Паршек и его роль в истории

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Еще раз всех здравствую.
писал(а):
13 май 2024, 13:38
Вадим пишет о том, что Паршек противоположник всему нашему.
Нас называет самовольниками, ворами и убийцами в природе.

Он низко кланяется и просит людей(эволюционный подход).
А мы? Шашки наголо и вперед в бой за светлое будущее, кто не с нами, тот против нас - Ату его! Ату!
Пронесется ветер ураганом разметает все перед собой....
Сегодня этот ураган бушует войной на твоей Родине Тонюшка.
Все,что НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ ПРИРОДЫ убирается, разрушается, уничтожается, таким образом ОНА пробивает путь эволюции...
Не спеши кипеть Тонюшка просто порассуждай с разумом ведь для ЧЕГО ТО это происходит или как говорила Валентина Л.: этому надлежало быть или ты считаешь это наши хотелки
А эти АТУ шники, это хорошо,что они есть, меня тоже раншье раздражало такое явление хотя сам был таким же, оно и сейчас бывает
Только вот получается что этот атушник цепляет твои слаьые, НЕ проработанные сторны, атут по сути прямая подсказка от Природушки над чем тебе работать, почему это задевает. Урок - условия однако.
Всем доброго вечера...
Здравко
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
писал(а):
13 май 2024, 17:11

Пронесется ветер ураганом разметает все перед собой....
Сегодня этот ураган бушует войной на твоей Родине Тонюшка.
Вадим, к тебе 2 вопроса:
1. Почему ты не говоришь, что "ураган" на территорию Украины пришёл из России? Из твоих слов получается что он там возник сам по себе ни с того, ни с сего, что есть Ложь.
Все, что НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ ПРИРОДЫ убирается, разрушается, уничтожается, таким образом ОНА пробивает путь эволюции...
2. Ты готов повторить эти слова в случае, если ракета прилетит в твой дом и уничтожит его вместе с твоей семьей?
antonina
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Эволюция это вежливая просьба.
Ей не надо пробивать дорогу, выстилать ее телами заливать реками крови.
Учителю это не надо.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
писал(а):
13 май 2024, 21:35
ВАДИМ СЕМЕНОВ писал(а): ↑Вчера, 18:11

Пронесется ветер ураганом разметает все перед собой....
Сегодня этот ураган бушует войной на твоей Родине Тонюшка.

Вадим, к тебе 2 вопроса:
1. Почему ты не говоришь, что "ураган" на территорию Украины пришёл из России? Из твоих слов получается что он там возник сам по себе ни с того, ни с сего, что есть Ложь.
Все, что НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ ПРИРОДЫ убирается, разрушается, уничтожается, таким образом ОНА пробивает путь эволюции...
2. Ты готов повторить эти слова в случае, если ракета прилетит в твой дом и уничтожит его вместе с твоей семьей?
1. А что это меняет в общем плане? если есть желание найти крайнего (виновника) то таким образом ты просто потешишь, утешишь свое эго...
Само по себе ничего не бывает или ты не знал этого?
Все начинается с человека.
писал(а):
13 май 2024, 13:38
Паршек противоположник всему нашему.
Нас называет самовольниками, ворами и убийцами в природе.
вот вся разгадка, по мысли Учителя разве вор виноват, что украл.
Зависимость ворует, насильничает, убивает или ты уже НЕзависимый, у тебя нет чего украсть, нет за что убить? это к примеру, никто в этой жизни не застрахован ибо все сплошные "грешники"
И вооще, я думаю для тебя это наивный и детский вопрос.
Или как у нас принято, слушать НЕ для того чтобы понять, а подловить и посмаковать этот момент сие есть суть сегодняшнего ""настоящего, истинного последователя"

2 А какая разница между нами, я такой же вор насильник и убийца ибо все еще зависимый, помнишь слова Учителя: а кого надо Природа сохранит, если не сохранила значит туда и дорога нехрен небо коптить коль не можешь жить, об этом я уже писал неоднократно.
Понимаешь Павел все еще впереди придет еще ураган и в наши дворы, только не знаю в каком виде, но думаю мало не покажется ибо всему дело человек со своими качествами .
Вот в 25 году грозят новой формой ковида направленного большей частью на детей и стариков (пенсионеров)
Обязательной вакцинацией и повсеместным внедрением куар кода....

