Давайте разберём Детку по пунктам

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Alex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 15:31
Откуда: Москва

Давайте разберём Детку по пунктам

Сообщение Alex »

1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание завершай холодным.
Непонятно как купаться зимой, в холодной воде, чтобы было ХОРОШО? Если и удастся достичь такого эффекта от закаливания, то летом точно будет ПЛОХО.
2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.
В городских условиях с этого начинается зарабатывание имиджа человека с отклонениями.
3. Не употребляй алкоголя и не кури.
Хороший совет. Правда для курильщиков или алкоголиков со стажем он невыполним. Это могут сделать только те, кто ещё не втянулся.
4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.
А зачем в субботу, а не в другие дни? И почему без воды? Причём здесь заслуги и покой?
В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.
Продолжение процесса прослывания психом.
. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому — это твое здоровье.
Хороший совет.
Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье — здоровайся со всеми.
Идёте в час пик в метро и здороваетесь со всеми, вернейший способ пустить о себе дурную славу сумасшедшего даже в мегаполисе.
Короче, совершенно невыполнимый совет.
Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира!
В идеале совет неплохой, особенно если приложить к нему инструкцию, как отличить бедного и больного от халявщика и симулянта. В реале - вернейший способ обзавестись компанией прихлебаев, которые доят Вас и Вас же выставляют придурком.
Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
Снова отсутствует инструкция по победе над этими качествами. Совет был бы хорош, если из него исключить гордость, поскольку полное отсутствие этого качества характерно для подхалимов и холуев.
Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
А КАК это сделать?
Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо. Но самое главное — ДЕЛАЙ!
Хороший совет, если мысль дельная.
Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.
Без комментариев.

Таким образом получается, что Детка состоит из банальностей (п. 1, 3, 6, 9, 11) и советов, практически невыполнимых в городских условиях, без риска пустить о себе славу неадекватной личности (все остальные пункты, кроме п. 12)?

Кроме того, Порфирий Корнеевич именовал себя Учителем (с большой буквы), позднее объявил себя самим Господом Богом. Как это вяжется с его призывами к скромности и избавлению от гордости?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте!

Без мелочных обид
Вопросы разбирая,
В себе преодолев
Предвзятости барьер
Лишь только так
Другим покажем
Мы пример.

Практика своё показывает - против неё слова безсмысленны. Эволюция Сознания определяется тем, насколько вы готовы принять доселе неприемлимое. Сколько людей столько и мнений. Кто - то созрел раньше, кому -то ещё нужно время и собственные " шишки". Но и для этого надо встать на свою тропу, а не плыть по течению. Когда люди сначала себе самим нужны станут. А все отговорки , так это всё от лености ума и от страха взять ответственность за себя и свою жизнь в свои руки. У каждого своё предназначение , свой путь. Главное своё ставить , другому не мешать. Но никому не избежать Всеобщей Судьбы. Мы вместе будем, обязаны расти, потому что в ответе за свою Землю. Надо искать не единые или различные для того или иного движения постулаты, а приемлимые для каждого человека в мире Истины. Это стремление людей реализовать их личное представление о Счастье. Если я имею причастность к движению - ответственность на мне, и это уже мои идеи, те, что оказались созвучны моему Духу, - это мои идеи. Закалка формирует душевное равновесие, обновляет тело, и рождает удовлетворение прожитым днём. Человек поёт Гимн своему Подвигу, и таким образом утверждает и оформляет райское место на Земле. Рождается Новая эпоха, цивилизация, в которой не будет места вражды с Природой, вкладывает новый смысл в свою жизнь здесь и сейчас. Люди поют Гимн про самих себя. Независимость от стихий Природы. Каждый практикующий " Детку" несёт своё духовное ярмо, он сознательный человек. Безсмертие в Радости принесённой людям. Личность развивается вопреки влиянию общества. Заметны в жизни те , кто как -то избежал давления системы. Учитель писал о Человеке Нового времени, который родится в сознании Его Дела , Его Идеи, которому надлежит изменить царящую ныне атмосферу страха, насилия, вывести человечество из состояния войны с природой. И лишь тогда во всей полноте осознают люди Действительное Величие Человека. Я верю крепко П. К. Иванову, ведь если бы Он лгал хоть чуточку, то Природа быстро бы сковырнула из Жизни . А здесь Гора , Сила , Мудрость, Любовь, Святой Дух.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Сообщение Анатолий »

