Опыт моего дела

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение mihail »

gumar писал(а):Здравствуйте друзья!
И тут начинается словесная ПЕРЕБРАНКА...
Но, - причем тут "Опыт моего дела (Пётр)"?
Разве мало другого МЕСТА Он предоставил вам?
Или вы тоже настолько сблизились с природой своей и тоже:
"Хорошо быть кискою,
Хорошо - собакаю,
Где хочу - пописаю,
Где хочу - покакаю"!
???
А ты Гумар И тут поспел с выводами. И почему тебе всегда хочется помочь кому то по своему)))))?
Нет В самом деле. Раз уж возвания начинаешь. Дак ответь, зачем ты мое пытаешься свести на нет? Что ты вообще за человек такой, кто за тобой?
Ну не понимаешь, дак отойди разберись. Здесь на кону жизни чужие, опыт коласальный а не демагогиея да лозунги.
Не все такие как ты. Некоторые еще и думать стараются и что то делать.
Выздоравливай поскорее.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: 57. Образ сына как зло.

Сообщение Slava »

Здравствуйте

Очень отрезвляющие Петр представил картину многолетнего ожидания последователями Сына.
Оголил и вывернул на изнанку ошибку уверования в себя и того парня.
Piotr писал(а):Разве этот образ не зло? Разве этот образ дал нам что-либо хорошее? Что именно? Кому?
Будь я сто раз не прав.
По всякому.
Этот образ каждый воспринимает индивидуально. Но в силу того, что мы залезли на руки Учителю и желаем таким образом попасть в Рай. То и Сыну уготовили такую участь, пребывая в режиме ожидания. Что вредит нашей же эволюции.
Уже и на 1000 лет отложили, согласны пока во времени еще на долго оставаться безсознательными.

Без труда не вынешь рыбку из пруда!
Стоит потрудиться каждому в этом деле.
А вместе МЫ Природа, исцелимся и разберемся КАК.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение mihail »

НЕ знаю уж... Повторюсь. Может чего нового добавлю на образ зла сегодняшний.
С Сыном все носятся сейчас да и раньше при Учителе уже то Петр то дмитрий Николаевич поговаривали что придет другой..
У людей мессия разный по образу и роли но все ищут и хотят, что бы пришел. При этом что бы хотящие были рядом и от его лица влавствовали. Что бы пришел с помощью их и что бы дал им что то, а по возможности сделал за них.
Так устроен практичный рассудок человека на сегодня. Добавь к этому торговому мышлению намоленые понятия за тысячелетия и вот адский гвоздь в неукрепленные мозги.
Колом потом не вышибешь. Люди будут истово алкать нового поводыря, в ущерб собственному становлению.
А речь идет о суде. О строгости, о взыскании. История скорее всего не повторится что с нами будут нянчится и прощать нашу беготню от одного учителя к другому от одной иконы к другой.
Конечно придет время, создадутся условия и появятся сознательные люди. И придет новый человек в духе и сознании. Через него мир ускоренно обновится, а может и до него и будет оказана поддержка, но лишь тем кто в ней действительно нуждается, а может и тут до него..
Другое все будет. Не стоит в благоговейном трепете что то выжидать в фантазиях и призывах. У нас все есть на сегодня. И молния ударив высветила, того кто является по заслугам хозяином всей природы.
Лишь бы человек не прогнал сам - Его, по своему - бессовестному. Кого тогда просить станет?
По этому лучше о приходе кого то там совсем забыть на сегодня. Больное это дело. Больше похоже на рассуждения лодырей отлынивавших от работы. Сына своего - Учитель на растерзание не отдаст. Ни один отец не пожелает своему ребенку такой голгофы, что Паршеку пришлось пройти.
А Тому кто придет окруженный своей славой. деревенские дурачки и дьячки не нужны будут. Там будет строго хранится величие ОТЦА.

Здравствуйте.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Стас »

[quote="mihail":cmukv12i]По этому лучше о приходе кого то там совсем забыть на сегодня. Больное это дело. Больше похоже на рассуждения лодырей отлынивавших от работы. Сына своего - Учитель на растерзание не отдаст. Ни один отец не пожелает своему ребенку такой голгофы, что Паршеку пришлось пройти.
А Тому кто придет окруженный своей славой. деревенские дурачки и дьячки не нужны будут. Там будет строго хранится величие ОТЦА.

