Опыт моего дела

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

13. Что мне дало правило: «Здоровайся со всеми…»?

Сообщение Piotr »

13. Что мне дало правило: «Здоровайся со всеми…»?

Фразу "если с людями здороваться не будешь – ко мне не приходи" я не комментирую…
Что мне дало это правило?
Заметьте, что если вы выполнили это правило хотя бы один день, то успели «пообщаться» с огромной массой разных людей, особенно, если живёте в большом городе. Это огромнейший опыт, ведь перед тем как здороваться обязательно постараетесь оценить человека, его состояние (скажем честно, то, что можно ожидать от обращения к этому человеку), которому скажете «здравствуйте». Я научился предугадывать настроение людей, которых вижу, иногда впервые – бесценное качество, помогающее любые отношения держать на уровне диалога, то есть чувствовать, когда тебя слушают, например, или когда наоборот думают о чём-то другом. Когда хотят обмануть и говорят одно, а думают другое. Я раньше в это не верил, думал, что просто мне так кажется (кто не хочет видеть в себе что-то особенное, особенно, когда ничего особенного в тебе нет), но вот однажды от одного близкого человека узнал, что он, когда общается со мной, старается не только следить за тем, что говорит, но и за тем, что думает… Я думаю, что он ошибается, и прав только в том, что у меня, благодаря тому, что я стараюсь здороваться с людьми, есть опыт большого общения и быстрой оценки эмоционального состояния человека, проходящего около меня (как у продавца в магазине, который с далека, может узнать «что за фрукт подкатил»). Так же считаю, что это правило меняет людей, так как здороваться с незнакомыми людьми значительно легче (получается), только если у тебя добрые мысли, доброе сердце… Человек здоровается и при этом учиться быть вежливым, меняется…
Какое это отношение имеет к здоровью? Оставляю этот вопрос для вас, так как он прост.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

14. Перед едой - пробежка…

Сообщение Piotr »

14. Перед едой - пробежка…

Для меня было всегда полезно перед едой пробежаться. Я бегаю не на расстояние, а на определённое время. Приятны и полезны, оказались пробежки от 20 до 45 минут.
30-минутная и более лучше, наверное, после некоторой физической подготовки. Я думаю, этот совет будет полезен особенно тем, что живёт в больших городах, где нет столько чистого воздуха. Два-три дня после такой пробежки чувствуешь прилив сил.
И ещё: стараюсь бежать так, что бы задействовать работу большего числа мышц, этого добиваюсь, увеличивая частоту бега (почти в два раза больше, чем при обычном беге) – быстрая перестановка ног, при которой приходиться бороться с инерцией тела. Порфирий бегал совершенно по-другому (см. видеоматериал).
Я считаю, что с помощью бега можно убежать от простуды, если она ещё тебя не догнала :)
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

15. Что делать, если в субботу тяжёлая физическая работа?

Сообщение Piotr »

15. Что делать, если в субботу тяжёлая физическая работа?

У меня был опыт работы по субботам и воскресениям на даче в качестве разнорабочего. Один раз пришлось целый день только и заниматься тем, что пилить брёвна 10х10 см (суббота). Большой усталости не чувствовал, но я был на свежем воздухе, в помещениях тяжёлой физической работой не занимался, хотя были дни, когда в субботу у меня не было свободного времени – с утра до вечера в разъездах или других работах.
Считаю, что каждый должен сам оценивать свои силы. Всё можно, если с осознанием (с сознанием).
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

16. Что даёт дыхание?

Сообщение Piotr »

16. Что даёт дыхание?

