Вопрос о терпении и воздержании без пищи и воды

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Сергей57 »

Здравствуйте!
Александр, очень интересная информация. Взгляд мне нравится, есть над чем подумать. День-два переосмыслю напишу, пока это как найденные звенья в цепи. Скайп пробую, пока не готов.
Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Александр »

Здравствуйте, Сергей!
Если даже одному человеку интересен практический опыт, то дело того стоит! Если мысль пробудилась живая, значит стоит!!! Мысль живая, когда сняты рамки закона!!! (108ч., и.т.п.)
Воздухлглотание хорошо получается только на вечер, следуещее утро без еды и дальше..., т.е. на пустой желудок и кишечник, если там есть пища и завалы, шлаки, мусор - то воздуху просто не куда будет идти.
Сознание полностью определяет бытие, мы это не осознаем в суете, тем, кто создаёт суету, выгодно это, "они" чрез наше сознание определяют свое "бытие".
Постарайтесь задумать, не побойтесь помечтать, скажите слово своё, и у вас пойдет как по маслу. ТАЙНА В ТОМ, ЧТО ТАЙНЫ НИКАКОЙ НЕТ.
Всё пройдет как сон, забудет, что надо есть и не вспомнит, как будто забытьё, заразимся мы здоровьем и безсмертием - это всё божие естество, противоестественно для божественной природы: болеть, есть, умирать. Естество живо ВЕЧНО!!! Бог самое естественное существо в природе, Природа для Бога, и Бог для Неё естественны.
Что бы быть естественным, не надо НИЧЕГО ДЕЛАТЬ, надо остаться самим собой, как маленький ребёнок. Если не ешь - не надо терпеть, восприми это как естество - и уйдут рамки закона, и не надо ничего делать в этом!!!
Чрез практику всё поймёте, сердце держите чистым в деле, Природа пойдёт на встречу, как женщина, на любовь отдаёт всё и открывает ворота.
Пишите, рад пользе, если в вас пробуждается истинная природа сокрытая. Истинно сказано, что Природа даёт, если не для себя делаешь, Бог, существо, живущее для других.
Пишите, рад общению.
С уважением, Александр.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение ruslan »

Здравствуйте Александр!
Вот как Учитель описывает свой диалог с природой на тему еды:
Я у нее спрашиваю: — можно не кушать совсем? Она Мне говорит: «Не пришло такое время». — А можно не кушать печеного хлеба, не кушать мясо, рыбы, никакого варева, никакой воды даже чая? А молочное кушать, фрукты.
взято отсюда (804-30)


Судя по конспектам Учителя длительное терпение вещь не безопасная, Он чётко видел ту грань за которой конкретный ученик должен был прекратить терпение, иначе неизбежено наступит летальный исход (эпизод 820-12). Само длительное терпение и выход из него тоже был очень "аккуратным" (опять же эпизод 820-12). Поэтому склонен считать, что опасения Сергея вполне обоснованны, пока не открылось ясное видение, слышание и тд.
Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Александр »

Здравствуйте Руслан!
Мне очень интересен, да и многим людям ЛИЧНО ВАШ диалог с Природой, которая общается через чистое сердце человека. Что вам Природа говорит делать, поступать как?
Бог победы живёт в сердце человека.
Руслан, может ли человек чувствовать себя свободным в тюрьме закона, самим им созданным?
Прошу вас,говорите - пишите, что есть от себя, своего сердца, своей природы.
Не о терпении с Сергеем идёт речь в общении, такое слово я убрал из понятия, а о естественном природном состоянии, о пробуждении ЖИВОЙ МЫСЛИ - а живая мысль, это которая родилась в Вас, которая свободна от рамок фраз, догм и цитат. Мысль мёртвая - находящаяся в рамках ЗАКОНА!!! Так и тело соответственно.
Учитель писал правду и истину, напишите и вы, что есть у вас. Разговора о длительном "терпении" не было, какие "опасения" Сергея вы имеете в виду и сколько надо ждать, чтоб "открылось" и откроется ли вообще? Из тёмной комнаты можно выйти только по желанию своему, или включить свет, и увидеть, что комнаты и НЕТ!!!
Пишите, рад общению, не воспринимайте лично.
Давно не пишет АННА, как дела, где ты?
С уважением, Александр.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение ruslan »

Александр писал(а):Мне очень интересен, да и многим людям ЛИЧНО ВАШ диалог с Природой,
А может Вы первым начнёте делиться опытом общения, кто то же должен начать.
Насколько мне известно пока что только Учитель имел опыт личного общения с природой, а все остальные пока только интерпретируют Его опыт, причём каждый по своему.
Александр писал(а):включить свет, и увидеть, что комнаты и НЕТ!!!
Вы включили? Расскажите, поделитесь уверен многим было бы интересно.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Сергей57 »

