Опыт моего дела

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
То, что описала Антонина знакомо каждому и русскому и американцу и китайцу. Знакомо всем.
А вы не задумывались почему так необходимы кучи справок подтверждающих справки? Вы не задумывались почему в каждой справке есть такие закарюки, что и не заметишь, как из-за ней ваша справка недействительна? Вы не задумывались почему в магазине из 5-6 касс работает только две? А почему на любой работе она организована таким образом чтобы любой сотрудник мог что-то выполнить не так, а начальство ВСЕГДА трепет нервы подчинённым.
Мы думаем, что только мы так живём, а вот за границей... А почему в наших мозгах такой шаблон? Ведь за границей вы встретите то же самое, только с голливудской улыбкой.
Это система. Только не думайте что эту систему придумала английская королева или гопкомпания ротшильдов. Хотя они к этому имеют непосредственное отношение. Эта система создана для самосохранения мёртвого потока бытия. Именно мёртвого, а не вообще какого либо. Все эти мелкие моменты, о которые мы спотыкаемся на каждом своём шагу вызывают в нас бурю возмущений, разного рода негатива и даже агрессии. Зачем? - А затем, что именно эти эмоции и питают некрофилию, живых людей ведут к смерти.
Небольшое сравнение. Смысл христианства в том, чтобы родившегося младенца, от самого его крещения вести к смерти, в посмертный рай. Точно так же мёртвый поток кормится живыми силами, пожирая их у нас. В злости и негативе мы теряем жизненные силы. А это корм для смерти.
А наполненность жизненными силами всегда сопровождается жизнерадостностью. Разве вы не встречали этого слова у Учителя?
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Читаю сообщение
и МЫСЛЬ возникла о подобных ситуациях моего ОПЫТА борьбы с "мертвыми условиями" в природе работы госслужбы...

Стоит ли входить в "эту пещеру со зверем", чтобы добыть охапку дров, приготовленных кем-то там?
Обычно МЫ доверялись Учителю...
И через некоторое время "дрова сами приходили" к нам, "домой"!!!

Вы думаете, это случайность?
По-Учителю, на мой взгляд, - это Благодарность Бога Земли за правильные поступки в Природе!

И я думаю, - Если Бог, как заботливый отец, - любит своих детей!
Он просит нас пройти мимо пещеры, - не создавать себе дополнительных трудностей в старом потоке мышления!

Это МОЙ опыт, может и Делу Петра пригодится...
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

66. Сети 5G и подсолнечное масло.

Сообщение Piotr »

