Технология обливания

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
Игорь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:26
Откуда: Киев

Технология обливания

Сообщение Игорь »

Здравствуйте!
У меня созрел такой вопрос.
Я неоднократно слышал от знакомых что нужно обливаться голым. Но как это делать на улице, особенно, днем? Поэтому обливаюсь в плавках.
Еще пару раз слышал что от закалки у некоторых начинались проблемы по мужской части и они бросали. У меня этих проблем нет и думаю что в таком бы случае продолжил бы - уж больно нравится обливаться, но все же интересно как это делают другие. Сталкивались ли вы с проблемами переохлаждения или обморожения в связи с обливанием в плавках(купальниках для женщин) и чем это заканчивалось?
Заранее спасибо!
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: Технология обливания

Сообщение Анатолий »

Игорь здравствуй!
Отвечу словами Учителя "Делай так, чтобы тебе было хорошо".
Не, уверен, есть сомнения, обливайся в ванной,подожди пока ослабнут морозы. Если есть закуток, где можно раздется, почему бы и не раздеться? Но во дворе многоэтажки, это будет похоже на стриптиз.
У меня случалось примораживал ступни на льду. Обливаюсь в плавках, с хзяйством все в порядке. Как то даже об этом и не думал. После купания или обливания не допускй переохлаждения и будет все хорошо! :D
С уважением, Анатолий
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Технология обливания

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, так получается , что внешние уловия ставят довольно жёсткие рамки . Причина психологическая, прежде всего. Мы живём в обществе и очень чувствительны к взглядам окружающих. Не многие способны преодолеть сопротивление людей, которые смеются. Нет такой "моды" жизни в естестве. Хотя есть возможность облиться или искупаться в природном источнике всегда, было бы желание. Купаюсь рано утром, когда ещё темно, все спят, никто не мешает, да и воздух в это время особенный. Уже за много лет вошло в обиход. Не представляю себя без такого пробуждения. А днём нахожу тоже такие места где можно без посторонних взглядов искупаться в природном источнике. На ночь перед сном тоже никто не видит , в чём я и как купаюсь. В Киеве, в специально отведённых местах, я уже о них писала, можно купаться нагишом,и днём видела это не раз, люди воспринимают это в порядке вещей. Зимой возим внука в баделанд, с различными парилками, там все и взрослые и дети нагишом плавают в открытых бассейнах, с разной температурой воды, выбирай на вкус,есть возможность бегать по траве, по снегу открытым телом , жаль что огорожено всё от природного озера, оно как раз находится вблизи, был бы вообще идеальный вариант. Будьте здоровы.
Игорь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:26
Откуда: Киев

Re: Технология обливания

Сообщение Игорь »

Здравствуйте!
Спасибо за ответы. Для себя выводы я сделал :)
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: Технология обливания

Сообщение Анатолий »

Здравствуйте!

В продолжение к вопросу, голышом или не голышом…

Смотрим «Детку», пункт 12, « Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.»
Дело не в том, будут смеяться над нами или нет, дело в том, что, глядя на нас, оценивая наше поведение в обществе, окружающие нас люди, оценивают и дело Учителя.
Не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.
Будь, скромен! Не возвышайся!
С уважением, Анатолий
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Технология обливания

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Анатолий, поддерживаю твои мысли. Я уже писала о кругозоркости. Конечно купаясь обнажённым лучше чувствуешь связь со Вселенной, но не всегда есть возможность. Это понятно, чтобы не оскорблять чувств людей не воспринимающих это. Но когда есть возможность соответственно лучше быть чистым телом. Привычка всегда что то на себе носить побеждает, даже если есть возможность остаться хоть один день без одежды. Есть над чем работать. Будьте здоровы.
Игорь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:26
Откуда: Киев

Re: Технология обливания

Сообщение Игорь »

Здравствуйте!
Увы, пока зависим от внешних обстоятельств. Но прекрасно понимаю над чем работать дальше, не только по части обливаний. Я следую Детке уже 3 месяца и мое понимание теперь значительно глубже чем в начале пути. Думаю с похожим сталкиваются все новички.

Крепкого здоровья!
Ответить