Смысл жизни

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Смысл жизни

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Очень интересная мысль , что в момент зачатия в нас закладывается наш будущий образ. Но и это можно изменить, просто нужно добавить себе необходимые энергии. Вообще образ, может действовать только в связи с природными явлениями (здесь, на Земле), по другому никак. Самые долговечные- это божественные образы -люди и природа, сколько бы лет не прошло , а они всё равно всегда будут существовать. Стараться видеть людей, поднимать их упавший Дух, вселять в них уверенность, надежду
Вкладывать положительные чувства в информацию.
Мысль и чувство, вот что даёт импульс к движению, невозможно иметь чистые мысли, как бы не родившись заново, не очистившись от всего прожитого. Очистится от чего то можно осознав это. А осознать прошлое можно вспомнив его, полезно вспоминать, пересматривать прожитый день . То есть вспомнив, увидев, осознав, мы освобождаемся от когда -то принимаемых решений, желаний, действий, тех, что давят на нас сейчас и создают наши мысли. Нужно вспомнить, когда, какие ошибки были когда и как приняли чуждый образ жизни. Ведь можно не бороться с системой , подпитывая её, можно просто принять другой образ жизни и постепенно идти к нему, менять свою жизнь. Можно и нужно менять свои старые привычки на новые. Это легко сделать путем повторения.
Вот пока мы будем писать, нам начнут вспоминаться подробности, их нужно пережить заново.
Вот так с каждым человеком встретившимся на пути - от настоящего к прошлому, это важно.
Если мы были жадными в прошлом и из-за этого кто-то пострадал, то вспоминая и переживая это, постараться изменить ситуацию и поступить как щедрый человек. Быть таким в действительности. Сознательное терпение помогает победить в себе жадность.
Константин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 20:52

Re: Смысл жизни

Сообщение Константин »

Здравствуйте! Я первый день на форуме, очень рад, что нашел его и следовательно людей, которых интересует тоже, что и меня!
Меня очень интересует вопрос, как совмещать чистоту Учения Учителя внутри себя и жизнь в современном мире. Пока успехов в этом деле очень мало, так как для решения житейских и производственных задач приходится применять совсем другие принципы, нежели сказанные Учителем, и делая это, я чувствую, что становлюсь другим человеком, (если я, к примеру, буду верить людям, то буду везде проигрывать и "пролетать", (только не говорите что это не так, иначе я сочту вас первыми лицемерами или сумушедшими)), скоро стану нищим и не способным помоч ни себе, ни семье, и жизнь моя продлиться недолго, причем не в переносном, а в прямо смысле, или бедет хуже бомжей. То же и с другими советами, которые дал Учитель. А что это за советы Бога, если они не работают. Если мы говорим об осознанности, то ЗАЧЕМ ТАКИЕ СОВЕТЫ!!!!!?????
Так вот, что вы мне можете подсказать по этому вопросу, по тому как независимая жизнь еще не дана, а в этой жизни хочется себя чувствовать достойно.
Помогите, если сможете, так как моя вера в Учителя катастрофически падает!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Смысл жизни

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Мы ведь дети Бога Земли, самое величайшее создание во Вселенной и никто не смеет управлять нашей мыслью без нашего ведома. Когда мы в голове позволяем быть тому, что кто-то может управлять нашей мыслью - такое может случиться. Мыслью нашей могут управлять только тогда, когда мы сами допустим такую мысль, позволим быть себе кем-то управляемым.
Также и с вредными привычками, и т.п. Человек сам позволяет/разрешает быть такому сценарию, что привычка сильней его и отдаёт этому энергию, усиливая образ сложности избавления от привычки.
Человек хозяин всего! Люди сами подпитывают образ системы, что жизнь такая устоявшаяся тысячелетиями, систему так сложно разрушить, в системе так сложно, людям сложно выйти, власть у миллиардеров, как же нам быть и т. д.
Одна сила у системы - ВЕРА. Сегодня люди перестанут в неё верить - завтра её не будет. Систему очень легко ликвидировать в считанные дни, но сейчас это не нужно, это слишком жёстко, она и так ликвидируется постепенно и плавно. Ведь люди абсолютно свободны - прямо сейчас, прямо здесь нет рабства. Люди всего лишь верят в несвободу, а человек изначально свободен. Все законы, деньги, территориальные границы - это вера, это пшик, которого не существует. Ошибочный образ жизни привлекает Энергию Мысли человека , а на "мелочи" человек не обращает должного внимание в суете - вот тут и начинается творчество Иллюзий . Константин, видимо, Вы либо не там ищите, либо убеждены в мысли, что именно Вам "не повезёт". Ну, что же прикажете делать Вселенной, как не выполнять Ваш заказ?! Ей остаётся только подтверждать жизнью Ваше убеждение. Ищите не того, кто решит ваши проблемы, а того, кому необходимы именно Ваши свет и тепло, кому можно дарить, не требуя что-то взамен.
По мне, что это и есть Путь. Путь богов. Во всём искать возможность светить, а не потреблять. Сначала себе, а потом и ближнему умело "подставить плечо", исправить перекос в мозгу, направить мысли и Жизнь в творящее радость русло. Главное - друг друга почувствовать и вместе быть, а не каждый сам по себе.
В этом мире нет врагов, инакомыслящих. Здесь все друзья.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: Смысл жизни

