НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО
в Идее Учителя Иванова

Мысли и опыт «gumara» сегодня и сейчас:

Так что же Нового Небывалого принёс в Историю Человечества
Иванов Порфирий Корнеевич?
1. - Обливание холодной водой 2-а раза в день.
2. - Добровольное «терпение» от пищи и воды от 24 до 42 часа
один раз в неделю. И не ограничил его 108 часами при максимально возможных 168
часов в неделе.
3. - Любить живую Природу, беречь и ценить её вместе с людьми.
4. - Победить в себе пороки животных потребностей в 9-ом п.«Детки».
5. - Верить людям и любить их, как посланников Бога Земли, для коррекции
наших поступков и желаний.
6. - Не думать о болезни, недомогании, смерти, а принять их, как средство
по-слушания и исправления в себе животных инстинктов и привычек.
7. - Не строить «проблем» и не думать о доме, одежде и пище. В живой Природе
вообще нет такого слова "проблема".
8. - Всему своё время, - не нужно торопиться и «насиловать» Природу»
своей суетой и спешкой.
9. - Расширение своего СОЗНАНИЯ до проЯвления в Человеке способностей
Бога
Земли и Любви бесконечной в нём к Природе Матери нашей.
10. - Лучше всего расширение этого СОЗНАНИЯ Бога Земли приходит к людям,
живущим интересами гармонии в семейных парах.
11. - Остальные Идеи и Мысли Иванова П.К. оставлены для людей способных с
радостью и удовольствием расширить «малюсенькое» Дело
«Детки»
в будущем.

Я думаю, пожалуй, - этого перечня вполне достаточно для того, чтобы увидеть «новое небывалое дело», которое появилось у Человека, на пути становления им Богом Земли, как рачительного хозяина на нашей планете.

И я смею так говорить, поскольку около 40 лет моя семья практикует выполнение ВСЕХ пунктов в «Детке» и многих советов Учителя Иванова из «тетрадей» и аудио-видео записей Его.

При этом, я вынужден повторить свои слова вначале знакомства с Идеями и Мыслями Иванова в 1985 году:
Если Идея и советы Иванова правильные и верные истине жизни – то «Система его» Сама заставит меня и семью выполнять это Дело"!

Этот Не фанатичный и свободный (не религиозный) подход без страха и упрека за невыполненный совет, - заставили нас опытным путём проходить и «плохое», что получалось в результате «нарушения правил Детки» и без сознательного послушания-веры в Идею и Дело Учителя. В результате этих поступков, сделанных с радостью и удовольствием, появилось О-Сознанное Чувство, что организм и клетки ПРИНИМАЮТ, а что просят "потерпеть", чтобы потом СНОВА было легко и хорошо жить!

Мы, как настоящие Детки Природы, "падали и вставали" не раз, пока окончательно не обрели Безконечную Веру Иванову, как Учителю и Богу Земли.
Очищенное наше СОЗНАНИЕ от бывалых представлений жизни, обнаружило живого Бога Земли и его Истинные подсказки в Душе нашей.

И он дал «Послушание», которое из года в год, уже на протяжении четверти века, - даёт нам Райскую жизнь в исполнении действительной нужды нашей в чем-либо.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Никак не даёт покоя мысль, передать «эту мысль» людям.
Оставить ее на бумаге, в записи на компьютере.

Непонимание людьми ФИЗИЧЕСКИХ ЗАКОНОВ Природы - Родило У НИХ, - понятие БОГА. "Бога", - которого никто не видел, но было мнение, что Он управляет всеми процессами на Земле. В том числе и поступками людей.
Приход Учителя, как практика в Природе Родило понятие "Тока, электричества, магнето".
И стало понятно, что ВСЁ на ПЛАНЕТЕ, начиная от молекулы клетки в живом организме и кончая строением СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ, - подчинено строгим физическим законам «электричества. Т.е. - Закону взаимодействия "Ядра" и её "Оболочки".
Эта схема - действует на уровне строения "клетки" в живом организме и кажется не живой модели атомов и его протонов с электронами. Научно это обосновано Ю.Г.Золотаревым, а практически доказано "Опытом последователей Иванова П.К." и ИХ умением владеть Силами Природы "Себе на благо и чтобы было тебе легко"!

Это всё позволяет подтвердить нам главный вывод Человека, как Бога Земли:
Поделайтесь таким как я, - Победителем Природы, Учителем народа, Богом Земли.
И это возможно в современном мире, если только люди научатся быть независимыми от влияния искусственных магнитных полей на нормальное действие электрических полей - внутри организма.
НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО людей сегодня и сейчас.
- Опустить Любовь Бога с небес на землю и творить ЕЁ Везде и Всюду - своими поступками!
Творить её, - Не словами и молитвами в страхе ошибиться, а именно достичь такого совершенства своей Души, - чтобы не делать поступков против физических законов Природы и планеты в целом.

А для этого надо Верить в не случайность ВСЕГО, что с нами происходит и проходя хорошее и плохое, - проЯвлять каждому Человеку, - Любовь Бога Земли вокруг себя.
И лучше всего эта любовь Бога проявляется теми, кто ВСЕГДА задается вопросом, -
А для чего Он это делает?
А затем "просеивает" свой поступок через "Три сита Сократа". (См.прикрепленный файл к этому сообщению).

Рано или поздно, каждый задумывается о Смысле жизни. "Заглядывает» в душу свою и… «Глядит в книгу, а видит – фигу» вначале!
Или видит какие-то желания свои и… отмахивается от них. Часто, как "греховных" в понятиях человеческого общества. Например, - «не прелюбодействовать», или "Вначале думай о Родине, а потом о себе"...
И происходит это потому, что над каждым из нас довлеет мысль, – нужно жить так, как живут окружающие нас люди и так, как принято опытом твоего окружения. А принято было относиться к человеку – как рабу и толпе (народу), - как «быдлу», которым нужно управлять и поучать их правилам смирения и страдания в грехах своих от рождения

"Всё течет, всё меняется"!
А тогда возникал протест и внутреннее побуждение души – сделать не так, как все... Возникало смятение души, - от незнания, - Что же делать?
- Готовый ответ - требовал сходить в специальное здание и «исповедаться перед батюшкой», покаявшись в соблазне удовлетворить свои желания и потребности, которые почему-то названы людьми «сатанинскими»…
Становилось веками легче, но желание «прелюбодействовать», как и "не подставлять ещё и другую щеку под удар", - не пропадало.

И вдруг пришёл голый и босой Учитель и предложил раздеться (скинуть одежды былых представлений) и полюбить природу окружающую тебя. И сделать это нужно было так, - как любят родители своих сыновей и дочерей.
Полностью доверяясь им во всём! А любая любящая мама, - не может отказать "сыну" своему, - делать само-стоя-тельные шаги.
Дитя на клеточном уровне тянется к матери и делает всё, что она показывает своим примером…
И в первую очередь, каждый ребенок с первого прикосновения к соску матери - видит "безусловную" Любовь в глазах её. Видя это, - в ответ улыбается и проявляет такую же любовь Бога к ней...

Эти же физические отношения требуется проявлять каждому «взрослому» дитя природы, в изменённом сознании к Богу Земли. В первую очередь -
Любить природу, как мать свою и ценить и хранить её, как око своё.
Я не знаю, откуда и как у людей появились такие разные по цвету тела, но то, что каждый из них, - является "храмом", домом души, - знаю точно.

