"Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

"Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Только что просмотрел фильм «Небесный суд». 1-ая серия.
И вдруг пришел ответ, - Почему и для чего я остался живым, когда до смерти оставался только один шаг.
– Соглашаться или не соглашаться на операцию в момент буйства «Covid-19» в нашем городе?
А после операции 26 ноября 2020 года, - целый год никак не мог понять, - Для чего живу?

Прошел ровно год, когда операция на сердце и сосудах вытащила меня с «того света». И теперь пришло осознание, - «Тот свет» стал мне «этим светом»! - этой реальностью здесь и сейчас.
А "этот мир" после операции, стал – тем "невозвратным воспоминанием" в былую жизнь, в котором уже ничего нельзя исправить, вернуть назад.
- Можно только сегодня и сейчас, в это короткое мгновение превратить живые чувства свои в мысли, а затем, – попробовать реализовать их. Т.е. Попробовать выполнить слова Учителя: «Мысль – не отделять от Дела».

Наконец-то получил ответ на свой долгий вопрос, - Откуда берутся мысли в моей голове?
- Я думал от живого материального Духа Учителя, витающего в истине эл.магнитных излучений его слов.
Но, на самом деле, - если я не способен чувствовать окружающий мир, в котором мне хорошо и легко, то и мысли мои оказывались иллюзорными.

В "этом мире" после смертной жизни по чужим мыслям, словам, призывам "того мира", - нет уже сожаления о не существующем прошлом. Нет и страшных предсказаний и представлений ужасного будущего. Ибо это будущее наступает постепенно, через привычку переносить трудности и радоваться маленьким победам. Не случайно же говориться, - чтобы почувствовать себя счастливым человеком, - надо у него много забрать, а потом немного дать.

В этом состоянии, - Радостного ВСЁ ПРИНЯТИЯ хорошего и плохого от Окружающей среды моего обитания – нет ничего страшного!

Ибо жизнь с Учителем и выполнение его Советов, которые отражаются в Душе моей в моменте сегодня, - неоднократно показали, - нет ничего постоянного на планете Земля. А практика обливания и «терпения» только подтвердили ЧУДЕСНОЕ превращение неприятных состояний в неожиданно приятные и радостные ЧУВСТВА жизни!

И этом "новом свете" для меня уже отложилось в потребность идти на «плохое», чтобы найти «хорошее» из того, что прошел. Совершенно не страшась и не задумываясь о плохом итоге. – Часто приходится идти на то, чего люди веками боялись и «шарахались» от этого, как от чумы.

Это понимание во мне родило безграничную Веру в Дела, Слова и живые мысли Учителя.
Эта Вера в Живой Дух Человека П.К.Иванова проявлялась во мне в чувствах моих окружающего мира. Это Отражалось в душе у меня в виде подсказок Бога Земли!

Так постепенно появилась мысль о нужности чувствования момента перехода от одной противоположности Природы к другой. А когда стал любую «Мысль – не отделять от Дела», появилось и знание момента «действия и бездействия».

Так появился и опыт чувствования момента перехода, когда нужно «окунуться в грязной луже, где свиньи купаются», а когда не стоит «идти по полю с колючками»!
Появилась и свобода от необходимости держать данное себе слово «должен»! Пропал и «страх» нарушить данное себе слово в неразумном и ошибочном обещании вчера.
Неразумное обещание, без знания реальности Бога и истины, - как сложится следующих день. Не глупость ли эта человеческая?
- Свои желания выдавать за желания Бога, которые никак не могут быть выполнены в виду более важных дел у нас в окружающей природе.

Не знание свободы от слова «должен» - мешало проявлению живой жизни в «новом, небывалом», что принес Учитель!
Оказалось, что Богом Земли – невозможно стать, живя только в плохом и неприятном состоянии своего тела «Бог терпел и нам велел».
Без гармонии в Природе – в радостном прохождении ВСЕХ сторон Природы, - невозможно «рожать» полезные для себя и людей МЫСЛИ.
А это значит, - невозможно и стать и Победителем Природы и Богом своей судьбы.

И «небесный суд» каждого человека в бесконечном и безвременном пространстве, - творится в живой жизни здесь и сейчас на планете Земля в каждом мгновении жизни человека.

Кажется, добро и зло земное для меня переиначились в словах на этой планете здесь сейчас.
Теперь я вижу и чувствую, (как локатор в душе моей), как лишнее наученное стремление к «добру» превращается «во зло».
А стремление творить «на зло», кому-то оборачивается «благими намерениями»… – дорогой в Ад», а кому-то ЭТО идет во благо и возвращается бумерангом. – Не твори добра, когда не просят, - тогда и не познаешь зла.

В той жизни «сектора раздумий» по фильму «Небесный суд», мои представления о добре и зле, - были не так поняты окружающими…
Теперь, после просмотра этого фильма и попадания в «сектор покоя», кажется, и я начинаю жить не только для людей.
А все мои «жертвы» и устремления «жить для других» в прошлой жизни на планете Земля, теперь предстали перед мной - иллюзорно невыполнимой реальностью. В ней, как во сне прожил я в никому не нужной мертвой жизни служения людям, делу, должностям и обязанностям условного мира.