Настолько низко пал сегодня человек, что уж тут говорить о простых обывателях когда в нашем движении идет полным ходом деградация, инволюция где наши хотелки впереди меня на сколько они соответствуют Учению Учителя никого не волнует ведь мое понимание, моя правда самая правильная, не так ли?
писал(а):
13 май 2024, 22:20
Эволюция это вежливая просьба.
Ей не надо пробивать дорогу, выстилать ее телами заливать реками крови.
Учителю это не надо.
А в этом плане мы хоть понимаем, что значит вежливая просьба....
Яркий пример Тамара - Светлячок, ведь по сути если кратко, люди своими хотелкам убивали, уничтожали самые светлые ее чувства, чувства которые она сохраняла не смотря на то, что творилось на ее глазах как гибли дети, женщины простые люди она с Украины. Хотелки заключались в том что наши женщины просили молили бога сохранить уберечь наших солдат, молили о скорой победе над врагом и это было не однократно в соц сетях где она (Тамара) общалась с ними, каково ей было слышать такое, когда она просто кричала: у нас нет фашистов, и она просто ушла. Как она сегодня там неизвестно. Вот такие мы в общей массе....
И что ты хочешь Тонюшка, с такими людьми, что сделает Природа Ей нет разницы Вася, Петя, Таня, Маня, за что сохранять таких моральных, безнравственных уродов и извращенцев это я в общей массе, ибо МАССА НЕГАТИВА ТАКИХ УРОДОВ ПОРОЖДАЕТ УРАГАН В РАЗНОЙ ФОРМЕ, какую форму уничтожения решает сама Природа ибо Она СУДИТ жестко и безпристрастно....
И кто же тогда виноват, виноват сам человек наполняющий пространство, нарушающий равновесие своим негативом.
Война идет повсеместно в той или иной форме из любого события если даже оно настолько милое и доброе люди находят возможность излить свое зло, раздражение, хамство и прочую нечисть, какую вежливую просьбу, эволюцию можно ожидать от таких людей посему я и говорю человек сегодня да и всегда так было - расходный материал, Она породила, Она же убрала по своему усмотрению
Вот так я вижу и понимаю
Да, эволюция это вежливая просьба, тебе надо? Понимаешь, так делай не смотри на другого ибо все остальное это из области УСЛОВИЙ созданных для тебя, меня, для каждого, созданных по причинам известным только Тому Кто создал, для того чтобы научиться жить по Слову и Делу Учителя
Всем доброго утра, оно доброе если ты сам внутри наполнен этим .........
antonina
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
14 май 2024, 07:09
Да, эволюция это вежливая просьба, тебе надо? Понимаешь, так делай не смотри на другого ибо все остальное это из области УСЛОВИЙ созданных для тебя, меня, для каждого,
Давным-давно, в прошлой жизни, рассказывала знакомой о советах Учителя. Ей понравились советы, но она с возмущением прокомментировала:"Это, что я буду вся такая вежлива, а вокруг все "бяки-буки"?"
Ну, нет.
Тогда то вспомнилось бабушкино, когда я себя оправдывала тем, что все так делали:"Все будут нос резать и ты отрежешь?"
Не -а, мне мой нос резать никак не хотелось, больно же.

Позже были другие уроки, когда совместно планировали мероприятие и в самый ответственный момент пришел человек и сказал:"Я умываю руки, я свободный - иду куда хочу, с хочу подставлю Учителю плечо, не с хочу не подставлю."
В тот момент меня бросили "под танк", но благодаря людям все прошло замечательно.
А вывод сделала - начиная любое дело рассчитывай только на себя, будь готова пройти этот отрезок пути в одиночку.
Помогут люди, благодарность им.
По поводу стихии. хочется верить, что не все люди на планете сошли с ума и ждут ураганов, сидят под копной сена с зажженной свечой.
Всем здоровья.
Здравко
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение Здравко »

