НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Сегодня написал свои мысли о том, что разделе форума "Америка, Европа, Евромайдан..." выразил недовольство своё. Неудовлетворение тем, что у последователей много поиска чужих ошибок и пороков, которые смакуются усердным постоянством через копировку политической и враждебной информации по обе стороны фронта...
Полностью эти мысли выложил в разделе форума, где могу излагать свои мысли, не боясь критики и нападок друзей.

Смотрите в Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас
Сообщение 24 окт 2023, 19:07
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

И я претендую на знание нового небывалого Дела Учителя, в заметке, которую нужно дополнить, чтобы стало понятней - ТАК В ЧЕМ ЖЕ новое небывалое в твоей заметке Гумар?
См
...Но, там где льётся кровь и в сердце появляется желание "убить" убийцу... трудно пробудить в себе СОЗНАНИЕ...[/i][/b]"...

"Ни один волос не упадет человеческий без Воли на то Учителя" и в этом ПОНИМАНИИ окружающей природы надо не только Верить людям, но и совершить почти невероятное Дело, - Полюбить людей и не допускать недобрых мнений о них...

Но, "Пришёл агрессор в твой двор, по пути разрушив соседние дома"... И, как понимаешь, - пришел не с добрым словом, а с оружием в руках... А ты уже знаешь по словам людей и СМИ, - пришёл для того, чтобы по-мимо воли твоей, - "насиловать" твои желания и устремления жизни.

А ты, как последователь вынужден без радости и удовольствия выполнять и этот совет Учителя своего?
Что-то тут не так...
- Или совет был дан для мирного времени, или для чего-то более важного...
- А может быть, сбываются пророчества Учителя на все времена, - Если моё не подойдет, - то ничьё другое не подойдёт.
Или последние предсказания Его: "камни заговорят" если люди не сменят мертвый поток сознания своего".

И сейчас продолжаем делать людей "врагами" весь НАРОД России, - только за то, что "они русские"... Хотя знаем, что там проживает более 190 народностей...
Но, не это главное...
А главное - наше отношение людей к простому Человеку, как посланнику "судьбы" от Общего творца породы Чело-Века на планете Земля.

И в первую очередь, здесь многое зависит от каждый человека, связавшего свою судьбу с "Новым небывалым мышлением" - Идеей и Делом Учителя народа П.К.Иванова.
Его закалка-тренировка через восприятие всех сторон природы, - пробуждает и открывает СОЗНАНИЕ Бога Земли.
А прохождение "и хорошее нашёл, из "плохого" что прошёл", - заставляет ИСКАТЬ во всём радость, удовольствие, здоровье хорошее, что и составляет основу счастья любого человека.

Ну, что ж, - не доходит до многих, - ЧТО какие мысли сеем, то и получаем. Делаем в МЫСЛЯХ СВОИХ - врагов, - он приходит на землю к тем, кто из друзей - делает врагов...
Камни заговорили уже давно (в 2014 году), а гробами видимо, - пока недостаточно заполонили землю, - раз не понимаем, - что во всем виноваты наши мысли, которые привлекают мысли не только хорошие и плохие тоже материализуются на земле.
И я снова возвращаюсь к главной мысли, которой я продолжаю придерживаться на форуме.
Я встаю перед вами на колени и умоляю, - перестаньте пропагандировать и обсуждать пропаганду радио-теле новостей с ваших разных колоколен.
Лучше расскажите на форуме Учителя про ежедневную практику Победителя Природы, когда вы и ваши друзья в природе - Добром своих поступков побеждали любое зло на своем месте в природе.
- И такой ответ был получен мною в сообщении Антонины
Удивлена до глубины души:" Почему и за что украинцы (и до развала союза , и после..,) не любят русских и всех кто проживает на территории России, чего нельзя сказать о россиянах? Ведь это основная причина нашей вражды."
Украинка, живу в центральной части Украины - какое мне дело до россиян живущих на территории России?
Почему кто то делает вывод люблю я их или не люблю, точнее любила/не любила, сейчас просто офигеваю?
Есть люди кого я люблю, уважаю, люди с кем мне порою трудно сегодня общаться, но это не значит, что я перестала любить их. Порою мне хочется "дать сдачу", "стукнуть" и касается это не всех живущих на какой то территории, а конкретного, дорогого и любимого мне человека, а до остальных, простите мне дела нет.
- Вы понимаете друзья, последователи! И это говорится о тех людях, которые вроде бы относят себя к последователям Учителя. Такие люди уже не замечают СВОЕГО МЕСТА "клеветника-пропагандиста" мертвого потока сознания людей с гордостью (?) защищающих "правду"из СМИ своих стран.
Так и кажется, что такие люди "засланцы" спецслужб, которые щедро финансируются пропагандой Дел, которые ЧУЖДЫ Идее нашего Учителя.
В своих копиях различных длиннющих видео от пропаганды политиков и экономистов живущих в мертвом потоке "зависимой жизни", НАМ внушаются "шкурные интересы" людей, но никак не правильные мысли природы и здравого Мышления челоВека в ней.

