Опыт моего дела

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Опыт моего дела

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вставлю свои 5 копеек.
Спрашивал у Учителя как правильно произносить просьбу о здоровье. Он мне ответил: "просить надо так - Учитель дай мне моё здоровье" Причём повторил это дважды.
Кому-то Учитель говорил так: "Учитель дай мне своё здоровье".
Слышал от людей и такой вариант: "Учитель дай мне твоё здоровье".
В чём разница во всех этих вариантах? Эти просьбы звучат для нас по разному, потому что в них разные слова: моё, своё, твоё. Упираемся в них пытаясь найти разницу. Значит нужно обращаться не к русскому языку, а к русской речи. Как эти слова русского языка употребляются в русской речи.
Учитель мне говорит: проси так - Учитель дай мне моё здоровье. Я повторяю как попугай эти слова: дай мне моё здоровье. А какое оно моё здоровье? Вчера я был бодр, здоровье пышет. Моё здоровье крепкое, такое хорошо просить. А сегодня прихворал, здоровье подкосило. Значит какое я себе прошу здоровье? - Хреновое прошу себе здоровье.
А если на наш разговор посмотреть иначе. Вот Учитель мне говорит: проси - Учитель дай мне моё здоровье. Учитель говорит мне не о моём здоровье, а говорит мне про себя, чтобы я просил "моё", то есть его, учителево здоровье, которое он получил в результате закалки. Иными словами, проси то здоровье, которое сам можешь получить от Природы, заслуженное тобой здоровье, такое же как у Учителя. Ведь в речи эту фразу можно понимать и так. Но можно понимать и по-другому: моё здоровье, это не то, которое я имею в сей момент просьбы, а то, которое мне дадено от Природы при моём рождении. Некая порция здоровья, даденная моей душе, телу и духу. Именно её мне и надо сохранить до самой старости. Сберечь её, не растерять. Но ведь мы по жизни своё здоровье только теряем, поэтому просьба о сохранении и о восстановлении своего изначального здоровья имеет логическое и практическое обоснование.
"Учитель дай мне своё здоровье". Здесь слово моё заменено на слово своё. Слово другое, а суть остаётся прежней. Для меня, как и для любого человека, своё здоровье то, что дано мне было Природой при моём рождении. Оно моё, своё. То, которое мне нужно не потерять. А если я его теряю, то и просьба такая, чтобы его восстановить.
А вот "Учитель дай мне твоё здоровье". Здесь картина несколько иная. Здесь уже просишь не своё, не моё здоровье, а то, которое мне не принадлежит, здоровье другого человека. И не важно кто этот другой: Таня, Ваня, Маша, Вася или Паршек. Тут сразу многие встают на дыбы: но мы же просим здоровье Учителя, а не какого нибудь Васю, просим здоровье Бога. Дескать не надо путать божий дар с яичницей. На это ответьте только на один вопрос: ты, лично ты, и есть то тело Парфирия Корнеевича Иванова, и, ты и есть тот самый, заслуженный в Природе Бог Земли? - Нет, у тебя же своё, а не его тело, да и заслуг у тебя нет никаких перед Природой. Так что нечего выдумывать дурилки. Ты и он разные люди. И он, Учитель, так же, как и любой из нас, при своём рождении получил свою порцию здоровья. А ты свою. Кого ж ты хочешь обдурить? Это ж такое хитрое воровство. Как будто я не ворую а только прошу, чтобы он сам своё здоровье отдал мне. Эдакая манипуляция. Учитель добрый, вот пусть и поделится со мной тем, что он кровью и потом заработал. А я такой хитренький и умненький халява плиз.
НО...
Есть исключение для особых случаев. У человека раковое заболевание, или ещё какая напасть, от которой жить осталось недолго. Вот при таких случаях, человек уже не просит, он умоляет о помощи. Своё здоровье на нуле и безвозвратно, а жить-то хочется. Вот и идёт мольба получить то, что уже невосполнимо. Молишь Бога, чтобы он дал здоровье, чтобы он им с тобой поделился - спас тебя от гибели, от смерти. Так что: Учитель дай мне твоё здоровье - это просьба о спасении, выпрашивание жизни. И не дай Бог, превратить такую просьбу в: "дайте копеечку бедному еврейчику на пятый телевизор". Пока есть здоровье, не надо быть хитрожопым, клянчить то, что тебе не принадлежит, учись сохранять своё здоровье, а лучше его приумножать. Для этого и дана нам Закалка тренировка человека в природе.
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Опыт моего дела

