Как избежать конфликта "учителей" и "деток" в Природе

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Как избежать конфликта "учителей" и "деток" в Природе

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Перед её открытым входом,
Ты сотвори поклон сперва,
Жди терпеливо, чтобы природа,
Твои услышала слова.

Она не каждого заметит,
Хоть криком ей в глаза кричи,
Она не каждого приветит,
От кладовой вручить ключи.

Ты, как герой старинной сказки,
Сперва усердно послужи,
А уж затем и требуй ласки,
Да откровения души.

Ведь так обижена природа,
Такая боль в её груди,
Что нам труднее год от года,
Её доверие обрести.
Эти стихи были найдены в автобусе г.Куйбышева в оборванном клочке газеты "Волжская коммуна" в 1988 году.

Наверное, нет сейчас темы более волнующей "Деток" в душе, чем решение вечного вопроса - "Отцов и Детей".

- Хочешь не хочешь, - приходится приспосабливать к тому, у кого в Природе больше "силы"(власти) и "ума"(хитрости).
А тот, кто обладает большей Любовью и мудростью, - вынужден "уступать" всегда. Не зря же существует поговорка, "В споре 2-х дураков, - первым замолкает тот, - кто умнее"!
Поэтому-то более умный (мудрый от природы) часто попадает в зависимость не только от того, кто "сильнее" его отроду, но ещё и "капризного", как ребёнок начальника по должности. А также различных чиновников, требующих «любви и уважения" по должности своей или принятых правил поведения в общественной жизни.

«Покупатель, - всегда прав», - и продавец вынужден, - буквально «стелиться» перед капризным человеком по другую сторону прилавка. А ведь совсем недавно в СССР, а теперь и России в большинстве своём, – продавец, начальник, чиновник, - всегда правы. Как правы всегда власть имущие и их суды во всем мире.
Спорить с ними, в большинстве случаев - "себе дороже". Если и не потратишь нервы, но потратишь много времени, доказывая, что "ты не лысый".

Так называемая Свобода и независимость зависит только от длины «цепи», к которой "люди привязаны".
У ограниченных людей в своём уме, эта «цепь» неописуемо коротка. У людей с более широким кругозором, все равно, - эта цепь где-то обрывается. Чтобы снова оказаться в иной, ранее не ведомой цепочке.

При любой "демократии" капитализма, где основная цель - Прибыль, - приходится жертвовать даже самыми гуманными целями. Главное - ДЕНЬГИ! Много денег. Чем больше у тебя денег, - тем больше власти, свободы, независимости! Но, есть большая ЗАВИСИМОСТЬ И от количества денег.

Даже самые богатые и могущественные люди во власти, - чем-то ограничены в своей свободе. Не на работе, так дома - попадают в природную зависимость от желаний и завистливых потребностей своей семьи и ближайших родственников...
Ибо в природе, на нашей планете, - всё имеет конец.

Проходит время и любой человек становится немощен и нуждается в опеке.
О.Хайям сказал по этому поводу:
До того, как замрешь на последней меже, В этой жизни подумать успей о душе...
- Ибо там, оказавшись с пустыми руками, - Ничего наверстать не сумеешь уже.
Поэтому-то в любых рассуждениях о бескрайнем космосе и вечности временных понятий, - нужно помнить о бренности тела и о том, кого люди обнаруживают в своей Душе.
Ибо это единственный подсказчик, знающий тебя "как облупленного". Советы его всегда правильные и идут от рода твоего, племени.
И если вдруг, "по совету" этой души попадаем в неприятную ситуацию... - Стоит подумать о своем ошибочном выборе, который всегда позволяет делать наша Душа.
Научиться понимать её "Да-да" и "Нет-нет" на пути Занятия своего места в природе, - главный смысл понятия частицы Бога в себе!
Это маленькое добавление к Учению Иванова - есть залог закалки тренировки ПОСТУПКАМИ в Становлении Победителем "дикой" Природы зверя в человеке.
На первый план выходит "новое, небывалое мышление" в котором главным становятся не объективные обстоятельства вокруг нас, а наше ОТНОШЕНИЕ к тому, что видим, слышим, творим!
При таком мышлении - приходит и небывалое ранее ОСО-ЗНАНИЕ, -
ЧТО ТВОРИМ, то и ПРИТЯГИВАЕМ к себе!
А потом, "притянутое нами" принимаем за судьбу, "карму", неизбежность, в которой нужно жить в терпении страданий тела и бес-покойства души.

Поэтому-то наш Учитель, П.К.Иванов говорил, что "Солнца, как такового нет". Казалось бы, в этих словах, - ересь какая-то.
Все знают, - Не было бы солнца - не было бы жизни на планете. Так привыкли мыслить люди, - далекие от космических, - Природных законов.
По-существу, Космосу и Природе безразлично, - есть люди на этой планете или нет. Но появились ЗАВИСИМЫЕ люди и стали НУЖДАЮЩИМИСЯ в Солнце. Впрочем, как и вся живность вокруг нас.

Но, - не было бы человека нуждающегося в Солнце, имеющего потребность говорить, мыслить и вы-рожать это словами, - не было бы и СИЛ, способных реагировать на энергетику слов.
Эта энергетика (как штрих-код) всегда вырожает главную НУЖДУ Чело-века
! А если есть нуждающийся - приходится и вспоминать о самом главном в жизни ЧелоВека. О солнце и внешних силах Природы вокруг тела и мыслей души чело-века!
Нет человека, - нет и рассуждающего о солнце.
Есть солнце или нет, - какая тебе разница, - если тебя - нет?

Если ты живой - то и будешь думать об окружающем мире, с позиции Солнца - дающего всему жизнь. А если ты возводишь себя и своё самолюбование (полюби себя) до главных понятий жизни, - то и живёшь лишь как раковая клетка на теле планеты. Т.е. - стоишь на пути отмирания, как не нужный элемент в природе и находишься на службе дьявольских сил Природы.

Если ты живой - то и рассуждения свои надо приводить в порядок со своим местом в этой самой Природе планеты Земля в Солнечной системе!
Разве не так!?

Люди зависимы от Солнца и Природы вокруг нас!
Тем более, что становясь в позицию "ниже всех", с любовь ко всем людям, как Божьим посланникам, - вдруг обнаруживаешь нечто такое, - не подвластное уму и нашему воспитанию.
Я бы назвал это состояние своё, как ощущение постоянной защищённости и благодати. И я вижу радостную зависимость свою от стремления к этой благодати.
В ней есть чувство большой Любви и Заботы ко мне, со стороны "Создателя" и Учителя жизни, а так же, - как и родной Матери Природы.

И я понимаю при этом, что так было не всегда со мной. И не всем дано испытать такое. Тем более замечена такая закономерность. Чем больше у тебя ненужных благ и забот, - тем меньше у тебя это чувство божьей благодати.
Бог заботиться о том, кто нуждается в защите. А тот, кто не нуждается, - сам себя защитит! Вот и предложил Бог Земли - Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делая это - получаешь силы и возможности окружающей природы.

Казалось бы, - Ересь предложил Учитель, - Поделаться Богом Земли... Но, коли ты помогаешь людям, особенно людям нуждающимся в твоей помощи, - вольно или невольно, - становишься для них посланником Бога на Земле.
А если ты, уразумев нуждающихся таких, - Первую Мысль свою, - не отделяешь от Дела, то и тебе самому идут в помощь Силы и Возможности Природы.

И это не просто слова, а возможности Бога Земли. Разве вы не хотите стать таким, как Он – Победителем Природы (создавать друзей из врагов в мыслях своих), Учителем народа, - (как прекратить Войну в Украине и убрать недружественные мысли о врагах в России, Богом Земли, - (по поступкам нашим в «Вере людям и Любви к ним»)!
И первым шагом является – из врагов – нужно делать друзей, но никак не наоборот.