Алекс здравствуйте!
Ваши вопросы достаточно типичны для тех, кто впервые встретился с системой Учителя Иванова через печать или другие средства информации, а не через знакомство с людьми практикующим Детку и вернувшим от этого свое утраченное здоровье. И я когда-то тоже мудрствовал в таком же ключе, как и Вы сейчас. Но это в прошлом. Может я смогу Вам немного помочь в Ваших размышлениях?

Валентина Леонтьевна Сухаревская, самая близкая сподвижница Учителя, выступая на одной из конференций, рассказывала о своей жизни и встрече с Учителем. Я слушал ее выступление, записанное на кассете. Подробно пересказывать не буду. Она с молодости, после тяжелой травмы, болела эпилепсией и букетом сопутствующих болячек. Когда за ее лечение взялся Учитель, он заставил ее пройти всю улицу где она жила, зайти в каждый дом и попросить у каждого прощения (!) На ее возражение он коротко ответил, « Я сказал...». И ей пришлось это все выполнить. Как она говорила, соседи смотрели на нее с недоумением и жалостью. « Валентина от своих болячек еще и умом тронулась…» Зачем Учитель потребовал это сделать от Валентины Леонтьевны?

Мне тоже сначала как то неловко было Порфирия Корнеевича даже Учителем называть, не то, что Богом.
Но, не он себя назвал Богом, а люди, которых он спас от гибели…
Потом, оказывается, в природе не существует точной формулировки кто или что такое БОГ, как нет точной формулировки времени и пространства. Звание, Имя собственное, профессия? Это, я услышал из уст профессора богословия московской духовной академии, Осипова. Как-то наткнулся на архивы его лекций по православию на сайте Предание. Ru. Поэтому, откуда нам знать о таких вещах - кто есть кто?
И еще, Он всегда говорил; «Просите не меня, а Того, кто во мне…» Тоже загадка, Кого?

Множество людей вернули себе здоровье, выполняя Детку. И не все они живут в деревне у чистой речки или пруда, и питаются с огорода. А большинство из них обитают в мегаполисах, проводят часть жизни в дороге или в замкнутом пространстве, питаются в общепите или казарменных условиях. У многих не существует распорядка дня и ночи. Почти все обременены делами и заботами о семье и хлебе насущном. Прибавьте сюда дефицит времени. Но они умудряются выполнять! И помогает!.. Почему?

Анекдот. В деревню впервые приехал автомобиль. В этой деревне такое чудо не только не видели, но и не слышали. Собралась куча народу. Старики степенно обступили диковинку. Ни кто из них не хотел показаться глупцом. Первый пнул колесо ногой; « Резина, однако…». Второй поскоблил ногтем лобовое стекло; «Стекло, однако…». Третий заглянул под кузов, подергал выхлопную трубу; «Самец, однако…».
Вам не кажется, что мы чем-то на них похожи? :D

Учитель как-то сказал, чтобы стать умным надо прежде побыть дураком.

