Помогите. Сложности с 9-м советом.

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

1. Как идея относится к презервативам, полигамии?
- не знаю. Знаю, только про гетеро отношения – лучше когда этого меньше. Учитель говорил (или писал?) что лучше заниматься этим, когда оба хотят, чтобы никто-никого не терпел, оба хотели этого… Но ещё лучше вообще без этого.
2.Совместима ли Идея с занятием бизнессом, ведь накопление капитала, по-моему, не очень рифмуется с высказываниями учителя.
Какими?
Где такое написано?
Последователи кстати, кто не пенсионер, в среднем хорошо зарабатывают. Мы все разные... Бизнес - такая же работа...
3.Обязательно ли преодолевать гордость и быть ниже всех? Ведь наглость и настойчивость такие хорошие помощники в социуме.
Хорошие помощники не наглость и настойчивость а осознание того, что есть ситуации, при которых нельзя быть мягким. Тогда вместо наглости и настойчивости появляются чёткие механизмы как и когда, каким тоном с кем говорить. В этом ключе особые формы общения (грубые) становятся не как способы самореализации, запрятанной обиды или ещё чего-то личного, а просто необходимой формой общения, которую если не ты, то кто-то другой будет выполнять, но как? Будет ли от этого обществу лучше? А гордость - побеждай! В таких ситуациях просьба такое пробивает, что сам будешь удивляться... Просить, просить и умолять помочь разрешить конфликт всегда помогало.

Желаю тебе крепкого здоровья.
Сергей
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 21:11
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Сергей »

Здравствуйте. Я сам занимаюсь коммерцией и проблемы "рифмования" бизнеса с Деткой у меня не существует. :) Ведь проблема не в том сколько ты зарабатываешь , а в том какими способами это делаешь и на что тратишь.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Сергей писал(а):Здравствуйте. Я сам занимаюсь коммерцией и проблемы "рифмования" бизнеса с Деткой у меня не существует. :) Ведь проблема не в том сколько ты зарабатываешь , а в том какими способами это делаешь и на что тратишь.
У меня вспомнился пример: последователю, работающему на уровне управления персоналом ("начальство")
в троллейбусе женщина предложила одежду, пожалев его - это было зимой, а он ехал в одной рубашке. Ему пришлось объяснять, почему он так ходит :D , рассказывать о том, что проблем со средствами у него нет...
Смешно: "начальник попал :P ".
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Если бы знали , что из себя представляют в жизни деньги, люди бы в жизни страшились их приобретать. Учитель так и говорил: "Деньги в жизни есть ничего.. Сила в том , кто голый и босой" . Всегда нужно это помнить. Ибо это и есть , что "всё своё ношу с собой", и тогда ничего уже не страшно. А значимость высоких начальников лишь в том , что они большую , чем другие создают иллюзию важности и значимости. Кто знает, может быть человека , ставшего президентом, или других "начальников" специально соблазнили иллюзорной значимостью их профессий, должностей , чтобы не дать развиться Духу, способному Вселенские Деяния вершить. Цель одна , стремления одни, а жизни нет счастливой. Профессия не может , не должна быть целью Жизни Человека. Если подобное случается , сам унижает себя Человек. Деянья их не интересны Богу, когда же сам лично райское пространство обустроил на Земле , тогда Правда. Сергей , Пётр, поддерживаю ваши мысли, на сегодняшний день многие поклоняются " Золотому Тельцу", во всяком случае здесь на западе, то это уж точно. Видно невооружённым взглядом. Но кто понял глубинный смысл предложенного Учителем , и надвигающегося во Времени, то обратит свой взор к собственному опыту и открытиям. Будьте здоровы.
Ответить