"Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

С праздником Всех, кто Верит в живой поток Духа Учителя жизни,
как Бога Земли!
С праздником, наш дорогой Паршек!

- Спасибо тебе за то, что ты позволил мне познать настоящую независимость от необходимости ДУМАТЬ о доме, одежде, пище.

- Спасибо за то, что учишь ЖИТЬ в настоящем МОМЕНТЕ сегодня и сейчас и людях, которым я полон желания служить, но не в ущерб моим близким людям, НУЖДАЮЩИМСЯ во мне.

- Спасибо, что научил находить в жизни "белую полосу" положительных для меня эл.магнитных излучений и не входить в "черные полосу" не радостных для меня дел и поступков.

Дай Бог, чтобы все последователи Учителя заимели (заслужили в Природе) СВОЁ Счастье, Здоровье хорошее!
Обязуюсь помогать им в этом, если только они попросят меня об этом.
И не просто попросят, а готовы слушать живой голос Природы в окружающей среде и голос людей, как часть её.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Извините, что пишу не в разделе автора сообщения.
Но, женская логика - продолжения рода - через чувства свои, а не ум - не совсем понятна бывает нам.
Более кругозоркое мышление мужчин, позволяет видеть что-то бОльшее, а что-то меньше, чем женщине матери.
И учиться чувствовать с мужской точки зрения... эта тема лучше всего подходит для этого раздела форума.

antonina Re: Женская логика и закалка тренировка
написала сообщение 29 апр 2022 в 10:34
Меня никто не убедит, что природа инициаторша всему происходящему сегодня.
Неужели есть кто-то пытающийся "убить в тебе" этот природный инстинкт, - быть матерью?
- Может быть, это ты сама под влиянием "мертвого потока мышления людей", убивающих людей за доллары, - сама себя бичуешь?
Не раз на форуме вспоминала тетрадь Учителя "Закалка тренировка"(Я видела говорит она...)
С первого дня на Земле Закалка тренировка была свидетельницей всему происходящему на Земле, стояла в сторонке, выходила из себя , но ничего не могла поделать - люди не той мыслью себя окружили.
И как бы подтверждая твои мысли Учитель (в Природе) сегодня устами твоими говорит:
Люди, эх люди, кому же это надо???
Только не матери!
У Учителя сколько раз читала "Сердца свои закалите".
Родненький, дорогой Учитель так сердце разрывается и не спрятаться матери от боли этой.
А я говорю тебе, - Тоня дорогая, - в своём послушании Учителя, - ты сегодня и сейчас сделала всё что могла, отогнав главную беду, которая могла бы произойти с твоей семьей!

А переживать за "слабую и немощную курочку", которую хозяева поймали в курятнике и отправили в кастрюлю (из-за ненадобности), вместо того, чтобы оправить на запад или восток, куда они очень хотели)...
ЗАЧЕМ ТЕБЕ ТАКИЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ?

Тем более, что Учитель предупреждал о том, что камни заговорят...
Не слышишь о чем они говорят?
- Об отказе в доме, одежде, пище, - не только украинцам, но и россиянам... Хотя бы не держаться за эти потребности ценой жизни своей и людей близких тебе..
Выходной день, весна, солнечно, еду к речке в маршрутке. Людей не много, лица не знакомые, наверное переселенцы и вдруг в голове картинка шестилетнего мальчика, который плача с пакетом, один без сопровождения взрослых переходит границу.
- Ох уж эти СМИ и правда, которую сценаристы преподадут лучше всякого кино...
Это надо тебе? А для ЧЕГО тебе это надо? - Сердца свои закалите...
И не только в терпении и купании в ледяной реке...
Смотрю (наверное по СМИ- добавлено gumar-ом) интервью корреспондента с пленным. Парень с обгоревшими кистями рук находится в тюремном госпитале. Рассказывает свою историю, корреспондент предлагает позвонить маме...Матери уже дважды сообщали о гибели сына. Этот ее крик:"Сынок! Сыночка!"
Это ж какое надо иметь сердце, чтобы оно не болело?
Да, могу отключить все СМИ, но Природа, она ж наша мать, как же ей больно!!! И сердце у нас одно на всех.
А когда в Ираке, Афганистане, Югославии, Сирии, Донбассе гибли люди, сыновья и дочери чьи-то... - Думаешь Природе не было больно? Вот и не выдержала она, а Учитель людей - по тонкой проволочке выводит людей, как просящих. Как НУЖДАЮЩИХСЯ в заботе "деток", - бедных, больных, обиженных судьбой людей, - Верующих в Его Дело и Идею Его, как Бога Земли!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
писал(а):
29 апр 2022, 11:41
А когда в Ираке, Афганистане, Югославии, Сирии, Донбассе гибли люди, сыновья и дочери чьи-то... - Думаешь Природе не было больно?
Почтеннейший Гумар.
Как то давным давно, в советские времена была передача "В мире животных".
Фильм был о жизни львицы в Африке.
Засушливое лето.
Выводок котят, львица идет на охоту за добычей и ничего не удалось поймать. Маленькие львята погибают от голода, львица худая и обезсиленная, но остается живая.
Я понимаю, что это естественный отбор, но прошли годы, а боль от гибели тех малышей осталась.

Не надо меня взваливать боль всего мира, мне хватает того, что есть.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ОПЫТ Гумара.

НЕ БЫВАЕТ ТАК на планете Земля, ЧТОБЫ плохое не стало хорошим
и хорошее не стало плохим.

Всему своё время.

И если не можешь изменить ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ВОКРУГ себя,
поменяй ОТНОШЕНИЕ к нему.
ИЗМЕНИСЬ сам и с удивлением ОБНАРУЖИВАЕШЬ - как "враг" становиться другом.
Это у людей... Антонина написала:
Фильм был о жизни львицы в Африке.
Засушливое лето.Выводок котят, львица идет на охоту за добычей и ничего не удалось поймать. Маленькие львята погибают от голода, львица худая и обезсиленная, но остается живая.
Я понимаю, что это естественный отбор, но прошли годы, а боль от гибели тех малышей осталась.
Этот фрагмент из жизни в дикой природе, для меня с юности стал символом ОТСУТСТВИЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ на планете Земля. Кого жалеть?
"Львица не убила маму антилопы и дети её погибли"... А с другой стороны мама антилопы уцелела и накормила молоком своим деток своих и они остались живы...
А мы, рассуждая со стороны о справедливости, - ЖАЛЕЕМ до слез такое Явления в Природе! Гибель малышей львицы с одной стороны и гибель малышки антилопы...
ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

СПРАВЕДЛИВО - не лезь туда, что закрыто и не ясно для тебя в природе.
И не сравнивай несравненные вещи.
Подумай о себе и своём месте в природе. И делай так, как позволяет тебе делать живая СО-ВЕСТЬ твоя сегодня и сейчас!

P.S. И речь тут не об Антонине и конфликте антилопы со львами... Здесь я говорю лишь о необходимости справедливости по отношению к себе, любому человеку.
О жалости ЖИЗНИ ТАКОЙ в нашем Теле и состоянии Души в ней.
Часто убийство живой жизни там - аукается гибелью её в детках наших...

