Опыт моего дела

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

А не лопнет?
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья и уважаемый мной Алексей!
Прекрасное утверждение Алексея:
- Как в сосуд ёмкостью в 150 грамм вместить 200 грамм?
- Очень просто! Нужно стать резиновым сосудом.
Не нужно отрицать это утверждение ибо в нем заложена истина расширения нашего сознания. Важно только помнить, если попытаться раздувать до предела этот резиновый сосуд - он может лопнуть. У некоторых людей, расширенное сознание разрывает на части мозги - у них начинает "крыша ехать". Т.е. люди отрываются от реального восприятия окружающего мира.

Здравствуй дорогой Петр!
Внимательно посмотрел п.35. п.36. Захотелось что-то ответить. Но, понял. К твоей Истине мне добавить нечего. На мой взгляд у тебя "математический ум".
Я вылетел из Политехнического института только потому, что не мог решать задачи с "пределами, стремящимися к бесконечным величинам".
Схемы косинусов с котангенсами, как и математические формулы я мог еще запомнить и в нужных местах применять, но на "пределы" в этом беспредельном мире... тупо смотрел на них, как "баран на новые ворота".

А вот людские души, детские устремления и желания - этому посвятил всю свою сознательную жизнь.
Еще в 6-ом классе наша уличная (дворовая) футбольная команда назначила меня "тренером" перед решающими встречами с более сильными соперниками.

Мои "сто грамм" - это заложенные предками желания и устремления на генном уровне. Дополнительные "пятьдесят" грамм - это желания и устремления мои, отрицающие или добавляющие "опыт" предков.
В моих утверждениях, как видишь, нет условных понятий времени. Тут я догадываюсь, что в бесконечности не может быть ограниченного понятия "прошлого" или "будущего".

В работе с детьми трудно оперировать понятиями "времени" в их сознании. Они любят "прыгать, бегать, двигаться", но не задумываются зачем и для чего они делают это.
Моя задача - эту энергию перевести в результат, который они "видят". И этот результат вызывает у них четко определенные ЧУВСТВА.

Научиться "сто граммовые" физические возможности доводить до предельных 150 - вот смысл тренировок и соревнований.
Нечто подобное испытываю и я, когда пошел по пути, предложенным Учителем жизни. Обливание "отрезвляет и пробуждает сознание", а "терпение" заставляет быть послушным в выполнении Советов "Детки".
Мне кажется, в этом-то и заложен принцип "Закалки-тренировки" в Идее Иванова П.К.
Хочешь не не хочешь, но взявшись за это дело, втягиваешься в процесс достижения максимальных своих возможностей.

Конечно, все это субъективно для каждого человека. Поэтому-то, написав эти строчки, хотел уже удалить их, но что-то остановило.
Я не претендую на знание своей истины, а только хотел "защитить" своё утверждение о ста и сто пятидесяти граммах. И понимаю, что мои дополнительные "пятьдесят" граммов, могут не совпадать с "50 граммами" другой личности.
Но я знаю, что эволюция сознания, как и любого живого вида, имея базовые начальные данные, обязательно либо принимает либо отрицает дополнительные "граммы".
В одном случае это будет эволюция, а в другом "умирание" сознания "на веки веков".

P.S. Я не задал ни одного вопроса. И не потому, что мне не интересна позиция Петра на мои утверждения, а более всего потому, что мне нужно детально изучить "Опыт Петра", чтобы там найти ответ на Прекрасную позицию нашего мудрого администратора!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

51. Будьте мудры, как змеи, и просты, как голуби

Сообщение Piotr »

51. Будьте мудры, как змеи, и просты, как голуби.

Как можно быть одновременно и простым и непростым (мудрым)?
Просто всегда необходимо при решении оценивать его значимость и критичность.
Чем событие более важное, тем более мудро необходимо отнестись к нему.
Например, уступать хорошо в том, что является для тебя мелочами и быть последовательным и настойчивым в значимых событиях.
Вроде все так просто, а иногда замечаю, как люди с одинаковым усилием принимают решение о том, учиться ли дальше и решение о том какие купить шторы.
Шторы - всегда можно будет потом купить другие, а второй раз оказаться в ситуации, в которой можно будет еще раз решить вопрос обучения - не всегда.