В этом "храме" я обнаруживаю не только желания и потребности своего предназначения, но и желания и советы того, в кого я вынужден Верить теперь . Т.е. – Учителя жизни.
Ибо, - еще ни разу не было так, чтобы послушание ему, - обернулось бы чем-то нехорошим для моей судьбы и радостных дел в жизни.
Самые верные поступки те, - которые я совершаю в своей Вере Учителю в душе моей. Ибо только так я могу узнать – Верны ли они в моём послушании Богу Земли.
А смелое прохождение трудностей и неприятностей, – всегда приводило к чудесам
Бого-творчества, – «И хорошее нашел из плохого, что прошел»!

Да, это теперь называется "послушанием" голоса Бога во мне. Но, согласие своё на выполнение или отрицание советов голоса Учителя, - приходится давать самому без страха и упрека в душе своей.

Именно это согласие или отрицание в душе своей, - всегда приводит к практически «сознательным» поступкам, дающим счастье или несчастье людям.
И этот выбор, при многократном повторении в животном мире – постепенно приводит к стойкой привычке стаи, например, - волков, – "за флажки нужно прыгать" без страха, - в случае появления облавы охотников на них.
Это физиология выживаемости «Вида в животном мире». Как и неожиданные "трудности жизни" заставляют слабых «умирать во веки-веков», а сильных, - закаляют и приспосабливают к изменившимся условиям окружающей природы уже сегодня и сейчас!
«Всё Великое гениально просто»!

И пришёл Человек и сказал: "Освободи свою голову от МЫСЛЕЙ о болезни, недомогании, смерти».
А я добавил от себя:
Не допускай так же «МЫСЛЕЙ старых представлений и насилия Воли в желаниях своих». Уважай при этом, - желания людей вокруг себя и не насилуй их представления жизни.
«Своё ставь, а другому – не мешай»!
И если ты, хочешь вырасти в Чело-века, то, как послушная Детка в Природе, узри необходимость изменения своих разнеженных привычек.
И начинать надо с того, чтобы у нас вошло в привычку выполнение первых 8-ми пунктов правил «Детки». Здесь важно, чтобы эта привычка – не стала религиозной «обязанностью», долгом перед кем-то. Не надо уговаривать себя в этом «должен», как «мертвом слове» данном в несуществующем сегодня "вчера".
Все течет и изменяется. Изменяемся и мы, и наши желания.

Поэтому-то «Живая жизнь» в моменте сегодня и сейчас, - никак не требует выполнения не сознательного обещания в прошлом.
И если в этом настоящем моменте твоя душа и тело просят тебя и дают согласие на живой поступок, отличный от прошлого (не живого сейчас) обещания, то у нас нет иного шага, - как только выполнить такую просьбу своего нутра, естества нашего в природе сегодня и сейчас.
Такое явление в человеке, – есть ничто иное, как только проЯвлением «языка тела и души человека».

И этот «язык тела и души» допускает и наступление на прежние «грабли» в получение иного урока, отличного от выводов прошлых событий.
Не зря же сказано Учителем: «И хорошее нашёл, из плохого, что прошёл»!
И клеточная память адаптируется к поменявшимся условиям получения «хорошего» из прохождения в ритуале «плохого и трудного».
И некогда «хорошее» для души, при постоянном, одинаковом действии "упражнений", становится - «плохим» для клеток организма.
Если всё время питаться одной очень полезной тыквенной кашей, - то можно отравиться ею и получить болезнь.
Природа всегда требует изменения в согласии с изменениями условий нашего проживания. Сигналом к таким изменениям является Душа человека, которая "напрямую" соединяет желания клеток нашего организма с высшими для нас желаниями окружающего мира в моменте сегодня и сейчас! Это соединение желаний, - названо людьми, - желаниями высшего над нами существа, - Бога Земли!
Часто "хорошее сегодня" становится «плохим завтра», - потому, что налаженная привычка получать определенные химические процессы "адаптации" в теле, требуют новых катализаторов "эмоций" от постоянно меняющейся живой природы человека.
Зацикливание на старых привычках «должен», - тормозят восприятию эмоционального подъёма от уже «остывшего» процесса вдохновения. Появилась адаптация и утухание химических реакций внутри клеток и реакции реакции организма в целом.

Это притупление реакции усиливается защитным слоем подкожного жира, от «терпения» в согласии со сроками выбранных часов. Т.е. времени суток, но это никак не ограничивает свободу выбора вне зависимости от условных минут, часов. В живой природе, нет такого строгого ритма, зависимого от движения стрелок на табло циферблата.

Поэтому-то на хуторе В.Кондрючий, - важней было выходить из терпения (как и входить), - не строго по минутам. Люди там приучались не спешить, проявить дополнительное "терпение" к меняющимся условиям проявления Божьй Воли благодати добра и мира в душах людей одной общины.
И я неоднократно видел, как люди насилуют природу и души в своей строгой зависимости от понятия "времени".
(Продолжение следует), в этом раздела форума "ННД в Идее Учителя Иванова".
Вложения
ЗОЛОТАРЁВ Ю.Г. русонок Его модель вселенной.doc
(72 КБ) 85 скачиваний
ТРИ СИТА Сократа 14.doc
(26.5 КБ) 54 скачивания
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Написал продолжение заметки от 6 декабря и ...
Стал ждать, как среагирует на это окружающая меня природа.
А она молчала...
Вдохновения же описывать только для себя не было...

И всё это время, просматривал сообщения людей в соц.сети В.Контакте.
Много живых мыслей от последователей увидел там. И не только от людей, принявших
Закалку Тренировку Учителя, а вообще от "трезво мыслящих людей", живущих живой настоящей жизнью в соответствии с их предназначением.

Завязалась реальная переписка и последние вопросы от него воспринял, как вопросы посланника Учителя, для расширения нашего общего кругозора в природе.
Вложения
11. Ивану В. о Солнце которого нет и я в центре вселенной 17.12.2022.doc
(36.5 КБ) 79 скачиваний
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Начало в заметке от 06 дек 2022, 13:00


Какие мысли носим в себе - такие изливаем вокруг.
И прежде чем это сделать, на мой взгляд, ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО просеять его через "ТРИ СИТА Сократа".
Один человек спросил у Сократа:
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?
ПОЧЕМУ я так настойчиво твержу в последнее время про это сито на форуме?
- Потому что знаю, Ореховка для последователей, - центр притяжения и МЕСТО Идеи Учителя.
Хотел ли Учитель войны?
Наверное не хотел. Но мы, МЫ последователи его Идей споткнулись на одном из важных пунктов Детки.
8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира!
- И мы (многие последователи) застряли на "должности" делать эту "помощь".
Никак не можем "заставить" себя ехать в горячие точки наших стран. Никак не можем помогать незнакомым людям..., - тем самым отказывая в такой помощи близким тебе по роду людям.
Тем более, что "Делать это с радостью", лучше получается с нуждающимися в тебе людьми. Особенно хорошо получается - "Отозваться на его нужду душой и сердцем" со знакомыми, чем незнакомыми.
Ибо сердцу и душе - не прикажешь и насильно мил не будешь.

И я думаю, это не случайное явление в нашей жизни...
Сначала надо навести порядок у себя "под носом".
Очистить "нос от соплей" и "насморка" у себя. Очистить сердечные каналы и пересмотреть свои Цели и желания в жизни по Идее Учителя.