Теперь я вижу это по жизни детей и внуков, которые не хотят быть «жертвой», а просто делают то, что подсказывает им душа и совесть у них.
Я жить так, как жил я, - значит – так и не научился жить в гармонии с окружающим миром условных понятий и образов.

Остается только молиться и просить прощения у всех перед своими «мертвыми» образами, за такую неправильную жизнь.
И у всех нас есть только одно оправдание – и такая жизнь нужна была природе. Чтобы на нашем примере, наши дети росли, как прекрасные розы на куче навоза.
Последний раз редактировалось gumar 31 дек 2021, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие ДРУЗЬЯ!

365 Вам Новых Лет в 2022 эпохе Вечной Жизни момента Сегодня и Сейчас!
Желаю Вам всегда и во всем быть слышающейся
ДЕТКОЙ Учителя и ТВОРИТЬ то, ЧЕГО Учитель и Природа заложили в ДУШУ и СЕРДЦЕ ваше!

Здоровья хорошего, Счастья и успеха в этом!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Я учу вас чувствованию, - сказал Учитель, - чтобы люди стали Богами Земли по поступкам своим.

И это не слова Gumara, а призыв Учителя Иванова, как Бога Земли.
Исполнение этого призыва требует и Нового небывалого ОТНОШЕНИЯ к жизни.
А так же НОВЫХ практических ЗНАНИЙ окружающего мира.

А откуда их взять?
Учитель Иванов П.К. своим практическим путём постиг эти знания.
А потом предложил, людям ВЫПОЛНЯТЬ!
Он сказал, - Прочитал? - Хорошо. Но главное, - Мысль - не отделять от Дела!
Всем приходят мысли, но не все умеют их думать.
Я вижу, что не все научились еще, - Примирять мысли свои со своими "Чувствами".
Большинство людей - делает свои мысли(?) по инерции. Инстинктивно, как учили и как делают это "нормальные" люди современного мира.
- Так делал и жил я "на том свете" до операции.

Человек - это стадное животное. Особенно хорошо это проявляется в трудные для жизни времена. Вместе с людьми легче переносить и радость и беду. В первом случае - хочется делиться с другими, а во втором, - помогать другим.
А вот одиночкам, передовым людям, делающим эволюцию сознания и опережающим других в ускорении этого процесса, - трудно вдвойне. Мучают сомнения, - А для чего же выполняешь заветы Бога Земли, - если люди не понимают твои мысли и не поддерживают тебя?
Если же учесть, что система «закалки тренировки» невольно развивает новое небывалое СОЗНАНИЕ и заставляет каждого последователя проявлять свою индивидуальность, - то "продвинутых людей" - ждет осуждение старого потока мышления.

Такой Человек встречает сопротивление «стадного мышления». И оно - проверяет "выскочку" на предмет любви Бога к своему творению. И в этом состоянии лидерам никак не избежать жестокого чувство одиночества. Даже среди людей.
"Выжившие" в таких условиях люди, признаются Богами своего дела. А потом, возносятся окружающими на недоступную для людей "высоту". На непонятное для землян "небо"!

Человек по имени "Паршек" - решил снять у людей вековые заблуждения, основанные на страхе суда божьего. И провозгласил правду о роли человека в Природе и призвал людей, - каждому стать, таким как Он независимым от общего мнения ЧелоВеком!

А правда была в том, что П.К.Иванов пришел на Землю, как посланник Бога, для СМЕНЫ былого "мертвого" потока СОЗНАНИЯ прошлого, на новое небывалое СОЗНАНИЕ БОГА Земли. И этот Бог находится не на небесах, а в самом Человеке. в Его душе и теле.

И теперь человеку нужно пройти закалку тренировку различными противоположностями в Природе и самому ПОДЕЛАТЬСЯ таким, как Он! - Победителем Природы (суровых её качеств и животных страстей), Учителем народа (своим примером), Богом Земли (в построении своей судьбы и своего природного предназначения на планете)!

А потом Учитель изложил основные положения своего Учения в журнале "Огонек" в 2-х главных требованиях:
«Живи с постоянным желанием сделать людям добро и, коли сделал, никогда не вспоминай об этом, поспеши сделать еще».

И во втором правиле показал, - КАК нужно выполнять Его советы:
"Все старайся делать только с удовольствием, с радостью. И пока не научишься делать дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать".

В феврале 2022 года исполнится 40 лет с момента появления этих правил, но почему-то эти главные требования и устремления Учителя - не стали преобладающими у большинства последователей.
На мой взгляд, выражение "Бог терпел и нам велел" по-прежнему насилует души, тела и сердца людей.

Поэтому-то наше устремление к здоровье души, через оздоровление тела, духа человека не возобладало умами людей на планете.
И конкретные чувствования желаний тела и устремлений души человека, - приносятся в жертву былой «мертвой жизни» и обиду на бога, на "не хорошую судьбу".
А все потому, что 40 лет истории - очень короткий срок, чтобы понять людям свои чувствования мыслей Учителя в душе своей.