Дыхание – один из, как я считаю, самых сложных и загадочных «упражнений» в системе. Например, с точки зрения научного определения религии, это упражнение ставит под сомнение утверждение, что вся система не имеет религиозности, так как именно упражнение с дыханием, а точнее просьба при дыхании, есть не что иное, как элемент религии: вера в то, что попрошенное может быть реализовано. Многие не понимают, почему последователи становиться религиозными людьми. Кто не знаком с системой, начинают думать, что есть какие-то скрытые от «посторонних» знания (“таинства”). Некоторые люди по этой причине, начинают причислять систему к секте, не замечая, что такое религиозное влияние, есть не скрытое учение, а обычное, открытое для всех правило дыхания, которое приучает любого человека два раза в день просить себе здоровья «у того, кому веришь». Классическая фраза: «Учитель, дорогой, дай мне моё здоровье.» - как волшебство превращает людей, привыкших только к приказам или духовно скупых, не умеющих мыслить иначе, чем по вбитой в голову схеме, в совершенно других, умеющих рассуждать, думать, мыслить, слушать, слышать… Приучает Порфирия Иванова называть Учителем, с большой буквы, то есть духовного учителя, как классически принято во многих религиозных учениях. Я считаю, если бы не было этого правила в детке, то не было ни у кого никаких мыслей о системе как религии. Не было бы ни каких изменений человека в сторону человечности, простоты, изменения характера, появлении в человеке веры, а значит, полученное здоровье было бы просто растрачено на совершения новых жизненных ошибок… Факт: три года назад я не знал чего просить – всё, что я просил, я получил.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

17. Успех и эйфория.

Сообщение Piotr »

17. Успех и эйфория.

Многие последователи переболевают этой болезнью, и я в том числе прошёл через неё. Чувство эйфории, факты решения неразрешимых задач, наблюдение маловероятных фактов, таких, например, как исцеление от тяжёлого заболевания приводят к появлению чувства безграничности в решении задач, чувства избранности. Конечно же, это плохо, хотя бы потому, что человек с таким чувством зарождает в себе гордость, самодовольствие, то есть перестаёт выполнять детку, так же у него могут появиться проблемы в общении. Не забывайте, что позиция любого человека хотя бы бессознательно ощущается окружающими, а иногда я ивно. Нужно не забывать, что система позволяет взобраться на более высокий уровень, который позволяет безболезненно ставить себя ниже других людей (а не выше). Сколько последователей болеет этой болезнью – ужас просто, а всё потому, что не помогают другим людям «чем можешь…» и детку не перечитывают.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

18. Личностное развитие и помощь людям.

Сообщение Piotr »

18. Личностное развитие и помощь людям.

Наблюдаю чёткую зависимость между развитием личностных качеств и помощью людям. Я хочу сказать, что человек, который постоянно пытается помогать учиться анализировать и предсказывать дальнейший ход событий, как аналитик или инвестор, только не в финансах, а в идеологии самой помощи. Почему я так считаю? Когда помогаешь людям, замечаешь, что помощь на них или определённым образом влияет или нет. Анализ происходящего может помочь понять, что сделанное, не принесло ничего хорошего, (например, подать нищему в метро, а потом понять, что просто вложил деньги в целое предприятие). До сих пор меняю представления о помощи, хотя прошло более 10 лет. А это сказывается на моём отношении к людям, моём понимании места и времени помощи и её необходимости. За время анализа проделанного было поднято очень много довольно сложных вопросов, ответы на которые изменили меня и моё отношение к людям.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: 18. Личностное развитие и помощь людям.

Сообщение Анатолий »

Piotr писал(а):18. Личностное развитие и помощь людям.

Наблюдаю чёткую зависимость между развитием личностных качеств и помощью людям.
За время анализа проделанного было поднято очень много довольно сложных вопросов, ответы на которые изменили меня и моё отношение к людям.
Петр, здравствуй!
Если можно, подробнее, пожалуйста.
С уважением, Анатолий
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: 18. Личностное развитие и помощь людям.

Сообщение Piotr »

Анатолий писал(а):
Piotr писал(а):18. Личностное развитие и помощь людям.

