровление, это как оценка правильности поступка. Таким образом словом творишь Мир. Учишься словом держать и сохранять мир , который вверит нам природа. Учусь приобретать умение Словом сохранять мир в любви, ничего в нём не нарушив, а тем более умножив в нём любовь своим словом " Здравствуйте". Когда научишься не разрушать вокруг себя ничего, тогда Природа впустит в свой естественный Мир жизни , но не смерти , в котором нет зависимости. Это и есть путь сознательной эволюции человека.
Ответить