Здравствуйте.
писал(а):
14 май 2024, 07:09

А какая разница между нами, я такой же вор насильник и убийца ибо все еще зависимый, помнишь слова Учителя: а кого надо Природа сохранит, если не сохранила значит туда и дорога нехрен небо коптить коль не можешь жить, об этом я уже писал неоднократно.
Вот Ульфик всё пытается доказать, что Учитель против любой и всякой войны, уже все слова Учителя и доводы привёл, какие только можно, но бесполезно, не доходит до людей. Подавай им войну и всё! Раз война, значит, так надо. Казалось бы, последователи Учителя должны быть впереди остального человечества в эволюционном плане, в плане вежливости, но куда там! Даже базовые принципы гуманизма отсутствуют у многих. Если нормальные люди на Земле понимают, что такое преступления, которым нет оправдания, что преступников надо останавливать, то для «последователей Учителя» всё в порядке: это «планы природы», так надо для эволюции, цель оправдывает средства.
Вадим, как думаешь, есть разница, если я, например, приду к тебе в дом тайком, всё переломаю и что-то заберу (украду), или приду к тебе и вежливо попрошу помочь, или накормить? Вор, убийца и насильник в природе тот, кто относится к ней варварски, а если ты идешь к ней с вежливой просьбой, то всё меняется. И Учитель в 12-бальный шторм в море шёл с этим и всё мгновенно стихало. В этом заключается эволюция, а не в том, чтобы, стиснув зубы и осуждая всё остальное человечество «зря коптящее небо», не есть, не пить и ходить раздетым, считая при этом себя «таким же вором, насильником и убийцей, ибо всё ещё зависимый».
gumar
Сообщения: 4298
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

МЫСЛИ вслух.

Откуда появилась православная религия?
- Чтобы ответить на этот простой вопрос, - надо заглянуть в Интернет, на страницу Википедии...
- Будет на кого сослаться, когда буду отвечать на вопрос Истинного судьи... Заодно и вспомню религиозную заповедь, - Не суди, - да не судим будешь...
Но, будут ли моё молчание соответствовать Делу и Идее Учителя?
А как же быть с другими словами П.К.Иванова: "Своё ставить, а другому не мешать"?

А как можно "Своё ставить", - если тебе никто и ничего не отвечает?
Как поступал в таких ситуациях наш Учитель?
Да и можно ли в теме: "Паршек и его роль в истории", - обсуждать Роль Учителя в истории, - без обсуждения разных точек зрения, не обсудив и твоё/моё мнение?
Не получится ли так, что ставя "Своё мнение", другие будут СУДИТЬ тебя только за то, что ТЫ ВЫРАЗИЛ что-то такое - На что другие твои друзья - НИКАК НЕ РЕАГИРУЮТ?

Продолжение следует в разделе форума, где я Учусь Чувстовать сигналы природы
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

И опять здравствую всех.
писал(а):
14 май 2024, 13:52
Вот Ульфик всё пытается доказать, что Учитель против любой и всякой войны, уже все слова Учителя и доводы привёл, какие только можно, но бесполезно, не доходит до людей. Подавай им войну и всё! Раз война, значит, так надо. Даже базовые принципы гуманизма отсутствуют у многих. Если нормальные люди на Земле понимают, что такое преступления, которым нет оправдания, что преступников надо останавливать, то для «последователей Учителя» всё в порядке: это «планы природы», так надо для эволюции, цель оправдывает средства.
Ты меня удивляешь Павел, надо ли тебе уподобляться Ульфику тебе решать...
Было бы странно, более того протвоестественно , чтобы Учитель был за войну
А если вспомнить опять же слова Учителя: зависимость убивала, убивает и будет убивать, разве не ясно сказано или наши хотелки важнее сказанного?
Ибо еще раз говорю: человек строит реальность жизни, все процессы происходящие в Природе это ЭХО мыслей, поступков, злобы, ненависти и всего прочего, то бишь внутреннего содержания человека. Именно этот фактор решат действительность, и планы Природы тут не причем, а раз так значит надлежит этому быть.
И оч. верно ты заметил: " Казалось бы, последователи Учителя должны быть впереди остального человечества в эволюционном плане, в плане вежливости, но куда там!"
Ноо факт остается фактом, плохому танцору известно что мешает. соответственно получите результат.
писал(а):
14 май 2024, 13:52
И Учитель в 12-бальный шторм в море шёл с этим и всё мгновенно стихало.
А ты попробуй так же и получишь ответ на свой вопрос и еще поймешь почему
Есть такая мудрость, я уже выкладывал ее
КОГДА ЧЕЛОВЕК НЕ ЗАНЯТ СОБОЙ, ДЬЯВОЛ НАЙДЕТ ЕМУ РАБОТУ....
уже писал по этому поводу меньше смотри по сторонам в поисках НЕ правильного у рядом стоящего ибо у него своя дорога и куда она ведет его не нашего ума дело, Но для себя отмечаешь надо мне так или нет.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Вот что я прочел в этом журнале, по сути разгромили в пух и прах как говорится. Может и правда я извращенец ввожу в заблуждение людей?
Хотелось бы услышать ваше мнение и озвучить тот самый момент заблуждения и не только ради интереса
Упускаю обсуждение Констанина

