kurenie

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
F0rster

kurenie

Сообщение F0rster »

Sdravstvujte vse!
u menja takoj vopros, na4al vyxoditj v sad bosikom i oblivatjsja,
no poka eshe kuru, ja ponimau eto idet v razrez s sistemoj Ivanova.
Xo4u brositj no poka ne gotov. Moshet kto 4to posovetuet.
Spasibo vsem.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: kurenie

Сообщение Anna57 »

F?rster писал:
Здравствуйте все!
У меня такой вопрос, начал выходить в сад босиком и обливаться, но пока ещё курю, я понимаю это идёт в разрез с системой Иванова.
Хочу бросить, но пока не готов. Может кто что посоветует.
Спасибо всем.

Здравствуйте! F?rster, спасибо за своевременный вопрос. Не зря повсеместно , стараются помогать людям избавляться от этой привычки. Почему? Потому что это вопрос жизни и смерти. Если человек начинает курить в детстве , то к 25 летнему возрасту у него вся сосудистая система приходит в негодность. Живу в обществе курильщиков, то есть по сути дела являюсь пассивным курильщиком. Но я могу оградить себя от этого. Но что может сделать младенец в утробе матери, когда она курит, и не только. Сама никогда не курила,не было даже интереса к этому, хотя в молодости компании были всякие, из провинции ездила учиться в Москву . К спиртному тоже относилась сдержанно. Когда мы поженились мой муж курил ( играл в ресторане в ансамбле , всё время пока учился в институте), покуривал за компанию, но постепенно сам бросил курить в 24 года, не знаю почему. Сейчас доволен , что у него нет такой привычки. Хорошо , что человек задумывается над этим, значит сознание готовится, к решительному шагу, победить эту привычку. Из моих знакомых здесь , есть примеры отказа от курения, волевым поступком. Это женщина , курившая с детства, очень состоятельная, могла бы себе позволить, всякие процедуры, но сделала это сама. То есть у каждого свои варианты. Рассказывали такой случай, что Учитель, сдержанно относился к этим порокам человека, терпел когда видел такое. И очень радовался , когда человеку удавалось победить себя прежнего. А это было в природе и сейчас есть. Главное мотивация,настрой и просьба от всего сердца победить этот порок. Главное "Вдох ,выдох, снежное пробуждение, мгновенное выздоровление нервной центральной части мозга". Когда возникает желание курить, нужно идти босым на землю, тянуть в себя чистый свежий воздух до отказа, с просьбой к тому , кому веришь, с надеждой на свои лёгкие, с любовью к ним .Любить своё чистое тело. Воздух, вода и земля поможет всегда. Были случаи , когда люди отказывались от еды и воды, но при этом курили во время терпения, что не следует делать , как показал их опыт. Во время терпения хорошо сделать пробежку в лесу, босиком. Меньше стараться разговаривать, энергия не тратится на переваривание пищи, а идёт в помощь всем органам. Желательно заниматься в это время любимым делом, сделать приятное себе и близким. Оказать посильную помощь нуждающемуся. Задуматься какой общественный и личностный продукт мы создаём этим поступком. Хорошо начать проводить это воздержание в горах, среди снега и солнца. Лыжные прогулки, тишина и покой природы помогут освободить голову от мыслей о болезнях , недомоганиях, смерти. Нет гор , лес всегда поблизости или сад, парк, водоём какой либо. Так что наработок по этому вопросу очень много, положительные примеры есть. Информации предостаточно. Дерзайте, сделайте себе такой подарок, всё обязательно получится.
Игорь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:26
Откуда: Киев

Re: kurenie

Сообщение Игорь »

Здравствуйте!
Рыскал по своим вопросам в Инете и нашел след аудио лекцию
Лекция для желающих преодолеть зависимость от табака и алкоголя
Правда ее не слушал, т.к. не курю
А вот про вред алкоголя и табака, даже в малыз дозах, очень понравилась Лекция Жданова «Алкогольный террор против России» (Ростов 2004г.) Рекоммендую даже просто ради общего развития.