Большей частью, мне не везло. Всё доставалось с трудом, но и благодарность Учителя стала снисходить ко мне, с первого ведра воды, вылитого на себя в 1985 году.
Это сейчас я понимаю, что в Природе существует много особых душевных понятий о жизни, которые начинали открываться в Деле и Идее Учителя жизни. Это я увидел в живой связи с Духом Иванова П.К., который я ощущаю вокруг себя везде и всюду. Даже в благо-дати Его во всем "плохом" и "хорошем", что встречается мне.

И вот я, только сегодня дошел до ОС-МЫСЛен-и-я ПРИЧИН РАЗНОГЛАСИЙ МЕЖДУ последователями Бога Земли. И как следствие, – причин войны в Украине. А она лежит на недоверия Матери Природе, которая проверяет людей, вынужденных жить, под бомбежками в договорной войне «Власть имущих» людей».
Учитель и Валентина - всегда говорили о таких бедах,, - наказаниях природы.

Читаю журнал «Моё Дело», который издается в Киеве и стараюсь понять людей пишущих в нём, с позиции «детки», ничего не знающей и не понимающей в политике и экономике. Но с позиции Веры и Любви к людям. И не допускании недобрых мнений о них.

Я попробовал разговаривать с последователями противоположных убеждений о причине войны, но от меня отмахиваются, как от назойливой мухи…
И невдомек людям, что я предстаю перед ними, как неслучайное явление, а посланник Бога Земли, коим является каждый встречный человек на нашем пути. Мне бы очень хотелось, чтобы последователи задумались, что это такое «лепечет» этот нуждающееся во внимании посланник Учителя, - Гумар Нуруллин?
- А я передаю лишь свой природный опыт этого Дела, который "вне экономики и политики" наших государств.

Этот диалог мой с авторами статей в журнале «Моё Дело 18» см. в прикрепленном файле.
Вложения
ВСТАВКА в Письмо Про учителей и деток в природе 21.07.23.doc
(64 КБ) 74 скачивания
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Как избежать конфликта "учителей" и "деток" в Природе

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ЗАЙМИ своё МЕСТО в Природе, - как мне кажется в своей выбранной иллюзии жизни, - это и есть основной призыв Учителя.
От стремления выполнить этот призыв и будет зависеть, - какую жизнь ты себе выбираешь.

Станешь ли ты жить во временном понятии прошлых устремлений, - не смотря на то, что человеческое тело постоянно меняется?
Или ты хочешь достичь поставленной цели в будущем, но не сегодня и не сейчас...

ИЛЛЮЗИИ и НАСТОЯЩАЯ жизнь.

Я не знаю, что такое "хорошо", а что "плохо".
- Ибо сегодня и сейчас, я уже не тот, который был вчера. Сегодня я только что сел за компьютер, хорошо выспавшись и немного поработав по быту на дачном участке.
- Вчера же, в это время – я изрядно потрудился в «гимнастике ума» при осмыслении новой для себя мысли.

Я не знаю, что хорошо, а что плохо.
- Потому что, в настоящей жизни много горя и печали, а в иллюзиях, – мне, как бы во всем хорошо.
Даже во всём, так называемом людьми плохом, которое не нравится мне сегодня, - от меня требуется лишь набраться "терпения", - с соЗНАНИЕМ, что и это пройдет.
Опыт мой подсказывает, что «потом», будет именно то состояние, о котором говорил Учитель. П – И хорошее нашёл, из плохого, что прошёл!!!
Поэтому-то в серых буднях своих, не боюсь и состояния горя и печали, в которое попадаюсь иногда, живя по инерции в радостном восприятии окружающего мира.
И это "хорошее" моё в "плохом", - часто оборачивается такими чудесными душевными открытиями, о которых я и не подозревал вначале трудностей моих.

Трудности жизни в окружающей природе, - в реальной жизни в социуме городского жителя, – воспринимаются уже не так болезненно, как нежданные трудности в семейной жизни.
И они вольно (по моим представлениям жизни) или невольно появляются, – благодаря не пониманию неожиданных поступков от близких мне людей.

В любом случае, такой «нежданчик», как испуг, - вынуждает включать безусловный сигнал «SOS» в моём теле. - Надо защищаться! А поскольку врага непосредственного не видно, - лучшая защита, нападение на источник "нежданчика". Коим образом оказались члены моей семьи. В миг забывается, что этим людям надо Верить и Любить их! Как посланников Бога по судьбе! И если появился испуг У МЕНЯ, - значит ВИНОВАТ в этом я. Но ни как не члены моей семьи.
- Я не ожидал этого, а «они» должны были догадаться и не делать так больно близкому человеку! И эта иллюзия ожидания поступков угодных нам от других людей,- есть признак "мёртвых представлений" предкового мышления. Я бы сказал, признак "рабовладельческого строя"!

В социуме, так не происходит. Там я жду сегодня и сейчас «подлянки» от каждого встречного… Даже от камня на дороге, неожиданно оказавшегося на пути моём.
От людей же… такого поведения, - нужно ожидать в каждую секунду жизни в своей Вере и Любви к людям.
Ибо они (люди) не виноваты, что живя по Божьей Воле, - они «вдруг» оказались не такими, какими я хотел бы видеть их в данный момент.

- Кто виноват в том, что ты зазевался и не заметил «камня» на дороге?
Стану ли обвинять водителя, который полчаса назад подкладывал этот камушек под колесо машины, при замене проколотого колеса?
Что толку от моего возмущения, – если я, выдал гневную тираду обвинений в адрес незнакомого человека, забывшего камень на дороге, сейчас совершенно не слышит меня!?
А во мне кипит "разум возмущения" от испуга и выделившегося адреналина в крови от того, что я представил наезд на этот камень другим водителем, не заметив его на дороге. Он же мог отлететь на меня и ...

Толк есть! Во-первых, ты излил из себя содержимое своего сосуда, - (если ты способен слышать себя), а сейчас увидел абсурдность обвинений людей, которых даже не видел и не знаешь. И такая болезнь души, - почему то остается просто не замеченной многими людьми в новом небывалом потоке мышления.

А на поверхности содержимого «моего сосуда», - лежал «страх», от которой я смог избавился только что-то, осознав последствия БЕСПЕЧНОСТИ своей при ходьбе по обочине дороги.
Вот камень и не отскочил от колеса обгоняющего тебя автомобиля, прямо тебе под ноги…
Разве кто-то виноват в том, что Бог напомнил тебе известную поговорку, - На Бога надейся, а сам не плошай!

Впору тебе сейчас благодарить Бога, а не ругать водителя забывшего камень на дороге.
Прозвучит ли моё покаяние перед Богом, или я снова переключу свое внимание и любовь от Окружающей Природы? Или снова буду впустую проявлять глухую и мертвую сущность человека, не «видящего солнца», которое сейчас светило не для меня. Ибо я не видел, реальную жизнь перед собой…
Поэтому-то я, вслед на Учителем говорю, - Гляньте вы на солнце, увидите свою правду, своё оздоровление… Свою сущность «сегодня и сейчас»!

Оглядываясь на подобные ситуации свои в реальной жизни, воспринимаю их, как прививку легкую и видишь хороший исход, до которого сам никак не мог догадаться.
Да, трудности переносятся каким-то образом… Но легче всего принимать их с интересом, - А для чего мне это даётся?
Разве сам бы я додумался до такой простой Истины Учителя, – Во всем, что прохожу, хорошее находить, не отвлекаясь от Сути Бога и его Любви к людям.
Надеюсь вы не забыли, – «И хорошее нашел, - из плохого, что прошёл»!

ИЛЛЮЗИИ и НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ

Я принимаю такую реальность своей жизни. Даже в иллюзии и фантазии своей, - во всем, творящемся со мной, - находить радость и удовольствие. Зато в этих иллюзиях я начинаю ценить ЛЮБЫЕ прекрасные МГНОВЕНИЯ жизни, которые выпадают на долю мою по судьбе в реальности этой жизни.

Но зато, проходя свои трудности, жизнь насыщается полной гармонией хорошего и плохого, что выпадает на нашу долю. И когда потом, начинаешь делать выводы, что это надо было сделать, а этого не нужно было делать, - приходит понимание, - мне, не в чем было упрекать себя. Потому что я, - все делал по первой мысли своей своего естества. И по Совету Учителя, - Мысль не отделял от дела.
И делаю это, без включения «наученного ума», что называется по велению сердца своего. Делаю так, как подсказывала моя душа. Как давало согласие на это и моё тело.

