Опыт в Деле Учителя.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Ответить
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Опыт в Деле Учителя.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Более 35 лет чесалось тело и ноги после обливания и купания. Особенно страдал этим в зимнюю пору. Расчесывал до крови. Чего только не испробовал за эти годы, но ничего толком не помогало. Пока не попробовал смачивать место где чешется яблочным уксусом.
Теперь вот 6-ой день нигде не чешется! Какая это благодать! Это не передаваемая словами - радость!
(
)

Надеюсь, теперь здесь и другие последователи опишут свои приемы преодоления временных физических трудностей в жизни по Идее Учителя.
Прошу всех писать здесь только про физические приемы без лишней философии.

Если есть у кого-то желание - заведите тему о ПРИЧИНАХ БОЛЕЙ и там рассуждайте сколько угодно. Здесь же - только советы практические.
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Опыт в Деле Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.
Восхищаюсь твоей выдержкой, я несколько лет терпела трещины на пятках, искренне считая, что так и надо для ощищения организма.
Все же искала способы облегчить состояние ног, но ходить на пальчиках стало привычным делом.
Что только не предпринимала, какие средства не применяла - результата не было. Хотя нет, когда намазала ноги солидолом пришло облегчение, но видуха еще та!!!
В какой то момент наши босоногие женщины поделились своим опытом ухода за стопами ног.
Каждый вечер мыть ноги теплой водой (я после обливания парила в горячей воде), после этого погружала ступни ног в подогретый уксус(обыкновенный столовый уксус), дальше было по-всякому - могла облить холодной водичкой и вытереть на сухо, могла детским кремом намазать, одеть носки и то только до кровати, спать в носках не могла- задыхалась.
Уксус выливала в баночку до следующего вечера.
Не скажу, что в один раз трещины позаживали. Какое то время каждый день уделяла ножкам внимание, потом реже и реже пока и совсем пропала необходимость.
Если чувствовала, что моим ступням необходима забота, иначе ой-ой снова будет - достаточно мыть ноги в теплой водичке с добавлением молочной сыворотки в неё.
О трещинах на ступнях ног забыла, как страшный сон.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Опыт в Деле Учителя.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

если холодно обливаться
когда начинаешь заниматься, обливаться часто холодно было. Не так чувствуется холод, если обливаешься на глубоком вдохе.

если в терпении болит голова
причиной может быть привычка употреблять наркотик, например, черезмерное употребление чая, кофе, энергетиков, кокаколы... в обычные дни. Контроль таких напитков может помочь и голова не будет болеть.

Может кто знает ответ?
Падает активность в терпении, кто как решает эту проблему, на работе это не всегда хорошо смотрится?
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Опыт в Деле Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
19 янв 2022, 15:01
Может кто знает ответ?
Падает активность в терпении, кто как решает эту проблему, на работе это не всегда хорошо смотрится?
У меня чаще наоборот активность выше в терпении.

Но так было не всегда.
Пришлось внимательно пересмотреть, чем занята в течении дня.

Как можно применить на работе мой опыт тут уж не ведаю у кого как.

Исходила из совета делать все с радостью.
Но не все и не всегда приходиться делать то, что доставляет радость.

Но и тут Учитель советует правильно организовать не любимую работу, которую вынужден выполнять в силу каких то обстоятельств, главное "убрала лишнее", что отвлекает внимание, забирает силы.
Редко случается так, что, как снег на голову какая то необходимость свалиться.
Стараюсь распределить (спланировать) что, как и когда делать.
Бывает какой то "кусок" работы криком кричит - надо сделать, а у меня нет ни сил ни желания ею заниматься.
Откладываю и думать забываю.
Мои попытки сделать "через силу" не были результативными, наоборот, силы потрачены, настроение испорчено, главное работы выполнены абы как приходиться переделывать.
Еще не было случая, чтобы что то было не сделано.
Приходит момент и до этого "скучная" работа выполняется быстро, качественно, главное с радостью.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Опыт в Деле Учителя.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Трещины на пятке, чесотка, делание работы без особой радости и удовольствия — одна из форм телесного мазохизма.
Это Душевные "вериги", помогающие ковать характер для проверки своей состоятельности преодолевать трудности, не отвлекая мысль от главной цели своей жизни.