Желаю Вам крепкого здоровья. С уважением, Анатолий
Анатолий 50
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 17:08

Сообщение Анатолий 50 »

5. ОБЕЗЬЯНЬЯ ГОРА
15 октября 1974 г.
Князь By приплыл в лодке к Обезьяньей горе. Кок только обезьяны его увидели, она все в панике разбежались и спрятались в кронах деревьев. Однако одна обезьяна — она совершенно не обращала внимания на него и раскачивалась с ветки на ветку — необычно выставилась на показ. Князь пустил в нее стрелу, но обезьяна схватила ее на лету. В ответ на это князь отдал приказ своим приближенным всем вместе напасть на нее. Тут же в обезьяну полетела туча стрел, и она свалилась мертвой. Тогда князь обернулся к своему товарищу Йен-Буй: "Ты видишь, что случилось? Это животное рекламировало свой ум. Оно верило в свое мастерство. Оно думало, что никто его не коснется. Помни об этом! Не полагайтся на оригинальность и талант, когда имеешь дело с людьми!"
Когда они вернулись домой, Йен-Буй стал учеником мудреца, чтобы избавиться от всего, что делает его выдающимся. Он отказывался от любого удовольствия. Он учился прятать любую способность. Вскоре никто в царстве не знал, что с ним делать. Таким образом они внушили ему трепет.
Эта история содержит один из самых тайных ключей Дао. Дао говорит, что то, что в вас прекрасно, нужно спрятать, никогда не выявлять; то, что в вас истинно, ценно нужно спрятать, так как когда истина спрятана в сердце, она прорастает как зерно, бро¬шенное в землю. Не извлекайте его наружу. Если вы извлечете зерно, чтобы его каждый увидел, оно умрет, и умрет без пользы. Оно просто умрет, и не будет никакого возрождения.
Обращайтесь со всем, что прекрасно, хорошо и истинно, как с зерном. Предоставьте ему какую-нибудь почву, скрытое место в сердце, не демонстрируйте его. Но каждый делает как раз проти¬воположное: то, что неправильно, вы прячете, вы не хотите, чтобы об этом узнали другие. То, что уродливо вы прячете, а то, что прекрасно, даже если оно не таково, вы пытаетесь рекламировать, демонстрировать, прославлять. Отсюда и несчастье — так как уродливое растет, а прекрасное теряется. Неистинное растет, оно становится зерном, а истинное выбрасывается.
Ценное выброшено, а дешевка растет; вы становитесь подобны сорняку. Никакой цветок не входит в вашу жизнь, так как вы никогда не делали правильно — прятали внутри цветочное зерно. Это противоположное — путь, и я говорю вам, что это один из самых тайных ключей Дао.
Человек Дао остается обычным, совершенно обычным. Никто не знает, кто он такой, никто не знает, что он несет в себе, какие сокровища. Он никогде их не рекламирует, никогде не пытается их показать. Но почему вы их рекламируете? Из-за эго. Вы не удовлет¬ворены собой, вы удовлетворены только тогда, когда вас ценят другие. "Мнение других имеет большую ценность, нежели ваше существо. Вы глядите в глаза других, как если бы они были зеркальными, и если они вас ценят, аплодируют вам, вы чувствуете себя хорошо.
Эго — это фальшивое явление. Оно — накопление многих других, оно — не является знанием своей сущности. Это "я", так называе¬мое "я", которое в действительности — эго, есть не что иное, как накопление отражений — а тогда всегда присутствует страх. Другие всегда могут изменить свое мнение, вы всегда от них зависите. Если они говорят, что вы хороши, вы должны позволять их правилам оставаться хорошими, вы должны позволять им оставаться хорошими в их глазах, так как как только они изменяют свое чтение, вы уже больше не будете хорошими. У вас нет прямого подступа к вашему существу, он — через других. Вот вы не только рекламируете, вы фальсифицируете. У вас может быть немного истины, немного красоты, но вы их преувеличиваете, и они становятся смехотворными.
Я помню и никогда не забуду, как я познакомился с муллой Насреддином. Нас познакомил наш общий друг. Друг сказал среди прочего, что мулла Насреддин был великим писателем. И он понимающе улыбнулся, а я спросил муллу Насреддина: "Что вы написали?" Он сказал: "Я только что закончил Гамлета". Я не мог поверить своим ушам, и потому спросил его еще: "Вы когда-нибудь слышали о парне, известном как Уильям Шекспир?" Мулла Насреддин сказал: "Это очень странно, так как когда я написал "Макбета", кто-то меня об этом уже спрашивал. Кто этот человек Уильям .....Продолжение: БХАГВАН ШРИ РАДЖНИШ. "КОГДА ТУФЛИ НЕ ЖМУТ"
Беседы об историях Чжуан-цзы
Анатолий 50
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 17:08