Трудно, очень трудно понять Великую и простую истину, видную каждому человеку: Люди появляются в результате ЛЮБВИ к противоположной ПОЛОВИНКЕ. Результатом такой любви - является появление "ангела" Бога на земле.
Появление Одного Целого создания от действий 2-х противоположных начал.
- Ребенка, как проявителя качеств и устремлений Бога Земли в одной Детке.
А люди становятся лишь отражением божественной радости в любви к этому соединителю 2-х сердец.
И все это не слова говорятся, а Дело делается.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Ещё раз про ЧУВСТВА.
часть 1.

Прежде чем говорить на эту тему, надо либо согласиться либо отрицать слова Учителя.
А именно, -
СОЛНЦА, как такового НЕТ.
И если МЫ не договоримся о "печке", от которой начнем "танцевать", - то все наши разговоры о понимании друг друга - будут пустой тратой времени и никчёмной болтовней.
И чтобы не заниматься этой пустой болтовней тут, надо согласиться со словами Учителя и не отрицать их, пока не дослушаете до конца мои рассуждения на заданную тему.

Может ли быть предметом разговора, "Прекрасный пирог", стоящий на столе?
- Конечно, - может!
Но, сколько бы мы не говорили о достоинствах и вкусе его , - мы будем далеки от истины, - пока не попробуем его.
А сделав это, - сможем лишь убедиться в том, что и вкусы у нас разные. Мы по-разному будем чувствовать пирог. И не станем доказывать другому о своём более правильном ЧУВСТВОВАНИИ данного пирога.

Такое же разное отношение у людей и к солнцу. Сколько бы мы не обсуждали важность и достоинства его в жизни людей, - отношение и чувства к солнцу – будут разные.
Одни люди, восхищаясь его теплом, - трудно переносят жару и не могут жить в теплых южных широтах. Другие же не могут жить без сильных морозов и смены климата в осеннее-весенний период жизни.

Но, те и другие люди могут видеть солнце только тогда, когда проснуться. Пока человек спит, он пребывает в иллюзорном для живой жизни состоянии своём.
А когда просыпается - Человек видит Солнце и Чувствует продукт его деятельности на себе и живой природе вокруг.

Ночью люди не видят СОЛНЦА, но они понимают, что в это время на другой стороне Земного шара (Америке, например) солнце вовсю светит и дарит ВСЕМ свои дары.
Есть у людей и понимание, что без солнечного тепла и света, - жизни на нашей планете вообще не было бы...
Поэтому, с физической стороны, Учитель сделал не верный вывод...

Но, с другой стороны, - если нет Человека, как объекта ЧУВСТВУЮЩЕГО и НАБЛЮДАЮЩЕГО действие СОЛНЦА на себе, - то какое имеет значение для НЕГО??!
Намного важней для ЛЮДЕЙ, - само состояние ЧелоВека.
Способен Он или не способен сегодня и сейчас проЯвить в полной мере своё ЖИВОЕ ЧУВСТВОВАНИЕ окружающего мира?
Способен ли ЧелоВек отличить живую жизнь в поступках своих, от мертвой жизни, - ведущей к смерти не только его тела, но и души в целом.
А если не способен различать мертвую (скотскую) жизнь от живой души СОЗНАНИЯ своего, - то какая разница для него, - есть солнце, как таковое, - для вечной жизни Землян или нет?

А чтобы бедные, больные, нуждающиеся и обиженные люди долго не ломали голову и не рассуждали о понятиях живой и мертвой жизни, изложил основные положения своего Учения в журнале "Огонек" за февраль 1982 года 2-х главных требования свои:
«Живи с постоянным желанием сделать людям добро и, коли сделал, никогда не вспоминай об этом, поспеши сделать еще».

И во втором правиле показал, - КАК нужно выполнять Его советы:
"Все старайся делать только с удовольствием, с радостью. И пока не научишься делать дело делать с радостью, считай, что не умеешь его делать".

Понимая, что и этого требования может быть мало для людей того света до 2000 года,
Учитель даёт еще одну живую, практическую подсказку, которую каждый человек может слышать в душе своей. - Мысль, - не отделяй от дела, - сказал Учитель. - Прочитал, - хорошо. Но главное - делай!
И какой бы она не казалась правильной от Бога или не правильной от дьявола, - Учитель просил ДЕЛАНИЯ.
Он просил Дела от Деток своих, а не рассуждений после "правильных и умных" книг из других учений.

Чтобы понять это - не нужно много ума. Надо просто посмотреть на действия "деток в природе", которые не понимая языка и привычек взрослых, - просто копируют их действия, слова, поступки.
Т.е. - Чтобы понять Учение П.К.Иванова, - надо "Мысль не отделять от Дела" и опытным путем вернуться к состоянию доверия своему Духовному Отцу-Учителю и матери-Природе. Будет это доверие полное - будут и сигналы в душе своей, которые будут свободными от всего прошлого, вчерашнего, но всегда нужные для момента сегодня и сейчас!

(продолжение следует).
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Сережа!

Прочитал сообщение Сергей Ч » 03 янв 2022, 21:41 в Re: Единомышленникам

Скажу заезженными словами, на которые вначале, - не обращал внимания.
Довольно уже враждовать и мешать другим делать шаги в эволюции сознания.
Счастья вам и здоровья хорошего
- Теперь я так не говорю. Я не вижу таковую вражду в последователях. И все потому, что ЕЁ (вражды) нет во мне.

