Опыт моего дела

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Опыт моего дела

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Петр!
Не могу пройти мимо таких строк:
На форуме привели сравнение, что такая позиция – это что «голову в песок» окунуть, но это если ты не осознаешь, что делаешь, а если осознаешь, что это называется другим словом. Каким же?
А вот представьте, что вы подошли к человеку и попросили у него 50 копеек, чтобы купить хлеб, а вам в ответ – «я занимаюсь системой, которая вне экономики, поэтому денег тебе не дам».
Ответ как это называется в такой трактовке напрашивается сам.
- Человек ответивший так, не выполняет одного Самого главного Совета Учителя, - "отзовись на его нужду - душой и сердцем".

И ещё, - твой вымышленный герой не соответствует важному условию последователя: "Ты полон желания принести пользу ВСЕМУ народу".

И третье, - Помогаешь ли людям? Особенно "бедному, больному, обиженному, нуждающемуся" человеку?

И последнее, - никакой "Прием и совет" Учителя, не поможет в жизни, если ты не нашел (а тут он сам подошёл) НУЖДАЮЩЕГОСЯ и "не дал ему 50 копеек"!?

Каким, одним словом можно назвать такого типа? - Это "НЕ последователь" Учителя.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

70. Планета программ - будущее уже рядом

Сообщение Piotr »

70. Планета программ - будущее уже рядом

Более десяти лет назад спросил у таксиста цену за услугу и от неё отказался - дорого, по сравнению с сегодняшними ценами, где-то в десять раз дороже. Кто не согласиться, что такси стало доступнее и дешевле и лучше и безопаснее и...
Цифра, алгоритмы и технологии оказались выше бандитских групп, контролировавших тот или иной район предоставления такси.
А что же это такое? Сел в машину и поехал, что тут нового? А нового тут то, что впервые мы видим успешную программную систему управления нами, где не видно наказаний, "начальников", "управленцев", "хороших", "плохих", тех, кого устроили "по знакомству" то есть то, "бабуинское", "стадное", что вложила в нас эволюция, чтобы мы смогли выжить и удачно размножиться в диком лесу.
Что какая-нибудь бандитская группировка, которая час от часа отстреливала не правильных таксистов на своей территории может теперь своими методами противопоставить компьютерному алгоритму?
Я вижу, как такие же алгоритмы входят во всю нашу жизнь и мы этому не сопротивляемся - мы рады тому, что теперь в магазине, например, вместо кассира, работает программа. Недавно узнал, что программы и технологии дошли до того, что позволяет лишать нечестно полученный статус за деньги. Лично присутствовал на одном таком мероприятии, где первопричиной проблемы был алгоритм который находил "нечестности", далее к этому подключаются эксперты, которые проверяют, а правильно ли алгоритм определил и вот, я присутствую на мероприятии. Человек, когда получал статус, даже не понимал, что пройдет лет десять и ему придется объяснять, что это такое нашла данная программа.
Но я отошел от основной темы. Темы - яндекс-планеты. Планеты, где отношения между нами будут регулировать программы и алгоритмы и это будет мир, очень похожий на "не будет больниц и тюрем". Про больниц сказать не могу, а про тюрьмы - могу:
Почему в яндекс-такси такие вежливые и добрые водители? Наверное всех плохих уволили? Что-то я такого не слышал, чтобы яндекс кого-то увольнял за плохой характер. Как же это устроено?
Однажды два дня подряд заказывал такси в одно и тоже время в одном и том же направлении. В одном случае водитель мне предложил "сбросить" заказ (то есть не заплатить процент самому яндексу за услугу использования сервисом), в другом - нет. Когда меня вез честный водитель, цена оказалась где-то на 30% больше а дорога короче. Водитель, который предлагал обмануть систему, получил меньше денег и дорогу ему яндекс нарисовал длиннее. Каков результат? Недобросовестный водитель получил меньше прибыли,а с учетом расхода на автомобиль и топливо - значительно меньше. Заметим, его никто не увольнял, не штрафовал за обман, но прошло некоторое время и мы уже не видим тех таксистов, которые предлагают "сбросить" заказ. Им, вдруг, оказалось не выгодно работать в такси.
Пройдет некоторое время и такая система наказаний перейдет границу услуг таксистов, а значит и методы станут такими же - некого будет сажать, так же как некого сейчас наказывать за желание обмануть в такси, сбросив заказ.
Интересное время - именно сейчас программные технологии начинают быть видны в управлении нами во многих областях, именно сейчас идет переформатирование мира в этом направлении и не пройдет и десяти лет, как мы окажемся совершенно на другой планете.
Процесс пошел уже давно, но именно сейчас это начинает быть видно невооруженным взглядом.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Опыт моего дела