Сообщение Анатолий »

Здравствуйте Константин!
Согласен с shustov1984. Фанатеть не надо. С 94-го года по системе. Были и у меня аналогичные вопросы. Я имею в виду житейские проблемы. Может мои проблемы не так остро стояли передо мной, но тем не менее. Когда Он говорит, "Ничего не бойся, Учитель у тебя за спиной..." , это правда. Когда Он говорит, что (дословно не помню) ставь Меня впереди перед тем как начнешь какое дело, тоже работает. Подписываюсь. Есть еще один Его совет; "Проси, и все, что тебе положен, ты получишь. Но не проси у Меня урожая (я это понимаю как не проси денег) Я тебе не золотая рыбка..." Эту рекомендацию блюду строго. Когда конфликт, бывали случаи что дело стояло в шаге от мордобоя, прошу " Учитель, помоги решить проблему мирно". Работает! Через день или через месяц кто то из нас понимал что не прав. Главное, научиться верить не в Бога, а верить Богу. А на счет бизнеса, это смотря какой бизнес... Может лучше нищим, если на кону жизнь.
С уважением...
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Смысл жизни

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! По воспоминаниям мамы знаю – да и сама в любое время начав с нуля буду жить так как я хочу. Мы переезжали много раз, каждый раз начиная с нуля и у нас всегда и всё получается, и так будет независимо от системы и коллективного образа.
Ведь образ становится сильным только за счёт мыслей людей и как только люди перестают мыслить о чём-то, то и образ ослабевает. Если про колесо говорить,то первое колесо появилось в помощь слабым,уже не могущим перемещаться и у которых появилась необходимость перевозить(не перемещать),что-то в больших количествах-это уже искаженное сознание. Уже искаженное сознание стало больше думать о быте (технократности) ,а все меньше и меньше о сотворении. Я подразумеваю Мысль человека и силу её энергии. А также на что направлена мысль человека и какому образу или образам она придаёт силу. Человек должен знать ,что не может произносить слова так просто, за ними обязательно должны быть чувства, осознанность и достоверность природной информации. А цель одна стать снова Человеком-Богом,вспомнить,что мы дети Бога. И если каждый это вспомнит (можно и помогать вспоминать), то искажённый образ человека сам себя изживёт. Только будучи в состоянии сбалансированности энергий зачинать, сотворять образ богоподобного ребёнка. Исправить ошибку главную - возродить всех детей в ЛЮБВИ.
Возродить всех,красивыми и гармоничными, не больными, не уродливыми, всех,кому не до-дали ЛЮБВИ, у кого отняли жизнь.
Сделать их счастливыми. Возродить ВСЕХ, иначе не исправление получается ошибки, а очередная катастрофа. Все хотели рождёнными быть и счастливыми,даже детки, которых абортировали.Разве в наших грехах виновны они? Бог дал нам свободу, но не для того,чтобы мы вершили насилие над себеподобными и навязывали им свою волю и имели над ними власть. Всегда, если видела ущемление прав детей , старалась показать, что ТАК НЕЛЬЗЯ. Разве можно назвать эти действия осуждением? Вот и в этой теме люди, кроме своего личного примера, пытаются найти какие-то аргументы, чтобы показать, что по старому жить нельзя.
Главное ни на минуту не сомневаться в этом! Мне до сих пор не верится_ что у меня получилось, воспринимаю это как настоящее чудо и ещё раз убедилась, что сила человеческой мысли безгранична.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Смысл жизни