Сообщение Анатолий 50 »

"Мне тоже сначала как то неловко было Порфирия Корнеевича даже Учителем называть, не то, что Богом.
Но, не он себя назвал Богом, а люди, которых он спас от гибели…
Потом, оказывается, в природе не существует точной формулировки кто или что такое БОГ, как нет точной формулировки времени и пространства. Звание, Имя собственное, профессия? Это, я услышал из уст профессора богословия московской духовной академии, Осипова. Как-то наткнулся на архивы его лекций по православию на сайте Предание. Ru. Поэтому, откуда нам знать о таких вещах - кто есть кто?
И еще, Он всегда говорил; «Просите не меня, а Того, кто во мне…» Тоже загадка, Кого?"


Уважаемый Анатолий, ты совершенно прав, к твоему пониманию позволь мне добавить, что и на эти вопросы есть ответы в Ведических знаниях, конкретно в " Бхагават Гите как она есть" все это освящается. Истина беспредельна, расширяя наше сознание, мы сопрекосаемся с ней. Система Иванова уникальна, для этого времени. Он пробудил в себе божественное начало, которое находится и в нас в спящем состоянии. Следуя его учению, мы очищаем наш ум, от так сказать материальной скверны. Позволь выше сказанное подтвердить авторитетными источником из " Учение Господа Капилы сына Девахути."
Глава девятая.
Очищение ума в прцессе самоосознания.

текст 16.
Перевод с санскрита.

Когда человек полностью избавляется от вожделения
и жадности, которое является продуктом ложного
отожествления себя с телом ( я ) и тем, что принадлежит
телу ( моё ), его ум очищается. Утвердившись в чистом
состоянии сознания, он поднимается над материальным счастьем и горем.

А разве не к этому ведет практика нашего дорогого Учителя.?
С уважением, ко всем ищущим смысл нашего предназначения. Анатолий 50.

Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Алех, у меня такое ощущение , что ты либо никогда не занимался собой ( не предложил взамен ничего своего конструктивного ) и хочешь , что называется взять на эмоции. Но большинство людей сейчас не стадо баранов и размышлять умееют. У нас нет дистанционирования от системы, но здесь есть один маленький нюанс: люди , своим трудом добиваются невероятных результатов , и ноль внимания обращают на критику. Какую чистоту вы привнесли ? Что вы успели и сделали для Природы , для людей? Какие намерения были у вас ? Предпочтительнее , чтобы было уважение и к другим людям тоже, а не только свою правду писать. А оно другим надо? А интуицию, которая не ошибается , не всегда можно превратить в "факты". Я вам факты предоставлю , и вы их не увидите, как не увидели , о чём здесь говорилось в других темах. Конечно в виртуальном общении , да и вообще легко приписать человеку , то о чём он ни сном ни духом. Но всё таки напишу следующее : на будущее так сказать, чисто опосредовано. Мне нет разницы кто живёт вокруг, мы все друг от друга зависим. Всё Один Единою. Многим людям на Земле наверное нравится так жить перед телевизором с бутылкой пива в руках и накапливающейся агрессиеей в сердце. Без изменений в жизни , без цели. Я лично многое не воспринимаю, пропускаю через свой естественный фильтр, а в остальном ведь" скучен день до вечера, коли делать нечего" или когда кому нибудь " нутро потрошишь" , то на фоне этого занятия вроде сам почище выглядишь.Вот в чём вся психология. Для начала всем "знатокам" лучше читать первоисточники , разобраться с этим делом, на практике , а уж потом предлагай свой ценный личный опыт. К тому же речь идёт о помыслах , способных всё менять. Материя сегодняшнего дня- плод помыслов вчерашнего. Точнее - уровнем своих помыслов осознанностью происходит способствование проявлению многих неразгадов в Жизни Планеты. И чуть не каждый ждёт , а то и требует, чтобы другие изменились, и вырисовывается картина, что именно они, требующие - святые. Но совсем или мало обнаруживается желания изменится самим, " убрать за собой " внутри себя почистив. Вот и летят в воздухе пустые домыслы и обвинения. Всё течёт всё меняется и человеку с самой Божественной сущностью положено меняться. Всё лечится позитивом, добрыми искренними намерениями . Они душе ведь силу дают действовать.Хоть что нибудь констуктивное делайте. Не стоит терять время , определите своё предназначение и займитесь делом! Ведь чистота помыслов тем и определяется , что человек может измениться за мгновения. Всем хочется добра и уважения пожелать.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Сообщение Анатолий »

