Правила форума.

Главный раздел форума.

Модератор: Anna57

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Правила форума.

Сообщение Piotr »

писал(а):
07 авг 2021, 09:57
Пока начнем с малого, так как чем меньше правил и они проще, тем лучше.
Здравствуйте,
изменения в правилах прошли испытательный период.
По сути, мне кажется форумчане разделились на две группы:
одни не поняли в чем разница, потому, что писали о своем опыте и делились информацией не связанной с оценкой других,
а другие перестроились, исключение наверное только Гумар, точнее его природа, его чувствительный природный канал, который без нарушений правил пока не научился передавать информацию Гумару.
Ну я очень рад.
Хоть прошло и мало времени, но форум стал теплее, чувствуете?
Спасибо всем, кто предлагал идеи.
С уважением Пётр.
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!

Петр, всегда с радостью читаю ваши сообщения на форуме.

Но недавняя информация о блокировке Гумара, перенос его сообщения в архив меня не порадовали.
Получается, упоминать в тексте про идею Учителя о так называемом причинном месте — "кое-что между ног" — допустимо, а назвать это "глупостью"— недопустимо!
Заметьте, Гумар дал оценку не личности Алексея, а оценку написанному им! По-моему, это по правилам форума не запрещено. Или я ошибаюсь?

Хочется понять вашу логику, Пётр. Может, я чего-то не понимаю? Объясните, пожалуйста.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Правила форума.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, Вера,
я не просто хочу ответить на вопросы, а пользуясь возможностью еще улучшить форум, свою работу или описание правил, поэтому прошу отнестись к моей повышенной внимательности к тому, что вы написали, как к должному с точки зрения поставленных целей.
Теперь хочу перейти к вопросу, который вы задали, но он имеет по-моему два уровня, которые нужно рассматривать отдельно:

1. На сколько понятны правила?
Вы написали:
Заметьте, Гумар дал оценку не личности Алексея, а оценку написанному им! По-моему, это по правилам форума не запрещено. Или я ошибаюсь?
Я пометил красным, чтобы было видно нарушение в тексте:
Так же глупо ... писать такую глупость Алексею.
А вот сами правила:
1. Запрещается оценка участников форума – ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО!!!
2. Запрещается реклама и сообщения явно несоответствующие тематике форума.
3. Разрешается копировать и распространять информацию с сайта в любой форме.


Подробнее:
1. Оценка участника форума запрещена в любых формах, как прямая оценка, так и косвенная, например:
  • дружеские насмешки,
  • неудачные и двусмысленные шутки или сравнения,
  • фразы «свысока»,
  • неаргументированная критика или насмешка,
  • намёки, высказывания в адрес «посторонних объектов», которые могут приниматься участниками форума близко к сердцу.
Самый простой способ не нарушать правила – подумать перед публикацией сообщения о том, может ли кого-либо из пользователей форума данный дружеский шарм, например или «правда» в данной резкой форме оскорбить.
Нарушители технически могут быть заблокированы втечение 5 минут после нарушения данного правила.

...
Подскажите пожалуйста, Вера, сейчас для вас так и осталась не понятной причина блокировки Гумара? Если так же не понятно, тогда я дополню правила примерами и еще более простыми пояснениями.