Антонина написала 18 окт 2023, 11:19
Так от кого ЗАВИСИТ твоя (моя) СВОБОДА?
Как-то даже и не знаю по поводу свободы...
Есть "независимость".
Вот пока у меня(у тебя) есть потребность (хоть минимальная в чем то) до тех пор величина свободы будет ограничиваться этой зависимостью.
Свобода для чего?
В субботку я свободна от кухни, значит у меня появилось свободное время.
Куда, на что я его потрачу?
Вот и внушалась со времен перестройки "Советским людям строящим коммунизм", - будто бы наше счастье и здоровье хорошее зависит от толщины кошелька, но ни как не от состояния души и тем более, не от братских ОТНОШЕНИЙ между людьми.
Разве не так?
- Я живой свидетель таких молодежных отношений без зависимости от шикарного дома, шмоток, пищевых деликатесов.
Тогда мы видели, как зависимость от красивой жизни - влияет на взаимоотношения людей и плодит невоспитанную молодежь, для которой дороже всего внешний блеск, но никак не ДУША ЧелоВека и Его любовные отношения между людьми.
Я думаю, - сейчас говорить такие слова "старомодно" и глупо не видеть устремление цивилизации к накопительству жизненных благ, через толщину кошелька и престижные должности начальников, банкиров, людей во власти и вращение в кругу влиятельных родственников, имеющих во владении заводы, фабрики, яхты, самолеты и средства СМИ, чтобы прославлять такую свою жизнь...
А Антонина не знает, что ей делать с такой свободой...

И до слезы пробило моё сознание "правды", которое НИКОГДА не покажет НИ ОДНО СМИ.
Правда ЧелоВечности сознательных людей, а не зверья, торжествующего на балу демонстрации чужих трупов и зверства, якобы их противников...
antonina написала Сообщение 18 окт 2023, 09:19 Piotr писал(а):
Раз мне задан вопрос, то я тоже хочу задать:
У нас показывают, как мы побеждаем украинских военных - разрушенные танки, военные укрепления... Но если показывают "победы" с вашей стороны, то это обязательно какая-нибудь больница, детский сад. Говорят, как не хорошо и главное, не честно поступают украинские военные. С вашей стороны такая же схема? В основном остается в памяти как русские бомбят детские сады, школы, больницы, а вы побеждаете исключительно в честной борьбе с русскими. Картинки подбитых русских танков и т.д. Правильно? Или есть отличие?
- Так то оно так, - ответила Антонина. А потом добавила: "С одной разницей - смотреть на это с монитора компьютера и быть внутри события. Восприятие и реакция разная".

- И ... быть внутри события? - Разное восприятие говоришь, у тебя и у нас, на одно и тоже событие?
И как бы опровергая свои же слова, делаешь такое примечание, которое у меня, сидя у экрана монитора, - пробило слезу от ЧелоВечности людей по обе стороны воющих стран.
Что заметила, при всей пакости происходящего есть события, которые дают надежду, что люди не все и не совсем озверели. Но о таких событиях не расскажут в СМИ.
Например, рассказ медбрата: оказывал помощь раненому(своему). В этот момент на позицию вышел враг. В одно мгновение понял:"Все", а "враг" взглянул(видимо быстро оценил обстановку), сказал:"Работай" и побежал дальше.
О таких случаях не расскажет ни одна ни другая сторона.
- Из всего этого рассказа следует вывод, которому учила Валентина Леонтьевна: "А ты не видел, не слышал сам, - вот и молчи".
- Раз не видел, не слышал сам, как "назвали тебя свиньёй на базаре", - зачем же "хрюкать" так, как это делают люди старого, бывалого потока мышления.

ОСТАЛИСЬ ДВЕ МЫСЛИ
без высказывания которых, не будет оголена моя душа, чтобы каждый мог плюнут в неё, тем самым проявив своё отношение к Войне и к Учителю нашему в в живом Духе его понимания жизни.

18 окт 2023, 00:21 Павел искренне (я так верю ему) поделился с нами мыслями своими:
А пишу я такие вещи, чтобы люди избавлялись от стереотипов, и вообще, умели мыслить не чужими штампами, а своей головой. Я же сам выходец из "совка", поэтому хорошо помню, как нам мозги компостировали. Думаю, что, в любом случае, лучше жить с чистым сознанием и ясной головой, а не носить в ней всякий компост.
- Ох как я хочу этого! Но, чистое (на мой взгляд) сознание и пока еще ясная голова сейчас, - не позволяет мне продолжать творить зло между последователями Учителя и проходить РАВНОДУШНО мимо недоброго мнения между ними.
К этому же стремится и Алексей в своём сообщении 18 окт 2023, 00:03
...что тогда события были такими, что эмоции зашкаливают, вот и появилась эта страница. Но я не понимаю одного: зачем её продолжать? Какое отношение имеет война меж двух государств к закалке и к Идее Учителя? Наверное было бы уместнее не находить какие-то противоречия или сходства между украинцами и русскими, а показать, что этот конфликт напрямую связан с Закалкой тренировкой человека в природе, и как он связан с Идеей Учителя. Если нет этой связи, то зачем тогда мурыжить на форуме эту тему?
- Возможно ты и прав был бы, если бы люди были сразу искренне честны в СВОИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ о друзьях, из которых они пытаются сделать врагов, допуская недобрые мнения и обвинения в адрес последователей.
Тем самым, на мой взгляд, - сеют и привлекают вражду в наши ряды "простых деток природы", сея между нами целенаправленные враждебные для нас мысли экономистов и политиков.
Разве могу я, - быть равнодушным к такой беде в рядах последователей Дела Учителя?
Разве могу я, Мысль свою ОТДЕЛИТЬ от Дела в живом Духе Учителя?
Разве могу я, - промолчать там, где оказались равнодушны другие последователи, не видящие то, что я увидел.
Разве может кто-то помешать мне, в выполнении 12 п.Детки, как завещал делать нам Учитель?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение antonina »

Здравствуй Гумар.
У меня к тебе ПРОСЬБА.
Пожалуйста, пиши о своем, о себе.
Не надо плясать на моей спине.
Читала выше написанное с цитированием якобы мною написанных сообщений.