О чем жалеть, даже если это была иллюзия благополучия?
Главное я заимел, - это делание всего с удовольствием, с радостью!
Ведь радости в этой иллюзии было больше, чем в печали в земных неприятностях.
Когда я в «печали своей», вдруг находил иллюзию «утешения», а потом видел радость огромную в получении даже небольшого счастья!
Нет, нет, - не радость в обладании какой-то особой привилегии, ценной вещи или «особых условий» жизни, а рад самому процессу беззаботной жизни, когда тебя уже ничего не тревожит и не болит! А «печаль моя», - это напоминание Бога Земли, - остановись, одумайся, - Ты сделал что-то не так, как хотелось судьбе твоей!

Не зря же существует поговорка, - чтобы человек почувствовал себя счастливым, - надо у него много забрать, а потом немного вернуть. Разве это повод для настоящего горя? Нет, это повод для Души ЧелоВека. Это, как «окунуться в леденящую тело холодную прорубь!
Разве вам было когда-нибудь плохого от такой закалки тренировки?

Почему бы другим, - не завидовать мне, если даже, любую свою незначительную для большинства людей радость – принимаю за великую благодать и счастье в жизни?
И как смеют люди говорить мне, - Ой, ты же прожил жизнь в своих иллюзиях.
- Ну дай Бог и вам также прожить в иллюзиях, чтобы вы себя также прекрасно чувствовали физически.
– Чтобы жизнь вам всегда казалась счастливой, чем в горести и печали!
И в истине, которую многие пытаются найти, но приладить к себе не могут.

Но, счастливы ли вы? – Вот в чем вопрос!
Кто-то пребывает в иллюзиях, называя себя счастливым… Ну да, ну да, - если только его окружение согласно с его счастьем.
Если он также никому не мешал быть счастливым, - в своих (не твоих) иллюзиях.
А если они не верят ни в свои, ни в твои иллюзии и не проходили их, то о чем жалеть?
И кто должен это делать? Я? Или «Они»?
Тот, кто прожил в таких счастливых иллюзиях или тот, кто прожил в реальности, но больше в печали и горести сожалений упущенных возможностей Бога Земли.

Тут стоит подумать, чего я и желаю всем тем, кто ищет свою Истину жизни.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Как избежать конфликта "учителей" и "деток" в Природе

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Предыдущую заметку в этом разделе форума от 29 июл 2023, 12:52 закончил такими словами:
- Ну дай Бог и вам также прожить в иллюзиях, чтобы вы себя также прекрасно чувствовали физически.
– Чтобы жизнь вам всегда казалась счастливой, чем в горести и печали!
И в истине, которую многие пытаются найти, но приладить к себе не могут.

Но, счастливы ли вы? – Вот в чем вопрос!
Кто-то пребывает в иллюзиях, называя себя счастливым… Ну да, ну да, - если только его окружение согласно с его счастьем.
Если он также никому не мешал быть счастливым, - в своих (не твоих) иллюзиях.
А если они не верят ни в свои, ни в твои иллюзии и не проходили их, то о чем жалеть?
И кто должен это делать? Я? Или «Они»?
Хотим того или нет, но каждый живет в своих иллюзиях. Ибо каждый индивид на земле, - несёт строго индивидуальный штрих-код и смотрит на окружающий мир только через свои фильтры знаний.
"Это я понимаю и вижу только так, и ни как не иначе"!
И это личное понимание способности человека "абстрагироваться" от внешних условий жизни - у каждого индивидуума разное.

Абсолютного "Дивергента", умеющего трезво взглянуть на мир с "Вершины своей колокольни" - слишком мало среди людей на данном этапе Эволюции Сознания людей.
Для этого Природа, Бог Земли, впитавшие в себя Высшие космические силы - Предложили людям НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ Мышление НЕЗАВИСИМОГО ЧелоВека.
Раздеться до трусов может любой и каждый, а вот стать ЧЕЛО-ВЕКОМ, Богом Земли, - не каждому дано. Надо сначала убрать старое, предковое мышление и жизнь свою начинать с простых и явных понятий "Детки"!

Идет война… Наши-ваши люди колотят и убивают друг друга только за то, что кому-то взбрендило в голову – надо убивать врагов… Иначе они убьют тебя.
Однажды в ссоре со мной, супруга произнесла, - я знаю, что ты так думаешь, - когда я показал химеру, в которой она обвиняла меня…
Много ли ума надо проявить, чтобы увидеть чушь, которую она произнесла.
По её мнению, она лучше меня знает, «как и о чем я думаю»!
Опираясь на такую логику, - она продолжала обвинять меня в последующих пререканиях со мной…
Боже мой! Как больно смотреть на такие мелочные ссоры из «ничего», которые возникают часто в семейной жизни. Опираясь на такие ошибочные суждения и другие члены семьи, становятся за защиту отца или матери. Потом, уже и дети ссорятся друг с другом, доказывая правоту того или иного родителя...

А дело то было только в том, что одному подумалось (как в шахматной игре), что соперник собирается сделать именно этот ход, но никак не другой. В шахматах в последнее время не играют "один на один". Есть система условных сигналов, когда шахматист думает, он успевает получить условный сигнал обдуманного решения "коллективного разума" от "тренерской бригады".
За партией "Путин - Байден", сейчас следит весь мир. Идет ДУХОВНАЯ война "зависимой жизни" от количества денег с "независимостью" от них.
Капитализм-Империализм перед сменой экономической формации, просто так не сдаётся.
Борьба "лжи" во главе с прибавочной стоимостью начинает показывать истинное своё лицо, уступая место ЧелоВечным ОТНОШЕНИЯМ людей во всем мире.

То же самое происходит и в реальной жизни всех людей на планете. Одному подумалось просто так, а другой на свой манер понял и решил «ударить по щеке», чтобы он так не смел думать.

Продолжение заметки "Как избежать конфликта "учителей" и "деток" в Природе gumar » 21 июл 2023, 13:47 (
) см. в прилагаемом файле.
Вложения
Продолжение текста из заметки от 30.07.2023.doc
(37 КБ) 27 скачиваний
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Как избежать конфликта "учителей" и "деток" в Природе

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

"ЖИЗНЬ ОДНОЙ СЕМЬЁЮ БУДЕТ, - кто же нас тогда осудит"...
Так или почти так звучат слова Учителя в известных стихах.

В реальной семейной жизни часто, - главой семьи является ОТЕЦ, а мать - "шея", на которой всё держится.

В семейной же жизни нашего "Тела и Души", - кто является главой, а кто шеей?
Козе понятно, в разных семья по разному...
А кто-то вообще не женат или в разводе, или одинок?
Может ли одинокий человек - познать гармонию жизни, которой живут большинство людей?
Призывал ли Учитель не жениться (речь не о Валентине)?

И если законно не жениться, то и дети откуда будут браться?
- То время, когда люди научаться "почковаться" и начнут появляться дети другим способом, - исчезнет ли "НЕзависимость" человека от НЕОБХОДИМОСТИ заботиться о своём потомстве?

Да и может ли существовать на планете такая общая иллюзорная СВОБОДА и НЕЗАВИСИМОСТЬ, когда без воздуха, воды и пищи (которую мы будет брать из воздуха) - не может быть жизни (вообще) на этой планете?
И если не может быть жизни, - то о какой иллюзии "независимости" многие последователи говорят и мечтают?

Поэтому, сегодня и сейчас могу говорить лишь о микрокосмосе ОТНОШЕНИЙ зависимой жизни ТЕЛА и ДУШИ в Чело-веке и окружающем его Социуме.
Этот союз Души и Тела в "отношениях", на мой взгляд, - и есть СЕМЬЯ.

Противоречия между желаниями и устремлениями схожи с противоречиями в любой "СемьИ"!
Эти ОТНОШЕНИЯ (души и тела) обязательно зависимы не только от окружающей природы и социума, но более всего зависимы от НЕОБХОДИМОСТИ взращивать тела и души - своих детей. А затем, - готовить их к счастливой жизни своих потомков.