Вот почему плакал Учитель и надобно плакать нам.
А главное - не плакать и рассуждать о НЕсправедливости такой, а НЕ заниматься убийством таковым в своей реальной жизни.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

В контакте живое общение полагаю как раз в тему.

Вадим Семенов
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
ГДЕ ЖЕ НАШ СВЕТЛЯЧЕК ТАМАРА Г, КАК ОНА ТАМ....
ЕСЛИ ЧИТАЕШЬ ОТЗОВИСЬ, ДАЙ ЗНАТЬ КАК ТВОИ ДЕЛА?

Степан Барилюк
Здравствуйте.
Какой - же это светлячок Тамара? Кому там она светит со своей берлоги?
Не вижу я среди нас светляков, их и не было никогда, к сожалению. Но есть те, кто считают себя светляками и на дух не переносят тех, кто мыслит иначе.
Знаем мы этих "светляков"... 😅
А Люда на днях выпрыгнула из своей норки на свет, понюхала свежий воздух и... опять в свою норку...
Не беспокойтесь, скоро все повылазят со своих норок и берлог. Весна на дворе. Чтобы затем опять спрятаться в норку...??? 🤣 Это постоянно у них игра такая - "найди меня" называется. Не беспокойтесь.

Вадим Семёнов
Не той меркой меряешь Степан это мы с тобой не заслужили

Вадим Семёнов ответил Степану
там мерка другая о которой Учитель говорил....
так что не зазнавайся давай
, а потом не забывай она эти качества ПРОЯВЛЯЕТ, в самых экстремальных - суровых условиях

Степан Барилюк ответил Вадиму
Вадим, нет у неё никаких качеств нужных Природе, иначе как сказано: если в городе есть хоть один праведник, то город не пострадает.
Значит там нет ни одного праведника,не осталось.
Они заслужили меч Божий, что повис над ними, заслужили точно.
И мы это видим, так как вместо того, чтобы им там молиться - они озлобляются друг на друга, то есть брат на брата.
Читай историю Иова, историю Лота, и может до тебя что то дойдёт. У них неправильный выход из сложившейся ситуации.
Шикарно жить стали: муж едет на одной машине на работу, жена на второй, а сын на третьей, дома красивые построили, землю захватили.
Как говорится: красиво жить не запретишь. Всё это можно иметь если народ ориентирован правильно, то есть если не сбиты маяки и есть тяга к Богу, но этой тяги не оказалось, и повис меч Божий для их вразумления и очищения. Мы последователи не лучше их, не приносим достойных плодов Богу (Учителю).
На все воля Божия, это Его всемогущая рука.

Вадим Семёнов ответил Степану
, Здравствуй Степан. Да считай как тебе удобно я же не против.

Слава Ивановубогу
ЗДРАВСТВУЙ Степан,
А КАК ЖЕ БАБА СОНЯ? ТЫ ЖЕ ЕЁ ЧУТЬ НЕ БОГОТВОРИЛ? СТЁПА ТЫ ПО СЕБЕ ВСЕХ НЕ СУДИ?
ЧЁРНЫЙ СТАРЫЙ ХРЕН ЛЫСЫЙ ! СКАЗАЛИ ТЕБЕ, ТАМАРА СВЕТЛЯЧОК !
НЕИЗВЕСТНО КАК ТЫ ЗАПЕЛ КОГДА СИДЕЛ В ПОДВАЛЕ СВОЕГО ДОМА !?
А ТЕБЯ БОМБИЛИ И КРАСНЫЕ И БЕЛЫЕ.😃ТЫ ПО СВОЕМУ ГОРОДУ ТОЖЕ НЕ ХОДИШЬ👣БОСИКОМ, ТАК ЧТО И ТВОЙ ГОРОД НЕ ГАРАНТИРОВАН ОТ БОМБ И ВАЛЕРИН К CТАТИ . УКРАИНЕ НАТО ОБЕЩАЮТ ДАТЬ РАКЕТЫ ДАЛЬНЕГО ПОЛЁТА..

Вадим Семёнов
Здравствуйте. Замечаю высокомершь временами Степан....
В отличие от нас с тобой в ней такОй ПОТЕНЦИАЛ ВНУТРЕННИХ КАЧЕСТВ которые нам и не снились

Валерий Иванов
здравствуйте Тамара лекарство принимает от головы лечится от болезни жалко конечно их сидящих в подвалах или стоящих вместо живого щита у нацистов а мо уже и допомогае ВСУ но никак не в партизанах и не рада освобождению то есть такому лечению как и вся школа Украинская школа последователей Украины которые еще не разобрались кто им друг а кто враг. а все от того что плохо учились в школе Учителя все эти годы до великого лечения.


Тамара Г
ЗДРАВСТВУЙТЕ !
Читаю ваши размышления о себе ......
Благодарю вас за искренность
Война срывает все маски .
Они сорваны .....
Я не могу сказать что я удивлена или расстроена.
Нет ..... скорее всего я ОБРАДОВАНА ВАШЕЙ ПРАВДОЙ.
Теперь мы можем прямо смотреть в глаза друг друга и я нахожу это ценнейшим подарком последнего времени.
БЛАГОДАРЮ ВАС
- ВЫ ОБО МНЕ ПОМНИЛИ
- ВЫ БЫЛИ ЧЕСНЫ
- ...И ЭТО ГЛАВНОЕ.

Вадим Семёнов
Тамара, ЗДРАВСТВУЙ, ЗДРАВСТВУЙ ТАМАРА ОЧ. РАД ТВОЕМУ ПОЯВЛЕНИЮ, КАК ТЫ, КАК ТВОИ ДЕЛА

Тамара Г
Вадим. отвечаю на твой вопрос
- у меня все хорошо
- я жива
- я стараюсь разбираться со своими переживаниями чувствами
- стараюсь помогать людям
- обнимаю детей
- встречаю рассветы вечером стараюсь смотреть на звезды
- но думаю что за 62 дня войны самое главное - Я НЕ НАУЧИЛАСЬ ЗЛИТЬСЯ .

СО МНОЙ ВСЕ ХОРОШО.

Вадим Семёнов
Тамара, очень рад за тебя и я не сомневался что под крылом Учителя ты УСТОИШЬ, обнимаю теплом души своей.

Тамара Г
Спасибо что верил в меня
Для меня это ценно
Было время немного почитать и сейчас попробую с тобой поделиться ...как это в телефоне ещё не знаю
Но поробую

Тамара Г
Немного о цивилизации ( о том как она была деформирована ) и об УЧЕНИИ УЧИТЕЛЯ
Изображение

Тамара Г
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ
КТО СУМЕЛ УСТОЯТЬ ОТ РАССУЖДЕНИЙ СМИ
И -
- ОЦЕНИТЬ ЖИЗНЬ КАК ВЫСШИЙ ДАР
- СОСТРАДАНИЕ КАК ВЫСШУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЯВИТЬ УЧЕНИЕ УЧИТЕЛЯ НА ЗЕМЛЕ

Вадим Семёнов ответил Тамаре
Тамара, я думаю ты поделишься своими мыслями, открытиями которые проявились за эти дни, если это возможно...

