Значение волос на голове.

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Значение волос на голове.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, Все.
Руслан, это природа - принимайте это как естество, как холод от которого холодно, или дождь от которого не приятно. По опыту знаю - люди, когда они находятся в группе (например форум) принимают определенную, не занятую роль (шута, умного человека, глупца...). Есть определенный тип интернетовского "оскорбителя", который лазит по форумам в поисках очередного бана. Его цель - обидеть и !!! главное !!! - увидеть это в сообщении другого. Какой результат? - этого человека заметили, и больше радости у него нет, как узнать, что он есть, что его заметили, обиделись. Он чувствует свою значимость, не лишайте его этого, так как зачастую это компенсация одиночества, обиды на людей в реальном мире, но и жалеть их тоже не нужно. Нужно не замечать в них этой уязвимости, относиться так, как будто они пишут как и все, и ни чем не отличаются от остальных. Тогда теряется их роль, и они или уходят или меняются.
Руслан, зарегистрируйтесь - тут спам-атаки начались, гостевая учетная запись теперь не дает права отвечать на сообщения. С уважением Администратор.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Значение волос на голове.

Сообщение ruslan »

Здравствуйте Piotr!
Теперь здравия Всем желаю в новом зарегестрированном статусе :)
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Значение волос на голове.

Сообщение Сергей57 »

Здравствуйте Руслан! Простите! Ни в каком случае не хотел Вас обидеть! Стремился только к кругозоркости в раскрытии темы. Преследовать Вас "эксперной" оценкой не буду. Вы ставите на обсуждение интересные вопросы, как и Игорь, надеюсь, что Вы здесь останетесь.
С уважением, Сергей.
Игорь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:26
Откуда: Киев

Re: Значение волос на голове.

Сообщение Игорь »

Здравствуйте, Сергей!
Нет ничего приятней перемирия :)
Крепкого здоровья!
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Значение волос на голове.

Сообщение ruslan »

Здравствуйте Сергей! Спасибо. И Вы простите меня если обидел.
Я специально в тексты вставляю смайлики для того чтобы окружающие воспринимали меня в позитивном русле,
с юмором, не искали подвоха или скрытого подтекста :)

С волосами и бородой я обязательно хочу попробовать, но не сейчас. В городе и на работе нетолько не поймут,
но скорее посчитают, что "крыша поехала" или наоборот сочтут за показной эпатаж :) (даже жена меня маньяком обзывает,
по доброму, когда на морозе я в речку лезу :D ).
Предполагаю, что для Учителя волосы и борода усиливали экстрасенсорные способности, благодаря которым
он видел природу живой и общался с ней непосредственно, как с людьми. Впрочем он сам об этом говорил.

Здравия Всем желаю!
Игорь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:26
Откуда: Киев

Re: Значение волос на голове.

Сообщение Игорь »

ruslan писал(а): Предполагаю, что для Учителя волосы и борода усиливали экстрасенсорные способности, благодаря которым
он видел природу живой и общался с ней непосредственно.

Здравия Всем желаю!
Здравствуйте!
По крайней мере, волосы греют голову, не пуская ветра, защищая от моросящего дождя, снега.
А отрастить волосы еще будет возможность попробовать. К этому нужно созреть. Недавно начал терпеть по Ср. Думал будет тяжело, а оказалось что по самочувствию уже не вижу разницы: день это терпения или нет. В день терпения даже думается лучше :)
С уважением, Игорь
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Значение волос на голове.

Сообщение ruslan »

Игорь писал(а):по самочувствию уже не вижу разницы: день это терпения или нет.
Здравствуйте!
Поделюсь своим ощущением при терпении: заметил, что кушать хочет не столько тело, ведь нет чувства голода, сколько разум - он по привычке напоминает время обедать! :D
Такое впечатление преодолевается психологический барьер, а не физический. Во время обеда (когда терпиш, а все обедают), поначалу кажется, что себя наказываеш низачто :D
Игорь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:26
Откуда: Киев

Re: Значение волос на голове.

Сообщение Игорь »

ruslan писал(а): Такое впечатление преодолевается психологический барьер, а не физический. Во время обеда (когда терпиш, а все обедают), поначалу кажется, что себя наказываеш низачто :D
Было такое, но к счастью, этот этап мною пройден :)
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Значение волос на голове.

Сообщение Сергей57 »

Здравствуйте! Еще хочу мысль-вопрос подбросить в продолжение темы - внешний вид влияет на развитие практики? Будь то понимание чего-либо или терпение, обливание холодной водой, купание в проруби? И если да, то какой механизм?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Значение волос на голове.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Друзья , какая многогранная тема получилась. Человека , который занимается познанием ,видно всегда , просто не заметить его невозможно. Это красивый ухоженый вид, и не только волос. Почему , потому что этот человек уважает окружающих. А уж как он этого добивается, это у каждого свой выбор. Холодная вода очень полезна для волос, это и массаж и очищает волосы регулярно от пыли и т. д. Для меня естественные средства ухода уже много лет не вызывают сомнения. И сейчас доказано , что химические моющие средства снижают иммунитет человека. Внешний вид волос напрямую связан с образом жизни. Сейчас хотела бы иметь тугую косу, как у моей мамы в молодости, потому что это просто красиво. Но испортила волосы в молодости всякой химией и теперь волосы растут медленно. Так что это пока мечта. Но после дней терпения волосы становятся красивыми,пушистыми , без особых усилий. Нравлюсь себе в это время, больше чем , когда кушаю обычную пищу.Всё взаимосвязано. Радости , здоровья хорошего всем.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Значение волос на голове.

