Есть ли в учении Учителя Иванова место Иисусу Христу?

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
Анатолий 50
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 17:08

Есть ли в учении Учителя Иванова место Иисусу Христу?

Сообщение Анатолий 50 »

Лично я считаю, что Учитель своими поступками, и учением, расчищает в нашем сознании необьятное пространство для присутствия Иисуса Христа.
А как вы думаете ?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравтсвуйте! Анатолий 50, поддерживаю твои мысли. Так получилось по судьбе , что православие мне ближе. Родилась в горном поселении русских эммигрантов в Китае. Крестили в проруби. Дедушка был учителем , умер в молодом возрасте там, папа был очень набожным человеком, тоже там погиб. При переезде в Советский Союз ,( ещё в младенческом возрасте) всегда просто наблюдала за жизнью близких, у которых вера была внутри и никто никому ничего не навязывал. С церковью жизнь моя не была связана никогда. Но про Иисуса Христа читала очень много. По приезде в Германию здесь открылась в 95 году русская церковь Николая Святителя. Шедевр русского деревянного зодчества, без единого гвоздя, в очень красивом месте, сейчас рядом построен институт ремёсел , тоже в подобном духе , украшен позолоченными куполами, росписью. То есть это кусочек Руси здесь в Германии. Люблю там гулять с внуком : он любуется красотой и ждёт звона колоколов. Иногда ходили на главные службы, молилась , но в таинствах участие не принимала, например причастие: по причине того, что на терпении . Покаяться можно обратившись в небо. Муж как то обратил внимание, что это очень утомительно всё. Была удивлена его проницательностью: ты не принадлежишь себе , требует много времени. Много путешествовала была во многих храмах в Киеве, в Москве, других странах, разных церквях. Слушала службы сербских священников, католических, протестантов и т. д. Родственники мои это протестанты, католики. На всех их мероприятиях бываем : крестины , свадьбы , похороны , где присутсвует определённый ритуал. Есть у моих единомышленников в семьях и баптисты, ничего живут вместе прекрасно. Это судьба. Каждый день принимаю крещение водой и Огнём. Ведь вода и составляет степень влажности воздуха, которым мы дышим . В воздухе - мириады взвешенных частиц, капель , они пронизаны более высоким качеством Огня. И это опять же Крещение Водой. "Иисус Христос, Планета Вселенной, наша Планета Земля! Звездою Любви и Жизни нетленной Ты будешь вечно сиять!"( Олег Атаманов).
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

А как вы думаете ?
Здравствуйте,
я тоже крещён.
Жалко иногда служителей церкви - сколько бедных духом к ним приходит.
Я думаю, мы многое забыли, что проповедовал Христос, многое подменили тем, чем нам более удобнее, переосмыслили то, что тяжело было выполнять.
Занимаясь системой многое смог увидеть - правду, и в религии тоже. Многие правила детки толкали меня на осмысление христианства, его роли, его истории, глубины идеи веры…
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Есть много священников, которым не обязательно совершать какие - то пассы, использовать какие -то инструменты. Они во время своего служения сердечного помогают сгармонизировать всю структуру человеческую. У меня были встречи с таким, здесь в Мюнхене. Тимофей Васильевич Прохоров, попал в Германию во время войны, уже по окончании её. Ему было за 50 и на фронте он не был, немцы забрали его из города Шахты , где он проживал с семьёй , из за его коней и подводы. Так он оказался на Западе. После многих мытарств ему явилась Матерь Божья и повелела строить церковь на западе Мюнхена. Он выполнил : создал уголок Руси в Германии, строил как мог, садил деревья, занимался пчеловодством, более 50 лет служил людям. Его мечта сделать это место символом мира между Востоком и Западом сбылась. Впервые увидела его в возрасте 104 лет, был полон сил и энергии, топил печь , показывал как пьёт простую дождевую воду, и это в условиях огромного мегаполиса, угощал яболоками из выращенного им сада. Светился Любовью ко всем , не взирая на их религиозную принадлежность. Даже когда строили Олимпийский стадион в Мюнхене, его усадьбу не снесли, потому что это место под покровительством Светлых Сил и старец жил в Духе. Со всего мира были там люди. Вся его жизнь Святая Правда. После его ухода в возрасте 110 лет за усадьбой- музеем продолжают ухаживать.
Анатолий 50
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 17:08