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
12 авг 2022, 07:51
отношения между нами будут регулировать программы и алгоритмы
Поехала моя подружка в Канаду в гости к сыну. Невестке на эл.почту пришла квитанция на оплату штрафа за нарушение правил дорожного движения. Она очень удивилась т.к. не чувствовала за собою "греха", но оплатила штраф.
Свекровь ей предлагает пойти разобраться, не платить по квитанции.
С кем разбираться?
Работает программа!
Камеры видеонаблюдения зафиксировали нарушение, программа выписала штраф, вовремя не оплатил - лишился прав на вождение.
Это у нас можно с дэпэсником договориться, надавить на жалость, оплатить штраф наличными и т.д.
Там программа у которой ни жалости к нарушителю нет ни желания иметь наличные.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

71. Цифровой рубль

Сообщение Piotr »

71. Цифровой концлагерь рубль
Здравствуйте.
Иногда слышу: вот у нас есть банковская карта, там на ней «цифровые деньги», зачем еще что-то подобное придумывать?
В какой-то степени логичное рассуждение и принцип работы похож, но есть некоторые очень важные отличия и они не столько технические на мой взгляд, сколько организационные.
Давайте представим, что сегодня – тот день, когда сделали последний расчет с помощью привычных нам денег и мы переходим в мир новой реальности, где существует безальтернативно для расчетов цифровой рубль, что поменяется?
Так же самая карточка банковская! Но есть один «нюанс». Теперь, когда вы зайдете в магазин, и приложите карту для оплаты продуктов, чек «пробьется» после того, как на серверах, принадлежащих государству (а не банку) будет произведена запись. Какой бы вы картой не пользовались, каким банком – чек будет получен только после формирования записи именно в центральной базе.
Посмотрим с другой стороны: во всех банках, карточках, платежных системах у вас появится один важный параметр, назовем его «уникальный идентификатор». Опасность в этом параметре в том, что он будет един для всех сервисов и по нему безоговорочно будет приниматься информация о том, что это действие совершил ни кто-нибудь "случайный", "другой" а именно вы. Это позволит посмотреть, что конкретно вы покупали за последний месяц, год… Какие услуги оплачивали, где проезжали на общественном транспорте. Интересная функция – «сбой» авторизации! Любой человек вдруг, в определенный момент поймет, что все его банковские карточки сломались и не работают. Он не сможет ни заказать такси, ни купить продуктов. Затруднительно будет даже приехать в службу, которая решает такие вопросы.
Иногда, когда я видел, что «в компьютере» есть какая-та учетка сотруника, про которую я забыл, я делал следующее: просто выключал её и через некоторое время человек сам ко мне приходил с вопросом, почему у него ничего не работает. Понимаете? В этом мире государству не нужно будет никого искать – просто отключаем «случайно» этого человека от системы, и он сам к нам приходит с огромным желанием все вернуть как было.
Ну и добавим сюда искусственный интеллект: кроме всего что будет храниться в системе о нас с этого момента туда попадут списки услуг и товаров, которые мы оплачиваем. А мы покупаем в основном то, что для нас является определенным выбором основанным на нашем представлении о мире и нашем опыте. Вот например, возьмем мои покупки компьютерных комплектующих: они всегда не стандартны - не сложно понять, отличие их от того, что покупают все, что говорит, что я знаю о существовании некоторых параметров, которыми отличаются эти товары и главное - готов за них переплачивать. Система искусственного интеллекта сможет довольно четко определить по данным в этой базе то, что не всегда известно психологам, к которому человек может ходить годами просто потому что общаясь с психологом, он играет роль определенного человека, а когда покупает или тратит на услуги – он самая что не есть самость.
Это цифровой концлагерь? Для тех кто это будет понимать, скорее всего да, но много ли таких будет?

