Гимн

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
елена
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 20:11
Откуда: АР Крым

Гимн

Сообщение елена »

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда следует исполнять гимн "Слава жизни"? Когда вы сами его исполняете и для чего?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Елена , Учитель сложил слова , которые стали ритмом его внутреннего настроя, слова , которые образовали в природе его творческое состояние, Гимн " Слава Жизни". В тетрадях Учитель передал свои представления о Мироздании, за каждым словом стоит Образ , Образ вызывает чувство . Необходимость испытания " снежного пробуждения", испытания жаждой , испытания " открытия зонта лёгких" , испытания дрожью и любви к Учителю. Без этого стремления мы не сможем выполнить самое главное пожелание Учителя : стать счастливым и иметь здоровье хорошее. Без этих испытаний , нам трудно будет понять самую важную и главную часть Гимна Учителя , в которой он , спустив Бога с Небес на землю , усиливая все предыдущие слова, славит Человека , который смерть как таковую изгонит , а Жизнь во Славу введёт! Человека , который в испытаниях нашёл это райское место, за что ему Слава Безсмертна! Пение Гимна - не обязаловка. Нельзя автоматически это делать. Нужно вкладывать душу и сердце. Петь Гимн нужно с определённым настроем. Не превращать это и остальное, что делаешь в обряд. Пою Гимн каждый день, громко в лесу, чтобы не смущать соседей. Люблю петь с людьми, получается единение при этом. Иногда "пою " внутри себя , бывает такая потребность, чтобы очистить голову от разного мысленного хаоса. В трудных жизненных ситуациях Гимн очень помогает. Когда Рядом с Учителем окажется не один , не два , а много таких людей , как Он Сам - это и будет эволюцией человечества. Слово Учителя : " Эволюция Духа Святого , она нам пришлёт без смертного человека - это будет Он, ему созданный Гимн." Будьте здоровы.
Последний раз редактировалось Anna57 03 авг 2008, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
елена
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 20:11
Откуда: АР Крым

Сообщение елена »

Здравствуйте. Анна57, спасибо за подробный ответ. Вы пояснили саму суть Гимна, теперь понятны слова "Человеку слава безсмертна". Мне кажется, что Гимн - это ободрение и помощь для нас, я сама замечала, что он в порядок голову приводит когда пела его "внутри себя" в трудной ситуации. Действительно, человек, который стремиться преодолеть испытания и побороть свои негативы будет с почтением относиться к этому подарку Учителя, не будет мурлыкать его под нос как популярную песенку и не будет превращать исполнение Гимна в ритуал - он просто будет петь его, а душа и сердце будут подпевать...Тогда на самом деле человек ощутит счастье, это принесёт радость и огромное чувство благодарности Учителю,вот это и будет победа :)
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Елена, очень рада, что ты открыла эту тему, потому что это действительно очень важно. Когда начинала, тоже не понимала значение всего , но теперь знаю ,( по своим ощущениям), что это даёт жизнерадостность. Пение для человека очень важно. Доброе Слово произнесённое в пространстве с чувством, с душой, имеет большую силу. Работа с голосом идёт, различные вибрации тоже имеют значение для пространства. На терпении голос становится чище , звонче, легче имитировать птичьи голоса.Приёмов пения тоже много, можно экспериментировать. Даже не обладая от природы хорошим голосом и слухом можно создавать гармоничное звучание. Пойте на здоровье!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: гимн

Сообщение Piotr »

елена писал(а):Здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда следует исполнять гимн "Слава жизни"? Когда вы сами его исполняете и для чего?
Я исполняю гимн, когда хочется, когда тяжело, когда приходит мысль того, что его нужно исполнить.
Гимн для меня - это та сила, которая помогает в ситуациях, когда собственных сил не хватает, просто чувствуешь: “вот этот момент, вот здесь без гимна будет тяжело...”
Но это моё мнение, оно может быть неверным - учитесь во всём искать своё, подбирать не то, что делают другие (или как), а то, что чувствуете - Ваше. Здесь правило одно – естество. (как «умно» сказал :) )
Желаю Вам крепкого здоровья.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравтсвуйте! Елена , Пётр , действительно каждому нужно задуматься , что значит для него Гимн. В Гимне Мечта Учителя оставленная нам людям. Мечтать об этом, естественно мечты не мешают делать. И не бояться , что ничего не получится ( особенно опираясь на чей -то опыт).
павел
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:50

Re:

Сообщение павел »

Anna57 писал(а): Учитель сложил слова , которые стали ритмом его внутреннего настроя, слова , которые образовали в природе его творческое состояние, Гимн " Слава Жизни". В тетрадях Учитель передал свои представления о Мироздании, за каждым словом стоит Образ , Образ вызывает чувство .
Здравствуйте! Я только начал осваивать философию Учителя. Не могли ли вы пояснить какие образы стоят за "каждым словом" гимна. Или мысль об образах относится к тетрадям Учителя. Короче, я запутался. С уважением, Павел.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Гимн

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, сердце подскажет когда и как петь Гимн. Лучше всего петь с Учителем.

Благо дарствует Учитель. Есть много вариантов Гимна здесь :

и в других рукописях П. К. Иванова.
Образ безсмертного человека создал Учитель. Безсмертие в Любви , в способности воспламенять Любовь.
Павел, в год 35 летия написания Гимна , ты являешься 40- вым зарегистрированным, и что хорошо, пишущим участником форума. Прими нашу признательность . Автор темы думаю, присоединяется.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Гимн

Сообщение antonina »

Здравствуйте, Павел!
Взгляду новичка виднее,он критически осмысляет вновь увиденное, на что "старожилы" просто не обращают внимания, смотрят и не видят.

Для меня Гимн вначале был набором слов, выучить два куплета было непостижимо из- за отсутствия всякого смысла.
Только на Киевской конференции, когда весь зал на одном дыхании пел ГИМН ЖИЗНИ, я пела со всеми, удивляясь, что знаю Слова.
Позже были всякие попытки узнать объяснения, растолкования, но меня больше запутывали постороние толкования.

Вот совместное исполнение Гимна на Бугре, (да и в любом месте) на одном Вдохе на одном Выдохе.
Один Вдох на всех и Выдох один на всех.
Желаю счастья, здоровья хорошего,новых открытий, новых побед, Радости.
Антонина.
павел
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:50

Re: Гимн

Сообщение павел »

Здравствуй Антонина!
От слов таких аж в дрожь бросает: "Один Вдох на всех и Выдох один на всех". Спасибо. Мне очень больно видеть, что творится сейчас на Украине. Не могли бы мы с тобой пообщаться на эту тему отдельно. мой ящик
Ответить