Военный человек сказал бы так: соглашайтесь на тактический проигрыш так же просто как это бы сделал голубь, если он значимо не влияет на продвижения в реализации стратегии, все шаги которой вы просчитали с уровнем "змеиной" мудрости.

P.S. Кстати мелочь для вас - может быть очень важным событием для другого человека. Такое отношение к принятию решения часто решает глубокие, кажется неразрушимые конфликты.

P.P.S. Считаю всегда стараться в любой форме информировать, что уступаете по причине незначимости данного момента иначе люди по-проще за простотой не заметят остальные ваши качества и будут очень сильно удивлены вашими поступками в других ситуациях. Это может вызвать страх у окружения от "непредсказуемости" вашего поведения.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

52. Необоснованный страх - это болезнь.

Сообщение Piotr »

52. Необоснованный страх - это болезнь.

Извиняюсь, что так просто это опишу.
Страх - подготовка организма. В организме выбрасывается букет веществ для того, чтобы как можно эффективнее решить проблемы, которые появились.
Если страх не обоснован, то это так же плохо, как прийти на свидание, а там никого нет.
Огорчение... - это если один раз.
А если постоянно? А если целый год вы приходите на свидания, а там - никого?
Почему я это пишу?
Я часто встречаю сообщения: вот за нами следят, вот скоро закроют ресурс и т.д.
Дорогие последователи. Службы давно так глубокого в нас внедрились, что в некоторых городах они сами координируют наши встречи, сами являются "главными". Уверяю, они знают про систему БОЛЬШЕ чем мы. Это связано с тем, что каждый из нас получают ту информацию, которую получают. А они эту информацию собирают с разных источников - то есть уже больше чем у обычного последователя, а потом анализируют, что увеличивает качество полученной информации. Что мы можем от них утаить?????? Просто смешно, да и есть ли у нас секреты?
Если есть то только во вред нам же самим.
Может быть я не прав. Может тут подходит случай как в анекдоте:
Встречаются два психолога, один другого спрашивает:
- Ну как там твой клиент поживает?
- Который?
- Ну которого ты лечил от мании преследования.
- А! Ну ты представляешь: только его вылечил, его взяли и убили.
То есть я тут наговорю, а все окажется иначе. Может быть, но точно считаю обязанным сказать:
1. Моих аналитических способностей не хватает, чтобы увидеть врага в лице любых структур, кроме христианского блока религиоведов, которых финансирует ЦРУ (и то, в последнее время их, как я понимаю "прижимают").
2. Основа системы - открытость и победа над собой, и если мы из неё делаем религию/секту или группу с глазовыпученными бабками, которые всего боятся, то идея будет нами же и закопана.
3. Необоснованный страх - это болезнь.
P.S. Жалко что поймут меня в основе своей те, кому эта статья не нужна, по причине того, что они все и так понимают не хуже меня.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Пётр, для меня тема «слежки, структур, христ.блока, спецслужб», которые «за нами следят… и так глубокого в нас внедрились… что сами координируют наши встречи, сами являются "главными"»… тема почти в новинку – никого не встречал, кто пострадал бы от органов за Учителя. Но судя по сообщению, тема востребована. Выразить это можно одним словом – СТРАХ. Я-то думал, что пишущие последователи заняты тем, о чём пишут: о Природе, о мыслях Учителя, оздоровлении себя и отношениях с окружающими… Согласен, чего с нас взять? “Наварить” от нас нечего. А секреты, что мы знаем для жизни неумираемой,– как Учитель Паулюсу – мы их никому не-ска-жем!!!!!!!!
Надеюсь, Пётр, вы развеяли все эти страхи и дали хороший повод для размышлений, как с темой “оркестра”. Она тогда вызвала у меня массу впечатлений. Потом, правда, мы пришли к выводу не писать в сообщениях имён и подробностей тренировок. Но думаю, с темой страха не всё так страшно. А если это один из основных инстинктов, то – интересно.
“Необоснованный страх – это болезнь… подготовка организма решить проблему” – правильно, но “болезнь” не всех мотивирует, а “подготовка” не всегда даёт желаемый результат. Попытаемся взглянуть на проблему с позиции из врага сделать друга, впредь врагов не искать и самому другом оставаться.
Первое, страх – как инстинкт самосохранения. Без него все последователи, следуя за своим Учителем, пошли бы зимой раздетыми на неделю в степь, на три часа погрузились на дно моря, бросили кушать, вышли бы перед блокпостами в АТО, копаясь в мозгах у предводителей… и пр.пр.пр. Но все не пошли – их удержал этот инстинкт. Если всмотреться, то в слове “страх”, притаилась РА – истина. Не случайно именно церковный термин “страх божий” удерживал людей от ещё большего падения.
Второе, страх – и осознанные усилия его преодолеть. Без этого человечество до сих пор находилось бы в зверском состоянии. Лучшие сыны человечества, все его мудрецы, первооткрыватели и Учителя стремились к одному – преодолеть этот первичный, первородный страх опасности, гонений, смерти! И ценой неимоверных усилий мысли, мечты, воли, терпения преодолевали в себе этот страх и помогали другим избавиться от него. Пример тому, жизнь Учителя.
И ещё пример с табуном лошадей. Табун забесился и бешеным галопом несётся к обрыву. Что делать погонщику: метаться среди них, материться, плакать, молиться? Нет, он возглавляет табун и перед самым краем обрыва плавно заворачивает табун в сторону, спасая его и себя от гибели. Вам это что-то напоминает? ? Табун, как и человек, повернув от обрыва, принялся вновь щипать и жевать траву. Следуя аналогии с Учителем, Он мало того, что “повернул табун от обрыва”, Он ещё дал Цель этого разворота.
Если следовать Его цели, то можно посмотреть, перед чем сегодня остановились ученики Учителя Иванова.
На мой взгляд, здесь преобладает желание сохранить свою индивидуальность.
C ПРАЗДНИКОМ!
Последний раз редактировалось Yanni 17 июл 2015, 11:02, всего редактировалось 2 раза.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Yanni »

