Паршек и его роль в истории

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Последний раз редактировалось ВАДИМ СЕМЕНОВ 19 апр 2024, 06:21, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Почему то изначально так повелось ну вот не принимала душа этого Гсспода, даже не мог объяснить себе почему такое сочетание, Учитель и господь вызывало неприятие
Сегодня кое что для себя уяснил на сколько прав не знаю, но пока вот так.

В тексте Жени вижу хвалебную по сути воспевает славу господу, я так понимаю это прямое влияние религиозного мышления...
писал(а):
17 апр 2024, 21:22
В первом куплете идет речь о приходе Господа на землю, а во втором - о людях,
которые в ходе эволюции в Духе Святом станут человеками.
Во втором о БОГЕ который САМ к нам на землю пришел, а потом уже о людях в которых живет по сей день эта ПОДМЕНА которые поют хвалебную, слагают гимны и молят господа - дьявола в неразумности своей....

Что я вижу в сочетании слов: Люди господу верили как Богу... прямое противопоставление где указывается ПОДМЕНА. Полагаю в народе господь ассоциируется с именем Иисуса Христа, считаю эту связь навязала церковь не вдаваясь в подробности библии вижу что это совершенно разные персонажи. Библию прочитал один раз и практически мало что помню. Однажды одна женщина попросила почитать, а потом сказала : да почему этот бог кровожадный такой , вот вам и яркая характеристика

Господь от слова господин ибо только господин имеет рабов, слуг и т.п.
Как сказал Буслаев не помню как фильм называется: Меня мой Бог рабом не кличет...
Господь - дьявол, это хозяин этого мира, этого периода зависимой жизни на земле в арсенале которого неисчислимое множество сценариев влияния на человека , часть из них указана в 9 ом пункте Детки
Хозяин матрицы мертвого потока, а по СУТИ то самое СИТО через которого происходит естественный отбор.
Мы последователи, участники Дела Учителя одно слово Ивановцы посмотрите на нашу грызню между нами и увидите какое влияние господа - дьявола на каждого, как легко и радостно мы ведемся.....
Вот такое мое понимание сегодня в этом плане.
student
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение student »

Здравствуйте.
Господь это одно из имен Бога. В этом значении оно фигурирует и применяется в библии, в тетрадях и записях нашего Учителя. Имя Бога - Господь, например для меня, подчеркивает что я его принимаю как Хозяина над собой, как Хозяина в себе, в своей жизни.

Можно ли назвать господом дьявола? Конечно можно. Если кто-то считает его хозяином над собой, в себе.
Предельно упрощая допустим, вот у кого-то есть непосредственный начальник по работе. Ты к нему нанялся, признал его власть и влияние над тобой и работаешь под его руководством. Ты или выполняешь то, что он от тебя ожидает, или не соглашаешься и уходишь из под его влияния.
Больше того, по моему понятию, в старом потоке жизни именно дьявол (или сатана) как хочешь назови, именно он и является хозяином людской жизни.
И вот, чтобы вывести людей из под его влияния и пришел наш Учитель.
Нам надо делать выбор.

P.S. Мне всегда интересно, как это так получается. Вот Учитель оставил свои слова, чтобы мы с ними разбирались и находили свое правильное понятие в его учении.
И вот берем его слова:
"-Люди поверят и скажут сам господь к нам на землю пришел.
Славить будут его безконечно в жизни поступок живой...".
Или вот:
"-Это… бугор, где своими ножками прошелся наш Господь, как Бог Он к нам на землю пришел Сам".
По вашему, Учитель здесь о себе как о дьяволе говорит?

Так вот вопрос, вы куда эти слова денете? А они всем нам адресованы.
Мое написанное можно и не читать, но учителево слово - это же единственный наш источник.
Надо делать выбор - верить авторитетам, которые сами только ищут истину или учителевым записям.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Еще раз здравствую всех