Наблюдаю чёткую зависимость между развитием личностных качеств и помощью людям.
За время анализа проделанного было поднято очень много довольно сложных вопросов, ответы на которые изменили меня и моё отношение к людям.
Петр, здравствуй!
Если можно, подробнее, пожалуйста.
С уважением, Анатолий
Я думаю, для полного ответа на этот вопрос, нужно писать книгу, поэтому упускаю примеры, объяснения и останавливаюсь только на четырёх основных элементах, которые видны невооруженным взглядом и которые более подробно раскрывают то, что я хотел сказать.
1. Нет никаких сомнений, что человек, который раньше думал только о себе, а теперь нет, вырос как личность. Я согласен, что прямой связи нет, но сравните двух людей – первый думает о себе, второй – ещё и о других. Конечно же, второй, скорее всего более кругозорче, добрее, более чуткий. Отсюда и следует внутреннее развитие.
2. Прямая помощь людям создаёт предпосылки человеческому росту. Что для меня значит «прямая помощь»? - Находишь нуждающегося и даёшь ему денег, или иным способом помогаешь. Я считаю, что это начальный, довольно простой уровень помощи, но даже на нём, при таком прямом, простом подходе, человек развивается, потому что, чтобы помочь кому-то необходимо сначала помочь себе. Чтобы дать денег, надо уметь их зарабатывать, чтобы подсказать советом, нужно многое знать и понимать, чтобы что-то сделать, необходимо уметь это делать. И как бы ты не старался, обойти это не возможно, ты должен развиваться, совершенствоваться, чтобы твоя помощь была полезна, а не походила на медвежью услугу. Результат – человек растёт, растёт его социальный статус, а вместе с ним его личностные качества. Но это начальный этап видимого роста, когда ты стараешься занять определённую нишу в обществе. Есть, по-моему, другой элемент помощи – когда ты начинаешь анализировать то, что получается из твоей помощи.
Хочется добавить немного не по теме вопроса: помогая мы приобретаем друзей и нарабатываем ресурс (лишнее свободное время, деньги), который в трудную минуту очень помогает.
3. Кругозоркая помощь.
Количество оказанной помощи может перейти с помощью анализа в качество, что позволит понять некоторые простые, но многим не понятные истины – человек живёт в обществе, занимает в нём определённую нишу, имеет определённый статус, причём эта общественная позиция связана с тем, какой сам человек, какое у него окружение. А проблемы, которые толкают причислить некоторого человека к нуждающимся или больным в основе своей, по-моему, напрямую зависят от этого положения. Тогда получается, что помощь человеку можно оказать, научив его чему-либо, или изменив в нём что-либо. Простые «подарки» или другого вида помощь может не принести пользу, а иногда может навредить. Когда человек, который старается помогать, это начинает понимать, он может сначала потерять собственную значимость («помочь никому не возможно» - говорит он), а потом появляется новый уровень отношения к нуждающемуся человеку, к себе. Появляется понимание регуляторных функций общества, и конечно же меняется сам человек, пытающийся научиться помогать имея новое представление об помощи. Повышается значимость образования, веры, информированности…
4. «Даю тебе денег, для того, чтобы…»
Я общался со многими последователями, но не разу не помню, что бы кто-либо вспомнил про то, что когда помогаешь, обязательно нужно сказать, что помогаешь не просто так, а по причине того, что сам в чём-то нуждаешься. Скажу о себе – для меня это даже теперь не легко, иногда язык не поворачивается такое сказать, потому что хочется видеть себя рыцарем. А когда говоришь эту волшебную фразу, становишься простым человеком, со своими желаниями. До сих пор не забуду, как тяжело мне было в первый раз – получилось, наверное, с двадцатого хорошего дела. И когда я это сказал, гордыня и какая-то нотка рыцарства пропала куда-то. Самое страшное, что всё, что просишь, хоть не всегда сразу, но сбывалось. Вывод – победа над самодовольством и главное сбывшиеся желания – результат этого элемента.

Я описал самое видимое и яркое. Думаю этого достаточно, чтобы обосновать моё понимание влияния выполнения этого правила на личностное развитие.
Желаю всем крепкого здоровья.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: 18. Личностное развитие и помощь людям.

Сообщение Анатолий »

Piotr писал(а):18. Личностное развитие и помощь людям.