Не удаётся подолгу задерживаться у компьютера.
Здравствуйте. Продолжу.
Итак, остановка на пути к Его цели продиктована желанием последователя сохранить свою индивидуальность.
Но если индивидуальность сформировалась в 80-е или в 90-е годы и с тех пор не менялась, то к 2015-ому изменения неизбежны. Они вызваны огромными измениями в наших странах, в сознании людей, в результате изучения трудов Учителя, практики и опыту в Природе.
Кроме желания сохранить свою индивидуальность, есть ещё сомнения, неуверенность и страх потерять её (себя). Чтобы сохранить себя, нужна личная тренировка, а чтобы преодолеть страх потерять индивидуальность, нужна тренировка общественная.
Поясню. Наши условия проживания – это традиция коллективного мышления и… труднопреодолеваемых стереотипов, а это предполагают не выделяться, быть как все, и не хуже, чем другие. После длительных моих путешествий особенно бросилось в глаза: сегодня человеку не нужны религ.блоки и следящие службы. Он сам себе цензор смелых собственных мыслей. Он всегда настороже, начеку перед слежкой… не СБ-органов, а соседей, прохожих. Заметьте, мы не радуемся индивидуальности, а отслеживаем в ней расхождения с установками. И никакого юмора, никакой свободы! Желание сохранить индивидуальность оборачивается комплексом мнимой неполноценности, упакованной в убедительную и гладкую (или грубую) аргументацию. Без никакого юмора.
Страх не позволяет начинать учиться исцелять нуждающихся, обмениваться навыками совершенствования (тренировками) тела, сознания, воли… Страх не даёт объединиться в одну дружную семью, где дом каждого стал бы домом Здоровья для всех , а Бугор стал бы местом паломничества, исцеления и открытий… Со страхом невозможно создания новых клубов, центров, “городов мира и здоровья” – поселения новых людей... Но всё это можно делать, начиная с двух часов прогулки в Природе, потом как выезд только на выходные, потом на время отпуска, потом на сезон…
…”Вот так обычно выдают желаемое за действительное” :). Так, сидя в психушках, больницах и тюрьмах, Он писал свои тетради – желал и строил Свою Действительность. А окружающие усмехались и боялись.