Смотреть далее в прикрепленном к этому сообщению файле
Вложения
О ЖИЗНИ В РАДОСТНЫХ ЭМОЦИЯХ своей ИЛЛЮЗИИ жизни 01 авг 2023.doc
Если Первую мысль отделил от Дела, то Мысль через неприятности и печаль напомнит о себе
(30 КБ) 18 скачиваний
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Как избежать конфликта "учителей" и "деток" в Природе

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Как избежать конфликта "учителей и деток" в школе жизни?
Можно ли добиться Мира и Согласия в понимании и чувствовании окружающего мира в разных устремлениях и смыслах жизни?

Согласитесь, - любое хорошее со временем "приедается", становится отвратительным.
Даже питаясь одной манной кашей - можно отравиться и получить недомогание.
Поэтому в разнообразной телесной пище и душевный чувствах, - нужно находиться, но временами оказываться и в противоположном бытии.
Не нужно стремиться к чем-то одному и наполнятся только чем-то одним, а от другого "бежать и сторониться".
Да и сама природа вокруг нас - не может быть постоянной. День-ночь, холод-тепло, мужчина-женщина.

Это всё и "ежу понятно".
Но не понятно многим (мне тоже) - почему же наше внутреннее содержание отличается от внешних условий и обстоятельств и не всегда соответствует необходимой гармонии взаимодействия.

Вывод у меня один. Не может быть в Великой Гармонии на планете Земля, - что-то такое, - отдельно взятое, независимое от окружающей Природы!
Мы находимся в зависимом состоянии, потому что не можем обойтись без воздуха, воды и земли.
Не можем пока обойтись без необходимости ПОДДЕРЖИВАТЬ температуру тела в 36,6 градуса. Поэтому-то тело, при холоде без одежды и босиком предупреждает людей болями. - Людям необходимостью иметь достаточный подкожный жировой слой и лишний вес, при интервальном терпении без пищи и воды.
Пример Гончарова Д. - лишнее подтверждение сказанному.
Но, у Гончарова пища и отказ от неё, - имел другую, - главную цель. Верить людям и любить их. Мир и согласие между людьми - это самое важное - без чего все остальное - теряет всяческий смысл.

Говоря словами Учителя П.К.Иванова, - Обильная пища, - голову ясности ума лишает!
А Пушкин А.С. сказал по этому поводу:
"Когда я ем, - не доедаю,
Святому Духу, - место оставляю
".

Без этого Духа, - сейчас задыхается наша планета.
Вот к этой гармонии Души и Тела, на мой взгляд, - стремятся и все "Детки", выполняющие советы своего Учителя жизни в Духе Идей Иванова П.К.
Стремление создать "Общую Семью Единомышленников" с Общими понятиями и суждениями, - обязательно заканчивается нереализованной иллюзией и разочарованием.
А Природа тем временем будет создавать КОНФЛИКТЫ в стремлении соединить "своё место" с предназначением других людей.
Это особо актуально сейчас, когда есть потребность подчиняться "Общим законам разных людей", основана на материальных потребностях.
Хотя большинство людей, живет в семьях, по законам "отдельно взятой семьи", - установленных "Папой и его шеей, - мамой"!
Таковыми, на мой взгляд, и являются главы государств и их "шеи" в лице правительства страны.

Станете ли ссориться с родителями и диктовать им свои требования, коль не вы выбирали их и не вам их судить.
Нужна ли какая-то иная "демократия" в ВАШЕЙ семейной ЖИЗНИ , где личное СОЗНАНИЕ детей подчиняется законам "БЫТИЯ" родителей.
А у родители (Папы с мамой) "Сознание" определяет "Бытие" в котором материальные потребности по потребностям, а пища душевных отношения - "по способностям" и нужде ребенка.

Я знаю много семей живущих по законам "Сознания, определяющим бытие". В них "Папа и мама", - утверждают законы Любви и уважения своих детей. Они любят Природу, а она заботятся и любит, первую очередь заботливых о ней детей.
И здесь, материальный достаток, - не решает главенствующей роли. Это всё делают Душевные законы отношений любящих людей.

На мой взгляд, написанный выше текст, и есть ответ на вопрос Алексея в сообщении от 01 авг 2023, 22:19 в теме: "Пусть люди читают они пусть понимают что это есть за человек Иванов"
И кто ж из нас не знает слова Учителя: "я вам не золотая рыбка".
Что 10 тысяч лет назад, что 5 тысяч лет назад, что тысячу, что сто лет тому назад, что сегодня, люди ничуть не поменялись по отношению к природе. Вот как это назвать, если мы понимаем, а сделать с этим ничего не можем? Это что, так человечество зазомбировано? Или так задумано Богами и Природой? Что с нами происходит? Почему смысл нашей жизни это потреблять, потреблять и потреблять?
Я прошу и умоляю, ради мира на Земле, - Скажите своё слово на написанное тут. Я просто чувствую, - от ДОБРОГО слова каждого чело-века принявшего Идею и Дело Учителя, - сегодня и сейчас зависит многое.

Не буду произносить "банальную" МЫСЛЬ про то, что она имеет свойство материализоваться. А напомню другую, - Мысль - это энергия! Подобное - притягивает подобное.
Что посеешь, - то и пожнешь!

Учитель сказал, - я сделал малюсенькое дело, - А мы? Последователи?
Хотя бы скажите одно слово, чтобы Природа увидела и услышала вас.
Это нужно чтобы вражда между последователями закончилась, как и война в Украине.
И чтобы эти наши (последователей) разногласия не стали поводом для начала ужасной мировой войны, о которой говорили много предсказателей.
- Ау, ау, ау последователи Учителя!
Если тут живые? Или все ушли в мертвые спячки?

Ответ К.Хоменко был давно высказан.Вскоре придется вспомнить и поговорить о нашей спячке в природе. - Она нас не слышит!
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Как избежать конфликта "учителей" и "деток" в Природе

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Предыдущее сообщение закончил такими словами:
Ответ К.Хоменко был давно высказан.Вскоре придется вспомнить и поговорить о нашей спячке в природе. - Она нас не слышит!
- Природа не слышит живые души, потому что "Мысль свою отделяем от Дела". Вот эту живую душу свою перестали слышать многие последователи.
А раз не слышат, - значит, - спят!

Прислушиваясь к живой жизни окружающей меня, вместо поездки в Самару без компа (забыл захватить с дачи), - сегодня нахожу старые материалы, отложенные для работы и натыкаюсь на односторонний конфликт "обиженных" и "счастливых" людей.
Как-то, непривычно видеть людей радующихся жизни, когда вокруг много горя и печали...

И подумалось мне, - нельзя быть в естестве своём, даже тут, на форуме. И это не потому, что ты научился смотреть на окружающий мир, - как на божью благодать и принимать мир таким, какой он есть вокруг тебя и находить в любой ситуации только хорошее из плохого что прошёл...

Неужели печаль и уныние в своей бес-помощности "сделать из любого врага - друга", - главней, чем радость и наслаждение жизнью?!
А как же быть, относиться к словам К.Пруткова, - Если хочешь быть счастливым - будь им!

mihail Re: Дневник. Сообщение 10 июл 2022, 20:18
Там Вадим выложил восторженное щебетание какой то птички...
А я вспоминаю Леонтьевну вечно хмурую и измотанную.
Вспоминаю хронику последних месяцев Учителя где он с синюшным лицом стоит среди странных людей.
Примеряю на себя сегодня - где душа в кои веки оживает и плакать хочется от боли и горя в мире. ВСе не так.. Все не то..
Сравниваю эти благости с сообщениями Антонины и людей с фронтов.
Я даже не знаю точного определения происходящему. Какая то неуместная восторженность людей. Пир во время чумы.