И главное, сегодня и сейчас нужно обратить внимание на выполнение такого важного ПЕРЕХОДНОГО пункта "Детки" от физической стороны ЗАКАЛКИ ТРЕНИРОВКИ к ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМУ совершенствованию себя, как Победителя Природы.
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
- Без этой Победы над пороками своими, передаваемых в генах из рода в род, трудно стать Победителем и Природы.
А тот, "Принц на белом коне", о котором мечтает каждая молодая девушка, не может сегодня прийти к людям с таким потребительским отношением к окружающему их миру бытия.
Не может помочь и наша Мать Природа, от которой люди отгородились с своих бетонных домах, но и перестали любить и беречь, хранить её.
А она уже устала ждать и терпеливо смотрит на наши "детские шалости" и с помощью нашего Отца в Духе пытается "ВРАЗУМИТЬ" нас.

Учитель, через "шлепки" и "горе" заставляет нас "ОДУМАТЬСЯ" и убрать в себе звериные, не человечные поступки и пороки наши. Тем самым Природа наша и Святой Дух Учителя в Разуме Природы пытают изменить нашу неверную "Эволюцию сознания", на новую НЕБЫВАЛУЮ доселе.

При этом я прекрасно понимаю и то, что Победитель этот - не тот, кто насилует Природу своими эгоистичными "хочу"...
А тот, КТО готов жить для людей, на примере своих родителей!
Разводов в семьях раньше почти не было. А сейчас...
Планетарная Эволюция сознания не туда пошла...

Разве любому природному "родителю" свойственны по отношению к ребенку своему "жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость"?
- Нет, не свойственно!
- Но, тогда откуда в современных "Детках" берутся эти распространенные пороки?

(Продолжение следует)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Вадим Семёнов
25 дек в 18:37 в соцсетях:
ДАВАЙТЕ ПОРАЗМЫШЛЯЕМ, - ВОПРОС КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДЕЛА УЧИТЕЛЯ ИВАНОВА. УЧИТЕЛЬ ПИШЕТ: "МЕНЯ НАДО ПРОСИТЬ... И ТОГДА ВЫ ВСЕ ПОЛУЧИТЕ...

КАК ВЫ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ? КАКИМ ОБРАЗОМ ? ОПИШИТЕ МЕХАНИЗМ ПОЛУЧЕНИЯ...
В ГОТОВОМ ВИДЕ, НА " ТАРЕЛОЧКЕ С ГОЛУБОЙ КАЕМОЧКОЙ " ? ИЛИ КАКИМ ТО ДРУГИМ СПОСОБОМ ?
- Как представляете? - Никак, - отвечу я! Просто поделюсь, опытом моего рода Верующих в Бога людей.
И этот вопрос, я думаю, - возник сегодня и сейчас НЕ СЛУЧАЙНО в движении НОВОГО НЕБЫВАЛОГО Учения последователей П.К.Иванова, как Человека, по делам его названного людьми, - Богом Земли.

- Во-первых, - по нашей Мусульманской Вере, Бог не имеет "Образа-картины". И эта Вера - не привязана к конкретному человеку Иисусу, как "Богу".
Для нас "Магомед", - лишь посланник невидимого Бога и пророк, передавший людям СОВЕТЫ Бога того времени.

- Во-вторых, - не нужно падать на колени, УМОЛЯТЬ (ум-о-лять), упрашивая Учителя сделать что-то.
Живой Дух Учителя, как Бога Земли, - Любит своих "деток" и ОБЫЧНО выполняет ВСЕ Мысленные просьбы и желания наши в приемнике мыслей Природы и Учителя в Душе нашей.
Обычно это выражается в Душе нашей в виде НУЖДЫ в чем-то для пользы дела и людей вокруг нас. И делается это по МЫСЛИ НАШЕЙ, которую ПРИНИМАЕМ и ПОЛНОСТЬЮ соглашаемся в Душе нашей...
От кого эта мысль - от Учителя жизни или природы окружающей - уже не имеет значения.

И мы, мусульмане, - прекрасно понимаем в своей безупречной Вере Учителю, что МЫСЛЬ о ПРОСЬБЕ возникла у нас в голове не случайно. А именно потому, что Учитель (Человек, которому мы Верим, как в Бога творца Природной МЫСЛИ), - послал такую МЫСЛЬ о просьбе.
И сделал это не случайно.

А как бы для проверки НАШЕЙ связи с ним в Душе нашей. Даём мы СОГЛАСИЕ или отвергаем такие предложения Учителя в нашей Веры в него?
Готовы ли мы к ПРОявлению ТЕРПЕНИЯ Учителя или же ОТВЕРГАЕМ его голос и мысли в Душе своей.
И если Вера твоя ОЧЕНЬ СИЛЬНА, - нужно набраться терпения и просто НУЖНО ПОДОЖДАТЬ, пока ТВОЯ нужда-просьба дойдет до Учителя и в природе сложатся такие силы и возможности, что НУЖДА твоя, самым чудесным образом реализуется в жизни твоей.
Бог-то Бог, - да сам не будь плох!
- Научись внимательности и терпению.

Отвечая Вадиму, я вынужден ОБРАТИТЬ самое пристальное ВНИМАНИЕ Его, на силу и мощь МЫСЛИ у КАЖДОГО Чело-века!
На какие мысли даешь СОГЛАСИЕ, пропуская их через сито своей ПРАВДЫ, ДОБРОТЫ, ПОЛЬЗЫ людям, - такие и создают твою "Ауру", - твою оболочку тела и души в виде "Эл.магнитное поля" вокруг тебя.
- Говоря современным языком, - таков и будет твой личный "штрих-код"!

Именно эта "Аура" или эл.магнитный "штрих-код" будет являться для тебя личным пропуском к Знаниям Природы и этот код позволит тебе реализовать без всякого ритуала "просьбы" свои возможности и силы, - нужные окружающей тебя Природе!!!

Пора понять, что как прежде уже не будет никогда.
"люди господу верили как богу..."!
И даже по этой Вере, неведомые силы Природы помогали людям легче переносить беды и тревоги людей.
И теперь многие видят и ощущают на себе, что "Он сам к нам на землю пришёл"! Сам Чело-век, как Земной Бог, обладающий этим заслуженным "штрих-кодом" уже владеет Природными силами и возможностями.

И теперь уже, обладатель такого эл.магнитного поля (штрих-кода) не нуждается в былом поступке, - ПРОСИТЬ просто так, по одному желанию своему, как эгоист или безсознательный ребенок, - "Хочу"!

И пока не заслужишь этот "штрих-код" Учителя, - Нужно просить Учителя, когда ОЧЕНЬ НУЖДАЕШЬСЯ в чем-то НЕ ТОЛЬКО для себя и своему РАЗумению, а КОГДА это нужно для какого-то ОЧЕНЬ ВАЖНОГО ДЕЛА на ваш взгляд.

Для себя только - НИ ОДНА ПРОСЬБА В ПРИРОДЕ - не работает!!!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

31.12.2022 11:31
Здравствуйте дорогие друзья!

Продолжаю ОСМЫСЛИВАТЬ свои открытия и находки НОВОГО НЕБЫВАЛОГО что приобрел в ЗАКАЛКЕ ТРЕНИРОВКЕ Учителя народа П.К.Иванова.
- Начало в заметке от 06 дек 2022, 13:00

- продолжение 24 дек 2022, 16:48

В предыдущей заметке закончил сообщение такими словами:
...я прекрасно понимаю и то, что Победитель этот - не тот, кто насилует Природу своими эгоистичными "хочу"...
А тот, КТО готов жить для людей, на примере своих родителей!
Разводов в семьях раньше почти не было. А сейчас...
Планетарная Эволюция сознания не туда пошла...

