Вопрос о терпении и воздержании без пищи и воды

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Александр »

Здравствуйте, Пётр!
Есть интересные фильмы: Анатолий Макаров - человек, последние дни был с Учителем, и как его Он отправил вверх,Зинаида Баранова, Дмитрий Гончаров - на меня они произвели большое впечатление. Все материалы отсняты А. Сопроненковым на DVD, - подскажите,как их выложить в интернете для ознакомления людям.
С уважением, Александр.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Piotr »

ruslan писал(а):Я у нее спрашиваю: — можно не кушать совсем? Она Мне говорит: «Не пришло такое время». — А можно не кушать печеного хлеба, не кушать мясо, рыбы, никакого варева, никакой воды даже чая? А молочное кушать, фрукты.
- я лет 7 назад ради этой фразы прочитал всю "Историю Паршека". Мой опыт небольшой (несколько недель), но наверное тоже чем-то дополняет разговор. Ощущение - совершенно другие, и описать их сложно. Кажется, что ты совершенно другой человек. И самое интересное, что когда "сидишь" на этой "диете" все меньше и меньше хочется есть. Когда я первый раз попробовал (я держал 108 часов + в остальные дни питался как написано выше), я постепенно перешел (потому, что так хотелось) на обычное молоко и яблоки (ни сметаны, ни сливок, ни творога не хотелось, точнее казалось, что сыт, этими продуктами). А сил хватало на всё.
Что касается фильмов:




-сайты, на которые можно заливать видео, только правда по кусочкам (в каждом ресурсе свои ограничения). Есть и другие сайты, но они менее популярны.
Обязательно не забудьте поделиться ссылками.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение ruslan »

Здравствуйте!
Александр фильм DVD надо конвертировать в другой формат например в avi, при этом сильно "сжать" - уменьшить объём файла, качеством видеоинформации можно смело пожертвовать. Если надо могу подсказать, какими инструментами можно это сделать быстро и просто.
Тут правда стоило бы выяснить вопрос об авторских правах на данный фильм .
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Сергей57 »

Здравствуйте!
Руслан, тем и интересна писанина Александра, что он не учит, да и не поучает тоже. Хотя конкретика все же есть. Про то что когда дышишь надо проглатывать воздух и мысленно проталкивать его дальше, окутывать при этом вниманием органы слышал. Когда терпел и чувствовал неприятный застой внутри также выходил и дышал, чем дальше, тем чаще и сразу был виден результат. Поэтому когда стал принимать пищу всё весело заработало, без всяких болевых ощущений. Но вот было б мне известно, что воздух надо проталкивать еще дальше, я б мысленно проследил, возможно над этим процессом еще надо поработать.
Про болевые ощущения пишу, потому, что было. 25 апреля 1992 год на бугре состоялась встреча, приехало много последователей. После на трехсуточном терпении с бугра пошли до хутора. В связи с тем, что жалеющих было много, а надежды что дойдут мало пошли не напрямую, а по железнодорожным станциям в результате вышли в три часа дня, а дошли под утро, прошли более 50 км, ночью под дождем. Всех кто дошел стали кормить, съел первое - боль в животе и все поплыло перед глазами, поймали под руки, потому как ели стоя. После дыхания и проталкивания воздуха всё прошло сразу, все, что потом из еды было предложено съел наравне со всеми. Никаких последствий потом не было. Тем информация Александра мне и интересна, деталь как бы небольшая, а результат от использования может быть ощутимый. По поводу Азота и его усвоения, не знаю, что там происходит, но чем дальше в терпении, тем вдохи становятся все «калорийнее». Опят таки теории маловато. Посмотреть бы фильм, как я понял, с участием Гончарова.
Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Александр »