Способен ли Человек "Мысль свою не отделять от Дела"?
Виктор П.
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Опыт в Деле Учителя.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте, друзья! Здравствуй, Антонина! Спасибо тебе за полный ответ и информацию по салату. Я так и чувствовал, что эксперты сами не в теме, а рекомендации раздают налево и направо. Всем благоразумия и здоровья крепкого! Хорошего дня!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Опыт в Деле Учителя.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
Гумар, может переименовать тему по молодежному в
"Лайфхаки"?
antonina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Опыт в Деле Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
24 янв 2022, 11:54
Здравствуйте.
Гумар, может переименовать тему по молодежному в
"Лайфхаки"?
Гумар, мне нравится лаконичность.
Если не "маленькие хитрости" то "Лайфаки", почему бы и нет?

Грусновато читать в названии о болях в деле Учителя, по большому счету от болей мы бежим к Учителю, а тут такая засада.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Опыт в Деле Учителя.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
antonina » 24 янв 2022, 12:06 написала:
Гумар, может переименовать тему по молодежному в
"Лайфхаки"?
Гумар, мне нравится лаконичность.
Если не "маленькие хитрости" то "Лайфаки", почему бы и нет?
"Грусновато читать в названии о болях в деле Учителя, по большому счету от болей мы бежим к Учителю, а тут такая засада". - Я живу с Учителем в Душе. Антонина не смогла сформулировать своё желание темы этого раздела в своё время. Грусновато бывает, когда по прогнозу вечером хорошая погода, а тут, выйдя с работы попадаешь под дождь...
Я согласен переименовать название темы, но суть от этого не меняется. Пятки трещат от мороза и босохождения, кожа чешется от обливания на ветру осенью и зимой, а желудки мучительно урчат в голоде еженедельном.
- Не поделиться опытом этого дела в преодолении этих трудностей - на мой взгляд, - это делать только для себя. Тем более, на форуме, где разного материала в Деле Паршека, - наверное больше всего интернета об Учителе в одном месте.

Не русское слово "Лайфхаки" - режет слух и разрывает душу мою на части. Пусть я буду не понятой Бабой Ягой из известного мультика, но моя Яга "против такого названия". Кстати - Что значит это непонятное для многих народов СССР слово?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Опыт в Деле Учителя.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
Гумар.
"Маленькие и большие хитрости выполнения советов"
Подходит?
Или есть другой вариант?
Нравиться лаконичность Антонины "маленькие хитрости"
- хочется открыть и прочитать тему с таким названием.
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Опыт в Деле Учителя.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Петр!

На мой взгляд. тема "Маленькие и большие хитрости выполнения советов" к Идее Учителя - честной, дружной и простой, - мало подходит. Особенно слово "хитрость" - вызывает не нужные привычные для большинства людей ассоции.

Особенно в век хитрости и Великого обмана людей во всем мире загнивающего во лжи капиталистического мира.
Виктор П.
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Опыт в Деле Учителя.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте! Гумаровы ощущения близки и мне рускому человеку и белорусу по-национальности. Слово хитрость, а тем более спрятанные всякие мерзости под благозвучные ненашенские слова, понятия, совсем не в Русле Божьего Промысла. То есть не по Учителю это, как говорят последователи.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Опыт в Деле Учителя.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

Жизненные решения
В помощь идущим
Маленькие и большие победы
Советы бывалых
Очень важные советы
Опыт выполнения
Как сделать так...
Наши победы
Опыт наших побед
gumar
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Опыт в Деле Учителя.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Теперь я не могу понять когда-то элементарных для меня мыслей.
Пятки трещат и кровоточат. Где об этом писать?
Это физическая боль. И тема "Опыт в Деле Учителя" - не очень-то понятна.

У самого Учителя мало описывается такой опыт преодоления физической боли
на теле человека.
- Раньше мазал клеем БФ-6. На неделю хватало.
Потом стал клеить лейкопластырь...
Часто просто страдал-терпел, как вериги на теле великомучеников...

Уж больно не хотелось заниматься примочками, ванночками, тазиками с мылом, примочками - прибамбасами...
И чудо...иногда само по себе проходило...
Короче - ищи сам и находи....

Просьба - не срабатывала, потому что думать о болезни, недомогании на пятках... - не предусмотрено в Деле и Идее Учителя.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Опыт в Деле Учителя.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
писал(а):
27 янв 2022, 22:57
Где об этом писать?
Гумар,
предлагай любое новое название темы - любое без использования нейролингвистических технологий с целью оттолкнуть читателя от проявления желания заняться системой.
Тему поменял самостоятельно, так как видел, что те не шел на диалог по изменению темы, а раз нет диалога, значит можно самостоятельно решить вопрос, как минимум временно, на период поиска нового названия темы.
Ответить