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Константин, жизнь такова, каков ты сам. Изменяйся сам . В это время постарайся жить не книжками и советами людей, а своей душой. Следуй за ней и не ищи в её поступках логики сегодняшней жизни, ибо сегодняшняя жизнь – это полный абсурд и маразм . Обращаюсь на ты , чтобы не поддерживать систему. Ведь "человек"(любой) – единственное число,не множественное. Обращаться к одному человеку во множественном числе - полный абсурд! Раньше я наивно полагая, что в людях Учителя нет разделения, говорила с ними, как с родными, даже не предполагая, что они меня не понимают. (Требуют называть себя на «ВЫ»). И это люди ,долгое время бывшие с Учителем рядом. На письма отвечали: откуда ты это взяла? Поняла .Рукописи они не читают. Да и практика хромает. Согласитесь, те, кто не может читать, не могут понимать тех, кто прочёл. Они не знают Учителевой терминологии и у них мышление старого мира. Не просто понимание на уровне цитат, а понимание Чувствами (Душой). «Знания такие невозможно передать на бумаге, ибо это живые энергии, они находятся в божественной природе и в людях в коих Бог живёт. Живи душой и сердцем, то есть делай только то, что тебе хочется делать. И ни в коем случае не делай того, что не хочешь делать. Ни перед кем не имей обязанностей и обязательств. Твоя душа закрыта стеной обязанностей в том мире, в котором ты жил, а именно в системе. Разбей эту стену, освободи душу, это первое, что необходимо сделать, чтобы обрести себя и начать выполнять свою миссию» Пока мы сами полноценной любви не испытываем,то и не можем отдать её Богу.Как отдать то,чего нет,чего не испытывал никогда сам? Сегодня на Земле многими утеряна истинная мысль Бога, то есть люди потеряли смысл своей жизни на Земле. Энергия Любви – это именно та энергия, которая создаёт детей Божественных. Именно этим отличается человек от животного.
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Смысл жизни

Сообщение mihail57 »

Здравствуйте. Если не против я бы тоже хотел сказать несколько слов. Мое мнение такое, что любой вопрос какой бы не возникал у меня, всегда я его рассматриваю паралельно с практической работой по Учителевой идеи. И поэтому я сначала задаю себе вопрос - что включает в себя идея Учителя, в чем она состоит. Для меня начало - это "История и метод моей закалки" , а далее следует "Три живих атома" как говорил Учитель : "Детка" (в дополнении к статье из Огонька) , "Победа моя" и "Гимн Слава жизни" ... В Истории..." Учитель в заключении говорит на эту тему : "2-й месяц восстановления единства человека с земной корой обществом.
Как организм человека и его части являются единым целым, также единым целым является организм среды. Как ни один орган человеческого тела не может нормально существовать и быть здоровым при нарушении связи его со всем телом, таким человек не может быть здоровым и сильным, если его живая связь с природой ослабела и нарушена. Поэтому восстановление здоровья и сил человека заключается не только в восстановлении здоровья, сил его организма, но и в восстановлении живых связей и единства его с окружающей средой и природой.
Так как человек не живет подобно растению и животным непосредственно и только среди природы, и живет в человеческом обществе, он должен прежде всего восстановить связи своего организма с обществом, так чтобы жизнь в обществе укрепила его здоровье и силы, а не подрывали и не ослабляли их. Главное из всего этого
1) Каждый человек должен найти и создать для себя самые подходящие условия и место в жизни, а к тем условиям, в которых он находится по необходимости, относиться всегда без страха, отвращения и нервного раздражения.
В каком бы месте не жил у нас человек, он должен чувствовать себя смело и радостно и любить нашу мать родину. Любовь соединяет и питает силы жизни, а страх, отвращение и ненависть вырывают человека из жизни, как цветок из земли.
2) Каждый человек должен найти для себя подходящую работу и любить свой труд. И любой труд, которым даже по необходимости должен заниматься человек, он должен любить,потому что труд, к которому он относится с любовью, дает силы, труд, к которому он относится с боязнью и отвращением, угнетает и отнимает его силы. Но и необходимый, и любимый труд может причинить вред, если он организован неумело и неразумно. Нужно поэтому не только научиться любить свой труд, но и научиться работать так, чтобы не подрывать свои силы и не причинять вреда своему здоровью.
В каждом отдельном случае, в зависимости от человека и работы я могу ему помочь полюбить свой труд и работать так, чтобы не подрывать, а укреплять в труде здоровье и силы."
Плюс к этому по рассказу очевидцев , Учитель всегда спрашивал : работает ли человек? А если он не работал , то просил ,чтобы он возвращался домой и устраивался на работу и наладил хорошие отношения в семье, и только после этого приезжал и Учитель его принимал. Это было одним из условий... Поэтому и мы не должны походить на "отшельников" или т.п. А вообще Учитель просил ко всему подходить кругозорко... и любая затронутая тема будет вмещать много всяких ньюансов. Но единственно ,что мне кажется, все равно у каждого будет свой индивидуальный подход, т.к. каждый находится в своих природных условиях и на своем уровне сознания... Поверхностно вроде бы вот так...
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Смысл жизни

