Анекдоты

Стихи, музыка, тексты написанные последователями.

Модератор: Anna57

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Анекдоты

Сообщение Piotr »

Идет молодой человек по дороге, и чувствует приятный запах вокруг. Смотрит по сторонам – ни цветов, ни какой-либо приметы от куда он.
Идет дальше, а запах не уменьшается. Забрался на дерево – ничего особенного не увидел.
Прошёл ещё немного – залез на большой камень – опять, ничего не видно. И вдруг видит, прямо около дороги сидит белобородый дедушка. Подходит к нему, спрашивает:
- Дедушка, здравствуйте, вы не подскажите?
- Чего тебе подсказать, молодой человек?
- А чего тут так цветами пахнет?
- Если хочешь, я расскажу тебе эту интересную историю.
- Расскажи, дедушка.
- Когда-то так же как и ты по этой дороге прошел очень интересный человек. Высокий, красивый человек. Звали его Порфирий, или просто – Паршек. Но шел он не просто, а с идеей – рассказать людям о том, как нужно любить природу, ценить её. Сам он старался отказываться от всего, что могло, было причислить его к природным насильникам, ворам и убийцам – он шёл босой, в одних трусах, и старался или вообще ничего не есть или есть мало. И вот повстречался ему на пути овечье стадо. Овцы, увидев этого человека, окружили пастуха, который был незрячим, слепым.
- Здесь есть и человек» - сказал Паршек.
Пастух, услышав голос, повернулся к Порфирию.
- Да без хозяина и товар плачет.
- А хозяин Природы подходит?
- Если вы хозяин Природы, то помогите моему зрению, чтобы так я смотрел, как до этого.
Паршек пролез к пастуху через овечье стадо, и спрашивает:
- Что ты за человек?
Пастух рассказал, про себя про свои обиды, а Паршек взял его за руки, и просил, умолял, заставлял тянуть воздух до отказа. И зрение вернулось к нему. Как пастух был рад, от радости подарил Паршеку кусок своего зачерствелого хлеба.
- Вот такая интересная история произошла в этих краях – договаривал, сидящий у дороге седобородый дедушка.
Молчание. Молодой человек спустя минуту, тихо, ничего не понимая, повторяет дедушке.
- Так, я никак не могу понять, почему тут так цветами пахнет?
- Чего?
- А спрашивал у вас, почему так цветами пахнет?
- Цветёт что-то, вот и пахнет.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Анекдоты

Сообщение Piotr »

Пришел как-то последователь купаться, видит что на берегу никого. Снял с себя всё и пошёл, в чём мать родила. Только вылезать - видит прямо около его вещей сидит девушка и читает книгу. Посмотрел по сторонам - под водой около него тазик. Нырнул, достал, выходит из воды прикрывая причинное место. Подходит к своей одежде.
- Здравствуйте, Девушка, а что это за книгу вы читаете?
- Называется "как научиться угадывать мысли".
- Ну и научились?
- Да.
- И о чём же я думаю?
- Вы думаете, что у тазика есть дно.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Анекдоты

Сообщение Piotr »

Обкуренный наркоман случайно выпадает с балкона 7го этажа. В полёте, понимая, что осталось жить секунды думает:
- А могло быть совсем иначе, если бы я послушал друзей, бросил курить, пить. Начал заниматься системой Иванова, а она бы мне помогла бы избавиться от наркотиков. Я бы всё изменил, ну почему всё так. Боже дай мне шанс…
И вдруг, совершенно случайно парень цепляется за ветку дерева, за другую. Падает в сугроб. Лежит и думает:
- Господи, летел мгновение, а столько глупых мыслей в голову пришло...
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Анекдоты

Сообщение Piotr »

Два часа ночи. Семья последователей. Вдруг звонок в дверь. Муж, идет открывать. На пороге стоит мужчина:
- Друг, пойдем со мной, тут рядом, поможешь меня толкануть.
- Ты, что? Три часа ночи. Иди кого-нибудь другого проси.
Муж ложится опять в постель. Жена спрашивает, кто приходил.
- Да, какой-то,.. застрял, просил его толкнуть. Я откозал.
- Ты что? Ты же последователь! Как ты мог? Помнишь, что написано в детке? – «помогаю людям чем можешь, особенно… нуждающемуся»…Ты что, человека выручить не можешь?
Муж, вылезает из постели, одевается. Выходит во двор в полной темноте. Кричит:
- Мужик! Ты где?
Из темноты:
- Здесь я! Иди сюда!
- Да где здесь?
- Ну здесь, на качелях!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Анекдоты

Сообщение Piotr »

Решил как-то один последователь провести отпуск на природе - ходить босиком, открытым телом, как Порфирий Корнеевич. И вот однажды, к вечеру, когда нужно было облиться, рядом не оказалось ни озера, ни речки. И вдруг замечает в поле колодец, а рядом – ведро с веревкой. Подходит, смотрит, а воды не видно. Бросил маленький камушек – ничего не слышно. Поискал камушек побольше, бросил – ничего не слышно. Ничего не понимает. Поискал ещё больше камушек, ничего не нашёл. Смотрит рельса. Взял – бросил в колодец. Прислушивается, а тут вдруг, откуда не возьмись, коза как подбежит и прыг – прямо в колодец. Куда тут купаться, - думает последователь, идёт дальше. Видит проходит бабка, и спрашивает:
- Сыночек, ты не видел мою козу?
- Она в колодец прыгнула.
- Она не могла прыгнуть, я её к рельсе привязала…
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Анекдоты

