Как избежать конфликта "учителей" и "деток" в Природе

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Как избежать конфликта "учителей" и "деток" в Природе

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

В теме: Его святые имена сообщение Yanni » 20 сен 2023, 21:28
ГУМАР. О мире. Представь, что наступил мир между нашими странами и меж последователями (вне зависимости от того, кто победил). А теперь скажи, что ты будешь делать в наступившем мире. Ведь мир – это не отсутствие войны, а присутствие в нём творчества нового. И если повторяется то же самое, что делал до, во время и после войны, то новой войны между странами и в Движении не избежать. Виновника ищи не в политике и экономике, а в зеркале (только не дерись!)


Здравствуй Яни!
Хм, я говорю о настоящей, живой жизни в моменте сегодня и сейчас, а мне вместо этого предлагают «Представить, что наступил мир между нашими странами и между последователями…».
И ничего не предлагается сделать сегодня для решения насущных задач живой жизни последователей сейчас в условиях войны.
И тут же, – просят меня отвлечься на мертвые (ничего не дающие иллюзии) и предлагают пофантазировать о том, что я буду делать там… в будущем.
А потом Яни предлагает искать виновника в себе. Как будто бы я ищу виноватого в этой войне.
- Да без Учителя, - ни один волос человеческий не упадет с головы человека, - не я это придумал…

ЗдОрово! Как всегда, у нас с Яни разные задачи. Я говорю о реальной вещи, - как, на мой взгляд, - нужно распознать в себе неумение «Верить людям и любить их»…
Я же лишь делюсь с людьми опытом победы над пороками 9-го пункта «Детки», без которого, на мой взгляд, - никак не возможно из врага сделать друга.
Тем более, без этой победы, - невозможна Вера в людей и любовь к ним.
А начинать надо с самого элементарного поступка своего: – «не допускать недобрых мнений о них…».

(продолжение см. в прикрепленном файле)
Вложения
Сопроненкову на форуме Его свят имена 21.09.23.doc
(42.5 КБ) 35 скачиваний
Ответить