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Михаил , поддерживаю. Очень просто свалиться в замыкание, обособление. Душа должна трудиться.
Жизнь – объективная реальность и очень глупо, - отрицать реальность, или от неё стремиться спрятаться. "Хороша головушка одна, но две то лучше" ,то есть не замыкаться в себе. Можно и нужно стремиться сочетать приятное с полезным и эволюционно развиваться. Иметь перечень важнейших жизненных приоритетов. Если приоритеты в решении очерёдности жизненных вопросов расставлены правильно, то список жизненных проблем уменьшается. Если вкралась ошибка, то количество жизненно-важных проблем растёт. А люди никаких изъянов просто напросто не видят. Это говорит о деградации сознания, а должно быть развитие. Необходимо изъяны устранять. Можно назвать и по другому такой процесс - духовный или эволюционный рост человека, семьи и общества.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Смысл жизни

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Естественный мир - мир Разума, в нём человек ощущает всю Вселенную собою через уравновешенные чувства. Через чувства идёт взаимопонимание человека и Природы. Разум есть у всего сотворённого, только в разной степени понимается и воспринимается человеком. Трудится в природе кругозорко. Отслеживать, приятно тебе или нет выполнять то, что тебе предлагается. Если вызывает сомнение – лучше не делать. Отношение к Земле как к живому организму.
Мы начинаем копать землю, а ведь она живая, так же как и мы. Значит стараться лишний раз не копать. Если это жизненно необходимо , то сначала объяснить земле и попросить разрешение, а потом делать. Да и о Боге не забывать, ведь всё едино. И если это делать искренне, Земля действительно будет наполняться любовью, быстрее начнёт восстанавливаться от экспериментов человечества и будет дарить свою любовь нам. Это будет выражаться в том, что климат будет становиться более мягким, постепенно будет уменьшаться количество катаклизмов (наводнений, землетрясений и т.д.). Трава, деревья и кустарники будут раньше зеленеть и позднее желтеть. Если нужны будут дожди, чтобы полить землю, они будут идти ночью, а днём будет светить солнце, тёплое и мягкое. Нужна только наша любовь. Её почти не осталось, а ведь без неё всё погибнет.
Люди должны прекратить добывать уголь, руду , перекрывать реки поворачивать вспять , загрязнять и т.д. Ведь это плоть земли, её тело. Она испытывает такую страшную боль, страдание, она плачет, молит, просит нас, чтобы мы не мучили её. Но мы не слышим, для нас Земля – это что-то чужое, ничейное и мёртвое. Но Земля такая же живая как и мы, люди. Она всё чувствует, всё слышит и понимает. Просит только об одном – чтобы мы прекратили мучить её. Земля – это планета, она летает по своей орбите, и всё, что в ней находится, необходимо для её жизнедеятельности. Хорошо, что пустые шахты после добычи ископаемых стали заполнять водой, и у Земли большой запас прочности, иначе она могла бы просто сойти со своей орбиты.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Смысл жизни

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Живя за границей поняла , что чувство ностальгии по родине женщины не испытывают - вполне естественно - ведь женщина сама "ходячая" Родина ! Естественно любовь к Земле у неё другая - больше благодарения. Поскольку Она Роженица и под сердцем носить ребенка , с ним разговаривать ей проще и сложнее - я до сих пор помню /слышу внутри себя/ зарождающуюся жизнь. И наши дети , внуки смогут отделить зёрна от плевел. Они в полной мере отдают себе отчёт, что именно они дети Бога, что именно они творцы своей жизни и жизни будущих поколений. Они выросли в той среде, где живёт энергия правды, истинной чистоты, а значит, они сами несут в себе энергию правды, места для кривды и лжи в них просто нет. Они представители другой энергии – энергии чистой, созидательной. В них отсутствует полностью самая разрушительная на сегодня энергия – энергия корысти, то есть жажда наживы и жажда славы. Благодаря им, жизнь будет кардинально меняться на Земле. Они по-настоящему смогут понять весь маразм и гибельность технократического мира. Они смогут объяснить и показать настоящий, истинный путь гармоничной жизни. Но движение к этому нужно начинать уже сегодня. Дети, внуки , помогают нам во всех наших взаимоотношениях.
Помогают нам учиться заботиться об окружающих, о соседях. Всё, что мы делаем на своём участке, сначала продумать, чтобы соседу не навредить а вместе с этим и Природе. Такие взаимоотношения являются гармоничными . Труд для души приносит счастье. Счастье ассоциируется с энергией Любви. Именно в любви человек может быть по-настоящему счастлив. Каждый день на рассвете босиком выхожу в сад, искупаться, умыться росой, вдохнуть полной грудью ароматы раннего утра , поблагодарить Его за эту красоту,послать Ему свою Любовь всю, на какую способна, поделиться с Ним своими устремлениями и мечтами.Верю, Он слышет нас и однажды мы ощутим не только Его чувства, но и мысли.
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Смысл жизни

