Давайте разберём Детку по пунктам

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Tailer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 20:41

Re: Давайте разберём Детку по пунктам

Сообщение Tailer »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотел высказать мнение по поводу пунктов детки.
Что касается большей части пунктов: в них содержится указание к действию и совершенствованию :
"Встань босыми ногами на снег хотя бы на 1-2 минуты...". То есть система Детка - это развивающаяся человеком система и развивает ее каждый конкретный человек, который по ней занимается. И развивает индивидуально.
Система содержит 12 пунктов, к которым трудно что-то прибавить или убавить.

Что касается воспитания положительных качеств: "Победи в себе жадность, лень, самодовольство...".
Разберем все по порядку.

Все мы знаем, что умеем гневаться, быть жадными, ленивыми и так далее.... Однако, на мой взгляд, речь не идет о полном искоренении этих эмоций. Нужно научиться контролировать их и не допускать вот и все.
Не быть безропотной овечкой - кто подошел, что захотел то и сделал - таким образом мы сами даем себя контролировать другим .. или даем помыкать собою. Но и стараться относиться по-доброму к окружающим. "Верь людям и люби их. Не принимай близко к сердцу несправедливых мнений о них. ".

Что касается мудрствований и умозаключений. Логика - это инструмент человеческого мышления, но это инструмент разрушения (дробления) - все поделить на части. Логика всегда сомневается, формулирует вопросы.

Но мышление человека не исчерпывается логикой (левым полушарием). У человека есть еще и творческое мышление(правое полушарие) - это всегда созидательный процесс.
Так вот, для того, чтобы мышление полноценно работало , нужно чтобы два процесса (творческое и логическое) происходили синхронно . При этом логика(левое) всегда подчиняется правому(творческое).
Это называется синтезирующее мышление.

Также и с эмоциями - левые(плохие) эмоции всегда подчиняются правым.
Это вопрос лишь нашего выбора и веры вот и все.
Дать себе установку относиться хорошо к людям, любить их - не означает
полное искоренение в себе плохого, в том плане, что это (плохое) раз и исчезло.
Проявлять хорошие эмоции не значит находиться в эйфории.

таким образом в человеке проявляется принцип иерархии(соподчинения).

Тело, душа и духовная составляющая в человеке - едины и то,
что сегодня психологи и социологи занимаются душой, медики и биологи - телом,
а экстрасенсы - духом - это лишь результат нашего непонимания целостности
происходящего и нашего неосознания того, что все устроено по одним законам (Как
на Земле так и на Небе, как на верху так и внизу).
Так и происходит со здоровьем - одни медики лечат руку, другие - ногу, третьи -
туловище. А целостной картины пока нет. Пожалуй, только некоторые мануальные терапевты
и остеопаты подобрались близко к принципу единства.

Детка, возможно, сочетает в себе сразу все - единство души и тела.
Душа же по моему сегодняшнему разумению - есть не что иное, как связь человека с
обществом, с окружением. Также она имеет творческую составляющую.
Духовная же составляющая человека - это его дела или Дело. ("Свое дело делай,
другим не мешай" - принцип Порфирия Корнеевича Иванова.
Тело - это реализация, следствие.

Вот и получается, что здоровый дух (здоровые дела человека) и здоровая душа (
связь и любовь к окружению) обезпечивают здоровое тело.

благодарю за внимание.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Давайте разберём Детку по пунктам

Сообщение Piotr »

Логика - это инструмент человеческого мышления, но это инструмент разрушения (дробления) - все поделить на части. Логика всегда сомневается, формулирует вопросы.
Для меня логика - способ объединения раздельного в единое целое. Не имея логики, мы не увидим среди деревьев леса. В детке тоже - кто докажет, что это не свод правил а система? - кто видит не раздельные правила а взаимозависимые советы - тот видит саму идею!
Без логики можно только верить... использовать, но не понимать то, что вообще делаешь, А значит сознание не ввел. значит жить не свободно - " по инструкциям".
Хотя тут я рассуждаю логически, поэтому с позиции тех, что против логики мои рассуждение - глупость...:)
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Давайте разберём Детку по пунктам

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Тailer, спасибо за содержательное письмо.
Tailer пишет:
"Все мы знаем, что умеем гневаться, быть жадными, ленивыми и так далее.... Однако, на мой взгляд, речь не идет о полном искоренении этих эмоций. Нужно научиться контролировать их и не допускать вот и все.
Не быть безропотной овечкой - кто подошел, что захотел то и сделал - таким образом мы сами даем себя контролировать другим .. или даем помыкать собою. Но и стараться относиться по-доброму к окружающим. "Верь людям и люби их. Не принимай близко к сердцу несправедливых мнений о них. ".