P.S. А, ну и банков с функциями как сейчас, не будет вообще.
student
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Опыт моего дела

Сообщение student »

Здравствуйте.
Разберутся многие, а со временем ощутят на себе и все,
но вот противопоставить что-нибудь этому, будет крайне трудно.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Опыт моего дела

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
можно уже начинать пробовать или привыкать к системе: в Подмосковье точно, думаю не только, в данный момент нарушаются наши права - запрет отплаты услуги проезда в городском транспорте с помощью денег. Это очень грубое нарушение, но по факту оно есть и я думаю, как раз для того, чтобы мы понемногу привыкали к полному контролю. Попробуйте воспользоваться городским транспортом за наличные деньги, можно попробовать обратиться в прокуратуру и всякое такое, но по факту в данный момент проехать вы можете или "зайцем" или оплатив с помощью банковской карты или электронного проездного. Я думаю, почти все 100% использую банковские карты для проезда, то есть вместе с оплатой передают информацию о своем нахождении на том или ином маршруте. Интерестный факт - две оплаты с одной карты, то есть "провезти друга" сделать не получается. Любые услуги и товары можно дважды оплатить с карты для себя и друзей, например, но не оплату проезда. Почему? Ответ мне кажется всем понятен.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Опыт моего дела

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Вот интересную информацию увидела. Вначале подумала - фейк. Проверила. Так нет же- реально!
Татьяна Черниговская в лекциях своих задавала вопрос нужен ли нам искусственный интеллект.
Вот нам. Пользуйтесь.
Не нашла на русском языке.


Главное, что меня удивило - при всех своих возможностях при общении с человеком искусственный интеллект продолжает учиться.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Опыт моего дела

Сообщение Piotr »

писал(а):
16 фев 2023, 13:02
Главное, что меня удивило - при всех своих возможностях при общении с человеком искусственный интеллект продолжает учиться.
Здравствуйте,
копия статьи:

Два года назад многих удивила новость о том, что американская торговая сеть Target узнала о беременности девушки раньше, чем её отец. «Она ещё в школу ходит, а вы посылаете ей купоны на детскую одежду и памперсы?», — кричал тогда рассерженный отец.

Действительно, дочь разгневанного мужчины была школьницей, и поэтому в ответ на крики отца по поводу такого инцидента работники магазина просто извинились. Однако потом выяснилось, что девушка и в самом деле была в положении, даже сама того в момент инцидента не зная. Но как же о беременности девушки узнал магазин? Оказалось, что это произошло благодаря используемым в данном магазине алгоритмам прогнозирования поведения покупателей. На основе анализа товаров, приобретаемых школьницей в этом магазине, а она покупала там духи, её отнесли к группе беременных, и поэтому торговой системой было принято решение прислать ей соответствующие купоны. Поэтому ничего удивительного: простой дата-майнинг истории покупок с привязкой к дисконтной или банковской карте может узнать даже такие, казалось бы, удивительные вещи. Кроме того, в сети Target налажена система прогнозирования беременности. Ученые доказали, что многие наши привычки (в том числе покупательские) довольно трудно изменить. Проанализировав свой маршрут по супермаркету во время закупки продуктов на неделю, вы поймете, что передвигаетесь по одной и той же траектории, кладете в корзину йогурты от одного и того же производителя, туалетную бумагу одного и того же бренда. Но в нашей жизни существуют моменты, когда привычки поддаются колоссальным изменениям — и именно эти периоды бесценны для маркетологов. Речь идет об окончании университета, переезде в другой город, смене работы или планировании беременности. Ожидание ребенка — период, когда мы не только бессознательно, но и сознательно готовы изменить свои привычки, и если нас правильно «зацепить» — мы превратимся в лояльных клиентов на долгие годы. Поэтому Target поставил перед отделом прогнозной аналитики задачу: определить, какая из покупательниц ждет ребенка до того, как это станет очевидно. Проанализировав покупательские привычки беременных женщин, аналитиками была разработана система прогнозирования беременности. Представим себе ситуацию: молодая женщина заходит в магазин и покупает лосьон с кокосовым маслом, сумку для прогулок и ярко-голубой плед. Программное обеспечение в Target выдаст свой вердикт: вероятность беременности этой покупательницы — 87%. Данные поступают маркетологам, и теперь Target начнет формировать ее привычки и управлять ими: пришлет ей купон со скидкой на детскую кроватку, присыпку, детские бутылочки и т. д. Причем это будет выглядеть ненавязчиво, чтобы не вызвать волну негодования за «шпионаж»: скидки на товары для детей помещаются среди скидок на другие товары. Стоит отметить, что ранее Эндрю ПОЛ, Руководитель аналитического отдела Target и создатель системы прогнозирования беременности, с удовольствием давал интервью об использовании глубинного анализы данных (data mining) в сети Target и о своем «детище», но вскоре руководство приостановило его красноречие. В действительности, когда потребители осознали, каким количеством их личной информации владеет ритейлер, начало возникать много вопросов о правомерности использования этих данных. С одной стороны, закон в Соединенных Штатах позволяет компаниям проводить исследования с тем, чтобы лучше узнать своих потребителей и продвигать свои продукты наиболее подходящим способом. С другой стороны, никто не дает гарантии, что Target не станет сообщать личные данные третьим лицам далеко не в маркетинговых целях. Известно, что Target передает информацию другим организациям, не входящим непосредственно в торговую сеть Target: продавцам, бизнес-партнерам и другим компаниям. Помимо этого, на законодательном уровне существует мало препятствий для такой передачи данных, она должна лишь соответствовать политике конфиденциальности компании. Напомним, что Target ежегодно тратит около 4 миллионов долларов на содержание аналитического отдела из 50 человек, базирующихся в США и Индии.