Тамара Г
Если серьезно ...я думаю что это не нужно
Посмотрела странички
У очень многих о происходящих событиях другое мнение.....чем мое из этой войны.
И мои размышления я уверена вызовут ПОТОК ОСКОРБЛЕНИЙ

ВЫ СЛЫШАЛИ КАК ДРОЖИТ ЗЕМЛЯ ОТ АВИАБОМБАРДИРОВАК ?

Я СЛЫШАЛА ......
Я НЕ ХОЧУ ЕЕ ТРЕВОЖИТ СЛОВАМИ .КОТОРЫЕ НИЧЕГО НЕ РЕШАЮТ И НИЧЕГО НЕ НЕСУТ ...ни роста .ни прозрения и никаких решений.

Я ХОЧУ К ВАМ ОТНОСИТЬСЯ КАК К ТЕМ КТО СТАРАЕТСЯ ВЫПОЛНЯТЬ ДЕЛО УЧИТЕЛЯ .

Вадим Семёнов ответил Тамаре
Тамара, Понимаю....

Слава Ивановубогу
здравствуй Тамара, я рад что ты жива👍🏻! хоть пешком выходи с харькова на белгород на Россию!? жизнь дороже квартиры и прочего..я тибе давно говорил тикай ко мне с этой ПРОФАШИСТКОЙ украины, пока не утихнет война!? ваши "воины" в кавычках берут всех жителей городов в заложники как террористы игил в сирии И РАССТРЕЛИВАЮТ.

Альфира Байгузина ответила Славе
Слава, здравствуй. Можно согреть человека теплом души, сочувствием, сопереживанием которые дороже телесных объятий. Желаю тебе благодати.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Некоторые моменты убрал как бы не относящиеся к теме
Что мы тут видим.
СИЛА ДУХА, СИЛА ВЕРЫ И СИЛА РАЗУМА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЕРДЦА НАПОЛНЕННОГО КАЧЕСТВАМИ О КОТОРЫХ ГОВОРИЛ УЧИТЕЛЬ, ПРЕДАННОСТЬ ДЕЛУ УЧИТЕЛЯ.
Все есть в этом человеке и страх за близких, родных и боль, и слезы
Но самое главное ЕСТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ ТОТ САМЫЙ СТЕРЖЕНЬ ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ и благодаря этому ОНА ПОД ЗАЩИТОЙ УЧИТЕЛЯ
Сие есть ЧЕЛОВЕК ЖИВОГО ПОТОКА КОТОРЫЙ ДЕРЖИТСЯ ПОДАЛЬШЕ ОТ МЕРТВОГО ПОТОКА.

Тут же рядом присутствуют все наши качества и зазнайство, и высокомерие , глупость весь комплекс дурдома в наших головах
Лично для меня ОГРОМНУЮ РОЛЬ ИГРАЕТ ТО, что среди огромного множества миллиардов людей МНЕ! ОТКРЫЛИ ГЛАЗА И УШИ НА ТО! о чем Учитель сказал: Я ЖИЗНЬ ПРЕДЛОЖИЛ ЛЮДЯМ!!!.....
почему же мы цепляемся за мертвый поток???
НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ БЕЗ ВОЛИ ТВОРЦА И ВСЕ ДЛЯ ЧЕГО ТО и тут каждый решает что ему милее.
А ОНИ (Учитель и Природа - Матушка) ЖДУТ И НАДЕЮТСЯ что деточка устоит и ВСТАНЕТ - СТАНЕТ .........

А сегодня она написала на моей стене в контакте.

Тамара Г
час назад
ОГРОМНОЕ МОЕ ЖЕЛАНИЕ
СЕГОДНЯ СКАЗАТЬ ТЕБЕ
- ЗДРАВСТВУЙ
Изображение
Изображение
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ВАДИМ СЕМЕНОВ » 30 апр 2022, 11:01 опубликовал хорошее сообщение на мой взгляд.
Он написал:
В контакте живое общение полагаю как раз в тему.
- Это живое общение - хорошо проявило устремления людей в комментариях к ранее опубликованных словам, которые я поддержал тогда:
ГДЕ ЖЕ НАШ СВЕТЛЯЧЕК ТАМАРА Г, КАК ОНА ТАМ....
ЕСЛИ ЧИТАЕШЬ ОТЗОВИСЬ, ДАЙ ЗНАТЬ КАК ТВОИ ДЕЛА?
Война в Украине обнажает не только людей там, но и людей в России. Я уже писал, что Родину, как и национальность и родителей - не выбирают.
Можно конечно, эмигрировать в другую страну выбрав более подходящую для тебя место жительства, как и в случае с бедой и пожаром, но от себя и своей сути - не сбежишь.
Можно вывезти девушку из Рязани, но рязань из неё не вывезешь
Когда-то мы были жителями одной большой страны, и вдруг нас, всех жителей России (татар, чувашей и все народы вместе взятые тут) стали называть "москалями" и сделали врагами с 2014 года. И выбрав одну демократию путем госпереворота для одной части своего народа, руководители этой страны с помощью "друзей", - решили начать войну с нежеланием другой части народа - быть врознь с некогда братским ей народом.

И теперь уже МЫ имеем живой факт в природе. НЕОБХОДИМОСТЬ смены устаревшей ОБЩЕСТВЕННО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ФОРМАЦИИ общества.
Бездуховный мир с якобы Христьянстой Верой, но более всего с Верой в Мамону и силу власти денег - дошел до крайней точки лжи, лицемерия и обмана людей дойдя до уничтожения планеты на грани 3-ей мировой войны.
Карикатуры на пророка Могамета и гейпарады с утверждением однополых семей - было только началом политики Главного государства в мире. Разделяй и властвуй.

А теперь наш народ - некогда дружный и простой - уничтожает друг друга. Однажды это было уже в нашей истории в 1917 году.
И вот в этом кошмаре, - в соцсетях появился для нас "глупый соловей" со своей весенней песней в "декабре месяце холода и тьмы".

Разве эта песня "Машины времени" - не Песнь Тамары и её обнадеживающих слов истины, о которых мы стали забывать? Совсем ожесточившись на людей, вместо Веры в них и любви к ним.

Особенно между последователями - которым нужно научиться жить по-Учителю, независимо от условий жизни вокруг.
И я вижу, как многие друзья живущие по разные стороны "баррикад" - проявляют свои пороки, мешающие нам своими мыслями "ковыряться в голове" того, кому выгодно сеять эту вражду и кровопролитие между людьми.
Вложения
СКВОРЕЦ песня Маш Времени.doc
(26.5 КБ) 50 скачиваний
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Алексей в теме: "СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя" написал сообщение 26 апр 2022 в 11:58
Когда-то Иисус Христос учил своих сограждан Новому Небывалому для них. И предупреждал их не ходить к самаритянам (живущим на севере от Израиля) потому, что они не только знают это Учение, но и живут согласно ему. Кто из иудеев, называвших Иисуса не иначе как равви (Учитель), его послушал? - Никто!
И сознание в реальности и познание у Алексея - своё. Моё - не такое, как у него, хоть мы и ровесники. Я хоть и верю людям, но никогда не стану сажать морковь ботвой в землю, кто бы этого мне не говорил.
Не стал я верить и условному Иисусу Христу, хоть и говорил он правильные слова, но истолкованные сознанием людей так, как это выгодно было рабовладельцам того времени.
Тем более я не верю тысячи раз переиначенным за столько веков словам и предупреждениям: "не ходить к самаритянам (живущим на севере от Израиля) потому, что они не только знают это Учение, но и живут согласно ему."