Алекс, здравствуйте!

Прочитал свой ответ на Ваши размышления и стало как-то неловко.

Со временем забывается каким сам был, какие роились в голове мысли и умозаключения.

В 1994 году у нас в городе кого только не было; и Иеговы, и кришнаиты, йоги всяких направлений и всевозможные учителя в экзотических одеждах. Приверженцы на первых рядах неистово пели, вздымали руки, падали на колени. Мы, искавшие чего-то духовного, с задних рядов с интересом наблюдали за действом.
Тогда же случайно, в газете, прочитал «Детку», как и Вы, скептически. А однажды попал на конференцию «ивановцев», послушал, посмотрел и ушел с середины, решив, что это очередная секта. В конце концов, решил не шарахаться. Постоять под холодной водой в ванной, мысленно попросить здоровья у Иисуса Христа (а кто меня слышит в это время?) . Потерпеть без пищи и воды (24 часа, не больше!) тоже не лишнее. Этим и ограничился, а остальные заповеди посчитал чушью не стоящие моего внимания. Так было.

Так что, Алекс, хоть и с опозданием, все же понимаю, что немного повыпендривался и обидел тебя своим глупым ответом. Извини пожалуйста :oops:

И спасибо тебе, что свои мысли ты не упаковывал в красивую обертку. Написал как есть, как думаешь.

Если тебе еще интересно, давай продолжим "прения" :D . На все твои вопросы есть ответы.

С уважением, Анатолий
Анатолий 50
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 17:08

Сообщение Анатолий 50 »

Анатолий, у Алекса не вопросы , а ответы. Стоит ли биссер метать....?
Анна 57 предупреждала, не путать, что от сердца,а что от ума.
У меня к тебе вопрос? Почему я последователь сознания Кришны, пишу с большой буквы Иванов, а ты с маленькой Кришнаиты.? Ответь мне действительно интересно, почему?

С уважением ко всем Анатолий 50.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Сообщение Анатолий »

Анатолий 50 писал(а):Анатолий, у Алекса не вопросы , а ответы. Стоит ли биссер метать....?
Анна 57 предупреждала, не путать, что от сердца,а что от ума.
У меня к тебе вопрос? Почему я последователь сознания Кришны, пишу с большой буквы Иванов, а ты с маленькой Кришнаиты.? Ответь мне действительно интересно, почему?