А вот теперь представьте, что искусственному интеллекту доступны все покупки человека за несколько лет.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Опыт моего дела

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
16 фев 2023, 13:23
А вот теперь представьте, что искусственному интеллекту доступны все покупки человека за несколько лет.
На днях коллега приехала из санатория. Рассказывает о сеансах общения с психотерапевтом, говорит:"Все наши проблемы с детства. Она (врач) залезла в такие глубины сознания! ..
Современные дети в колясках ездят с телефонами, играя в какие то (глупые, на мой взгляд игры), если к этому добавить, что еще на стадии беременности мама получала направления к врачам через Интернет, врач выписывал рецепты в электронном виде. Т.е. искусственный интелект способен запомнить и имеет доступ до ВСЕЙ информации о человеке с его зачатия(чего сам человек и знать не может, точнее надо долго покопаться, чтобы поднять/откопать нужное.
Эта система за несколько секунд находит нужную информацию. Как и кто ее будет использовать?
Marysya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 12:58

Re: Опыт моего дела

Сообщение Marysya »

Здравствуйте! Нуждающийся платит( теряет!) то есть выше сказанное свидетельствует о том что людей практически ловят на их желаниях(хотелках) и противопоставить этому можно только перестав в чем либо нуждаться. Перейдя на режим независимость самостоятельность напрочь лишаясь потребительства. То есть травка в поле нуждается только в земле, в воде, кислороде что (надеюсь) во власти Бога!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: 72. Что такое эволюция

Сообщение Piotr »

72. Что такое эволюция
писал(а):
24 авг 2023, 14:39
Давным давно на хуторе Юрочка Опрышко рассказывал нам о том, как спросил у Учителя, что такое эволюция.
Его рассказ был таким чудным, таким далеким от высоких понятий духовности и эволюционности, что возникала мысль: «Чудак человек»
Возьму на себя смелость пересказать, как я его услышала:
Спросил Юра у Учителя, что такое эволюция.
Учитель же попросил Юру сходить в Должанку купить 1 кг сливочного масла. В те времена с продуктами были перебои и масла в одни руки давали по 200г. Очередь за этим следила очень строго.
Перечить Учителю Юра не стал, подумал, что придется несколько раз в очередь становиться. Когда же подошла его очередь он стал просить отпустить ему кг масла. Очередь была не против и продавец взвесила ему нужный вес. Принес Юра Учителю масло, Учитель спрашивает: «Юра, ты понял, что такое эволюция?»
Саныч рассказывал:
Ехали с хутора в Москву машиной с О. Быковым. В те времена машины на заправках заправляли по талонам и какое то ограниченное количество литров.
Нет горючего. Пошел Олег к оператору, возвращается, ругается – не заправляют, ехать нет на чем.
Саныч рукой махнул на Олега, сам пошел – заправили полный бак.
Олег удивлен, а Саныч – Где же твоя эволюция, где просьба?
Здравствуйте,
может создаться впечатление, что эволюция – это когда ты можешь получить больше масла и бензина, но не понятно, а работает ли это с шоколадом?
Дело в том, что каждый, помогающий другим последователь, знает – если ты можешь сделать это сам (простоять очередь пять раз, или запастись бензином, чтобы не пришлось потом его искать), то помогать тебе не стоит – только расхолаживать. Не польза а вред один для того, кому помогли. В рассказе Антонины создается именно такое впечатление, но смысл сказанного глубже и он для новичков может быть не заметен. Он не в чувстве превосходства или больших возможностях, а в «рожах» тех людей, которые попросили. Получил ли бы столько масла человек, который брал бы его только для себя? Люди чувствуют альтруизм в других, чувствуют в человеке, который подошел, его более высокую цель "по жизни" и хотят быть соучастниками этому или как минимум этому не мешать. Именно поэтому и масло, и бензин, и шоколад – все дается тому, кто ищет всю свою жизнь нуждающегося. И это видно на его лице, в его походке, в общении – вот это эволюция. Заметные другим изменения человека вызванные выполнением советов, которые и толкают окружающих относиться к последователям иначе, чем к тем, кто живет "для себя".
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Опыт моего дела

