Анекдоты

Стихи, музыка, тексты написанные последователями.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Анекдоты

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Рассказ внучки развеселил.
Накануне Нового года спросила старшую внучку, что она ждёт в подарок от Деда Мороза под елку.
Девушка взрослая, 16 лет.
Книгу.
Какую?
Русскую классику.
Я сделала попытку купить желаемое, но это оказалось не так просто по ряду причин от меня не зависящим.
Попросила внучку выбрать и купить книгу самостоятельно.
В магазине "Букинист' девчонка выбрала что то из Достоевского.
Хозяин книжной лавки был очень удивлен ее выбором, в разговоре узнал, что юная особа увлечена творчеством Достоевского, побеседовали на тему творчества писателя.
Букинист от радости, что юная девушка читает такую литературу к купленной книге в подарок дал ещё пять книг.
Такой подарок от Деда Мороза.
Такие чудеса.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Анекдоты

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Необыкновенная внучка - необыкновенная реакция окружающего мира на желания её!
Я с такими чудеса и сталкиваюсь постоянно.
Изменись сам и увидишь - как мир повернётся к тебе божьей благодатью!

Но, для многих - это лишь фрагмент анекдота... Не до смеха, но повод для позитивной улыбки!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Анекдоты

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
очередной придуманный анекдот:

Беседуют два последователя.
- Тебя заставили от ковида привиться?
- Нет. Я сам решил.
- Зачем?
- Ну знаешь, в городе живу...
- ?
- Так как Иванов, найти поле и пройтись по нему, где куча иголок и в каждой из которой своя природная вакцина, в городе не получиться...
А тут хоть какой-то стресс для организма.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Анекдоты

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

беру со стола телефон, чтобы его перенастроить.
Открываю телефон, вижу на форум сообщение пришло, читаю, вижу ответ, да, интересно...
Кладу телефон обратно на стол.
Так, думаю, на чем я остановился?
Сижу, вспоминаю, что я должен был взять телефон, чтобы его перенастроить.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Анекдоты

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Рассказывает женщина свою ситуацию. Надо сказать она отличалась особой дотошностью а бы что в рот не потянет. Гостиницы никогда не брала, купленный хлеб обязательно пропаривала, фрукты только кипятком. А тут на работе почувствовала- надо в туалет. С кабинета вышла, в карманчик бумагу положила . На пол пути останавливает ее сотрудник вопросом. Она ему все детально объяснила и пошла в свой кабинет. Работает. Чувствует надо в туалет, открывает бумагу, выходит. В коридоре к ней начальник с вопросом. Рассказала, вернулась на рабочее место, работает. Чувствует, опять в туалет надо. У нее паника - отправилась, открывает бумагу, ложит в карман и обнаруживает там две предыдущие бумажки. Только теперь ей дошло, что ни разу в туалет так и не заходила.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Анекдоты

Сообщение antonina »

Живет с нами собачка дворянской породы по имени Васька.
Вчера на кухне из пакета перекладываю яйца в холодильник. Сидит смотрит на меня преданным взглядом. Даю ему яйцо - что будет делать? Никогда не давали ему сырые яйца.
Берет нежно зубами, бежит в сад, ложись на траву, облизывает.
Не то.
Хватает в рот и резко подкидывает вверх метров на 2. Сообразил.
Разбил, слизал.
Жонглер наш Вася, но это не единственный его талант.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Анекдоты

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Может и не анекдот, но нарошно не придумаешь, точно.
Иду с работы пешком, не близко.
На пол-пути решила сократить путь, пойти "козьими тропками", там людей редко встретишь, а машины только разве к своему дому кто.
Только свернула на эту дорогу, слышу шум приближающегося авто. Ухожу в сторону, пропускаю автомобиль. Поравнявшись со мной машина остановилась. Водитель открыл дверь, предлагает подвезти если я ему покажу улицу Пейзажную.
Сажусь в такси, живу на этой улице, спрашиваю номер.
Водитель называет номер моего дома. Конечно, я очень удивилась, 5 минут назад разговаривала с мужем по телефону он был дома один и никуда не собирался.
Предложила водителю уточнить адрес у диспетчера, всячески его "смущала", что некому там вызывать такси.
Всё же он настойчиво привёз меня по заказанному адресу т. е. домой.
К подьехавшему такси вышел зять, увидев, что я выхожу с машины стал набирать номер службы для отмены заказа, решив, что воспользуется этим такси.
Мы с водителем стали объяснять, что он приехал на вызов, а я в машине оказалась волей случая.
Навигатор "подвёл" таксиста.
Смеются второй день с моих приключений.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Анекдоты