Сообщение Сергей57 »

Анна, просто хочется тебя цитировать.

Человека видно всегда, просто не заметить его невозможно.
Это красивый ухоженный вид, и не только волос.


Всегда, когда бывал на родине Учителя, у людей видевших его просил рассказать, что запомнилось. Так вот люди не практикующие его заветы отмечали, что в любую непогоду будь то осенняя распутица и т. д., его видели чистым и опрятным. Бронзовое тело, ухоженные волосы, чистые босые ноги. Так вот, чистые босые ноги их поражали больше всего.
Игорь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:26
Откуда: Киев

Re: Значение волос на голове.

Сообщение Игорь »

Сергей57 писал(а):
Так вот люди не практикующие его заветы отмечали, что в любую непогоду будь то осенняя распутица и т. д., его видели чистым и опрятным. Бронзовое тело, ухоженные волосы, чистые босые ноги. Так вот, чистые босые ноги их поражали больше всего.
Хотел бы уточнить: практикующие или не практикующие? И если не практикующие, то почему именно они? Хотя факт, конечно, интересный.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Значение волос на голове.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Вот немного из сборника "Любовь и боль моя Учитель" . Из воспоминаний Якова Архиповича, 1921г. рождения. с. Ореховка:" Что это был за человек! Высокий , белая борода до пояса, а дух от него какой шёл сильный , как от свежевспаханной земли весной. Взглядом как посмотрит , насквозь пронзит. А как он бегал , не бежал, а летел над землёй на гору, я сам видел и не раз, и зимой и летом, как он бежал, не касаясь земли ногами, и следов не оставлял. Прямо летел! Сила у него была необычная . Это большая загадка и тайна, которой никто не знает. Это был сильнейший человек. Силу он имел могучую."
Александр Егоров: " Мне почему то показалось что он какой-то огромный ... По мне показался он гигантом.Причём это вот ощущение огромности сначала , а затем одновременно , что эта огромность -это человек. И человек -это солнце. Вы понимаете ? Вот что то светящее изнутри. И как-то не можешь понять что перед тобой человек, а ощущение вот как лучи солнца от него тебя как-то гладят, как-то они тебя обнимают, как-то они любят тебя. И вот ощущение вот от этой всепрощающей вселенской любви, и причём -это человек." Алексей Захаров:" Это была не голова человека - это солнце, излучающее свет серебристый , тёплый , мягкий , ощутимый даже в своей плотности. Он изливался от этого человека, заполняя толпу людей , вокзал, город, до небес, до самых звёзд. " Александр Сопроненко: " Я сразу понял -это был он. Огромного роста, бронзовый , мощный , со светящейся белой головой. Улыбка Учителя - это то, что навсегда осталось нам в наследство как завет. Наследие Учителя -чувство живого в теле человека и в теле природы. Наследие Учителя -это чувство жизни , чутьё красоты и радости жизни. "
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Значение волос на голове.

Сообщение Сергей57 »

Здравствуйте! Какая полнота! Даже нечего добавить. Нести людям свет своими поступками, да и просто внешним видом выражать не только уважение, хотя и это очень важно, но и дарить саму любовь! Как же я сам это стал забывать через вежливый поступок – Здравствуйте! не только приветствовать, не только желать здоровье, но и передать частичку своей любви.
На вопрос Игоря отвечу, расскажу даже больше чем хотел. От хуторян, которые пробовали открытым телом следовать за Учителем слышал, что он бежал, как бы не касаясь земли ногами, и траву не мял. А на станции Должанка подошёл к нам, группе последователей пожилой мужчина и как-то даже с обидой говорит: - «Я воспитал детей, а ко мне теперь они не приезжают – забыли совсем, а вы Иванова даже не видели, а вон вас сколько к нему едет». Мы ему, ну а ты видел, да говорит: - «На станции, слезет зимой с паровоза, он прямо открытым телом впереди стоял, руки помоет и пошел дальше». Мы, а что еще запомнилось, а он нам: «Даже грязно когда, ноги всегда чистые были, у нас вот ботинки и то грязные, а он нет, по хутору идет ноги чистые, где? как мыл?».
Игорь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:26
Откуда: Киев

Re: Значение волос на голове.

Сообщение Игорь »

Здравствуйте!
Спасибо за ответы. История Учителя и Детка полны смысла. Чем дольше следую Детке, тем больше увлекаюсь. Периодически перечитывая форум продолжаю открывать для себя что-то новое, т.к. постепенное изучение и следование Идее, дает новый опыт, через призму которого по новому смотришь на одни и те же вещи.
Ответить