Женя ты как считаешь по мере проживания взгляды, мысли Учителя не менялись?
Считаешь религиозное наследие с самого начала обошло Учителя?
А потом окружающие люди разве не были наполнены религиозными понятиями?
А чтобы люди понимали Учителя ты думаешь ему не приходилось считаться с этим хотя уже практически в самом начале Своего пути многое для людей было не понятно.
Я полагаю с эволюцией Своего сознания Учитель мысли Свои излагал достаточно пртиворечивые относительно ранее написанных. Ты посмотри дату написания того что перечислил. И разве твои мысли понятия не менялись в процессе твоего продвижения в Деле Учителя?
Может ли мой ОТЕЦ быть мне господином, для меня ответ очевиден..
Последний раз редактировалось ВАДИМ СЕМЕНОВ 19 апр 2024, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ч
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
" .. У вас я спрашиваю есть кто либо
из больных. А тётя Дуня фирсиха
стала мне как дитю жалиться
66. своим редикулитом поясница
болит уже она сказала пять лет.
Я не видел боли но слышать слова
слышал. Я тётю Дуню прошу чтобы
она вышла на порог своего крыльца и
подними лицо своей головы с высоты
потяни три раза вдох и выдох а сама
посмотри на свою боль своими глазами
она долго не думавши пошла и сделала
то чего я ея научил. Вернулась обратно
и всем сказала за мою ей помощь она
указала на меня якобы я Господь по
этой части для ней да я Господь через
помочь свою. А я ея должен сказать
спасибо за то что она не отказалась
мои слова потдержать это природа
а в природе играл роль я самое глав-
ное в природе она помогала всему
тем кто меня считал человеком в
этом деле. " Тетрадь. Будет ли
Этому всему начатому конец
Автор Иванов П.К.
Отвечает
Своим выводом говорит нет
Не было конца и не будет краю
1961 год
5 го декабря

В этой рукописи Учитель пишет о том, что это с точки зрения людей по его действенной помощи люди могли называть его Господом.
student
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение student »

Здравствуйте.
ВАДИМ написал:
Ты посмотри дату написания того что перечислил.
Меня, да и всех других, больше должна интересовать дата написания Гимна Жизни, который дан на века. А это 1979 год. Фактически, итог жизненного пути Учителя. В гимне, в эзотерической форме, выражено самое сокровенное и важное знание того, что он оставил людям. И в этом самом важном, он говорит о Господе (по моему мнению!). О том, что люди ему верили как Богу, а он сам к нам на землю пришел.
В первом куплете - о приходе Бога на землю в сущности Господа (Хозяина). И это дело Бога.
Во втором куплете о том, что произойдет с людьми в результате прихода Бога к ним на землю. И это дело людей.

Далее пишет:
И разве твои мысли понятия не менялись в процессе твоего продвижения в Деле Учителя?
Мои не менялись. Но на имени Бога как Господа я не акцентировался, и даже не рассматривал его. Учитель, Бог Земли, Бог Дух Святой - вот эти имена были в фокусе моего внимания и осознания. Теперь я считаю, пришло время обратить внимание на такие имена как Господь, Спаситель, Утешитель. Просто пришло время.
Предстоит осознать их значение в новом периоде времени, применительно к нашему Учителю.
И это, как видим, сразу породило определенное сопротивление. Но, если эти имена не нравятся кому-то и не увязываются в его сознании с Учителем - то и не применяй. Живи в тех понятиях, которые тобою лично приняты и освоены.

Далее:
Может ли мой ОТЕЦ быть мне господином, для меня ответ очевиден..
Это зависит от того, как мы принимаем своего Отца. Возьмем образ. (Здесь на земле, вообще все дано в образах.)
Есть ребенок, который даже забыл своего Отца, и самостоятельно блудит по жизни. Есть такие, которые отчасти согласны с Отцом, и кое в чем считаются с ним. А есть (а лучше сказать будут) такие, которые послушание Отцу будут считать счастьем, а Отцовский Дом признают райским местом.

Вот не хотел отвечать, а сколько уже "сочинил". А почему?
Дело в том, что мы на форуме представляем свои точки зрения. И они бывают, и будут в дальнейшем, очень разными. И это нормально. Ненормально постоянно возникающее стихийное желание "всех причесать под одну гребенку". Навязать свое мнение как самое правильное. Вот где беда и болезнь.
Разве я призываю других людей все свои наработанные понятия оставить, а мне поддакивать? Нет такой цели.
Не нужен спор - ничего хорошего в нем НИКОГДА не родится.
Нужен просто спокойный, доброжелательный, конструктивный разговор.
Всем хорошего здоровья.

P.S. Не задавайте провокационных вопросов, чтобы не превращать общение в "долбежку", а представляйте свои точки зрения и свои варианты видения темы. Это будет для всех нас полезнее.
Достаточно тут на форуме "критиков", но чтобы ясно написать свое - так и нет никого.
И часто выглядит так: ничего определенно не знаю и не предлагаю, но несогласен.
Виктор П.
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте! Да, как всегда все правы. Смотрим на одно и тоже, а видим разное. И это нормально. Мое понимание первых строк Гимна. Люди до прихода Учителя верили Господу и верили ему, потому что считали его Богом. А вот сейчас к людям пришел не господь, которому люди верили, как Богу, а истинный Бог, а не господь,который Богом не был. И в Его силах сделать так, чтобы смерть была изгнана. Бог милостив и всемогущ. Желаю всем здоровья!
Валерий
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Беда людей в том, что они не ведают, что говорят. Все люди предлагают окружению то, что им лично понятно , т.к. соответствует состоянию их личного здоровья. Другое они не воспринимают.