Когда я утвердился в своих НЕ знаниях, - я понял, что никому, никогда не понять мою ДУШУ, которую я и сам часто не понимаю.
- Отпала у меня и необходимость понимать других людей. Я понял и другое, - в мой сосуд не возможно влить знаний более того, что мне по силам ОСОЗНАТЬ и тем более, - выполнить.
А раз это не возможно выполнить с радостью и удовольствием - значит это не нужно для моего места в Природе.
Практика такая моего мышления "Детки" и доверие матери Природе, - привели меня к жизни радостной и счастливой, даже в тяжелые минуты на протяжении всего времени следования Идее и Смыслу Жизни по Учителю.
Сергей Ч
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуй, Гумар!
Благодарю за отзыв на то сообщение. Согласен что беспокойство возникает всвязи со своим видением ситуации и то что кажется враждебностью по отношению к другим имеет личные мотивы выдающего несдерживаемые эманации своего воображения. В ответ на твоё
писал(а):
04 янв 2022, 00:33
- Отпала у меня и необходимость понимать других людей.
скажу что мне важно понять, что движет человеком, может и удастся помочь ему остановиться в своей одержимости проявив другую достойную сторону своего характера.
Впрочем, на форуме такое не проходит и оценка участников пресекается, моё обращение скорей для пользователей соцсетей с толерантностью в этом вопросе.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой друг Сережа!

Прочитав твоё сообщение от 05 янв 2022, 23:38 выделил такие строки:
...мне важно понять, что движет человеком, может и удастся помочь ему остановиться в своей одержимости проявив другую достойную сторону своего характера.
- Раньше никак не мог понять одной важной детали - Почему во все века люди поклоняются подвигам людей, на которые те сознательно идут даже жертвуя своей жизнью...
А я удивлялся несправедливости такой и с печалью признавал "верность" таких строк:
Пройдут года, - поймет любой,
И это не изменится,
Чем больше жертвуешь собой,
Тем меньше это ценится.

А сегодня в пререканиях и спорах с женой поймал себя на мысли, против которой она ничего не могла возразить.
Ибо в жизнь вечную никак не попасть, без жертвы своего Эго и страданий души!

Жена "пилит" мужа, как и любой ребенок "капризничая", - проверяет маму свою на предмет святой и беззаветной Любви!
- Ради своего ребенка почти все матери способны отдать жизнь свою.
А способен ли муж - проявить такую же Любовь к жене, дочери и сыну своему, как это делает его вторая половина?

Скоро будет 50 лет нашей совместной жизни в полной любви и согласии со своей супругой.
И всё время идет работа с душевными муками преодоления личного эгоизма в поисках доставления радости и удовольствия (не себе только), а более всего близкому и родному тебе человеку.
Также приходилось жертвовать своими интересами ради спортсменов, у которых только раз бывает 15,16,17,18 лет!
А какой заряд эмоций и энергетики молодости и оптимизма они давали мне в ответ...!

Д.Гончаров даже выходил из долгого терпения в дни рождения своих близких людей. Чтобы подпитаться энергией взаимной любви.
А самым приятным делом в своём «терпении» Дима называл - счастливые моменты, когда приготавливал пищу и кормил ею людей.
И я это тоже испытал на себе при держании 150 часов в неделю.

В.Козицкий приводил пример, когда два зайца увидев охотников – прячутся под кустиками. А когда хрустнула ветка под ногами одного из людей, - зайцы, испугавшись побежали. Одного из них подстрелили.
Вот Козицкий и задает вопрос, - Какой из зайцев принес бо́льшую пользу для развития сознания всего рода зайцев?
Тот, который погиб или тот, который благополучно избежал этой участи?

Я не буду давать ответа на этот вопрос, - пока не услышу просьбу! И «Просьба» эта в Деле и Идее Учителя, - главенствующая.
Нуждается ли человек в развитии своего сознания? Войдет ли Дух Его в РАЗУМ человечества или умрет на веки веков? Ответ на этот вопрос зависит от поступков и дел ЧелоВека.

Одним суждено развивать Любовь через унижения и оскорбления себя, а другим становиться «навозной кучей», на которой прорастают и расцветают прекрасные Розы Любви.
И когда мы (люди) хотим, по выражению Сергея «…понять, что движет человеком, может и удастся помочь ему остановиться в своей одержимости проявив другую достойную сторону своего характера», - Для чего мы это делаем? Несем «смерть» или «радость» для себя и своего окружения?
Помощь людям хороша, - по Учителю, - если ты найдешь этого «нуждающегося», уразумеешь его нужду и только тогда «дашь ему 50 копеек»!
И если человек – не является таким нуждающимся, то он оказывается не способен прислушаться «в своей одержимости» к другой стороне гармонии мира.

Ох, как долго мне пришлось идти к таким выводам на «том свете», до операции. А когда стал оживать в теле, то смог увидеть «на этом свете» совсем иную жизнь духовных учителей в моменте сегодня и сейчас.
Вложения
Никто не может видеть выше себя....doc
В стограммовый сосуд - не вольешь 150
(28 КБ) 106 скачиваний
Сергей Ч
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуй, Гумар.
Тест В.Козицкого о непредусмотрительности опережения действием мысли с очевидным ответом ведь простая форма жизни при всём своём доверии не может повлиять на сознание нацелившегося в "открытое сердце" стрелка. Даже выстрелив в пустототу будет искать другую затаившуюся жертву. Так и получилось: вместо попытки защитить жизнерадостность совместного общения, атаки с ещё более тяжёлыми аргументами и подлой маскировкой (вредить чужими руками) продолжились.
Мне понравились твои примеры из личной жизни, а цитаты немецкого гения одиночества Шопенгауэра (во вложении) не очень, но вызвал их понимаю сам витиеватым изложением от своего ума.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй Сережа!