Здравствуйте.[/quote:cmukv12i] Здравствуйте. Здравствуй, Миша. Вот и я это понял, когда был в больнице. Что не стоит вот так вот брать пример с Учителя, делая из себя жертву. Когда я ещё в начале находился в психиатрической и у меня была мысль даже остаться надолго там, беря пример с Учителя находясь там голым и босым, но вовремя остановился. Учитель нелегко пришлось там 12 лет... Но самое главное моё поведение складывалось, как самоволие и действие, которое преждевременно. Простые люди на меня смотрели, не понимая и я только осуждал их своим видом...А ведь Учитель в этом образе помогал нуждающимся и исцелял их от болезней! Поэтому поступки Учителя правильные и его действительно вела Природа! Ну а про Сына Миша верно сказал, что ему не придётся страдать, как Учителю, проходя через тюрьмы и больницы. Всё дело тут во времени и в сроках и зависит от Природы! Пусть ты откроешь зонт и пойдёшь по воде, но это не откроет ворота для всех, если сама Природа это не сделает! Для Природы важно, чтобы ты стал Человеком с душой и с сердцем и Деткой. Главное это любить людей, несмотря на их недостатки, ошибки и отступления от истины. Я уверен, многие, кого сейчас осуждают, будут прощены, когда вновь придёт на землю Дух Учителя. Просто эти люди поймут, что ошибались и Учитель их простит.
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Стас »

Здравствуйте! Хотел бы дополнить, что важно и необходимо стать человеком, победить в себе эту гордость и научиться любить всех людей, как любил их Учитель! Это самое главное! Вот тогда-то ты будешь счастливым и здоровым)))
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУТЕ!
Спасибо и даЗДРАВСТВУЕТ Стас!
То, до чего доходим мы маленькими шажками и не доходит ещё до многих из нас - быстро дошло до Стаса!
Это про него сказано Учителем: "Славен тот, кто Вечно в силе, тот - кого природой били; кто прошёл все испытания, - закалил себя в дерзанье"!
Спасибо тебе Стас за выражение твоей сути в словах в сообщении от 17 окт в 15:31.
Продолжай и дальше быть искренне чистым перед Учителем и нами и Божья Благодать - неприменно будет Вести тебя!
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Стас »

[quote="gumar":6d76jr3b]ЗДРАВСТВУТЕ!
Спасибо и даЗДРАВСТВУЕТ Стас!
То, до чего доходим мы маленькими шажками и не доходит ещё до многих из нас - быстро дошло до Стаса!
Это про него сказано Учителем: "Славен тот, кто Вечно в силе, тот - кого природой били; кто прошёл все испытания, - закалил себя в дерзанье"!
Спасибо тебе Стас за выражение твоей сути в словах в сообщении от 17 окт в 15:31.
Продолжай и дальше быть искренне чистым перед Учителем и нами и Божья Благодать - неприменно будет Вести тебя![/quote:6d76jr3b] Здравствуй, Гумар! Рад твоему ответу. Помню я раньше сильно обижался и держал в себе эту обиду и осуждение, а это очень плохо для здоровья человека и влияет на сердце особенно. У меня это выражалось в сильном покалывании в области сердца! Обида это очень тяжёлый груз! Лучше простить человека, пусть тебя лучше обидят, чем ты это сделаешь! Учитель говорил, если ты никого не обижаешь, то тебя никто не тронет! Теперь, когда я всё понял и осознал благодаря людям, у меня все прошлые мои обиды исчезли!!! И я чувствую какой-то покой на душе. Я понял, что из врага можно сделать друга путём вежливости! Вежливость это великая сила! Благодаря ей я нашёл много друзей! Особенно в психиатрической больнице я проявлял вежливость ко всем и старался поддержать нуждающихся, в тот момент я был очень счастлив))) И вот сейчас я учусь в институте и я тоже здесь нашёл много друзей, а врагов у меня нет и не будет.) Поэтому самое главное любовь! Любите и ваше сердце и организм будет здоровым! И не обижайтесь)) Учитель все свои обиды перекладывал на Природу, пускай она разбирается - говорил Учитель!
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

58. Проходящему пьянице мы промолчим, а брату, со своим "тараканами в голове" готовы эту голову и оторвать.

Сообщение Piotr »

58. Проходящему пьянице мы промолчим, а брату, со своим "тараканами в голове" готовы эту голову и оторвать.