Бред. Ничего не поняла.
Вырвал, как сумел, где у кого узрел, свалил все в одну кучу.

И. Где это я материалами СМИ форум заваливаю?
Здравко
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 03:08

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение Здравко »

Здравствуй, Гумар!
Эволюция не стоит на месте, новое-небывалое появляется ежедневно. За 40 лет после ухода Учителя уже столько изменилось, что, порой, и вместить невозможно. Да, десятилетия назад мы и не могли себе представить, что появятся интернет и смартфоны с фото- видео- камерами. Что во многих местах будут висеть web-камеры и камеры видеонаблюдения. Что со спутников будут видны звёздочки на погонах, даже при облачном небе, такие сейчас технологии. Тогда, десятилетия назад, действительно, были справедливы слова Валентины: «А ты видел?». Сейчас уже ВСЁ не так. ВСЕ военные преступления фиксируются, для этого в Украине работают сотни специалистов из множества стран, за ВСЁ придётся отвечать, придёт такое время. При этом, действительно, есть подконтрольные главам стран СМИ, которые являются, по сути, не средствами массовой информации, а средствами массовой дезинформации, или пропаганды, но на них никакие серьёзные аналитики не ориентируются. И мы не должны быть настолько наивными, чтобы им доверять. Можно, конечно, вообще надеть шоры на глаза и делать вид, что нас это не касается, но это выбор каждого. Кто-то хочет плавать на поверхности, никогда не заглядывая в глубину, кого-то понимает, что то, что на поверхности не отражает всю картину жизни, и в глубину тоже всматривается. Все люди разные, и нельзя требовать одинаково думать или делать одинаково одно и то же. Такого никогда не будет и не нужно. Надо искать гармонию разномыслия.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Павел!

Спасибо тебе и низкий поклон Учителя, который я почувствовал в себе от него.
Твои слова в этом сообщении
только помогли мне осознать именно то, чего я настойчиво добивался в разделе нашего форума: Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан).
Особенно мне понравились такие мысли твои:
И мы не должны быть настолько наивными, чтобы им доверять. Можно, конечно, вообще надеть шоры на глаза и делать вид, что нас это не касается, но это выбор каждого. Кто-то хочет плавать на поверхности, никогда не заглядывая в глубину, кого-то понимает, что то, что на поверхности не отражает всю картину жизни, и в глубину тоже всматривается. Все люди разные, и нельзя требовать одинаково думать или делать одинаково одно и то же. Такого никогда не будет и не нужно. Надо искать гармонию разномыслия.
В этом сообщении наконец-то в среде последователей Учителя прозвучала мысль о необходимости допущения кругозоркой "гармонии разномыслия" в каждом ЧелоВеке.

И эта мысль - наиболее важная сейчас, потому что льётся кровь народов Украины и России. Особенно жаль народ Украины, потому что им внушили, что с помощью "казалось бы здравого смысла мышления людей" в Европе и Америке, - можно силой Победить Россию.
Поверили людям из-за бугра империализма, но никак не хотели поверить ЧелоВеку П.К.Иванову, который родился в России... на Бугре Славы Бога Земли.

Не будем говорить о политике руководителей наших стран. А будем говорить о народе, через страдания и нужду которого заговорили камни... не только на Родине Учителя, но и в Донецке...
Мы все родом из СССР и несем в себе кровь одних предков - Победы трудящегося народа и Его простых и БЕЗ-КОРЫСТНЫХ, душевных отношений братства, дружбы между людьми.
Наша "кровь" - никак не является кровью детей владельцев заводов, фабрик, пароходов, самолетов и шикарных машин.

На этом строится и Вера многих последователей Учителя Иванова, в которой главное место - Доверие и Любовь живой Матери Природы и готовность жизнь свою положить, - Если она (природа) потребует этого.

P.S. Как вы думаете друзья, - Случайно или нет, - Бурый Медведь, - Является символом России?
Как вы думаете, - Почему Он (медведь) - не поддается простой дрессировке кнутом, которой поддаются почти все хищники?
- Потому что - он любит сладости и доброе отношение к себе. Это же любят и все люди.
Их можно дрессировать (тренировать) только сладостями и печеньками... Можно даже научить ездить на велосипеде.
Этим же привлекли людей на Майдан в 2014 году (деньгами, печеньками, обещанием сладкой жизни) народ Украины (русских тоже) заграничные визитеры.

Кажется и я, скатился до политики... Но, это мои чувствования, правда смысла жизни животного мира и правда моего мышления. Я не стал скрывать в своей искренности "моего Чувствования окружающего мира".
Не стал скрывать и свои мысли, не отделяя их от дела, изложив их тут, - как передачу своего опыта жизни в Идее Учителя.

Да простите меня, как неразумную детку Учителя, - если вам показалось, что-то неправильно изложил или ошибся в чем-то в своих брожениях ума, при пустом желудке.
Дети и старики, говорят и мыслят одинаково.
Простим им и полюбим их такими, как есть, прощая им их недоразумения.
Но и мысль свою - не забудьте изложить при этом.