Сообщение Анатолий 50 »

.....Был я в этом Олимпийском комплексе в Мюнхене, в поисках Отца Тимофея,и кажется не удачно, там проходил рок-концерт, шум гам от этого мероприятия с массой одурманенной от музыки и пива молодежи. "Да где же тут, может уместится Храм Божий, между востоком и западом" подумалось мне, при виде этой адской атмосферы.Но чуда действительно не бывает, а если оно есть, то для таких невежд как я. Среди всей этой суеты, выделяется зеленый остров, туда меня и направили. Сказали, там тот кого я ищу. Сомневаясь я направился к этому острову, спотыкаясь о лежащих, сидящей, обезумевших от шума людей. Открыв калитку,я оказался в другом мире ,если бы сам не увидел никогда бы не поверил, что вокруг этой шумной адской атмосферы может сосуществовать идилия рая с пением птичек. Два совершенно противоположных мира, в одном времени и месте. Зашёл в Церковь, тишина, благодать и покой....Отец Тимофей появился чуть позже, тогда ему было 106 лет. Еще одно подтверждение того, что сила веры творит чудеса. Он сказал,если люди построят на этом месте Церковь, соединяющию Восток с Заподом, на земле настанет рай, так ему сообщила Божья Матерь, во время его длительного поста и молитв в горах Австрии. Но люди эту церковь не построили, её строил он сначала со своей супругой, затем один из подсобного материала. Потолок церкви обклеен был простыми золотинками, но в этой церкви такой мощный поток медитации, что не какие золотые купала не устоят. Люди не хотят её строить. На мой вопрос; что делать? Он ответил; Уметь ждать. Так я его понял, из всего им сказанного то есть, не терять веру. Он строил её сам, и ждал, когда мы начнем вместе, не долждался. Но лично я думаю, он в раю и "ждет" когда мы возмемся за "дело".

Всего вам доброго. Да приисполнимся мы все сознанием нашего долга. Анатолий 50.
Анатолий 50
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 17:08

Сообщение Анатолий 50 »