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Да, Антонина, с нами такое бывает. Когда идёшь по жизни с Учителем, то чудес так много, что к ним привыкаешь. Вспомнилось недавнее моё "античудо". Чудо со мной, только наоборот. Короче.
Собрались мы этим летом в маленький поход с одной ночёвкой. Буквально за 5 минут до выхода из дома, у меня понос. На электричку опоздал. Думал к вечеру догоню. Не тут-то было. Рано утром состояние, как ни в чём не бывало. Собираюсь на утреннюю электричку. Вынимаю из рюкзака палатку, спальник, всё теперь уже лишнее. Приезжаю на место. День провели замечательно. Домой не хотелось. Кто приехал со вчера, решили провести там ещё одну ночь, всем предлагали тоже остаться. В палатках хоть и будет тесно, но можно разместиться. А лежать-то на чём? А ночи дождливые, и даже ни кофтёнки, ни куртки. А комары по ночам жрут крепко. Кроме меня было ещё несколько человек в возрасте, приехали тоже без ничего. Так и решили, раз ночь будет экстрим, то нам старикам это уже не нужно, пусть молодые ночуют у костра. Но расставаться не хотелось. Досидели до последней электрички, и старики уехали. Осталась только молодёжь. А теперь представьте. Ночь, костёр, звёзды, вокруг лес, берег реки и луна. Для некоторых молодых такая ночёвка оказалась первой в жизни. Обещанного дождя не было, комары миловали. Для всех это было впервые провести ночь вместе на природе. Задушевные разговоры о жизни, песни. Так всю ночь у костра и провели, как в какой-то сказке. И всё потому, что не было никого из старпёров. Никто не вмешивался в их представления о жизни со своими мудрыми поправками. Никто не мешал им взглянуть на мир своими молодыми глазами.
А мне потом говорили, как бы я им был нужен помочь в чём-то разобраться, что-то подсказать, поддержать, направить. А я думаю, насколько же жизнь прекрасна и как нас мудро ведёт по жизни, что я вовремя обос-ся, и не смог своим присутствием помешать молодым самостоятельно думать и познавать Мир по своему, Чтобы они могли ощутить и прочувствовать волю. Ведь будущее дано им, а не старикам. Старики своё дело уже сделали. Время молодым. Им встречать и входить в Новое. Может быть и в Небывалое, в котором старый житейский опыт будет им только мешать.
Смешной курьёз, а как всё расставляет по своим местам.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Анекдоты

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

сидит ворона на суку, а во рту сыр,
проходят последователи
- Ворона, ворона, пойдешь с нами в проруби купаться?
- Нет.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Анекдоты

Сообщение Piotr »

Последовательницы решили сделать закрытую вечеринку .
- А как мы определим, что это именно последователи придут?
- Ну перед тем как пропустить, задай, какой-нибудь простейший вопрос каждому, кто будет пытаться зайти, ну например, сколько пунктов в Детке?
- А поняла, а можешь другой вопрос придумать, у меня в школе с математикой туго было...
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Анекдоты

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Все о грусном да о грусном.
Есть же с чего и посмеятся.

Выходя с работы, набираю номер телефона подружки.
40 минут пути - разговор на мировозренческие темы.
Захожу в дом, благодарю собеседницу, что провела меня домой.
Она в догонку что то дорассказывает, я выкладываю из сумки вещи, замечаю, что нет телефона.
Вытряхиваю все содержание её - нет телефона.
Сообщаю собеседнице, что забыла телефон на работе, она сочувствует моей "трагедии", прощаемся.
Ложу телефон на стол.
Нашелся!!!