Здравствуйте, друзья!
Благодарю за отзыв Руслан, фильм переконвертирую через пинакле 11 студио в ави формат, если будет необходимо, разобью на фрагменты. Выложу на яндексе, ссылки оставлю обязательно.
По поводу претензий по авторству сейчас уточняю у Сопроненкова А.Н., есть и собственноручно отснятые материалы - демонстрация одним из последователей гимнастики Учителя, дыхания,купания, бега - много нового и интересного, конечно тем, кому это необходимо. Эти темы, не освещаемые в основной массе своей. Был в 1975 г. отснят Московской киностудией и цветной фильм с Учителем, но ленты, материалы после передачи Э. Наумову - стали недоступны.
Сергей, хочу вставить ещё свои 5 копеек, если вы не против: когда глотаешь воздух, сжимайте его и проталкивайте в желудок, вы это физически услышите, как забурлит и зашумит при проходе в кишечник. Потом наращивая давление после следующей порции воздуха, превратник внизу желудка откроется и воздух физически пойдёт в кишечник дальше, распрямляя его и убирая затхлость и выводя нечистых дух наружу. Лишний избыток давления может выйти наружу через рот - извините за откровенность, но это естественный процесс. Попробуйте, через неделю постоянных практик потихоньку получится, буду очень рад, если это будет способствовать пользе и дальнейшему движению. Не забываем просьбу - Природа любит конкретику без сомнений, ей нужно точно знать, чего человек хочет. Худеть вы не будете без пищи - живот будет как бы надутым, силы второго дыхания - неутомления заработают. Если вы находитесь 2-3 суток без еды и воды - в летнюю, очень жаркую погоду можете после глотка ощутить прохладные внутренние струи, покалывание, или реальный проход его чрез ноги в центр Земли, зимой - наоборот - пойдёт тепло, - так работает терморегуляция, заложенная природой. Чем жарче - тем внутри прохладнее, чем - холоднее - тем внутри теплее. Чистая физика естества. Энергетическое дыхание связанное с нервными каналами глаз внутренних, о которых Учитель говорил, - хорошо работает когда каналы чисты и сам человек, прокачиваются они соответственно мысли взора, желательно с воздухом. Не ради красного словца пишу это, ради пользы и РА - дости (света) в человеке, да светит он далее всем, пусть каждый зажигается, жизнерадостные наследуют Землю. Первое правило гласило раньше: всё делай только с радостью...
Пишите, рад общению.
С уважением, Александр.
Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Александр »

Здравствуйте, Пётр!
Благодарю за информацию.
С уважением, Александр.
Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Александр »

Добрый день Руслан!
Подскажите, пожалуйста эффективные программы и методы сжатия DVD формата в AVI формат.
С уважением, Александр.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Сергей57 »

Александр, благо-дарю за пояснения. Буду пробовать.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение ruslan »

Здравствуйте Александр!
Если у Вас есть Pinnacle то там всё необходимое есть, только панель управления DivX урезана (это лечится).
Если требуется могу подробно описать как это сделать с помощью Pinnacle.
Здоровья крепкого!
Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Александр »

Добрый вечер, Руслан!
Расскажите пожалуйста по Пинакл 11 версии и как делить на части информацию с диска или винта. Информации много по теме Учителя, хочется выложить для ознакомления. Есть куча кодировщиков С ДВД в АВИ, - какая самая подходящяя из них для интернета? Положу на яндекс.
С уважением, Александр.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение ruslan »

Александр с помощью Pinnacle Studio можно поступить следующим образом:
1.вставляем DVD в привод
2.запускаем пинакл, открываем раздел "монтаж", в верхней командной строке жмём на "файл", выбираем команду "импортировать разделы DVD", указываем папку (или создаём новую), в которую будут записываться файлы диска и запускаем процесс импортирования.
3.После завершения импортирования нужно полученный файл добавить в проект, после чего пинакл начнёт загрузку и разбивку на сцены.
4.Переходим в раздел вывод фильма, выбираем тип выводимого фильма – «файл», жмём кнопку настройки, слева выбираем “divx” справа выбираем размер картинки (от этого будет зависеть качество конечного видео, размер картинки, размер файла)
дальше в зависимости от выбора либо предложит настройки предустановленные, либо предложит самому выбрать битрейт видео, а также аудио потоков.
5.жмём ОК, далее жмём "создать фильм".

Чтобы разбить полученный видеофайл на части я бы воспользовался любым известным архиватором например Power Archiever выбираем формат ZIP и разбивку на части (размер этих частей задаём тут же).
В итоге получится видеофайл в виде нескольких архивных файликов, которые будут самораспаковываться.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
Все сообщения по теме "видео" через неделю-две будут перенесены в раздел видео (если что - они там).
Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Александр »

Здравствуйте, Руслан!
В пинакле не даёт сжимать в DivX из-за отсутствия ключей активации данной операции, ключи предлагаемые через интернет с их родного сайта не подходят, хотя программа лицензионная и активировалась сразу.
Конвертирую сейчас диск через Magic Video Converter и XviD4SP, посмотрим, что выйдет.
Если есть, что то реально рабочее из прог, подскажите, пожалуйста.
С уважением, Александр.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение ruslan »

Здравствуйте Александр!
Для пинакла есть "лекарство", которое открывает все его функции, знаю точно сам пользовался :) попозже дома поищу, если не сам файл, то его название. Это лекарство изобрёл наш соотечественник, спасибо ему за это.
Из других относительно простых программ можно попробовать TMPEG4 но его тоже лечить надо (лекарства тоже доступны ;) )
эта прога позволяет гибко оперировать различными настройками.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
Что касается видео:
На этом сайте:

есть хорошая программа:

с помощью которой можно переупаковать видео в небольшой файл AVI с хорошим качеством и с заранее заданным размером.
Для "обрезки" видео удобно использовать virtualdub:

Правда она на английском языке... (тут есть немного про него на русском

Все программы полностью бесплатны, и при этом выполняют на 5 поставленные задачи.
Ответить