Сообщение mihail57 »

Здравствуйте Anna57. Вы говорили про настальгию по родине, а в каком городе, если это конечно не секрет, вы сейчас находитесь? чтобы понять ваши ощущения... А у меня складывается такое мнение, что наша родина это Учитель и поскольку наша задача выполнять им найденное и подаренное нам, отсюда и вытекает наше отношение к так называемой родине... Ведь Учитель говорил , что его идея для людей всех национальностей... а наши любимые друзья - воздух, вода и земля , а они границ не имеют... Но хуже всего что у нас еще продолжаются деления - наши , не наши ... Это знает только Учитель. А есть ли у нас желание понять друг друга ? Судя по диалогом – не очень. Человек высказывает свою мысль, нравиться это не нравиться так можно спросить, уточнить, постараться понять... Навязывать конечно не надо, но для чего же тогда вообще нужен форум ? Чтобы каждый высказал свою мысль и игнарировал высказывание другого собеседника ? пускай даже не схожую с твоей... Ведь Учитель это не Я... Учитель это МЫ. Мы клеточки того нового нарождающегося человека о котором говорил Учитель. Ведь Учитель жив в наших делах, если эти дела практика его идеи, а не склоки , ссоры , споры... Я слышал , что в спорах рождается истина, но я этому не верю. Она бы давно уже родилась ... По этому мое мнение такое : первое - это , есть ли у меня желание понять другого ?....
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Смысл жизни

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Умение общаться утеряно людьми. А ведь даже в эпоху моих предков эти Знания были не просто истиной теоретического порядка, это была РЕАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ ДУХА НАД МАТЕРИЕЙ. Вот и побеждаем в себе
1. Гордыня (Высокомерие) (лат. Superbia); 2. Зависть (лат. Invidia); 3. Чревоугодие (Обжорство) (лат. Gula); 4. Блуд (Похоть)(лат. Luxuria); 5. Гнев (Злоба) (лат. Ira); 6. Алчность (Жадность) (лат. Avaritia); 7. Уныние (Праздность) (лат. Acedia). И Учитель сказал ,что на первом месте у человека гордыня есть. Считаю, это самый главный, самый страшный грех в Человечестве, который и приводит чаще всего к ошибкам .Стать победителем в жизни ,а не жертвой.
Вот такая мечта, способная растворить в себе всё разрушающее...
Вне всякого сомнения, чтобы стать кругозорким человеком, надо заниматься самообразованием, «самоперевоспитанием». Человек знает это состояние там обитает радость. Радость полноты жизни от наличия мощной внутренней жизненной энергии. Энергия должна быть мощная реальная .А в голове просто хочу. Но это должно быть реально чтобы каждое событие приносило чувство удовлетворения. Почему Учитель говорил : "Из России не надо уезжать". А мы уехали и мои предки в своё время уезжали. (Ошибка нашего рода?) Русский народ – основа будущего человечества, русский язык – основа сознания будущего человечества. Может мы для этого рассеяны по всему свету? Сегодня с утра стоит густой туман в нём хорошо дышится на терпении, в воздухе растворены капельки воды во взвешенном состоянии , а небольшой ветерок движет эту массу. Красиво так. А солнышка не видать. Хотя птицы ему давно пропели гимн. Кричат перелётные птицы гуси. Решают улетать им или оставаться на зиму здесь.
Михаил СПАСИБО тебе , что высказал такую точку зрения , это позволит мне хоть чуточку очиститься , и лишь на малую толику понять Бога , ты мысль мою ускорил. Пишу здесь для себя в основном, что приходит в даный момент, но и не забываю, что читают это и другие, может кому- то это поможет в жизни тоже. Имею физическое тело, пусть даже на вид не самое крепкое, но на самом деле выносливое, стойкое и очень живучее .Летом через умение задерживать дыхание под водой тренировались лёгкие, формировались внутренние органы, они становились более жизнеспособны.Зимой проводим такие эксперименты в термальном источнике. Сам организм постоянно омолаживается, нужно только необходимое количество любви в твоём сердце. И помещать свой организм в реальные природные условия.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Смысл жизни