Счастья вам друзья и детки Природы, - Здоровья хорошего.
Вложения
Сказка об Иване и двух братьях его, Миланье и старом дьяволе.doc
Я думаю, что эта сказка Великого Русского мыслителя поможет легче понять мои простые мысли, которые звучат в этой сказке Л.Н.Толстого.
(142.5 КБ) 86 скачиваний
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Здравко в теме: Государство в сообщение 31 окт 2023, 20:33
написал:
Сегодня другого быть не может, надо быть реалистами... Думаю, что в дальнейшем эволюция зайдет так далеко, что всё живое на Земле перейдёт на питание Духом Святым вслед за первыми такими людьми, которые появляются уже сейчас, и тогда это станет возможным на всей Земле и для всех.
- Сегодня быть другого не может? Да, я понимаю, это предположение Здравко. Как и любая другая мысль со своей "колокольни" у любого последователя. Поэтому-то и родилась у меня по детски наивная, на основе практического опыта своего поговорка: "Самые верные поступки те, которые ты совершаешь, - ибо только так ты можешь узнать, - верны ли они"!
Поэтому я заявляю несколько иначе, чем сделал это Паша. И природа, наблюдая за людьми, выполняя все пожелания людей, постепенно выберет наиболее рациональное для себя решение проблем человечества.
Каким станет человечество в неизвестном будущем? - Это неизвестно никому. Даже самой природе сегодня и сейчас. Поскольку выбор стоит за коллективным сознанием людей, его Разумом.
А возвращаясь к дню сегодняшнему хочется задаться вопросом, в каком государстве «мёртвого потока» лучше жить?
– На этот вопрос человечество давно уже дало однозначный ответ.
- Люди из двух зол выбирают наименьшее.
Иное дело, что «Зло» бывает разным, одинаково непонятным многим людям.
Все наверное слышали: «Что русскому хорошо, - немцу смерть»!
И эта «смерть» наступает для меня сразу, если я пытаюсь «занять своё место в природе" теоретически в теме, в которой я полный «профан».
Да и любой другой человек, заглядывая в будущее, может добавлять лишь свои мысли в общие вопросы стратегии и тактики, которые волнуют людей сегодня.
Лучшие мысли человечества всегда побеждали, пока люди не увидели, как НЕНАСЫТНОЕ потребительство приводит к загаживанию природы и гибели флоры и фауны.

Не могу я писать в этом разделе форума о своих чувствах Природы, чтобы ответить на вопросы Здравко.
Во-первых, я не могу писать в этом разделе форума потому, что чувствую абсолютную безграмотность свою в «Государственных» вопросах.
Во-вторых, - Учитель не даёт моим мыслям развиваться, где я ничего не «бельмес» в этом.

Иное дело вопросы, в которых я Чувствую Живой Дух Учителя и вижу, как он «развивает во мне свои мысли». Так мне кажется, во время описания их, через «руку владыку».
Я допускаю, что это «иллюзия» моих чувств, но она так приятна, что я не могу этих мысли сдерживать в себе.
Как и в случае с «Морковкой» в Деле Учителя, - каждый пусть сам «покумекает» и решит, что делать с мыслями такой «детки» в Природе. Тем более, ЧТО без «иллюзий» на этой земле никак не проживёшь, - «С ума сойдешь»!
Не зря наверное, говорят, «Це, - сон»!

Алексей написал в Re: Государство на Сообщение 01 ноя 2023, 12:40
Старая система миропорядка уже себя изжила, она рушится, а точнее её разрушают те, кто когда-то её создавал. Потому что пришло время для создания нового миропорядка. Конечно же есть планы и есть уже план-схемы нового мира...
... Это идеальная ситуация для того, чтобы в этой неразберихе вышло на арену то мироустройство, которое нам предложил Учитель.
...А покуда у людей нет образа, в каком обществе они хотят жить, Идея Учителя новой жизни не может реализоваться...
… Чтобы было понятно что нам делать сейчас, сегодня для реализации Идеи Учителя на земле. Ведь не Боги горшки обжигают. А не отсылать нас в какие-то непонятные временные дали с условием когда на горе рак свиснет.
Я совершенно не разбираюсь в политике и экономике. Не разбираюсь я и в застывших «образах», на которые Леша часто ссылается.
Моя пустая «безобразная» голова, как и у любой детки в природе имеет только, что заложили в неё мои родители. Я догадываюсь, что это происходит на генном уровне (как учили в ВУЗе) или на уровне соединения штрих-кодов родителей, в результате чего я имею информацию, проявляющуюся во мне в виде желаний и устремлений моего организма.

Кроме этого я имею в себе привитое мне обществом СССР коммунистическое воспитание с добавлением моего практического опыта познания Дела и Идей моего Учителя в лице Духа жизни П.К.Иванова, его тетрадей, его «Детки».
И если опыт жизни в СССР – я воспринимал, как необходимые уроки «терпения» в отсутствии материальных благ строителей коммунизма, то «перестройка» общества с жаждой устремления к жизни, как на западе, – уже «не трогала меня».
Именно потому, что западная, капиталистическая модель «зависимости» от доллара и наличия «свободы» от барыг, начальников, - никак не могла уже лечь на живую, небывалую жизнь, в новом небывалом деле настоящей жизни «Детки» в живой природе.

Моя генетика, как и Учителя была уже свободна от «бедности» в независимости от шмоток дома, одежды, пищи. Я был свободен от нужды иметь дом (природа с помощью родителей и моей внутренней потребности – давала жильё), одежда, которая была – всегда устраивала мою потребность не мерзнуть, а наличие пищи – в виде калорий в желудке, всегда хватало, чтобы быть не хилым мастером спорта в СССР.
Жизнь в этой стране – устраивала меня, а образование и любовь к детям – гарантировали мне не проявлять недовольства к тому, что давала мне ВСЁ необходимое что нужно было мне и моей семье.