66. Сети 5G и подсолнечное масло.
Здравствуйте. Вижу Вячеслав выкладывает не одно видео об опасном воздействии сетей 5G. Ну не уж то мне, со специальностью смежной с биологией и физикой не поделиться своим техническим пониманием этого вопроса?
Первое - моя оценка этих всех видео о вреде сетей 5G:
На заре использования радиоволн, а основное влияние в видео рассматривается именно оно, в СССР и США предельно допустимые нормы излучения очень сильно отличались. В США нормой считалась волна, которая не "припекает" человека. В СССР значительно меньше. Ученые Америки не могли логически объяснить в чем причина. Что они не делали, какие испытания не проводили, вывод был один - вредит исключительно тепло от радиоволны. Дошло до спецслужб, которые так и не выведали тайны низких значений норм в СССР. А мы сейчас отбрасываем этот дорогой и высококвалифицированный, сплоченный опыт огромной стары в угоду блогерам умеющим вставлять страшные картинки в видео. Прошло много времени, ученые США узнали причину таких значений в СССР - просто нужно было написать число, ученые сели и сильно не задумываясь, написали то, которое больше понравилось.
Если верить тому, что нам рассказывал профессор, получается что вопрос можно рассматривать как влияние теплового эффекта на человека. А что мы об этом знаем? Да телефоны могут нагревать предметы и человека при работе. Вспомним время, когда в киосках продавались "ноклы", те дешевые телефоны, которые нагревали как говорили ухо при разговоре. Так чтобы понять чем опасен 5G от 4G, давайте их сравним. В сетях 5G диапазон волн шире и соответственно может быть отличное от 4G воздействие в более коротких волнах, но эти волны более управляемы, что позволяет понижать общую мощность сигнала, о которого и нагревается тело, в несколько раз. Это может быть более понятно, если сравнить 4G и 5G как воду и масло. Если получить ожог, то он будет одинакого не приятен не зависимо от того кипящая вода в кастрюле это или горячее масло в сквородке, но ужастных картинок и видео об ожогах кипящим маслом можно сделать значительно больше. Но мы же от этого маслом не пренебрегаем?
Вячеслав
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Piotr,
Ты написал:
Ну не уж то мне, со специальностью смежной с биологией и физикой не поделиться своим техническим пониманием этого вопроса
Знание у тебя есть, это ни кто не оспаривает, когда ты это изучал, в то время и не знали 4G, и тем более о 5G. Еще в то время знали только о 3G, и уже говорили, что эти волны вредят здоровью человека, в лабораториях проводили испытания как за рубежом, и у нас в России, в том числе и таких ученых как Ермакова И. В., как и Гаряева П. П. Тех зарубежных ученых кто проводили эти испытания, они все лишились работы, Гаряева и Ермакова так же говорили, что при испытаниях в своих лабораториях они доказывали о вреде этих частот, а 3G отличаются от 5G. И где они проводили эти исследования в лабораториях, их уволили и на них были гонения и им угрожали, если по твоим словам так все хорошо, не будем говорить о зарубежных ученых, давай говорить о наших этих ученых. Почему на них были гонения, Гаряев и Ермакова сами говорили, что они не могли ни где устроится на работу и сейчас они работают в частных лабораториях на богатых. И когда ты учился, что вам будут говорить, что они без вредны ученикам нельзя об этом говорить, и когда ты учился, вам так же не говорили, что есть такие чистоты которыми можно будет разгонять демонстрантов. Если у тебя будет лаборатория и ты сможешь в ней доказать, что они безвредны я тебе поверю, но пока я верю этим двум ученым, и знаю через чего они прошли, тем более, что на кон была поставлена их жизнь. И ради своей жизни им пришлось от некоторых исследований отказаться. И что разве тебе не известно, что сейчас новые Российские паспорта с чипами рассчитаны на 5G.Если тебе хорошо известно эта тема, то скажи почему за ТРИ МЕСЯЦА, в 100 метрах от моего дома поставили такую антенну, в 300 метров поставили другую, где-то 300-400 метров поставили еще другую, наша улица два километра и на ней поставили еще ТРИ ТАКИХ АНТЕНН. ПОЧЕМУ в такой спешке по всей Москве устанавливают эти НОВЫЕ АНТЕННЫ? Что хочешь сказать, что старые не справляются, извини но это не серьезно. А вот что 5G рассчитаны на те чипы которые хотят вживлять в человека, а это уже происходит. А все исследования влияния на человека 5G, будут запрещены во всех странах.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
Давайте различать: вред от 5G и вред от людей, вооруженными 5G. Про второе не знаю толком ничего, но теоретически технология изменит представление об устройствах как раз потому, что эти устройства на этой технологии не будут так сильно и всенаправлено излучать электромагнитные волны. С точки зрения контроля - действительно страшная штука хотябы по тому как это работает. Опять проведу аналогии: если бы мы видели электромангитные волны этих диапазонов вместо световых, то в городе с технологией 4G мы бы наблюдали красноватый свет как будто от маяков. Теперь пусть мы переезжаем в город 5G. Мы будем очень удивлены освещением: вместо больших и высоких и ярких маяков, мы наблюдаем фонарные столбы с мягким красным тусклым светом и голубыми и зеленовптыми лучиками, как от ручного фонарика которые постоянно светят на телефоны или другие устройства. В такой ситуации если идти с телефоном, будет видно как тебя преследуют сине-зеленые лучики, а если телефон бросить очень сильно, то можно будет заметить что лучики не на секунду не потеряли из видимости летящий телефон, что конечно пугает. Но повторюсь. Как говорит Вячеслав, меня учили и я предполагаю что вреда от 4G на уровне физики больше, чем 5G. А вот на уровне новых сфер поимениния может быть вреден, кто его знает как его будут использовать, но как минимум открывает большие возможности. Из-за как раз относительно слабого электромагнитного излучения стандартом будет не зарядка телефона каждый день, а раз в три дня или раз в неделю. Появятся телефоны, которые можно будет месяц-два не заряжать. Технически не сложно будет даже делать устройства, которым не нужно будет вообще заряжаться, но это, думаю через 10-20 лет. Люди вооружегные 5G могут оказаться более опасны нежели с 4G.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

67. Победи в себе ... "демонов".