Разве любому природному "родителю" свойственны по отношению к ребенку своему "жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость"?
- Нет, не свойственно!
- Но, тогда откуда в современных "Детках" берутся эти распространенные пороки?
Здесь я буду говорить лишь о причинах, а не о следствиях, как таковых пороках людей. На мой взгляд, - они тоже не случайны.

Во-первых, нужно оговориться сразу, говоря о Деле и Идее Учителя немалое значение имеют его слова, - Жить одною семью будем, кто же нас тогда осудит!?
А в семье - как известно, - Есть глава Семьи, есть его помощница и дети разные не только по времени рождения, пола с разными желаниями, стремлениями, капризами и прихотями. Даже "дурачкам" наивным находится достойное дело и место в семейной жизни.

В семье такой всех принимают, любят и привечают любого гостя. При этом существует закономерность. Чем больше семья, тем больше в ней любовных отношений! И даже приемным, чужим деткам, - всегда находится равное место здесь!
Порядок устанавливается не назидательным воспитанием, - что "хорошо", а что "плохо", а более всего тем, чтобы это хорошее - нравилось всем.
И формируют это не родители, а сами дети, выполняя пожелания и советы отца и матери своей.

Не будем сейчас говорить о том, почему сегодня и сейчас мы не имеем такую Единую семью Единомышленников, а более обратим внимание на Радостное делание Советов Детки и почему МЫ никак не можем избавиться от пороков своих.

1. Избавившись от болезней путем строгого выполнения Первых правил Детки мы почему-то посчитали, что средство ОЗДОРОВЛЕНИЯ (Воздух, Вода, Земля) требуют от нас СТРОГО и ОБЯЗАТЕЛЬНОГО выполнения ВСЕГДА и ВЕЗДЕ этих правил в любых природных условиях. И машинально, а не сознательно выполняя СОВЕТЫ Учителя - превращаем ЗАКАЛКУ ТРЕНИРОВКУ в ритуал, в долг, обязанность неукоснительную!
Но нужно ли это делать в НОВОМ НЕБЫВАЛОМ Деле?

2. Делаем из друзей врагов лишь только потому, что чужое мнение, неугодное нашему мышлению - нас не интересует. Таких людей обычно, последователи избегают, блокируют, общаются с ними осторожно, - как по минному полю идут, боясь нарваться на грубость и упрёки. Тем самым, проЯвляют содержимое своих сосудов, изливая грязь и приписывая свои пороки другим.
И своё не ставят многие люди и другим мешают занимать Своё место в Деле Закалки тренировки... Но, как полезны и поучительны бывают такие заблуждения наших друзей... для гармонически развивающихся людей.
Как в большой и дружной семье - остается только благодарить таких людей словами В.Гафта, -
Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!
О, если только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль!
Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?
Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом!
И повторяю я им сто раз:
Спасибо вам за все за это,
Ну, что б мы делали без вас!
Какова Причина нашего разъединения? - На мой взгляд, - лишний фанатизм делания ритуала обливания и "терпения" - без радости и удовольствия, без НУЖДЫ в этом организма - приводит к появлению других болезней.
- К переохлаждению, ограничению умственных способностей, перекрытию связи с живым Духом Учителя, как Человеком, ставшим Богом Земли по делам и Духу Своему!

Закалка тренировка для организма, не способного ПРИВЫКНУТЬ к холоду и голоду на данном этапе телесной эволюции Человека, - требует и теплых и сытых условий жизни.
- Лишний вес и тучные фигуры многих последователей - становятся не привлекательным не ТОЛЬКО для большинства людей. Но и усложняют жизнь самим последователям.
Им становится трудно и в "терпении" от голода, и в трудно в "едальные дни". Трудно сдержать "жор" - потребность организма в суперкомпенсации. На этом строятся и законы не только "закалки", но и "тренировки" тоже.
Об этом говорит знание физиологии организма.
Об этом же говорит и массовая практика ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ стремящихся
"расширить малюсенькое дело", которое оставил людям П.К.Иванов.

Но, религиозные последователи "нагрешившие" в реалиальной жизни своей, соглашаются и на наказания себя беспросветной "карой" увеличением холодом, голодом, необходимостью откупаться делания доброты чужим людям. Близким людям - это сделать труднее, чтобы проЯвить негласную ЛЮБОВЬ на Земле!

И так будет, - пока уровень сознания большинства людей - не насытится временными пищевыми извращениями, "шмотками" и жизни в шикарном доме.
Вскоре большинство людей ОСОЗНАЕТ эту зависимость и захочет освободиться от такой ЗАВИСИМОСТИ. Без этого - трудно проЯвиться и Единому Мышлению в развитии Дела Учителя.

Отказ от принципа проживания в теплом и хорошем, - нарушает саму основу ЗАКАЛКИ ТРЕНИРОВКИ. Прежде чем окунать сталь в горячую воду, - её надо нагреть до бела, а потом опустить в холодную воду!
Так же и в "терпение" лучше входить при полном холодильнике, чем при пустом!
Т.е. "З-Тренировка" в современных УСЛОВИЯХ жизни в Природе человека НЕ предусматривает длительного нахождения в пещере, ношение набедренной повязки в условиях нашей широты, как и "терпение" более 24-42 часов.

Вот поэтому-то трудно людям убрать пороки 9-ого пункта, исправив которые легко будет и прийти к "Вере и любви к людям. Не допускать недобрых мнений о них"!
Т.е. подойдешь к Вере в природные силы, при которой все обманщики будут проявлять своё нутро. А ты, доверяя их словам, - не станешь делать того, чего они хотят от тебя. И их обман и ложь - уже не будет касаться вас.
А все НЕГАТИВНОЕ и НЕХОРОШЕЕ для тебя - как "недоброе мнение о людях" - просто не будет притягиваться к тебе!
"ПРОВЕРЕНО - МИН НЕТ"!

Вот Он главный ПЕРЕХОДНЫЙ МОМЕНТ сегодня и сейчас в Деле построения Райской жизни "Человеку на планете Земля". ЧелоВеку, которому мы поём свой Гимн жизни со "Славой Бессмертной"!
И я догадываюсь и понимаю, что этот практически освоенный мой ОПЫТ, - сейчас не понятен многим.

Но, я вижу, как последователи холостые - не будут жениться в будущем и станут СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ "Терпение" в голоде и холоде и будут здоровы телесно в продвижению своего бессмертия.

Мой же опыт показывает, что это беЗсмертие приходит сразу же - вместе с осоЗНАНИЕМ того, что ПОНЯТИЯ времени в космосе не существует.
- Как и НЕТ и понятия "прошлого" и "будущего"!
И если нет того, ЧЕГО мерить и НЕ С ЧЕМ сравнивать, как нет и ИНСТРУМЕНТА - измерителя, то получается ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ ИСТИНА.

Наши ЗДОРОВЫЕ тела живут только в моменте СЕГОДНЯ и сейчас и иного безсмертия нам не нужно сейчас.
Главное - быть здоровым и НЕ делать поступки ПОРОЧАЩИЕ имя ЧелоВека. Т.е. - убрать из жизни пороки 9-ого пункта.
Это позволяет в свою очередь - Поверить людям и полюбить их!

На мой взгляд, Победа над звериными пороками этого пункта Советов Детки, - Позволяет понять и Всю суть Идеи Учителя!
Это ПОМОГАЕТ в свою очередь выполнению 10,11 правил. А живой и наглядный пример стройного молодого Человека, ОБЛАДАЮЩЕГО Природной мудростью жизни в гармонии с природой - является и Делом жизни по правилам всей "Детки".
Чего пока не могут осилить последователи Учителя и многие сторонники "Живого потока Мысли" до сих пор.