4. «Даю тебе денег, для того, чтобы…»
Я общался со многими последователями, но ни разу не помню, что бы кто-либо вспомнил про то, что когда помогаешь, обязательно нужно сказать, что помогаешь не просто так, а по причине того, что сам в чём-то нуждаешься.
Здравствуй, Петр!

Вот здесь и моя ошибка!!! Спасибо, помог разобраться!!!
Когда даю деньги, то делаю это или молча, или буркну "Учитель, дай мне мое здоровье". А после ощущуние такой гордости за себя, за свой вот такой благородный поступок...

С уважением, Анатолий
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

19. Как правильно помогать? Что такое помощь?

Сообщение Piotr »

19. Как правильно помогать? Что такое помощь?

Представьте себе такую картину – какая-то организация начинает завозить в ваш городок, где Вы живёте очень дешёвое и вкусное масло.
Все бы так поступали, скажете вы, но будете удивлены, что в государствах с развитыми рыночными отношениями такие организации жёстко контролируются, им запрещается понижать цены ниже определённой планки, на них подают судебные иски. За что, спросите вы?
Дело, в том, что такое поведение является чаще всего не подарком, а заложенным в бизнес-план организации, воздействием на рынок, для его передела, и даже разрушения.
Схема проста: предоставляется безвозмездная материальная помощь в виде товара или услуг конкурирующих организаций, например, в течение некоторого времени региону «дариться» молочная продукция. Цены на такую продукцию ниже (включает только расходы на продажу и перевозку), чем у конкурентов в два, а иногда и больше раз. Соответственно в магазинах начинают покупать только эту продукцию, через некоторое время местные поставщики молочной продукции в лучшем случае покидают рынок, а иногда просто разоряются, режут или продают скот, продают хозяйства. Результат помощи – разорение местных хозяйств, передел рынка, чего и добивалась внешняя организация, которая теперь смело, повышает цены, на свою продукцию окупая данную схему и получая сверхприбыли предлагая продукцию уже не по заниженным, а по завышенным ценам.
Такими «благодетелями» можем оказаться и мы, бездумно помогая человеку, который начинает рассчитывать на данную помощь, перестаёт думать о самостоятельности и решении своих проблем.
Многие помогают деньгами «нищим» на рынках, в метро, даже не сознавая, что зачастую попадаются на театр актёров, которые имеют иногда очень большой опыт работы. Как бывший музыкант, могу сказать, что «зарплаты» у таких актёров в основном выше средней по данному региону. В предпраздничные дни можно заработать за пару дней месячную зарплату обычного рабочего. Особенно мне нравиться наблюдать за попрошайками в электропоездах, где почти у всех, кто произносит речи или поёт, профессионально поставленный голос, позволяющий жалобным голосом перекричать стук колёс. Никто не задумывается, что «помогая» таким людям вы их ещё больше плодите в общественных местах. Иногда этот бизнес регулируется специальными структурами, которые продают места для попрошаек. В местах, где проходят большие деньги, существует целая «индустрия» этого бизнеса. Ищут определённых кандидатов на данную работу, калек… Давая денег в таких местах, вы просто провоцируете развитие этих структур, соответственно не столько помогаете, сколько наоборот – создаёте для общества ещё больше проблем. Повышаете аренду на места, где разрешают попрошайничать…
Сказанным хочу ещё раз повторить – без ума, без анализа последствий такой помощи ваши деньги, принесут, скорее всего, вред, чем пользу.
Анализируя различные ситуации, я для себя определил, что такое помощь, которая не разрушает, а помогает, строит:
Помощь человеку – это влияние, которое помогает «непроходимые» барьеры превратить в «проходимые» БАРЬЕРЫ!!!
То есть помощь – это не выполнение чего-либо за кого-либо, а создание ситуации, когда проблемы и задачи становятся по силам человека, которому мы помогаем.
Человек, нуждающийся в помощи обязательно должен иметь два качества:
1. Он должен хотеть чего-либо достичь.
2. На пути к достижению цели должны существовать барьеры которые самостоятельно человек не может успешно преодолеть.
Если не выполняется п.1 – человек ничего не хочет, тогда ваша помощь вовсе не помощь, а помеха для такого человека.
Если не выполняется п.2 – то вы просто помешаете человеку, который и без вашей помощи успешно справиться.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

20 Врачи и последователи.