2. Создание еще одного правила?
вы писали:
упоминать в тексте про идею Учителя о так называемом причинном месте — "кое-что между ног" — допустимо
Вера, это действительно не нарушение правил, но это уже не первый раз, когда Гумар, находит способ вызвать возмущение среди форумчан, пользуясь тем, что правил очень мало. Первое "не нарушение" в такой форме было, когда он создал тему с названием "ПОЧЕМУ Закалка тренировка П.К.Иванова стала не нужна людям. 35 летний опыт Гумара Н." - это тоже допустимо согласно правилам.
Подскажите, пожалуйста, с Вашей точки зрения, будет ли правильно дополнить правила еще одним пунктом, запретив подобное?
Какие минусы я в этом вижу: видите - запрещающих правил пока всего два, а сколько обсуждений? А если будет три - будет еще сложнее, особенно потому, что третье правило не будет так просто описано.
Второй момент. Если будет третье запрещающее правило, то оно будет сформулировано в форме понятий
, и это конечно хорошо, но к нам "залетают" на форум иногда молодые РПЦ-шники, я прекрасно понимаю, что третье правило приведет к тому, что они автоматически будут заблокированы втечение нескольких минут после нажатия кнопки "отправить", уже на первом своем сообщении, даже не понимая что произошло. Возможность их не блокировать дает два плюса: поделиться с такими "верующими" правдивыми фактами, про которых им никто не рассказывал, второе - возможность принять критику, которая может быть и полезная.
Так же я боюсь, что третье правило станет для форума "розовыми" очками, так как сложно разделить трезвую критику и вот такие выпады Гумара по причине того, что "трезвая критика" пишется не писателями а обычными людьми, которые могли по не умению хорошее критическое замечание написать некорректно.
Приведу два примера: работал на работе, где было в офисе запрещено употреблять спиртное. Мне было не понятно, почему. Узнал - где-то пять лет назад в офисе руководство зафиксировало инцидент с пьяным сотрудником, после этого пять лет в компании никто "нормально" не может отпраздновать ни один праздник..
Второе - раньше вы в Википедии могли написать любую статью. Теперь
обросли такой сложной системой правил, что даже начинать их изучать нужно не с самих правил а с изучения определений, на основе которых эти правила пишутся.
Эти два примера я написал, чтобы показать, что создавать правила на редкие нарушения наказывают не только тех, кто их нарушил, но и тех, кто их не нарушал, заставляя их соблюдать. Нарушают одни - а соблюдают потом все, хотя где-то правильнее, согласиться с неудобством и отсутствием комфорта для того, чтобы нововведения не испортили комфорт другим, на примере как это произошло с правилами википедии или запретом для всех сотрудников праздновать на работе с алкоголем.
Повторюсь - третье запрещающее правило приведет к уменьшению трезвых но не корректно оформленных критических замечаний из-за небольшого количества "нарушителей спокойствия".
Тенденцию наполнить форум сотнями правил закрывая "дыры" - дорога к сложностям написания, как это произошло с википедией.
Напишите, Вера, свое мнение по этому поводу, согласно описанному выше.
Так же прошу других форумчан, если у кого есть свое мнение по этому вопросу, так же написать.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Правила форума.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Как я понял, на правовом поле начинается борьба с образностью языка. История никого не учит. Однако, смею напомнить историю английского языка. Когда-то он тоже был, как и все нормальные языки, образным. Но новый появившийся класс буржуа стал требовать "политкорректности" в речи. Так постепенно их язык стал канцелярским и безобразным. Слова превратились в конкретные знаки и символы. Что потребовало расширить знаки(смыслы) в словах (их новое, ещё одно значение). Так и получилось: пишешь одно, читаешь другое, а понимать надо так, как того захочет автор. Так не только в языке, но и во всём англоговорящем народе, в мышлении людей закрепились двойные стандарты. Для одних слово означает одно, для других, это же слово будет означать уже другое. А речь превратилась в набор слов по упрощённой стандартной схеме (правило построения предложений). Значение слова меняется от того, на каком по счёту месте оно находится в предложении. Такая жизнь кто кого обманет целиком отразилась в их языке. В конце концов вся эта борьба за политкорректность языка привела к тому, что уже запрещают говорить слова мать и отец, уж больно они ёмкие. И так докатились до безликих родитель 1 и родитель 2. Замечу, что к таким результатам выхолащивания языка и речи приводят, прежде всего, запреты на какие-то слова и выражения (что нельзя и как надо). Напомню ещё одну вещь. Язык, речь - это мышление. Чем скуднее речь, чем меньше в ней образности, хотя бы той, что в народе живёт как поговорки и "крылатые выражения", тем скуднее и само мышление. Скудость в мыслях =(равна) скудости в словах. Но это не мешает жить. Эллочка Людоедочка знала всего 20 слов, и жила в своё удовольствие неплохо. А у советских журналистов, для написания любой газетной статьи, использовался словарный запас всего в 450 слов.
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Правила форума.