Не верил я и словам последователей в августе 1985 года, когда они восторженно рассказывали мне "сказки" о том, что П.К.Иванов спас американцев на луне...
- А мне-то ЧТО, - говорило тогда СОЗНАНИЕ моё и РЕАЛЬНОСТЬ окружающего мира. Мне важно было познать себя и суть моих действий в этом мире.

А вот делание реальной радости в 12-ти практических правилах "Детки", - я увидел новую небывалую жизнь для себя!!!
В свои 36 лет я почувствовал наконец-то кусочек СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ ХОРОШЕГО.
Тогда я понял - надо ВЫПОЛНЯТЬ эти советы и этот кусочек счастья будет со мной всегда.

В любой момент жизни я стремился выполнять СМЫСЛ советов Учителя из журнала "Огонек" и "Детки"!
Чем чаще выполнял и жил по этим советам, - тем чаще и пребывал в этой райской реальности окружающего мира. Таким образом пришла безграничная Вера в живой дух Учителя и его любовь ко мне.

С одной стороны была вера, в которую верили, как богу, - в Иисуса Христа, Магомета или другого бога, а с другой стороны, - пришла Вера в Дело, которое Делаешь по совету того, - кто Сам всё испытал и на Землю пришёл! И это видели и слышали на видео реальные люди и могут услышать в любой момент.
И не просто пришёл такой Человек в теле П.К.Иванова, а показал практический путь - как самому стать Богом Земли!

Богом ДЕЛА - превращения тока, электричества, магнето энергии слова в Дело!
И действительно, - вначале возникает МЫСЛЬ, а затем было СЛОВО!
Но, Мысль - не чья-то из глубины веков и тысячу раз переиначенная "книжниками и фарисеями", а конкретная, реальная уловленная ЧУВСТВАМИ и отобранная душой человека, требующая "Мысль - не отделять от Дела"!!!
Требующая ОСОЗНАНИЯ - а ДЛЯ ЧЕГО ты это будешь делать!

Не об этом ли пишет Алексей:
Есть закон бытия мёртвого потока. 1. Мёртвое, безжизненное, оно обездвижено и в мём происходят только процессы распада. Для того чтобы оно СУЩЕСТВОВАЛО ему необходимо наполняться силами Жизни. Попросту, вампиризм.
2. И единственный закон Природы Земли, управляющий этим процессом - это закон причины-следствия. Всё остальное, то, что мы называем законами природы, и даже законами Вселенной, все они лишь вытекают из единого, общего для всех и всего закона причины-следствия.
Поэтому предупреждения всегда идут свыше. Кем бы они не были озвучены. Отрицание предупреждений - расплата по полной программе. Кушайте и наслаждайтесь тем, что сами же посеяли.
- Эти предупреждения свыше - я называю НЕ СЛУЧАЙНОСТЯМИ в своей природе. И чтобы не расплачиваться за невнимательность к голосам природы - я и стремлюсь мысль не отделять от дела.
Вот и в разговоре с Салаваном, услышал отчаянное восклицание, постарался вникнуть, к чему он ведёт:
Зачем нужны разговоры о бессмертии, тем более о телесном, когда я не могу освободиться от груза прошлого своего? Я никак не могу освободиться от генетического воспитания во мне зависимого потока мышления? До сих пор я живу в привычке жить так, как «нужно и должен», а не так, как мне хочется сегодня и сейчас?
А я подумал, - Разве это менее важно мне, чем приучать тело к голоду и холоду, к которому не возможно привыкнуть, а можно лишь «терпеть».
А для чего терпеть? Чтобы достигнуть безсмертия!? Но, даже достигнув возраста более чем в 70 лет, - мы оказываемся не нужным людям, которым мы были полны желания служить?

Более того, и знания наши особо-то не нужны никому. Потому что у каждого свой путь эволюции и свои особые условия жизни в природе, в каждом дне сегодня и сейчас. А какие эти пути - не дано знать никому!
Зачем тебе прошлые знания родителей своих, если у тебя уже другие условия и требования времени?

И пока я думал обо всем этом, Учитель представил мне слова Алексея в обсуждаемой теме:
Когда-то Иисус Христос учил своих сограждан Новому Небывалому для них. И предупреждал их не ходить к самаритянам (живущим на севере от Израиля) потому, что они не только знают это Учение, но и живут согласно ему. Кто из иудеев, называвших Иисуса не иначе как равви (Учитель), его послушал? - Никто!

Стоит ли удивляться такому далекому факту (возможно, тысячу раз искаженному), когда я вижу в этом Природную необходимость.
Каждому человеку – занять своё место в природе, которое отражается в желаниях всё делать с удовольствием и радостью себе на благо и чтобы было тебе хорошо.
А раз так не живешь, - остается реальное своё сознание – истребить в себе ЭТО под разными предлогами. А затем, вместо разборок в себе, – все внимание устремить в неизвестное будущее, ради которого и начинаем умирать с этого самого момента.

И это будет сравнимо со старым религиозным потоком мыслей, уничтожающих живые мысли в данную секунду. А так же переводу их в подготовку себя к иллюзорной «загробной» жизни в будущем, которую никто не видел.
Как говорил К.Хоменко – это и будет сладким «сном», уничтожающим реальные события и факты жизни человека сегодня и сейчас.
Вы чуете, чем это пахнет?

Алексей это хорошо чувствует и пишет в своём сообщении:
А за то, что не вняли предупреждениям, идёт расплата слишком дорогой ценою. И нечего вопить: а нас-то за шо!
Мёртвый поток, он не бывает другим.
Поэтому-то, - и надо мыслить другими природными понятиями Учителя.
- Так я и делаю, переводя вопрос всегда в несколько в иную плоскость, - Не за ЧТО (страдает народ Украины, как и народ России), а для ЧЕГО?

ДЛЯ чего, именно от НАРОДОВ Украины и России снова ОТВЕРНУЛИСЬ условия шикарного образа жизни западных стран с их лживой демократией загнивающего капитализма?
Учитель же пришел для бедных (которыми мы снова должны стать), больных, обиженных, нуждающихся именно для того, чтобы Души этих народов очистилась от скверны лжи и обмана, которые нам навязывают капиталисты.

Нашим странам ближе жизнь дружная, справедливая и простая дружба между народами с Верой в Бога (как на Востоке), чем жизнь в Верой в Его величеством Доллар и их мощь (как на Западе)!