Предлагаю также к осмыслению.
"Я пришла сейчас к пониманию того, что такое «недостатки». НЕ-достаток – это нечто, чего не хватает Человеку, нечто, что надо заполнить энергией. Совсем ничего в этом плохого нет.
Ведь и сегодня мы стараемся не вступать в неприятные конфликты, ссоры..избегаем общения с хамами...разве не так...

А ведь нельзя ничего игнорировать или отторгать .. цепь разрывается и никогда мы не придём тогда к гармонии и к Богу.
Опять-таки кто ответственен за неприятие истины ? В нашем случае за неприятие гармонии? Всё остальное человечество! Ведь гармония нарушится если её создавать игнорируя часть мира ( часть людей ).

В цепочке многочисленных людей и событий стоящих между нами и Богом, нами и днём Сотворения, нельзя ничего и никого отвергать, игнорировать... Все люди - дети Бога а значит братья и сестры. Отвергая кого-либо или какое-либо событие мы нарушаем цепочку а стало быть и гармонию... Если что-то нам неприемлемо, мы всё-равно должны это знать, чтобы уберечься от будущих ошибок...
Человека захватили внушением постепенно снижая планку самоуважения, самооценки и веры в себя людей до уровня рабов. Нужно поднять планку самоуважения, руководствуясь девизом "я знаю себе цену, я в себя верю". Нужно понять причину ошибки, почему допустили "лакеев в князья"? По-моему ошибка была допущена по причине того, что люди утратили самоуважение, веру в себя и, как следствие, перестали самостоятельно мыслить, допустили появление властного центра. Развитие великолепной общечеловеческой идеи невозможно без прикладной психологии. "
Tailer пишет:
"Вот и получается, что здоровый дух (здоровые дела человека) и здоровая душа (
связь и любовь к окружению) обезпечивают здоровое тело. "

А когда человек находится в состоянии любви , то он как правило плохого не видит, старается во всём найти плюс. То есть отношение к ситуации меняется. Такое состояние безусловной любви , как правило, у человека в жизни в естестве всегда присутствует.
Любовь выражается и в том, чтобы предоставить другому человеку самому сделать, нести ответственность за себя самому. А также и в том, чтобы сказать нет, когда тебя начинают соблазнять выгодами, уводя подальше от любви. Подсказать в сложных ситуациях может душа и совесть. Это связано с чистотой помыслов, с волей - противостоять искушениям.
Конечно любовь к себе должна быть. Иначе отдав себя другим, не будет сил отдавать и дальше. Это и баланс энергий. Может быть любовь - критерий нарушения баланса? Если она убывает, то значит надо найти в чём и почему? И в идеале любовь возрастает все больше, если правильно с ней обходиться.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Давайте разберём Детку по пунктам

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте!
Piotr пишет: "Без логики можно только верить... использовать, но не понимать то, что вообще делаешь, А значит сознание не ввел. значит жить не свободно - " по инструкциям"

Учитель учит чувствованию. Всё делать осознано. Хранить как око своё тело. Оно показатель правильности действий. Учитель говорил: "Человек хочет , он обязательно стремится , он ищет, он нашёл. Он и просит у меня: дай мне здоровье. Я в этом отношении никогда никому не отказывал и никогда никому не откажу, почему? Потому что это здоровье не моё, а природное. А у природы хватит .... Лишь бы человек только обратился ко мне за помощью , я ему всегда дам эту помощь. Эта помощь не у меня , а в Природы . И человек тот, который моим занимается , он , обязательно получает своё состояние здоровья. У него есть на это вера, у него есть на это есть сила, та , которую я ему передал и он должен превозмочь все недуги и всё получишь , как это никогда только здоровье... на что и сознание определяется людям , чтобы обязательно человек это искал ."
Tailer пишет:
"Детка, возможно, сочетает в себе сразу все - единство души и тела.
Душа же по моему сегодняшнему разумению - есть не что иное, как связь человека с
обществом, с окружением. Также она имеет творческую составляющую.
Духовная же составляющая человека - это его дела или Дело. ("Свое дело делай,
другим не мешай" - принцип Порфирия Корнеевича Иванова.
Тело - это реализация, следствие."