А тот последователь, который женится - никогда не будет разводиться!
Не станет оставлять детей своих сиротами и ущербными в получении безусловной Природной Любви от Духа отца-матери и ответной реакции "Сына", которого продолжают ждать последователи, утверждающие о невозможности выполнить все советы "Детки".

На эту БЕЗУСЛОВНУЮ ЛЮБОВЬ "терпением" холодных и плохих ОТНОШЕНИЙ к друг другу В СЕМЬЕ - заставляет выйти людей СЕЙЧАС Природа.
Ибо разность взглядов, как и разные смыслы жизни в разные периоды ТЕЛЕСНОГО и ДУХОВНОГО созревания в семейных отношениях, ЗАСТАВЛЯЕТ совершенствовать "терпение СВОЁ" - мужем-женой, отцом-детьми-внуками.

На мой взгляд, такая ЗАКАЛКА ТРЕНИРОВКА вместе с закалкой тела холодом и голодом, - позволяет добьются божественной славы РАЙСКОЙ ЖИЗНИ на Земле, уже в моменте сегодня и сейчас!

Дай Бог - чтобы эта МЫСЛЬ - своё ставить, а другому не мешать, - станет переломным моментом понимания НЕОБХОДИМОСТИ жизни последователей в Одной дружной и семьи на планете Земля.

С новым 2023 годом!
С новыми открытиями вас друзья мои!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ - ОПУСТИТЬ ЛЮБОВЬ НА ЗЕМЛЮ или ждать "сына"

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ - ОПУСТИТЬ ЛЮБОВЬ НА ЗЕМЛЮ
или ждать "сына"?

Как я писал уже неоднократно, фразы и текст написания рождаются у меня в мыслях мгновенно «сегодня и сейчас» в результате мысленного обращения к моей сущности, которую я ощущаю внутри себя.

Первый и главный вопрос, который я задаю своему Учителю при осмыслении своей сущности, - звучит так: «Кто я и что я значу из себя в этом материальном и духовном мире»?

Поэтому и итоговая фраза, написанная мной в разделе форума: «Помощь начинающим» в сообщении от 30 дек 2022 в 23:00
прозвучала таким образом:
Любовь — не нужно поднимать на небеса своими поступками против воли детей.
Тогда — не нужно будет и ждать "сына", который будет выбивать из людей такую дремучую невежественность.
Сегодня же, прочитав такое изречение своё (от мыслей Учителя), - задумался…
Те люди, кто хорошо знаком с этой фразой, - "надо ждать сына», - не удивятся, моим словам, - будет «выбивать из людей такую «дремучую невежественность»...
Но снова я задумался.
А правильно ли я сказал? Не грубо ли произнёс такие слова, заставив ... обидеться людей религиозного понимания Идей Учителя.
Не помешаю ли я им, "своё поставив, обидев их"?
И если это произойдёт, пойдет ли им на пользу такое косвенное обнаружение своего порока?

Хорошо, о «Сыне», которого многие религиозно настроенные последователи ждут, - многие читали в Идее Учителя и все наслышаны…
А вот, - Почему я посмел так «буквально» написать, «выбивать из людей», такое «БЕЗ-культурное» выражение?

Видимо, потому что фраза «выбивать из людей», - относится к людям, до сознания которых не доходит, что настоящая Любовь детей к матери людей планеты Земля поднята на НЕДОСТУПНУЮ людям высоту («небо»), - самими взрослыми.

И эту непонятную для многих религиозную НЕДОСТУПНОСТЬ «Любви детей к матери своей», - действительно нужно «выбивать из людей», как ковер от многовековой пыли религиозных установок.
Поэтому-то «Образ сына» в новом небывалом Деле П.К.Иванова – это процесс ВЗРОСЛЕНИЯ каждой детки Учителя. В котором Человек сам станет - Богом Земли по поступкам и возможностям своим.

Но этот «сын», - никак не повторная копия Учителя в Духе, а образ заслуженного в природе «ЧелоВека»! Который приобрел Любовь Учителя к сыновьям своим.
Вот именно такому Человеку и будет Слава Жизни, как практическое воплощение Гимна Учителя.

Понимание такой простой Эволюционной Истины, - практическим образом сохраняет Любовь природных «деток» на планете Земля.
- Для этого не нужно ещё кого-то ждать, а уже сегодня и сейчас начать выполнять правила «Детки».
- Нужно научиться слушать Душу свою, - в которой вы всегда найдете подсказки вашего Учителя и обнаружите Любовь Его в себе.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Алексей в Re: ЛЮБОВЬ В ДЕЛЕ УЧИТЕЛЯ - ЧТО ЭТО?
в Сообщение 19 янв 2023, 00:36
Цитирует мои слова, - Ей (Антонине) нужно было высказать СВОЁ, - как бы исповедаться перед Учителем на форуме...
И каждый в меру честности или для красивого образа своего, рисует картины своих представлений
, - а затем добавляет.
- Однако. А разве тебе не нужно высказать своё. Каждый день рисуешь на форуме картины своих представлений.

Учитель, я, многие люди - любят исповедоваться в дневниковых записях своих.
Через "Руку - владыку" записывает то, что приходит на ум, в голову! А затем, происходит фильтрация мыслей.
- Не нужное и недоступная уму информация, - отбрасывается. Вычёркивается, стирается из памяти, как ненужные мегабайты на флешке.
Остаётся ОБРАЗ, картина, которую и применяю я в своей практике жизни в занятии "Своего места в Природе"!

Этот "Образ", как Истина моя (наверное, у других так же), - шлифуется ДЕЛАМИ и постоянным выбором "да-да" и "нет-нет" в постоянно меняющемся мире условных понятий прошлого опыта. - Поэтому-то я часто возражаю против различных представлений ОБРАЗОВ из неживого сейчас прошлого.
А разве у Studentа, открывшему эту страничку форума, не было желания высказать своё представление? Или, может у меня нет никакого желания высказаться на форуме? Не смотри на кого-то, посмотри на себя.(подчеркнуто мной, gumar-ом). Ведь мы все здесь высказываем, рисуем свои представления. Что в этом зазорного?! Форум для этого и существует.
- Спасибо Алексею, за такое подтверждение моих истин и постоянно меняющихся представлений жизни. Как видно из текстов моих - в жизни настоящей, сегодня и сейчас - нельзя нести в памяти прошлый, застывший ОБРАЗ нарисованных иллюзий и представлений. А затем, размахивая своими ОБРАЗАМИ, как флагами, - пытаться настырно водружать их на чужие места и дела других людей.
А по поводу любви, Антонина сказала о ней больше правды. И было бы лучше, если бы взгляды кого бы то ни было совпадали с тем, что об этом пишет Учитель.
- Больше правды на взгляд Алексея. И тысячу раз прав Лёша, утверждая про экзамен и наш отчет здесь на форуме:
Это ещё и как ответ на экзамене того, чему тебя научила Природа. Чему научили люди и Учитель.
И взгляды на кругозоркую систему могут совпадать и не совпадать со взглядами Учителя. Иначе бы Он не написал такие слова, - Я сделал только малюсенькое дело.
А потом и предупредил, чтобы мы читая тетради и просьбы Учителя, - не далали из него религию!