Вот именно! Из своего давнего опыта, который подтверждается каждый день в моменте сегодня и сейчас. Я не могу подтвердить (как и опровергнуть) твоё право так мыслить:
Даже выстрелив в пустоту будет искать другую затаившуюся жертву. Так и получилось: вместо попытки защитить жизнерадостность совместного общения, атаки с ещё более тяжёлыми аргументами и подлой маскировкой (вредить чужими руками) продолжились.
Не могу за тебя домысливать и думать как ты высказал свои чувства сегодняшние:
Мне понравились твои примеры из личной жизни, а цитаты немецкого гения одиночества Шопенгауэра (во вложении) не очень, но вызвал их понимаю сам витиеватым изложением от своего ума.
- Ибо всё течет, всё изменяется!
Разве виноваты окружающие люди (для меня Божьи посланники), что не могут подстроиться под мои постоянно меняющиеся мысли.
И не могут люди постоянно мыслить одними категориями, ввиду главенствующего всем закона "Тока, электричества, магнето"!
- Закона постоянного тока в природе не существует! Только переменный ток, - плюсы и минусы так и "шныряют" вокруг нас, возбуждая в моменте сегодня и сейчас то одни чувства, то другие...
Даже энергия солнца идет на планету с разной интенсивностью.

Опять "витиеватым изложением своего ума" кажется, - запутал вас.
Но, "корень кубический из 3-х, - склада моего природного ума" - это не моё личное мышление.
Остается только одно.
- Последователям Учителя "верить мне и л..." принять к сведению и такой факт природы в моем лице.
Надеюсь, что и меня примете таковым, - Верующим всему написанному вами, как проявлению живого Духа Учителя для проявления во мне разных полюсов эл.магнитных колебаний.
Что я и пытался сделать сегодня и сейчас.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В сообщении от 04 янв 2022, 00:01 написал свои размышления про
ЧУВСТВА свои.
Прежде чем говорить на эту тему, надо либо согласиться либо отрицать слова Учителя.
А именно, - СОЛНЦА, как такового НЕТ.
Но, с другой стороны, - если нет Человека, как объекта ЧУВСТВУЮЩЕГО и НАБЛЮДАЮЩЕГО действие СОЛНЦА на себе, - то какое это имеет значение для НЕГО??!
Намного важней для ЛЮДЕЙ, - само состояние ЧелоВека.
Способен Он или не способен сегодня и сейчас проЯвить в полной мере своё ЖИВОЕ ЧУВСТВОВАНИЕ окружающего мира?
Способен ли ЧелоВек отличить живую жизнь в поступках своих, от мертвой жизни, - ведущей к смерти не только его тела, но и души в целом.
А если не способен различать мертвую (скотскую) жизнь от живой души СОЗНАНИЯ своего, - то какая разница для него, - есть солнце, как таковое, - для вечной жизни Землян или нет?

Ещё раз про ЧУВСТВА.
часть 2.


Многие слышали крылатое выражение: «Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». - Слишком запутано и сложно для понимания одними людьми и, в тоже самое время, – Гениально просто для Верующих в Бога людей.
Я же не знал смысла этих слов для себя.

Пока не понял СМЫСЛА главной Движущей силы живого и мертвого потока мышления на планете Земля. И этой силой, на мой взгляд, - является закон ПЕРЕМЕН. Который работает благодаря разнополярности электрических зарядов атомов и молекул.
Эта разнополярность в одном случае притягивает подобные себе разряды электрических полюсов, а в другом случае – отталкивает их друг от друга!

В одном случае, - «Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог», а в другом случае, - «Вначале было ЧУВСТВО, и Чувство (ощущение) было у Человека, – что Он (ты и есть) – Бог по силам и возможностям Его для себя".
Не случаен и вывод, который следует затем, - «Всё в самом Человеке»!

В одном случае, - инстинктивное послушание писанным, вековым Словам, с неизбежной жертвой своей жизни, - главное.
Их лозунг, - Бог терпел и нам велел. Молитвы и «просьбы» о помиловании – неизбежный ритуал в смягчении наказания за «грехи».

В другом случае, - Чувствование своё окружающей действительности (родового предназначения), - требует выполнения необходимых «шкурных», но радостных дел в нарушении писаных законов. Даже так называемые «грехи» старого потока мышления, в новом небывалом Деле – требуют «прохождения - испытания на себе», чтобы познать действительность жизни сегодня и сейчас.

Как и всё на планете, - имеет свою противоположность. Вращение планеты вокруг Солнца – обусловлено этим.
В одном случае, - безрадостное «терпение и страдание» - Бог терпел и нам велел.
А в другом случае, - радостное «терпение и страдание» для познания ОБЩЕЙ Гармонии в развитии СОЗНАНИЯ Бога Земли.
Сознании тебя (меня), как Человека, - части Бога по своим поступкам на планете сегодня и сейчас.