Здравствуйте,
разошлась по форуму эта моя фраза, поэтому считаю нужным более понятно описать, что я имел ввиду, как говориться вернуть фразе контекст.
Вспомните, когда вы последний раз видели, как два последователя на повышенных тонах доказывают свою единственную и верную правоту? А сколько раз приходилось мне слышать о том, что за взгляды одного последователя, другие к нему относились не достойно? На форуме можно найти описание рассказов о том, как последователи, переживая такие события, теряли свое здоровье… Можно заметить, что такое отношение существует часто только для самых дорогих нам последователей и полностью отсутствует для далеких от системы – пьяниц, курильщиков… Так за что мы их любим больше, чем тех, кто рядом с нами? А ни за что. Нас просто сталкивают по принципу «разделяй и управляй»? Нет, по принципу «разделяй и уничтожай».
Многие последователи сталкиваются с противостоянием двух, трех направлений в одном городе, результатом которого – развалины наших отношений и дружбы. А «проигравшие», то есть те, кто более чувствителен и раним на моей памяти, переставали разрешать себя обижать и уходили с арены, часто оставаясь последователями – единоличниками.
Так что я хотел сказать? Хорошо ли вы относитесь к пьянице или плохо – ваше дело, но не трогайте своих по духу людей, если вы их не понимаете и они не просят вас критиковать их. А если все же не выдержали и решили осудить человека, который, как и вы идет по сложной природной дороге, то начните сначала со своих пьющих, курящих… знакомых – работы хватит на многие годы. Может к времени, когда вы закончите к вам придет понимание (сознание), что последователь, которого когда-то вы так не понимали был вас мудрее и кругозорче?

Пусть новый год окружит пониманием, уважением и теплотой вас, а так же всех тех, кто идет по той же природной дороге и в том направлении что и вы.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
из сообщение Геннадия, сделал отдельную тему:
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

59. Быть умным и сильным.

Сообщение Piotr »

59. Быть умным и сильным.