Думаю, что наша ЦЕЛЬ и основа преодоления страха – это всё же возможность потерять свою индивидуальность и… найти, наконец, в себе неповторимость Учителя. Вернее, повторить то, чего достиг Он, удерживая равновесие между тренировкой своего тела, сознания, воли, и… тренировкой отношений в обществе. Без личной тренировки Он “тысячу разов бы уже умер”, без общественной – не появились бы из общества Его ученики и последователи (“Бог без людей не может”). Единственным способом решить эту задачу – разобраться со страхом, парализующим работу этих двух тренировок.
Допустим. Если можно из врага сделать друга, то значит во враге есть зерно друга. Если страх можно преобразовать в смелость, значит в страхе есть зерно смелости. Не всегда нужно этих врагов подавлять или избегать. Известно, врага (зло) вообще нельзя убить или прогнать. Страх – это энергия, и его накопилось в человеке и на всей земле выше гималайских гор, а это – огромный запас энергии. А можно ли из разрушительной сделать её созидательной, и как? Думаю, если есть энергия самосохранения (накопления) страха, и есть энергия преодоления страха, то должен быть и срединный, ТРЕТИЙ ПУТЬ – путь преображения тех энергий.
Чтобы присмотреться к Третьему пути, желательно, конечно, привести примеры практики чередования энергий, но пока ограничусь чувствованием этого. Учиться этому, накапливать опыт, навыки, – значит, тренировать свою чувствительность, значит, следовать Его совету “учиться чувствованию”. И на практике учиться чередовать энергии этих двух путей, т.е. идти Третьим путём. Сначала осознанно, контролируя сознанием, потом природно естественно включив свой “автопилот”.
ПРАЗДНИК ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
Последний раз редактировалось Yanni 16 июл 2015, 21:23, всего редактировалось 2 раза.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Пётр, в ближайшие дни у меня предстоят новые поездки. Хотелось бы до отъезда на этой неделе получить от вас ответ.
С уважением, Иван.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Piotr »

Yanni писал(а):Здравствуйте.
Пётр, в ближайшие дни у меня предстоят новые поездки. Хотелось бы до отъезда на этой неделе получить от вас ответ.
С уважением, Иван.
Здравствуйте, Иван.
я не вижу прямых вопросов, чтобы на них ответить.
Если вы спрашиваете меня, согласен ли я с Вашей мыслью, то я бы ответил так:
если человек уличил себя в описанном недостатке, то он уже заболел выздоровлением, так как чтобы он дальше не делал, он найдет лекарство...
Пусть каждый читает и выздоравливает. И даже если ваш взгляд по этой теме даст тысячи последователям пользы, а мой будет понятен только одному, то я буду и этому рад. Довольствуюсь возможностью быть полезным... Ценю мнение любого, кто поклонился нуждающемуся...

