Дело!

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Ответить
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Дело!

Сообщение Piotr »

Какая радость найти работу в Природе, когда ты не просто гордишься статусом или достижениями а летаешь от чувств, которые боишься показать окружающим только потому, что они никогда тебя не поймут и не почувствуют то, что заставляет тебя закрывать глаза, выдыхать от удовольствия воздух и продолжать делать Дело!
Anna

Сообщение Anna »

Здравствуйте Пётр! Вчера разговаривала с людьми, что выяснилось : все испытывали в эти дни особую благодать , на всей Земле -Матушке нашей. Опишу свои чувства. 24 апреля пришёл долгожданный дождь, не было дождя почти месяц. В ночь с 24 на 25 апреля в воздухе было благоухание. Это благоухание луговых цветов и ещё чего-то нежного. Эти тончайшие ароматы днём исчезли. Поначалу я подумала , что это цветущая за окном яблоня, но от неё такого аромата не было. 25 апреля ,на рассвете , искупалась в речке, кроме моих друзей деревьев, разодетых в весенний наряд, увидела ещё пробегавшую косулю и белочку, а птицы старались во всю петь гимн радости. Потом взобралась на холм и оттуда увидела нарождающееся солнце во всей красе, а внизу плавали два лебедя в озере, Какая благодать , это не могу я описать. Днём ездили на дальнее озеро провели там пол дня : плавали. Ночью спала в саду под звёздным небом , но такого аромата уже не было, пожалела , что не додумалась провести предыдущую ночь в саду, луна так светила ,что можно было видеть пробегающего ёжика, он у нас частый ночной гость. Желаю всем радости животворящей, здоровья хорошего.
Иринa

Сообщение Иринa »

Здравствуйте, Петр!
Скажите, что Вы делаете конкретно, когда говорите, что делаете Дело в Природе?
То что труд, приносящий тебе радость, это великое счастье, я с Вами совершенно согласна. Я просто хочу знать, что именно приносит Вам счастье и всегда ли так в Вашей жизни?
Ученик

Сообщение Ученик »

Здравствуйте.