Сообщение Piotr »

67. Победи в себе ... "демонов".

Здравствуйте,
появилось в голове желание перевести сервер parshek.ru из Германии в Москву на свой сервер в датацентре. Для этого нужно использовать операционную систему. По работе пришлось столкнуться с FreeBSD - очень стабильная система. Начал все готовить, тестировать, а потом вдруг подумал - иконка данной операционной системы - "бисти" = звеереныш больше похожего на милого чертёнка. Заинтересовался что это за изображение? Нашел в википедии
, что изображение пошло из-за того, что в операционной системе UNIX, на которых крутятся почти все сайты на нашей планете, есть так называемые "
" - программы, которые в виндовс называются "сервис" - программы, которыми не управляет человек, а которыми управляет операционная система.
В техническом плане: если процесс (такая программа) устроена так, что у нее нет "ушей" чтобы выполнять то, что просит человек (пользователь или администратор), то она называется "демон". Вот сначала думал, что символ не нравиться в FreeBSD, а теперь понимаю, что вопрос в том, что весь интернет на "демонах" (сложно найти сайт не на системе группы UNIX, а в каждой такой системе десятки программ-сервисов="демонов"), но больше всего интересна другое: а мы с вами сильно ли отличаемся от тех, у которых нет "ушей" для того, чтобы быть немного управляемыми или слышащими окружающих? Вижу семью, где молодая жена не имеет "ушей", задаю себе вопрос, с какой вероятностью она развалиться? Знаю человека у которого все в жизни поменялось (понимаете в какую сторону) после прочтение книги, цель которой научить слушать не окружающих, а только, исключительно свое "хочу" и это действительно очень похоже на "демонов". 9 правило это же про демонов, от которых мы не можем избавиться, так как наверное так изначально устроены, но которых мы можем победить, по крайней в детке написано, чтобы мы это сделали, ну а мы стараемся как минимум не забывать про это правило и желательность его выполнения.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Каждая новая религия очерняет светлых духов и богов предыдущей религии. Наверняка это понятно каждому. Когда из Индии религиозный ведизм пошёл в Сирию, то имена духов и божеств сохранился, а вот из значения поменялись на противоположные. Затем пришёл туда ислам, и всё опять перевернул по своему. Когда христианство пришло на Русь, то все светлые божества русского ведизма для христиан стали тёмными личностями, противниками христианского Бога. Возникло противостояние одного с другим. И оно продолжается и поныне. Природа против искусственной надуманности. А христианский "разум" продавливает своё.
Естественно, чтобы такое происходило,необходимо изменять менталитет народа. Это очень сложная система, Но,как показывает история, вполне подвластна людям. А менталитет прежде всего выражен в языке. То есть, необходимо менять понятийные смыслы слов и самой речи.
А теперь к словам.
Чёрт - это черта, за которую нельзя заходить. Это слово относится к чёрным словам. Кстати, чёрный, как цвет и как неведомая тьма - тоже от чёрта. Чёрная тьма за чертой.
В дохристианской Руси это не было чем-то предосудительным. А символом черты(чёрта) была межа. То, что между. Между двух миров, двух территорий. Не заходить за черту, не заходить за межу.
Как видно, чёрт к христианству никакого отношения не имеет. Это не христианский персонаж. Почему же его имя стало чёрным словом? Наверняка потому, что чёрт чертит границы. Он ими ограничивает. Так это слово относилось к чёрным словам ещё до христианства, не называй его имя, он не появится, и не ограничит тебя своей новой чертой.
А вот со словом демон, было как раз всё классически. Цвет и Свет ему меняла каждая новая религия. Не хочется описывать все жизненные перипетии этого слова и того, кто за ним стоит, это слишком много писать. А если кратко, то это имя пришло к нам из христианства, с тем самым смыслом, который оно получило в христианстве. В христианстве это имя тоже стало относиться к чёрным словам, то есть, к тем, которые нельзя произносить,чтобы не накликать каких-то бед. А суть демона в том, что он главный помощник главного врага Бога, Диавола. Диавол, как точная копия Бога, почивает на лаврах, а его слуги демоны всё и вытворяют. Так же как ангелы у Бога. Отсюда и термин демонизм.
Демонизм - это то дело, то производство, затеянное Диаволом, а демоны в нём исполнители. Так мы воспринимаем эти слова и те силы, которые за ними стоят. У нас нет другого понимания, а значит, эти явления предстают пред нами только в этом обличье, как противники всему божественному, как разрушители всего светлого, как богохульники,как те, кто губит жизни людей.
Конечно можно на это смотреть как на предрассудок и с лёгкостью пользоваться услугами демонов в благих божеских делах, скажем, как благотворительность. Но. В нашем сознании само слово, как имя определённых сил, всегда будет присутствовать. Частый повтор приводит к притуплению восприятия, становясь обыденностью. Так не есть ли такое хитренькое, совсем маленькое и незатейливое внедрение в нашу обыденность демонов через уже привычное для нас его имя в компьютерных программах. Исподволь, через наше допущение, как через маленькую прореху, в наше сознание и в наш быт войдёт главный помощник противоположника Бога.
Хотя, чего бояться, если сам ИИ (искусственный интеллект), это и есть демонизм в чистом виде. Просто подошло время, когда об этом стало можно говорить в открытую, что компьютером управляют демоны, настоящие духи-демоны, предоставляющие нам свой сервис. Пользуясь компьютером и интернетом, мы уже впустили в свою жизнь демонов, и они,через эту технику, нами управляют. Подошло время называть вещи своими именами. Демоны, как и вся чернуха, уже не прячутся, уже вылезли на поверхность.
Хотя было такое. Учитель нас просил не называть в своей речи чёрные слова. Чтобы не пришлось переходить черту.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Тема интересная.
Потому что демонический мир как и ангельский так называемый - суть есть ПОРОЖДЕНИЕ СУЩНОСТНОГО МИРА.
Но сущностный мир эти живые формы творит не сам, а по воле человеческих духов. Гонимый их данностями при рождении творить и разнообразить окружающий мир.
Так что и Диавол и демоны и ангелы от людей. Их воля и желания. Другое дело что неосознанные, безответственные зачастую. И приносящие СОВЕРШЕННО НЕОЖИДАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ В КОНЦЕ по этому.