Как я мог строить какой-то образ или мечту, если я понял главное в СВОЕЙ жизни.
«Трудись, работай, напор удвой, крути педали – и финиш твой»! Растущие со мной дети мои и в спорте – сразу видели итог своего труда и мечты, которая не могла возникнуть на пустом месте!

И я, на своём примере, - учил детей достигать свои желания через большой и трудный путь, а так же через желание делать все с радостью и удовольствие во всем, даже проходя небывалые трудности, к победе над которыми требовал уже организм спортсменов, но не волевые и умственные призывы старого потока мышления людей!

Я думаю, что этот ответ мой – не решает государственных проблем, но четко раскрывает призыв Учителя:
Вся сила, сыночек в огромном желанье
В поступках разумных и в слове дерзанье
Капризы, зазнайство и гордость – пороки
Ты их одолей-ка в кратчайшие сроки
Будь вежливым всюду со старым и малым
Все это послужит хорошим началом.

Здоровье тебе даст уход за собою,
Ты должен быть в дружбе с водою ключевою
Ты с целью здоровья проделывай это
Увидишь, что нет у Природы секретов
Все делай с сознанием цели добиться
Тогда лишь с тобой ничего не случится
Простуду любую и прочие боли
В себе уничтожишь ты сознанием воли

В сознанье – терпение, в труде твоем – слава
Они обеспечат на жизнь твое право
Всех слабых Природа жестоко карает
Запомни, что разум всегда побеждает.
И мы поняли то главное, что ни политика, ни экономика никак не влияет на счастье, здоровье хорошего любого человека.
Для ПОНЯТИЯ Главной Истины Чело-Века разве есть что-то важней этого.
Но, тогда зачем и для чего тебе знания политики, экономики, государственной строй и устройство стран?
Если ты проделываешь Природное Учение П.К.Иванова и сам становишься победителем звериной природы своей, Если ты становишься наглядным учителем и проявителем качеств Бога на планете Земля.

Конечно, конечно, - если вам что-то покажется пустой иллюзией в моём тексте сегодня и неисполнимой мечтой, - помогите Учителю проявить заблуждения моего понимания Дела и Идеи П.К.Иванова на форуме.

Любое молчание прочитавшего эти строки, на мой взгляд, – это показатель либо отсутствия живых мыслей у вас, либо ваше желание, - первую мысль свою отделить от дела.

Но станет ли от этого молчания легче Духу Учителя и Его Делу - ????????????????????
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Спасибо Валера за мудрое сообщение:
Чел рассказывает людям данной цивилизации, как приспособиться к условиям деградации , что естественно для смертоносного потока, не осознавая того, что деградация запущена природой как необходимый процесс. Природа, предлагая два пути, просто исправляет свою ошибку. Где Учитель предложил оптимальный путь выхода из этого тупика.

У меня возник к тебе вопрос: "Природа, предлагая два пути, просто исправляет свою ошибку"???
- Так ли это?

- Разве Природа может совершать ошибки какие-то?
Разве бывает что-то в Природе - случайное, ошибочное?
Разве ребенок природы, твоё, моё дитя, - делает что-то неправильное, ошибочное?
Разве можно его обвинить в какой-то ошибке?
- Не совершив "плохого", - откуда ты узнаешь то "хорошее", что несет оно с собой, проявляя собой гармонию единого ЦЕЛОГО?

Как можно вообще делать "Сознательный выбор" - не познав эту "Гармонию"?
Можно по "словам" человеческим, несущим в себе прошлые образа, иллюзий и представления разных языков, территорий, народных сказаний...

Но, будет ли это "Новое небывалое" в жизни "Детки" Природы сегодня и сейчас или это будет "Мертвое", не измененное в любых условиях "правило", - пригодно для жизни людей?
Или эти или всяческие иллюзорные "слова" - окажутся "благими намерениями ведущими в ад", в частности к войне между всегда братскими славянскими народами?

Кому нужна такая братоубийственная война?
А причина её в неверной трактовке "СЛОВ" и их разных "иллюзий, образов и представлений" о "НЕправильной" жизни чужих людей.
И как бы в защите своей правоты.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
21 янв 2024, 17:21
- Разве Природа может совершать ошибки какие-то?
Хм.
У природы есть ВСЕ.
Природа родила человека, а воспитать в духе истинном не сумела. Природа мать (женщина - природа) они и до сих пор в цацках путаются.
Она все отдает человеку.
Что он только не пожелает.
Хочет дитя и то, и то, а мать природа тут как тут любое желание исполняет. Потом это боком вылазит и матери и природе.
Учителя читая так поняла. Наша беда, наш враг - не знание. Мы не знаем, что будет дальше после получения желаемого от природы.
Глупо обвинять природу за то, что получив спички дитя под скирдой сена начинает их зажигать.
Есть тетрадь""Мой подарок молодежи" не помню на какой странице, вписана статья где говорится о великом обмане, который состоит в том, что говорят "молодо зелено', откуда чего будет знать если не попробует. И пробуют и вляпываются. А ведь это обман, более опытные люди говорили, предупреждали. Так нет же благожелательные голоса нашёптывает - попробуй сам, иначе откуда будешь знать.
И падает человек. После первого обмана идёт второй - нет тебе прощения, сиди в этом болоте.
Так, что, как я понимаю, не обязательно в каждую кучу г... влазить, чтобы понять его состав иногда достаточно послушать подсказку опытных, знающих.
А в природе есть все. Оно просто есть.
Есть красивый цветок мак. Глазам приятно, пироги с маком вообще вкуснотище. В моем детстве в огороде сколько маков цвело! Сейчас карательная статья за его выращивание. Нашлись те, кто по другому это растение использует. А природа причем? У нее просто растет это растение. Как и куда люди его применяют? Какое сознание у людей такое и применение.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Некогда мне стало выражать на форуме свои чувства. Даже, как бы дал себе обещание, - вместо этого займись изданием книги о своей методике подготовки спортсменов, дающей прекрасные результаты в спорте.

