Отказаться от мобильника?!

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Отказаться от мобильника?!

Сообщение Сергей57 »

Здравствуйте!
Исследования показывают, что сотовые телефоны являются причиной возникновения раковых опухолей, разрушения клеток крови, повреждене ДНК, деформации кисти правой руки, расстройства сна и психики человека в целом. При разговоре мобильники вызывают повышение температуры головы на один градус и ослабляют иммунитет. Они провоцируют астму и экзему, наносят вред мужскому здоровью.
На экспериментах погибают куриные эмбрионы, невылупившиеся цыплята, у крыс снижается иммунитет и начинается истощение. Великобритании была прекращена продажа мобильников, предназначенных специально для детей...........

Детка категорично предписывает отказаться от все того, что несет вред человеку. Учитель не принимал людей, которые курили, употребляли спиртное или сквернословили. Но в то время не было сотовых телефонов соответственно нет и запрета. Как думаете, Учитель рекомендовал бы уменьшить общение по мобильному телефону или вовсе не стал принимать людей с мобильником?
Здоровья!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Отказаться от мобильника?!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей, приходится пользоваться , но только в случае необходимости, а так он у меня постоянно выключен, и находится в сумке. Не меньший вред и от других благ цивилизации : микроволновой печи ( давно отказались ), телевизора и компьютера. Детскую лейкемию приносит телевизор. Оказывается , дети в три раза больше подвергаются опасности заболеть раком, если в их спальне находится телевизор. Таков вывод проведённого в Англии исследования лейкемии- наиболее частой разновидности онкологических заболеваний у малышей. В комнате при эксплуатации телевизора выделяется своеобразный ракообразующий радиоактивный родон. Если взрослый организм как то способен с ним бороться , то неокрепший детский -нет. Прибор для измерения статического электричества зашкаливает в полуметре от работающего телевизора. Интенсивность электомагнитного поля в этом радиусе невысока - но именно слабое поле , по наблюдениям немецкого учёного Пресмана, "вмешивается" в считывание генетической информации и элекрофизиологические процессы в клетках человека. В результате - задержка роста, наследственные болезни, сбои в работе внутренних органов. Так что , прежде чем покупать очередную игрушку, нужно хорошо подумать о последствиях. И стараться, чтобы эти "блага цивилизации "не заменяли нам природу. Желаю всем счастья ,здоровья хорошего.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Отказаться от мобильника?!

Сообщение Piotr »

Не мало последователей ходят с выключенными мобильниками.
Знал профессора, который работал в США и у нас в России одновременно, постоянно летал туда-сюда, у нас вел предмет по теме физики свёртываемости крови, иммунитета человека – у него не было "мобилы" – человека, который находиться на вершите технологий!
Мой домашний компьютер расположен на расстоянии 4 метров от меня и моего монитора – я просто стал реагировать на звуковые вибрации (жесткие диски, кулера…) – долго привыкал, что нет шума когда его переставил, но отказаться от мобильника не могу – по работе необходимо, хотя личный постоянно выключен.
Моё мнение: не думаю, что профессор такого уровня имел предрассудки. Но нужно всегда все рассматривать в комплексе – микроволновка, телевизор, компьютер…тоже эффективные излучатели. Но тогда нужно не забыть про воду, воздух, особенно если вы живёте в больших городах. Всё нужно менять… Это система, как Детка, а то, что в Детке чего-то не написано (наркотики, например), то я заметил вообще, что выполняя правила, или пытаясь их выполнять, современные вопросы (например, сотовый телефон) возникают у многих последователей, и они эти вопросы (не зависимо друг от друга), решают не в пользу излучателей, возбуждающих веществ и др. опасных для живого вещей…
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Отказаться от мобильника?!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Пётр , интересные мысли. Шум от процессора мешает и можно заткнуть уши при работе за компьютером,или перенести его подальше от монитора или взять переносной компьютер, но от воздействия излучений никуда не деться. В таком мире живём. Недалеко от нашего дома линия электро передач, железнодорожное полотно, что тоже не есть хорошо. Скоро предстоит перелёт на самолёте, замечаю ухудшение самочувствия после полёта, а ведь для многих людей это место работы. И так во многих сферах. Говорю всегда себе : я не принимаю происходящее как неизбежность, а реагирую на события осознанно , выбирая наилучший исход в данной ситуации.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Отказаться от мобильника?!