За компьютер я догадывался давно. Но видел электроннику как пограничное поле межу между материей и астральным эфиром.
И планы создателей интернет плоскостей грандиозны и масштабны.
Создается третье электронно астральное небо. Вселенная куда изуродовав мозги человечеству а за одно и души - загонят всех до кого сумеют добраться. Причем даже смерть не освободит от этого гражданства большинство людей.
Привязанность будет паталогическая к этим вселенным, где тотальный контроль в руках кучки избранных будет.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

68. Что делать в безвыходной ситуации.

Сообщение Piotr »

68. Что делать в безвыходной ситуации.

Здравствуйте.

Что такое нет выхода?
Это когда решение проблемы нам кажется не возможным.
Вот мы все пишем, рассуждаем, доказываем и иногда очень логично все у нас получается. Я сам очень люблю логику, но столкнулся с одной проблемой в рассуждении, а именно, если мыслить логично, то любой двухколесный транспорт всегда будет падать.
Если мы возьмем три колеса – то система устойчива и может использоваться для того, чтобы сделать транспорт. Если два, то при рассмотрении колес как точек опоры, появляется направление, куда любое построенное будет падать. Если бы это была научная работа, то я бы сконструировал что-то на подобие велосипеда, но без руля и такое, чтобы переднее колесо нельзя было повернуть вправо или влево, дал бы, например тысячу раз попробовать всем желающим, и гарантировано зафиксировал, что ни один не смог проехать более нескольких метров, что практически доказывает описанную теорию о невозможности создания двухколесного транспорта. Вы можете сами проверить - велосипед, если зафиксировать руль, чтобы он не двигался бесполезное средство передвижения.
Так вот про что я?
Вся описанная выше теория логична и понятна, но полностью рассыпается, если мы используем руль – систему, которая нарушает горизонты мысли, но которая есть и работает. Руль не вкладывается во многие понятия равновесия, он как бы за пределами стандартных выводов. Руль почти не имеет смысла, если велосипед не движется. Я уверен, что многие люди, если бы не видели велосипед, согласились бы, что двухколесная система не устойчива и передвигаться на ней не возможно.
Я предполагаю, что безвыходная ситуация, если мы рассуждаем о логичной, понятной ситуации, иногда может быть решена, если мыслить за пределами того, что мы уже знаем так же, как это произошло у того, кто открыл велосипед, а точнее руль, который позволил с велосипеда не падать. Конечно, не все решаемо, безвыходные ситуации существуют, но логичные утверждения могут быть не верными из-за наших рамок, в которых мы рассматриваем что-то.