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Уже писала здесь не раз , что каждый несёт ответственность за своё сделанное и не сделанное. Больше нужно рассказывать о своей жизни в естестве. А не приводить чужие примеры. Размещать правдивую информацию и об Учителе. А не тиражировать неправду. Ведь Учитель ничего не скрывал и всё подробно описывал в своих рукописях. Там вся Его автобиография так сказать. И история эпохи. Хотелось бы чтобы люди не читали всякие домыслы о Нём а читали руку Учителя.
Vitas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 23:37
Откуда: Россия, Белгородская обл.

Re: Смысл жизни

Сообщение Vitas »

Здравствуйте! Хочу поделиться некоторыми своими мыслями по поводу учения Учителя. Человечество стоит перед новым этапом своего духовного развития. Человек должен измениться координально, т.е. стать Новым Человеком.
Я давно занимаюсь по системе Порфирия Иванова. Большинство кто знакомы с ней считают, что это система закаливания и здорового образа жизни. Православная церковь считает это учение сектой, однако служители церкви забыли, что первых Христиан в древнем Риме называли «Сектой Христовой»…. Но в общем, речь не об этом.
Основой учения является «Идея Учителя».Так вот если кратко идея Учителя заключается в том, что человек должен стать бессмертным, жить без еды и воды, без одежды и жилья, его тело должно измениться, его внутренняя основа должна стать иной, при этом будет совершенно новый уровень сознания и дух Божий пребывать внутри…. В общем, Новый Человек должен стать бессмертным, нетленным, бесстрастным, он должен стать носителем Бога…
Звучит безумно правда? «Наш мир есть безумие перед Богом» - слова одного Православного святого. Можно сказать и наоборот, для сознания людей нашего мира Божественные откровения чушь и безумие…
За это учение последователи назвали Иванова Богом. Согласитесь, эта идея не может прийти на ум обычному человеку, даже мыслителю. Это противоречит всем принципам нашей жизни, ведь человек смертен и он не может жить без еды, воды, одежды, жилья…. Сам Иванов около 10 лет своей жизни провёл в психушках и тюрьмах, ведь в любое время года он ходил лишь в одних трусах. Это было дико не только в то Советское время, но и сейчас.
Незадолго до смерти Учитель оставил людям «Детку» - 12 правил, соблюдая которые человек постепенно восстанавливает себе здоровье и меняет сознание. Под здоровьем подразумевается не только физическое, но и душевное здоровье. «Без здоровья души – здоровья тела не бывает» - говорил Учитель. Под сознанием подразумевается понятие о жизни, о себе, о предназначении человека. Каждый день, утром и вечером, в любое время года мы обливаемся холодной водой. Холодная вода не только оздаравлевает организм, вода живая природная стихия обладающая памятью, хранящая информацию. Каким-то образом вода воздействует на кору головного мозга, постепенно помогает человеку менять сознание, менять образ мышления. Учитель называл то, чем мы питаемся и во что одеваемся мёртвым. Холодное и плохое пробуждает организм, тёплое и хорошее разрушает и приводит к смерти. «В природе смерти нет» - говорил Учитель. Правда, он умер в 1983 году. Как-то не вяжется правда? Учитель говорил, что в природе ещё не наступили такие условия, при которых человек сможет жить вечно, с сердцем 25-ти летнего человека, питаться воздухом. Сейчас воздух заражён, да и вся природа загажена неправильной и губительной деятельностью человека. Однако близко то время, когда всё может координально измениться, т.е. у земли есть определённые циклы, при которых она как бы обновляется. Тогда изменится и вся планета, воздух станет чистым и насыщенным веществами необходимыми и полезными для человека.
Но что будет с привычной жизнью, в которой мы живём? Всё старое будет уничтожено. Т.е. человек, который не сможет перестроить себя в новое состояние, погибнет. Новый Человек изменится до неузнаваемости. Однако в истории такого ещё не происходило. А я совершенно не имею никакого представления о том, каким будет человек, лишь минимум информации…..
Сложно нашим ограниченным умом понять, что подразумевается под природой. Учитель выделяет её как некий живой организм, включающий в себя три главные стихии воздух, воду и землю. Человек призван и должен стать частью всего этого, частью природы. А мы не живём в природе, мы живём в нашем мире, основанном на переработанных природных богатствах. Природа нам нужна лишь, как сырьевые ресурсы. Посмотрите, как растут аппетиты человечества, нам всё мало и мало….
Так вот, чтобы стать частью природы, человеку необходимо научиться жить согласно Божественным и природным законам.