И мне остается только подтвердить слова Алексея:
2. И единственный закон Природы Земли, управляющий этим процессом - это закон причины-следствия. Всё остальное, то, что мы называем законами природы, и даже законами Вселенной, все они лишь вытекают из единого, общего для всех и всего закона причины-следствия.
Поэтому предупреждения всегда идут свыше. Кем бы они не были озвучены. Отрицание предупреждений - расплата по полной программе. Кушайте и наслаждайтесь тем, что сами же посеяли.
- Но только несколько в иной форме.
- Что посеяли мысль, вот бы пожить так шикарно, как на Западе или Японии с Малазией, забыв про иные миссии наших стран.
ЗАЧЕМ СТАНОВИТЬСЯ НА ПУТЬ "загнивания мыслей лживого капитализма", когда кризис этого СТРОЯ виден и так всем.
Иное дело, Китай у нас под боком. Этот строй - и его система социализма - не требует обсуждения.
Нужно только жить научиться как они. И начинать нужно с Духовности, которую предложил Учитель.
И тогда можно будет и на ёлку сесть и не уколоться!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Читаю сообщение на форуме в теме: Научиться жить по Идее Учителя.
и вижу поучительные для всех строчки в сообщение 05 май 2022, 13:46
Произошла недавно пасха, и так называемые последователи, которые так толком не определились, что им надо, болтаться в этой жизни или все же идти к Идее Учителя.
- Чтобы не скрывать свои чувства и не быть равнодушным к жизни форума, - нужно выразить и мои природные ЧУВСТВА, вызванные таким сообщением.
- А я думаю, несколько иначе. В живой природе без человеческого мышления, - нет сравнения, как нет и справедливости. Нет и понятия времени с его прошлым и будущим. – Все и всё живёт только в людях и во мгновении сегодня и сейчас!

Жить настоящей природной жизнью - это стремление занять "Своё место в Природе"! Это место имеет желание - быть независимым от чужого мнения, чужого мышления, чужого устремления, политики чужой и временного устоя общественно экономической формации общества.
Можно ли этого добиться самому, не мешая другим людям быть такими, какими они хотят сами быть?

И я увидел, - Можно, - если только не разделять окружающий мир на личные симпатии, страдающие иллюзией своей правоты во всем. А затем, делать вывод, – будто бы в мире есть "плохое" или "хорошее" в поступках и устремлениях людей.
Поэтому-то считаю, - не мне судить людей, «…которые так толком не определились, что им надо, болтаться в этой жизни или все же идти к Идее Учителя».

И даже, более того, - такие заявления напрашиваются на вопрос.
- Не выглядят ли такие слова, - присвоением себе права знать больше Воли Создателя – кому и что нужно делать в этой жизни?
- Проще говоря, – А какое наше (моё, твоё, других людей) «собачье дело" – обсуждать (осуждать) поступки людей, когда нас об этом никто не просит!

Живая жизнь для меня – исполнять первые мысли свои или чужого человека, если они лягут на душу мне.
К такому выводу пришел я после ОСОЗНАНИЯ своего стремления «Занять своё место в природе».
Понимаете? – Своё!

Но, в то же самое время, у меня есть понимание - что моя "правда" жизни с Учителем в Душе, - может никому и не подойти.
У других, будет своя "правда жизни" и свои устремления, в которых человек не должен ни перед кем отчитываться, кроме СО-ВЕСТИ своей и своего желания "принести пользу всем советским людям" и жить для близких ему людей.
И как бы не были мне приятны или неприятны сравнительные характеристики "хорошего или плохого" в других людях, - я вынужден Верить людям, как божьим посланникам. У меня нет иного выхода, как только научиться принимать всё людское таким, какими любит их создатель наш.

И если со стороны кому-то показалось, что в живой природе кто-то, кому-то, что-то должен сегодня и сейчас, - то это лишь личное мнение автора. Но, никак не истина для другого человека.
Поэтому-то я лишь произношу свои чувства, надеясь на живые мысли каждого человека, которыми нужно делиться, чтобы расширить свой кругозор окружающего мира.

И если кому-то не хватает Веры в настоящего Бога Земли (Его излучения эл.магнитных волн сейчас) и люди «Господу верят как богу», - новое небывалое в этом и заключается.
Своих людей Учитель по тонкой проволочке выводит из разных трудных ситуаций в жизни.

И если люди не идут по пути предложенной Учителем, - то в этом есть природная необходимость, чтобы человек стал либо «бедным, больным, обиженным, нуждающимся»…, - либо у него иная задача и предназначение в жизни.
Например, - роль «навоза на грядке», на которой вырастают прекрасные розы!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Хочу поддержать слова Петра и зафиксировать лишний раз на форуме одну главную мысль: Piotrа в теме "Научиться жить по Идее Учителя" в сообщение 05 май 2022, 16:05
А я считаю, что важно только слелующее: помогла ли тебе чья-то мысль на этом форуме или нет.
Суть, глубина, корень... - все это не так важно, как возможность пользоваться опытом других последователей.
И хотелось напомнить последователям Учителя древнюю поговорку, не послушание которой довело человечество до преддверия начала 3-ей и последней Мировой войны. "Не суди - да не судим будешь"!

И почему есть люди, которые все время разбираются в "грязных одеждах" других людей, а о себе ничего не пишут?
Может быть, свой опыт слишком мал, что лучше описывать негативный и лживый на ваш взгляд, чужой опыт с другой "колокольни"?
А чтобы возвысить себя - надо охаять добрые дела другого человека.

Не этим ли часто пользуются в соцсетях и СМИ всякого рода писатели?
Этим же порой пользуются наши добрые друзья на форуме, в желании своём быть честным и справедливым?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Пишу здесь, поскольку не хочу портить "Дневник" Михаила на форуме своими непонятными для него сообщениями.
А вот на строки сообщения от 05 май 2022, 18:14 хотелось бы ответить в виде моих чувств, как реакцию на расхожие слова Михаила:
Но есть и другие дни в природе по своему тонко и нужно направляющие все сущее. Большие по силе воздействия и малые. Длительные или краткие как мгновение. Их нужно и важно уметь чувствовать дабы слиться с природой в это время и стать ее частью обновившись вместе с ней.
Только так должен развиваться настоящий живой человек.
Все - проявляющее сопротивление естественным процессам становится препятствием и начинает подвергаться разрушению...
- Вот я и вынужден это всё признать и жить только по своим ЧУВСТВАМ окружающего мира и получать от Учителя либо постоянную радость или печаль временную, когда рушатся мои иллюзорные представления жизни…

Но, затем приходит осознание – временная разруха и неприятности часто несут обновление старым представлениям, как и всему старому миру.
Не случайно проигравшие войну Германия и Япония в конце 40-х годов прошлого столетия – обновились и стали передовыми державами по уровню и качеству жизни…
Может быть война на Украине и на форуме между мнением последователями имеют общие корни?

А такие слова Михаила:
Здоровому жизнерадостному человеку нет дела до разряженных пугол с чалмами или крестами если от туда не веет жизнью. Для них это смешно и глупо и есть множество вещей первозданных одаряющих всевозможными благодатями.
- И вместе с таким пониманием жизнерадостному человеку легко принять чужую веру в эти «пугала» и не вступать в диалоги и споры за правду и истину настоящей Веры у них и у себя.
И тут не важно, от чего человек имеет счастье, здоровье хорошее, если он не имеет "проблем" в душе и окружающем мире.

Не нужно выделять своё дело в особо важное и нужное природе и людям, а вот дело других - пустяковым и ничего не значащим, на первый взгляд наш.
Ох как много людей погорело на этом... я тоже вначале.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

06.05.2022 14:48
Всё последнее время, я как тот «Баран непомнящий» из сказки Салтыкова Щедрина, пребывал, как во сне.
Но, проснувшись буквально месяц назад, - увидел жизнь свою на яву «того света» - куда идут мертвые тела людей. Я увидел параллельные жизни мертвого и живого потока этого и того света, которые сопровождают нас в течении всей жизни.
Только одну «живую» и радостную» жизнь, – люди называют «белой» полосой, а другую, «мертвой» и печальной, - называют «черной» полосой жизни людей.