Здравствуйте,
17 лет назад, я решил поступать в ВУЗ и поступил, на что получил оценку данного поступка от последователей, как не правильное решение. Сейчас я не считаю себя высокоинтеллектуальным по меркам СССР человеком, но доволен тем, что Учитель, по просьбе и моей личной «тренировке» дал ума столько, что жаловаться я не могу, мягко говоря. Воспитывала меня только мать – неполная семья, соответственно от спорта уровня профессионала огорожен. Сейчас, понимаю, что тот, кто не «получит» на тренировках, «получит» во дворе от тех, кто «получил» на тренировках. Поэтому, если кто стоит перед выбором – лучше записывайтесь в хорошую секцию, где ваш уровень физической подготовки будет высоким. Но это не по системе? А быть глупыми и слабыми по системе? Есть чувство, что идет не правильная трактовка: быть вежливым и ниже всех, это не значит быть глупым и слабым. Глупость и слабость – это просто уменьшение вашей ответственности перед собой и перед обществом: вы ничего не можете, и от вас ничего не зависит.
Чем бы я мог бы поделиться из своего опыта, что может оказаться полезно вам?
Образование: рассматривайте только заведения, признанные на международном уровне – так, хоть какой-то есть шанс/вероятность, что время не будет потеряно зря. Если такое образование не доступно – ищите системы сертификаций и аттестация так же международного уровня. Я некоторое время назад пользовался услугами компании Prometric. Нужно понимать, что при таком варианте вы не на 100% будете гарантированы от неудач, но уверяю, что все что ниже указанного уровня, скорее всего, приведет к потере времени, и ваш «ум» может быть менее развит, чем у парня, который просто то время, что вы «учились» сидел и играл в компьютерные игры.
Главное условие - заниматься образованием по 12 часов на протяжении 5 лет - это минимальный уровень образования. Может быть можно по 8 часов 7,5 лет или по 4 часа 15 лет? Не знаю. Может быть. Только если вы на минимум потратите 15 лет, то до среднего во сколько лет вы доберетесь?
Что касается спорта, если вам повезет больше чем мне – вы окажитесь в хорошей спортивной секции. Признак «хорошей» - наличие роста и минимизация травм. Это легко проверить – посмотрите на тех, кто давно ходит в секцию. У них должны быть разряды, достижения и др. и должны отсутствовать обезболивающие мази, другая химия и они должны постоянно посещать секцию (отсутствие травм). Должен чувствоваться при посещении секции контроль «сверху». Считаю не правильным делить секции на опасные и безопасные по принципу вида единоборств. Считаю правильным делить секции на опасные и безопасные по уровню тренерства, поэтому может оказаться более безопасно пойти на бокс в хороший клуб, чем на айкидо к непонятному тренеру. Повторюсь, со спортивными секциями, мне не очень везло, но вот самостоятельные занятия по-моему дали приятный эффект – куча экспериментов привели к выводу – можно заниматься «для красоты», когда ты чувствуешь рост – это стандартные методики, при которые вам расскажет интернет либо какой-нибудь фитнес-тренер. Есть другой подход – когда занятия не дают большого результата сразу, но создают хорошую основу гарантированного развития. Может это не правильно или я чего-то не знаю, но пришел я к трем правилам, которые нужно соблюдать при тренировках:
1. Нужно быть очень внимательным к безопасности и ситуациям, при которых могут быть травмы и всячески обдумывать все что делаете или видите, что может как-либо влиять на здоровье в худшую сторону. Для этого не должно быть срывов и больших нагрузок – хороший показатель чувство радости.
2. Не останавливайтесь во время тренировки – «передышки» и др. должны отсуствовать, меняйте снаряды, упражнения, стойки, но не останавливайтесь на протяжении всей тренировки – лучше слабенько и вяло, но делать, чем рвануть, а потом отдыхать. Не поддерживаю тех, кто за 45 минут занимается по факту две минуты, сильно напрягаясь – так и к врачу попасть можно (см. п.1).
3. Тренировка должна быть не менее 20 минут (учитывая п. 2 конечно первые тренировки и пять минут скорее всего не продержитесь, но по чуть-чуть наращивайте время) и не более 45 минут. Время больше 45 минут опасно, так как можно перестать контролировать нагрузку – тут тогда нужен тренер, который заметит, что что-то идет не так.
Например, бег: пробежаться 5 минут стоит труда. В следующий раз попробуйте 10 минут и т.д. увеличивая до 45 минут – медленным бегом, не спеша, как «старый дед». По безопасности – следите, чтобы ничего не болело, если болит – остановитесь, разберитесь что не так? Может нужно купить другую обувь или др.
Еще пример: очень уверенно я начал смотреться на улице после 45минуток у «груши». По безопасности (п.1) – будьте очень чутки и внимательны к капризам организма при занятиях на груше. Продержаться 45 минут тяжело не только физически но и «травмически». Себя нужно любить – купите удобную обувь с очень тонкой подошвой, чтобы ноги чувствовали пол. Идеально, наверное, босиком, но в спортзале, скорее всего, запретят, но если не стесняетесь – попробуйте чешки или самбовки. Перчатки я бы посоветовал две пары, но без бинтов: первые – тоненькие, мягонькие какие-нибудь, чтобы кожа не стиралась, вторые – что-то похожее на UFC, но их нужно переделать – там есть амортизаторы, которые не дают сжать кулак – их нужно убрать, распоров (естественно в спарринг с переделанными перчатками никогда не становимся). Попросите, чтобы кто-нибудь показал, какой-нибудь удар и медленно, легонечко, осторожненько слабенько-слабенько так же попробуйте доводить время от 5 минут до 45 минут. При появлении дискомфорта срочно остановитесь, посмотрите, что не так. Если появилась на ногах либо руках мозоль – прекращайте – на сегодня хватит. Себя при занятиях нужно любить.
Надеюсь мой опыт будет кому-нибудь полезен.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

60. Сон третий (дурак).

Сообщение Piotr »

60. Сон третий (дурак).

Не сложно представить как сниться мне сон, что я играю с другом в карты. В дурака и постоянно проигрываю. Еще раз сыграл и опять проиграл. Через некоторое время друг подустав выигрывать говорит: "у тебя не получиться выйграть у меня потому что ты думаешь в рамках игры. Ты должен понять сначала почему так получается".
- Почему?,- спрашиваю я.
- Дело в том, что ты так устроен из-за воспитания и других вещей, которые тебя окружали, что я могу предугадывать то, что ты подумаешь наперед. Ты еще не решился выбрать короля пик, а я уже знаю, что ты выберешь именно его.
- А как же быть?
- Ну как минимум нужно начать с того, чтобы оказаться в реальном мире и принять сказанное поняв, что это правда.
- И это поможет мне выйграть?
- Нет, это поможет тебе быть дураком только в картах.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
прекрасный сон был у Петра. Сон тебе в руку, а нам в разуменье.