P.S. Что я хотел сказать? Человека можно поставить в безвыходную ситуацию оградив его четырьмя "стенами", а того, кто прочитал и понял это сообщение, для того, чтобы поставить в безвыходную ситуацию, нужно еще оградить бетонным "полом" и "потолком", а так же постоянно за ним поглядывать...
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Интересный выдался у меня день вчера, но поняла это только сегодня утром.
Полистала страницы форума и не нашла ни вопросов ни темы помощи нуждающимся, хотела было писать в Мишином "Дневнике" да вот у Петра прочитала здесь решила и написать.

Давным-давно один босоход подсказал, как легко терпеть субботку - совершать поступки за счет которых будешь жить.
Не понятно?
Помощь нуждающемуся, именно нуждающемуся.

Так сложилось, живут рядом родственники мужа, люди довольно почтенного возраста. У них взрослые дочери, женатые внуки.
Живут вдвоем, в частном доме, очень умилительно наблюдать, как заботятся друг о друге, как ведут хозяйство, помогают детям и внукам.
И вот стала жаловаться мне женщина, что не может разобраться с оплатой по коммунальных услугах.
Раз, второй.
Выслушиваю, а сама думаю:"Дети, внуки взрослые - разберутся".
На днях женщина упала - сотрясение мозга и сломанная рука. Попросила свозить ее на прием к врачу, заехали к ним и снова разговор об оплате коммунальных услуг!!!
Тут уже моя душа не выдержала, забрала у них квитанции, стала разбираться. Пол-дня ушло на выяснение причин возникновения долга. Выяснив, позвонила, объяснила. После работы зашла, принесла все распечатки и медленно все объяснила.
Провожая меня до калитки, жещина рассказала, что после мего звонка уснула сном младенца, проспала днем несколько часов. А ведь до этого не могла спать не то, что днем ночью сна не было тем более после травмирования.
Мне же после ее слов стало так легко, откуда то появились силы, как крылья выросли.
Странные дела в природе. Казалось помогаю другому, а фактически себе.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
20 авг 2021, 08:48
Странные дела в природе. Казалось помогаю другому, а фактически себе.
А чему тут удивляться? Люди это отражение тебя самого. Помогла кому-то - помогла себе; обидела кого-то - обидела себя; осудила кого-то - осудила себя; кому-то подарила надежду - твоя надежда обрела крылья. Потому житейская мудрость гласит: пожелай другому, что желаешь себе.
Правда, это упрощённая схема, однако работающая на 100%, когда ты откликаешься на просьбу нуждающегося человека. На самом деле это довольно сложный механизм, работающий по правилам иномирья, где живут наши души. Проще довериться и принять такую схему зеркала, чем понять и разобраться как оно работает.
Здесь же ещё включается не линейное Время.
Простой пример. Антонину попросила женщина помочь ей разобраться в квитанция. А разве у Антонины не было такой ситуации, когда нужно было разобраться с этими же квитанциями? Конечно была, иначе как оплачивать комуналку, как попало? Пришлось разобраться. Так, помогая разобраться а квитанциях женщине, Антонина вернула себя в то время и в ту ситуацию, когда она разбиралась со своими квитанциями. Прошлое и настоящие соединились в одном моменте. Произошло повторение опыта. Только уже не один в один, как было, а уже на новом уровне, на более глубоком разбирательстве казуистики. Произошло более глубокое понимание и освоение юридических хитростей указюлек. Это один вариант.