Здоровый дух - здоровое тело.
Tailer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 20:41

Re: Давайте разберём Детку по пунктам

Сообщение Tailer »

Здравствуйте всем!
Уважаемый,
Piotr, вы пишете: "Без логики можно только верить... использовать, но не понимать то, что вообще делаешь, А значит сознание не ввел. значит жить не свободно - " по инструкциям".

Я же не сказал, что ее не должно быть и я не против логики. Я учусь на 5 курсе математико-механического факультета по специальности - информатик. :)))

На мой взгляд речь идет о синтезе логики и творческого. Об объединении двух частей в одно целое.
На мой взгляд нет ни гуманитарного, ни математического мышления - это все части одного МЫШЛЕНИЯ. Есть ученый - Виктор Дмитриевич Плыкин, разработчик новой модели Вселенной. В своих лекциях он называет это синтезирующим мышлением. Деление по принципу - технарь-гуманитарий говорит лишь о нашей собственной ограниченности.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Давайте разберём Детку по пунктам

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
Да согласен, нельзя обходиться одним, если тебе Богом дано два...
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Давайте разберём Детку по пунктам

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Просмотрела несколько сайтов , где напечатана "Детка" много изменений ( например пишут "Это праздник твоего тела", когда Учитель говорил "Это праздник твоего дела", " или " попроси себе и всем людям здоровья", у Учителя " пожелай себе и всем людям здоровья" и дополнений всяких, инструкций по применению и разъяснений. Написаны тома , можно в этом во всём заблудиться. Потому лучше всего всегда обращаться к первоисточнику. Развивать собственную кругозоркость.
Предлагаю с осмыслению:
"Чёткие правила игры в жизни никогда не бывают чёткими и всегда оставляют поле для фантазий шулеров. Вроде, кажется многим, что застрахуются от всяких трудностей уставами и правилами, но тем самым ограничивают себя в развитии собственной совести. Совесть начинает ссылаться на правила. Если нет того или иного пункта в правильных правилах, то совесть уже и не заботится о выборе.
Не по наслышке знаю людей первой степени, живущих с правилами, которые чихают на элементарные правила приличия там, где за ними нет строгого пригляда тотального контроля.Закон принял совсем другую форму нежели которую затевал его создатель."

Потому Учитель говорил: " Мысель не отделяй от дела .Прочитал -хорошо. Но самое главное делай! Вот это самое слово " делай" Учитель подчеркнул.
Сергей Ч
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Давайте разберём Детку по пунктам

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
писал(а):
26 мар 2008, 09:23
Каждый практикующий " Детку" несёт своё духовное ярмо, он сознательный человек. Безсмертие в Радости принесённой людям. Личность развивается вопреки влиянию общества. Заметны в жизни те , кто как -то избежал давления системы. Учитель писал о Человеке Нового времени, который родится в сознании Его Дела , Его Идеи, которому надлежит изменить царящую ныне атмосферу страха, насилия, вывести человечество из состояния войны с природой.
Название темы навело на мысль поделиться опытом применения советов Детки не только в живом потоке, а и для сохранения независимости в порубежном с ним другом, ставшим привычным искусственном потоке. Прошу прощения, что буду пользоваться своей терминологией, однажды уже покоробившей участников форума..
Об использовании во благо как плохого так и хорошего написано достаточно. Сейчас же речь пойдёт о том, чем чреват отказ от такой практики.
Кураторам нижнего потока - экономистам, службистам, начальникам и учёным -, озабоченным хитрым превращением хорошего состояния в выгоду, нет дела до преобразованного плохого, ушёл и ушёл человек от отравления, однако их хозяевам - пустоте, смерти, зверю и чернобогу - очень важен отказ людей от работы с негативом, при котором становится невозможным запуск живого движения, использующего противолежащий резерв естества.
Привычка искусственно ограждать себя от плохого приводит к активному нежеланию воспринимать помощь оказываемую пятью стражами живого потока, одним из которых* на самом опасном рубеже выступает Учитель.
Получается, что ограждение себя от плохого гарантирует отравление мёртвым нижним потоком, а это нарушение 10-го совета Детки, после чего уже не жизнь, а выживание по искусственно установленным хитрым законам. Напротив, используя резервы хорошего, подготовленные путём выполнения советов Детки с Огоньком, при таком принятии плохого, живое движение и запускается. В живом потоке участвуют резервы поддерживаемые выполнением всех советов учения Учителя, а не только тех, что оказались на граничащей меже рядом с нижним мёртвым потоком.
Непринятие плохого даёт повод хозяевам этого мёртвого потока ввести неподготовленное естество людей в зависимость, применяя превращение некоторых плохих и хороших естественных состояний в их искусственные заменители, особенно в этом преуспели их кураторы. Стражи, выступающие на защите естества от такого посягательства, становятся безсильны, ибо человек волен отказываться от плохого.
Ещё хуже подмена в сознании, с целью выгоды, хорошего на его хитрые заменители, что приводит к захвату естества этим потоком. Этому не дают произойти сущности стражей живого потока - Время, Жизнь, Огонь, Бог и Радея.