Понимая, что ничего случайного не происходит в "живом моменте сегодня и сейчас", решил всё-таки НАПИСАТЬ в этом разделе форума, - СВОЙ моментальный ВЗГЛЯД, на НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО Учителя.

А именно на три позиции (точки зрения) со своей "колокольни" у каждого индивидуума, высказавшегося на заметку Вячеслава 25 янв 2024, 00:01 в теме: "Научиться жить по Идее Учителя".

В первую очередь, сие высказывание было живым фактом проЯвления каждым "Своего места на форуме".
Во-вторых, - у каждого, кто прочитает сегодня наши живые мнения в моменте написания текстов, - на "мертвые буквы, - застывших в прошлом ОБРАЗОВ, своих "представлений слов" написанных в другие дни, - будет УЖЕ третья иллюзия на мои слова тут.

Природным "деткам" - трудно что-то понять из предыдущего текста, но смысл для всех один.
Верь людям и люби их, не допуская недобрых мнений о них
- Раве это не НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО, - в Идее Учителя Иванова?
Разве можем что-либо говорить "мертвыми буквами" слов о других людях, когда толком не знаем своё предназначение на земле и не все можем иметь своё "Счастье, Здоровье хорошее"!
Но, почему-то можем СУДИТЬ людей за ТО, что они смеют (как глупые дети) что-то говорить о своих чувствах и представлениях своих чувств!???
Разве это не проявление остатков насилия "Рабовладельческого строя" в себе, которое мы не можем видеть, как "бревно в своём" глазу?

Чтобы не быть голословным, приведу слова "Студента" и Вячеслава из указанного ранее раздела форума.

Продолжение смотрите в прикрепленном файле.
Вложения
Новое небывалое дело в разности взглядов на жизнь Студента и Вячеслава 25.01.24.doc
(32 КБ) 14 скачиваний
Последний раз редактировалось gumar 25 янв 2024, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: В прикрепленном файле закрепился черновик файла.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ОШИБКУ В ПРЕДЫДУЩЕМ СООБЩЕНИИ СВОЁМ.

Пришлось срочно завершать работу над своим сообщением и неожиданно прикрепился черновик записи.
Исправил, когда вернулся домой.

ПРОСТИТЕ ВЕЛИКОДУШНО.
Особенно те 9 человек, что успели скачать черновик мой.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Вдруг пришла мысль.
Чтобы ты gumar ПОСТАВИЛ на первое место (после всего ЧТО сказал Учитель), - в своей жизни?
Именно то, что является ГЛАВНЫМ (на твой взгляд), - для читателя и писателей на форуме сегодня и сейчас?

Я бы попросил ВСЕХ - со своего Места в Природе высказать Главные мысли (на мой взгляд), вещи:
1. Личная Истина КАЖДОГО, с которой мы спешим поделиться со всеми людьми, - НЕ выглядела бы в нашем уме, - как Главная Истина, подходящей ВСЕМ и ВЕЗДЕ и ВСЮДУ.
2. Чтобы эта НАША истина - преподносилась людям, - ТОЛЬКО с позиции "ниже всех", в которой мы НЕ ДОЛЖНЫ ВОЗВЫШАТЬ личный опыт, как НАЗИДАНИЕ, которое КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН делать ТОЛЬКО так и никак иначе!
3. Чтобы мы выполняли (наполняли свои мысли) только после Победы в себе ПОРОКОВ 9-ого пункта и появления в нас Веры людям и Любви к ним.
Здесь я говорю вообще о НЕДОПУЩЕНИИ недобрых мнений о людях не только вслух, но и в Первую очередь в душе и сердце своём о последователях. Чтобы люди не говорили, - не нужно ОЦЕНИВАТЬ их поступки, со своей "колокольни" и личного опыта твоего места на Планете Земля!
4. На мой взгляд, ТОЛЬКО обнаружив в себе НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ для себя Дело, - мы можем обрести победу и независимость от мыслей 10 п., а так же научиться управлять СВОИМИ МЫСЛЯМИ, сразу же ПРЕВРАЩАЯ их в Дело 11 пункта "Детки"!
5. А заветы 12-ого совета Учителя сегодня и сейчас нужно передавать не как главную для тебя Истину, нужную всем, а только лишь подчеркивая каждый раз, что ЭТИ Знания помогли тебе в Приобретении Счастье, Здоровье хорошее.
6. Не имея такое счастье и без приобретения в Душе Гармонии с окружающим миром, - хотим МЫ того или нет, - из нашего сосуда сможет вылиться на окружающий мир лишь печаль и уныние от страданий этого мира.

Вот такой мой опыт этого Дела, в котором я смело, без печали и упреков кого-то, - делюсь опытом Чувствования окружающего Мира, в котом заимел ОПЫТ Счастья, здоровья хорошего.
И не только у себя.

И если кому-то покажется в таком утверждении "хвальба" или возвышение себя над другими, - то это лишний раз подчеркивает, что вы смотрите на мир ТАК , - через "мутные очки" бывалого МЫШЛЕНИЯ или "мертвого" потока жизни.