И располагают их поперек своей жизни, которые нужно периодически героически преодолевать. При этом многие, проявляют героическое терпение испытаний греховных мучений своих согласно завещания Господина и Творца всей жизни людей. «Бог терпел и нам велел»!
И вот я решил "расположить эти "полосы" не поперек, а вдоль. Только иногда, отклоняясь от белой полосы для познания и противоположной стороны природной гармонии.

В итоге, - я оказался там, на «Том свете», после операции, перед которой я должен был умереть. 3-ое суток во мне боролись два диагноза. Один – «инфаркт» не мог овладеть моим сердцем только потому, что микрошок от обливания вместе с «нитроглицерином» снова оживлял сердцебиение, а «инсульт» в это время пробивал забитые сосуды, дающие питание головному мозгу.

Более чем полтора года мучительных поисков смысла жизни на «том свете» привели меня наконец-то к иной Истине Смысла жизни (без религии), которая заключалась во фразе: «Смысл жизни в её безсмыслице", а именно в самом процессе поиска его безвременном пространстве.

И эта жизнь на том свете, когда я приобрел абсолютную независимость, кроме потребности раз в сутки принимать питание и ощущения постоянного холода, я понял 3 основные истины своего существования.
1-ую истину я уже озвучил. 2-ая заключалась во фразе из фильма Гарри Потер про философский камень. И звучала она так:
«Все ищут философский камень, а найдя его – не могут воспользоваться им»!

Об этом я говорил уже не раз. Сам поиск смысла жизни – уже есть достижение твоей вершины своей мудрости. А когда на этом пути – занимаешь своё место, – приходит ОСОЗНАНИЕ, что твоя философия никому особо-то и не нужна.
И все потому, что "Истина Слона" для слепых, - не есть отдельно взятые ноги, хвост, хобот, живот и уши – а ВСЁ это вместе взятое и будет называться истиной, которую нам, - никогда не постичь. А все потому, что человек ограничен в мышлении своём и ему даже трудно представить без-конечность, как и без-смертие (отсутствие жизни) в трупе человека.

Вот и разделяем общее целое на части. – Своё мышление, над развитием которого надо каждому работать в независимости, что об этом думает другой «слепой», схвативший другую часть "истины слона".
Главное, в такой ситуации, – допускать независимость мышления "не себе только", но и другим. А уж потом, - своё ставить! Не мешая другому посланнику природы "на нашу голову", - делать то же самое!

И пока я собирался опубликовать такие мысли свои на форуме, мой взгляд останавливается на высказывании И.Губермана:
«За веком век уходит в никуда,
А глупости и бреду нет конца;
Боюсь, что наша главная беда –
Иллюзия разумности Творца
».

Кажется, ничего общего с Идей Учителя, но факт появления этого изречения я вижу перед собой в реальной жизни. И такие мысли приходят только свободным и независимым от религиозного влияния людям.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

"БАРАН НЕПОМНЯЩИЙ"

(продолжение, начало см. в сообщении gumar » 09 май 2022, 09:08)
И такие мысли приходят только свободным и независимым от религиозного влияния людям.
- И таковым, на мой взгляд, является и Алексей.
Раз творец даёт право выбора делать так, как хочется самому человеку, - это говорит лишь об одном, - Даже Бог не может знать смысла жизни каждого человека. А знания общего закона поведения и правил для всех людей, - не может быть известно никому, поскольку не ясно, - куда приведет общее СОЗНАНИЕ людей. Закон коллективного мышления, - никто не отменял. Ибо - быть в стае и не выть по волчьи, – значит лишь одно. - Это создавать себе только дополнительные трудности!
- Умный в гору не пойдет без нужды.
А пытаться предугадать куда косяк или стая повернет в следующий миг – даже Творцу неизвестно.

И вот, как бы продолжая общий отчет о сделанной работе по мыслям Учителя Алексей в разделе: «Научиться жить по Идее Учителя», 06 май 2022 в 12:30 пишет такие строчки:
Учитель нам принёс Идею. Все полагают, что он принёс нам идею безсмертия. Увы, в Идее учителя безсмертие не самоцель, а дополнительная "плюшка", даденная как средство для достижения самой Идеи.
- Я же с самого начала выполнения правил Детки, Идею Учителя увидел в своей НЕЗАВИСИМОСТИ человека от чужого мнения. Время было такое - "Перестройка" в СССР.
Видел я и конкретную цель применения закалки-тренировки П.К.Иванова. Я видел её в успокоении неугомонной души своей! И это на мой взгляд, могло наступить лишь только тогда, когда душа мя будет делать всё только с радостью и удовольствием. И не по чьей-то воле и принуждению, а только тогда, когда это будет принято моей душой и сердцем.

И я поверил Учителю, особенно после "приема" Валентиной на хуторе.
И очень мне захотелось, - Самому стать таким как Он… - Чтобы стоял я босой в степи, что под снегом, с густой бородой и волосами как иней...- Ему не страшны ни жара и не стужа, - метель ему стала - любимее друга...

Я понял, что инструментом, «лопатой» выполнения поставленной задачи является Идея Закалки Тренировки (прохождения противоположных сторон природы) – теплого и холодного.
Об этом же пишет и Алексей:
Люди УЖЕ, давным давно, "от Адама лет" обладают безсмертием. И Учитель говорит нам об этом, что смерти как таковой нет. Но есть два потока бытия: мёртвый поток и живой поток БЫТИЯ, то есть, потоки нашей жизни, в коих мы проживаем. Учитель учит нас принимать равно, как плохое и холодное, так и хорошее и тёплое.
- И тогда я увидел, - если в процессе выполнения "Детки", выполняешь советы Учителя с радостью и удовольствием, то откуда могут появиться у тебя мысли взрослого и умного человека, живущего ограниченными понятиями "прошлого" или будущего.
И если, как ребенок заигрываешься в любом деле, не думая о времени (сроках), - то откуда может появиться взяться спешка и ограниченное понятие времени и сроков?
Разве в детстве своём Мы думали о времени. День было бесконечно долгим, кажется растягивался до бесконечности.

Так мы жили все в детстве и юности, - не думая вообще о смерти в будущем и тем более не помнили о прошлом, если оно не касалась нас. Но, в природе всегда находилось действие, отрывающее нас от игры. Рано или поздно, как голос мамы, призывал "пойти домой, на отдых или подзаправиться".
И тут уже не приходилось делать выбор, - нужно было простое послушание маме. Голосу или изменившейся ситуации в природе.

(продолжение следует)
Вложения
БАРАН НЕПОМНЯШИЙ.doc
(47.5 КБ) 31 скачивание
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
30 апр 2022, 11:01

В контакте живое общение полагаю как раз в тему.

