Во сколько обливаться

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

костя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 15:12

Во сколько обливаться

Сообщение костя »

Здравствуйте. Я бы хотел спросить у людей которые обливаются на улице в какое время они это делают. Два раза они обливаются или один. И насколько я знаю учитель советовал обливаться 6 часов утра и в 6 часов вечера стоит ли вообще придерживаться этого. Подскажите пожалуйста.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Костя, у меня это происходит так: проснувшись сразу же хочется облиться, или искупаться в реке, по обстоятельствам. Вошло уже в привычку( лучше сказать : образ жизни). Летом купаюсь перед восходом солнца, значит и просыпаюсь раньше чем зимой. Но в 6 утра выхожу обязательно подышать и в 6 вечера тоже. Когда приходит мысль купаюсь вечером на улице или принимаю душ , ванну, люблю баню с вениками, всё это доставляет удовольствие и радость. Люблю я это дело с детства- только раньше это было от случая к случаю, но организм просит всё- таки постоянства. Желаю всем счастья , здоровья хорошего.
-= Neodin =-
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 12:26

Сообщение -= Neodin =- »

Здpaвcтвyй Коcтя!!!
Я так же придерживаюсь мнения Anna57, но прошу заметить, выбор времени не должен быть в тягость, например, я по натуре сова, и если я утром встану раньше 8:00 , то весь день меня будет клонить в сон, и привыкнуть к этому не помогла, даже служба в армии, кстати за помощь в которой ОГРОМНАЯ благодарность Учителю!!!!!!! Ну а вечером так же стараюсь облиться ~ в 18:00.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Всегда радуюсь за молодёжь: какое счастье, что они об этом знают и живут по природным законам. Такой образ жизни помогает во всём. И поговорку : " Если бы молодость знала, если бы старость могла" , можно забыть. Из своего опыта хочу добавить, что если есть потребность облиться, т.е когда тело просит, горит, процесс обливания ещё эффективнее. Сейчас , уже в течении 10 лет купаюсь ещё перед выходом из терпения в полдень. Получается купание происходит три раза в день. И всегда Природа даёт возможность. А если по каким то причинам не получается в полдень искупаться, то откладываю приём пищи на позднее время: значит не судьба. Но подышать всегда можно найти время и место: у меня это происходит каждый день в 6, 9, 12, 15, 18, 21. Иногда ночью выхожу дышать , когда проснусь. Но это получается, просто интуитивно чисто,( мысль приходит сама) - в рамки себя не загоняю, но радуюсь, когда есть возможность для этой работы в Природе. Желаю всем счастья , здоровья хорошего.
Сергей
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 21:11
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Сергей »

Здравствуйте ! Не всегда у меня получается обливатья ровно в 6.00 и 18.00 - это связано с работой или какой либо занятостью. Утром обливаюсь - после того как встал ото сна , вечером - когда удаётся свободная минутка. Но если есть возможность, считаю лучше придерживаться этого времени , Учитель просто так не советовал.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей, спасибо за твой труд в Природе. Сейчас , зимой у меня так и получается по времени. Но ближе к лету просыпаюсь раньше и купаюсь на восходе и закате солнца. Так уж выработалось за многие годы. Причём просыпаюсь без всякого будильника, по своим "внутренним" часам. Желаю всем счастья , здоровья хорошего.
Сергей
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 21:11
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Сергей »

Здравствуйте! Хотелось бы узнать , как и во сколько люди обливаются в дорожных условиях - в поездке в рейсовых автобусах, в поездах, при перелете на самолете? В таких условиях иногда получается обливаться только один раз в сутки. Постоять на чистой земле тоже не всегда получится - на палубе корабля только деревянные доски и металические перекрытия. Думаю каждый когда нибудь сталкивался с такими обстаятельствами.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Находясь в поездках стараюсь организовать свою жизнь также как и дома. Природа всегда даёт возможность чтобы пробудиться, нужно только захотеть. Нет реки, купаюсь в ручейке, в росе, в снегу, под дождём, принимаю душ при возможности ,даже во время стоянки : все идут кушать в кафе, а по мне лучше сходить там в душ в это время, или в ближайший лесок прогуляться. Был случай ночной поездки на поезде: выбираем купе в котором душ. Был многочасовой беспосадочный перелёт : освежалась водой в туалетной комнате и т. д. И это не фанатизм , не причуда чья то - утром и вечером облиться, а естественная Природная необходимость, ухаживание за самим собой. Смотрите: всё живое на заре утром омовение производит: зелёный наряд Природы и всё в ней шуршащее - росой умывается, птицы почистив себя клювом , - гимн Солнцу поют. Пробуждение в Природе. Один человек - до обеда спит , потом носится , помятый и издёрганный, в суетных заботах своих. Не только утро, но и сам день он из за этого пропускает, и всю свою жизнь, и себя. А вечером всё опять росой вечерней умывается, чистится , ко сну отходит . Бессознательно повинуясь лишь великим инстинктам сохранения жизни, все живые формы производят сброс отработанной энергии , ибо каждый вид энергии в Природе лишь свои промежутки времени действуют. А наделённый сознанием человек что же отстал? Слышать живое, видеть живое , понимать живое, быть живым. Сделаем - наше , не сделаем - тоже наше.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Сообщение Анатолий »