Хорошо и правильно ты описал тренировки. Для начинающих это верные правила. А вот для некоторых видов спорта тренировки длятся не 45 минут, а 2 часа с лишним. Я не говорю о командах матеров спорта. Я о самих тренировках, в которых принимают участие как "старички", так и вновь пришедшие новички. Все занимаются 2 часа подряд 2 раза в неделю. Естественно за новичками нужно присматривать, и не только тренеру. Стандартный подход, который описал Пётр, не для этих занятий. Со стандартным подходом ни к чему не придёшь и ничего не получишь в этих видах. На первом же занятии новичок находится в режиме преодоления не только себя, своих сил, главное он находится в преодолении своих стереотипов и ложных представлений. Начиная избавляться от заблуждений о представлении о своём физическом теле и до нравственных представлений о Природе и человеке. А критерий правильности всегда один - новичок, прозанимавшийся вместе со "старичками" наравне с ними, получает удовольствие и радость, от такой тренировки он просто счастлив, он за эти 2 часа стал уже совсем другим человеком.
Только это не для всех.
Причин две. 1 новичок, подойдя к моменту, когда ему нужно преодолеть самого себя, отказывается от попытки сделать это. И перегруз здесь не причём. Он в состоянии совершить это преодоление, сил ещё с избытком, но говорит сам себе: "мне это не нужно". 2 в эти виды спорта идут не кто попало, по принципу не люди выбирают чем им заняться, а занятие выбирает людей тех, кто сможет этим заняться. Поэтому новичков всегда немного, но и среди них всё равно идёт отсев по первой, описанной причине.

Спортивные занятия, описанные Петром и мной, напрямую отражают то с чем и как приходят в Закалку тренировку люди. Одни для поддержания здоровья, другие чтобы обрести то, что больше нигде и никогда не получишь. И вторые идут в Закалку тренировку вовсе не от тщеславия, а потому, что Закалка тренировка выбрала их. ОНА ИХ ВЫБРАЛА! А те, кто от тщеславия, те не проходят, отсеиваются на первой же тренировке. А слишком упёртые, те обламываются на второй, а то и на третьей тренировке. Вот тут-то с такими упёртыми, возомнившими о себе, и происходит то, о чём предостерегает Михаил.
Не зря Учитель всех спрашивал: сначала подумай и скажи, а зачем тебе это нужно.
Те, кто пришёл за здоровьем, сразу так и говорят: получить здоровье. Те кто пришёл получить что-то эдакое, так и отвечает: пришёл за ништяками. А те, кого Природа привела, толком и сказать не могут, зачем им закалка: не знаю, попробую.

А насчёт учёбы, Пётр совершенно прав. Есть у человека возраст, когда он просто ОБЯЗАН учиться. Это возраст от 17 до 25 лет. Обязан потому, что в этом возрасте у человека формируется его сознание и его способности, закладывается навык ОСОЗНАНИЯ окружающего Мира, обретается навык УЧИТЬСЯ. Есть два способа реализовать эти навыки, это заниматься самопознанием, или, не требующее таких усилий воли, поступать на учёбу в ВУЗ. И совершенно правильно пишет Пётр, поступать не куда попало, а только туда, где научат мыслить. А такие ВУЗы есть не только в столицах. Это больше зависит от преподавателей. Но учиться и обучаться в этом возрасте БИОЛОГИЧЕСКИ необходимо. Об этом же нам говорил Учитель. Он всем молодым советовал поступать учиться, и помогал им в поступлении.
Это возраст, когда человек ищет и обретает для себя, свою социальную нишу, так он вписывается о общество людей, становясь частью единого целого, человеком и частью человечества.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

61. Верь людям и люби их.

Сообщение Piotr »

61. Верь людям и люби их.
Здравствуйте,
кланяюсь всем читающим.
Никогда не думал, что данную часть детки я буду описывать, но оказывается и данным опытом нужно делиться.
Вначале я хотел бы, чтобы читатели ознакомились с этим видео:






"Максим Ожерельев(Плоскоземец) о Плоской Земле"