И правильно делают. Ведь Истина, Она – одна, которая исходит только от Бога.
Поэтому всё, что исходит от людей, манипулирующих словами – это их психические фантазии. Отсюда и безчисленное множество вариантов понимания этих слов, фраз и выжимок.
Учитель показал, что все люди находятся «в сонном разжиженном состоянии» и пробуждённых, как я понял, не будет. Лично мне, кроме Валентины Леонтьевны никто не встречался, про которую, Он сказал, что «Она давно во Мне!» Пробуждение , видимо, начнётся с Приходом Бога. В противном случае люди натворят много бед, поведя за собой.
Но все люди общаются и это необходимо делать, лишь потому, на мой взгляд, что в процессе общения выясняется насколько собеседники близки друг с другом, что даёт им дальнейшее развитие мысли для поиска Бога и познания себя .
Сергей Ч
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте. С удивлением обнаружил, что тема Господа из Гимна СЛАВА ЖИЗНИ и раньше муссировалась.
писал(а):
24 фев 2016, 12:50
Конечно, рассуждать неплохое дело, но сначала надо хорошо изучить, не прочитать и не по-читать, а именно изучить тетради Учителя.
А там, например написано: "Да, я Господь через помощь свою".
Тут не полностью приведены слова Учителя: "Вернулась обратно
и всем сказала за мою ей помочь она
указала на меня якобы я господь по
этой части для ней да я господь через
помочь свою."
Вложения
стр. 66 Тетрадь. Будет ли<br />Этому всему начатому конец
стр. 66 Тетрадь. Будет ли
Этому всему начатому конец
Алексей
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
"По делу я есть самородок, а источник мой Закалка тренировка." Куда дели эти слова Учителя?
У Учителя 3 атомы: Гимн, "Победа моя" и "Детка". "Детку" уже измусолили. Гимн кто только не трактовал. А про "Победа моя" почему-то никто не вспоминает. Ничего ни у кого не выстроится, если нет троицы - 3 атома Учителя. Чтобы по-СТРОИТЬ необходимо не что-то одно, а сразу все три составляющие, как у каменщика: кирпич, раствор и инструмент. Так и у нас. Что толку крутить, вертеть кирпич в руках, или месить впустую раствор, не имея ни кирпича, ни мастерка. Человек мыслит образами. И пока образы, данные нам Учителем из 3-х его атом, не станут дополнять друг друга, создавая единое целое, в чём не будет противоречия между словами из Гимна, "Детки" и "Победы моя", считай, что нет понимания Идеи Учителя.
У каждого свои представления. Это само собою. Наконец-то Студент изложил СВОЁ понимание, без Библейских цитат и церковных толкований, натянутых им на Учителя. Противоречий имеется куча. Но это не важно. Главное что он так думает. Он, а не поп вместо него. Религиозности в нём выше макушки. Всё тот же церковный Святой дух ему покоя не даёт. Да и это тоже в общем беда не столь велика. Будет находить у себя противоречия, потихоньку и религиозность сойдёт. Лишь бы думал сам. Своё ставь, а не чужое.
Благодарю тех, кто отозвался на его понимание Гимна. Потому, что высказали своё понимание, как думают сами. На чужом в Рай не въедешь, надо самому определяться что есть что. Благодарю за то, что имеете своё. А время и события рассудят кто прав, а кто заблуждается.
Всем здоровья хорошего.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Эх, такое сообщение исчезло! Я так старалась.
Что ж - вторая попытка.
Читая Ваши сообщения не думала писать, не владею темой.
Все же мысль возникла :"Что значит слово "господь"?
Господь - господар (хазяїн)?
Хм...
Господь - как царь, король, властитель.
Господар - трудяга, собственным трудом приобретает свое хозяйство.
Как то не совсем понятно.
Гимн Жизни! Учитель не писал о царях и хозяевах, это не революция по свержению одного и воцарению другого.
Пошла я с вопросом к все знающему Гуглу.
Господь - библейский термин.
Дальше интересней - древнеарийское двукорневое слово "оспот'("оспоть")
Где корень "ос" - означает ось, центр, полюс.
Корень - "пот" - означает усилие, силу, могущество, потенцию, возможность
Господь - центр силы, ось усилия, руководящий полюс,, самородок - Богочеловек
Слово "господь" указывает на такое качество богочеловека, как возможность быть независимым, руководящим центром, хозяином самого себя.
Такое объяснение слова "господь" в моей голове выстраивает три Атома Учителя в одно целое Детка, Гимн Жизни, Победа.
По делу я есть САМОРОДОК!
Всем мирного неба, спокойной ночи, радостного утра, благополучного дня.
Счастья здоровья хорошего.
Валерий
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