А делали своим трудом, своими пробами и ошибками находили "Своё (не догматическое) Место в природе", на котором и хорошее находили из плохого что проходили!
Не один ребенок в Природе - не учиться ходить по учебнику или по советам родителей и часто, очень часто, - Я САМ! Это сам - реализация программы ПОРОДЫ и РОДА семени, - заложенного в него!

Ориентир один - СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ ХОРОШЕЕ!
Кому мало - делайте и расширяйте "малюсенькое дело" до невероятных сегодня границ!
Но, СВОЁ СТАВЬТЕ, А ДРУГОМУ - НЕ МЕШАЙТЕ!

Вот в чем я вижу роль ЗАКАЛКИ ТРЕНИРОВКИ.
Без нужды - и прыщик не вскочит!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

История Орла, взлетающая все выше и выше...
Новое - небывалое это или старое понятие?


Какой вывод делает большинство людей из этой притчи об Орле?
- Правильно, - Делай своё дело, - не смотря на то, что тебя клюют вокруг!
Упорно поднимайся на недоступную многим высоту. И тогда "недруги" сами отстанут от вас.


Но в жизни "Новой небывалой" по Учителю я вижу несколько иной СМЫСЛ.
Смысл притчи именно в том, чтобы не уходить нам от врага твоего, спасаясь бегством (взлетом) на недоступную им высоту.
И смысл притчи в РАСШИРЕНИИ своего КРУГОЗОРА.
Когда начинаешь видеть ПРИЧИНЫ и СЛЕДСТВИЯ поступков живых существ вокруг СЕБЯ.
Т.е. - смысл в расширении кругозора по плоскости быта людей, а не отвлеченном полете в небесах, не подвластной реальной СУТИ человека.

Приходит убеждение, - НАДО СВОЁ СТАВИТЬ, А ДРУГОМУ НЕ МЕШАТЬ.
Из врага своего надо постараться сделать друга, РАСШИРЯЯ кругозор своего поведения и Его сознания.
А и даже без притчи, - надо просто не уходить от трудностей быта твоих близких людей (как части природы), а своими поступками показывать Божественность "Своего места в Природе" каждого ЧелоВека.
Ибо КАПЛЯ в море, влияет на море. А так же отражает свойства ВСЕГО моря.

Ничего случайного не бывает в этом мире.
Всё для чего-то более важного для Природы.
Убегать от трудностей быта людей, данных тебе Богом, - это отказ от развития своего СОЗНАНИЯ, как Бога своей Судьбы!

Стать ниже всех, вместо того чтобы гордо возвыситься везде и всюду, - это значит, - Поверить Богу!
И нести такую миссию по своей жизни, чтобы людям и природе стать НУЖНЫМ элементом.
Вот тогда она примет тебя как помощника своего и станет помогать тебе в становлении тебя Богом своего места и своих желаний от Природы твоей.

Но, но... - Почему же так много вокруг людей, не согласных с такими простыми истинами, - которые были и существовали всегда?
Потому, что проходя через плохое и не нужное нам, - мы не понимали главной ошибки своей:
ЧЕЛОВЕК – САМЫЙ БЕЗУМНЫЙ ВИД НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ. ОН ПОКЛОНЯЕТСЯ НЕВИДИМОМУ БОГУ И РАЗРУШАЕТ ВИДИМУЮ ПРИРОДУ, НЕ ПОНИМАЯ, ЧТО ПРИРОДА, КОТОРУЮ ОН РАЗРУШАЕТ И ЯВЛЯЕТСЯ ТЕМ САМЫМ БОГОМ, КОТОРОМУ ОН ПОКЛОНЯЕТСЯ.
= Хьюберт Ривз =
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Почему то хочется сказать : здравствуй уже Гумар.

В сегодняшнем дне я более не рискую что то УТВЕРЖДАТЬ на данную тему. Да, есть такое, мы можем не задумываясь разбрасываться словами именно разбрасываться считая видимо себя познавшим, поймавшим стезю, что дает некоторым браво рассуждать..... НЕ ИСКУШАЙ ! ибо Природа на твой лепет может устроить экзамен так, что мало не покажется....
Сам прошел через такой опыт, пришлось просить и умолять чтобы убрал эти условия. Враг, врагу рознь для начала надо своего личного врага одолеть, сделать другом - свое тело, в широком формате, а не так как тебе кажется все же хорошо, все идет своим чередом радуюсь жизни чего еще.....
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ТВОЕГО ЛИЧНОГО КРУГОЗОРА СЕГОДНЯ НИКОГДА НЕ ХВАТИТ (это я для всех говорю) ибо мы еще большей частью находимся на уровне ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ, самомнение штаны не налазят....
А тот ролик про орла он вовсе не на все случаи жизни, но подсказка хорошая
В Природе ЕСТЬ такой враг из которого не надо делать друга, лучше не касаться, НЕ ЛЕЗЬ НА РОЖНО.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

В сообщении Re: Его святые имена от 01 мар 2023, 22:07 прочитал такие строки:
АНДРЕЙ. – В письме вы задали вопрос «Ты помощник Паршеку, кто он для тебя?». Понимаю, что вопрос не столько и не только для меня. Но сам себе задал его. Победитель Природы – да. Учитель Народов – да. Бог Земли – да. Только вот у меня нет осознанного понимания того, что есть Бог. Известны качества Бога – всезнание, всемогущество, вездесущность. Но достаточно ли этого?
Моя практика овладения силами Природы, себе на благо и чтобы было мне легко, привела и к ОСОЗНАННОМУ пониманию того, что есть Бог Земли:
БОГ – Это ЧелоВек, Бесконечно любящий ЖИВУЮ Природу людей в ПОСЛУШАНИИ своём Её ЗАКОНОВ в Душе своей.
Проще говоря: - Бог – это ЧелоВек, идущий вдоль черно белых полос жизни, а не поперёк их.
Именно благодаря такому Чувствованию Бога Земли, - я и моя семья, - имеем Счастье, Здоровье хорошее.

P.S. Почему я, название человек, пищу так, - ЧелоВек?
Именно потому, что я четко понимаю, наличие телесного образа "Чело", - которое живет телесной жизнью «Веками», продолжительно долго. А именно в своих детях и внуках, все более и более совершенствуя своё тело и душу. Бездушные люди, как домашние животные – которые не совершенствуются и не развивают духовные и телесные ценности, - не живут вечно.
Даже если и имеют детей такие люди, – не совершенствуя себя, – не дают таких генов и потомкам своим ничего, - для вечной телесной жизни.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Или сегодня и сейчас или никогда. Так я стал жить в последнее время. Иначе никак не удаётся жить, чтобы выполнить в гармонии порою противоречивые советы Учителя.
Противоречивые не потому, что они ошибочны, а потому, что они подходят под РАЗНЫЕ ЭТАПЫ учёбы жизни в Идее и смысле жизни по принципам в Идее Учителя Иванова П.К.
Прочитал два последних сообщения на форуме. И засияла огромной радостью душа и сердце у меня.

НУЖНО ли СДЕРЖИВАТЬ обещания свои?

И вспомнилось мне обещание своё – не писать на форуме до мая месяца…
А сейчас стала диалемма, - сдерживать своё старое принципиальное обещание или, как детка малая – проявить свои радостные чувства?
Опыт подсказывает, - нужно проявить живую жизнь сегодня и сейчас, чем придерживаться «мертвых» представлений будущего.
Тем более, - сдерживать глупые обещания в старом потоке мышления.