Но зачем меняться, ведь нам неплохо живётся, в магазинах изобилие продуктов, все общественные и социальные службы работают исправно, в России жизнь налаживается, людям дают уже какие-то гарантии на будущее, растёт уровень доходов населения. Получается - можно жить да радоваться…..
Однако наш мир, наша цивилизация очень шаткая. И тут не нужно ждать каких-то бедствий из космоса в виде метеоритов или каких-то природных катаклизмов, от которых никто не застрахован. Достаточно всего лишь краха доллара, который предсказывают многие эксперты и действительность начнёт меняться координально. Начнётся нехватка продуктов и необходимых вещей, банки заморозят все вклады, начнутся проблемы с выплатами зарплат, как следствие начнутся волнения, забастовки.
Нас пугают 21-м декабря. Я не верю про всякие предсказания и гороскопы Майя. Однако я думаю, что некоторые страхи не беспочвенны. Недавно смотрел несколько передач про климатическое оружие якобы имеющиеся у США и засекреченное под видом метеорологической станции «Харп». Катастрофа в Японии в марте 2010 года, да и некоторые другие природные катаклизмы последнего времени некоторые эксперты приписывают именно климатическому оружию. А посмотрите, что происходит на ближнем востоке, идёт передел зон энергоресурсов, идёт подчинение новых территорий под контроль Англосаксов. Всё может начать меняться очень быстро.
Я не хочу гадать каким образом и когда это будет. Я знаю, что вскоре мир не будет таким, каким мы знаем его на протяжении тысячелетий, нужно быть готовым к этому. А ещё мысль материальна, мы сами не понимаем каким мощным созидательным и разрушительным оружием обладаем. Всё дело за человеком, сценария будущего нет, а если и есть, то его можно изменить. Я не жду конца, я жду начала нового. Но одного без другого не бывает.
Знаете про что сказка, «Про золотую рыбку»? В русских народных сказках заключено много мудрости. Так вот это сказка про наше человечество. Старуха это и есть наше человечество, а рыбка это природа. Вначале старуха просило новое корыто, потом новую избу, потом стать родовой дворянкой, вольной царицей и ….. владычицей морскою, чтобы рыбка (природа) ей служила. И вернулось всё к разбитому корыту. Так и в жизни. Человечество прошло несколько периодов своего развития и осталось лишь подчинить себе силы природы. И уже вовсю едим генномодифицированные продукты, проводятся множество опытов над животными и над человеком для того чтобы изменить ген старости, изменить свойства клетки. А Большой адронный коллайдер чего стоит. Мы вторгаемся в такие тонкие сферы…. Но для чего всё это. Мы хотим стать богами без Бога, мы хотим подчинить природу, чтобы она служила нам, служила нашему больному сознанию…..
Если честно, меня не радует та жизнь в которой живу, я не получаю удовлетворения не от работы, не от денег, не от различной техники которой я окружён. Однако нужно продолжать пока жить как все, хотя бы для того чтобы набираться опыта. Да, все жизненные ситуации нас чему-либо учат и всё, что не происходит как хорошее, так и плохое происходит для нашей пользы для нашего роста. Человек совершенствуется, живя в нашем мире (или деградирует). Но радоваться окружающему миру я не могу, у меня это и не получается. Лицемером быть мне не к лицу. Как-то постепенно я стал смотреть на всё происходящее под другим углом зрения. Я потерял почти всех друзей, у них другие интересы: одни завели свои семьи, для них дети выше всего на свете, кто-то живёт удовольствиями от мира сего, для кого-то цель в жизни – зарабатывание денег как средство для свободного существования. Но меня не греет всё это.
Ставки слишком высоки, чтобы разменять истинные ценности на ложные….
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Смысл жизни