Оба вывода – разных по сути, но одинаковых по содержанию, - имеют смысл и право быть на планете Земля.
Удивляет только не РАЗУМНОСТЬ человеческого сознания, которая ОБЩУЮ закономерность дробит на части, а затем устраивают конфликты, споры и вражду между людьми с разными точками зрения.

Казалось бы - куда проще? - "Бог" (не видимые физические, химические, психические энергии и процессы на планете), - это допускает(ют), а неверующие люди 21 века, - не хотят признавать этот живой факт в Природе.

Жизнь в сознании и учёте этих законов в своих действиях - есть живая жизнь, а не знание и вопреки этим энергическим связям - мертвая жизнь.
Но, в мире переменного "тока, электричества, магнито" (по Учителю Иванову П.К.) только "Богатыри" из сказок, теряя силы в ежедневных боях с животными пороками, вынуждены "окрапливаться" мертвой и живой водицей!
Последний раз редактировалось gumar 07 янв 2022, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Антонина!

Прочитал твоё сообщение от 07 янв 2022, 03:31
в Re: Дух. Душа. Тело.
В нём ты цитируешь слова Алексея:
Мой вопрос: как ты воспринимаешь кучку тех, кто закрутил "новый порядок", как люди Бога, или в нашей интерпретации люди Учителя, а значит ими управляет Природа, или всё же это люди возомнившие о себе и действуют против Природы?
- Что я чувствую сегодня и сейчас, прочитав такие строки?
1. По закону разнополярного мира, Учитель допускает последователям прохождение разных сторон Природы. Для того, чтобы почувствовать себя ПОБЕДИТЕЛЕМ...
2. Нам (людям) не дано знать, в моменте сегодня и сейчас, что такое ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошее или плохое. Ибо нет такого плохого, чтобы ЛЮДИ не извлекли Уроки жизни. Даже смерть кого-то идет во благо планеты.
3. Последователям Учения П.К.Иванова - не ведом страх. Как побежденный порок "страха", недомогания, смерти.
4. Природа и Учитель работают в "одной связке", - на благо космического СОЗНАНИЯ.
5. Надеюсь, - не будут читатели форума ругать меня за такой удачный опыт жизни по Советам Учителя. По "голосу" Его в душе моей, который слышу не речью, а ЧУВСТВАМИ своими в моменте сегодня и сейчас. Через несколько секунд могу почувствовать совершенно иное.
6. Антонине на её страхи не сойти с ума слушая голоса в душе своей, - могу сказать только одно.
- Был у нас такой "чужой опыт сумасшествия", когда одна такая голая женщина пошла топиться в реку, оставив 2-оих маленьких девочек своих в моем доме...

Конечно, испуг был вначале за неё. Она оставила предсмертную записку, в которой просила нас присмотреть за девочками. Мы в какой-то мере были ответственны за её судьбу, как за человека, которого приручили обливаться и голодать...
Но поговорив с супругой, поверили Учителю и не стали суетиться в страхе и панике. Опыт подсказывал, все должно хорошо закончится.

Дойдя до реки - она одумалась... Нам показалось тогда, - наше спокойствие (излучения эл.магн.полей) отрезвило её.
С ума она сошла не потому, что Учитель не помог напрямую отогнать мысли такие у неё. А тем, что уже была предрасположена восточными учениями к такому восприятию мира и длительными голодовками...

7. Испуг, страх, - проявленные вначале нами - как эл.магн.излучение - был погашен нашим Опытом Веры в то, что нет в природе ничего отдельно взятого плохого или хорошего.
Мы не притянули в свою жизнь негативных излучений, а Вера в Живой Дух Учителя, - никогда не подводила. А наоборот, всегда оберегала и помогала создать все блага жизни, нужные человеку для счастливой жизни.

Кстати, - Мы никогда не просили Учителя чего-то материального, кроме здоровья вначале.
А потом поняли - Жизнь в Вере и доверии Учителю и без просьбы к нему - приносили "50 копеек" через окружающий мир, благодаря положительным энергиям, излучаемым нами.

8. Не принимайте излияния моего нутра, как попытку чего-то навязать вам. А примите лишь, как выполнение завета Учителя в 12 п."Детки".
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Здравствуй дорогая Антонина!

Прочитал твоё сообщение от 07 янв 2022, 03:31
в Re: Дух. Душа. Тело.
В нём ты цитируешь слова Алексея:
Мой вопрос: как ты воспринимаешь кучку тех, кто закрутил "новый порядок", как люди Бога, или в нашей интерпретации люди Учителя, а значит ими управляет Природа, или всё же это люди возомнившие о себе и действуют против Природы?
И я ответил тебе сообщением

- Что я чувствую сегодня и сейчас, прочитав такие строки?

Тем не менее, выразив свои чувства на вашу тему, как-то ушёл от ответа на главный ваш вопрос.
...а значит ими управляет Природа, или всё же это люди возомнившие о себе и действуют против Природы?
- Получилось так, как будто бы я сознательно ушёл от ответа на ваш вопрос.
Так ли это на самом Деле?