Сообщение parshek »

Здравствуйте друзья! Здравствуй, Алексей! Спасибо за твои размышления и вывод в итоге, что человеку надо не только сохранить своё здоровье, полученное от природы,, но и приумножить его в закалке в тренировке. А вот почему приумножить? - Потому что это здоровье не только твоë, оно нужно другим бедным, больным нуждающимся людям. Желаю тебе хорошего здоровья и бодрости духа!
Игорь Паршеков
Серега
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Опыт моего дела

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Антонина, Алексей, разъяснили со всех сторон и полно.
Спасибо.
Marysya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 12:58

Re: Опыт моего дела

Сообщение Marysya »

Здравтвуйте! В какой то группе запостили видео где Учитель рассказывает про:.. найди нуждающегося и дай 50 копеек.. и вспомнилось как мне когда то давали 50 копеек чтобы помочь. Человек начинал заниматься и знал про эту такую особенность.. и знал что я нуждающаяся.. Когда приняла дар, на тот момент запомнилось чувство что эти 50 копеек легли мне в руку как будто я обманула его -дающего и оказались для меня жирным куском как лишнее.. и я долго искала в чем же ж дело..что не так? а ответ нашелся через много лет когда я хотела дать а у меня отказались брать и сказали почему нет) Ответ: а потому что давать надо сразу увидел почувствовал надо дать достань и дай.. а не так знаю она нуждается как появились деньги лишние так и дал.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Опыт моего дела

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

С огромной радостью скажу "Браво" своё на такое сообщение:
Marysya » от 29 авг 2023, 08:02
Ответ: а потому что давать надо сразу увидел почувствовал надо дать достань и дай.. а не так знаю она нуждается как появились деньги лишние так и дал.
Для себя я давно понял, чтобы не бегать по улицам, в транспорте и не заглядывать внимательно в глаза прохожих, - нужно лишь слушать душу и сердце своё.
Там и только там обнаружить можно, на мой взгляд, - первую мысль свою во внутреннем устремлении жить для людей и помогать им.
Особенно нуждающимся, - НУЖДУ которых НАДО "ура-заиметь" в своем отражении окружающих людей.

Без Веры людям и допущении НЕ ДОБРЫХ МЫСЛЕЙ о них, - очень трудно бывает УЛОВИТЬ Первую Мысль свою (от Бога Земли), и без лишних рассуждений ума - просто отдать свои копейки.
Мой опыт говорит, - это потом уже начинаешь анализировать, - много или мало подала рука твоя.
Но, факт остается фактом.
- Деньги, как помощь, как реализация первой мысли - уже отданы.
И как радостно было мне, когда ловил себя на мысли, я это сделал в порыве безрассудства!
И сделал это по своим радостным чувствам живой жизни в своих ощущениях окружающего мира!
Я не стал умничать в рассуждениях о соизмеримости 50 копеек, а просто Мысль свою первую, - сразу превратил в Дело и смысл жизни Учителя.

P.S. Это уже потом до меня стало доходить - нуждающегося ищут обычно одинокие люди. Этими нуждающимися в моей безумной, не навязчивой помощи, оказываются часто мои родственники и члены моей семьи... Бескорыстное служение им (жить и помогать им, чем можешь), - когда видишь их нужду и есть наиглавнейшая задача моей жизни сейчас.

И тут уж ничего не поделаешь, что теперь уже я сам оказался в другом положении в природе. Стал нуждающимся человеком в природе.
Не зря же Алексей говорил, - вначале дети наши в "утробе" наших забот, а потом мы входим во "утробу" забот наших детей.
Т.е. становимся "нуждающимся" - во внимании к ранее посеянному нами труду.
- Буду ли я обижаться и требовать внимания к себе или буду молча молиться в любви своей бескорыстной за судьбу и счастье близких мне людей.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Опыт моего дела