А другой вариант, это если предыдущего опыта в том, о чём просят был неудачным. Например, не сумела она в своё время разобраться в своих квитанциях. Какую цифру ей пришлют, то она и платит. А тут соседка, с просьбой разобраться в квитанциях. Вот и вернулось то, что было когда-то не сделано. Так, таким хитрым заходом, природа возвращает нас к решению задач, которые мы не смогли решить в прошлом. И мы справляемся с их решением. Конечно от этого будет на душе радость и ощущение, что снят с плеч какой-то груз. А этот груз - это засевшее мнение о себе, как о бестолковой, и глупой женщине, которая не смогла разобраться в такой мелочи, как квитанции за комуналку. Это и есть выздоровление. Так, помогая другому, выздоравливаешь сам от своих комплексов.
Есть в этом деле, в помощи нуждающемуся, ещё один важный момент, связанный со временем.
Оказывая кому-то помощь, казалось бы разбираешься в чужой ситуации, а на деле возвращаешься к самому себе, к какому-то событию, которое выглядит для тебя совершенно другим, но на деле, это только внешне оно другое, а по сути такое же. Разбираясь в нём, находишь правильное решение выхода из него. Ведь говоря с человеком ты в своём сознании создаёшь образ его случая. Решаешь вопрос внутри этого образа. Когда-то из этой ситуации ты нашел один выход, прямо скажем, далеко не лучший. Теперь же, имея больше жизненного опыта и знаний, решаешь эту задачу уже по другому, находишь более правильное решение. Приняв и осознав это решение, таким образом исправляется ошибка твоего прошлого. Это как в американском фильме про терминатора, возврат в прошлое для исправления будущего. Только это не американская фантастика, а обыденная реальность - откликнись на его просьбу, этим ты поможешь делу мира. По другому это называется исправление своей кармы.
Секрет исправления кармы кроется ещё и в том, что, на примере Антонины с квитанциями. Внешне она взялась помочь соседке разобраться в её квитанциях, а на деле Антонина исправляла свою прежнюю ошибку - отказывала соседке в этой просьбе. И в этом варианте главным становится вовсе не квитанции, а непосредственно поведение самой Антонины. Если раньше Антонина находила разумные поводы для отказа, работала головой оценивая просьбу, то согласившись её исполнить у неё включилось сердце - отзовись душою и сердцем. У неё это получилось. Да на такое вся Вселенная обрадуется.
Только есть в этом одно НО. Это "но" требует осознания того, о чём я написал и осознания того, что мы, люди, все связаны друг с другом невидимыми нитями, потому мы и отражаем друг друга. Заметьте, что к каждому человеку у нас своё отношение, к каждому своё. Это и есть отзеркаливание, я отражаю каждого - "я - зерцало твоё". Кто-то из окружающих наше будущее, а кто-то наше прошлое, и все они в сегодняшнем настоящем, которое "я есмь". И прошлое и будущее вокруг меня. Только, чтобы это видеть и понимать, необходимо "соединить в себе полы времени". Постичь и владеть хоть в какой-то мере Временем. А оно не линейно, точнее не только линейно, как мы его умом оцениваем. Поэтому важно соблюдение условия, о котором нам говорил Учитель: прежде, чем помочь, нужно знать кому и как помочь.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