Мы Иисуса повесили на стенку, молимся ему, но его путями идти не собираемся, а Учитель носил его в сердце, любил молился ему делами. Поэтому и предупреждал, если с его дела сделают религию, то все пропало. Анатолий. 50.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Анатолий 50 писал(а):Мы Иисуса повесили на стенку, молимся ему, но его путями идти не собираемся.
Просто многие ничего не понимают и не хотят понять, даже не догадываются, что это нужно понимать, постигать...
Культ предмето-поклонничества, прогулок в церкви (иногда к церкви) - лучшее, что многие вообще делают в жизни. Да, они себя обманывают, но это иногда лучше, чем ничего.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравтвуйте! Здесь поднята очень глобальная тема. Вспомнились такие слова: "Если дорога не ведёт к Храму, то зачем она нужна". Каждая встреча человека -это путь к себе. А Храм есть в душе каждого. Всё- таки давайте обратимся к Тем, Кто Несёт бесконечный Свет, в Тем, кого мы часто вольно или невольно огорчали, чьи Сердца ранили, несмотря на то, Что они нас никогда не осуждали, ничем не попрекали и всегда на всё отвечали только Любовью. Благодарна Этим Сердцам. Я для себя другого Пути не вижу, метания совершенно не свойственны моей природе. Ни в коем случае не метаться. Потому что это -"ничто". " Всех надо любить!" Так говорит тот , кто не имеет мужества сделать выбор и мечется между Христом и Иудой. Великое Сострадание к тем кто идёт тропою отрицания, и здесь отношение как к больным, которые требуют исцеления; их души тяжело больны, а больного разве можно ненавидеть?! Но если вы встали на тропу Света, нужно и защищать то, что для Светлых Сил свято, не дать попирать то, что для Них свято. К осмыслению христианства также пришла через Учителя. Раньше об этом не задумывалась даже. Просто знала что есть Ангел Хранитель, , никогда не обижалась на людей, просто жила и живу по совести.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Анатолий 50, не всегда получается сразу ответить, так бывает, но всегда всем говорю свободен от отвечания, только по велению души. Рада твоей встрече с мюнхенским старцем. Действительно место там очень бойкое. Но так получилось , что мы там осенью даже ночевали на усадьбе под открытым небом. Купались в ближайшем водоёме , бегали по холмам, рано утром встречая зарю. До сих пор помню и зимний праздник в январе, когда приезжали на его день рождения, кувыркалась в снегу в саду без всякой боязни, как у себя дома. Пространство Любви там им намоленное. И очень много он сказал лично для меня существенного . Была на терпении, но в трапезе участие принимала как всегда: поддерживала беседу .Было много важных гостей, так сказать, местная власть. Много возле него всегда людей было , ведь неспроста. Последняя встреча была в доме престарелых. Когда его усадили в коляску, этим они и прекратили ему жизнь, хотя физически он существовал. Чтобы вывезти его на воздух нужно было море разрешений, думается , что доступ к свету белому тоже был прекращён. Вот такая печальная история многих стариков здесь в Германии: будь ты хоть трижды богат или беден. Знаю многих наших людей, не отдающих своих родителей в эти дома и это хорошо, как бы трудно ни было они несут свой крест до конца. На мой взгляд , труднее всего прижиться здесь старикам, многие, когда остаются не у дел , быстро уходят. Будьте здоровы.
Анатолий 50
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 17:08

Сообщение Анатолий 50 »

Хотелось бы думать, что отец Тимофей понял, что Рай состояние индивидуальное и не может быть коллективным на этой планете.Большое вам спасибо, Анна 57 , за вашу информацию, я постоянно размышлял об этом старце, мне было очень итересно знать, то что вы здесь написали о его последних годах жизни.Будем надеятся, что условия в которых он оказался не затронули, его внутреннего мира, от себя добавлю; Мудрец и в неволе свободен.Меня очень радует ваше глубокое понимание ,как вы выразились, в глобальных темах .Что является показателем неуклонного намерения, познать истину.Радуюсь.Радуюсь жемчужинам человечества.
Всего вам самого наилучшего Анатолий 50
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Анатолий 50 , поддерживаю твою мысль что Рай состояние индивидуальное, но и Идея соборности мне близка. Много всяких Учений, но зачем брать всё в собственную сферу деятельности. Можно прочитать , выбрать зерно истины ( по своему уровню сознания) и делать. Именно своё дело, занимать своё место. Зачем кого то копировать? Любая копия всегда хуже оригинала. Человек сам идёт . От всего свободным - от всех мнений , доводов, догм, ритуалов, верований .Ибо путь индивидуален и уникален у каждого. И свой путь в чистоте хранить, ибо это и есть показатель нашего здоровья. Всё неправильное Природа тот час на нашем теле нарисует. Ведь тело - слепок, отпечаток души, её сути. Придётся свою зависимость убирать, если не через сознание, то через страдание. Без всяких подсказок в момент высочайшего озарения , Душа словно проснувшись от векового сна, откроет Величайшее Сердце рядом стучащее, Всеобъемлющую Душу, которая теперь везде, которая всех любит ,просит быть здоровыми. Только так наедине : ты и Он - придёт осознание- перед Кем стоим! Такое моё понимание , не знаю насколько оно глубокое. Ведь говорим о Несказуемом.
Анатолий 50
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 17:08