Получается, с моей стороны, - игнорирование вашего вопроса, как недостойного моего внимания.
Но, - не всё так есть, как нам кажется.
«…а значит ими управляет Природа, или всё же это люди возомнившие о себе и действуют против Природы»? - Прямого ответа моего не последовало, т.к. в самом вопросе Алексея - присутствует и нужный для людей ответ.

А сочинять НЕ нужные сегодня и сейчас для природы людей «правильные ответы», - я не могу. Моя искренность не чувствует такие сигналы Природы.
Иное дело, - Что я сегодня чувствую, по истечении нескольких дней, - перечитав еще раз этот вопрос?

Физическая Природа через проявление Святого Духа Богов Земли, - управляет действием всего живого на планете нашей. Нужно только научиться Чувствовать это явление в Душе своей.
Одни «живут» в послушании и Вере в эту вечную связь Духа и Материи и эволюционируют для будущего, а другие, «умирают» для вечности, - разлагая себя и то, что должно пойти в навоз истории.

Но, весь этот механизм запущен и идёт по планам создателя КОСМОСА. В какой стадии "возрастных" изменений людей находится планета, - нам неизвестно.
Может быть, на стадии безрассудного юношества?
Люди в СССР прошли стадию "Детства" с ИХ доверием Природе и Сталину с КПСС. И всё теперь зависит от МЫСЛИ, рожденной чувствами гармонично закаленных людей на планете.
Людям старого мышления, в котором люди выбрали себе только теплое и хорошее, а от холодного и плохого бегут в испуге, - этого ВЗРОСЛЕНИЯ РАЗУМА планеты, - не понять.

Новое небывалое в радости жизни от победы над старыми пережитками и животными страстями, преодолевая сопротивление старых представлений о грехе и суда божьего на том свете, - и есть настоящая жизнь в моменте сегодня и сейчас

И я не устаю повторять, - это чисто моё мнение, на моём месте в природе - служения людям семейного человека, как человека успешно притворившего в жизнь последнее пожелание Учителя и Валентины Леонтьевны:
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ ХОРОШЕГО.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Последнее своё сообщение закончил словами:
я не устаю повторять, - это чисто моё мнение, на моём месте в природе - служения людям семейного человека, как человека успешно притворившего в жизнь последнее пожелание Учителя и Валентины Леонтьевны:
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ ХОРОШЕГО.
А потом читаю в ответ такие строки:
...тут человек сам себя ограничивает в меру своих возможностей, ВСЁ это для того чтобы заиметь счастье и здоровье хорошее и такие ограничения у многих исходя из этого человек подменяет для себя всю суть Учения Учителя, ему так удобно ну тут как говорится каждому свое.
И я бы промолчал, - если бы писал ТОЛЬКО для себя или для автора таких слов. Но, есть надежда на то, ЧТО не все люди способны ЖЕРТВОВАТЬ своими жизнями, только потому, что кто-то видит окружающий мир не таким, каким вижу его я (ты, он, она, любой свободный от догм человек)!
Вложения
Хорошо это или плохо. О коне и старике.doc
"Не торопитесь с оценочными суждениями. Вы действительно не можете знать, к чему приведет то или иное событие"
(57.5 КБ) 80 скачиваний
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В теме Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 2 в сообщении Pavlо » 13 янв 2022, 00:45 познакомился с Его взглядом и мнением:
Я понял из всего этого, что именно ИДЕЯ для Учителя была основой всего. И для него самого (Учителя – примечание Г.Н.) она была главной движущей силой. ЕМУ НУЖНО БЫЛО ОДНО, ЧТОБЫ ЛЮДИ ПОДХВАТИЛИ ЕГО ИДЕЮ И ПРЕТВОРИЛИ ЕЕ В ЖИЗНЬ. Всё остальное – для себя, для Учителя, для ещё кого-то, или чего-то – не нужно, не имеет никакой ценности в Природе.
- Это взгляд Павла на Идею Учителя. И он её придерживается, как Курс и Цель, как Смысл жизни после знакомства с Учением П.К.Иванова.
Никто не говорит, что это мнение самое правильное и важное для всех людей на планете.

Но, всегда хочется ЗНАТЬ, а как к нашему утверждению относится наше личное окружение и МНЕНИЕ на это других людей. Так ли это для меня, как говорит Павел:
Люди могут сколько угодно тешить себя мыслью, что они выполняют «Детку» и офигеть какие последователи Учителя, но если они не знают, не понимают ИДЕИ Учителя, не работают над распространением её (изменением потока сознания людей), воплощением ее в жизнь, то они НУЛИ для Учителя и Природы.

Прочитав сообщение Павла – задался вопросом.
А «правильно» ли я понимаю Идею Учителя?
И почему я выбрал именно этот путь выполнения заветов Учителя в «Детке» и 2-х Советов из журнала «Огонёк»?

Не являюсь ли я «НУЛЁМ для Учителя и Природы»? Ответ мой – прост, как 5 копеек.
Я ЧУВСТВУЮ у себя - недостаток ума, - как у человека нуждающегося в нём. Действительность моя такова (как дитя Природы, впервые увидевшегося свет сегодня и сейчас), - следовать за первым движущимся предметом, который я почувствовал в этом мире.
И этим живым Духом, которого я искал в душе своей, оказался Учитель в мои 36 лет.
Из всего «хорошего» и «плохого», что встретилось мне и проЧУВСТВОВАЛ я на СВОЕЙ «шкуре» - сложился ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ для Гумара ОПЫТ этого Дела.