С уважением ко всем Анатолий 50.
Здравствуй тезка 50! :D

Наверное потому, что ивановцы, путиловцы, марксисты-ленинцы. А они с большай или с маленькой пишутся? В школе давнеько учился :wink: Не ищи подвоха. Даже в мыслях не было. :D
С уважением, Анатолий
Юрий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 12:23

Сообщение Юрий »

Здравствуйте Alex. Переборов первые чувства негодования попытаюсь высказать свою точку зрения по открытой теме. Как привык делить все окружающее на "живое" и "мертвое", чтобы воспринять правильно то или другое явление, так пытаясь понять – кто вступил в разговор по очень важной теме. Две составляющие человека проявляют себя очень похоже, но природа мотивации у них почти противоположная. Одна наша составляющая это теплокровная телесная структура, которая уникальна сама по себе физиологически и высокоорганизованна с позиции нервной системы. Но именно она является носителем семи пороков – "жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие и гордость". Это составляющие ее природы проявления и если дать ей волю, то человек становится не интересным. Более того Матушка Природа "садит на человека грибок, что бы ему помешать". Но есть в человека еще и "сущность", которая существует вечно. Она гораздо старше нашей плоти и мудрее. Здесь на форуме беседы ведут именно они. Через усилия, которые она применяет, что бы проявить себя через телесную структуру, через мозг, рецепторы пальцев, клавиатуру и т. д. Идея Учителя научила нас заключать мир между телом и сущностью, что бы сохранить и то и другое, соответственно укрепив, две ранее воюющие стороны. Но если человек еще не познал эту Вселенскую Идею, то в нем берет верх то тело, что бывает значительно чаще, то сущность. Читая ваши сомнения, склонен полагать, что плоть взяла верх. В таком случае разговор обещает быть неинтересным. Но на форум вы все-таки зашли и открыли новую тему. Значит ваша сущность еще сильна и именно она вас выведет к новому пониманию мира. Ей только нужно помочь. Тогда все второстепенные понятия слезут с вас, как шелуха. Ложные авторитеты вытесняться теплым расположением новых друзей. А главное – вы начнете познавать свою сущность, а она просто изумительно прекрасна.
Желаю обретения гармонии.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Заметила одну вещь : когда что -то негармоничное в общении происходит, начинается противопоставление друг другу. А это возмущение пространства. Конечно, в любом случае все наши мнения имеют право на существование. Главное читать сердцем и фильтровать, что истинно , оно примет. Главные фильтры : простота и естественность. При живом общении эта проблема упрощается, но иногда понимание человека не до конца остаётся. Человек не догадывается в силу того, что всё отождествляет с собой и не может видеть больше. Для меня очень важно здесь на нашем светлом форуме вежливое, душевное отношение друг к другу. Прежде чем писать подумай : не задел ли своим словом, не обидел ли непониманием. Простить - сделать проще. Я за Единодушие. Сердце - оно поможет преобразовать любую дисгармонию в противоположный полюс. У меня здесь особая " дозорная" миссия , вы же знаете, поэтому , если раньше в том закрывшемся форуме , в таких темах просто не участвовала, здесь приходится. Любой дисбаланс энергий вынуждает использовать естественный процесс не по назначению и тем самым добавляет ещё один фактор торможения мысли. Основано на манипулировании сознанием. И чтобы ты не говорил, а воздействует на тебя в том числе. Жаль , что многие читают одни и те же слова , а Образы до них не могут достучаться. У каждого свой Путь не менее достойный , быть может. А вообще , говорить- это совсем не то, что делать, так что всё в жизни по ситуации, с учётом своих принципов. Главное высвободить все свои страхи и суждения. Страх - порождает ненависть, преклонение - зависть. Люди входят в твою жизнь, и через некоторое время , желают её изменить, а если ты не становишься таким , каким они хотят тебя видеть - обижаются. Каждый совершенно точно знает как именно надо жить на свете, только собствнную жизнь почему- то наладить не может. Поэтому в поведении и деятельности человека должен возобладать принцип прагматизма : если хочешь , чтобы у тебя было всё хорошо, стань источником позитивных программ по отношению к Творцу, Его Творению в целом и ко всем элементам Творения в частности, включая самого себя!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, Алекс.
Здравствуйте, птицы небесные.

Послушайте по земле ползущего:
1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание завершай холодным.
Непонятно как купаться зимой, в холодной воде, чтобы было ХОРОШО? Если и удастся достичь такого эффекта от закаливания, то летом точно будет ПЛОХО.

