Здравствуйте) Вопрос о насморке

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
33abc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2009, 04:06

Здравствуйте) Вопрос о насморке

Сообщение 33abc »

Здравствуйте, единомышленники) Меня Дима зовут. Я из Москвы, 34 года.

Коротко о себе: здороваюсь, года два не использую горячую воду при мытье - таким вот образом закаляюсь. Раньше обливался холодной водой после горячего душа, но с точки зрения самодисциплины оказалось проще вообще не открывать горячий кран. Очень благодарен Порфирию Корнеевичу за науку. Практически не болею, температура - большая редкость. Но вот насморк... С насморком под холодную воду если - пройдёт, и это - хорошо. Но вот заметил, что в майке у открытого окна - начинается насморк. При этом могу гулять раздетым - нормально. Вообще аллергия в виде насморка ещё никак не проходит, но смущает именно насморк от воздушных ванн. Это мне самому очень смешно при общей относительной закалённости))) У кого-нибудь такое явление наблюдалось?
Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Здравствуйте) Вопрос о насморке

Сообщение Александр »

Здравствуй, Дима - ты молодец! Каждому, кто Учителя советы слушает и выполняет поклонюсь в ноги.
Хороша горячая вода - можно отмыть многое сверху. А внутри слизь, которую мылом не отмоешь - слизистый грибок и разного рода паразиты боятся холода, как и высоких температур (например в бане) и резкого перепада - из бани +100% и на холод - 20%, перепад температур - 120% - поэтому при этом воздействии, они начинают тикать из тебя, что ты ощущаешь как насморк. Чистоту внутри держи неедением, и не питьём - они без этого дохнут, и их становится меньше + холод. Воздержись и от мыслей нездоровых.
"Был холодный и голодный, та и заигрался, все микробы поздыхали, яж живой остался" - Украинская поговорка.
"Держи голову в холоде, а живот в голоде - избегай докторов и будешь здоров".
Выбрасывание семени очень понижает иммунитет и закрывает око разума.
Убери из лексикона слово болезнь и и из мыслей - кто тебе сказал и внушил это?
Дух укрепляй!
Здоровья крепкого.
С уважением, Александр.
33abc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2009, 04:06

Re: Здравствуйте) Вопрос о насморке

Сообщение 33abc »

Здравствуй, Александр!

Спасибо за советы. Мой главный мотив закалки - внутренняя потребность, спасибо Учителю. Цель - взрастить ростки воли в себе.

Семя поди удержи. Не будет любви - организм выплеснет застоявшееся во сне - его не наколешь))
Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Здравствуйте) Вопрос о насморке

Сообщение Александр »

Здравствуй, Дмитрий!
Рад за тебя - внутренний мотив главнее всего!
Удачи! Сознание определяет бытие!
С уважением, Александр.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Здравствуйте) Вопрос о насморке

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сколько вопросов нужных сразу здесь подняли. Дмитрий , здорово ты это придумал отказаться от горячей воды для самодисциплины. У меня такое пока не получается. Один раз в день всегда присутствует горячее купание, хотя обливаюсь или купаюсь на природе три раза в день. Но насморк победить стараюсь тоже только холодной водой и чем холоднее тем лучше. Купание в солёной воде тоже помогает очень хорошо. А ещё солнышко спасает от насморка. Ну и конечно питание материальной пищей слизеобразующей, тоже усугубляет проблему, особенно переедание.А сухое сознательное терпение это панацея от всего. Сухой созвучен арабскому " сихха " "здоровье".Так что, каждый должен сам разобраться и проследить за своим организмом от чего это возникает. Поддерживаю Александра об укреплении духа. Спасибо ему за нужные народные поговорки и пословицы , люблю я их они мне здорово помогают. Желаю всем счастья ,здоровья.
Игорь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:26
Откуда: Киев

Re: Здравствуйте) Вопрос о насморке

Сообщение Игорь »

33abc писал(а): Но вот заметил, что в майке у открытого окна - начинается насморк. При этом могу гулять раздетым - нормально.
Здравствуйте!
Может это от сквозняка? Учитель говорил беречь тело от сквозняков.
Я ночью в квартире, если нет сильного ветра, на проветривание открываю все окна, отчего иногда бывает сквознячок. Похоже из-за этого немного покашливаю. Но свежий воздух дороже :)

Здоровья! :)
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Здравствуйте) Вопрос о насморке

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Игорь, поддерживаю. Стоять на ветру возле реки например и в доме на сквозняке это две больших разницы. В первом случае этот ветер благо, а во втором- не каждый организм выдержит. Ещё влажность воздуха в доме должна быть нормальной. Если сухой воздух в помещении это может провоцировать кашель.Увлажнять нужно периодически воздух в помещении и проветривать, влажная уборка как можно чаще. Ну а в идеале побольше быть на свежем воздухе в движении, в лесу , возле реки , озера или моря там дышится всегда хорошо.
Ответить