Крепкого здоровья!
Gelo76
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 15:20
Откуда: Шахты, Рост. обл.
Контактная информация:

Re: kurenie

Сообщение Gelo76 »

Добрый день! Это первая моя запись на форуме, поэтому представлюсь - Зовут Олег, живу в ростовской области. 34 года.
Хочу поделиться информацией с теми кто хочет бросить курить - есть книга "Легкий способ бросить курить". Автор - Аллен Карр. Отзывы о ней разные, но у меня есть три живых примера как люди действительно бросили. Один из них уже не курит 4 года, два других - 2 и 1,5 года. Все были заядлые курильщики. Но.... мне не помогло, продержался всего три месяца.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: kurenie

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Gelo76 писал: "Но.... мне не помогло, продержался всего три месяца."
Эта зависимость губительная в людях , так врезается в сознание, что человек даже зная , что вследствие этого получил страшное заболевание, всё одно не может бросить, выбирает смерть. Не работает и инстинкт самосохранения в таком случае.
Также известны случаи, когда человек, начав заниматься по "Детке" естественным образом бросает курить, пить. Вода живая помогает, воздух, земля.
Из магнитофонной записи :

Учитель П. К. Иванов : "Многие люди есть курят и крепко курят, но чтоб бросить у него сил не хватает, почему? Потому что , считается он безсилен. Это развитие , такое дело. У лёгких есть сосок. Вот сосок наполняется никотином , обмазываются стенки , так сказать, никотином для того, чтобы значит пополнить этот сосок, чтобы он был пузырьковатый. А когда этот сосок пузырьковатый , он накуривается и говорит : я вже накурился. Бросает курить, этот сосок сжимается и вызывает у этого человека курение. Так вот , этот сосок. обязательно надо воздухом ,так сказать , рассечь.
Я прошу , если у кого силы нету, то пожалуйста ко мне: курить больше не будешь. Три дня поработается , а потом я его приму , чтобы он был гарантирован для того, чтобы не простыть, не заболеть. И будет здоров. Всё."
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: kurenie

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Предлагаю к осмыслению :

