Головной убор

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
костя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 15:12

Головной убор

Сообщение костя »

Здравствуйте всем. Сейчас на дворе зима наступили холода. Как можно без ущерба для здоровья не носить головной убор. И надо ли вообще по системе обходиться зимой без головного убора. Поделитесь прошу своим опытом. Заранее всех благодарю. Всем крепкого здоровья
-= Neodin =-
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 12:26

Сообщение -= Neodin =- »

Здравствуй Костя!!!
Я не могу сказать однозначно, надо или не надо носить головной убор, это решать тебе, но тренироваться, на мой взгляд, нужно. Не хочу хвастать, но до 10 мороза без шапки получается, начинаю тренироваться с осени, т.е. как летом без шапки ходил, так и продолжаю, привыкнуть к шапке - легко, а отвыкнуть("снять") не только тяжело, но и опасно.
Вот моё мнение...
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Поддерживаю твои мысли , Ренат. Вовсе не обязательно идти по пути отрицания одежды. Надо только знать полезные и губительные стороны одежды, чтобы умело ею распоряжаться. Рано или поздно люди смогут вообще обходиться без одежды, но нет никакой необходимости это дело форсировать . Сама стараюсь обходиться по возможности минимумом одежды, но так чтобы не шокировать окружающих. Хотя стараюсь почаще быть открытым телом в любую погоду там где меня никто не видит, жаль что не получается пока делать это регулярно. Но в то же время уважаю Путь людей, которые круглый год ходят в одних шортах, и рада за них: каждый человек всегда использует имеющиеся у него привилегии. А привилегии последователей П. К. Иванова в том , что они умеют распоряжаться силами , которые в любых условиях позволяют человеку подниматься над болезнями , нищетой ,обидами оскорблениями и т. д.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Силы , чтоб осилить стужу , как и многое другое, даны каждому изначально. Одежда только страх преодолеть помогает, а не мороз. Но нужно осознание этого. Ну и конечно Цель. Уверенность, что тебе это жизненно необходимо. Все сомнения отбросить и заниматься, т.е . меняешь образ жизни, и здесь важны постепенность, последовательность , постоянство. Знаю , если двигаюсь , значит это должно меня греть. Ещё настрой: Радость должна быть и огромное желание подружиться с холодом. Бывает при тех же самых температурах разное чувство холода, а иногда нет разницы между -2 и -20. Слушать своё тело, вовремя прекращать упражнения, иногда не успеваешь холод замечать , тогда идёт расплата : простуда. Поэтому чем регулярнее процесс происходит , тем он более управляем тобой.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Я первые семь лет занимался системой - ходил в шапке. Потом год пытался её снять. Ещё год носил её в кармане. Теперь иногда искупавшись в прорубе, не вытираюсь вообще - льдинки покрывают волосы и не дают охладить голову. А уши мерзнут - я их руками согреваю.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Пётр, очень рада за тебя и всех , кто имеет возможность уже сейчас купаться в проруби. Мне это предстоит не скоро, хотя иногда стараемся ускорить этот процесс: едем в горы. В местности где мы живём в прошлом году снег был всего два дня за всю зиму. Конечно мне легко здесь обходиться без головного убора. Но когда начинала , жила в Семипалатинске, в Казахстане. Так что одну зиму ходила в лёгкой вязанной своими руками шапочке, хотя до этого носила меховые, с осени: это было с октября месяца примерно. Морозы зимой -30 и более. Помогал ещё, большой пушистый шарф собственного изготовления и высокий воротник дублёнки. Всё обошлось прекрасно, хотя многие прочили мне простуду. Так что большого опыта у меня в этом смысле нет. Но друзья проживающие там головной убор просто заменили вязанным шарфиком на лбу, чтобы слишком не смущать прохожих. Уж очень сильные ветры там. И в проруби купаются: да не один раз в день. Желаю всем успехов в этом деле. Будьте здоровы.
Ответить