Сообщение Piotr »

20 Врачи и последователи.
Давайте попробуем отбросить ту неприязнь к врачам, которая вызвана из-за их отношением к Паршеку. Забудем до конца этого пункта про издевательства и эксперименты, которые проводились. Представим, что этого никогда не было, и мы сами никогда от врачей не страдали.

Врачи.

Врачи – это не всегда призвание, во многих случаях это профессия. Любая профессия имеет два важных элемента: работа и зарплата. Это факт. Человек (в данном случае врач) приходит на работу и работает для того, чтобы ему дали зарплату. Что главное для такого обычного человека – «быть в системе», которая платит деньги, то есть подходить по всем параметрам, которые ставит в данном случае медицинская организация: наличие специального образования, опыта, официальные инструкции и правила... Организация сама эти «правила» не выдумывает. Она получает их из более тонких и сложных требований: создать максимально работоспособное население, отвечать требованиям общества и вышестоящим органам,… Что мы получаем в результате? Врач – это человек, который ради зарплаты продаёт свои умения, навыки и знания в рамках задач поставленных перед ним: сделать пришедшего больного удовлетворённым своим состоянием или хотя бы работоспособным. Отсюда и все проблемы: не здоровье врач пытается восстановить человеку, а работоспособность и возможность не замечать болезни. При таком подходе врачу в первую очередь важно не решить саму проблему заболевания, её корень, а только срезать случайно всплывшую кромку айсберга проблем, не задумываясь о последствиях, проявлениях, побочных эффектов методов лечения.
Такой подход хоть и не верен по отношению к больным, но очень им нравиться. Они даже не понимают и иногда жалуются на врачей, которые «затаскивают их по анализам» и рады, если врач, выслушав, выписывает какой-нибудь обезболивающий, антидепрессант или другое регулирующее вещество, которое совершенно не влияет на саму болезнь, оставляя организм с болезнью один на один, но быстро решает их проблемы работоспособности и «хорошего» состояния. Я уже не говорю про первопричину заболевания, которая часто не раскрывается даже элитными врачами.
На основе сказанного выстраивается очень странное отношение врачей к болезням людей. Если человек не жалуется, то врач в основном не замечает заболевания и просто ждёт того момента, когда больной почувствует проблемы сам, а если больной пришёл – необходимо просто сделать его удовлетворённым состоянием или работоспособным.
Для сравнения представьте, что вы владелец автомобиля, в который заливаете бензин только после того, как он перестаёт ехать, воду – после перегрева двигателя, масло – после поломки, никогда машину не моете и не убираете, так как для вас главное – что бы она ехала в данный, подчёркиваю, в данный момент…
P.S. Существует множество методик лечения, после которых человек получает побочные эффекты в виде других заболеваний или которые проявляются в виде заболеваний через 10 например лет, но которые вполне удовлетворяют больного, до конца не информированного или не желающего быть информированным. Особенно интересен подход, который можно превратить даже в девиз части методик лечения: «что не можешь вылечить – вырви или отрежь».

Последователи.