Здравствуйте дорогие друзья!
Познакомился с Деткой еще в 1994 году. Обливаюсь из ведер или купаюсь в природных водоемах, если есть такая возможность, после пробуждения и перед сном. Как бы начиная этой процедурой день, и ею же завершая. Специально для себя не создавал ни каких программ и планов по освоению…
И вообще, вначале считал, что для здоровья достаточно облиться и потерпеть 24 часа. Учителя, как бы не очень и признавал.
Перемены не заставили себя ждать, причем я как бы внутренне сопротивлялся. Зачем выходить на улицу, если можно в ванной? Зачем 42 часа, если можно 24? Зачем целых 12 пунктов, когда можно обойтись двумя?
Неожиданно для себя, я через год-полтора стал терпеть 108 часов, перестал бояться снега и проруби, завязал со стопкой, понял, почему надо помогать нуждающемуся, и т.д.
В Детке нет главных и второстепенных пунктов, Там все от всего зависит. Как в химической формуле лекарства.
И самое главное, надо принять Учителя в свое сердце! Довериться ему как в младенчестве мы доверялись нашему отцу. В сравнении с Его подвигом, мудростью, терпимостью и любовью ко всем нам, мы действительно детки несмышленые.
С уважением, Анатолий :D
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Анатолий, спасибо за твой труд в Природе. Вспоминаю какое было чувство радости первой победы над собой и счастья что просыпаюсь, и могу видеть , то что раньше не замечала. Покой появился в душе. Поняла , что я- дитя Бога, и он мне дал всё изначально , так что доверие и Любовь к Учителю помогает мне всегда в жизни. Слово Учителя: " Человек всё может сделать, если захочет, добьётся! То был зависимый от Природы, от её условий и её продукта, а сейчас он перестроил себя и свою мысль на независимость. Вот это и есть новое для нас всех..." Желаю всем счастья ,здоровья хорошего.
Сергей
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 21:11
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Сергей »

Здравствуйте! Учитель проложил нам дорогу по которой мы идем , а как быстро идти и в каком ряду - это не важно. Зависимость от внешних условий и обстаятельств всегда была и будет. Сталкиваясь с ними многие и поворачивают назад. Думаю, Учитель говорил о независимости ,которая должна быть в нутри нас - в наших мыслях , в нашей душе . Тогда сознание и подскажет само во сколько обливаться.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Сергей , поддерживаю твои мысли. Главное , чтобы была регулярность и постоянство. Ещё хочу сказать , что дисциплина является важным средством для достижения любой цели. Личные усилия должны быть полностью подчинены духовной дисциплине. Дни , ночи, времена года - все они " соблюдают дисциплину". Так что соблюдение дисциплины - это настоятельная необходимость. Мы должны регулярно заботиться о нуждах , диктуемых нашей внутренней духовной природой.
Сергей
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 21:11
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Сергей »

Здравствуйте! Самодисциплина нужна , бесспорно . Это даже не подлежит обсуждению. Но основанием для всех должен быть Учитель и Детка , которую он нам подарил. А уж что каждый построит на этом основании - это личное дело каждого. Споры и разногласия всегда будут и должны быть , ведь в споре рождается истина. Но эти споры иногда приводят к конфликтам , которые разрушительны по сути.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Споры и разногласия всегда будут и должны быть , ведь в споре рождается истина. Но эти споры иногда приводят к конфликтам , которые разрушительны по сути.
Разве кто спорит?
Я против споров!
У каждого своё мнение - давайте делиться опытом!
Никогда не подержу на форуме тех кто будет доказывать, что кто-то прав, а кто-то нет (например я прав – а он нет).
Лучше принимать друг друга такими, какие мы есть, и самим решать, что хорошо, что плохо, что Вам подходит а что нет.
Что такое истина?
2+2=4 - это истина?
В четвертичной системе 2+2=10
Надо учиться слушать всех, но поступать, так как считаешь ты лично.
(это моё мнение, оно может быть тоже неверным)
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Пётр , поддерживаю твои мысли. Главное это поиск своего места, становление и обретение независимости в человеческой Природе. Без этого невозможно обрести кругозоркое сознание, даже если начать добросовестно копировать действия Учителя. К единству может привести лишь мощная духовная сила, не желающая повторять чужих ошибок и не пренебрегающая , опытом жизни всех людей.
Ответить