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
29 авг 2023, 08:02
Ответ: а потому что давать (50 копеек) надо сразу увидел почувствовал надо дать достань и дай.. а не так знаю она нуждается как появились деньги лишние так и дал.
Marysya, всё верно. Так и надо поступать. Природа не торгаш, чтобы поощрять выгоду и радоваться сделке. Она ж стихия, живёт чувствами. В этих 50 копеек, что нужно отдать нуждающемуся, скрыт ещё навный, или эзотерический смысл, о котором я когда-то писал. Не зря Учитель просил дать эти 50 копеек нуждающемуся именно в тот же день, когда Учитель принял человека. И сделать это нужно до 12 часов ночи, пока не начались следующие сутки.
А сейчас, когда Учитель ушёл, принимать людей руками, как делал он, стало некому, никто не заслужил такой власти. Теперь не знаю, не могу сказать, как правильно поступать. Давать ли вместо 50 копеек 50 рублей (учитывая инфляцию). Наверное можно и так. А вот как решить вопрос с тем, что дать эти деньги нужно не когда захочется, а в определённое время. А кто ж из нас может установить это время? Конечно, чуйка может подсказать каждому в свой час. Но как исполнить вторую половину такого действа. КАк выполнить навную часть, которая остаётся за кадром? Тут необходим уровень силёнок надчеловеческий.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Опыт моего дела

Сообщение gumar »

Здравствуй Алексей, Леша!
А вот как решить вопрос с тем, что дать эти деньги нужно не когда захочется, а в определённое время. А кто ж из нас может установить это время? Конечно, чуйка может подсказать каждому в свой час. Но как исполнить вторую половину такого действа. КАк выполнить навную часть, которая остаётся за кадром? Тут необходим уровень силёнок надчеловеческий.
Знаешь что? Когда помогаю теперь кому-либо или делаю что-то осознанно, а не на автомате своего предназначения, - вспоминаю и о просьбе "просто так не давать...".
Но, особо на заморачиваюсь... в повторении слов Учителя. А когда слышу отказ принимать помощь или уразумею среди попрошаек кого-либо, - просто делаю это для себя, чтобы не включался механизм жадности и трезвый расчет какой-то.
И вспоминаю часто при этом, совет Учителя о посадке морковки ботвой вниз...
- А сознание твоё где?

Я понимаю, - главное поступок душевный, а не религиозное выполнение ради "галочки" на случай оправдания жизни своей в жадности и стяжательстве у других людей....
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Опыт моего дела

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Вот еще одна ЛАСТОЧКА живого Дела Учителя.
Валентина Малютина пишет свою практику.

Я прочитала у Сопрненкова А.Н., что когда желаешь много вдохов с высоты, то этот чистый воздух начинает окутывать твое тело как кокон. Если продолжить это делать то он заходить внутрь и заполняет тело.
Получается что снаружи воздух грязный, а внутренний чистый, то есть творится независимость от внешней среды. Мне очень понравилось, так как я живу в большом городе очень близко от улицы с 6 рядным движением. И я стала практиковать делать много вдохов уже наверное лет 10. В частности я избавилась от шишки на спине, делая по 6 утром и вечером примерно за полтора месяца.
Я прочитала у Учителя :
** Не я тебе буду помогать, а ты сам себе. Я ему говорю: я только этого делаю, у меня на это силы есть Его заставляю во внутрь смотреть своим мнением полно, неотрывно в самую боль сосредотачиваться хорошо туда. А потом воздух тянуть туда, в воздухе есть в любом месте и любые минералы - такие полезные вещества которые это дело рассосут **