Если человеку повезло и он счастлив то счастье нужно тихо хранить в глубине. Не обжигая и не мучая обиженных жизнью.
Здравствуй дорогой Михаил! Пир во время чумы, - говоришь? Ты понимаешь ЧТО говоришь? Что сеешь такими высказываниями?
Валентина говорила, - не видел, не говори. А чужие досужные мнения, как сплетни - не чего передавать!

Не я сказал, все старайся делать с удовольствием, с радостью И если я во всём вижу хорошее, - разве это не достойно внимания? А ведь всё могло бы хуже, чем мы имеем сейчас...
А когда мне говорят, что мне повезло... и я счастлив, - так и хочется сказать, а ты согласился бы перенести столько трудностей, сколько перенес мой род? Да и мне досталось вначале много печали и тоски...
До прихода Учителя в мою жизнь... Это он научил меня видеть во всем позитив и этот позитив стал приносить мне удачу и везение... Так кто это сеет и кто получает это самое "Счастье, здоровье хорошее"!

И теперь подумай Миша, - надо ли скрывать своё счастье и не делиться опытом его достижения?
Старый поток мышления, - так и говорит твоими словами: "Если человеку повезло и он счастлив то счастье нужно тихо хранить в глубине. Не обжигая и не мучая обиженных жизнью"... Помогать таким людям нужно, если только они захотят...
А на форуме надо ли бояться обидеть их? Или честно передавать "опыт этого дела"? Но, не хотят люди увидеть правду свою, своё оздоровление... - Лучше заставить замолчать человека, старающегося во всем видеть позитив "и хорошее находить из плохого что проходит".

• antonina Re: Дневник. Сообщение 10 июл 2022, 23:10
…О радости. Не знаю ребята, получается радуйтесь.
В сердце вонзен огромный гвоздь.
Боль.
Поле созревшей пшеницы на фото? Так его сегодня сожгли. Языки пламени на три метра поднимались без малейшей возможности потушить.
Нет, не буду писать о боли.
Радуйтесь.
Я раньше не понимала слов Учителя:"Сердца свои закалите" - почему так написал? Ведь все надо делать с радостью? Надо ли для радости сердце закалять?
- Может ли моё сердце радоваться тому, что у Антонины "В сердце вонзен огромный гвоздь"? - Конечно же, - нет!
Утешать Антонину - бесполезно. Ей нужно самой определиться, - чего она выбирает, страдать за всех с бесполезным сейчас "гвоздем в сердце" или пойти и помогать лишь тем, кто нуждается в твоей помощи...

Рожь полыхает в полях... Шакалы напали на человека в Конго... Дети погибли в завалах землятресения... Много горя и печали на планете, которых мы не видим. На расстоянии переживать можно, но лучше вблизи - помогать делу мира, по возможностям своим людям, которых Природа посылает нам...
А чтобы эти возможности расширить и открыть у себя способности "мысли свои не отделять от дела", - и нужна эта самая "закалка-тренировка"!

В теме "Дневник" от 28 июл 2023, 00:38 Михаил написал такие слова:
Век живи и век учись.
Ребята. Я горжусь знакомством с вами, я благодарен вам за то что что вы не иссякаемый источник опыта и сил моих.
Большего от вас не жду. Время сейчас не простое и всех трясет даже на ровном месте, а не то что при общении со мной.
- Наконец-то я услышал такие слова. Уже не надеялся на это, после того, как узнал о блокировке Михаилом моих сообщений ВК.
"Большего от нас он не ждет"... Почему? Не верит людям и не любит их? - Или допускает недобрые мнения о них?
Действительно, как можно услышать большее, если не веришь людям, как посланникам Учителя для нашего же блага?

Всё в Учителе, как Боге Земли! А он в Душе моей и еще ни разу не было так, чтобы его мысли и слова во мне - подводили и сделали мне что-нибудь плохое...
И чтобы не было конфликта у меня с любым посланником Учителя, - надо всегда вопрошать положительными эмоциями поиска радости и удовольствия от встречи.
К большой радости моей - это приходит, как и поучительные залежалые сообщения друзей сегодня...
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Как избежать конфликта "учителей" и "деток" в Природе

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Мне кажется статья, которую я опубликовал
в Важной и больной для всех теме Америка-Европа-Украина-Россия (Евромайдан), - более актуальна для этого раздела форума.
Пусть сегодня мало кто способен понять меня (а я написать доходчиво), - но суть моего устремления имеет конкретную цель.

ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ВЫПОЛНИТЬ 8-ой пункт "Детки".
"Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира"!

Как это сделать? Хочет ли кто-то помочь мне? Давайте вместе ДЕЛАТЬ ЭТО!
Мне кажется, мысленная работа каждого - убрать из сердца своего ОБРАЗ врага - это и есть САМАЯ ГЛАВНАЯ и ВАЖНАЯ задача каждого ПОСЛЕДОВАТЕЛЯ сегодня и сейчас.

Я уж не говорю о том, практическом значении работы МЫСЛИ нашей в исполнении и такого совета Учителя из 9-ого пункта "Детки".
Верь людям и люби их. Не говори о них не справедливо и не допускай недобрых мыслей о них.

И давайте говорить, делиться опытом выполнения таких важных дел в Деле и Идее Учителя Иванова П.К.
Буду надеяться, что я не одинок в таком устремлении своём.
Жду отклика от не равнодушных людей к нашему общему Делу.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Как избежать конфликта "учителей" и "деток" в Природе

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Я вынужден опубликовать для истории и такой ответ на форуме, опубликованный ВК сегодня.
Ибо душевного разговора здесь не получается, но надежда умирает последней.
О ДУШЕ для ВК 14.08.23.doc
(35 КБ) 19 скачиваний
МОДЕЛЬ вселенной.doc
(23 КБ) 9 скачиваний
Без душевного понимания - трудно управлять своими желаниями, поступками, чувствами.
Вот об этом я и пытаюсь рассуждать в прикрепленных файлах.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Как избежать конфликта "учителей" и "деток" в Природе

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Передо мной дилемма. Либо тут писать ответ на сообщение Антонины 16 авг 2023, 09:14 в разделе Женская логика, либо уйти в какой-то свой раздел.
Я трудно понимаю сейчас не только женскую логику, но и мужскую на форуме. Люди читают мои детские сообщения, но не отвечают ни на один из вопросов, которые я задаю.
Или они в уме своём слишком выросли, либо я стал ниже всех, что на наивно простые мысли дурачка, - не очень-то хочется отвечать...

Антонина написала:
Почему же о происходящем сегодня, сейчас у большинства призрачные представления?
Было бы смешно, наблюдая за мыльными бульбами умников, если бы не было так грустно. Эту бы энергию, да в мирных целях.
- Призрачные представления потому, что живых людей не очень-то слушают на форуме. Все более копируют и передают чужие, мертвые для меня сообщения из СМИ. При чем, даже без добавки своего мышления и достижений своего ума.

Иное дело сообщение полугодовой давности в твоём исполнении
от 17 фев 11:15
- Вся живая жизнь твоя и окружения твоего – тут можно разглядеть. Как будто бы я сам побывал в твоей маршрутке.
Жаль, что ты не написала честно, что люди говорят о войне и как им видится окончание этой войны. Есть ли ненависть в словах и душах к людям в России и как люди хотят выйти из этой войны?
Почему детка живая скрывает то, к чему она не равнодушна? Потому... трудно и так. Зачем теребить душу... А как бы Учитель поступил на твоём месте?

А пока я вижу от последователей лишь слова СМИ по обе стороны фронта. И даже в речах своих, последователей Учителя, трудно отличить их от обыкновенных людей.
А речей и мыслей «Деток» Учителя, – мало, все больше чего-то отвлеченного, не затрагивающего живые души авторов сообщений.

Понимаешь Тоня, - Независимого мышления деток, - как разговора Чувствами и по душам, - нет на форуме.
Сам-то я стараюсь быть искренним и честным, часто получается по-детски наивно, но …не верят люди в такую простую истину мою.
Видят во всём подвох... и проявляют собой Недоверие живому Духа Учителя в любом встречном человеке.
А ведь именно с такими людьми и предлагал здороваться Учитель!
И призывал Верить им и в их (любую) миссию на Земле, а затем проявить любовь к врагу, чтобы из него сделать друга…

МНОГО ЛИ ТАКИХ Последователей Антонина ты знаешь во всей Украине?
Даже в России, мало таких. А если и есть, то часто это не последователи Идей и мыслей П.К.Иванова… Нет детской чуткости и внимания к своим друзьям...
А так хочется этого!