Сообщение Сергей57 »

Зимним вечером на проруби. Женщины и мужчины видя что, подошло много желающих купаться, быстро раздеваются, чтоб не стоять в очереди к проруби. В плавках и купальниках окунаются, бегают, прибегают все разом к месту, где сброшена одежда, начинают переодеваться, быстро снимая с себя плавки и купальники. Молоденькая девушка, осознав происходящее, обращается к женщинам:
- Что же вы делаете, здесь ведь мужчины?!
- Это, не мужчины! Это - последователи.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Анекдоты

Сообщение Piotr »

К совету "помогай людям чем можешь..." нужно дописать:
- Помог человеку, отойди. Не напрашивайся на грубость...
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Анекдоты

Сообщение Piotr »

Останавливает зимой тепло одетый человек пробегающего последователя, одетого «на легке».
- Так, интересно, здоровенькими хотим быть?
- Да, здоровенькими.
- Наверное, болеть не хотим, долго жить хотим?
- Да, болеть не хотим…
- Следовательно, последователи по системе Иванова мы?
- Увы, нет. Последователи здесь не мы, а только я…
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Анекдоты

Сообщение Piotr »

Подошёл к последователю человек. Спрашивает.
- А чем это ты занимаешься?
- Здравствуйте, «сектой Иванова», - отвечает последователь.
- Да что ты так говоришь, это же не правда, это же наверное полезно для здоровья?
- Да полезно.
- Иванов? Слышал, это тот, который в трусах…?
- Да, он.
- Который людей лечил?
- Да, лечил.
- Которого так все любили за то, что он многим возвращал здоровье, это тот который за природу?
- Да.
- Это та система, к которой приходят люди, от которых отказываются врачи?
- Да.
- Ну, наверное, те, кто излечился от таких болезней его уважают, никак «вторую» жизнь подарил?
- Да встречаются и такие.
- Представляю, как человек, получивший возможность заново родиться его советы ценит…
- Да, ценят, а зачем тебе это?
- Да вот я думаю, как бы я относился к человеку, который мне «вторую жизнь» подарил, наверное, как особенному, почитал... Наверное и такие есть?
- Они не только здесь.
- Наверное, кто видел, как Порфирий людей от костылей избавлял, думали, про мистику, сверхъестественное?
- Есть и такие.
- Мистика, сверхъестетсвенное, относятся к Порфирию как… Да вы,.. . Да вы… Сетка! Секта Иванова!
- Странный ты, я тебе так сразу и сказал…
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Анекдоты

Сообщение Piotr »

Начал заниматься системой. Радость, улыбка на лице, приятные шутки. Всю
первую половину рабочего дня летал на крыльях от того, что рано утром облился холодной водой.
В обед ко мне подошёл начальник и сказал:
- Ещё раз накуренный на работу припрёшься - уволю.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Анекдоты

Сообщение Piotr »

Сидит ворона на суку, во рту сыр. Внизу лиса бежит:
- ворона, в этом году "сын" придёт (молодой человек, которого ждут последователи, верящие в рождение независимого в природе человека)?
- нет!!
Сыр выпадает.
Ворона сидит и думает, если бы я сказала "да" что нибудь изменилось бы?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Анекдоты

Сообщение Piotr »

Судья:
- Вы обвиняетесь за распространение ложной информации о том, что система Порфирия Иванова существенно продлевает жизнь. Мало того, обстоятельства отягчены тем, что вас уже судили по похожим лжисвидетельствам несколько раз: в 1991 году, в 1955, в 1814, в 1740м...
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Анекдоты

Сообщение Piotr »

Идет последователь домой поздно вечером. Идёт дождь... Он замерз весь, смотрит, стоит нищий старичок. Подошёл, дал денег, сколько не жалко со словами «даю тебе эти деньги, чтобы я смог легко домой добраться». Дал и пошёл дальше. Вдруг, смотрит – стоит машина, подошел, в окошко смотрит - там никого. Дверцу попробовал – машина открыта, залез и сидит... Вдруг машина поехала. Последователь в шоке – машина едет, он сзади сидит, за рулём никого. Тут рука появляется откуда-то порулила и исчезла... Последователь вообще в шоке... Тут показалась его улица вскоре, вот уже дом его виден… Машина останавливается, в салон заглядывает какой-то мужчина и говорит:
- А ты че тут делаешь???
- Да вот, еду ...
- Ничего себе, вот так просто!!! Я толкаю машину, а он, такой-крутой, едет!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Анекдоты

Сообщение Piotr »

Две женщины разговаривают:
- Как твой новый муж – последователь Порфирия Корнеевича?
- А зануда…
- В смысле???
- Представь, всегда возвращается с рыбалки трезвый и с рыбой.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Анекдоты

Сообщение Piotr »

Друг последователя, попав в круги почитателей русской православной церкви, узнаёт, что те, считают его друга - сектантом! Ничего не поняв, как, почему, друг решает создать встречу последователя с представителями духовной власти, но на встрече ещё больше оказывается в изумлении от своего друга, который ведёт себя не так естественно, сомневаясь как бы в словах, не приводя никаких аргументов, сомневаясь в сказанном. Результат - полное доказательство того, что данный последователь - сектант.
Проходит время, и друг, не понимая такой неадекватности, решил все же спросить, почему он так поступил? Ведь без проблем мог аргументированно доказать обратное.
- Понимаешь, - отвечает последователь, - если мы - последователи докажем обратное, то мы не будем им интересны, а так многие христиане Учение Порфирия Иванова знают не хуже наших...
Ответить