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! В нашем мире каждый человек вкладывает в слова своё понимание действительности. Кстати именно это является ярким свидетельством абстрактности технократического мира. Поэтому мы так плохо понимаем друг друга и это грустно. Чтобы что-то сказать мы вынуждены долго объяснять, что сказали, опираясь на суть явления . То есть на смысл происходящего :что со словами, что с нами, ДЛЯ ЧЕГО это с нами производится. В целом мы понимаем всё одинаково, это уже давным давно известно. Всё передаётся полевым путем, у всех общее информационное поле . Смысл имеет всё вокруг даже наше дыхание имеет смысл. Смысл отвечает на вопрос для чего это существует. Смысл определяет всему человек и Бог. Есть только смысл его существования, место в Мире, и связанные со всем этим свойства существа "Человек".Предназначение человека изменить нельзя, кроме как человеком он не может быть ни кем . Может только деградировать, если пожелает. Люди, принявшие в качестве основы своего развития (жизни), технократические представления, тем самым сами, в каком то роде, становятся механизмами. То есть уходят в направление совсем чуждое для человека. Люди ушли от живой мысли к определённому уровню абстракции ,принимая её за мысль. Но поменять смысл и предназначение Человека, это невозможно. Потому что в каждом человеке это есть, и любой может вспомнить и возродить в себе Человека. Это в мире живёт безконечно то, в чём учавствует Бог: растения, животные, люди и т.д. Чтобы перестать повторять ошибку, которая каждый раз приводит к катастрофе, нужно что-то понять про Его Мечту, про своё место в этой Мечте и про свой образ жизни в этой Мечте. В эти дни 30 лет назад была первая лекция в Москве, на которой прозвучал Гимн Жизни. Слово Учителя : "Это нас ведёт по пути Паршек , он полвека ходил в жизни по природе то для людей приобрёл для этого человека поставил на ноги
Он у нас такой есть мы его имеем меж людями нашими Он у нас между нами живёт для нас. Он средство нашёл чтобы лёгкое заиметь А вот место уже нашёл окружился А вот условий нет чтобы была возможность нашему любому человеку остаться в природе без всякой потребности Это место наше райское Человеку слава безсмертная ." Паршек 1983 год. Многие люди уже поменяли старый образ жизни на образ жизни в естестве. И вот этих других людей уже сложно увлечь какой -либо цацкой. Это происходит потому, что они попробовали настоящую жизнь , ту которая изначально была предназначена для человека . Дети Бога свободны в своём выборе и нам необходимо было испытать то,что мы испытываем. Всё нам пригодится в осознание того,чего делать не следует а что нужно развивать. По рассказам моей мамы знаю о многом из жизни моих предков. Например при встрече говорили «Здорово живёшь» называли по имени отчеству и кланялись друг другу. Иногда встречались и посидев друг с другом молча расходились. Оставаясь довольным друг другом, потому как разговаривали душами. Много понятий передаётся из уст в уста и кстати понятия православные -это не из христианства ,а от древних наших понятий внутренних. Любовь она неиссякаемая. Но вот то,что творится вокруг говорит о том,что некоторые люди никогда не испытывали любви. Никогда.Что могут отдать те,у кого её нет? Вот и у нас разбалансированы энергии пока в нас и вокруг нас нет любви.Мы-ж подобны богу.Его дети.Но не только энергии злобы в нас есть.Используя чувство ответственности и разум мы себя сдерживаем от необдуманных поступков.Кто не может сдержаться и чувство ответственности за чужую жизнь развито недостаточно сильно или "спит" ,тот способен убить.Благо,не все на это способны .Люди зарождённые в любви обычно бывают счастливы, не смотря на жизненные трудности . Но Любовь может придти к любому и нужно быть готовым принять её, потому как многие не знают что делать с этой великой Энергией! И когда посещало нас чувство Любви, мы не знали куда его направить, да и не на что было направлять ,потому что не было ни у кого своего Живого пространства. Но теперь-то мы знаем, и готовимся в Душе принять это чувство и сотворить по Вдохновению пространство для Любви. Мечта помогает жить и ждать, и когда коснётся Человека Любовь - он уже не пропустит её, и примет как дорогую гостью в своё Сердце. Не бойтесь Любить, принимайте её с радостью! Как бы то ни было! А пройдёт или останется, это уже от нас зависит. Мы хозяева своей жизни. Как мы можем полюбить, своего Отца, не возлюбив Его в себе, и в ближнем? Ведь Мы Его Великое Творение! Витас а в нашей жизни... смотришь в глаза ребёнку и они очень разные :в ком- то этой энергии много и это видно почти всегда ,это ЧУВСТВУЕТСЯ, как бы греешься под взглядом...
у других эта энергия проявляется , когда ты своими действиями...помогаешь,как бы Вдохновляешь... Жизнь -Любовь через ребёнка говорит тебе " Ты молодец -Творец" .Только человек, который сильнее ВСЕХ Сущностей Обладает Энергией которая способна СОТВОРЯТЬ- Творить другие Самодостаточные МИРЫ.
Ответить