Во сколько обливаться

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Сергей
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 21:11
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Сергей »

Я против споров!

Здравствуйте!! Я тоже не сторонник споров. Я предпочитаю спокойно обсуждать , анализировать и познавать. Просто сегодня среди ивановцев происходит какое то дробление на "клубы по интересем", забывая об общей идее , которая нас сплачивает. Мне очень нравяться форумы на этом сайте. Они расскрывают глубину Детки. Это классно. Хотелось бы эти идеи донести до людей. Тогда и вопрос во сколько обливатья отпадет сам собой.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Сергей писал(а):Просто сегодня среди ивановцев происходит какое то дробление на "клубы по интересем", забывая об общей идее , которая нас сплачивает.
Ты же сам всё понимаешь, так как назвал таких людей как?
- последователями (люди, которые идут "по следам")?
- выполняющих детку?
нет! Ивановцами - никакой ассоциации с идеей в названии, причём очень напоминает просто "принадлежность", а не то, чем человек занимается.
Ты прав. Есть группы, "ивановцы", которые себя называют последователями, но сами ничего по идее не делают, кстати, некоторые и субботу не держат. Какие они последователи? А раз так, то зачем на них сосредотачиваться? Однажды я оказался за столом, где сидело 4 последователя (по-моему) и 20 "Ивановцев", причём человек 8 из них, судя по коже, вообще не обливаются. Ну и что? Люди как люди, мне их не жалко. Таких много. Главное самим не смешивать зёрна с мусором. Пусть "косят под последователей" - это их право. Нам главное, не забыть, что мы сами можем оказаться в их рядах. Рядах Ивановцев а не последователей. А ивановцы - пусть себе дробяться :)
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, можно видеть , что есть много людей, которые отстаивают только свою точку зрения, образуют свою школу , своё течение. Но мы все восприемлем Учение , поэтому не должно быть и тени осуждения по отношению к тем, кто думает не так , как думаете вы. Все нужны! А в Природе остановки нет: или идут дальше, или предают самого себя , остаются и отсеиваются. Надеюсь , завеса которую воздвиг человек своим отрицанием и непониманием наконец-то спадёт.
Artyom
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:11
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Artyom »

Piotr писал(а): Однажды я оказался за столом, где сидело 4 последователя (по-моему) и 20 "Ивановцев", причём человек 8 из них, судя по коже, вообще не обливаются. Ну и что? Люди как люди, мне их не жалко. Таких много. Главное самим не смешивать зёрна с мусором. Пусть "косят под последователей" - это их право. Нам главное, не забыть, что мы сами можем оказаться в их рядах. Рядах Ивановцев а не последователей. А ивановцы - пусть себе дробяться :)
:shock:

Здравствуй...

1. Какая кожа у тех кто обливается? (/не обливается)
2. Действительно ли ты сказал здесь то что хотел сказать?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

1. Смеёшься? Ты же сам последователь? Разве никогда не видел разницы кожи тех, с кем в проруби купаешься и тех, что дома в тепле в постели валяются?
2. Да, но теперь у меня есть возможность добавить: я долгое время нервничал, по поводу того, что последователи "такие", покуда не понял, что "такие" вовсе не последователи, а просто люди, которые знакомы с деткой, биографией Учителя. Когда я таковых мысленно отметил, заметил, что оставшиеся довольно приличные люди, мне понятные, и не конфликтные (кроме одного из тех которых я знаю). Даже те, которые не стремятся стать похожими на Учителя (идти по следам), а просто поняли основу детки и пытаются её придерживаться.
Всё по моему просто - любой конфликт или разногласие говорит о том, что человек не здороваешься, например, или самодоволен или горд и при этом не пытаешься это в себе заметить, то есть никогда не спрашивает какие пункты детки он выполняет в данный момент, а какие нет (я говорю сейчас про тех, кто "на старте", опытные последователи по-моему вообще все уникальны своей миролюбивостью, сдерженностью...).
Одной фразой - чтобы сопереживать за последователей, их сначала нужно увидеть отдельно от всех остальных людей (выделить из толпы).
Я согласен, что могу ошибаться, но я так вижу на сегодняшний день, это мой взгляд на этот вопрос. Я пишу для тебя, Сергей. Попробуй как я – присмотреться и выделить из всех тех, которые реально последователи – по-моему, всё сразу расставиться по полочкам…
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Когда купаются дети, они не ждут времени, не выполняют определённный ритуал, они просто радуются этому всему и первыми летят в воду. И все они прекрасны. Светятся. Не раз приходилось наблюдать. Взрослые редко являют истинную красоту. Ведь на внешнем облике человека отражаются все его дела и
мысли конечно.
Artyom
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:11
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Artyom »

ПЕТР

Ну не знаю. Я конечно не плаваю в проруби часами - просто обливаюсь и иногда - купаюсь зимой в канале. Кожа у меня вроде обычная... Есть знакомые - "серьезные" бородатые ))) - те ныряют почаще - так тоже не замечал отличия.
Может быть я просто невнимателен.

По второму вопросу - я просто предположил - что разделение на истинных и ложных - существует только в уме делящего. каждый стремится как может, к чему может. Вобщем - все зависит от состояния сознания так сказать. Будешь делить - будешь нервничать, как ты сам отметил.

Такая вот точка зрения - без претензий - просто одна из.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Не хочется уводить тему в иное русло, но не могу не повториться. Можно цепляться за слова, придираться , но важно почувствовать, что это в ключе, и это использовать как ключ, и выйти в Беспредельный океан, где Радость, Любовь торжествует и где вы любимы всем , что там есть, а там всё есть ; именно вы ощущаете , что вы беспредельно любимы.
Сергей777

Сообщение Сергей777 »

Я как-то пробовал заниматься по системе Иванова. Обливался и даже голодал, но только мне не удается голодать без воды. Пить обязательно нужно.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей777 а какая цель у тебя была ? Подпись твою сократила .Убери рекламу своего сайта, иначе на форум ты больше не ходок.(читай правила форума). Будьте здоровы.
Nikolai91
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2021, 11:05

Re: Во сколько обливаться

Сообщение Nikolai91 »

Здравствуйте все участники форума! С радостью обнаружил этот форум, загуглив систему П.К.Иванова, много интересного и полезного для себя у вас всех узнал. Благодарю!
Последний раз редактировалось Nikolai91 17 май 2021, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Во сколько обливаться

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Николай, а зачем тебе высказывать своё мнение о противоречиях тех, кого не знаешь? Милые дерутся - только тешутся. А ты хочешь влезать в их противоречия. Не лучше ли высказать (написать) своё понимание о закалке, об Учителе. Тем у нас на форуме много, выбирай по вкусу. Получишь отклики, замечания, вот и пойдёт дискуссия. В спорах истина не рождается, а вот повод, чтобы со стороны увидеть "своих тараканов", так это пожалуйста. Процесс этот взаимный, полезен и для того, кто своё скажет, и для того, кто будет отвечать на высказанное. Гераклом не станешь, а вот понимать более широко, "расширение сознания" приобретёшь. Меня уже миллионы раз били разной критикой, и ничего, как видишь до сих пор живой. А отвечая на критику, приходилось копаться во многих вещах, чтобы понять за что пинают? В пример себя не ставлю, но ведь так устроена жизнь, прятаться от которой негоже. А если прочтёшь чьё-то высказывание, на которое хочешь ответить, изложить своё видение, милости просим. Все с этого начинают. Нужно пробовать, чтобы одержать победу НАД собой.
Ответить