Занятия когда простудился

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Ответить
костя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 15:12

Занятия когда простудился

Сообщение костя »

Здравствуйте меня зовут Константин с недавних пор начил заниматься по системе Порфирия Иванова. Пока только обливаюсь в душе утром и вечером. У меня такой вопрос, что делать когда немного простудился (насморк). Стоит ли продолжать обливаться или на некоторое время стоит прекратить обливаться пока не улучшиться самочувствие. Или может быть обливаться только ниже колен. Заранее благодарю за ответ. С уважением Константин
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Как ты бы не поступил - будет правильно, главное - поступай, как чувствуешь. Не забывай, что Детка - это 12 советов! (совет, это не догма и не приказ - тут не надо фанатизма и спешки). Попробуй один раз облиться полностью, другой - только ноги (или другие варианты). Когда лучше себя чувствуешь? Так и делай! Главное - слушать себя, свой организм, что ему приятней и легче...
Что касается личного опыта то, как ни странно холодная вода впервую очередь меня спасает от простуд, гриппа.
Часто при осложнениях рекомендуют, обливаются через каждые два часа (но не чаще). Сам помню, как сразу после ведра становиться легче. Старайся меньше есть или вообще не есть. Но это не значит, что надо повторять кого-то – надо слушать свой организм – что ему приятней, когда ты себя лучше чувствуешь?…
P.S. Ещё хочу добавить, что впервое время у многих последователей появляются какие-то болячки или др. – это нормально. Просто выходят (как я понимаю) вредные вещества («шлаки»), которые зачастую организм (спасая себя) прятал где-нибудь, например в жировой ткани. Занимаясь системой, ты этот запас вредных веществ из себя гонишь, соответственно могут появляться что-то напоминающее старое (тобой проболевшееся). У меня это почему-то проходило даже в обратном хронологическом порядке. Даже помню, коленка заболела, которую я когда-то сильно ударил (это мне как человеку связанному когда-то с биологией, медициной совершенно не понятно).

Желаю тебе крепкого здоровья.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Когда я в 94 году, в октябре прочитала "Детку", то почему то решила сразу обливаться на улице, хотя жила в то время в Казахстане, а там в это время уже холодно. Готовила заранее воду на улице ( квартира наша была на 10 этаже). Мне было легче и приятнее обливаться стоя на земле. Заболеваний никаких не было , была потребность просто изменить что то в обыденной жизни. Работала преподавателем в двух местах, уставала. Сразу взяла терпение 42 часа, и это всё в как подарок от Природы дало покой и радость в жизни, авансом даётся сразу. Была ещё привычка много кушать. Но после терпения чувствовала ,что пища как будто куда то проваливалась, будто кто то её куда то убирал. Но уже тогда удивлялась как люди после терпения могли есть тяжёлую пищу. Мой организм сразу стал её отвергать. Знакомство с водичкой в реке состоялось в апреле 95. На Иртыше была шуга , большая вода, тогда был ещё страх перед водой. Кроме того попала в зону более сильного течения - и чувствовала, течение несёт меня и я не могу с ним справиться. Испугалась, холод сковал всё тело, но опять же будто кто то в меня силы влил, легко начала справляться с течением, выбраласть на берег. Колотил озноб, но чувство радости защищённости какой то было огромное. Желаю всем счастья , здоровья хорошего.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Пётр, поддерживаю твои мысли. Если хоть один человек болен на земле , - страдают все. Мы все друг другу нужны, друг от друга зависим. " Ничто не спасено, пока не спасено всё". Вот поэтому нужно всегда бороться за человека, а не с человеком. ( Вроде только предлог меняется и вся суть - другая) .Нам нужно научиться делиться своим здоровьем с окружающими и делом и словом. А слово это - " Здравствуйте" ! "Здравовати" - исцелять. Мы исцеляем друг друга. Сегодня это говорим, делаем, а завтра за счёт этого живём. А наказывается болезнью тот орган , которым человек в должной мере не пользуется. Ибо в Природе нет ничего неважного , ненужного. Всегда нас бьёт то, что нами брошено, не понято , не принято, как бы заставляя нас прийти к животворящему единению. Ибо болезнь - это следствие неправильного поступка в Природе. Следствие , а не причина того , что мы в лужу наступили, или нас сквозняком продуло. Можно сто раз в лужу наступить , а на сто первый - заболеть. Значит появилась ситуация внутри человека, что Природа вынуждена забрать энергию , т. к. этой энергией человек пользуется во вред себе и окружающим. Как " стукнуло " - открываю 12 советов и смотрю: что нарушила. Болезнь "бьёт "всегда тот орган, через который говорила совесть. Т. е. Природа перекрывает тот орган , через который человек себя или кого - то разрушает. Страх парализует лёгкие, гнев поражает печень, стяжательство- сердце и т. д. Забудьте о болезнях, освободите от них голову. Помните :в любой трудной ситуации нам всегда даётся двойная энергия: одна - исправить следствие, причинённое бедой или болезнью; другая - убрать причину , породившую болезнь или трудную ситуацию. Помните об этом. Мы все нужны друг другу , ибо мы клеточки Единого Вселенского Организма. И если судьба приводит к вам кого- то за помощью, помогите! Нет ничего случайного . Значит Природа знает , что здесь могут и должны помочь. Будьте здоровы!
Юрий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 12:23

Сообщение Юрий »