С уважением Пётр.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Согласен, Пётр, прекрасная возможность – быть полезным нуждающемуся! Сейчас на форум пришла новая волна ценителей Природы. Это здорово, важно не сколько ты знаешь и как понимаешь, а как выполняешь и применяешь. Проще говоря, важно, что ты можешь, а чего не можешь, и на что ради этого готов. Например, во время походов некоторым удавалось договариваться с ветром и дождём, тогда же решили для питья очищать воду. Постепенно стало получаться из морской воды делать воду не только питьевой, но питательной (типа, сока) и целебной (типа, лекарства. У одной девушки была давняя проблема с желудком, теперь - нет). Оказалось, что если можно очищать воду извне, то так же можно очищать жидкость и в теле (её 78% от общей массы), в теле своём и друзей. Это один из способов ощутить себя единым с Природой, стать любящим и заботливым Отцом природы своего тела, стать помощником другого, нуждающегося, человека. В эти дни единения каждый пережил не только могущество и всеединство всех тел Природы, но их отзывчивость и признательность. Мы видели, как чутко и чётко реагируют они на мысль человека, оберегая, обучая и спасая нас. На фоне глобального загрязнения среды и мозгов, эти навыки – вещь нужная. И, используя ваш стиль, всегда есть шанс схлопотать «поклон от нуждающегося»...
В это воскресенье перед отъездом мы собрались на день рождения друзей, кто родился в июле. Это давняя традиция – раз в месяц поздравлять родившихся в текущем месяце. Одна из виновниц торжества в ответ на поздравление попросила нас дать ей интервью, по очереди ответить на её вопросы. Вопросы были глубокие и весёлые. Скажу только, что в этот день каждый узнал о себе, а вместе - друг о друге, много нового и интересного. И тогда у меня возникла мысль: а какие вопросы, Пётр, каждый из нас задал бы Учителю, зная, что это – единственная встреча? Вот, кстати, тот самый "прямой вопрос, чтобы на него ответить". В нём, как в каждом вопросе, заложен ответ.
Вопросы помогут осознать себя сегодняшнего, а ответы могут помочь единству. Единству свободных. И нуждающихся в единстве таких же свободных, как они.
С уважением, Иван.
Последний раз редактировалось Yanni 21 июл 2015, 06:49, всего редактировалось 1 раз.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

вопросы Учителю

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
Yanni писал(а):Здравствуйте.
Согласен, Пётр, прекрасная возможность – быть полезным нуждающемуся! Сейчас на форум пришла новая волна ценителей Природы. Это здорово, важно не сколько ты знаешь и как понимаешь, а как выполняешь и применяешь. Проще говоря, важно, что ты можешь, а чего не можешь, и на что ради этого готов. Например, во время походов некоторым удавалось договариваться с ветром и дождём, тогда же решили для питья очищать воду. Постепенно стало получаться из морской воды делать воду не только питьевой, но питательной (типа, сока) и целебной (типа, лекарства. У одной девушки была давняя проблема с желудком, теперь - нет). Оказалось, что если можно очищать воду извне, то так же можно очищать жидкость и в теле (её 78% от общей массы), в теле своём и друзей. Это один из способов ощутить себя единым с Природой, стать любящим и заботливым Отцом природы своего тела, стать помощником другого, нуждающегося, человека. В эти дни единения каждый пережил не только могущество и всеединство всех тел Природы, но их отзывчивость и признательность. Мы видели, как чутко и чётко реагируют они на мысль человека, оберегая, обучая и спасая нас. На фоне глобального загрязнения среды и мозгов, эти навыки – вещь нужная. И, используя ваш стиль, всегда есть шанс схлопотать «поклон от нуждающегося»...

В это воскресенье перед отъездом мы собрались на день рождения друзей, кто родился в июле. Это давняя традиция – раз в месяц поздравлять родившихся в текущем месяце. Одна из виновниц торжества в ответ на поздравление попросила нас дать ей интервью, по очереди ответить на её вопросы. Вопросы были глубокие и весёлые. Скажу только, что в этот день каждый узнал о себе, а вместе - друг о друге, много нового и интересного. И тогда у меня возникла мысль:
а какие вопросы, Пётр, каждый из нас задал бы Учителю
, зная, что это – единственная встреча? Вот, кстати, тот самый "прямой вопрос, чтобы на него ответить". В нём, как в каждом вопросе, заложен ответ.
Вопросы помогут осознать себя сегодняшнего, а ответы могут помочь единству. Единству свободных. И нуждающихся в единстве таких же свободных, как они.
С уважением, Иван.
Хороший вопрос.
Что бы спросил каждый из нас?
Что бы спросили вы?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: вопросы Учителю

Сообщение Piotr »

Я бы спросил: где сын?
потом подумал, вспомнил что написано в тетрадях и переспросил:
где его искать?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, мой ответ тут:
Slava
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: вопросы Учителю

Сообщение Slava »

Здравствуйте.