И «ноль» ли я для Учителя и Природы» - я Чувствую по плодам моего труда в них. Я догадываюсь, что эти «плоды моего труда по Советам Учителя», - не обнуляются высказываниями людей, совершенно не знающих меня. Да и сам я мало знаю, - кто я такой...

Главное, – выполняя Советы Учителя (мысль, не отделяя от дела), – мне, как ЧелоВеку становится хорошо и приятно в итоге моего труда в природе.
И судьей здесь, является не кто-то со стороны, - а жизнь каждого в строительстве своей судьбы.
Что посеешь – то и пожнешь.
А если пожинаешь несчастье и плохое здоровье – разумно ли это упущение своё валить на кого-то ещё?
Всё остальное – для себя, для Учителя, для ещё кого-то, или чего-то – не нужно, не имеет никакой ценности в Природе.
- Как я уже сказал выше, - это «место в природе» Павла и он его четко обозначил, - спасибо ему за это.
Для меня же в моменте сегодня и сейчас на много важней занять «Своё место в Природе» и не копировать Учителя, чтобы от этого моего труда в природе – было хорошо не себе только, а всем народу вокруг меня.
И тут намного важней для меня, - не ЧТО обо мне подумают люди, а какой огонь горит в душе у меня? - К чему стремлюсь в жизни по мере способности своей.
К этому же, на мой взгляд, - призывает и Учитель.

И если каждый человек способен с радостью рапортовать о выполнении последнего завета для "Детки" Учителя, - «Желаю счастья, здоровья хорошего», - так чего же ещё нужно более того человеку?
Всё остальное – будет лишь несбыточной мечтой и иллюзией живой жизни в «Бог терпел и нам велел».

- Таково моё мнение, на сказанное утверждение Павла.
И я рад буду услышать, если у кого-то иные задачи и цели. Но, не приемлет моя душа, - если они делаются без радости и удовольствия, ибо «Детки» природы по иному не могут жить.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ" жизни сегодня и сейчас

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Посмотрим на сообщение Pavlо в Re: Живой Поток Учителя Иванова. Выпуск 2 в сообщении 14 янв 2022, 20:10
Но, на самом деле речь совсем не о том, чтобы меряться, кто сколько на себя ведер вылил. А речь о том, есть ли у последователя в голове понимание Идей Учителя, для чего он всё это делает?
- Я вижу этот вопрос его волнует, на этот вопрос Павел ищет ответа много лет и не может понять, почему такую гениально простую Идею не могут (на его взгляд) понять люди.
А сам он понимает правильно!? – Для себя и для людей!?
И если понимает и что-то делает, - значит, - он на правильном пути.
На таком же правильном пути и любой другой последователь, по мере своего сознания и степени нужды в Деле Учителя, Его Идее Закалки тренировки.
Ибо Идея Учителя – это не только «правильное Учение» на взгляд живых свидетелей П.К.Иванова в теле – П.Казновского, А.Сопроненкова, А.Захарова, но и обливание-купание вместе с терпением в разнообразной форме любым последователем. Особенно людьми, поверившим Учителю в Живом Духе Матери Природы везде и во всех явлениях и процессах жизни.

Дело Учителя, - это огромный «СЛОН», а мы люди, - являемся какой-то частью его. Кто-то частью ноги, кто-то частью живота, кто-то клеткой хобота, а кто-то хвостом из притчи о Слоне и слепцах, ухватившимся за какую-то одну часть слона.
Меня же удивляет очень сильно - только одно. - Откуда у последователей появляется агрессия и непонимание, выраженное в претензиям к другим последователям? Может из-за лишнего тяжелого терпения, что другие "халявят" по его меркам? Или из-за никому не нужной "жертвы" своей жизни "ради Учителя, дела мира во всем мире и счастья людей"?

А может быть, агрессия от иллюзии своей значимости и «глупом недоразумении» других людей.
И невдомек таким высокомерным последователям, что этим самым они вырабатывают терпение к чужим порокам и любовную снисходительность у «деток» Учителя.
У человека, успешно живущего в гармонии с окружающим миром, - нет и претензий к людям в том, что они неправильно понимают Идею и Учение П.К.Иванова.
А потрындеть можно, конечно, о чём угодно, только не о том, зачем на самом деле приходил Учитель, в чём его главные идеи и что нужно делать, чтобы их распространить и реализовать.
- А зачем "трындеть" Паша? Идея Учителя на том и строится, что для живого Духа Учителя, - нужно послушание каждой «Деткой» в природе – живого голоса, который присутствует в душе каждого человека.
Часто от последователя требуется всего лишь «да-да» или «нет-нет». И это выражается в «согласии» или «отрицании» чего-то, - как проЯвление сознательного выбора своих действий.

Даже выбор так называемых «плохих» дел совершается людьми, чтобы осознать степень и уровень своего СОЗНАНИЯ на пути становления победителем животных состояний природы в становлении каждым рачительным хозяином планеты и Богом своей судьбы!
Ответить