Учитель: ".. гляньте вы на солнышко и увидите правду о своём выздоровлении.. "

____
* пятеро стражей живого потока - Предок, Житель, Друже, Учитель, Творец.


Теперь, конкретнее по непринятию плохого и опасности подмены хорошего..


НЕПРИНЯТИЕ ПЛОХОГО

1) неприятие вялости (провальной нетерпеливости) и слабости (неудачливой ненасытности) мешает Предку защитить нас от упрёка и хулы мёртвого потока;
т.е. сталкиваясь с упрёком и хулой, естественно становиться вялым и слабым, только имея резерв тепла (здравой закалки) и излучения (блаженной обнажённости сердца), что поддерживается выполнением 7-го совета Детки

2) неприятие напряжённости (разбалансированного игнорирования) и разряда (несогласного пренебрежения, насмешек) мешает Жителю не давать нам смириться с пособием и подачкой от пустотного стяжательства и жадности;
т.е. сталкиваясь с пособием и подачкой, естественно проявлять напряжённость и разряд (смех), только имея резерв любви (спокойной уверенности) и ласки (ясной несомненности), что поддерживается выполнением 1-го совета Детки

3) неприятие хвори (беззащитной неподвижности) и разложения (недоверчивого бездействия) мешает Друже не допускать в нас саботажа (имитации труд.деятельности) и бунта от смертельной лени и скуки;
т.е. сталкиваясь с саботажем и бунтом, естественно хворать и физ.разлагаться, только имея резерв нежности (счастливой удовлетворённости) и неги (гармоничной достаточности), что поддерживается выполнением 10-го совета Детки

4) неприятие угасания (блуждающего хвастовства) и смрада (разлаженной кичливости) мешает Учителю упразднять маскировку и инертность в нас от звериного дискомфорта и недовольства;
т.е. сталкиваясь с маскировкой и инертностью, естественно угасать и смердеть вниманием, только имея резерв мысли (свободного восприятия) и образности (раскрепощённой сдержанности), что поддерживается выполнением 5-го совета Детки

5) непринятие темени (бесславной скрытности) и мрака (мятежной нелюдимости) мешает Творцу уводить нас от продуманных чернобожьих подсказок и пустомелия, изливающихся от лицемерия и самодовольства;
т.е. сталкиваясь с подсказками и пустомелием, естественно производить темень и мрак совести, только имея резерв помощи (радостного контакта) и созидания (восторженного соединения), что поддерживается выполнением 6-го совета Детки


ПОДМЕНА ХОРОШЕГО

1) подмена силы (успешной терпеливости) и мощи (удачливой насыщенности) мешает Времени преобразовывать во благо хитрую хвальбу и лесть от мёртвого потока;
т.е. сталкиваясь с хвальбой и лестью, просто знай, что есть сила и мощь, нужные прежде всего для выполнения 3-го и 4-го советов Детки