Журнал Moe_Delo_19.pdf
РАЗМЫШЛЕНИЯ О СТАТЬЕ КОНСТАНТИНА

От редакции.
......
2. В Идее Учителя не зря присутствует понятие «бог». Надо
понимать, что для достижения «видимых результатов»
необходимо, чтобы в человеке действовали высшие силы («не я, а
тот, кто во мне»), без этого механическое выполнение правил
«Детки» не даст видимых результатов.
Показательны рассуждения
Вадима Семенова в его статье на форуме parshek.ru формально
следующие логике и словам Учителя,
но приводящие при этом к
полному извращению и уничтожению ключевого момента в Идее
Учителя.
Видимо, не у него одного возникли такие понятия.

«ВАДИМ СЕМЕНОВ 23 сентября 2020 г.,

Каждый принявший Советы Учителя по сути ПОДВЯЗАЛСЯ!,
ПРИНЯЛ эстафету от Учителя, СОГЛАСИЛСЯ работать над собой
дабы СТАТЬ САМОРОДКОМ - таким как ОН, согласился ИЗГНАТЬ
Смерть как таковую в первую очередь на самом себе и во Славу
39
Жизнь ввести... Разве не об этом просил Учитель: "Помощи прошу
словом и делом", "Природа ждет твоих сил..." ведь для этого ВСЕ
НАМ ДАНО, и все условия которые есть и будут еще созданы ВСЕ
ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ...
И, что каждый из нас в этом плане делает? и каким
представляет это дело?...
Отсюда возникает вопрос, Ты кто в движении? Кем себя
считаешь - ты делатель - УЧАСТНИК ДЕЛА УЧИТЕЛЯ?
Или все свалил на Учителя, который должен тебе смерть как
таковую изгнать, а еще Жизнь во Славу ввести для тебя?
Кому было сказано: "...Я сделал маленечкое Дело, ОСТАЛЬНОЕ
ДЕЛАТЬ ВАМ... Что остальное?
Интересный момент Учитель, обращаясь к каждому из нас с
надеждой, остальное делать вам вдруг слышит; да кто я такой, я
никто и звать меня никак (слова Валентины Л) которые сегодня в
свое оправдание приняли многие, хотя она говорила это людям
относительно себя в определенных ситуациях.
По сути человек ОТРЕКСЯ от Дела в таком случае понятна его
позиция.
Для меня лично как участника Дела Учителя, ибо я
СОГЛАСИЛСЯ БЫТЬ УЧАСТНИКОМ – СМЕРТЬ КАК ТАКОВУЮ ИЗГНАТЬ,
А ЖИЗНЬ ВО СЛАВУ ВВЕСТИ слова Гимна звучат именно в таком
плане. Исполняя Гимн, я обращаюсь к Нему с этими словами:
Люди господу верили как Богу
А Ты Сам к нам на землю пришел
Смерть как таковую изгоним
А жизнь во славу введем.
Ибо Учитель ЖДЕТ И ПРОСИТ: ПОМОЩИ ЖДУ И СЛОВОМ, И
ДЕЛОМ и именно обращаясь ко мне, Он ждет и смотрит с
НАДЕЖДОЙ НА МЕНЯ ибо именно для этого открыл мне глаза и уши
в свое время. Скажите высокомерно? ваше право, а я сегодня так
понимаю и стараюсь жить в этом направлении.
ПРАВО БЫТЬ УЧАСТНИКОМ ИЛИ НЕТ это выбор каждого, и
никто не указ.
Само понятие по такому тексту приходило еще 2015 -16 г. до
Челнинских встреч, но мысль, что нельзя менять слова заставила на
какое-то время оставить это дело, а когда произошла встреча с
40
Гумаром на нашей Балезинской земле я услышал от него такое
исполнение и с тех пор исполняю именно в таком виде».
Вот это да! Как это вообще возможно, сделать такую подмену?
В Гимне поется, что Бог на Землю пришел смерть изгнать и
жизнь во славу ввести, а тут уже не Бог это будет делать, а какие-то
«мы». Полное уничтожение смысла Гимна.
На самом деле изгнать смерть и ввести жизнь во славу может
только конкретный человек в самом себе, который примет Бога в
себя и в котором именно Бог сделает эту работу, и только Богу это
под силу. («Бог пребывает в людях, кои сумели одержать победу
над собой»; «Быть таким как Я…» … – вначале надо прийти к этому,
а только потом трансформация человека силами Бога в
безсмертного, если вкратце). А тут «мы»… Кто такие? Откуда эти
«мы» будут изгонять смерть? И чью жизнь эти «мы» собрались
вводить во славу?
Природа так организована, что если её рассматривать как чтото механическое, то всё в ней, согласно закону возрастания
энтропии, будет стремиться к хаосу, и вряд ли в ней вообще
возникла бы жизнь, если бы не силы «духа животворящего» (Духа
Святого), бога, Творца. Это глобальные силы, не поддающиеся
описанию и анализу с точки зрения современной науки. Поэтому
ключ к достижению целей Учения Иванова лежит только в
плоскости овладения этими силами («самое главное – окружиться
Духом Святым» - Учитель). Человек заблокирован своим эго и не
допускает в себя Бога, его силы, а нужно принять Бога в себя,
научиться, что называется, исполняться любовью, стать
солнышком. Соответственно, если этого не сделать, то тело как
механическая часть природы будет стремиться к распаду, сколько
на него не вылей холодной воды.....
student
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение student »