Я давно ищу таких… но, даже ты, Антонина Михайловна никак не хочешь снизойти до малой детки Учителя. Или я ошибаюсь?
Может быть, хочешь, но сил маловато. Есть заботы более важные...
Извини, если что-то неприятное написал, но я этого не хотел.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Как избежать конфликта "учителей" и "деток" в Природе

Сообщение antonina »

Здравствуй Гумар.
писал(а):
16 авг 2023, 15:56
Жаль, что ты не написала честно, что люди говорят о войне и как им видится окончание этой войны. Есть ли ненависть в словах и душах к людям в России и как люди хотят выйти из этой войны?
Почему детка живая скрывает то, к чему она не равнодушна? Потому... трудно и так. Зачем теребить душу... А как бы Учитель поступил на твоём месте?
Написала то, что написала, честно.
Просто" пусто" внутри. Мне тебе нечего сказать. А все суды/пересуды - детский лепет(в лучшем случае).
Ну вот, какая мне разница, что за мысли в твоей голове? Они же твои, тебе с ними жить.
Ты уверен, что хочешь знать о том, что говорят люди о войне?
У нас о ней не говорят, мы в ней живем.
Как видится окончание войны?
Делать тебе нечего?
Скучаешь?

Есть ли ненависть в словах и душах к людям в России?
Какие чувства у матерей, жен, детей - погибших, изувеченных, пропавших без вести?

Пришел в чужой дом - разбил, убил, разрушил и на чистом глазу интересуется есть ли ненависть в душах выживших людей к убийце, разрушителю, вору и насильнику.
Почитай страницы соц сетей. Я, например, на днях ВКонтакт зашла и "офигела".

Не толкай меня, не тяни в эти разборки. Я на тоненькой проволочке стою, самое, самое наилучшее для меня сегодня, что бы выжить - "пустота" внутри.
Это нельзя назвать пустотой.
Сказать?
Сколько уж говорено!
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Как избежать конфликта "учителей" и "деток" в Природе

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.

Когда то ты писал, что нравятся стихи этого автора.
Поэты они такие, выразители чувств многих людей.

Покуда тебя не коснулась война...
Ирина Самарина-Лабиринт

Покуда тебя не коснулась война,
Ты будешь сидеть и молчать…
Как будто душа за страну не больна,
Как будто тебе наплевать…

Ты будешь ходить, улыбаться друзьям
И хлеб покупать за углом,
Пока там бомбят детский садик и Храм,
И чей-то родительский дом…

Покуда тебя не коснулась война,
Ты веришь пустым новостям,
Где соткана ложью невинным вина,
И оды поются властям…

Но это пока на соседний подъезд
Не сбросил снаряд штурмовик…
И страх жутким змеем под кожу не влез,
Услышав ребёночка крик…

Покуда тебя не коснулась война,
Минуты не ценишь… пока…
Не знаешь, какая у жизни цена,
Ведь бьётся твой пульс у виска…

А там засмотрелся на небо солдат
И имя жены произнёс…
Его убивал друг, товарищ и брат,
Что смерть в его город принёс…

Покуда тебя не коснулась война,
Знакомым своим передай,
У каждого жизней не семь, а одна…
Места не бронируют в рай…

Держал на прицеле солдат земляка
И братская рвалась струна…
Но этого не осознаешь, пока
Тебя не коснулась война….
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Как избежать конфликта "учителей" и "деток" в Природе

Сообщение gumar »

17.08.2023 9:38
Здравствуйте дорогие друзья!

Антонина написала сообщение 16 авг 16:33
Ну вот, какая мне разница, что за мысли в твоей голове? Они же твои, тебе с ними жить.
Ты уверен, что хочешь знать о том, что говорят люди о войне?
У нас о ней не говорят, мы в ней живем.
Как видится окончание войны?
Делать тебе нечего?
Скучаешь?


На мой взгляд, Вся Идея Учителя начинается с ИСПОЛНЕНИЯ нашей мысли.
«Прочитал, - хорошо. Но главное Делай»!
Здесь, - главное – Мысль, - не отделяй от дела!

А мысль у меня…, нет, - не мысль уже, а БОЛЬ в Душе и сердце. Я думаю, что это сейчас в уме у всех не равнодушных людей, особенно в Украине и России.
На мой взгляд, - Человечество, как мировое сообщество, – находится в условиях начала 3-ей мировой войны.
Особенно печально смотреть на эту ситуацию, как на ИЗМЕНе-ни-я ОТНОШЕНИЙ между нашими народами. Особенно в среде последователей, которым я продолжаю Верить и Любить, не допуская недобрых мнений о них.

Не буду говорить о «Вере и Любви», которую не объяснишь словами, но скажу то, что знаю.
Если у тебя нет таких чувств, или это пропало в течении жизни, - тогда слова мои, - могут показаться издевательски обидными.
Хочу ли я этого, - конечно же, нет.
А чего тогда, - хочешь ты, - спрашиваю себя?
- Облегчения боли души, надеясь, что этого же хочет любой и каждый по обе стороны фронта враждующих между собой государств.
Неужели это бред чело-вечного ума, как счастливая сказка, которой никак не позволено реализоваться в жизни?

Ведь «Мысль» возникает у власть имущих правителей, царей и вождей разной масти, а убивают друг друга народ. Так было в животном мире веками, так происходит и среди людей сейчас. Неужели здравые люди не видят главный парадокс этот в нашей жизни.

Есть ли ненависть в словах и душах к людям в России, - спросил я Антонину…
Какие чувства у матерей, жен, детей - погибших, изувеченных, пропавших без вести?
Пришел в чужой дом - разбил, убил, разрушил и на чистом глазу интересуется есть ли ненависть в душах выживших людей к убийце, разрушителю, вору и насильнику.
- Это МНЕ ты пишешь такие слова? Или разговариваешь со мной, - как с врагом, не способным думать иначе?
Зачем мне приписываешь то, чего нет в реальности живой природы сегодня и сейчас?
Тебя не смущает такая правда, как реальное проявление мертвого потока мышления?

Я уже писал раньше, - для меня лучше «горькая правда», которую я и пытаюсь выяснить. Своё «г-но» не пахнет, поэтому-то я и стремлюсь посмотреть на себя со стороны. Но, с другой стороны я тренер…
И жалеть девушку, женщину упавшую на дорогу с велосипеда, - часто воспринимается за жалость…
Или тебя пожалеть? Но это похоже на жалость людскую, когда ты «терпела» длительное воздержание в отказе от приёма пищи и воды.
Я не стану жалеть тебя, себя, в таком добровольном согласии своём на холод и голод в Идее и Деле Учителя Иванова.
Не нашего ума дела обсуждать ФАКТЫ реальной жизни ЧелоВека, на которые надо либо соглашаться, либо делать все возможное с помощью Учителя, - чтобы убрать из нашей жизни это «недоразумение» (не-до-разум-имение).

Какой путь ты выбираешь?
- Отвергнешь мои вопросы, как врага своего, тем самым нарушив призыв Учителя из врага сделать друга?
- Или очистишь свой взор от базара толпы, где все вокруг кричат, что ты «свинья» и ты вынуждена начать «хрюкать» также как и они…
А затем, сделав из меня врага, вешать мне чужие мысли и ярлыки: "Пришел в чужой дом - разбил, убил, разрушил и на чистом глазу интересуется есть ли ненависть в душах выживших людей к убийце, разрушителю, вору и насильнику".
Я не прав?
- Да, не прав!

И именно потому, что ты оказалась не слаба, как женщина, как мать, жена, детей – которых спасла от гибели в этом природном явлении – ВОЙНА.
И теперь я задаю тебе вопрос, на который я уже давно ответил своею жизнью.
А ты боишься смерти своей?