2) подмена энергии (сбалансированной подмоги) и заряда (согласного участия) мешает Жизни преобразовывать во благо зарплату и гонорар от наглости и подлости хитрых экономистов;
т.е. сталкиваясь с зарплатой и гонораром, просто знай, что есть энергия и заряд, нужные прежде всего для выполнения 8-го и 9-го советов Детки

3) подмена труда (защищённой подвижности) и красоты (доверчивого действия) мешает Огню преобразовывать во благо работу и отдачу от страха и угодливости хитрых службистов;
т.е. сталкиваясь с работой и отдачей, просто знай, что есть труд и красота, нужные прежде всего для выполнения 11-го совета Детки

4) подмена пыла (собранной тактичности) и пламени (слаженной скромности) мешает Богу преобразовывать во благо атаку и инициативу от комфорта и довольства хитрых начальников;
т.е. сталкиваясь с атакой и инициативой, просто знай, что есть пыл и пламя, нужные прежде всего для выполнения 12-го совета Детки

5) подмена света (славной открытости) и эфира (безмятежной приветливости) мешает Радее преобразовывать во благо ложь и недосказанность от тщеславия и гордости хитрых учёных;
т.е. сталкиваясь с ложью и недосказанностью, просто знай, что есть свет и эфир, нужные прежде всего для выполнения 7-го совета Детки.

Учитель: ".. не будешь с людьми здороваться ко мне не приходи.. "

Счастья и здоровья вам хорошего.
____
В отзыве на эту заметку поступил дружеский совет поделиться не теорией, а практикой побед и поражений из которых сделал эти выводы и быть более открытым к людям.. Из последних событий наиболее чувствительной оказалась закалка сердца уймой упрёков, всё по делу но с явным перебором.. И это оказалось кладезем для открытого сердца, сумевшего не осудить в ответ, а запустить живое движение. Это работает! Отравления не произошло и когда пришли извинения за обиду, это даже позабавило и дало повод считать благом и опорой что ли.. То, что люди несут плохое, искренне считая себя правыми в этом, можно использовать как неизсякаемый источник движения в живом потоке.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Давайте разберём Детку по пунктам

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

С огромным удовольствием прочитал заметки в этой теме форума. Вот моя реакция на всё сказанное до сего времени тут:
Самые верные поступки, - те, которые ты совершаешь по мере своего Сознания!
"В сознанье, - терпение, В труде твоем - слава,
Они обеспечат, На жизнь твою, право
"!
Всё течет, - всё изменяется.
Всё ЧТО ты делаешь и ДЛЯ ЧЕГО пришла живая Душа в твоё тело, ВСЁ это ДЛЯ того, чтобы ты свой Дух - возвеличил до максимума или превратил Его в ничтожество во-веки веков!
Особенно хочу подчеркнуть своё полное согласие с такими словами Сергея в заметке
, написанными в конце этой исповеди его:
В отзыве на эту заметку поступил дружеский совет поделиться не теорией, а практикой побед и поражений из которых сделал эти выводы и быть более открытым к людям.. Из последних событий наиболее чувствительной оказалась закалка сердца уймой упрёков, всё по делу, но с явным перебором.. И это оказалось кладезем для открытого сердца, сумевшего не осудить в ответ, а запустить живое движение. Это работает! Отравления не произошло и когда пришли извинения за обиду, это даже позабавило и дало повод считать благом и опорой что ли...
То, что люди несут плохое, искренне считая себя правыми в этом, можно использовать как неиссякаемый источник движения в живом потоке - (последние слова выделены и подчеркнуты мной, - gumar-ом).
Эти слова Сергея показывают широту Его кругозора. Мне бы хотелось, чтобы последователи Дела и Идеи Учителя обратили особое внимание на очень важную деталь Независимости МЫШЛЕНИЯ ЧелоВека, как хозяина и Бога Земли.
У Сергея нет РАЗДЕЛЕНИЯ поступков людей на "хорошие и плохие". Как нет в восприятии своём, - деления единого целого на разные противоположности.
А затем, что-то выгодное для себя, - выделять, а другого сторониться и в испуге бежать от него.
Сергей Ч
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Давайте разберём Детку по пунктам

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
Не знаю дождусь ли критики статьи кроме той, что была в личном сообщении от Гумара за излишнюю её теоретизированность. Показалось неполным описание подмены хорошего
писал(а):
29 июн 2023, 11:30
ПОДМЕНА ХОРОШЕГО

1) подмена силы (успешной терпеливости) и мощи (удачливой насыщенности) мешает Времени преобразовывать во благо хитрую хвальбу и лесть от мёртвого потока;
т.е. сталкиваясь с хвальбой и лестью, просто знай, что есть сила и мощь, нужные прежде всего для выполнения 3-го и 4-го советов Детки
следовало дописать в чём диалектическое значение сохранённых сил.

