Помогите с советом .

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
Людмила

Помогите с советом .

Сообщение Людмила »

Здраствуйте всем! Удивительно что даже во всемирной паутине я смогла найти то что так давно искала . Свой путь по стопам Учителя веду очень давно ,но активное закаливание начала только с этой осени. Поначалу было не так сложно ,но сейчас настали морозы и ходить постоянно босиком уже не могу. Безусловно всё необходимо делать с душой , ия делаю именно так. Вера и благое желание распахнуть себя миру несут меня вперёд , и часто мысля о прекрастном и не замечаешь зимнего холода и удивлённых взглядов людей . Скажите как у вас проходит период адаптации к холодам ? Учитель открыл нам великую возможность для всего человечества , неогриниченную мощь человеческого организма ! Это безусловно достойно восхищения. Но как ему удавалось оставаться невосприиимчивым к холодам и морозам ? Вот это очень хотелось бы узнать. Счастья ВАМ. !
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Помогите с советом .

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте Людмила! Спасибо за ваш вопрос. Я над ним тоже размышляю. Смотрю видеофильмы, где люди подолгу находятся на крепком морозе открытым телом, лежат на снегу , делают упражнения, длительные пробежки открытым телом. В Казахстане люди каждое воскресение после купания в реке ещё играют в волейбол. Радуются при этом ,то есть это не делает им ничего плохого. У меня такого опыта длительного пребывания на холоде открытым телом не было. Практикую ежедневные купания в открытых водоёмах круглый год , но одеваюсь и босиком могу делать длительные пробежки или прогулки. Был опыт в солнечную погоду долго загорала открытым телом на снегу, но это было высоко в горах и было почему то тепло, хотя зимнее время. Боосохождения , терпение без пищи даётся, а остаться на длительное время открытым телом нет. Есть над чем работать. Была попытка купаться в море в снежную бурю по нескольку раз в день, было очень хорошо, но в эйфории не чувствуешь, порог чувствительности не отследила. В результате длительный кашель. Всему своё время. Потом хотелось это же проделать , но смелости не хватало. Но сердце не отпускало. Был такой протест внутри ( даже заболела ,а это сигнал ) когда наконец решила ( после этого всё тело залилось словно дождиком золотым от головы до пят).Всё было всегда. Если кому то нужно , то он сам дойдёт до первоистоков. Благодарю за сомыслие.
Людмила

Re: Помогите с советом .

Сообщение Людмила »

Купание в открытых водоёмах практикую почти каждый день. Хотя по идее надо 2 раза . Просто на большее нет пока возможности. С голодной субботой проблемм впринципе нет, хотя давно заметила что от нехватки пищи в самом деле мёрзнешь . Нет каллорий. Тепло в процессе обмена веществ не вырабатывается. А вот по поводу босохождения скажу что при незначительных морозах -1 -3 могу ходить целый день. Сейчас температура падает и асфальт начинает немного обжигать стопы. Но думаю и этот рубеж скоро преодолею, всё таки я твоёрдо решила идти дальше и дальше ,постигая новое !
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Помогите с советом .

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Людмила, у меня тоже не всегда получается искупаться в речке, обливаюсь дома колодезной водой. На прошлой неделе был снег , пользуюсь снегом. Сколько радости было , это уже второй раз . Сколько энергии даёт снег!Делали пробежки по лесу.Когда босиком ступаешь всей ступнёй , как бы хлопаешь по снегу,образуется жар после этого во всём теле. Есть места в лесу, где мёрзнешь меньше, замечала не раз.Или на том месте, где часто работаешь с растениями, всегда теплее. Заметила , что не мёрзну на терпении только тогда, когда перед этим
мало кушаю. Еда -это всего лишь привязанность, привычка, также как стремление кутаться. Но бывает перебор, когда привычка побеждает. Ищу причины. Сейчас всё больше и больше людей , которые своими уникальными качествами доказывают , что возможности человека неограничены. Для меня мой образ жизни самый удивительный и привлекательный, самый желанный ,который полностью соответствует моему представлению о себе как о человеке. С этим вечным началом внутри нас ,лучше ни на секунду не расставаться. Удерживать в своём сознании мечту даже в самых трудных ситуациях. И тогда все помехи отступают.
Ответить