Да, в эти дни что-то такое было. Небывалое самочувствие.
Видно мы все соединены через Учителя.
Желаю всем здоровья хорошего.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Иринa писал(а):Здравствуйте, Петр!
Скажите, что Вы делаете конкретно, когда говорите, что делаете Дело в Природе?
То что труд, приносящий тебе радость, это великое счастье, я с Вами совершенно согласна. Я просто хочу знать, что именно приносит Вам счастье и всегда ли так в Вашей жизни?
8 лет назад, мне очень хотелось, чтобы у меня была книга "История Паршека".
Одно дело, когда ты её просто прочитал, другое – когда она у тебя под рукой и ты всегда можешь открыть нужную страницу, вспомнить прочитанное, перечитать. Мне говорили, что эта книга есть в Москве (я тогда в Москве не жил). Через некоторое время я оказался в Москве, и естественно желанием найти человека, который бы мне смог эту книгу продать сильно возросло. Так получилось, что не сразу, но я нашёл распространителя. У меня был в руках его номер телефона, и вот долгожданный звонок. Книга действительно есть – двухтомник с тетрадями, но в единственном экземпляре, на том конце провода, спросили кто я, откуда, и потом объяснили, что книга для кого-то особенного, но не для меня. Я понимаю, что конечно, если человек приехал с севера, ему она действительно нужнее, чем мне, но всё же очень обиделся. Что самое странное – у меня до сих пор нет этой книги. Я думаю, что в такой ситуации оказались многие последователи. Особенно «новички», которые читают форумы, слушают последователей, но не могут прочесть то, что когда-то написал сам Порфирий. Так вот Дело моё в природе – таких обиженных как я успокоить – я перевёл в электронный вариант эту книгу, и теперь каждый может скачать её с раздела «книги» данного сайта. Уже в подготовленном варианте для печати на принтере. Это, по моему мнению, очень важная задача в Природе, так как это борьба за правду, а люди - это тоже Природа!
Ещё хочу обрадовать и тех, кто эту книгу имеет – для Вас тоже есть подарок:
– поиск по тетрадям. Теперь, для того, чтобы найти в какой тетради, где было сказано про что-либо, достаточно набрать в поисковом запросе необходимое слово или фразу, нажать кнопку поиск и увидеть все станицы, в которых это упоминается. Я думаю, этой системе поиска будет рад каждый последователь.
Зачем я это все сделал? – чтобы мои дела были успешными!
Желаю всем крепкого здоровья.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Пётр, не ошибается тот, кто делает всё с Любовью. Самое главное - это мотив. Если вы что-то хотите сделать и ваш мотив благороден, значит в основу этого уже заложена добрая, чистая , светлая энергетика. Нельзя прятать то, что есть. Нужно обозначить, что все эти дары есть, что они предлагаются людям. А уже дело людей- принять эти дары или их не принимать. И всё это не должно обрастать какими- то изысканиями, исследованиями, переписыванием и комментариями из разряда " умствований" . Самое главное : всё это прилагать к действию, руками и ногами человеческими. Все прекраснейшие Учения страдали от того , что их трактовали по - своему. Здесь мне бы хотелось сказать, что пока есть то, что не искажено догмами, - стараться приложить это к жизни.
Желаю всем Счастья , Здоровья.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Ответы на все наши вопросы могут быть найдены в тетрадях Учителя. Если всё , что записано, прочитывать очень внимательно, постигая не умом, но открытым Сердцем, то что сокрыто между строк. Пришло время не говорить , не рассуждать о Его Заветах , но исполнить Завет и единственную Миссию принять для сердца , которая может быть обозначена одним словом: " Любовь!"...
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! "Что есть истинного в твоём обладании , так это твои мысли , ибо в них -Господь Вот истинная ценность - мысли , иначе Тело и Дело знания. Ты образ- малый , подобный Господу . Потому ты как образ , можешь всё ,нет никаких ограничений, потому что в тебе Господь Превышний! А Господу подчинены и Бог и Диавол Об- раз . Это тоже для верований всех едино . Со-знание всякого отражённого Мира здесь например, того же человека , находится в Сознании истинного Господа Планеты, во Всевременьи! Так человек видит и ведает - вовлекает своё сознание в то Высшее Сознание , что вокруг и всё знает. Вселенные , их безсчётно, и все они - разумные, живые: всё есть Мысль. ".( Из древней книги славян.) Стремленье к совершенству в моей природе всегда была и есть , в противовес ей есть невежество и лень. Средь них борьба идёт всегда, когда побеждает лень , энергия уходит в никуда , поэтому стремлюсь я к совершенству, понять стремлюсь как существует мир , понять его не в правилах и догмах , а осознать , определить собой . Действительность свою собой наполнить - сотворить своё пространство .
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! " Как ты понимаешь слово Знание? Так и понимаешь - по имени Того , что в тебе. Что легче лёгкого, что не видимо и неведомо, но что существует и не подвержено Тлену- Мысль живая, то есть Святой Дух. Мир - это Род. Мироздание - это Природа, между ними Святой Дух. Чем проще , целостней словление Мысли - Тем истиннее жизнь отражения - мира. Мысль - Со- Общение. Вот право и закон - единые для всех миров- заслужить Мысль. Потому и говорим : цель жизни или с - Мысл." Если мы посмотрим на Землю как на живой организм , то можно пронаблюдать порядок сигналов на уровне всех живых организмов, и огромную роль играет схема взаимодействия " человек - человек" , где обмен информацией может происходить вплоть до клеточного уровня, накладывая свой отпечаток на генетическую структуру, ведущим к разной степени расширения человеческого сознания . Природа- она сохранит нетронутость и творящую силу, что есть доброе в человеке, раз он способен чувствовать её, восхищаться ею. Велика тайна твоя и вечна, как вечно Сердце Матери Вселенной.! То, в свежести Зари превечной ! Как Он поведать нам решился , о Тайне , что Один лишь знал. В те сказы верить , кто неволит? Никто конечно, только дивность у сердца сладострастно бьётся , сужденью множества противясь, зовёт в чертог , где будто есть от древней тайны хоть и кроха. Где дня сиятельного днесь!
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Сообщение Анатолий »

[quote="Иринa"]Здравствуйте, Петр!
Скажите, что Вы делаете конкретно, когда говорите, что делаете Дело в Природе?

Здравствуйте друзья!
С некоторых пор, прочитав Евангелие, я задумался, почему Иисус Христос призывает к спасению только души и ничего не говорит о спасении тела. Ведь согласно христианской апологетике, человек состоит из тела и души. Но пока что пред Отцом предстает только часть Его творения, только душа. Какая то неувязочка! А тело то за что подвержено болезням, смерти и тлению? Грешит душа, а виновато тело!