Передо мной два сообщения близких моей душе мыслей:
Валентин Re: Другая информация. Сообщение 10.04.2023 в 01:16

и ответ antonina Re: Другая информация. Сообщение 10.04.2023 в 09:47

ЖИВАЯ и МЕРТВАЯ ЖИЗНЬ – РЯДОМ ИДУТ

Мой опыт – человека, настырно добивающегося поставленных целей, жертвующего ради будущего многими привычными вещами. Именно он привел к убеждению Учителя, которое он огласил в Журнале «Огонёк» №8 в 1982 году:
Первое правило. Живи с постоянным желанием сделать людям добро и, коли сделал, никогда не вспоминай об этом, поспеши сделать еще.
Правило второе. Все старайся делать только с удовольствием, с радостью. И пока не научишься дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать.
- Если каждый последователь живет по этим двум советам, то при возникновении последующих вопросов, - нужно ответить на один главный вопрос.

А ДЛЯ ЧЕГО ТЫ СТАЛ ЖИТЬ ПО ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ?
И как тут не вспомнить, - если только для себя, - лучше не берись! И если ты не можешь жить для людей сегодня и сейчас, то ни в каком будущем твой опыт и твои советы – никому не помогут!
В новом небывалом мышлении «Детки», жизни в понятии сегодня и сейчас, - это нужно запомнить, как «дважды два»!

Вопросы Валентина для меня оказались давно проработанными:
Передо мной стал такой вопрос. Не знаю почему, но в одни дни терпение проходит хорошо, могу до 30 часов спокойно не пить, ни кушать, в другие даже после 15 часов организм ни в какую. В такие дни и воздух через гортань забираю, и воду по глотку пью, но иногда и этого не хватает, чтобы продолжать терпеть. Хотелось бы узнать, Учитель про такие случаи что-то говорил?
- Не столь важно, что Учитель говорил, а важно что он сделал «малюсенькое дело», - остальное большое, - нужно делать нам.
Ведь без нас, - по словам Учителя, - «солнца, как такового нет»!
Здесь, на мой взгляд, - если хочешь «Занять своё в природе», то и нужно его искать в том, чтобы проходя трудности, тебе было бы потом «легко»!

- Радостно, с удовольствием жить! И пока не научишься дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать. А раз не умеешь, - учись.
Ведь главное ты уже давно понял!? Не так ли?
А самое главное у нас, – Это любовь к природе! К людям!
К любому процессу в Природе нужно относиться как подарку Бога Земли, чтобы самому поделаться таким, как Он!

Для этого, нам надо узреть, что ЛЮБОЙ НАШ ВОПРОС – это не случайное явление, а в нем наполовину содержится и ответ для нас.
Посмотрите сами:
Может можно в воду, например, клетчатку добавлять или крошку хлеба съедать? Крошка хлеба или нескольких капель клетчатки один раз в 5-6 часов во время терпения может не помешают организму делать свою очистительную работу? Может он этого и не почувствует?
- Пробуй сам исполнить свой вопрос! И тогда окажется, что ты «мысль свою – не отделил от дела». И в любом случае, - «хорошее найдешь, даже из плохого, что пройдешь»!

Так складывается бесценный опыт жизни, чтобы у тебя было и «счастье» и «здоровье хорошее»!
А если ты так, «с радостью и удовольствием» не живешь, то считай, что не умеешь его делать. – А раз не умеешь и не получается никак, - зачем тебе нужно искать то, о чём другие больше треплются, «выдают желаемое за действительное», в котором ты не видишь никакого смысла.
Вообще, как правильно вести отсчёт времени? Я, например, начинаю терпение по истечении 8 часов от последнего приёма пищи. И стоит ли мне вообще проводить часы терпения, если мой приём пищи состоит только в основном из одного блюда (суп или морковь с курицей или каша) и происходит примерно один раз в 10-12 часов? Больше организм не требует, а между такими приёмами пищи только чай. Вес как был в 20 лет таким и остаётся, хотя уже на пенсию вышел.
- Наконец-то я услышал вопрос, который больше относится к людям «бедным, больным, обиженным, нуждающимся»…
А если ты уже не являешь таковым, и у тебя нет зависимостей от дома (само собой решилось всё), от одежды (спокойно ходишь в чем есть и по потребности организма), от пищи (тебе хватает скромной пищи раз в сутки) и нет переедания.
Да и вообще у тебя нет проблем никаких по жизни

То чего тебе ещё надо? Не я это придумал, - Если хочешь быть счастливым, - будь им!
Что посеешь, - то и пожнешь!
О чем думаешь – то и привлечешь в свою жизнь.
Бог Земли пребывает не на небе, а в людях, кои одержали победу над своими животными страстями и инстинктами…

Но чтобы понять это надо согласится с поговоркой – Всё великое гениально просто!
И эта простота в каждой из Деток в Природе.
Это хорошо знают все дети в природе и «детки» Бога Земли в старости!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

С огромным удовольствием прочитал заметки в этой теме форума: "Давайте разберём Детку по пунктам".
Отправил сегодня заметку туда


Вот моя реакция на всё сказанное до сего времени там:
Самые верные поступки, - те, которые ты совершаешь по мере своего Сознания!
"В сознанье, - терпение, В труде твоем - слава,
Они обеспечат, На жизнь твою, право
"!
Всё течет, - всё изменяется.
Всё ЧТО ты делаешь и ДЛЯ ЧЕГО пришла живая Душа в твоё тело, ВСЁ это ДЛЯ того, чтобы ты свой Дух - возвеличил до максимума или превратил Его в ничтожество во-веки веков!
Особенно хочу подчеркнуть своё полное согласие с такими словами Сергея в заметке
, написанными в конце этой исповеди его:
В отзыве на эту заметку поступил дружеский совет поделиться не теорией, а практикой побед и поражений из которых сделал эти выводы и быть более открытым к людям.. Из последних событий наиболее чувствительной оказалась закалка сердца уймой упрёков, всё по делу, но с явным перебором.. И это оказалось кладезем для открытого сердца, сумевшего не осудить в ответ, а запустить живое движение. Это работает! Отравления не произошло и когда пришли извинения за обиду, это даже позабавило и дало повод считать благом и опорой что ли...
То, что люди несут плохое, искренне считая себя правыми в этом, можно использовать как неиссякаемый источник движения в живом потоке - (последние слова выделены и подчеркнуты мной).
На мой взгляд, - эти слова Сергея показывают широту Его кругозора. Мне бы хотелось, чтобы последователи Дела и Идеи Учителя обратили особое внимание на очень важную деталь Независимости МЫШЛЕНИЯ ЧелоВека, как хозяина и Бога Земли.
У Сергея нет РАЗДЕЛЕНИЯ поступков людей на "хорошие и плохие". Как нет в восприятии своём, - деления единого целого на разные противоположности.
А затем, что-то выгодное для себя, - выделять, а другого сторониться и в испуге бежать от него.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Удивительно, но мы не ценим в себе - Великое состояние Бога!
Не ценим и нашу способность - Управлять течением времени… в себе!
Каждый способен проследить это, стоя на остановке транспорта. В одном случае, - когда торопишься куда-то, а в другом, когда разговариваете с интересным собеседником.
Если уберешь спешку, как зависимость от часовой стрелки, то автобус подходит быстро. Ибо мысли твои будут заняты чем угодно интересным для тебя, но не ожиданием транспорта.
От кого это зависит?!

У ЧелоВека есть Великая способность, - выбирать себе угодные поступки, за которые некого будет хулить…, кроме себя.
Но и этого оказывается, – не нужно делать, - потому что в Природе ничего не бывает случайным.