"Природу нельзя обмануть, вернее, обмануть можно на время, потом она обязательно накажет вас за этот обман более жестоко, и только человеческая близорукость не позволяет увидеть этот неизбежный закон жизни. Человек, как известно – микрокосм, отражение макрокосма. Плохо живется людям в странах, которые воюют десятки лет. Плохо живется нашим органам – печени, почкам, лёгким, сердцу, мозгу в организме, где на долгие десятки лет развязана тканевая, клеточная война, которая постоянно к тому же поддерживается новыми инъекциями тканевого оружия – вакцинами, вырабатывающими клетки-киллеры (убийцы!) – те самые антитела. А обученный убивать, как известно, убивает без разбору. Точно такие иммунные клетки, выработанные в результате избыточных иммунных реакций (спровоцированных на протяжении жизни многократными вакцинациями и животными пищевыми продуктами – да! да! – и пища бывает иммуногенной!) убивают без разбора и клетки своего же организма. Наступают явления аутоиммунизации, возникают аутоантитела – антитела к собственным клеткам – вот вам готово аллергическое заболевание. Учеными выделены антитела к клеткам печени, почек, сердца, мозга и т. д. Каково? В организме, в котором мы создали клеток-убийц, развернулась гражданская война – самая срашная из войн. Идет самопожирание тканей, которое на медицинском языке называется аллергией, т. е. иной болезненной реакцией. Это – начало военной драмы клеток! А конец? Истощение воюющих сторон – иммунной системы – иммунодефицит.
Ясно, что в любой ситуации и в любую секунду наш организм стремится быть здоровым, т. е. чистым. Следовательно нам нужно ему помогать, а не мешать. Как помогать? Очищать. От чего? Это понятно каждому – каловых масс в толстом кишечнике и гноя в самых разных местах – от бронхов и глоточных миндалин до придаточных пазух носа и лимфоузлов.
Прекрасным очищающим и энергетическим питанием в это время являются отвары из трав (мяты, душицы, подорожника, мелиссы, тысячелистника, ромашки, шалфея, спорыша, шиповника, березовых почек) с медом и соком лимона или любых кислых ягод: клюквы, калины, облепихи, смородины, вишни, граната – по сезону. Нужно выпивать в день до трех литров такого отвара для промывания всех клеток и тканей организма без какой бы то ни было другой еды. И это – от четырех до десяти дней. Вот срок, за который организм выделит огромное количество ядов и шлаковых продуктов и оздоровится. Первой, и пожалуй, единственной причиной всех заболеваний человека является его пища – ее качественный состав. Пища – строительный материал нашего тела. Химический состав наших клеток и тканей зависит от химического состава их первоначального строительного материала, т. е. нашей пищи. Ведь недостаточно очиститься однажды, нужно не загрязнять постоянно свою внутреннюю среду, не создавать условия для образования в ней гнойных токсинов и гноя. А что является причиной их возникновения в организме? Чужеродный животный белок! Природу обмануть нельзя, и как бы не назвать эту вкусную еду, а у человека нет возможности ее переварить ферментативным путем, потому что у нас для этого не хватает ферментативных и вообще физиологических возможностей (кислотности желудочного сока, ферментов поджелудочной железы и т. д. и т. п.). Происходит всё это от нарушений законов природы людьми, так как: «Люди подчиняются природе даже когда противоречат ей», – сказал великий поэт и философ В. Гете. Причина всех хворей – во-первых, засорённый, загрязнённый до отказа кишечник, потом – соответственно, загрязнённая печень и забитые гноем бронхи, в первую очередь в нижней трети грудной клетки, где расположены капиллярные бронхи – обструктивный бронхит. И в результате этого незнания происходят ошибки в лечении. Вместо того, чтобы лечить причину болезни, лечат ее следствие. Наиболее частый пример с тяжёлыми последствиями: болит поясница, боли отдают в ногу .
А есл эта чистота поддерживается в организме, то болезни отступают всё дальше, ткани обновляются и человек, очистивший внутренние органы молодеет, живёт долго и полноценно, трудоспособен и приносит радость своим родным и близким, а не становится для них обузой. Вот такая картина внутренней жизни нашего организма. Знание и понимание взаимосвязей организма доступно каждому, кто хочет об этом узнать. А знание даёт нам возможность правильно и грамотно руководить своим здоровьем и быть всегда хозяином положения, не пугаться болезни, а, прежде всего не допустить её, а если все-таки заболели, лечить правильно.
Если нельзя и безполезно лечить лекарствами, нужно лечить иначе, то есть, не загрязняя ещё больше ткани, а очищая их. Скажу сразу, что методик очищения существует огромное множество. Но полноценное, т. е. реальное (а не мифическое полуочищение) может проделать только сам организм. Как и когда? Только тогда, когда мы прекращаем питание как таковое (сухое терпение ), а в дни когда едим материальную пищу прекращаем питание твёрдой пищей, благодаря чему прекращается выделение пищеварительных соков и ферментов в их составе. При полном покое пищеварительных органов в случае отсутствия пищеварения активизируются ферменты каждой клетки организма, растворяющие больные клеточные структуры, разрушающие все неполноценные ткани. Растворённые таким образом тканевые шлаки выводятся из организма через кишечник, почки, печень, лёгкие. Но для того, чтобы они не задерживались в тканях и не отравляли нас ещё больше, в едальные дни необходимо питье достаточного количества жидкости прежде всего родниковой воды, (настоев лечебных трав и соков фруктовых и овощных, но обязательно – свежевыжатых).
Таким образом облегчаем работу всех органов, в частности и печени. Ведь мы умудряемся неразумным питанием создавать для печени ещё и другую вредную и безсмысленную работу: учеными-биохимиками доказано, что 60% съеденной белковой пищи совершенно не усваивается организмом. Не попадая в общий кровоток, она прямиком поступает в печень и перерабатывается ею в мочевину, выделяемую почками.Синтез мочевины (и предварительное расщепление ненужных организму белков) опять же требует немалой затраты ферментов, то есть нашей энергии. Происходит интересный процесс переработки сырья (пищи) в отбросы (мочевину), а «заводом», выполняющим эту работу, является печень.Естественно, «производственные линии» – гепатоциты (паренхиматозные клетки печени), перегружаясь безконечной работой по спасению нашего организма от всякого рода ядов и отбросов, не в состоянии выполнять полноценно свои функции белкового синтеза, синтеза гемоглобина крови, гликогена, ряда витаминов, гормонов и ферментов. А что происходит, когда вдобавок к эндогенным ядам на печень воздействуют еще и экзогенные (наружные) яды – алкоголь, никотин, наркотики, производственные яды, продукты бытовой химии, автомобильные и промышленные выбросы? Естественно, печень заболевает. Становится ясным, что алкоголизм, никотиновая зависимость, наркомания излечиваются реально не убеждением, кодированием и другим психическим воздействием на человека, а только очищением печени от этих экзогенных ядов вплоть до удаления из тканей печени их следовых количеств.
Как только клетки печени и головного мозга очищаются от этих ядов, потребность в них отпадает сама собой. Естественная терапия очищает ткани и клетки организма от патологической структурной информации, накопленной в течение жизни. Вот так, естественным путем, указанным природой, организм излечивает себя, реализуя свои возможности саморегуляции, самовосстановления. Поэтому только изучая и постигая законы природы, мы сможем поставить заслон на пути катастрофического роста заболеваемости. А это делается путем реального просвещения людей, а не лечения больных в больницах. Всё это называется естественная гигиена, гигиенический режим жизни, чистка не только наружная, но и внутренняя, которая и есть настоящий залог здоровья."
Ответить