Работа с воздухом.
Я практикую делать много вдохов в день уже лет 10.
Я заметила что меньше требуется еды после этого и происходит обезболивание. Особенно это проявилось 2 раза, когда пришлось удалять зуб. Обычно, когда заканчивается действие обезболивания то это место долго ноет. А я до удаления делала примерно 20 вдохов на больной зуб и после в течение дня в 2 приёма по 30 вдохов. Болей не было никаких и быстро зажило
Мне удалось избавиться от растущей на спине шишки при помощи вдохов за примерно полтора месяца.
Я делала по 6 вдохов на неё утром и вечером. Сначала она перестала расти, потом сделалась из коричневой белёсой, а потом отшелушилась без следа.
Учитель пишет в тетрадях :
»Не я тебе буду помогать, а ты сам себе. Я ему говорю: я только это делаю, у меня на это силы есть. Его заставляю во- внутрь смотреть своим мнением полно, неотрывно в самую боль сосредотачиваться хорошо туда. А потом воздух тянуть туда, в воздухе есть в любом месте и любые минералы – такие полезные вещества, которые это дело рассосут.»
Я перед тем как делать вдохи, говорю: « уходи болячка рассасывайся, Учитель так сказал, что ты должна рассосаться из-за минералов в воздухе, такие полезные вещества, которые это дело рассосут, любые минералы , в любом месте.»
И делаю вдохи с высоты ,при этом каждый раз говорю, что уходи ,рассасывайся болячка. А весной этого года меня Природа стеганула за мои ошибки и я получила перелом левого плеча. Чтобы помочь исцелению, я стала делать по 50 вдохов с высоты в 2 приёма и делала это целый месяц. Через месяц мне сняли гипс, это хорошо, учитывая что мне было 76 лет. 2-ой месяц делала по 40 вдохов, а 3-ий месяц по 30 вдохов каждый день.
Массаж мне не назначили, походила 10 раз на ЛФК потом делала сама и довольно быстро восстановилась. За это время я не употребила ни одной таблетки обезболивающего, а только пила мумиё 2 раза в день в едовые дни. Такая сила в Учении Иванова, в этих минералах, которые находятся в воздухе в активном состоянии. Во время вдохов говорила: «кости срастайтесь, болячки рассасывайтесь». Вдохи мне нравится делать во-время медленной ходьбы ,когда иду например в магазин или просто гуляю. Иногда воздух глотаю,а иногда нет, всё равно помогает. В последние годы я стараюсь,как только заметила в теле проблему, сразу делать на это место ударную дозу вдохов.Чем раньше начнёшь, тем лучше результат .Количество вдохов и длительность корректирую в процессе .Перед процедурой прошу у Учителя благословить на исцеляющие вдохи. Во время задержки дыхания каждый раз произношу ,что или уходи болячка рассасывайся или здоровая десна,например. Я заметила, что травы мне мало помогают, а во вдохи я верю. Вдохи надо делать хотя бы 1, 2 недели. Если ничего не болит, то всё равно каждый день делаю по 3-6 вдохов на мозг, грудную клетку и живот.
Кроме того избираю ещё 3 – 4 места и делаю на них 6 вдохов для профилактики, например печень, глаза, колени. Через 2 недели меняю. В общем по 50 – 80 вдохов день. В холодное время года сильно сокращаю, чтобы не застудить дыхалку. Если болячка застарелая, то может не получиться её исцелить. Не забывать про внутреннее делание. А то воздухом исцеляешь, а неправильными мыслями генерируешь болезнь. Буду рада если мой опыт кому-то пригодиться. С уважением и любовью Валентина.


Вадим Семёнов
Какая молодец эта Валентина. Достойно НЕСЕТ Дело Учителя, НАСТОЯЩАЯ ДЕТКА УЧИТЕЛЯ, СЛАВИТ УЧИТЕЛЯ СВОИМИ ДЕЛАМИ.
Вера
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Опыт моего дела

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!

Рада прочитать на форуме описание живой и действенной практики в деле нашего дорогого Учителя Порфирия Иванова.

Это важно - ежедневно тянуть в себя воздух, проглатывать, направлять его в жизненно важные центры в голове, сердце и животе. Акцентировать внимание на этих центрах.
Также необходимо обращать пристальное внимание на болячки, старые и новые. Дышать в них, окутывать воздухом.
"Крепкое дыхание" тоже делаю на ходу, на стадионе, в лесу, на улице. Можно заниматься этим и в помещении. Но свежий воздух на природе ни с чем не сравним, богатство неописуемое. Не знаю, как насчет минералов в воздухе, но внутреннее состояние реально улучшается, укрепляется жизнерадостность.

Особенно ценно во время дыхания иметь возможность походить босиком столько, сколько позволяет погода. При плюсовых температурах это может быть продолжительно.

Так же на ходу провожу "смотрения в себя". От макушки головы вниз по спине, до самых пальчиков на ногах и вверх по передней части туловища обратно к голове. По пути просматриваю что возможно, акцентирую внимание на проблемных местах.

Благодарна за живую и действенную практику в деле Учителя.
Спасибо Вадиму и Валентине.
Ответить