Еду утром на работу муниципальным автобусом.
Час "пик" - переполненный.
Оплату за проезд люди передают вперед кондуктору. Обратно получают билет и сдачу.
Женский голос:"Чей билет и сдача?"
Народ затих.
Второй раз:"Чей билет и гривна сдачи?"
Тишина.
В третий раз:"Чей билет и сдача?"
Другой женский голос:"Это же твой билет и твоя сдача!"
Ой, точно!!!
Дружный взрыв хохота всех пассажиров автобуса.
Света
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Анекдоты

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Человек один сегодня послал открытку со словами:
" Пусть задастся этот день ,
не набросит тучка тень.
Ну, а лучшие друзья,
будут рядом навсегда ! "
. . У нас обещали ливень целый день. . Ну, думаю, вряд ли не будет дождя. хотя , кто знает. .
И вот. Тучка тень не набросила, дождя вообще не было !. . М, да . .Послал пожелание, так послал !. . Теперь бояться нужно такого " колдуна ". Шучу. . И теперь думаю : а вдруг будет очень жарко, и что с таким пожеланием делать . .
Ну, ладно, таких анекдотов у других людей не редкость.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Анекдоты

Сообщение mihail »

Суровым взором бог взглянул на землю и отвернул разгневанно - лицо.
Дать к покаянью срок решил последний, перед суда - ускоренным концом
он молвил грозно , глашатаю - воли.

- Лети, и собери в широком поле всех глав земных религий и скажи!
Что если через месяц грабежи, разврат и пьянство будет жить в народах.
То я нашлю на всех, потопом - воду и уничтожу нечестивый род!

Склонился грозный ангел и в полет...

Собрал служак церьквей в широком поле.
И изложил им строго божью волю.

Лишь улетел,
чеша в раздумьях - лбы, всяк до своей отправился толпы.

Собрал всех христиан - митрополит.
И строго прихожанам говорит.
- Весь месяц кайтесь!
Истово - поститесь!
Стяжайте - умоляя божью милость...

Собрал имам вокруг исламский люд.
- Оставьте правоверные, свой труд!
Раздайте мясо жертвенных баранов.
Вымаливайте милость божью - рьяно,
забывши в этот месяц о грехах...

Ну и раввин,немного повздыхав - к евреям, обступившим - синагогу.
Поведал сокрушаясь - волю бога и гаркнул ( так.... поярче изложить)

- Евреи!
Нам остался ровно месяц, шоб научится под водою - жить!
Pavlо
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:23

Re: Анекдоты

Сообщение Pavlо »

Здравствуйте!

Однажды старого отшельника спросили:
— Как тебе не надоедает всё время быть одному?
И он ответил:
— У меня полно дел:
Я должен обучить двух ястребов
И двух орлов,
Успокоить двух кроликов,
Выдрессировать змею,
Мотивировать осла
И укротить льва.
— Но мы не видим рядом с тобой никаких животных. Где они?
Отшельник ответил:
— Этих животных мы носим внутри себя.
Два ястреба бросаются на всё, что видят – хорошее и плохое, полезное и вредное. Я должен научить их различать. Это мои глаза.
Два орла своими когтями ранят и разрушают всё, к чему прикасаются. Я должен научить их служить и помогать, не причиняя вреда. Это мои руки.
Кролики вечно скачут туда-сюда, бояться и прячутся. Я должен успокоить их и научить справляться с трудными ситуациями, а не убегать от проблем. Это мои ноги.
Самое сложное — наблюдать за змеёй. Хоть она и надёжно заперта в плотной клетке, но всегда готова атаковать, ужалить и отравить любого, кто находится рядом. Поэтому я должен следить за ней и дисциплинировать её. Это мой язык.
Осёл, как всем известно, очень упрям, вечно устаёт и не желает выполнять свою работу. Это моё тело.
И, наконец, мне нужно укротить льва, который желает быть королём и повелевать всеми. Он горд, тщеславен и думает, что весь мир должен крутиться вокруг него. Это моё эго.
Как видите, у меня очень много работы...
Валентин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2021, 22:07
Откуда: Украина

Re: Анекдоты

Сообщение Валентин »

Здравствуйте!

Спрашивающий послушал-послушал и огрел старого отшельника дубиной по голове от которой тот сразу испустил дух.
Наговорил мне глупостей, чтобы прикрыть свои слабости - подумал он. Только еду зря переводит. Выживает сильнейший. Шёл спрашивающему 21-й год...
Ответить