Учитель, как бы, своей Идеей добавляет недостающее звено в логическую цепочку нашего бытия. Если мы научимся обходиться без пищи и тепла, научимся смирению, мы перестанем нести страдания и смерть другим существам в Природе. Стало быть, мы станем безвредными для Природы. А раз безвредны, то какой смысл нас уничтожать? Поэтому есть большая вероятность, что мы сможем повстречаться с Отцом в полном составе; тело и душа, здесь на земле.

Учитель говорил, что Рай на земле наступить когда на землю спустится Любовь. Приблизить время прихода Любви на землю и есть наше Дело. И каждый делает это Дело соизмнряясь со своим силами и своим пониманием Детки и Идеи Учителя.
Пафосу многовато, но давно в голове колобродила мысль. Как получилось так и написал :D
С уважением, Анатолий
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Каждый , кто следует советам Учителя уникален и имеет свой неповторимый взгляд на закалку тренировку. Мировоззрение человека , его поведение в Природе, представление о Мире в котором будет находиться человек , обретающий в Природе независимость. Часть служит целому. Все имеют одинаковые права в своём понимании Истины. Главное искренность и открытость в отношениях. Путь подвига , путь преодоления своих границ и есть путь человека. Вводить себя в поиск новых возможностей Жизни. Свою мечту в себе стремиться мыслью сотворить. Это личная ответственность каждого , чтобы мечта стала явью. Проверять на собственном опыте. Почувствовать радость и надежду на обретение рая на земле и желать того же близким . Делать своё Дело и случиться чему Должно. Работы непочатый край. Объединение наших личных Дел , создаёт неимоверную силу, способную превратить систему в творчество. "Подвиг восхищения из праха бытия , выше, выше . Так возникает Личность , чья суть сильна. Дело и цель жизни - подвиг постижения. Но творение Добра есть Дело, иначе делание. Порядочность , честь , простота есть Правда. Сложность есть ложь. Что есть Честь - это Естество. Честь Основа Мира. Честь - Безсмертие. Тела нет , есть Дело . Вот то что истинно. Господь всех судит по делам. Радость - Время, Пора, отсутствие долгов, Всесилье истины. Вот Пора и Срок освободиться от долгов, что тянут. Жить - значит иметь в запасе Время- Долю настоящего. Это так." ( Из древней книги славян). Сознание формирует материю , а не наоборот. Дух всегда первичен , а материя вторична. Болезнь тела говорит о проблемах сознания индивида. Удивительно , но даже просветлённые могут болеть и тела их умирают в болезни. И этому есть свои причины ( не правильно понимающие смерть плоти в Природе). Будьте здоровы.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Рада сообщениям всех друзей. Не отстаивая Идею как она есть , не побудим к действиям. Как не быть фанатиком на сегодняшний день это самая важная тема в любом деле. Ради более счастливой радостной и достойной жизни. Изначально каждый человек одарён по полной программе, а затем включается механизм "обрезания", причём работающий как после рождения, так и до , в том числе и до зачатия, возможно родителей и т. д. Одним из даров данных человеку является возможность преодолеть подобное "обрезание " - пороки , в том числе и врождённые и родовые . Словом способности различны. Но в естественной природной среде проявление их много легче. Главное не осреднять себя (и окружающих ) , сравнивать свой уровень с максимально возможным ( соответсвовать Богу - полную реализацию заложенных в человеке возможностей) , или по крайней мере с предельно достигнутым. Возрождать связь с сердцем Матери Земли, быть детьми Единой Матери, жить быть Единым Человечеством.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Анатолий писал(а):Здравствуйте, Петр!
Скажите, что Вы делаете конкретно, когда говорите, что делаете Дело в Природе?
Тайны никакой нет - есть простота и желание помочь людям.
Когда я писал эти строки, я готовил поиск по тетрадям Учителя:

Это всего ~900 статических web-страниц, которые сейчас доступны для любого человека на этой планете, а главное ответ на Ваш вопрос (и на многие другие) можно теперь получить от самого Порфирия:

Эта мысль была рождена в ~2002 году и выполнена в 2007.
Какая радость приблизить других к перу Учителя. Читайте, ищите, вспоминайте.
Ответить