Здравствуйте.

1. О тексте Гимна.
На мой взгляд, его "улучшать " не надо.
Иначе получается, что Учитель чего-то в нем якобы не додумал. Вроде 50 лет думал, и все же неправильно составил восемь строк. Мысль абсурдная.
Когда "улучшали" Детку (я имею ввиду собственно советы), то Валентина говорила улучшателям: проходи пятьдесят лет в Природе открытым телом, а потом что-то предлагай. Примерно так.
Так и здесь. В Гимне все на своих местах, так как надо.

2. О смысле Гимна.
Первый куплет Гимна - это все о Господе. Здесь показаны действия от него.
Что он сам к нам на землю пришел.
Что он смерть изгонит.
Что он жизнь введет.

Второй куплет о людях. И вот здесь показано, какие будут действия "от них".
Что они возьмутся на бугре (появятся, проявятся, покажут себя).
Что они громко скажут слово.
Слово в образной терминологии Учителя это - Дело!
Они громко (так чтобы в мире было слышно) скажут слово (т.е. сделают свое Дело).
Что они признают бугор своим райским местом.
Что они станут при этом человеками.
Что слава их Дела будет безсмертна - пойдет вслед за ними в вечность.

3. О диссонансе.
При совместном исполнении Гимна, все будут петь вариант Учителя, и только "улучшатели" "грянут" выношенную ими, свою "правду".
Валерий
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

И всё же Гимн должен быть не выжимкой из Истории человечества, а показан в развитии жизни на земле, где есть падения и подъёмы.

Показать только Деяния Сына (Господа), которые плачевно заканчиваются для большинства, и Новое- Небывалое, предложенное Учителем, про которое говорил Учитель, что Оно будет – это выжимка из Истории т. н. развития.
Ну а где в вашей трактовке Период Деяний от Первого Человека до Господа?

1. А ведь это История, наложившая свой отпечаток на развитие до сегодняшнего дня.
2. И где в Гимне упоминается Учитель со своим Направлением.
Где ни Приход Учителя (Сына) запускает Процесс Изменения подготовленных людей, а люди сами запускают этот процесс. И только в этом случае ни подготовленный народ с Учителем, а люди сами запускают изменения.

А это противоречит Учению.

И ведь концовка – это самое Главное, к чему должно стремиться человечество.

Поэтому, на мой взгляд, Учитель показал в Гимне динамику Развития жизни.