P.S. - Я надеюсь,- если у кого-то появится "обида" на меня, - наверное это будет лишний повод, проверить себя на предмет появления в вас и этого порока.
В году появления 12 советов "Детки" в 1982 году в СССР, этого порока "Обиды", - почти не было у людей, Верующих Ленину, Сталину и КПСС, как посланникам Бога.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Прозвучала фраза Вечности в словах Янни:
Когда мы смотрим на звёзды в небе, мы обычно думаем, что они вечны. Они не вечны, вечны – мы. Они – это только тени, которые проскальзывают, как облака.
— Ибо во ВСЕМ, на ЧТО смотрим МЫ, важна ЖИВАЯ созидатедьная МЫСЛЬ наша, а не проявление мгновения времени в бесконечном пространстве!

На мой взгляд, Мысль Яни, — трактуется так:
Не столь Важен предмет, на который мы глядим, как Важно то, — ЧТО оно даёт нам и ДЛЯ чего МЫ обратили внимание СВОЁ на Него
. — Проще говоря, — ВСЁ не вечно, кроме ДУХА жизни, который проявляется во всех живых тварях Эволюции СОЗНАНИЯ в Них!

Спасибо Янни за такую Прекрасную МЫСЛЬ в твоём сообщении Re: "Его святые имена" от 26 янв 2024, 21:39
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Велимир Ващенко 31.01.24 написал в ВК:
Человечество в целом единый организм. Его разделение на враждующие между собой части ослабляет этот организм и ведёт его к смерти. Выход только один - переход от вражды и конкуренции к взаимопомощи. Кто-нибудь это не понимает, блин?
И "рука владыка" в Душе моей написала такие слова, которые оказались близки моему сердцу.

Гумар Нуруллин 01.02.24:
Здравствуйте!
Пора понять Великую Гармонию планеты Земля. — Пока будет день-ночь и вращение планеты, ДОБРО и ЗЛО для всего живого, — гарантированы УСЛОВИЯМИ жизни тут
За нами остается ПРАВО ВЫБОРА:
1. Либо быть кучей навоза (казалось бы ЗЛОМ для людей), либо стать ПРЕКРАСНЫМИ РОЗАМИ (обладать качествами "Бога Земли"), на куче "дерьма" и ЗЛА!

2. ВСЁ в САМОМ ЧелоВеке, — в Генах Его и Душе!

3. Раскрыть этот Главный для каждого ШТРИХ КОД свой — быть НАВОЗОМ или РОЗАМИ для ЛЮДЕЙ, — Есть Основной СМЫСЛ ЧелоВеческой жизни на этой планете.[/i]
Не могу я обойти я и заблуждения относительно понятий "Вечности" и "БезСмертной жизни" в Идее П.К.Иванова.

1. Старое Понятие "Вечной жизни" сразу же исчезает вместе с удалением из головы относительно ограниченных понятий и иллюзий "прошлого и будущего"!
2. В живой природе есть только МГНОВЕНИЕ жизни в моменте "сегодня и сейчас".
Прошлого сейчас нет, а неизвесное будущее в непредсказуемом сегодня постоянно меняющемся мире, - неизвестно НИКОМУ!
3. Раз нет вреМенных понятий сроков, мер длины и времени, — то остаётся лишь бесконечность и безсмертие жизни вне тела человека.
4. Но для ПОНИМАНИЯ этих РЕАЛЬНОСТЕЙ вне тела Чело в Веках — надо избавиться от переживаний представлений и иллюзий старого опыта "шкурных интересов" живых тварей.
5. Хочешь жить Вечно и БЕЗСМЕРНО, — вспомни своё Детство!
Т.е. — ОТКАЖИСЬ от опыта Прежнего страха, освободи свою голову от ЗАВИСИМЫХ понятий ВРЕМЕНИ и иллюзий того, что ТЫ КОМУ-ТО что-то ДОЛЖЕН.
6. Вот тогда ты займешь Свое Место в Природе, Заимеешь Счастье жизни в Земном Раю при здоровье хорошем!

Это мой опыт жизни по советам Учителя и реализации ГЛАВНЫХ СОВЕТОВ и ПРИЗЫВОВ Его.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

В разделе форума "Мир вокруг нас" прочитал такие сообщения Алексея от 01 фев 2024, 14:38
А вот сделать Учителя Машиахом, не знаю, или это так всех устраивает, все уже готовы с этим смириться и поклоняться Машиаху, или все язык в ж. засунули. Тишина гробовая. Ещё чуть-чуть и повеет могильным холодом.
Во-первых, в Деле и Идее Учителя, на мой взгляд, - нет ни слова о каком-то незнакомом мне «Машиахе».
На мой взгляд, В новом, небывалом Деле для живого человека, важно только то, что у него «на роду написано».

Т.е. с «моей колокольни» занимания СВОЕГО места в Природе, - как Детки Природы, ВАЖНО слушаться советы «Отца» своего, наряду с послушанием живого голоса Мамы-Природы в Душе своей.
А так же "Поблагодарить Природу" за её проявление в нас СОЗНАНИЕ Бога Земли.
Разве вам не приходилось стоять перед таким осмысленным выбором «Да-да» или «Нет-нет» в Душе своей?