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!

Пётр, благодарю за ответ! Рада, что моё сообщение стало поводом для дальнейшей работы над правилами форума.

Вы привели текст правил. В них есть такое условие: "Оценка участника форума запрещена в любых формах, как прямая оценка, так и косвенная".
Получается, что сказанное Гумаром можно отнести к косвенной оценке участника форума? Ну, тогда более-менее понятна причина блокировки...
Правильно ли я понимаю, что его слова можно посчитать "намёками, высказываниями в адрес «посторонних объектов», которые могут приниматься участниками форума близко к сердцу"?

Только дело в том, что таких косвенных оценок на форуме немало...

По поводу третьего правила, вам, Пётр, конечно, виднее. На мой взгляд, чем проще и лаконичнее правила, тем они понятнее и их легче соблюдать.

Желаю здоровья!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Правила форума.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
спасибо большое Вера и Алексей за своё мнение. В какой-то степени рад, что по вопросу усложнение правил, добавление еще одного запрещающего, вы со мной согласны. Честно, совершенно не хочется вводить еще одно правило. Я больше скажу, когда форум начинался, правил не было вообще. Правила появились после того, как появились сообщения которым не место на форуме. Идеально было бы, если бы правил не было, но я об этом не мечтаю, так как понимаю, что тут это не получиться. Но стараться сделать так, чтобы правил было меньше я пробую.
Вера, вы правильно определили нарушения Гумара, причем пользовался он этим методом "смешивания" образа последователя с чем-то негативным не первый раз.
Только дело в том, что таких косвенных оценок на форуме немало...
Вот тут соглашусь. Сложно за всем уследить.
Прошу, если вы увидете в
сообщения, нарушающие правила, нажать кнопку "пожаловаться"
Screenshot_3.jpg
Screenshot_3.jpg (9.54 КБ) 3075 просмотров
- так мне будет проще искать такие сообщения. Не раз просматривая нажатые "восклицательные знаки" понимал, что нарушения я бы сам не нашел. Просто потому, что уже когда пожаловались, я со второго или третьего раза понимал, что в сообщении нарушает правила.
В
есть свои модераторы, они могут еще более проще, а может и строже относиться к написанному в их разделах и к нарушениям правил, но жалобы в их разделах я так же просматриваю, они их тоже видят.
Хотел бы сразу пояснить, почему не весь форум одинаков по правилам.
Просто я не считаю правильным быть "последней инстанцией" во первых - если модераторы картину видят так как я - хорошо, если не так как я и при этом всем это не мешает - отлично в прямом и переносном смысле этого слова (круто и уникально).
Во вторых свобода среди модераторов в направлении применения правил - это сложная для них задача по развитию концептуальной части форума - его фундамента. Это не просто право писать там все что хотите, нарушая правила, нет - это право на развитие другой концепции и подходов на форуме в рамках реакции на это все других форумчан.
Еще раз спасибо Вера и Алексей на реакцию и обсуждение.
Сделаем форум лучше вместе!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Правила форума.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

svchuev
по просьбе переименован в
Сергей Ч
Сергей Ч
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Правила форума.