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Петр.
Интересный ход мысли. Особенно впечатляет возможность получать больше масла и шоколада и не только для себя.
Когда то, давным давно, один человек(бывший с Учителем) сказал мне:"Забери у тебя нуждающихся и твоей жизни не будет". В тот момент не понятно было, не согласилась, но запомнила, стала наблюдать за собой со стороны.
Как приятно быть нужной! Все уметь! Всем помогать!
А если все справляются со своими нуждами самостоятельно?
Умеют делать все сами и не просят моей помощи?
Мне то чего делать?

От собственный детей услышала вопрос:"Мама, ты видишь разницу между помочь человеку и сделать за него?"
Помочь, это научить/поделиться опытом(по просьбе), как сделать правильно. А делать должен каждый самостоятельно.

В моем же рассказе выделить хотелось именно, что эволюция - это ПРОСЬБА.
Когда написала, нашла выписку из тетради Учителя, где первыми были слова:
« Независимость руку не протянит и не будет просить, а зависимость просила и будет просить ибо ей надо.
Вот так - с одной стороны эволюция это просьба, а с другой стороны она же не попрошайка.
Тематические подборки от Тамары Петровны Корнышовой о законе просьбы здесь:
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Опыт моего дела

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

В тех примерах о которых написала Тонюшка Михайловна я вижу СОСТОЯНИЕ небывалой вежливости. Именно такое состояние делает просьбу такой на которую трудно отказать. А сама по себе просьба бывает разной ( корыстной, лицемерной и т.д) Не зря же Учитель пишет о небывалой вежливости именно она творит чудеса, а за этим стоит колоссальные внутренние ИЗМЕНЕНИЯ в человеке....
Серега
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Опыт моего дела

Сообщение Серега »

писал(а):
25 авг 2023, 09:58
Тематические подборки от Тамары Петровны Корнышовой о законе просьбы здесь:
писал(а):
14 ноя 2017, 14:55
Огромная просьба если обнаруживаются не соответствия с указанным адресом сообщать для уточнения.
Здравствуйте.
Не соответствия подчеркнуты.

Батько отец украинский родной, 13.01.77.
25.133. Я хочу упросить нашу родную мать природу кото¬рая имеет душу и сердце нам таким людям
за все наше сделаное всем просить и больше она не будет нас беспокоить своею бедою и горем мы
упросим ея.


Школьник, 19.12.72.
35.14. Я делал я делаю и буду делать своему злейшему врагу вежливою просьбу я прощу природу
как не просил ни ка¬кой человек. Она меня хранила и будет хранить от любого насту¬пающего
злейшего врага. Он рождается в любое время на челове¬ке сам.


15. Партия, 07.07.65.
15.131. У просьбы есть вежлцвасть не будеш просить не будет дело.



И еще, встретил здесь же, цитата:
16.9. Мы к нему приходили его так вот просили как какого та в этом Бога Учитель дай ты нам своё здоровье.
Это слова Учителя.
Подчеркнул слова о которых напишу далее.

В Доме Здоровья спросил, мол а почему просим дай мое здоровье, может быть надо просить Учитель, дорогой дай мне твое здоровье.
Ну меня покритиковали, мол что это ты просишь здоровье самого Учителя.
Ну я ответил, что источник здоровья сам Учитель, сказал, что встречал это написанное Учителем, поэтому и надо просить у него.
Никто не поддержал мой такой взгляд на это.
Антонина, если что напиши свой взгляд, пару слов по этому поводу.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Опыт моего дела

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте Сергей.
Вопросом вариантов просьбы здоровья (твое/мое )занималась Тамара Корнышова. Я глубоко не вникала, мне было достаточно Тамарыных находок -Учитель пишет и так и так(Дай твое здоровье/дай мое здоровье). Просьба по сознанию.
Надо думать. В первую очередь понять в чем состоит разница? Второе, получив Учителево здоровье куда его направить?
Ответить