И если моё незнание Машиаху можно простить в моей детской Вере Учителю, - то я никак не смог бы простить себе, - если бы вступил в Пустые Пререкания в Лёшиными высокомерными высказываниями:
...или это так всех устраивает, все уже готовы с этим смириться и поклоняться Машиаху, или все язык в ж. засунули. Тишина гробовая. Ещё чуть-чуть и повеет могильным холодом.
- Разве можно спорить с детками из вспомогательной школы, которые по глупости своей утверждают так: «Существует два мнения. Одно – моё, другое неправильное».
- Лучше уж согласиться с таким высокомерием себя и промолчать, чтобы «НЕ ДОПУСКАТЬ НЕ добрые мнения о людях». Тем самым потушив, причины и предмет ссоры в Идее Учителя.

А вот дальнейшие высказывания Лёши, - Заставляют нас увидеть своё "г-но", которое не пахнет.
Точное название уже не помню, связано со временем, путешествие во времени. Не уверен, что кто-то сможет в ней увидеть себя сегодняшнего, так же, как Павел, абсолютно не понял цитату Учителя, которую он здесь вынес, как обвинение меня. Оно так и дОлжно быть.
И как бы продолжая тему отзеркаливания своих пороков в людях, - Алексей 01 фев 2024, 14:48 написал: "Вячеслав, если убрать имя, к кому ты обращаешься, то всё, что ты написал, верно".

Мне же остается поблагодарить Вячеслава и Алексея - за то, что проявили себя в Природе и дали нам показательный урок «терпения», как надо стать "ниже всех" и не допускать впредь недобрые мнения о людях.
gumar
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО. Из врага сделать друга.

Сообщение gumar »

НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО.
Из врага сделать друга.

Здравствуйте дорогие друзья!

Не смотря на мои утверждения
1. Нет ничего хорошего в том, чтобы РАЗДЕЛЯТЬ Единую Гармонию в ПРИРОДЕ на людские чувства и ощущения Личности в против-О-положности "хорошего - плохого".
2. Именно поэтому, на мой взгляд, Учитель и предложил ВСЕМ людям "Занять Своё Место в Природе"!!!
Павел снова повторяет свой вопрос, несколько изменив его:
Спрошу по другому. Что лучше, эволюция или деградация (застой)?
Тем самым загоняя своим вопросом послушную «детку» Природы в «тупик»…
И первое, что приходит на ум – А для кого или Для чего, - этот вопрос ты задаёшь мне? Ведь раньше - Я же уже ответил на него.
Значит не понял или я что-то не так понимаю.

Для меня Гармония мира – это не застывшее раз и навсегда понятие людей "хорошего" или "плохого", а часто необходимое дополнение друг друга. Не случайно же Учитель предложил всем людям: «И хорошее находить, в том «плохом» что проходишь"!

Если ты, Паша предлагаешь мне сделать выбор в моменте «Сегодня и сейчас», надеюсь ответ мой и «козе» понятен. Я выберу "Эволюцию сознания"!
Иное дело, что в постоянстве работы «ветеранов» на одном месте, - некоторые люди проявляют узкие представления свои о труде и профессии своих друзей.

Но, старый поток мышления, - вместо навязывания другим своих иллюзий представлений о незнакомой им профессии, - не проявляют свою «небывалую вежливость». Именно это качество гармонического человека, - предусматривает вначале спросить то, чего НЕ знаешь достоверно, а потом уже вешать другим свои представления ошибочных умозаключений. Умо-заключения здесь, как «тюрьма» ума своего.

Антонина и я не стали вначале отвечать на такой «глупый» для нас вопрос о «летуне», суть которого постоянно менять место работы из-за лени своей трудиться и нежелания хорошо познавать свою профессию.
Часто такие люди в СССР, - оказывались не только ленивы, но и ограничены умом в поисках легкой жизни эгоиста в коллективе. Такие люди не вызывали уважения в Идеологии «Строителей коммунизма».

Интересность работы, - в разнообразии каждого дня в большом торговом центе – не знает предела совершенства своей профессии. Даже, казалось бы примитивная работа кассира, требует проявления элементов творчества, в котором нет предела совершенства, а не «деградации», как это кажется некоторым людям, - как любителям противопоставлять борьбу, а не Единство Гармонии со всеми противоположностями в Природе…

А про работу тренера по велоспорту... Даже не буду говорить, - что она требует ЭВОЛЮЦИЮ СОЗНАНИЯ вместе с такой потребностью детьми.
В работе любого педагога - не может быть никакой деградации. Такие люди просто не задерживаются в спортивных школах.

А вообще не я придумал, - что не нужно судить людей и в новом небывалом деле. Мало этого, - ещё нужно избавиться от пороков 9-ого пункта, чтобы позволить людям быть не только кучей «навоза», но и взращивать на ней «прекрасные розы» радующие окружающий мир.
Не буду говорить о второй части этого пункта «Детки», которую многие последователи даже не помнят наизусть…
Особо дико выглядят такие призывы о "Любви к людям и не допускании не добных мнений о них" в капиталистической России. Да еще стране, напавшей на братье славян... Или "защищающих их" от ...?
В этом нет ничего плохого, но плохо другое. Природа, Бог Земли - это допускает?
А я люблю людей по обе стороны границы. Их создал Бог и НЕ ЛЮБИТЬ творение Бога я не имею право.
Я думаю, - именно это – заставляет Антонину и меня часто молчать.
А вот не отвечать на вопросы неравнодушных к Идее и Делу людей – мы не можем.
Ибо устами таких деток - глаголет "истина", проверяющая нас на "вшивость"

P.S. Надеюсь, Антонина извинит меня за такое утверждение, в котом я посмел говорить за неё, выражая своё неравнодушное мнение на её видение окружающего мира.
Если что-то не так – она поправит.
Чему я буду только рад.
Ответить