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
Благодарю.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Правила форума.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
Вадим Семенов заблокирован на "старом" форуме до 25 октября за нарушение прафил - оценка участников форума.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Правила форума.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
ответ на жалобу:
Сообщения в которых присутствует ложь на форуме, "не добрые мнения" и т.д. - если это не направлено на конкретного форумчанина не является нарушением правил. Дальше понятно: если сообщение не нарушает правила, или мне оно не нравиться, я реагировать никак на уровне администратора не могу.
Согласен, что это не совсем то, что многие хотели бы видеть, но есть альтернатива - новый форум, где каждый модератор решает сам, что и как строит.
Если есть еще желающие создать свой раздел, перенести туда свои сообщения - не проблема, в данный момент готов открыть новые разделы.
Тогда вы сможете сами все контролировать так, как считаете нужным, не смотря на описанное выше.
Условия предоставления такого раздела - отсутствие прямых обоснованных жалоб на созданный для вас раздел (уже после открытия раздела) и вы не заблокированы на форуме из-за нарушений правил на момент предоставления доступа.
Кто решился создать свой раздел - напишите тогда сюда названия нового раздела форума.
Предложение действует до 31 августа 2022.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Правила форума.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Как я вижу по реальной жизни, - есть негласное правило "хорошего тона" и "плохого".
Правило одно, а трактуется оно по разному.
В зависимости от степени развития уровня культуры человека.
"Что русскому хорошо, - немцу - смерть"!
"Правила" на то они и правила, чтобы одним это было "законом", а для других стало желанием обойти это требование.

И если пошёл в обход этим правилам и вошел в "чужой" раздел, - для них человечеством предусмотрена подсказка. В виде другого правила: "В чужой монастырь - не лезут со своим уставом". Будет плохо и тебе и людям.

Здесь же, благое стремление администратора - создать "прекрасную поляну" в виде "старого форума", - нарушается людьми, - имеющими уже "свою трибуну".
И чего им не пишется и не глаголится ТОЛЬКО там, - на "своей" территории?

И этот вопрос я адресую Учителю нашему. А он мне отвечает:
- Твоё дело, - сказать.
- "Мысль свою, - не отделять от Дела"!
А дальше смотри, - как приживётся на вашей "поляне" этот "сорняк" на твой взгляд.
Может быть, - ты уже сам стал таким "сорняком" и тебе пора искать другую поляну?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Правила форума.

Сообщение Piotr »

писал(а):
01 авг 2022, 08:56
"Правила" на то они и правила, чтобы одним это было "законом", а для других стало желанием обойти это требование.
Здравствуйте,
Гумар,
а я помню, как это же делал и ты, может не осознанно, но используя определенные методы психологии. В какой-то степени усложнились правила как раз благодаря твоим попыткам обойти правила.
Что же, наверное хорошо и очень полезно увидеть себя в отражении других последователей.
Раздел форума, Гумар, могу тебе создать, удалить или изменить сообщение, не нарушающее правила - не могу.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Правила форума.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Ребята, читаю сегодняшние сообщения, понимаю, что кто то на кого то пожаловался за нарушение правил форума. Администратор не увидел в сообщении(на которое поступила жалоба) нарушения.
Отреагировал предложением создать новый форум желающему быть там "хозяином".

Как все сложно(для меня).

Честный, смелый и простой - каждый должен быть такой.

Можно, конечно, создать под каждого участника форум, отгородить виртуально забором. Где будет действовать правило;"мой дом - моя крепость", кто нравится того впускаю, кто не нравиться - гуляй лесом.

Как же тогда научиться принимать людей такими, как они есть?
Как научиться кругозоркости?

Характер у меня не подарок, близким людям надо иметь еще то терпение, чтобы переносить мои "чудачества", упрямство, "тиранизм".
Я уже писала, но повторюсь.
На отдыхе, в компании друзей-последователей при самой благоприятной обстановке я увидела себя, свои поступки со стороны. Идейный-фанатик не знающий полу-тонов," с шашкой на голо" рьяно бросающийся на защиту чистоты мыслей и пр. Легко, безжалостно расправлялась с людскими слабостями.
Увидев, в себе это ужаснулась, думала, что люди не станут со мной дальше общаться.
Огромная благодарность родилась в душе и сердце к людям за их выдержку, да что там выдержка!