Сообщение Анатолий 50 »

Увожаемая Анна 57. Все, что вы написали, это безусловно так и никак иначе, при расширенном сознании. И так же идея соборности, не может быть не близка, людям растворяющим свое Эго в подвижничестве.В конце моих высказываний позвольте написать молитву( перевод с санскрита) в помощь ищущим, которая звучит с моих уст не один десяток лет, заканчивающиеся словами;".. .что бы служить человечеству и сделать эту землю раем." Хотя все, что здесь пишется по теме, но хочется вернутся к нашему дорогому учителю Иванову. Сила, результата поклонения в церквях, была потерянна еще 500 лет назад, так сказать, церкви потеряли своё предназначение, из-за потери квалификации духовнослужащих...( при желании могу развернуть эту тему), но думаю пытливый ум и чистое сердце в этом не нуждается. Любые попытки оживить мертвое, украшением из красочных цветов ритуалов, приводят лишь к тому,что деманы одевают ряссы. Учение Иванова это, Дух, животворящий любую религию..."если моё не поможет, то ничего не поможет"... ну. а дальше коментарии излишни, принемающим Его, через приятия Детки. .. Всег вам блах в терпении дорогие мои братья и сестра по духу.

МОЛИТВА.

О Всевышний, Источник творения,
О Отец мира, наша сила и поддержка,
О Благостный Господь, изливающий свою милость на всех,
Несравненный учитель, превышающий наше познание.
О Всевышний, снизошли на нас милость Свою,
и даруй познание и правильное мышление,
С помощью которого мы сможем служить человечеству
И сделать эту землю раем.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Анатолий 50, хорошая молитва. " Христос " переводится как "путь " как "спаситель". У Бога множество Имён и все они переводятся как " спаситель". В Природе всё устроено гармонично , в Планах Творца всё предусмотрено. И главное , чтобы человек своим вмешательством не нарушал эти Планы. Самая главная задача человечества- это создание Единой Духовной Зоны. Пора понять , что Бог Жив! И Храм Богу Живому должен быть выстроен в сердце каждого. Не следует идти в церковь только для того , чтобы брать. Не следует обращаться в Небо только для того , чтобы брать, и к Земле - только для того, чтобы потреблять плоды её. Но пора обратиться к миру и посмотреть: " Что я могу дать?" Надеюсь , что людьми будет свято исполняться канон " Господом твоим". Люди сердечные , какой бы конфессии ни принадлежали, говорят языком сердца.
Анатолий 50
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 17:08

Сообщение Анатолий 50 »

ВОПЛЬ СЛЕПЦОВ.

Холоден и скучен наш короткий путь !
От тоски гнетущей изнывает груть:
Жить, что бы исчезнуть, Господи, к чему?
Боже справедливый, озари нам тьму !
Ты раскрой нам очи дай нам разглядеть
Быстрых дней с ночами мчащуюся сеть.
Дай познать нам, Боже , что здесь явь, что бред,
Что здесь мгла и холод, что тепло и свет.
К истине далекой распахни нам дверь,
Мукою безверья мы больны теперь,-
Нет в груди желаний, в сердце веры нет....
Ты пролей к нам, Боже, хоть минутный свет,-
Тяжко нам и жутко бресть во тьме ночной,
О, раскрой нам очи, хоть на миг, раскрой !

Д. Ратгауз.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Христос Воскрес в наших сердцах вечным пламенем истинных Любви , Мудрости и Могущества! Пришло время, чтобы голоса разных людей, религий и наций звучали в гармонии. Пусть земным Алтарём будут наши Сердца, пусть Радость навеки поселится в них и лучшей Молитвой Истоку исполнится наша жизнь, полная созидательной Любви к родным, и близким, ко всем встреченным людям, к Земле- Матушке, Природе , ко всему Сущему!
Ответить