Здравствуйте!
Руслан, никаких опасений не было. Я ж доверился Природе, и это не слова т. е. действительно поверил. И настроился на то что бы слышать и чувствовать, а не терпеть и выжидать время. А вопрос можно ли брать больше 108 часов это чтоб начать разговор, если б мне ответили что нельзя, подискутировали на эту тему. Полностью согласен с Александром, что это также определенная программа. Считаю надо учится смотреть незашоренным взглядом на все. Тогда и программа будет не для нас и новые создавать мы не будем. А если б мнения собеседников было в осуждении длительного терпения, то и не стал делится бы своим маленьким опытом, поскольку дорого. Знаю, что в Ореховке группа единомышленников кушала только в воскресенье и так пол года, у нас в городе среди последователей эта информация вызвала сначала негативную реакцию, а потом уже непонимание. Никто вникать и разбираться не захотел.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение ruslan »

Здравствуйте Сергей!
я неудачно выбрал слово "опасение", хотел сказать о другом - Учитель видел человека насквозь как рентген, видел и понимал что происходит в организме. Кому то из учеников позволял продолжать терепение, а кому то предписывал чашку простокваши (в то время как человек такой необходимости не чувствовал, хотя уже находился на грани необратимого процесса).
Сергей совершенно согласен с понятием "программа" и с идеей её "переписать" под свои интересы или удалить её совсем.
Странно, что достижение единомышленников в Ореховке вызвало непонимание, у меня например это вызывает чувство радости и восторга за них, ибо самому тоже предстоит хорошо поработать в этом направлении.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Сергей57 »

"переписать" под свои интересы.
Как-то выбивается из контекста, что имеется ввиду? Я говорил о том чтоб отбросить действующую примитивную программу и при этом несоздать новую.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение ruslan »

ruslan писал(а):или удалить её совсем.
уже исправился :)
Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Александр »

Добрый день!
Руслан, просил Вас, не принимайте на личный счёт, а пробуждайте мысль живую! Пока мы не будем иметь опыт ЛИЧНОГО общения с Природой, а использовать чужой опыт - он для нас будет оставаться мёртвым.
Общения с Природой - не с самим собой ли? От Меня к Себе идите и в Себе Меня найдите!
C той Природой, которая внутри в вас и везде всеобъемлющая!
Вы просите делиться опытом общения, может вы имели в виду практическими наработками? Может ли беременная женщина с 1-по 9 месяц пропустить 3,4,5 .. и родить?
Так и с практикой и передачей её.
Не обо мне речь идёт и собирать электорат нет необходимости. Если есть польза от общения нашего, я просто РАД! И не более.
Включателя нет просто, когда нет, то включать не чего.
Всё это сознание человеково, божие сознание вездесущно, люди его получат естественным порядком.
Пусть наше общение послужит пользой для читающих!
С уважением, Александр.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение ruslan »

так ведь добрый человек давно сказал Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо. Но самое главное - ДЕЛАЙ! :)
а иначе получится результат как у доктора Спока (того самого, что книжку написал о воспитании детей),
да и " свет сам не включится и комната никуда не денется "
И чтобы была польза для читателей от общения то вот ещё:
Если вернуться к теме азота, то и тут гораздо всё проще не нужно его никуда проталкивать, есть у человека естественный орган - лёгкие, который умеет добывать из воздуха всё что нужно естественному телу естественным путём.
А по вопросу проводимости или сопротивления человеческого тела грозовому разряду, Вы такое лучше не говорите вслух, зачем показывать свою некомпетентность в данной области? чесное слово стыдно за Вас.
Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Александр »

Добрый день, Руслан!
Извините, но не внимательно вы читаете, пишу - воздух проталкивать, а не Азот, это пока разные вещи.
По поводу проводимости тела удару молнии, вы смотрите с научной точки физики, а если тело проводит - это с какой точки зрения будет?
Древние проводили эти ритуалы, проверяли человека на чистоту.
Если вы не желаете, и чувствуете "груз" - можем не общаться.
С уважением, Александр.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение ruslan »

Александр писал(а):Если вы не желаете, и чувствуете "груз" - можем не общаться.
Да можно много говорить и ничего не делать, а толку то? Как говорил Учитель "слушают, соглашаются, а не выполняют".
Вы попробуйте на себе терпение и обливание, вот тогда вся "теория" улетучится и вопросов меньше будет.
Вот реальный опыт Сергея лично меня восхищает, был бы рядом обязательно поддержал бы морально.
Александр
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение Александр »

Добрый вечер, Руслан!
Не ответить вам не могу: если вас подгружает моя писанина, то не читайте её. С чего вы взяли, что говорю и ничего не делаю - тот, у кого дела расходятся со словами, тот суть лицемер и обманщик, вы это хотели сказать?
Почему вы думаете, что не пробую практически всё испытывать? Размышления данные, только практика и даёт. "Теория", которая вам не по душе, может кому то и пригодится, очень на это рассчитываю. Разве много вопросов я вам задал на которые вы бы ответили? Цель - повторюсь не подавить ваше, а пробудить мышление. И если вы проснулись, то о чём разговор.
Пишите.
Не обижайтесь, не заводитесь, желаю крепкого здоровья. С уважением, Александр.
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: Вопрос по голоданию

Сообщение ruslan »

Александр писал(а):не подавить ваше, а пробудить мышление.

Александр вы просто перечитайте ваши сообщения, столько написать и не сказать НИЧЕГО, подобно речи Горбачёва о перестройке на съезде :)
Последний раз редактировалось ruslan 27 май 2009, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Ответить