Когда человек начинает заниматься системой, у него, через некоторое время, организм начинает привыкать к стрессу холодной воды, к воздержанию от пищи и воды. У последователей, которые занимаются более пяти лет, со временем проявляется новый уровень понятия здоровья – ощущения жизнерадостности По опыту могу сказать, что уже после первого года занятия системой я мог определить у себя предрасположение к простудным заболеваниям – если при обливании вода казалась более холодная, значит, мой организм требует большего внимания. И как я «лечил» это? Просто слушал организм, который подсказывал что делать, что ему хочется: прогуляется на свежем воздухе, съесть какой-нибудь фрукт, отдохнуть, отоспаться…. В таком случае придти к врачу и сказать, что вы в последнее время имели плохое настроение – смешно. Что же делать последователю? Самостоятельно искать проблему, которая в будущем может перейти в видимое заболевание.
За 10 лет, как я начал заниматься системой, у меня не было ни одного больничного или справки о плохом состоянии здоровья. У меня уже пять лет нет градусника (и примерно столько времени я им не пользовался), в данный момент из пилюль только витамины. Кто знает, может, придётся когда-нибудь сходить к врачам или в аптеку, последователи не застрахованы от болезней, но в данный момент врачи для меня ограничиваются некоторым кругом знакомых-друзей с медицинским образованием, которые иногда отвечают на мои вопросы, консультируют, у них на порядок больше, чем у меня знаний в области медицины.

Последователи глазами врачей.

Для них система Иванова, по моему мнению – одна из сотен «малораспространённых» систем оздоровления, которая укрепляет здоровье. Именно не вылечивает от болезней, а укрепляет здоровье. Когда последователь начинает врачу говорить о том, что 12 советов помогают излечиться от любой болезни, я думаю, врач начинает сразу же с недоверием относиться к человеку это сказавшего. Врач знает что в мире существует множество болезней, от которых ничего не помогает, которые не излечимы, например, обычный сахарный диабет. Я думаю, человек с хорошим медицинским образованием даже не будет спорить по этому вопросу, просто поменяет отношение к человеку, который это сказал так же, как если бы этот человек утверждал, что он первый в мире космонавт.

Врачи глазами последователей.

Для многих последователей врачи – люди, которые не хотят признавать систему. Которые когда-то ничем не помогли (многие, наверное, каждый третий последователь – человек, от которого когда-то отказались врачи) и теперь лично им не нужны. Каждый последователь знает, что врачи исследовали Паршека и экспериментировали над ним, что он многие годы провёл в психбольницах. Разница в пониманиях и позициях настолько большая, что чувствуется последователями иногда как стена. Большая невидимая стена, которая существует, наверное, между врачами и многими другими «нетрадиционными методами лечения».
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

23. Иванов, Учитель, Бог и лицемерие тех, кто называет себя

Сообщение Piotr »

23. Иванов, Учитель, Бог и лицемерие тех, кто называет себя последователями.
Для каждого человека понятие Бога является своим, особенно в сравнении людей разных религий. Оперировать этим словом, осознавая это очень сложно. Слово Учитель – более простое - человек, который проповедует Учение - основу основ жизни. Богом, если учитывать разновидности определений мировых религий, массовых организаций, называют чаще создателя (по умолчанию – создателя Мира).
Среди последователей есть те, которые делят всех, кто занимается системой по тому, как те называют Порфирия: если Иванов – значит, он является, например, новичком…, если Учитель, значит, человек стал более близок, если Богом – друг и понимающий собеседник. Это, по моему мнению, привело к появлению лицемерия, людей, которые ничего не делают, но, желая быть близкими собеседниками, быть в компании, не новичками, смело повторяют фразы почитаемых последователей, иногда не понимая не только сути сказанного, но и полностью извращая мысль.
Я считаю, что я не имею право осуждать таких людей, но посмотрите сами на себя: если вы называете его Богом, а сами не знаете, что это слово значит среди христиан, учёных, людей, которые относятся к разным другим группам общества, то может вы не осознаёте что делаете? Или, если, например, вы просто не пытаетесь выполнять даже основы (детку), аргументируя это, например тем, что эти правила для будущих поколений, или эти правила – пройденный этап или другое, то может вы и есть лицемер? То есть человек, который ставит себя в определённую позицию для приобретения уважения окружающих, не помышляя о внутренней составляющей того, что содержит то, о чем вы так просто высказываетесь. Если вы называете его Учителем, а сами живёте как обычные люди, то чему же он тогда вас учит? Быть такими как все?
Подумайте сами, если то, что вы говорите о том, кто такой Порфирий, правда, разве вы потом, не ответите за каждое неосознанно сказанное слово?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Пётр ,поддерживаю твои мысли. Религия разделила людей на секты. А в Природе существуют Законы, используя которые сознание человека освобождается от религиозности. Учение нашего Учителя- Учение о независимой жизни в Природе обязательно использует эти Законы. Проблема в том, чтобы мы научились понимать и различать, что в наших поступках несёт признак религиозности, а что нет. Будьте здоровы.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

24. Формула беЗсмертия и его первый опыт.