В жару, холодненькая водичка, резве не хорошо???
Просто класс!!! Я всегда считал, что закалка – это второстепенный элемент, важна именно холодная вода, резкое кратковременное обливание, которое возбуждает ЦНС, влияет на гипоталамус…- вот эффект, а закалка тут не причём.
2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.
В городских условиях с этого начинается зарабатывание имиджа человека с отклонениями.

А кто тебе мешает отойти куда-нибудь? В крайнем случае – на балконе можно постоять.
Имидж – дело тонкое, если окружение не позволяет делать так как написано – не делай. Но как человек проживший 5 лет в деревне, могу сказать – там ещё сложнее быть непохожим, так как много сплетен и желаний всех видеть одинаковыми. Есть опыт – если на земле вообще не стоять долгое время, то обязательно я себя плохо чувствовал.
3. Не употребляй алкоголя и не кури.
Хороший совет. Правда для курильщиков или алкоголиков со стажем он невыполним. Это могут сделать только те, кто ещё не втянулся.
Правильное дыхание помогает от наркотиков избавиться. А ты говоришь, курение? Хотеть нужно просто. А причины мы всегда найдем, в крайнем случае скажем – тяжело…
4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.
А зачем в субботу, а не в другие дни? И почему без воды? Причём здесь заслуги и покой?
Если пить воду, то сил не будет работать или вести активный образ жизни, к тому же если этим будешь регулярно заниматься, думаю придётся открывать дверь гастриту…
В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.
Продолжение процесса прослывания психом.

Согласен, особенно если ты живешь в центре Москвы. Если выбрать ёлочку возле Кремля и там постоять, подышать, то можно стать последователем Учителя, только в части пребывания в психбольницах.
Можно же просто поехать наприроду? За город например, в парк или найти тихий сквер…
. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому — это твое здоровье.
Хороший совет.

А в чём вопрос?
Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье — здоровайся со всеми.
Идёте в час пик в метро и здороваетесь со всеми, вернейший способ пустить о себе дурную славу сумасшедшего даже в мегаполисе.
Короче, совершенно невыполнимый совет.


Тоже самое мне сказал последователь москвич, во дворе которого все здороваются с ним уже первыми – привыкли, а некоторые это так произносят, что когда идёшь с ним рядом, как то не ловко – будто все ему родня. И самому так хочется, да сердце "каменное"…
В общем, у кого какое сердце и силы, тот так и здоровается. Тот так уважение и высказывает…
Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира!
В идеале совет неплохой, особенно если приложить к нему инструкцию, как отличить бедного и больного от халявщика и симулянта. В реале - вернейший способ обзавестись компанией прихлебаев, которые доят Вас и Вас же выставляют придурком.

333 раза наверное говорил, писал. Помощь – это когда у человека есть цель, желание к ней идти, но существует барьер, который нужно помочь человеку преодолеть – есть преграды, которые необходимо помочь переступить. Ни один халявщик не попадает под это определение, так как халявщик не желает идти к цели, он желает, что бы вы за него всё сделали, соответственно, на вопрос что мешает к цели придти они отвечают какую-нибудь глупость по которой сразу все понятно. По моему – это совет для совершенствования себя и для получения того, чего хочешь. Если ты нашёл нуждающего, помог ему и победив гордость сказал, что сделал это для того, чтобы у Вас случилось то-то или то-то (например, твои дела были успешны) – то есть вероятность того, что это случиться иногда вырастает очень высоко…
Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
Снова отсутствует инструкция по победе над этими качествами. Совет был бы хорош, если из него исключить гордость, поскольку полное отсутствие этого качества характерно для подхалимов и холуев.

Я убрав гордость за свой 10летний опыт пишу тебе «классические» ответы на вопросы, которые многие последователи слышали десятки раз. Обладая статусом администратора сайта показываю остальным на какие простые вопросы я умею отвечать. Я похож на подхалима? Холуя? Пусть, меня это не волнует.
Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
А КАК это сделать?