66. С чем приготовить горькую правду

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
66. С чем приготовить горькую правду.
по жизни я всегда старался делать так, чтобы мне говорили обо мне то, что думали. Как результат, иногда получал не забываемые ощущения от того, что мне говорили. Понимал - сам создал такую ситуацию. Но вот относительно других людей я так не всегда осмеливаюсь поступать, хотя сказать правду, иногда понимаю, нужно. Как я это делаю, я бы хотел тут рассказать. Это не касается форума - это касается моего жизненного опыта, по сути то, как тема и называется.
Но вот именно на форуме заметил что есть часть людей, которые думают, что правда хороша в любой форме, так как правда это правда, я же всегда считал, что верно только часть утверждения - правда нужна, но преподнести её можно совершенно разными способами и от этого зависит то, как эта правда повлияет на человека и на отношения с тем, кто правду эту произнес. Понял, что есть смысл поделиться своим опытом того, как я "готовлю" правду.
Я использую по сути две схемы: схему "обертки" это по-моему классика и схему, для которой я придумал вот такое название: "я друг". Обе они направлены на то, чтобы человек не почувствовал себя не комфортно, может обиженно, но при этом уловил, что я хотел ему сказать.
Схема обёртки: перед тем, как говорить что-то не приятное, я всегда начинаю в этом же контексте говорить про что-нибудь важное и приятное, так же и заканчиваю именно в этом же контексте чем-то хорошим для собеседника и важным. Правда может проскочить как одна фраза, как неважный довесок, как сказанное к слову. По сути, получается, что на протяжении всего разговора я говорил только хорошее, а это так "проскочило". Конечно, это остается в памяти, но инерциально человек не может перестроиться и принять сказанное как что-то плохое, так как к тому моменту как появляется реакция, становиться уже поздно, вступать со мной в конфликт, так как я как бы и забыл про этот момент и продолжаю дальше рассказывать реальные плюсы того или другого. В таких моментах я никогда не стараюсь хвалить человека просто так - исключительно по делу, так как не искренность или обман может все испортить создав конфликт - только правду, реальные аргументы его успеха и по центру такой же аргумент некоторого правдивого недостатка.
Второй метод "я друг".
Если "обёртка" - это правда в середине между приятной информацией, то второй метод сложнее для понимания.
Тут схем описания так просто не придумаешь - нужно смотреть на самого человека, постараться представить себя на него месте, понять, почему он так поступает, зачем. В чем его логика? Тут нельзя находиться "с другой стороны барикад". В этом контексте можно говорить про его вектор понимания и развития. Иногда я позволяю человека не заслужено похвалить, может это и не правильно, но по другому не всегда получается. Очень помогает рассказ, как его стремление и позиция будет развиваться в будущем в положительном русле, но тут нужно обязательно сообщить, что мешает этому развитию - и сказать ту правду, к которой все это и было подготовлено. Иногда более грубо - я просто пересказываю позицию автора со своих слов, показывая то, что я все понимаю и его цели и стремления, но добавляю фразу, которая "рушит" данную позицию и которая является той информацией, которую я хотел сообщить. Тут правда, как помеха развития идеи и цели собеседника всегда воспринимается хорошо, какой горькой эта правда не была.

Хотел бы так же добавить, что важным является опыт "здоровайся со всеми" - так мы учимся для каждого прохожего определять его эмоциональное состояние, потому что особенно вначале сложно и страшно здороваться с незнакомыми. В разговоре это очень помогает тем, что ты имея опыт говорить "здравствуйте", чувствуешь эмоциональное состояние собеседника и понимаешь, где нужно что-то сказать, а где вообще промолчать.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Который раз перечитываю сообщение Петра о том с чем приготовить горькую правду.

Видимо все правильно написано, но ведь очень-очень трудоемко, что ли.
Даже не в трудоемкости дело, скорее в динамичности. Порою складываются ситуации где продумать варианты возможного развития сценария нет времени. Происходит все быстро и только "задним числом" можно проанализировать, взвесив возможности и реалии.

Как сказать правду?
В основном у меня никто не спрашивает мою правду.
Молчу.
Но к такому выводу пришла после многократных попыток сказать правду, например молодому человеку сказала о вреде курения. На что получила ответ:"Вы же не курите, откуда об этом можете знать."
Другому сказала, что пить пиво вредно, в ответ получила:"Ты самая умная! Все в мире пьют!"
Не скрываю свой образ жизни, не скрываю благодаря чьим советам живу, но и не разбрасываюсь своей правдой.

Совсем другое дело в общении с теми, кто следует советам Учителя.
Тут надо уточнить мое понятие, что правды не знает НИКТО (кроме Учителя). Учитель учит правде, точнее слой за слоем помогает снимать всю скопившуюся на нас неправду.
Я учусь. Мы учимся.
Жить по правде.
Я счастлива тем, что на пути встретила людей, которые не будут кривить душой, скажут правду какой бы горькой она не была для меня.
В то же время, обладая опытом очищения от неправды они очень бережно поступают в таких ситуациях.
Если сказанная мне правда на какое то время остановит меня на пути движения к поставленной цели, то это только для более осознанного дальнейшего движения вперед или для пересмотра самой цели.

Надо сказать, что после высказанной человеком своей правды мне наши пути порою расходились, но при этом мы не становились врагами. Просто в какой то момент нам стало не по пути. Это честно - никто никого никуда не тянет на своей шее.
Да, не так много народа остается рядом.
Некоторые участки надо проходить самостоятельно.
Знаю, что где то рядом идут такие же искатели правды.
Им тоже не легко, но в любой момент могу обратиться за помощью, за правдой.