Сообщение Piotr »

По грубым расчётам (+ условия для точечного излучения + маленький предмет - меньше расстояния для расчета) получаем, что энергия через подставленную руку (постоянную площадь) меняется с расстоянием ПОЧТИ обратно пропорционально квадрату расстояния - школьный курс физики + геометрия.
Простыми словами, если системный блок стоял на расстоянии метра от вас, а потом вы его переставили на расстояние 4 метров от себя, то излучение уменьшается (энергия излучения) в 16 раз - это нужно учитывать, иногда помогает, а вот с перелетами- никуда не деться...
С электропроводами (высоковольтными линиями) так не получается - там во сколько раз уменьшается расстояние - во столько и облучение.
А вот мобильный телефон мы подносим так, что половина его энергии проходит через голову - это уже не сравнимо с той энергией которая рассмотрена выше.
Или радио вышки - энергия рядом с ними - огромная...
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Отказаться от мобильника?!

Сообщение Сергей57 »

Здравствуйте!
Так уж случилось, что когда я стал решать свой жилищный вопрос место для нового жилья я выбрал за 3 км от города. Было это 9 лет назад, но я уже был знаком с Деткой. Так вот потом много раз убеждался в правильности выбора, несмотря на то, что несколько лет прожил в мастерской гаража с женой и шестилетним сыном. Летняя кухня и летний душ зимой на протяжении 3 лет, мороз один год держался неделю 32 градусный. Все позади уже живем в новом доме но – это сильно изменило наши приоритеты. Как ни странно блага цивилизации таковыми не считаем. Опыт изменил нас, или чтобы так выжить мы изменились, не знаю. Работаю в городе и там не замечаю загазованность, табачного дыма, электромагнитной напряженности. А у себя на участке когда чувствую табачный дым начинаю искать откуда, оказывается за 200 метров человек курит а я не могу дышать. Машина по дороге на пропане проезжает, мы думаем утечка газа. Так же и с мобильным чувствую что надо его отключить, дома компьютером почти не пользуюсь. Насчет микроволновки - не было никогда, по образованию я инженер пищевик, нам препод на лекции рассказывал, что на пром. предприятии за одну ночную смену оператор СВЧ печки скончался оказалось повредилась изоляция. Так что надежды на экран нет, даже если новая будет работать безопасно, что тоже вопрос, то нет гарантии что в какой-то момент защиты не станет. Вспоминаю, а что важного дали мне разговоры по сотовому за последние пол года, да ничего. Да еще, уверен в человеке заложены способности предчувствовать, предвидеть, а мобильник эти способности глушит на корню. Земля нас защищает своим слабым электромагнитным полем, только на все наши игрушки его не хватит. Так что всё отключаю мобилу, пусть пылиться дорогая игрушка прогресса!
Здоровья!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Отказаться от мобильника?!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Да ,действительно, с одной стороны блага цивилизации облегчают жизнь , но с другой наносят непоправимый вред. Кроме мобильника есть ещё домашний телефон, без провода. Можно выносить на улицу, там разговаривать, не привязан к одному месту. Но у нашей знакомой, при пользовании таким телефоном многие годы, произошла потеря слуха. Стараюсь по такому телефону говорить меньше и включаю на полную громкость, то есть даже не держу иногда его в руке. Считаю тоже ,что разговор по телефону отнимает много времени и стараюсь сократить его до минимума. Сергей , рада за вашу такую решимость . Хорошо, что живёте в пригороде, построили свой дом. Не каждому мужчине даются такие способности. Желаю всем жить так, как требует душа, а возможности всегда найдутся.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Отказаться от мобильника?!