Нужно думать не о болезнях а о здоровье. Смотреть на аптеку и видеть только витрины с витаминами. Чувствовать неловкость от того, что ваше состояние не позволяет сделать сальто, пробежаться две остановки, чтобы не ждать троллейбус, покупать то, что хочется есть а не то, что разрешено врачами. А Вы думаем как? Не помню, но точно не за здоровье разговоры – за болезни. А вот реклама например – там часто вбивают в голову симптомы. Я телевизор не смотрю более шести лет.
Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо. Но самое главное — ДЕЛАЙ!
Хороший совет, если мысль дельная.

Считаю 70% последователей мысль отделяют от дела. Много говорят – делают мало. Модно стало разговаривать о силе природы в бетонных помещениях – пример, как мысль отделяют от дела. Я пишу в Интернет а не по снегу бегу сейчас…
Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.
Без комментариев.

Таким образом получается, что Детка состоит из банальностей (п. 1, 3, 6, 9, 11) и советов, практически невыполнимых в городских условиях, без риска пустить о себе славу неадекватной личности (все остальные пункты, кроме п. 12)?

На вопросы отвечал многими уважаемый человек как на работе, дома, так и среди друзей, по крайней мере на сегодняшний день. – Учись!
Соглашусь - есть последователи, на которых косо смотрят не бывающая в трезвом состоянии группа дворовых мужыков. Иногда проблемма в общении, ну так это же так же и хороший фильтр...

Кроме того, Порфирий Корнеевич именовал себя Учителем (с большой буквы), позднее объявил себя самим Господом Богом. Как это вяжется с его призывами к скромности и избавлению от гордости?

Ты не прав. Он себя так не называл. Его люди начали так называть. Советую видео посмотреть и аудио послушать – там есть моменты, где Учитель объясняет, почему его так назвали.

Желаю Вам крепкого здоровья.
Анатолий 50
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 17:08

Сообщение Анатолий 50 »

В жару вода хороша когда в неё в ходишь, в холод когда из неё выходишь.
Телу не холодно и не жарко , если мыслями по материи не бродишь. Освобождайте голову от дурного, что бы не замерзнуть.
Первая заповедь Детки, формирует волю, без неё другие пункты не освоешь.- Нужно иметь личную силу, противостоять человеческому невежеству. Тогда нам нет разнитци под какой сосной стоять.
А если нас беспокоит, что скажут другие, тогда ты слишком сконцентрирован на своей личности, то есть маске, каторая является продуктом нашего Эго. И прошу всех нас не путать, быть добрым с добринькостью. "Лучше делать плохо своё, чем хорошо чужоё."
С уважением ко всем ищущим, идущими путями "Этти"и так же "Нетти".
Анатолий 50.
P. S. Детку не разбирают , а практикуют. Если её сам не поймешь, не кто не обьяснит. И еще раз повторяю;" Не мичите биссер...." Дело Учителя Иванова не умераемо , Оно завоевано Им на веки вечные, и чем больше Его критикуют, тем больше Оно набирает силу. Слава человеку Паршику, воплотивший в себе( присутствуещее в каждом из нас) изночальное положение к Госпаду, Слава.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Давайте разберём Детку по пунктам

Сообщение Сергей57 »

Ау, так называемый Alex !!! Да и нет его уважаемый админ Петр! А Вы ему уважаемые душу изливаете. Не цените себя – цените Учителя! Майор публицистику оценил.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Давайте разберём Детку по пунктам

Сообщение Piotr »

Ну, обманул он меня и что? Я когда на работу иду – меня собаки дворовые встречают, здороваются, я их никогда не кормил, но тоже внимание уделяю. Он хуже собаки? Гордость, лень, самодовольство с одной стороны, каждая минута в жизни – с другой. Каждый сам выбирает где проводить границу…
Ответить