Информация к размышлению

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Информация к размышлению

Сообщение gumar »

Здравствуйте друзья!
Антонина написала:
Если человек не любит себя о какой любви к людям может идти речь?
Всё равно когда больной врач лечит своих больных пациентов.
Ох уж эта американская "любить себя"...
Луиза Хей...

Информация получена...
Давно выражены чувства свои на это "не наше"...
Ведь здесь, - "русский Дух"!
Здесь, - "Русью пахнет" для "всего советского народа, строящего коммунизм".
А мы хотим принести пользу этому народу!?
Не так ли?

Продолжение там, где я чувствую Учителя и у меня есть связь с Его Духом.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: Информация к размышлению

Сообщение Анатолий »

Здравствуйте, Yanni!
Не знаю из какого текста эта фраза, не читал именно это произведение Льва Николаевича. На мой взгляд тормоз, это сам человек. Религия здесь не причем. Это же не обязаловка. Не нравится? Будь атеистом, кто мешает?
Вы наверное ошиблись, я давал ссылку на лекции профессора МДА Осипова Алексея Ильича.
Книгу «Жить по-Ивановому» и сборник об Идее в руках не держал и глазами не видел. Так что увы, сказать ни чего не могу.
Я рад, что Вы нашли для себя ответы, чем отличается нынешний человек от человека нового, и в чем новизна Идеи Учителя.
С уважением, Анатолий
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Информация к размышлению

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Не знаю чего уж там с Луизой Хей не так, я больше у Учителя читала к нему прислушивалась:

"...люби себя как другого первое дело друг с другом на пару как жить без усякой похоти оставаться чистая она душа к жизни
стр.167 "Не обижается на это Паршек"

"Буду жить до тех пор пока также не разлюблю сам себя"
стр.73 "Две дороги"

Любить людей может и легко, мне вот себя полюбить не всегда просто.

Что то мне чувства подсказывают, обходить десятой дорогой тех, кто любит всех людей, жизнь свою на алтарь служения людям готов положить при этом не важно сколько людей туда положит.

Помню в школе учили пьесу Погодина (кажется Погодин) "Человек с ружьём". Там есть момент, солдаты во дворце у костра сидят, мимо Ленин проходил в поисках кипяточка. Беседа у них завязалась - солдаты те готовы были свои жизни за идею Ленина положить, лишь бы их дети жили при коммунизме, было у них светлое будущее.
Тогда я так прикинула(детская наивность), что уже принадлежу к поколению внуков тех солдат, а коммунизма все нет.
Вот уже у меня внуки, "оранжевая революция", едет знакомая на майдан:"Нам плохо, так пусть у наших детей будет счастливое будущее!"
Я "офонарела", что опять??? Сколько можно врать и попадаться на одну и ту же наживку!

Как на мой взгляд готовность к самопожертвованию ради своего народа никак не мешает любить себя. Наоборот делает поступок значимей, ценнее.
Пример тому Учитель.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Информация к размышлению

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Да, уж...нам тяжело "упрощать", усложнять, - легко". Вот и рвется на майдан толпа ради обещанного рая...Любви к своим детям, но не любви к себе.

Да и Луиза Хей, посеяв в детях любовь ... к себе, надеется на страховку и дом престарелых в старости!
А оно надо тебе?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Информация к размышлению

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Ой, не охота мне читать Луизу Хей.
Сколько всего в мире пишут да издают не счесть.
Чего серия книг об Анастасии от Мегре стоит- ярко, красочно, увлекательно...
Да ладно, как пишет Света.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Информация к размышлению

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Припоминаю я в Ореховке бум с этой Анастасией.
Носились аж слюни текли. Как же Девочка в независимости. Тот же Учитель рядом.
А кончилось печально. Автор Мэгре признался что с пустой головы сочинил красивую сказку и долго морочил людей.
Даже на фото модель какуюто использовал из ателье мод кажется.
Та вроде как слышал после с ума сошла..

В этом сила искуства. Можно любую идею, даже бредовую окрасить в радужные сопли и народ на ура - съест.
Александр Сапроненков подобным занимается. Вот и Вадим не зря вокруг него пасется, тоже личность талантливая в форме изложения и подачи матерьяла в красках и блестках..

Искуство - ИСКУС.. ИСКУСТВЕННОЕ.. ТВОРИТЬ.
В зависимом мире имеет право быть и полезно отчасти. Полезно потому что огрубевшие души можно через него пробудить. Создавшие искуство все же опираются в какой то мере на законы мироздания, Бога.
Есть легенда что змей спустившись на землю как раз и дал людям все то что они полюбили. Искуство, технику, химический синтез.
Дал и 1 ый приоритет управления над народами - суть которого, что все правильно и так и должно быть.
В конечном итоге и по замыслу байки красивые вроде Анастасии, вбрасываются для отвлечения людей от конкретной цели, расщепляя внимание и сознание с помощью красивых заманух.
Попутно власть эксперементирует с управлением над людьми.
Но главная причина в том, что всегда есть огромное число фантазеров, с жадностью хватающихся за намалеванное радужное и поднимающих на гору творцов подобных венигретов.

Теперь из личного опыта, который так требовал от меня создатель портянки столь недавно посвященной мне, через Алексея. ))))
Да не обидитесь вы на мою злопамятность.
Искуство, особенно фантазии беспочвенные - это порождение и твердая связь с мирами грез, призраков эфирной ипостаси.
Через чур увлекшийся творец, может напрямую туда и отправится по завершению земного бытия, а там очень проблематично что то понять и возвысится, в силу однородности среды.
Кстати. Автор текста, сам задействовал эти же самые силы и эгрегер. Ярко выраженное Юрия Генадьевича - направление интилекта и дух..
Он может быть и прав в отношении меня, я не идеален.
Но проблемы у нас всех лезут.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Информация к размышлению

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! С Праздником! Желаем всем счастья, здоровья хорошего!
Парфирий Корнеевич Иванов пишет:

Утром в 5 часов
13.07.1960

101...это жизнь не старая а новая
небывалая в природе пока человек один хозяен
он за собою ухаживает для того чтобы своё
тело в этом деле пробуждать В природе есть
для этого всё лижбы человек брался за это
она всё ему отдаст это его любовь в природе

102.А любви у зависимого человека к природы нету
А раз нету любви что может быть один капрыз
А раз человек капрызничиет значеть не довольству-
ет жизнею нервничиет значить психбольной
А с из зависемостию люди все больные на
своём каждым месте и со своим желанием...
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Информация к размышлению

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Анатолий , благодарствуем за слова твои об учителе Парфирии Корнеевиче Иванове. Много информации подтверждающей его Идею Жизни. Людьми даже получены премии всякие в различных областях . Опробовали и применили те или иные советы Учителя . Помогает в жизни даже частичное выполнение этих советов. Но сужу по своей жизни, могу контролировать только её. Природа даёт по заслугам. Благодать, она в сердце, а сердцу нужен простор. Вот сейчас в Водокрес природа позволила многим очистится в реках, озёрах ,а кого то дождём , снегом порадовала. 22 декабря , 5 января у нас семейный праздник уже 15 лет. Радуемся этому и благодарствуем за всё.
Добавляю , что ежедневневная сознательная практика с душою и сердцем ,кому как позволяют его условия. Воздух , Вода и Земля дарит радость жизни.
Ответить