Веришь ли ты Учителю, что всё в Мире происходит по планам Бога Земли? И это происходит НЕ СЛУЧАЙНО, а по закону (за-КОНу) поиска наименьшей беды, среди того, что натворили самые обиженные народы на земле – Советские люди, коими совсем недавно был и ваш народ.
Не буду повторять выписки из тетрадей Учителя, которые ты изучила лучше меня.
И эту войну, - не возможно назвать случайным явлением…
Предупреждения об этом есть во многих тетрадях и словах Валентины, которые я сам слышал не раз.

А теперь, скажи честно, заглянув в душу свою, - Можно ли сбежать от подсказок Учителя, чтобы НЕ увидеть у себя кругозоркого мышления Его?
Разве люди, в этой подсказке, – не часть природы?
Может быть, они и посылаются нам именно для того, чтобы увидеть то не видимое, - что твориться на другом месте в природе, у других людей.
Не толкай меня, не тяни в эти разборки. Я на тоненькой проволочке стою, самое, самое наилучшее для меня сегодня, чтобы выжить - "пустота" внутри.
- Моё дело – сказать своё слово, не обидев друга и не сделав из него врага…
Но, природа не терпит «пустоты»…

Может быть, это подсказка самой Природы твоей, а я на свой страх и риск иду на разговоры с тобой… по велению сердца, как сестре своей по Одной Вере в Учителя, как Бога Земли.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Как избежать конфликта "учителей" и "деток" в Природе

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Светлана в Re: Другая информация.Сообщение 20 авг 2023, 07:27
написала сообщение:
, а там есть такие строки:
Обида на неё ушла . Надеюсь , что ушла , с обидой справляться не просто . Ушла . Память о маленьком опыте осталась . Общаемся с ней , иногда по работе . Почти всё как всегда . Но общение как-то настороженное. .Мне раньше казалось , что проще с ней общаться . Но , нет , не так всё просто.
Мне казалось, что "Обида" входит в число пороков людей, которые перечислены в 9-ом п.Детки и требуют победы над этим нехорошим качеством людской души.
Давно уже исследовал эту проблему и даже вывел краткую характеристику этого слова.
"ОБИДА - это мера твоего доверия Богу. Чем больше обижаешься, - тем меньше Веришь Богу".

Задумался я над вопросом, - Кто (или Что) является Богом для чело-века?
Краткость - сестра таланта. А практика познания Бога (не из религиозной литературы), показывает отсутствие такого краткого определения в доступной литературе.
Показателем Мироустройства в Космосе, - является модель обыкновенной клетки в живом организме человека.

А Что является основой жизни для Клетки?
- Взаимодействие ядра и оболочки её.
Основой жизни для Человека, как клетки в Природе, - является процесс взаимодействия Ядра – Тела Человека с его оболочкой в виде Души его.

А Богом для САМОГО человека, как отдельно взятого ядра (индивидуума), – является ПРОЦЕСС ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ этого Ядра с Окружающей Его оболочкой, – т.е. с людьми!

Индикатором правильности развития этих отношений с младенческого возраста и до самой старости – является Душа Человека.
Это она подсказывает – Живет человек в радостной гармонии с окружающим миром, или приносит судьбу свою в жертву мертвому потоку мысли, дающему постоянное горе и несчастье.
Здесь, «Не- С-часть-Я», как печаль от части большого "Я", как Бога Земли! - Коим и является САМ человек, как хозяин своей судьбы.
Важно только заметить, - Если только человек в занятии "Своего места в Природе" - заимеет С-часть-Я, Здоровье хорошее!

Узрев Бога в Душе своей – как индикатора жизни по СоВести, - нетрудно спросить у себя.
А по СоВести ли своей "оболочки" - ты живешь? Искренен ли ты перед ними, без лукавства какого-либо?
Вот тут, особенно у женщин всплывает ОБИДА на того, кто является частью твоей внешней оболочки. На людей… Особенно "обида" на близких людей, требуя от них внимания и любви... Но, где этого взять, если женщина сама, по своему предназначению с самого детства - и является источником этого состояния. Но, в мелких обидах теряет её со временем, превращаясь в Бабу Ягу.

Вот тут бы сразу упасть на колени и поблагодарить обидчика за отзеркаливание тебя… Ведь сам человек «не способен видеть бревна в своём глазу»…
А заодно и извиниться перед ним, «за недобрые мнения о людях и нелюбовь к Божьим посланникам» в сердце своём.

Надеюсь Света, ты это все поняла и завтра же раскроешь своё сердце перед коллегой и поспешишь к ней со своими извинениями, чтобы раз и на всегда убрать ростки твоей гордыни, которые помогла УВИДЕТЬ всем твоя коллега.

Надеюсь я и на то, что не я это придумал. А Учитель в душе моей напомнил мне свой совет Валентине – пойти по деревне с извинениями перед людьми (оболочкой своей).
Без такого «Пока-Я-ни-Я», - трудно приобрести знания и пробудить свою «Со-Весть»!

Надеюсь на то, что поделишься с нами победой своей гордыни и расскажешь, как унизилась перед коллегой по работе.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Как избежать конфликта "учителей" и "деток" в Природе

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

В теме ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ написал такое сообщение:
Почему, ПОЧЕМУ тема "Другая информация" затрагивает такие по-Учитель-ные тему в Идее и Смысла "Закалки тренировки"?
Что первично, а что вторичное в нас, что так происходит?

Я никак не хочу писать в "другой информации" самое главное для в жизни сегодня и сейчас, - свои и мысли Учителя в себе.
Почему-то Душа моя противится писать тут, как нечто второстепенное в Идее Учителя и передавать Опыт этого Дела здесь...

Теряется какой-то основной смысл Учения П.К.Иванова... продолжается "гангрена" Идеи и Дела людей тут... На мой взгляд. Конечно, я могу ошибаться с своих выводах...
Не зря "хозяин" этого раздела несколько раз удалял меня тут.
Света написала в теме: Другая информация
сообщение от 28 авг 2023, 06:31
Конечно же, у любого человека как-то душа отзывается , только как и когда высказать ? Не всегда получается .
Извии , Гумар , если нагородила здесь , и если не проявила должного.
- Перед мной извиняться не нужно ни в чем. – Ибо ты (как и многие другие люди) для меня – являешь для меня, как Природное Явление, - дождь, ветер, снег или «промозглая слякоть». Это я должен благодарить тебя, - за закалку тренировку моей мудрости в природе. Всё принимать от Природы и людей, - как благодать Бога Земли, чтобы иметь «Счастье, здоровье хорошее»!
Хотела спросить . . Гумар , Алексей и другие люди : как вы реагируете, например на тех , кто очень , очень сильно орёт на вас , например в транспорте , на улице , или в другом каком-то месте?
- Мой ответ на этот вопрос уже прозвучал в предыдущем ответе на твой вопрос. Был у меня враг на работе. Заведующая учебной частью в нашей спортивной школе. Так вот она всегда переходила на крик, когда не находила убедительные доводы, чтобы педагоги школы согласились с ней. На правах начальника она переходила на "спасительный крик", заставляющий всех слушателей замолчать. "Потому что в споре 2-х дураков первым замолкает тот, кто умнее". Продолжать спорить дальше спор не было смысла. Ибо она не могла слышать понять правильные речи педагогов, поскольку всегда и всех обвиняла в силу непонимания своего простых человеческих отношений. Она не могла понять еще и потому, что указы высшего "умного" начальства она обязана была заставить выполнять подчиненных своих...
Однажды, в самом начале жизни по советам Учителя, - я вынудил своими "правильными речами", - расплакаться и сорвать проведение совещания с педагогами...
Как итог, - педагоги поддержали между собой меня, а я вынужден был посетить два высших кабинета, чтобы пообещать не вводить смуту и не срывать доведения нужной высшему руководству информации... С дураки спорить - себе же дороже. А вот молчание - золото! Не я это придумал, - не мне это менять.
Народная мудрость на примере "сухой лепешки" коровы гласит, - Не тронь г-но, - вонять будет.
Слова в притчи : «Ни похвала , ни злоба , не обида , не должны смущать его душу " .
Хотели тут сказать , наверное : не поднимай гордыню , если верно поняла .
- Я уже писал свой ответ на подобные вопросы. Я не понимаю этого слова «гордыня». Ибо мне гордится (т.е. присваивать себе заслуги, которых нету у меня), - не чем.
В том, в чем меня хвалят другие люди, - разве в этом есть моя заслуга? Хвалят чаще всего в том, чего они не могут исполнить сами.
Но, эта «лесть для меня» изливается из них, - как призыв, как повод задуматься – а для чего они делают это?
А мне, по большому счету это нужно лишь, как поддержка, как подтверждение «верности своего места» в Природе.
Спасибо друзьям, что не стали закрывать души свои и не отделили мысль свою от дела!