Сообщение Piotr »

Сергей57 писал(а):Здравствуйте!
Так вот потом много раз убеждался в правильности выбора...
Спасибо за Ваш опыт - передомной уже несколько месяцев стоял вопрос переезжать за МКАД или нет. И хочется и "колится". Теперь постараюсь все же переехать...
А микроволновка - это вообще..., от неё ТЕПЛОВОЙ эфеект от РАДИОизлучения (задумайтесь в этой фразе). Сотовые телефоны - отдыхают.
То есть, радиоволна такой силы, что она заставляет "танцевать" всё воркуг.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Отказаться от мобильника?!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Пётр, конечно дома можно спланировать своё рабочее место за компьютером, так как ты описываешь, но если человек поставлен в такие условия , где при организации рабочего места не думают о живом человеке и он вынужден сидеть в тесном помещении, где для работы необходимы два компьютера,и нет окон к тому же. А в кармане должен быть всегда включеный мобильник. В помещении рядом с окнами и просторном находится мёртвоё оборудование для исследований живых людей. Вот такие сейчас реальные условия. Причём планируется строительство нового объекта , но и там помещения для работающих живых людей без окон. Но человек вынужден за деньги продавать своё здоровье. Переезжали с места жительства много раз. В доме на земле , конечно для человека комфортнее. Жили на десятом этаже пять лет. Воздуха не хватало. Когда училась, жила на 20 этаже, это ещё хуже . А как бедные люди живут в небоскрёбах, напичканых электроникой ? И с мобильником у сердца, и с пищей из микроволновки?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Отказаться от мобильника?!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Немного об интернете. Интернет это та беда которую не избежать. Интернет надо "пройти" .Это не хороший симбиоз, если человек прилип к экрану. Опасный. Толкающий в мир виртуального. Интернет поле врага , который нам обещает много, но только обкрадывает. Незаметно и со вкусом. Поэтому очень избирательно отношусь к выбору той информации , что нам предлагают. А порой и вовсе не хочется тратить время на это.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Отказаться от мобильника?!

Сообщение Сергей57 »

Здравствуйте!
Сказал бы глобальнее - очень много стало виртуального общения. Электронная почта, аськи, Интернет, сюда я б отнес и телефонное общение. Стараюсь, по возможности конечно, приехать и поговорить, все так рады бывают. Чувствуется, что этого очень нехватает.
Последний раз редактировалось Сергей57 26 мар 2009, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Отказаться от мобильника?!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Сергей, сейчас действительно живое общение большая роскошь. Меньше стали даже родственники встречаться. Время наверное такое наступило. Внук очень не любит когда его папа сидит за компьютером. Он уже в свои четыре года понимает , что это нехорошо. Общаясь с немцами, заметила такую особенность : даже в поездках в путешествиях хотят быть в одиночестве. Не все конечно . Но таких встречаешь много. Приходя домой с работы ,тоже садятся на весь вечер за компьютер. Что это как не уход от реальности? Особенно , если это случается с ребёнком , хорошего не жди. Телефонное общение тоже у людей отнимает много времени, поэтому всегда спрашиваю, есть ли возможность у человека в данный момент разговаривать, и говорю только по существу. Тоже самое с электронной почтой, не успеваешь чистить от мусора, опять трата времени. Когда была летом у родителей в гостях в Казахстане, наблюдала как мама говорит по телефону, кратко или вовсе не подходит, когда занята. Не смотрит бесконечные сериалы и ток шоу, всегда занята чем-то другим, то есть находится в движении. А ведь раньше телевизор не выключался, поняла что он отнимает силы. А растения , живая природа дают силу.
Игорь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:26
Откуда: Киев

Re: Отказаться от мобильника?!