На мой взгляд, В "Гимне" говорится о Трёх Лицах Бога и Боге Земли.
Где под «Господом» понимается Бог-Сын, Под «Богом» понимается Бог-Отец, а под «Человеком» - Бог-Дух Святой.
А вот под «Он Сам» - это Бог, занимающий Четыре Места Престола (Бог-Отец, Бог-Сын, Бог Дух-Святой и Бог Земли). Чем и заканчивается "Победа Моя".

Это История Развития жизни. В этом, на мой взгляд, и заключается Смысл "Гимна Жизни".
student
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение student »

Здравствуйте.
Антонина написала:
Слово "господь" указывает на такое качество богочеловека, как возможность
быть независимым, руководящим центром, хозяином самого себя.
На мой взгляд, это выражение хорошо отражает суть этого слова в нашей идее.
Вячеслав
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Во втором о БОГЕ который САМ к нам на землю пришел, а потом уже о людях в которых живет по сей день эта ПОДМЕНА которые поют хвалебную, слагают гимны и молят господа - дьявола в неразумности своей....
Вадим правильно заметил, опять смотрим что написано в библии, Бог создает по своему подобию мужчину и женщину, а потом все остальное, этот МИР с растениями и животными уже есть. Потом он уходит на покой, отдыхать, а потом за его спиной в тайне Господь Бог делает Адама из праха земного, в другом месте из глины, именно делает искусственно, потом он его оживляет. А потом из ребра Адама делает Еву, делает, но не рожает. В первом варианте они рождаются ОДУХВОРЕНЫМИ, а во втором просто биороботы, вот это как раз и происходит подмена одного Бога на другого Бога, а кто он такой ни кто не знает. И самое главное от этого Господа Бога рожает Ева детей, не от Адама, а от этого Бога, и потом его дети сразу занимаются насилием, брат убивает брата. Это говорит о том, что в этих детях и их потомкам уже ЗАЛОЖЕНО в ГЕНАХ, НАСИЛИЕ над ДРУГИМИ. Вот эту подмену и показа на в ГИМНЕ, верили Господу Богу как настоящему БОГУ.
Полагаю в народе господь ассоциируется с именем Иисуса Христа, считаю эту связь навязала церковь не вдаваясь в подробности библии вижу что это совершенно разные персонажи.
Не совсем так, Господь Бог все создавал, а Иисус принес новое, как Учитель сказал, Иисус принес новое небывалое, а потом как пишет Учитель, Идею Иисуса люди извратили. Да правильно подмена была во всем.
Библию прочитал один раз и практически мало что помню.
Странно, редко кому удается осилить библию, на это надо много времени, чаще пользуются кусками из интернета и это хорошо видно, потому что нет в этих кусках логики и осмысления, что написано в библии. Поэтом они и пишут свои фантазии, потому что не знают содержание библии.
Господь от слова господин ибо только господин имеет рабов, слуг и т.п.
Здесь правильно написано ГОСПОДин, а чтобы как-то скрыть заменили окончание. Это то же самое как Бога Амон, заменили окончание и получили АМЕН, и АМИНЬ, но суть осталась ТАЖЕ.
И бесполезно им что-то объяснять, вот очередная ГЛУПОСТЬ, это подтверждает.
Господь это одно из имен Бога.
А куда девать из библии Яхве, Элохима, Иегова, Израиль, а об остальных можно почитать в интернете.

Вот что написано в толковании, этих слов, они даже не могут почитать что-то в интернете, но хотят доказать свое заблуждения, а для меня эти глупости.