Здравствуйте Петр, отличные вопросы.
Piotr писал(а):Я бы спросил: где сын?
потом подумал, вспомнил что написано в тетрадях и переспросил:
где его искать?
Продолжу мысль: Какие условия необходимы что бы сын пришел?

Думается мне, что надо создать предпосылки для его прихода. Подготовить каждому в себе почву для верного восприятия зерен знаний.
Знаете ли: кто не умеет слушать, кто воспримет на веру, толпы вообще не дадут слова сказать и создадут очередь за халявным здоровьем, каждая религия захочет присвоить для себя.
Может надо ему особый канал для вещание создать, и привлечь внимание всего общества к нему. Для всех ведь придет, и ждут все.

Если придут много сыновей, дать слово по очереди и за ихними беседами всем понаблюдать и единогласно признать кто из них.

А может надо перестать воспринимать последователям себя врознь и сказать "Вместе мы сумеем!!!" тогда и без сына дело пойдет. Может сын - это наше общее устремление рожденное в Едином Духе. Переключились по одиночку на тела, а Духом слабы.
----------------------
Рекомендую прочитать труд Льва Толстого, он там говорит о религии, но проблемы в восприятии себя и других в единстве остались те же.
Yanni
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Пётр, хорошо, что выделили вопросы в отдельную тему, я, чтобы не мешать высказываться, рискну продолжить на этом разделе. Исходя из мысли «Я тот, кто во мне», присмотримся к тому, кто задал вопрос. Ведь Учитель – в нём, в человеке, задавшем вопрос, и это Он открывает в нём Новую реальность. В таком случае, не существует объективной реальности; есть только субъективная реальность. Теперь можно присесть перед зеркалом и присмотреться к этому парню, поискать в нём спрятанный ответ. У вас ответ пришел сразу – СЫН.
Написав ответ на вопрос «Где сын?», теперь можно заняться учителевым «Для чего тебе это надо?» Или - что ты с ним, с сыном, будешь делать? Для начала с помощью зеркала можно с ним, с сыном, познакомиться. Причём, если общаться, строить с ним отношения (с изображением – с Сыном, с Учителем, с собой), строить ТАК ЖЕ, как вчера, как месяц, год, 10-20 назад, то и результат будет тот же, как месяц и годы назад. Прибавятся синонимы, слушатели (?), инерция…
После знакомства следует самый интересный этап – начинать и развивать отношения. Это как с появлением любви, когда из парня вырастает муж, а с появлением ребёнка мужчина – благодаря таинству – становится отцом. Если оставаться прежним, то человек останется хорошим парнем и замечательным мужчиной, но… будет дрянным мужем и никаким отцом. Он не увидел ничего в зеркале. Не захотел задать вопрос и увидеть, не захотел довериться любви, ребёнку – отражению в зеркале.Не захотел стать Сыном. 2,5 года назад Ангелина задавала этот вопрос: Вы хотите стать таким, как ОН? Приводились доводы, но везде из них следовало - нет.
Интересно. Вы увидели, Пётр, сына, вам нужен сын (это реальный человек?), Slava предпочитает знания и Дух. Вы задаёте свои вопросы, Slava пишет свои ответы. Интересно познакомиться с другими вариантами: какие вопросы каждый из нас задал бы Учителю? Но для меня теперь уже в сентябре. Удачи!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Piotr »

Yanni писал(а):а какие вопросы, Пётр, каждый из нас задал бы Учителю, зная, что это – единственная встреча?
Я не мог сразу ответить на этот вопрос, теперь судя по "многочисленным" ответам на него на форуме, появилось чувство, что многие ничего бы и не спросили...

Мой ответ такой: судя по молчанию на форуме, и пониманию того, что каждый обязательно бы спросил что-нибудь, понимаю - не каждый готов делиться этим с другими, особенно на форуме. Это говорит, что у каждого этот вопрос был бы скорее всего связан с чем-то личным... С тем, что именно для него очень дорого...
Ответить