Впрочем, нет и моей «вины» в чем-то. Даже когда люди в чем-то ругают меня. Чаще всего они делают это, извергая из своей души то, что «отзеркалил я», не соглашаясь на их «ярлыки» их представлений мира. Не зря про таких людей говорят, что каждый видит в другом человеке меру своей испорченности…
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Как избежать конфликта "учителей" и "деток" в Природе

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Алексей в теме: Другая информация написал сообщение 27 авг 2023, 23:29
Гумар в своём разделе очень много пишет о чувствах, которые возникают, о мыслях, которые приходят и как он реагирует на то и другое. Целый раздел этому посвящён. Получается, что он ведёт дневник: чем живёт его душа. И редко когда получает ответы на свои сообщения. Не принято у нс в народе уделять время подобной практике.
- Да, ты прав Лёша! Не принято у нас говорить и о любом деле, которое надо делать с радостью и удовольствием души. Не принято у нас делиться и этой радостью с окружающими людьми… Может быть именно потому, что разУчились делать так.
Но хотелось написать не об этом. А о том, что написала Света на просьбу Гумара…. А написала она притчу, которая по стилю сродни с нашими баснями… Чему же учит данная притча?
На мой взгляд, - Она учит «мертвому потоку» жизни, которой живут большинство людей…
Светлана многое прояснила в нашем подходе к истинным процессам жизни, в котором во всем есть СМЫСЛ борьбы не только разных противоположностей природы…
Но и самое главное - Смысл развития ЭВОЛЮЦИИ СОЗНАНИЯ в самом индивидууме, на разных этапах его этого развития. А в нём есть борьба желаний (инстинктов его на генном уровне) с воздействием окружающей природы и людей в ней.

И с таким подходом, - как мне отнестись с такими словами Алексея:
Вот так и монах : хвалят его или ругают , должен быть как " мертвец " . Ни похвала , ни злоба , не обида , не должны смущать его душу " .
… А мысль их одна. Чтобы душа человека стала мёртвой и не реагировала на чувства, вызванные окружающим миром. Душа должна стать мёртвой главным образом для восприятия окружающих тебя людей.
Вот и спрашиваю я людей, - Кому это выгодно?
- Хозяину Судьбы, как Богу Земли, знающему как управлять добровольными желаниями людей или Хозяевам жизни - в виде толстосумов с зелеными бумажками, как властелинов мира и разных стран в ней. Это благодаря им, - "Паны ругаются, а у хлопцев чубы летят"...
Это благодаря им - Правителям и государственных кланов у Власти и их "спонсоров" и случаются Мировые Войны, от которых у народов всех стран - "чубы летят"!

И это говорит не политика и экономика, а души и сердца людей...
И если бы этот раздел форума о Другой информации и тема нашей беседы не противоречили Делу и Идее П.К.Иванова, то можно было бы продолжить эту тему о «мертвецах» которые кому-то и что-то «должны».

Но, мы же знаем отношение нашего Учителя к "живой и мертвой" жизни, поэтому я не буду говорить о трупах ходячих, коих среди нас, как дураков этого дела – не так уж и много.
Но «они так ловко расставлены там и тут, что встречаются почти на каждом шагу» (фрагмент афоризма из газеты «АиФ»).

И теперь я, - никак не могу не подчеркнуть и не повторить слова Алексея:
Но вот перед тобой человек, получивший душевную травму, и ты, согласно этому учению, должен равнодушно пройти мимо него. Карма его такая. Заслужил. Не среагировать на него потому, что помощь при душевной травме должна быть в проявлении СОЧУВСТВИЯ. То есть, ты должен проявить чувства сострадания.

Скажу честно. Запретить себе в сочувствии к другому человеку, это ненормально. Если твоя душа не слышит боль другого человека, то это уже признак гибели твоей души. Она действительно уже омертвела. И надо спасать уже не кого-то, а тебя самого.
Знаете такое явление на теле человека, называется гангрена. Когда душа перестала реагировать на людей, потеряла к ним чувства, это гангрена души.
И эту самую Гангрену эту очень ярко проявили наши последователи в ОТНОШЕНИИ своём к событиям «Живой и мертвой жизни» в СОБЫТИЯХ условий ВОЙНЫ (жизни и смерти) тел и наших душ…

Гангрена душ началась в первую очередь в ДУШАХ наших ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ, когда мы потеряли уважение к Учителю и стали переиначивать даже названия тем и трудов его.
Например, - утверждали, что Учитель родился в Украине, не смотря на труд П.К.Иванова «Бог родился в России».
- Конечно в Украине родился, убеждали всех молодые люди из Киева в 2013 году на собрании последователей 24 апреля в с.Ореховка Луганской области…

Началась она с дружеской беседы, а перешла теперь в обвинение всего народа России в поддержке своего правителя...
А поддерживать своего духовного отца и руководителя страны и Родину Мать наших предков есть инстинктивное стремление, (хоть и не всегда и во всем мы согласны с ними).
Есть у многих и другое понимание. Мир капитала и Его Величества Доллара, всё более стремиться к Мировому господству и просто так не хочет отдавать своё господство ни кому.
Но, всё течет и изменяется. Китай и Россия не раз доказывали историческую правоту своей миссии на планете.
Вскоре уровень мирового СОЗНАНИЯ и Гуманизма в сильных странах уберет Денежную ЗАВИСИМОСТЬ от мировой валюты и допустит развитие многополярного мира. Без расширения блока НАТО на другие территории Европы в связи с расформированием блока стран Социалистических стран Варшавского договора.
Об этом говорилось с самого начала разрушения Берлинской стены... В СССР это помнили всегда, но реальность оказалась такой, что в НАТО вошла вся Европа и ...

Мы видим реальность, - народ, именно народы Харькова, Днепропетровска, Донецка и Луганской области - не одобряли госпереворот в 2014 году. Как и ВСЕ НАРОДЫ СССР на всенародном референдуме в 1991 году... и не поддерживали народы эти и госпереворот в этой могущественной державе в то время...

Я не слушаю пропаганду СМИ, а знаю жизнь народов из уст и мнения этого Советского народа в служебных командировках в эти разрозненные страны, в результате желания кучки людей, желающих легкой наживы и безграничной власти своей...

Как пример могу вспомнить случай при загрузке профлиста на складе в 2000 году. Как и положено уплатил стоимость в кассе, получил квитанцию и подъехал на склад. После загрузки - сказал спасибо крановщику и куче ошивающихся около него рабочих. На что один из рабочих, - выразил общее недовольство, - Спасибо на хлеб не намажешь...

Вначале я даже опешил от такой наглости. Ведь деньги были уже уплачены. О чем я и сказал громко, чтобы все слышали... На что получил неожиданный удар в спину в виде слов: "А крановщику за это не заплатят...". Я растерялся даже. Ведь вначале я переспросил у кассира, - мне больше никому не нужно уплачивать? Утвердительный ответ её - успокоил меня, а вот о чаевых для рабочих я и не подумал тогда...

Ведь в СССР хватало "Спасибо". За труд или услугу небольшую часто хватало этого слова.
Ты мне пожелаешь благодарность Богу, - а Он воздаст тебе спокойствием и благодарностью твои дела и помощь другому...человеку.

И этого хватало для счастья и здоровья людей!
Ответить