Они мне на практике жизни показали, что такое любовь к людям!!! Они любили меня такую, как я есть со всеми моими "наворотами".
Иногда человека "заносит", иногда он бедный, больной, обиженный.

Учитель пишет в тетради "Моя закалка" 1958 год - чтобы хорошои и плохие люди остались довольнои своей неприятностию, через один к ним поступок.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Правила форума.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Петр в Сообщение 01 авг 2022, 09:06
gumar
писал(а):
Гумар, а я помню, как это же делал и ты, может не осознанно, но используя определенные методы психологии. В какой-то степени усложнились правила как раз благодаря твоим попыткам обойти правила.
Что же, наверное хорошо и очень полезно увидеть себя в отражении других последователей.
— Согласен, очень полезно увидеть себя таким образом, до тех пор, - пока твоё мышление – совпадаем с мнение большинства людей, живущих рядом с тобой, на твоём месте в природе.
И, может разительно отличаться от мнения людей, живущих на другой территории и занимающих совершенно отдаленное «место в природе» от твоего.
И поскольку сообщение Петра родилось в ответ на моё сообщение

- Я увидел разительное отличие наше и в Идее Учителя.
Особенно в подходе к оценки людей на форуме.

Не понимаю я, почему без предупреждения и по-Учительного урока для всех, - заблокировали Вадима?
И по опыту своему, знаю. При нарушении правил кем-то, - Админом в последнее время, - идёт простая ссылка на нарушение. ОЦЕНКА людей. С попыткой подравнять всех под общее суждение и мнение культурности сообщения. Часто, под то мнение, которое близко и дорого автору заметки.

Меня тоже блокировали несколько раз. И я остался благодарен администратору форума, за урок жизни. Как нельзя нести своё, не мешая это делать другим. Вадим тоже будет благодарен, но главного мы никогда так не поймём.
За какие-такие слова и какие представления их Админом, - другого человека заблокировали?

Не получив конкретно ответа, — я понял, ЧТО равноправия и равного подхода ко всем последователям со стороны «человека» - не приходиться ждать и тут.
А вот когда админ, как наш брат по-Учителю, подчеркивал и указывал нам ЧТО именно является нарушением, давая ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, – это было уроком для ВСЕХ учащихся жить по-новому, небывалому.

Это был бы урок и неприкасаемому администратору. Поскольку у удаленного автора был шанс что-то «вякнуть» в ответ. А затем внести коррективы в ход изложения дальнейших мыслей, подобных зачеркнутым или выделенных красным цветом.

Так было полезней всем, но трудно администратору. Особенно в деле, где тебе нужно быть ниже всех и принести пользу Делу и Идее Учителя на все 100%.
Где ты идешь на трудное и тяжелое, а в ответ от Учителя имеешь благо и здоровье хорошее.

А пока получается неприглядная картина.

За нарушение главного правла
- 1. Запрещается оценка участников форума – ОСНОВНОЕ ПРАВИЛО!!!
- Удалили одного человека, позволив сделать это беспрепятственно другому.
Разве не идет неоднократное нарушение этого правила в сообщении
?

(дальнейше обсуждение см.в теме Учебе чувствования жизни).
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Правила форума.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
писал(а):
05 авг 2022, 15:52
, но главного мы никогда так не поймём.
За какие-такие слова и какие представления их Админом, - другого человека заблокировали?
Гумар, ну раз ты настаиваешь.
Вадим Семенов писал(а): Здравствуйте всем.

Очень хорошо написал Гумар от души, мне понравилось, НО хитрость "татарина" лезет во все щели ибо настолько вывернуть СМЫСЛ той писанины к определенной теме, это могут только настоящие ""последователи"" и тем не менее мне понравилось.
Да и ладно как говорится Бог тебе судья
По поводу справедливости и другого - становись модератором и закрой этот вопрос, он тебя беспокоит не первый год.
Ответить