Сообщение Piotr »

24. Формула беЗсмертия и его первый опыт.

Ещё раз повторюсь – все, что я пишу – моё личное, не являющееся истиной. Это просто мой взгляд на некоторые вещи или мой опыт, мои рассуждения… Не обижайтесь, не оцениваёте меня, просто примите таким как я есть, а информацию как определённый взгляд (может быть не верный). Есть некоторые печальные факты, есть некоторые выводы, которыми я хочу просто поделиться.
И так.
Известным фактом является то, что большинство последователей выглядят моложе своих лет. Среди них есть и такие, которые выглядят на (А-В) лет, где А – возраст по паспорту, В – количество лет занятия системой. Например, человек выглядит на 40, а ему 60, при этом он уже около 20 лет знаком с данной системой. Предположим теперь, что это не совпадение, а факт результата выполнения системы. Тогда можно сказать так: выглядит человек на сорок, потому, что ему 60 из которых он 20 лет занимается системой: 40=А-В=60-20. Тогда через ещё десять лет он будет выглядеть на 70-30=40 лет, через сорок на 80-40=40 лет. То есть, данный человек просто перестал стареть внешне, если процесс старения остановился и внутренне, то можно смело говорить о бессмертии, а может быть и о беЗсмертии. Я предполагаю, что сейчас среди последователей, более 5% попадают под данную формулу. Если сейчас написанный текст кажется странным, то я думаю, что через 10-20 лет, когда появиться много последователей с опытом выполнения системы более 30-35 лет об этой мысли можно будет ещё более серьезней задуматься, так как данный эффект будет заметен намного ярче и будет проявлен временем в больших масштабах чем сейчас.
Этому эффекту можно радоваться, славить жизнь, природу… и задуматься о том, что ждёт Вас, если формула окажется верной и Вы оказались одинм из тех, кто попал под эти 5%?:

Во первых, ваши «обычные» друзья со временем станут вам не так интересны и вы можете оказаться в позиции маргинала: вам сложно находиться в кругу своего поколения, и не понятны ценности тех, кто ближе к вам по биологическому возрасту.
Во вторых, все жизненные события, в которых сверяют информацию, записанную в документах (например, в паспорте) с реальной, будут под угрозой благополучия за счет не оправданного ожидания или недоверия со стороны тех, кто были в вас заинтересованы, но знакомы были только с документами. Представьте вы приходите на собеседование, а вы выглядите не на 40, а на 25 лет – комментарии излишни… Или пытаетесь, будучи не семейным найти свою «вторую половинку» выбирая поиски между биологическим возрастом и возрастом указанном в паспорте.
В третьих, необходимо принять тот факт, что при двадцатилетнем, например, «стаже» вы попадаете по биологическому возрасту в поколение своих детей, в сорок – своих внуков, в 60 – правнуков, которые к тому же уже не будут чувствовать такой родственной привязанности к вам, что может привезти к семейному одиночеству, глубоким душевным травмам, фактам смерти собственных детей, внуков.… Наблюдать старение собственной жены/мужа никому не хотелось бы…
Спросите у окружающих, сколько Вам лет и если на Вас действует данная формула, задумаётесь о том, готовы ли вы к таким событиям хотя бы морально?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Пётр , в каждой реальности человек должен соответствовать её уровню развития. Природа сама восстановит гармонию. Очевидным является то , что мысль человеческая творяща. Чем полнее ( глубже продуман) образ , тем лучше он воплощается. Образ положительно будет лучше работать. Всегда рада за тех , кто на реальном примере может показать насколько прекрасным и счастливым может быть человек.
Ответить