..................................................................................................
Степан Барилюк ответил Вадиму
Вадим, нет у неё никаких качеств нужных Природе, иначе как сказано: если в городе есть хоть один праведник, то город не пострадает.
Значит там нет ни одного праведника,не осталось.
Они заслужили меч Божий, что повис над ними, заслужили точно.
И мы это видим, так как вместо того, чтобы им там молиться - они озлобляются друг на друга, то есть брат на брата.
Читай историю Иова, историю Лота, и может до тебя что то дойдёт. У них неправильный выход из сложившейся ситуации.
Шикарно жить стали: муж едет на одной машине на работу, жена на второй, а сын на третьей, дома красивые построили, землю захватили.
Как говорится: красиво жить не запретишь. Всё это можно иметь если народ ориентирован правильно, то есть если не сбиты маяки и есть тяга к Богу, но этой тяги не оказалось, и повис меч Божий для их вразумления и очищения. Мы последователи не лучше их, не приносим достойных плодов Богу (Учителю).
На все воля Божия, это Его всемогущая рука.

Вадим Семёнов ответил Степану
Здравствуй Степан. Да считай как тебе удобно я же не против.
Прочитала это сообщение, удивилась такому понятию, подумала:"Какая разница кто чего и как думает".
Сегодня рано-рано на рассвете, проходя мимо больницы вспомнила случай с нашей последовательницей, которая заболевши попала туда. Мы пришли проведать, она встретила нас настороженно. Оказалось, приходила одна из наших "лидеров" к ней, очень настоятельно рекомендовала искать причину болезни в себе, мол это в тебе "бяка" такая растакая, за неё получаешь.
Растроилась конечно - болит же, перелопатила в себе все вверх дном, нашла тысячу причин, какая из них?
В тот момент Учитель мне показал, как не следует делать, научил, что не моего ума дело чья то "бяка", передо мной нуждающийся человек, нуждающийся в душевной теплоте, вере в то, что с Учителем она справится с возникшей задачей, что ценю ее труд в этом деле.

Вспомнила об этой ситуации, вспомнила и это сообщение.

С какой легкостью человек определяет в людях нужные качества для природы по написанным кем то фразам.
Не стоило бы мне вообще сюда встрявать, пустое.

Но все же, приводится в пример библейская история городов Содома, Гоморы и праведника Лота(я не особо знаток Библии, но эту ситуацию помню).
Значит там нет ни одного праведника,не осталось.
Они заслужили меч Божий, что повис над ними, заслужили точно.
Ребята, вы сейчас серьезно или это шутки такие?

Сейчас могу написать о жизни женщины, которую Учитель в своей тетради называет безсмертным человеком для его дела.
Всегда улыбчива, приветлива, никогда, НИКОГДА не слышала от неё слов о страдании, горе, не справедливости судьбы.
Казалось бы - с рождения с Учителем не только она, но и вся семья.
В молодости у неё умирает муж, умирает второй муж. Самостоятельно вырастила троих детей, дождалась внуков. Все с Учителем. Один за одним уходят с жизни дети, умирает маленький правнук.
Сколько горя испила одна женщина!!!
не приносим достойных плодов Богу (Учителю).
Серьезно?
О каких плодах речь?
Где то на форуме уже писали, как Учитель ответил Санычу по этому поводу.
и повис меч Божий для их вразумления и очищения.
Учителя в палача превращаете?

А если все наобот?
Если это помощь от Природы и Учитель помогает пройти эту часть пути. Не обойти, выискивая хорошои и теплые условия, а принимая все идущие обстоятельства?

И если в город прилетела одна ракета, это уж совсем не значит наличие в нем праведников, потому, как и до войны он был в полу-разрушенном, депрессивном состоянии, без слез не взглянешь. (На это были свои причины).

Повторюсь, имеете право думать, как считаете нужным, это ваше.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!

Рад был твоему не равнодушному сообщению на форуме 11 май 2022, 11:53
Вначале хотел выделить какие-то места и выразить своё неравнодушие к людям, излагающим своё состояние - К чему приводит длительное следование на пути жизни с Идеей и в сердце с Духом П.К.Иванова, как Бога Земли по делам Природы.

Потом, захотелось выразить Антонине, (как по-слушной "Детке" Природы) - своё одобрение и не равнодушие своё к судьбе братского народа в Украине.
Но, потом пошли мысли...- успевай только записывать.

- Как всегда ты по природному мудра! Нам не дано многого знать в природе окружающей, да и себя-то мы толком не знаем. Но, чувства свои, как и мысли людей, - всегда являются НОВОСТЯМИ №1 в душах каждого.
На мой взгляд, МЫСЛИ твои, - рожденные личными чувствами и записанные "рукой владыкой" в моменте "сегодня и сейчас" - и есть основа развития СОЗНАНИЯ живого человека.

Жаль только, что ты стесняешься описывать откровения свои в теме женская логика. А ведь эта логика – основная движущая сила эволюции сознания, которую Мать-Природа, передает дочери и сыну. А они в свою очередь, через инстинктивное чувствование живой жизни – учатся у матери и отца своих – быть самим собой с новым небывалым ранее сознанием окружающего мира.


А мысль твоя, после прочитанных постов или тетрадей Учителя на форуме, вначале живая, а потом, отделенная от дела (рано или позже), - постепенно перебивается умными рассуждениями и представлениями о должности или греховности поступков своих.

Но, разве не тебя Антонина Учитель просил победить страх и в равной степени относиться ко всему плохому и хорошему?
И ты смело проходишь практику эту, чтобы в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ понять, ТУ Истину твоего СОЗНАНИЯ, - нужную тебе и подобным тебе людям!
Кроме этого, РОЖАЯ СВОИ Мысли – будешь передавать именно ту живую мысль, которая не случайно возникла в твоей голове.
Не поэтому ли Учитель - просил каждого СВОЁ СТАВИТЬ, а другому не мешать?
ПОЧЕМУ ЖЕ – люди не делятся ся своими сокровенными ПЕРВЫМИ мыслями, с родными и близкими друзьями последователями Учителя?

И как бы отвечая на мой вопрос, ты просто скопировала ТЕКСТЫ из слов Учителя, тысячи раз перечитанные последователями, но без СВОЕГО комментария, без СВОИХ живых мыслей понимания строчек текста, прочитанного тобой.
Что запало в твою душу?
Что наиболее близко тебе и как ТЫ, именно ты, - понимаешь и применяешь в своей жизни написанное Учителем?
Т.е. - У П.К.Иванова - практический опыт становления СОЗНАНИЯ Его, а у тебя практическое подтверждение возможно ли это делать и остальным людям.
- И если не возможно, - то в чем на ваш взгляд ошибка у вас? Будете ли исправлять дальше ошибку или так и будет дальше наступать на эти же "грабли"?
Неужели тебе не хочется знать отношение других людей к написанному Учителем? – Хочется! Мне тоже хочется, но ответа не будет.

И Антонина Михайловна не услышит этого мнения. Ибо все стесняются и боятся….
Потому что не живут в настоящем времени и мысль отделяют от дела. Так мне думается, - разве не так?

Так почему же ты, именно ты, Антонина, - не будешь той Основной частью природы матери, и как мать, жена, дочь и внучки чьи-то, – не ВЫРАЖАЕТЕ СЕБЯ, - не раскрываете свои души людям, чтобы утвердить на земле Любовь Учителя к людям?

Разве не с себя нужно начинать это?
Чего хочет Бог, Учитель от тебя, меня, людей?
Ответ проще не бывает, - Того же самого, Чего ты хочешь от сына своего!!!