Поэтому Он и написал, что в Гимне сейчас Всё.

Ну, а "Слово" многие люди воспринимают, как Бог.
Сергей Ч
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
писал(а):
19 май 2024, 07:10
Хотелось бы услышать ваше мнение и озвучить тот самый момент заблуждения и не только ради интереса
далее, приводится сама статья Вадима и комментарий к ней.

Неделей раньше у реки подходя подумал про значение Гимна, дома позже вспомнил и даже написал в блокноте.
Учитель открыл человеку его место вне мёртвого потока, прося занять ни кем не занятое и не покупаемое ни за какие деньги, а только собственным трудом в Природе, себе на благо, чтобы было легко. Только это в будущем, когда мы спровадим с Его помощью хозяев этого потока. Мне это пока видится, как изгнание смертельных превращений из жизни путём преобразования искусственных и привычных пока "неплохих" субстанций обратно в естественное плохое для запуска резерва выполнения "Детки", т.е. задавания живого движения. Но это ещё не всё. Происходит захват по некоторым обретаемым таким образом хорошим качествам и силам. С преобразованием хитрых превращений из хорошего нужна потоньше чуткость, к тому же тут без Бога не справиться. А пока хвала и лесть может сыграть недобрую шутку в плане свободы мысли и попыток нами как-то манипулировать.
Алексей
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.

А ПОКА ХВАЛА И ЛЕСТЬ МОЖЕТ СЫГРАТЬ НЕДОБРУЮ ШУТКУ В ПЛАНЕ СВОБОДЫ МЫСЛИ И ПОПЫТОК НАМИ КАК-ТО МАНИПУЛИРОВАТЬ.

Нечистый дух через лесть входит в человека, путая его сознание и управляя его поступками. Хвалят, как часто бывает, чтобы обольстить. А льстят с единственной целью - манипулировать, владеть и управлять. Ни одна война не уничтожила столько жизней, как это сделала лесть.

А пока, что могу сказать.
"Без Бога ни до порога".

Писал здесь, как дети копируют своих родителей и взрослых людей, чтобы стать взрослыми человеками. Повторяют их движения, повадки, речь. Это не тело ребёнка копирует движения тела. Копирует дух ребёнка, заставляя тело двигаться так же, как двигается тело его родителей. И мыслит ребёнок точно так же, как мыслят его родители, в первую очередь, пока ребёнок ещё мал, он самостоятельно не мыслит, его мысли это мысли его мамы. Изначальный мир ребёнка - это мир его дома, которым правят мама и папа. По духу ребёнка его родители - боги. А за порогом этого мира уже другой, огромный и непонятный мир, в который постоянно уходят родители ребёнка. И вот наступает момент, когда повзрослевший ребёнок делает свой первый шаг в огромный непонятный, сказочный, и в тоже время страшный для него, в мир взрослых. Делает шаг через порог своего дома. Вылетает птенец из гнезда в мир, который его ждёт. А в этом мире свой опекун, свои родители. И как с момента своего рождения, дух ребёнка копируя богов маму и папу, учился быть взрослым, так и за порогом дома тоже есть мама и папа, они-то и ждут подросшего и повзрослевшего дитя. И в этом, пока ещё непонятном, потому и враждебном взрослом мире, дух ребёнка ищет дух своих родителей, которые правят этим миром. Кто-то их быстро находит, и тогда жизнь складывается успешно. А кто-то не может найти обоих родителей, а находит лишь одного из них, как в неполноценных семьях. И тогда мир, за порогом дома, делится пополам. И человек сбегает в хорошую для него половинку мира, а вторая половинка становится миром его врагов. А есть и те, кто выйдя за порог родительского дома, так и не могут найти в нём своих богов. И тогда их жизнь превращается в кошмар.
Без бога, ни до порога.
Богов много, каждый находит своего. А мать одна. Она одна и для людей и для богов - это Природа. Это Земля. И мы это как бы изначально знаем, поэтому ищем в огромном человеческом мире не мать, а своего отца - своего Бога.
Богов много, потому и их имён много. Выбирая имя, выбираешь своего духовного Отца. Из всех Богов выбираешь единственного, на кого стремишься быть похожим, стремишься стать таким, как Он. Как в детстве, духом своим подражаешь своим родителям. Уже твоим духовным родителям.
Без Бога ни до порога.
Валерий
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Предлагаю несколько иную версию «Гимна»:

«Люди Господу верили как Богу, а Он Сам к нам на Землю пришёл».