Сообщение Игорь »

Здравствуйте!
Немножко хочу добавить от себя.
Когда работал IT издательстве, т.е. издавали журналы про IT технологии, то у нас был в отделе рекламы паренек, который постоянно в метро выключал мобильный: он тесно общался с глав редом журнала Мир связи. Т.е. действительно мобильные излучают и особенно когда слабый сигнал, тогда они более мощными импульсами ищут синхронизацию.
Но есть некоторые особенности на которые стоит обратить, раз уж пользуетесь телефонами. У телефонов есть не афишируемый параметр - уровень излучения SAR. Есть официальные порталы, когда-то давно я их находил. Со временем развития телекоммуникации и увеличения количество сот, потребность в мощном излучении телефонов падает, т.е. у современных моделей уровень SAR гораздо ниже чем 3 года назад, к примеру.
Также играет роль для какой страны выпущен аппарат: одна и та же модель для разных стран с разными ограничениями может показывать значительно отличающиеся уровни SAR. Номер т.н. подсерии, думаю, можно найти под аккумулятором. А по ней на портале посмотреть SAR. Странам третьего мира повезет меньше. Причина в отличии излучений - разная точность изготовления антен, что удешевляет или удорожает производство, но требует более мощный или слабый передатчик.
И последнее, есть принципиальное отличие между встроенной антенной и внешней. Т.н. геометрией антенны можно открректировать напряженность антенны, например, на расстоянии 20см(диаметр головы) и более. Этот параметр называется диаграммой напряженности, и внекоторых издания(встерчал немецкие) их прямо изображают. Т.е. кпримеру, бывают антенны, которые на расстоянии 20 см почти не излучают, а на расстоянии 30см сильно излучают. У внешних антен так играть с диаграмой напряженности не получается, и по-моему она излучает почти сразу.

ЧТо касается микроволновок, то они излучают даже когда полностью исправны. Т.н. называемый фильтр-сетка, которую можно увидеть на дверце всех СВЧ печей, во-первых расчитана только под одну частту излучения, а в печи всегда есть паразитные излучения, т.к. поверхность внутри не идельнаяи и всегда имеет доп геометрию:выступы, углубления и пр., а во-вторых сетка тоже не идеальна из-за допуска точности. Поэтому смотреть во включенную Микроволновку категорически запрещается.

Знаю эти вещи, т.к. заканчивал Радиотехнический факультет, знания от которого могу применять в нашей стране лишь на бытовом уровне. Работаю не по специальности.

Крепкого здоровья!
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Отказаться от мобильника?!

Сообщение Сергей57 »

Здравствуйте!
Игорь, благодарю за разъяснения. Я так понял ты за разумную достаточность. Признаюсь я отказываюсь от носимого мобильника. В загородном доме ставлю стационарный сотовый телефон с направленной антенной на крыше, но при этом отключаю носимые сотовые телефоны у себя, жены и 9-ти летнего сына.
Игорь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:26
Откуда: Киев

Re: Отказаться от мобильника?!

Сообщение Игорь »

Здравствуйте!
Каждый выбирает для себя свое. Увы, мобильным вынужден пользоваться часто, но на ночь выключаю. Выбирать по уровню SAR не получилось, выбирал по функциональности :) . Правда, удалось отказаться от телевизора - смотрю крайне редко. Если разобраться то вокруг нас везде радиоэфир, ведь мы в любой точке можем послушать радио(десятки радио станций), словить телеканал, словить спутниковый канал, поговорить по моб телефону и т.д., т.е. фактически в любой точке пространства возле нас есть радио сигналы достаточной мощности. Если задуматься то становиться страшно :). Поэтому в данном случае правильно, с моей точки зрения, не добавлять к этому еще одну проблему - переживания. Естественно, я не отрицаю необходимости ограничить себя от воздействия ненужных бытовых приборов. Если говорить об излучении моб телефонов, то говорят что в CDMA стандарте он значительно ниже чем в GSM. Это действительно аргумент, но требует проверки.

Крепкого здоровья!
Ответить