Всё, с чем мы «сталкиваемся» в процессе наших дел, появляется на нашем пути, - Для чего-то более важного, чем то, что мы можем представить себе.
И это не является «хорошим или плохим» представлением «опыта» людей. Его не могут представить (будущее) даже самые умные люди.
Это недоступно людям потому, что они не могут даже представить себе понятие бесконечности космического пространства и отсутствие понятий «времени» в нём!

Но, зато каждый человек способен управлять поступком своим в миг настоящего времени «сегодня и сейчас».
И если ты имеешь такую способность, - иметь ВОЗМОЖНОСТЬ первую Мысль свою, - не отделять от Дела сегодня и сейчас, а потом находить даже из "плохого – хорошее"…
Разве не ты являешься ХОЗЯИНОМ своей Судьбы и Богом своей жизни?

И если при этом, ты можешь сказать, что у тебя нет счастья, здоровья хорошего, - это означает лишь одно.
Ты – не живешь настоящим временем «сегодня и сейчас», а каждый день проживаешь в иллюзиях «мертвой жизни» между прошлыми и будущими своим.

Разве кто-то виноват в своём выборе именно такой жизни, а не другой?

Утро 25.09.2023 года.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

НОВОЕ НЕБЫВАЛОЕ ДЕЛО в Идее Учителя Иванова
Живая и мертвая жизнь в «дежавю» представлений мира.

«Чтобы признать недостаток ума, - надо его иметь»!
И если ты произносишь эти «умные» слова, - значит у тебя хватает ума и опыта, чтобы занять своё место в Природе.
Иное дело, - если ты считаешь себя «умным» и достаточно образованным, чтобы уверенно сказать – "мне бОольшего ума и не надо"...
Возникает сомнение и вера в истинность сказанных слов, - у говорящего так человека.
- Именно в такой иллюзии и проявился живой факт острого недостатка ума.

Не зря же, самыми умными людьми считают себя люди с ограниченными умственными способностями. Для них логика ума и общепризнанные правила общественной жизни людей, – глупые и никому не нужные условности.

Мало того, что такие люди - не хотят признать недостаток ума в себе, так они начинают творить не логические, не нужные действия в окружающей их природе.
Что приводит к дополнительным трудностям в жизни, которые они потом героически преодолевают. Тем самым возвеличивая свой труд и достижения в никому не нужном деле.
Если бы ты (я, мы) могли видеть живую жизнь в себе, то увидели бы и реальность окружающей действительной вокруг себя.

А она заключается в том, что весь предыдущий опыт жизни (и не только личный) – это всего лишь "представление" (как в цирке) личных "дежавю" в памяти картин «мертвого прошлого», которого никак нет в моменте «сегодня и сейчас».
И этого «представления-цирка» никак не может быть в будущем. Кроме воображения ума и иллюзорных картин воспоминаний «дежавю» в голове.
Нет и не может быть этого «дежавю» в реальной жизни – кроме мертвых ощущений прошлых событий.

Поэтому-то сегодня и сейчас, мы можем говорить лишь о том, что мы можем сделать или изменить в своих поступках в следующее мгновение.
Вот эта способность, - сегодняшние мысли не отделять от дела, - и есть «Живая Жизнь».
Соответственно этому, - «Мертвая Жизнь», - это физическое действие, когда своё «дежавю», - люди стараются применить (воплотить) в реальности жизни сегодняшнего дня.
Ещё хуже для окружающей действительности – когда люди, чье-то чужое «дежавю-мысль» - пытаются воплотить в свою жизнь.
Глупее этого занятия – невозможно придумать, но большинство людей – так и живут.
- «Воплощают», т.е. придают плоти (делают) эту иллюзию свою (дежавю прошлого), - пытаются применить в реальности изменившегося прошлого в живой мир сегодняшнего дня.

Такое «представление» о красивой жизни выглядит, как фрагмент увиденной картины в цирке, который никак невозможно применить в быту реальной жизни человека.
И эту «цирковую» иллюзию любого «дежавю» хорошо испробовать на себе, как временный личный опыт «мысли не отделенной от дела».
И делать это нужно, - именно для того, чтобы определить, – ЧТО для тебя является нужным и необходимым «хорошим», а что «плохим» приносящим неудовлетворение и безрадостную жизнь.

Такой опыт пребывания в хорошем и плохом состоянии организма в целом и души в частности, – позволяет познать гармонию жизни в Природе.
Такая закалка тренировка «плохими» и «хорошими» сторонами природы, позволяет открывать в себе свои сильные и слабые состояния тела и души. А затем притягивать к себе эти природные силы, - увеличивая или уменьшая свои способности управлять ими себе во благо.

Постепенно, стираются грани между условными понятиями «хорошего» и «плохого» для чело-века. Остается лишь любовь к жизни и окружающим людям, как подарку судьбы от Учителя.
Причем всё делается это с равной долей «удовольствия», извлекая из всего "плохого" только «хорошее» для тела и души.
Нам надо трудится закалятся в природе силы воли набираться чтобы они были в тебе А потом их сееть маленечким зернушком. - наши индивидуальные тела за них будет заступатся сама природа она нас окружила своими силами...она говорит мои родные у жизни такие тела между мною и вами нет никакой разницы я живая и вы живые умератьмы с вами не когда не будем…».
– отрывок из тетради Учителя Иванова П.К. из сообщения

Татьяна Карпова от 21 ноя 2015
- Эти слова Учителя, только подтверждают наличие в нас не умираемой жизненной силы, для которой не ведомы мертвые понятия времени, которого нет в бесконечности пространства и времени космоса на планете Земля.

Это понятие постепенно подводит меня к ОСОЗНАНИЮ живой и мертвой жизни во мне и окружающих людях.
Но, ограниченные в понятиях смертного тела, - люди не принимают не только информацию своего фамильного рода, но и не учитывают программу пожеланий жизни в душе каждого человека.

И если человек, чувствуя в себе желания души, отгораживается от них всякими «умными» отговорками и временными удовольствиями тела, то и умирает его душа на веки веков, вместе с телом.
Если же живет по желаниям души и исполняет первую мысль свою, то становится предметом заботы окружающей его природы .

А сама природа живет не временными понятиями прошлого или будущего, а лишь вечной реальностью настоящего времени.
Человек, доверивший свою жизнь Природе, как "совокупности вещей и явлений вокруг себя", - открывает и невидимые для себя реальности окружающего мира.

Человек становится способным востребовать нужные ему события и дела, из всего многообразия дел, творящихся во всем живом мире. Притягивая к себе нужные ему события и отталкивая не нужные.
Возникает иллюзия – всемогущества человека в его способности управлять силами природы.
Но, Богом Земли Человек способен стать не из-за религиозных представлений его всемогущества, а лишь из-за того, что соответствует изменениям окружающей природы и чувствует, ЧТО ему НУЖНО делать в данный момент сегодня и сейчас!

Как видите, много Ума тут не нужно. Нужно просто слушать окружающую природу и доверять ей. А она уже подскажет (отзовется в душе человека) что нужно ему делать именно сегодня и сейчас.

Разве может такой человек не быть радостным, счастливым и не желать людям и себе здоровья?

(Продолжение следует в ближайшее время. В нём мы проследим как экономика и политика мертвых знаний - доводит народы до ненавистной всем войны. А так же проследим, почему последователи - "не верят друг другу" и из друзей делают врагов. Это легко проследить за мертвыми текстами СМИ и сообщениями друзей по обе стороны воющих стран и не только).
Ответить