Получилось пока так:

1) подмена силы (успешной терпеливости) и мощи (удачливой насыщенности) мешает Времени преобразовывать во благо хитрую хвальбу и лесть от мёртвого потока;
т.е. сталкиваясь с хвальбой и лестью, просто знай, что есть сила и мощь, нужные прежде всего для выполнения 3-го и 4-го советов Детки, являясь при этом резервом противостояния холоду и стуже.

2) подмена энергии (сбалансированной подмоги) и заряда (согласного участия) мешает Жизни преобразовывать во благо зарплату и гонорар от наглости и подлости хитрых экономистов;
т.е. сталкиваясь с зарплатой и гонораром, просто знай, что есть энергия и заряд, нужные прежде всего для выполнения 8-го и 9-го советов Детки, являясь при этом резервом противостояния вражде и ненависти.

3) подмена труда (защищённой подвижности) и красоты (доверчивого действия) мешает Огню преобразовывать во благо работу и отдачу от страха и угодливости хитрых службистов;
т.е. сталкиваясь с работой и отдачей, просто знай, что есть труд и красота, нужные прежде всего для выполнения 11-го совета Детки, являясь при этом резервом противостояния грубости и агрессии.

4) подмена пыла (собранной тактичности) и пламени (слаженной скромности) мешает Богу преобразовывать во благо атаку и инициативу от комфорта и довольства хитрых начальников;
т.е. сталкиваясь с атакой и инициативой, просто знай, что есть пыл и пламя, нужные прежде всего для выполнения 12-го совета Детки, являясь при этом резервом противостояния мнительности и глупости.

5) подмена света (славной открытости) и эфира (безмятежной приветливости) мешает Радее преобразовывать во благо ложь и недосказанность от тщеславия и гордости хитрых учёных;
т.е. сталкиваясь с ложью и недосказанностью, просто знай, что есть свет и эфир, нужные прежде всего для выполнения 7-го совета Детки, являясь при этом резервом противостояния разборкам и разрушению.
Сергей Ч
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Давайте разберём Детку по пунктам

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
ВОЗ признал любовь психическим заболеванаем.. Вот так поворот, вернее выверт хитрого ума..
Десятый совет Детки без настоящей любви невыполним. Ею питается вселенская суть нашей души, даря свободу воображению и правильный ход мыслей вдохновению человека, наполняющегося радостью, отчего и берётся сила воли, а значит психический баланс.. И т.д.- это на мой взгляд. А вот послушайте, как всё перевернули с ног на голову западные горе-психиатры.
Хорошее видео идёт вначале, где Андрей Ханса с юмором расставляет все точки над i 🙂 Можно ли считать переход счастья в гармонию отношений естествененным? "Досмотрите это видео до конца и вы успокоитесь"..

Настоящая любовь
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Давайте разберём Детку по пунктам

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Давайте разберем...ся в 10 п. Детки.
С чьей "колокольни"?
Наверное, лучше с позиции автора текста Сергея Ч.


А там есть такие Основополагающие мысли:
Десятый совет Детки без настоящей любви невыполним.... правильный ход мыслей вдохновению человека, наполняющегося радостью, отчего и берётся сила воли, а значит психический баланс.. И т.д.- это на мой взгляд
— А на мой взгляд, вообще не возможно говорить о Любви и выполнении 10 п. "Детки", — без ИСТРЕБЛЕНИЯ в себе пороков 9-го п. "Детки" Учителя.

А до этого нужно пройти проверку СВОЕГО стремления к ВЫПОЛНЕНИЮ 8-го совета П.К.Иванова. С радостью ли ты помогаешь людям?
С удовольствием ли отзываешься на "нужду" людей", видя в них посланников Бога Земли для проверки нас на "вшивость"!
Ответить