Т.е. люди Богу-Сыну Верили как Отцу (Это два Периода Деяний Бога), а Он (Бог Земли) Сам к нам на Землю Пришёл (Переходный Период).
И вот, только с Его Вторым Приходом, Бог Земли смерть, как таковую, изгонит, а Жизнь во Славу введёт.
Т.е. Бог Земли есть Предтеча Бога-Духа (Третьего Периода) Деяний Бога).

И только заметив это , придут люди на Бугор и подтвердят о Приходе Бога (Слово), сказав Слово Бог, На Этом неумераемом Месте, где Первому Человеку (Учителю, Паршеку, Богу Земли), совершившему Новое-Небывалое, за Его Дела - прогремит Слава Безсмертна.

Заключение.

Без Бога , как говорил Учитель, люди в тяжёлые времена не смогут даже горсти земли взять.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Хорошо, постараюсь изложить свою точку зрения.

Текст от редауции
" Вот это да! Как это вообще возможно, сделать такую подмену?
В Гимне поется, что Бог на Землю пришел смерть изгнать и
жизнь во славу ввести, а тут уже не Бог это будет делать, а какие-то
«мы». Полное уничтожение смысла Гимна.
На самом деле изгнать смерть и ввести жизнь во славу может
только конкретный человек в самом себе, который примет Бога в
себя и в котором именно Бог сделает эту работу, и только Богу это
под силу. («Бог пребывает в людях, кои сумели одержать победу
над собой»; «Быть таким как Я…» … – вначале надо прийти к этому,
а только потом трансформация человека силами Бога в
безсмертного, если вкратце). А тут «мы»… Кто такие? Откуда эти
«мы» будут изгонять смерть? И чью жизнь эти «мы» собрались
вводить во славу?"


И еше:
писал(а):
19 май 2024, 07:10
Показательны рассуждения
Вадима Семенова в его статье на форуме parshek.ru формально
следующие логике и словам Учителя,
но приводящие при этом к
полному извращению и уничтожению ключевого момента в Идее
Учителя.



Теперь давайте разбираться
Что является ключевым моментом?
Для чего пришел Учитель; для того чтобы смерть изгнать, а жизнь во Сдаву ввести. Где, у кого изгнать если ее (смерти) как таковой нет? А она есть в теле человека, значит Учитель пришел изгнать смерть из тела человека чтобы он больше не умирал, а жил и стал безмертным....
Как Он это будет делать? без участия человека? тогда нахрена "козе баян" лежи на диване и жди когда все преподнесут на блюдечке.
НО! почему то Учитель пишет : ВО ВСЕМ ИГРАЕТ РОЛЬ ЧЕЛОВЕК ибо в нем
заключено ВСЕ!!! просто ему (человеку) надо помочь, дать нужное направление....
Т.Е БЕЗ УЧАСТИЯ ЧЕЛОВЕКА - меня, тебя и каждого процесс НЕВОЗМОЖЕН!!! ибо если исключить объект из которого надо изганть смерть, с кем будет работать Бог, а по сему эти двое (Бог и человек) НЕРАЗРЫВНАЯ связка.
Выходит человек ПРЯМОЙ УЧАСТНИК ПРОЦЕССА.
СИЕ ЕСТЬ КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ.
а укажите мне место где я извратил......
Что касается Гимна.

Люди господу аерили как Богу
А Он Сам к нам на Землю пришел
Так как я являюсь ПРЯМЫМ участником, стою перед Ним и обращаюсь к Нему
А Ты Сам к нам на Землю пришел
Смерть как таковую изгоним (совместно с Ним)
А Жизнь во Славу введем

Считаю ни суть, не смысл НЕ ИЗМЕНИЛ и тем более НЕ улучшал ибо ИСТИНУ не возможно как то улучшить , а описал процесс по факту.

От редакции
"Полное уничтожение смысла Гимна.
На самом деле изгнать смерть и ввести жизнь во славу может
только конкретный человек в самом себе, который примет Бога в
себя и в котором именно Бог сделает эту работ...."


Еше раз прошу укажите подмену.
Ответить