Это не странный вопрос. Для людей, живших в те времена, делать что-то «во имя кого-то» означало наличие власти и авторитета. Люди говорили: «Именем короля, остановись!» Это не имело ничего общего с реальным именем короля. Говоря таким образом, люди подразумевали, что им дана власть и авторитет говорить и делать что-то от имени короля.
Так что, когда мы крестились в имени Отца, Сына и Духа Святого, мы крестились под властью и авторитетом Бога, выраженным в Троице: Отце, Сыне и Духе Святом.
Скажу также, что в Библии нигде не описывается имя Святого Духа. В Библии мы можем найти имена Бога и их описания. Это «Яхве» или, возможно, «Иегова». Это имя было озвучено Богом, когда Моисей спрашивал в Исходе 3 главе:
И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им? Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. (Исход 3:13-14)
Бог, Господь, Отец, Эль, Адонай, Элохим — это всё описания, но Яхве — это что-то типа имени собственного.
Сын тоже имеет имя собственное, по крайней мере, это имя было у Него во время земной жизни — Иисус. Господь, Христос, Мессия, Сын, Спаситель — всё это описания, не имена собственные, в отличие от имени Иисус. Кстати, «Христос» не является фамилией, а лишь описывает то, Кем был Иисус.
Возможно, вы удивлены, что Святой Дух не имеет имени собственного в Библии, но это так. Отнеситесь к этому, как к еще одной тайне в христианстве.
Скажу еще раз, даже если бы у Святого Духа и было бы имя собственное, то заповедь крестить «во имя Отца, Сына и Духа Святого» все равно не имела бы ничего общего с этим именем.

И далее,
"-Люди поверят и скажут сам господь к нам на землю пришел.
Хватит врать и заниматься извращениями, там ЧЕТКО сказано, Люди ГОСПОДУ верили КАК БОГУ, как самому БОГУ, но НЕ БОГУ. Вот вам и подмена БОГА ЗЕМЛИ на этого ГОСПОДина! А вы говорите, что у них есть понимание, да нет понимания, а может и есть, но они делают специально убрать Бога Земли, а на его место поставить этого ГОСПОДИНА.
Алексей
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Паршек и его роль в истории

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Чуть-чуть дополню то, что выше написал Вячеслав. Мне кажется, что он просто упустил этот момент. В Библии говорится что имя Бога не должно произноситься, его не должны знать люди. Сейчас не помню, к какому Богу относится этот запрет, толи к Богу Израиля, толи к Богу, которого надо называть Господом. По сути это одна и та же персона. После написанного этого запрета на имя Бога, имена Яхве и Иеговы упоминаются всего несколько раз, а потом вообще исчезают из Библии. Остаётся лишь тот, который назвал себя для людей Господом. Это очень важный момент о скрытии настоящего имени того, кого мы называем Господом. Так что Господь - это псевдоним, а не настоящее имя.
Каков смысл в том, чтобы скрывать своё настоящее имя?
Учитель говорил что: "Бога никто не видел". Да как его увидишь если, согласно русской речи, слово бог - это название титула, звания, а не имя. Кто-нибудь видел генерала? Не Петра Петровича в звании генерала, а только генерала без имени и без человеческой личности? Никто такого не увидит, потому, что такого не существует. Но существует человек, имеющий это звание. Звание "бог" присваивается за заслуги. Учитель постоянно об этом говорил, что нужно заслужить. Поэтому и богов много, а не один. Библия начинает своё повествование с указания Боги, Боги, во множественном числе, а не в единственном - Бог. Но в переводе множественное число заменили на единственное, получилось, что Бог всего один. Этого требует иудаизм, так как он признаёт только одного бога, который заставил иудеев верить только в него и поклоняться только ему. Не смотря на это, по тексту Библии явно прослеживается не только о присутствии, но и о деяниях нескольких Богов. Скрыть их множественность так и не удалось. Но зато удалось скрыть их настоящие имена.
Не зря иллюминаты и прочие масоны дают имя своему богу совсем не то, о чём размечтались христиане. Вполне возможно что они называют
Господа своим настоящим именем.
И ещё. О том, что написала Антонина.
писал(а):
20 апр 2024, 00:42
Господь - центр силы, ось усилия, руководящий полюс,, самородок - Богочеловек
Такая трактовка полностью согласуется с библейским Господом, ибо он и есть владыка мира сего, всего мёртвого потока бытия. Только он один из Богов, а не Богочеловек, как написала Антонина. А какую силу в этом потоке имел не Господь, а Бог Земли? Над которым издевались все кому не лень, сажали в психбольницы, катали на морозе на мотоцикле, кололи смертельные уколы и ставили на нём эксперименты. Даже стреляли в него на улице. Разве мог позволить к себе такое отношение людей тот, кто назвал себя Господом? Читайте Библию, в конце концов, если вас интересуют эти вопросы.
Ответить