Не имею морального права кривить душой перед любым человеком - перед Учителем.
Вот с чем приготовить, тут я не задумываюсь, точнее не успеваю это делать.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

67. Когда меня перестала беспокоить оценка.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
67. Когда меня перестала беспокоить оценка.

Когда был на третьем курсе МГУ, у меня в зачетке было пятерок больше, чем четверок. Где-то в это время у меня состоялся разговор с человеком, который объяснял, какой я «дурак». Странно мне стало от того, что тот, кто называл меня дураком, сам отучился в обычном стандартном ПТУ. Я тогда подумал, ну если бы это был профессор, то, наверное, было бы смыслом прислушаться, но профессора голосовали в моей зачетке очень даже не плохо. После этого я перестал замечать словесные оценки – просто прислушивался к аргументам и часто просто соглашался с тем, что говорили в мою сторону, а потом, когда оставался один, просто анализировал зачастую бесполезный разговор. Прошло какое-то время, оценки сменились реальными или словестными угрозами, но потом и они пропали. После этого оценки меня веселят, так как возвращают с молодые времена.
Алексей
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
На эту тему немножко о себе любимом.
Когда мне было 15 лет, по выходным мы собирались в Сьяновских каменоломнях, это под Москвой. Молодые шалые. Была у нас там такая игра: нужно было каждому так подшутить над каждым из всех, чтобы тот разозлился. Кто разозлился, тот выходит из игры. Шуточки были такие, что от смеха все катались по полу, а нужно отвечать тем же и не обозлиться. Компания была дружная, молодые, полны неистраченной любви, злить никто никого не хотел, поэтому играли долго, до боли в животе от смеха. Тогда я и заметил, что если на колкие шуточки задуматься о них и представить как это всё выглядит по серьёзному, как бы это выглядело на самом деле, если бы это была правда, то становилось уже не до смеха, начинаешь злиться, а это уже проигрыш. Уловив этот момент, часто оказывался в победителях. За что получил от всей компании медаль "За вредность", как самому вредному из всех. Тогда до меня дошло, что урыть человека, закатать его в асфальт, кулаки совсем не нужны. Но вопрос: ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ?
Вот, как в нашей игре. Ведь можно было шуточками так разозлить, что в ответ получишь не очередную шуточку, а кулаком по фейсу. Задача была не просто разозлить, а разозлить так, чтобы за это не получить кулаком. Тогда это весело и не так обидно, а потом и вовсе забывается. Ведь это всего лишь игра.
Так и с правдой, когда хочешь дать оценочную характеристику человеку. Дело вовсе не в том, что этой правдой можешь убить или вывести из равновесия, поэтому нужно как-то исхитряться чтобы сказать о ней так, чтобы не получить по фейсу. Всё зависит не от твоей дипломатии или хитрости. Всё зависит от вопроса: зачем, для чего я хочу сказать человеку правду о нём? Чего я хочу этим добиться?
За каждым нашим поступком кроется какая-то корысть. Поэтому сказать кому-то правду в лицо, "проблема" не в том, как он её услышит, не в нём, не в его реакции, а в том ты-то сам что от этого хочешь получить? Тебе-то какая от этого выгода?
Много среди нас борцов за правду. Рот не разевай, влепят так своей правдой, что мало не покажется. Но одно дело когда речь идёт об искажениях каких-то событий или текстов, и совсем другое, когда высказывается "правда" о самом человеке. Поэтому и нужно, прежде, чем сказать правду о человеке, прежде чем дать ему правдивую оценку о нём, нужно спросить себя: а зачем мне это нужно? Какую цель этим я преследую?
Задав эти вопросы себе, в 99% случаев ты наткнёшься на свои эмоции и своё отношение к этому человеку.
Оказывается, у нашего стремления сказать кому-то правду о том, какой он есть, корешки растут из нашего отношения к нему. И только это руководит твоей "правдой", а вовсе не она сама. Попросту говоря, чаще всего высказывание "правды" о человеке - это месть ему за свою обиду. Здесь правда лишь повод-прикрытие, а на деле голимая месть или необходимость излить свою злость на попавшего под руку. Чтобы излить ушат раздражений на того, кто не ответит кулаком по фейсу.
Ответить