А так же с некоторым моим жизненным опытом:
В одной компании, в которой я работал, у меня был в подчинении один сотрудник. Что мне про него говорили? Вор, грубый человек, легко готов общаться в форме нецензурной лексики, ничего не делает и т.д. Высшее руководство, по-моему, заключило между собой пари через, сколько дней я его уволю, а я – просто ставил ему задачи и принимал выполненную работу. В результате, парень проработал со мной около трех лет и почти всегда, если исключить первые недели работы, выполнял задачи на хорошем уровне. Да не формат, да странный человек, который всегда ходил с ножом, конфликтный, но со мной он не конфликтовал и соответственно я его оценивал не по тому, что мне говорили, а по тому, что для меня он показывал, а главное – как выполнял работу. Его работа в один из периодов была оценена мной выше других и я оформил ему с подписями учредителей грамоту, как лучшему за период сотруднику, а у меня в той компании их было больше десятка.
Дилемма: верить в то, что земля плоская это перебор, а не верить людям вообще, значит не узнать таких людей, про которых написано выше.
Каков мой опыт?
Нельзя просто доверять людям, даже в детке об этом говорит следующее: верь людям с одной стороны, но не принимай («не верь») тем, кто несет не доброе мнение. То есть и верь и не верь, если грубо. А может это не противоречие, а пояснение? Верь, но не принимай! – Это называется лицемерие вроде? Оно, наверное, не зря в этом же пункте упомянуто.
Согласитесь, если на данный пункт посмотреть очень просто, по человек превращается в такого наркомана-любителя всего и всех, с другой стороны разве кто-нибудь из последователей в советах видит хоть что-нибудь деструктивное или не современное? Наоборот, я уверен для каждого, кто выполняет этот пункт он – находка для решения многих задач. А именно, я предлагаю видеть в этой части советов требование к тому, чтобы пытаться сопереживать за того, кто рядом. Пытаться погрузиться в его мир, понять его, что он говорит и почему он это говорит и…
Тут ключевое слово И.
По крайней мере, для меня.
Дело в том, что когда ты «погружаешься» в мир того, кто с тобой говорит, веришь ему и сопереживаешь то ты сразу видишь обман. Вот такое в моей голове, это жестокое правило. Хороший пример: мне как-то один человек сказал, что очень расстроен, что его уволили с работы, я нашел ему другую, недалеко от дома, нужно было позвонить и прийти на собеседование. Спрашиваю как? – не ходил. Ну, думаю ладно, всякое может быть – предлагаю ему работу на дому на пол ставки с зарплатой соизмеримой той, что человек получал – отказывается и тут у меня возник вопрос: а что произошло? Со стороны не все понятно, но давайте представим, что мы и есть этот человек. Давайте посопереживаем: вас уволили, друг нашел вам новую работу близко к вашему дому, вы не пошли на собеседование, друг предложил работу на дому и вы отказались и от неё…
Увидели бы вы это все, если бы изначально не поверили бы и поверхностно отнеслись к проблеме - во многих ситуациях нет, а значит бы и не знали кто есть кто, и что скрывается за тем или другим событием.
Так анализируйте каждого, кто с вами общается или о ком интересуетесь. А для этого любите людей, верьте им, сопереживайте, чтобы понять, что происходит и как. Что они на самом деле думают и к чему стремятся.
И в заключении хотел бы сказать еще вот что: одна преподаватель спросила на уроке, каких людей больше хороших или плохих? – кто-то сказал хороших, кто-то плохих, и она сказала очень мудрую мысль (философ со специализацией социология): «кто с кем общается и у кого какой круг общения».
Так вот желаю вам, чтобы круг ваших друзей становился таким, что все кого вы любите и сопереживаете, всегда были для вас понятны и логичны.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Пётр!
Классно, браво!
Не театр тут, но нашел ты время и хорошо обставил своё сообщение с этим самоуверенным (без грамма сомнения) мальчиком про плоскую планету.
Если еще вспомнить твое видео "Альтернативная математика", то хорошая картина складывается вокруг твоих мыслей и нашего отношения к "Верь людям и люби их"!
И тяжело мне комментировать в этом разделе выстраданное тобой, чтобы не испортить ход твоих прекрасных мыслей...
Поэтому, переношу свои размышления в раздел, где расскажу о ходе и моих мыслей, на затрагиваемую тобой тему.

(продолжение в разделе форума: "Я учу вас чувствованию".)
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
и хотел добавить.
Попробуйте практически применить то, что я описал и вы увидите огромную разницу между видео:
- которое является просто постановкой (и не имеет личностного переживания и индивидуального сознания) и данное видео, где можно попробовать посопереживать мальчику и это конечно сложно но при просмотре видео в нескольких местах, сопереживая и веря можно вдруг его понять - он "проговаривается" о причине такого видения и все становиться на свои места - парень реально говорит то, что думает (в этом видео и хорошо) и что только поверив ему можно понять первопричину его точки зрения.
Резюме: если мы верим ему, мы понимаем почему он так говорит и что за его словами стоит, если не верим, то не узнаем причину такого поведения. Повторюсь, в нескольких местах видео есть ответы на вопросы о том, почему у него именно такое представление о мире.
Соответственно, выполнение части детки "...верь людям..." - это плюс 300% информации к тому, что на поверхности.
Ответить