P.S. - А чего бы ты хотела от сына своего, давая почитать опубликованные тобой тетради (без комментарий твоих)?
А если бы ты поделилась с ним своим чувствами от прочитанного… - думаю, - сын твой прислушался к твоим мыслям…и вы еще больше сблизились бы в духовном понимании жизни и природы нас окружающей.
Так написала "моя рука владыка", выстраивая буквы слов живой мысли Духа Учителя сегодня и сейчас.
Последний раз редактировалось gumar 13 май 2022, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

БАРАН НЕПОМНЯЩИЙ
(продолжение, начало в 09 май 2022, 09:08 и 10 май 2022, 17:55)

Часть 3.
(окончание)

Предыдущее сообщение закончил словами:
- Если в процессе «игры какой-то роли» в жизни, как в детстве, не думая о времени (сроках), - то откуда бы взяться ему?
Так мы жили все в детстве и юности, - не думая вообще о смерти в будущем и тем более не помнили о ней в прошлом, если она нас не касалась. Но, в природе всегда находилось действие со стороны окружающей природы, которое рано или поздно – напоминало нам об изменившемся условии вокруг нас! То был голос мамы или наступившие сумерки. И тут уже не приходилось делать выбор, - нужно было простое послушание. Голоса или ситуации наступившей.


Разве не об этом же говорит Алексей:
Я о чём? О том, что в природе не существует отдельно и независимо друг от друга ни мёртвого потока без живого, ни живого потока без мёртвого. Безсмертие - это равновесие между ними, чем Природа и обладает. Люди же стали жить однобоко, выбирают только хорошее и тёплое. Это нарушение природного равновесия, потому мы идём в отмирание. Ведь всё это настолько наглядно и очевидно, что диву даёшься насколько у людей заблокировано сознание понимать эту очевидность, а уж тем более видеть её в своей повседневной жизни. А точнее в жизни самой человеческой души.
- Заблокировано сознание, на мой взгляд, - не случайно в моменте сегодня и сейчас. Со временем «Всё течет, всё – меняется»! И если Алексей видит мир таким в момент написания, то необходимо ему согласится и с моим правом видеть мир иным, с другой «колокольни» в это же самое мгновение.
И это понимание не позволяет мне согласится с таким утверждением Лёши сейчас.
На разном этапе восприятия мира находимся мы с ним и слишком в разных условиях жизни.
И помня о том, чем заканчивается любое сравнение в природе, где побеждает сильнейший, - я оставляю это право делать самой Природе и живому Духа Учителя в ней. Не вступая в диалоги на повышенных тонах и рассуждения с людьми старого потока мышления, которые по привычке стремятся к какой-то Единой для всех Истине.

- Конечно же форум для того, чтобы на нём излагать свои мысли, делиться своим пониманием, - продолжает излагать Алексей свои мысли. И продолжает:
Только есть одно большое пребольшое НО. Любое наше высказывание, не связанное с Идеей Учителя, это высказывания направляющие наше сознание, а стало быть и наши поступки и нашу жизнь, в угоду мёртвого потока бытия.
- Раз есть такое мнение (не важно плохое или хорошее оно для кого-то), по закону гармонии в Природе - должно быть и другое, (противоположное) мнение.
Так стоит ли вступать в дебаты и пытаться переубедить своего опонента, - в попытке заставить его не быть самим собой и Учителем (или Богом) в душе?
Разве вы не видите в этом звериные инстинкты "рабовладельческого строя", - заставить людей жить так, как вам выгодно, удобно, "правильно" на ваш взгляд.

И здесь я не пытаюсь убедить Лёшу и читателей в своей правоте, а говорю лишь про факты из жизни своей, в которой я имею счастье и здоровье хорошее.
Каждый выбирает в жизни своей - тот образ жизни, ту кармическую судьбу, которую Он заслуживает. Дети - не отвечают за родителей, а вот родители ... Дают детям то, что должно развиваться в них (хорошее или плохое) для людей, окружающих их.

Поэтому, в моих победах и поражениях - нет особой моей вины, как и заслугах и печалях по жизни. Но, то что МЫ излучаем из себя (эл.магнитное поле), то и возвращается к нам, а потом и детям нашим...
Действительно, что посеем, - то и пожинаем... Рай и Ад на земле создаем сами и пожинаем часто в конце жизни такие условия жизни себе.

Поэтому-то я думаю и имею иное мнение, - в сторону живого потока бытия своего естества. Бог допускает это, как позволяет и мать природа, создавая ситуацию, в которой на взгляд Алексея люди выбирают «мертвое».
Только знают ли сами люди про это?

- Мысль Алексея на это: "И тут даже не в том проблема, что каждый уверен что знает в чём Идея Учителя и смело направляет смысл своих высказываний в сторону своих представлений».
- На это высказывание, есть и другая точка зрения:
"Живой от природы человек, - не может и не должен знать, своих прошлых, не живых сегодня и сейчас ПРЕДСТАВЛЕНИЙ о жизни и, тем более, не реальных, будущих поступках своих".
Вместо этого, - людей приручили бояться совершать ошибки и стимулировали жизнь в страхе суда божьего за жизнь греховную от рождения своего.
В такой иллюзии, преставлении не реальной, "мертвой" по своей сути жизни и пребывали люди много много веков.
Поэтому-то Алексей и говорит: "Не знания, как такового, а именно своего ПРЕДСТАВЛЕНИЯ в чём Идея Учителя. В этом и кроется полезность или пагубность наших высказываний…".
А в чём Идея Учителя?

Тут каждый выбирает ту Часть огромной Идеи, как частицы природы, которой и дополняет общую гармонии жизни, как разные цветы на лугу.
Для меня же, - отсутствие знаний Идеи и Дела каждого в Природном Учении П.К.Иванова, - компенсируется живой связью с Духом Учителя, который сохранился в оболочке ядра планеты в виде электромагнитных излучений, которые проявляются в душе нуждающегося и просящего об этих знаниях человека!!!

Эту живую связь в моменте сегодня и сейчас, я называю Верой Учителю и Живому Духу жизни в Природе нашей планеты.
В этой Вере – нет места знаниям прошлого, как и представлениям будущего. Если конечно, не утрировать и не подкалывать былыми знаниями прошлого опыта страшных дел.

И если в мире Алексея «…именно так, в основном, и воспринимаются тексты. Не по смыслу и логике, а именно приятно или не приятно это читать. Это и есть однобокость, ведущая к отмиранию», то в моём миру на «том свете, здесь, в Раю», - нет таких понятий, как «приятно читать или неприятно».
Ибо вода на поверхности земли может только казаться разной в зависимости от времени года. Хотя на самом деле она всегда остается неизменной под землей и в роднике, +8 градусов.
Поэтому-то в минус 30 градусов зимой вода в роднике – теплая, аж не хочется выходить из неё. А летом в + 30 – холодная, аж кости ломит, - выскакиваешь из неё, как пробка из шампанского!

И эта беда и иллюзия своих ощущений – есть живой факт окружающей природы. Как есть и «мертвые представления» надуманных, не практичных знаний представлений чужих ощущений. Не зря же людей в теплых шубах в мороз в дрожь бросает, когда они видят купающихся в проруби голых людей.

запись сделана 07.05.2022 12:21
Ответить