Здравствуйте всем и здоровья крепкого. По теме могу рассказать что нашел для себя в таких ситуациях. Организм реагирует на внешние воздействия по разному у разных людей. Мой реагирует бурно высокой температурой. Болею редко, да и болезни стали какието странные. Микробы не приносят никакого вреда до тех пор пока не сделаю какой-нибудь проступок. И если так случилось, отпрашиваюсь с работы, еду домой и обливаюсь в ванне много раз. Обольюсь, похожу, согреюсь и опять. Температура ( 39...41 град) уходит после второго ведра. Нос начинает работать на второй день, когда я уже на работе. Иногда сознательно удерживаю высокую температуру несколько часов, потом снимаю водными процедурами. Присутствует совершенно ясная уверенность в том, что при таком жаре ничего со мной не произойдет, потому что и не может произойти и недуг бысто уйдет. А уверенность от того, что осознаю себя приобщенным к чемуто глобальному и Великому. Пусть приобщение мое едва заметное и очень маленькое, но оно есть. Древние славяне осознавали себя жителями планеты Земля, которая несется по просторам Вселенной. Учитель снова открывает нам глаза на такое восприятие и дает правила Детки для снежного пробуждения.
Всем здоровья и смелости.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Юрий , спасибо что рассказываешь о своей живой жизни. Ставя вопросы и давая информацию мы сеем семена, толчок к самостоятельному думанию, объединению и действиям. Действительно мы должны быть открыты миру, создавая свой мир. Только создавать его нужно с удовольствием и радостью, с любовью! Может этим миром окажется семья, может целая экосистема и т. д. Самое главное зачем ты делаешь, думаешь ту или иную мысль, переживаешь то или иное чувство. Мысли каждого человека важны, и искренность каждого человека ценна в масштабе Земли. Человек работает над собой, учится слушать своё сердце, ему даётся понятие о жизни, всегда получишь знак как себя вести в той или иной ситуации и если наши желания совпадают с планами Природы они обязательно сбываются. Считаю , что философия здоровья и мировоззрения Учителя, как наиболее оправдавшая себя на практике миллионов людей , решает любую проблему.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Юрий писал(а):Болею редко, да и болезни стали какието странные. Микробы не приносят никакого вреда...
Я тоже это заметил. Наверное, с меня будут смеяться, но когда я чувствую, что что-то "не так", какое-то чувство того, что я могу заболеть, то если это день когда я разрешаю себе поесть - я просто иду и покупаю себе сладости, орешки. Пару часов - всё проходит. Когда же ничего не ем - стараюсь просто полежать, больше обычного, поспать...
За последние годы у меня с аптекой выработалась неправильная ассоциация: место, где продают витамины, свежий гематоген...
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Немного о пользе снега. Вторую зиму у нас практически нет снега. Простудных заболеваний стало больше. Не зря Учитель говорил не пропусти первый снег , первую грозу. На прошлой неделе был град, какая была радость ! Насобирала в тазик , принесла в дом показать внуку снег- град . Он с удовольствием со снегом поиграл. Знаю людей , живут на экваторе, с Учителем много лет , а тяжело всё. Вывод : там нет снега.
По поводу повышенной температуры тела, не могу вспомнить когда она у меня была. Скорее даже всегда немного ниже "нормальной", хотя считаю для меня такая нормальная. У моей дочери тоже не бывает температуры. Уверенность у меня тоже присутствует , что так и должно быть. Сопричастность к Великому Делу даёт её. Россия , благодаря географии, истории, культуре во многом отражает в своём развитии глобальные проблемы человечества. Поэтому Бог родился в России. А мысль , что микробы не приносят никакого вреда, мне очень даже нравится. Это помогает освободить свою голову от мыслей о болезнях. Было такое : при выходе из терпения начинается насморк , прямо во время еды. Тоже ,чувствую , что что-то не так. Сигнал: издержки питания. При кашле больше внимания уделяю правильному дыханию, движению, массаж и т. д. когда тело просит отдыха, отдыхаю, но в основном образ жизни не меняется, поблажки никакой нет. Воспоминания из детства тоже были такие: мама всегда старалась меня накормить чем нибудь вкусненьким, когда что -то болело. Но я выросшая до семи лет в природных условиях, отказывалась есть городскую пищу, мне она не нравилась. Вкусностей продавалось очень много тогда в Семипалатинске, потому что там проводились ядерные испытания. Вот такой мой опыт. Пребывайте в Радости.
Анатолий 50
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 17:08

Re: Занятия когда простудился

Сообщение Анатолий 50 »

костя писал(а):Здравствуйте меня зовут Константин с недавних пор начил заниматься по системе Порфирия Иванова. Пока только обливаюсь в душе утром и вечером. У меня такой вопрос, что делать когда немного простудился (насморк). Стоит ли продолжать обливаться или на некоторое время стоит прекратить обливаться пока не улучшиться самочувствие. Или может быть обливаться только ниже колен. Заранее благодарю за ответ. С уважением Константин

Привет Константин. Позволь мне , поделиться с тобой, своей практикой по этому вопросу. ..... Проснулся, состояние ужасное: Слабость в теле, высокая температура, горло заложено, голова болит, одним словом, простуда по полной програме. Как обычно, каждый год на пару недель проблемма... На это время прекращал обливатся холодной водой, ждал когда выздоровлю. Одним словом был страх, как бы чего худшего не вышло. А тут вдруг решил не прерывать практику: Пошёл к озеру, воду уже затянуло тонким льдом. Разделся и смолитвой ушёл с головой под воду, и так пару раз.... С волнением жду результата, чувствую полегчало, на следующий день повторил купание, стало еще лучше, а после третьего дня окунания с головой совсем хорошо стало ..... Это было моё последнее, простудное заболивание, вот уже лет 16 как этим не страдаю, а если что и почувствую, из-за не постоянства в системе, то в очень легкой форме,
Желаю всем здравия во всем.
Да будет благословен этот мир, да приисполнимся мы все сознанием своего долга. Да любим друг друга. Ом тат сат.
Ответить